Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ЦАП для подключения к компу.

ЦАП для подключения к компу.

Подскажите как будет работать ЦАП CambrigeAudio (стоит где то 14 т.р.) при подключении к компу? Действительно ли будет ощутимое улучшение звука? и есть цапы,где можно дополнительно регулировать басы и высокие частоты? стоит связка усилитель rotel 04 + Focal 705

Re: ЦАП для подключения к компу.

Imperator писал(а):
Подскажите как будет работать ЦАП CambrigeAudio (стоит где то 14 т.р.) при подключении к компу? Действительно ли будет ощутимое улучшение звука? и есть цапы,где можно дополнительно регулировать басы и высокие частоты? стоит связка усилитель rotel 04 + Focal 705

Любой внешний ЦАП от 3500 р даст улучшение по сравнению со штатной звуковой платой.
Выбранный Вами - не самый плохой icon_biggrin.gif .
Тембры Вы будете регулировать в программе-проигрывателе. Однако есть мнение, что тембры -зло они лишь искажают звук.

Цитата:
Выбранный Вами - не самый плохой .

я так понял ниже среднего?) а он улучшит басовые характеристики звука? и такой ещё вопрос,а для чего нужен Предусилитель/активный модуль для акустических систем,например WLM Pre-Passive Control?

Re:

Imperator писал(а):

я так понял ниже среднего?) а он улучшит басовые характеристики звука? и такой ещё вопрос,а для чего нужен Предусилитель/активный модуль для акустических систем,например WLM Pre-Passive Control?

Для Вашего тракта - нормальный ЦАП. На бас сильнее влияют АС и усилитель.
Предусилитель/активный модуль для акустических Вам не нужен, если захотите корректировать звук - эквалайзера в плеере будет предостаточно.

Вклинюсь не в свою тему, чтобы не плодить их. Хотелось бы узнать, какой ЦАП адекватнее использовать с системой primare i21 + focal 714v для прослушивания контента с медиапреера. Плеер использую в основном для просмотра фильмов и концертов, музыку на нем слушать как-то не очень удобно. Основной источник у меня asus essence с замененными ОУ, звук устраивает более чем. На попкорне слушать после нее даже не хочется.

немного не в тему,но все же хотел узнать ещё,нормально будет работать в трифонике focal 705+ rotel 04+ саб например Velodyne cnt10 ,при подключении через аккустические кабеля на клемы,в усилител на вторые паралельные спикеры. Т.е. не будет резонанса в басу ,какого то несхождения??