Форум
Акустика

bi-wirring

bi-wirring

Здраствуйте . Вот хочу перейти на начальный хай фай . Присмотрел колонки Magnat Monitor Supreme 800. Есть ли в них возможность подключения по бивайрингу? Заранее спасибо

Re: bi-wirring

boldhead писал(а):
Здраствуйте . Вот хочу перейти на начальный хай фай . Присмотрел колонки Magnat Monitor Supreme 800. Есть ли в них возможность подключения по бивайрингу? Заранее спасибо

зачем он такой аккустике?

Я бы спросил иначе: зачем он вобще любой акустике?

Re:

stas6888 писал(а):
Я бы спросил иначе: зачем он вобще любой акустике?

+1. И его отсутствие в ас, ну никак не должно быть причиной отказа от покупки, если уж ас понравится.

мерси боку за ответы icon_lol.gif будем брать!

Re:

Я Легенда писал(а):
stas6888 писал(а):
Я бы спросил иначе: зачем он вобще любой акустике?

+1. И его отсутствие в ас, ну никак не должно быть причиной отказа от покупки, если уж ас понравится.
Конечно,не отказыватся же покупать динаудио или фокал из-за того, что там клем мало.

Re:

boldhead писал(а):
мерси боку за ответы icon_lol.gif будем брать!

заезжай,послушай мою АС(в подписи),как земляку в цене уступлю

Re: bi-wirring

Pitterson писал(а):
boldhead писал(а):
Здраствуйте . Вот хочу перейти на начальный хай фай . Присмотрел колонки Magnat Monitor Supreme 800. Есть ли в них возможность подключения по бивайрингу? Заранее спасибо

зачем он такой аккустике?

Как это?
Представь себе УАЗик недорогой засевший в грязюке - передний мост подрубил и выехал icon_wink.gif

Если на АС нет бивайринга значит он там нах не нужен. А вот если есть, то имеет смысл подключать именно по бивайрингу. Очень серьезной разницы в звуке не будет. Будет "немного" лучше, чем при 2-х проводке. Но на слух разницу ощутить можно - бивайринг звучит "немного" лучше...Только рекомендую со стороны АС зажимать оголенные провода, без всяких бананов и прочей ереси - звук ощутимо лучше, чем при использовании коннекторов...

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Если на АС нет бивайринга значит он там нах не нужен. А вот если есть, то имеет смысл подключать именно по бивайрингу. Очень серьезной разницы в звуке не будет. Будет "немного" лучше, чем при 2-х проводке. Но на слух разницу ощутить можно - бивайринг звучит "немного" лучше...Только рекомендую со стороны АС зажимать оголенные провода, без всяких бананов и прочей ереси - звук ощутимо лучше, чем при использовании коннекторов...


Не надо забывать,что для реализации коммутации АС по би-варингу- необходмы дополнительные акустические кабели,а так же комплект "бананов" на ВЧ звено.
И порой,лучше подключить АС обычным способом,но акустический провод взять выше классом,а значит, что и звучание может существенно выиграть по сравнению с биваринговым подключением,но выполненное акустическим проводами ниже классом.
А вообще, в АС начальной ценовой ниши- все эти биваринги с трианпингами - только дешёвые понты, которые абсолютно не влияют на качество звучания колонок,т.к. в любом случае куда важнее не способ коммутации АС с УНЧ,а качество самих динамических головок,корпусов АС и тех комплектующих,что установленны в разделительных фильтрах данных АС.

а от своего лица я б еще добавил если уж есть бивайринг, но провод один, снять перемычки и протянуть провод дальше вместо них- иногда (когда перемычки говно-хоть с виду и блестит) помогает здорово, звук улучшается! Проверял на нескольких АС

еще раз спасбо всем за ответы icon_biggrin.gif

На кой вам магнатами слух портить,возьмите полочники PSB Image B6 и будет вам хайфай.Хотите послушайе в салоне у Алекса,хотите ко мне приезжайте послезавтра.

Re:

mumax2 писал(а):
На кой вам магнатами слух портить,возьмите полочники PSB Image B6 и будет вам хайфай.Хотите послушайе в салоне у Алекса,хотите ко мне приезжайте послезавтра.

правильно.я вчера слушал распиаренные динамики на кобальте за 340 евро,пиара там было больше всего icon_biggrin.gif ,решил искать что то другое

Pitterson

Завидую я твоей энергии,тут на шабашки здоровья не хватает,а ты уже все АС в Ростове переслушал.

Re:

mumax2 писал(а):
Pitterson

Завидую я твоей энергии,тут на шабашки здоровья не хватает,а ты уже все АС в Ростове переслушал.

в личку скинул ветку с обсуждением этих динамиков,чтобы ты понял уровень их разрекламированности,и как они слили при прослушке

Re:

locki писал(а):
а от своего лица я б еще добавил если уж есть бивайринг, но провод один, снять перемычки и протянуть провод дальше вместо них- иногда (когда перемычки говно-хоть с виду и блестит) помогает здорово, звук улучшается! Проверял на нескольких АС

Но это ведь уже не би-вайринг. Улучшение за счет замены невесть каких перемычек на акустичестический провод. Реальный би-вайринг это когда два провода к одной колонке. Звук реально улучшает. Твитера не горят ( на заметку тем у кого ворфы, что б не жаловались на плохое качество пищиков).

Re:

enderhi72 писал(а):
locki писал(а):
а от своего лица я б еще добавил если уж есть бивайринг, но провод один, снять перемычки и протянуть провод дальше вместо них- иногда (когда перемычки говно-хоть с виду и блестит) помогает здорово, звук улучшается! Проверял на нескольких АС

Но это ведь уже не би-вайринг. Улучшение за счет замены невесть каких перемычек на акустичестический провод. Реальный би-вайринг это когда два провода к одной колонке. Звук реально улучшает. Твитера не горят ( на заметку тем у кого ворфы, что б не жаловались на плохое качество пищиков).

читай внимательно: разьем под бивайринг, а провод один!
Что такое бивайринг я знаю -не надо тут устраивать ликбез.
Звук реально улучшает- ну вот ответьте уж если так утверждаете хоть чем? я напр знаю и не спорю что некоторое улучшение возможно... Но не такое чтоб писать кипятком, уж лучше тогда биампинг полный и активный кроссовер.
Далее горят пищики не от того бивайринг там или нет , если хотите спалю вам пищики двумя способами с бивайрингом: 1 подам постоянку на выход усилка; 2 врублю вам ват 300реальных на колонку что на 100ват расчитана...
А жалуются на плохое качество пищалок варфов те кто сидят на заводских 50вольтовых электролитах в фильтре, и не меняют на хотяб дешевую полипропиленовую пленку...

Re:

locki писал(а):

Что такое бивайринг я знаю -не надо тут устраивать ликбез.

Вообще то ликбез я и не устраивал.
Цитата:
Звук реально улучшает- ну вот ответьте уж если так утверждаете хоть чем?
Когда сами послушаете, тогда и поймете.
Цитата:
Далее горят пищики не от того бивайринг там или нет
Если проявите побольше интереса к звуку и аудио системам, то обязательно найдете инфу, даже в том же интернете, в которой все расписано и разложенно по полочкам, что к чему и как. Видать у вас все еще впереди. Ищите и обрящите.
Цитата:
если хотите спалю вам пищики двумя способами с бивайрингом: 1 подам постоянку на выход усилка; 2 врублю вам ват 300реальных на колонку что на 100ват расчитана...
Есно что спалите. С дури то можно и тютюн поломать icon_smile.gif

Цитата:
А жалуются на плохое качество пищалок варфов те кто сидят на заводских 50вольтовых электролитах в фильтре, и не меняют на хотяб дешевую полипропиленовую пленку...
Не всякий решится на такое, многие даже не знают с какой стороны приступить к замене, и как это делать. Большинство тупо довольствуется тем что есть, и сетуют на несчастную судьбу аудиофильскую.

Вопрос бивайринга для себя решил таким образом - он у меня есть icon_biggrin.gif
Но ведь и с сабом послушать хочется не коммутируя через него...
Выход нашёл быстро - с выхода предусилителя подключил саб - всё шоколадус... Могу ведь если захочу icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

[quote="enderhi72"]
Цитата:

Когда сами послушаете, тогда и поймете.

так я вроде понял и сказал что улучшает, а вот вы отвечаете по еврейски, то есть никак))
Цитата:

Если проявите побольше интереса к звуку и аудио системам, то обязательно найдете инфу, даже в том же интернете, в которой все расписано и разложенно по полочкам, что к чему и как. опять ничего по существу ...
Цитата:
Видать у вас все еще впереди. Ищите и обрящите. одно высокомерно-глупое поучение)))
Цитата:
Есно что спалите. С дури то можно и тютюн поломать icon_smile.gif
я вам привел приер, исчерпывающе подтверждающий мою правоту. вы же опять с менторским тоном сказали широко известную глупую поговорку
Цитата:
Не всякий решится на такое, многие даже не знают с какой стороны приступить к замене, и как это делать. Большинство тупо довольствуется тем что есть, и сетуют на несчастную судьбу аудиофильскую. жалуются глупцы, поскольку информации в инете туча сиди и читай, сделав же выводы, иди и слушай в салон , сделав выводы для себя , и решив окончательно покупай.
Скажу в вашем стиле : семь раз отмерь-один отрежь.

Re:

[quote="locki"]
enderhi72 писал(а):

Цитата:

Когда сами послушаете, тогда и поймете.

так я вроде понял и сказал что улучшает, а вот вы отвечаете по еврейски, то есть никак))
Цитата:

Если проявите побольше интереса к звуку и аудио системам, то обязательно найдете инфу, даже в том же интернете, в которой все расписано и разложенно по полочкам, что к чему и как. опять ничего по существу ...

Цитата:
Видать у вас все еще впереди. Ищите и обрящите. одно высокомерно-глупое поучение)))
Цитата:
Есно что спалите. С дури то можно и тютюн поломать icon_smile.gif
я вам привел приер, исчерпывающе подтверждающий мою правоту. вы же опять с менторским тоном сказали широко известную глупую поговорку
Цитата:
Не всякий решится на такое, многие даже не знают с какой стороны приступить к замене, и как это делать. Большинство тупо довольствуется тем что есть, и сетуют на несчастную судьбу аудиофильскую. жалуются глупцы, поскольку информации в инете туча сиди и читай, сделав же выводы, иди и слушай в салон , сделав выводы для себя , и решив окончательно покупай.
Скажу в вашем стиле : семь раз отмерь-один отрежь.
Вы сами себе противоречите

Цитата:
Вы сами себе противоречите
в чем же подробнее плиз

Re:

locki писал(а):
Цитата:
Вы сами себе противоречите

в чем же подробнее плиз
Вас читать научить?Вы возмущаетесь на совет почитать в интернете,и следом сами даете совет в инете читать

Re:

Pitterson писал(а):
locki писал(а):
Цитата:
Вы сами себе противоречите

в чем же подробнее плиз

Вас читать научить?Вы возмущаетесь на совет почитать в интернете,и следом сами даете совет в инете читать
...похоже, учиться читать нужно вам С НАЧАЛА полемики и ДО КОНЦА, а не последний ответ...
Поясняю:
Я возмутился не совету почитать в интернете, а тому факту , что он отсылая читать, уклоняется от ответа на мой вопрос, в то время как я отвечаю предельно ясно и подробно на его или чьи либо вопросы..
Так что мой совет, хотя это и не совет, а простое умозаключение, нисколько не противоречит моим, вышенаписанным предложениям...

Re:

locki писал(а):
Pitterson писал(а):
locki писал(а):
Цитата:
Вы сами себе противоречите

в чем же подробнее плиз

Вас читать научить?Вы возмущаетесь на совет почитать в интернете,и следом сами даете совет в инете читать

...похоже, учиться читать нужно вам С НАЧАЛА полемики и ДО КОНЦА, а не последний ответ...
Поясняю:
Я возмутился не совету почитать в интернете, а тому факту , что он отсылая читать, уклоняется от ответа на мой вопрос, в то время как я отвечаю предельно ясно и подробно на его или чьи либо вопросы..
Так что мой совет, хотя это и не совет, а простое умозаключение, нисколько не противоречит моим, вышенаписанным предложениям...
Вам виднее..