Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Primare I-21+Dynaudio

Primare I-21+Dynaudio

Други!
Подскажите какой CD плеер лучше споется с усем.Primare I-21 ?
Акустика Dynaudio Focus-140.
На примете:
СЕС CD-3300
Micromega Stage-4
Но это так предварительно. Может что то конкретно посоветуете.
Хотелось-бы услышать компитентное мнение продвинутых людей.
Спасибо
С Уважением.

А чем родной Primare CD 21 не устраивает?

по современным реалиям лучше деньги вкладывать в ДАК. Если только у вас нет коллекции дисков, требующих качественный плеер. Ноут+ДАК и далее на усь.

я конечно не настаиваю но чем вас родной 21 не устраивает! тем более за 25 тыр. В отличном состоянии!

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
по современным реалиям лучше деньги вкладывать в ДАК. Если только у вас нет коллекции дисков, требующих качественный плеер. Ноут+ДАК и далее на усь.

тогда может и качественный ресивер вместо усилка. я все больше убеждаюсь, что двд плейер, сд проигрыватель и усилок все менее мной востребованы, нежели ресивер. а какой дак вы считаетете качественным?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
по современным реалиям лучше деньги вкладывать в ДАК. Если только у вас нет коллекции дисков, требующих качественный плеер. Ноут+ДАК и далее на усь.

Почему, стоить только спросить человеку о выборе сидиплеера, как все сразу начинают его переубеждать, что ему нужен дак+компьютер?

В данное время очень мало хороших плееров за реальные деньги. Далее, полным полно контента на торрентах, который через ДАК будет звучать не хуже сносного плеера. А мультимедийные возможности дака очень интересны.
Что касается реса/усь, то я за стерео. Хотя скорее всего собранная на активных мониторах система с нормальным ДАКом, умеющим регулировать громкость в небольшой комнате будет достойным конкурентом классической аудио системе. За советами по поводу ДАКов лучше на сундук - там полно инфы. Сам я в силу своего ретроградства только подумываю об этом, но пока пользуюсь классическим плеером.

Если навырост то рекомендую Densen BEAT-410. Из тех что попроще Cambridge Audio 840C

Большое спасибо всем за ответы и советы.
Слушать музыку с компа,это не моё(только если в целях ознакомления)
Хотя может Я не слышал хорошо звучащию систему с компом.
Вариант с DAC заинтерисовал,но только транспорт+DAC
но это уже другие деньги.

Re: Primare I-21+Dynaudio

MUR_KIN писал(а):
Други!
Подскажите какой CD плеер лучше споется с усем.Primare I-21 ?
Акустика Dynaudio Focus-140.
На примете:
СЕС CD-3300
Micromega Stage-4
Но это так предварительно. Может что то конкретно посоветуете.
Хотелось-бы услышать компитентное мнение продвинутых людей.
Спасибо
С Уважением.


лучше примар сд21, если до 40-50 штук бюджет.

Re:

MUR_KIN писал(а):
Большое спасибо всем за ответы и советы.
Слушать музыку с компа,это не моё(только если в целях ознакомления)
Хотя может Я не слышал хорошо звучащию систему с компом.
Вариант с DAC заинтерисовал,но только транспорт+DAC
но это уже другие деньги.

понимание вполне очевидно придет, но возможно позже...транспорт и ДАК это хорошо только при одном условии - цена с иномарку бюджетного класса, иначе нет смысла никакого. Тем много, повторяться не буду. Удачи!

Цитата:
по современным реалиям лучше деньги вкладывать в ДАК. Если только у вас нет коллекции дисков, требующих качественный плеер. Ноут+ДАК и далее на усь.

алексей пришел к такому же мнению. Его потом можно цеплять "куда хочешь"...
Ты думаешь лучше брать с поддердкой 24/192 или можно обойтись??????

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
по современным реалиям лучше деньги вкладывать в ДАК. Если только у вас нет коллекции дисков, требующих качественный плеер. Ноут+ДАК и далее на усь.


алексей пришел к такому же мнению. Его потом можно цеплять "куда хочешь"...
Ты думаешь лучше брать с поддердкой 24/192 или можно обойтись??????
лучше именно такой, чтобы можно было и ДВД и БД на него цеплять. Да и рипов с винила на торрентах полно. Только для СД дисков покупать ДАК нет смысла.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
b.vladis писал(а):
Цитата:
по современным реалиям лучше деньги вкладывать в ДАК. Если только у вас нет коллекции дисков, требующих качественный плеер. Ноут+ДАК и далее на усь.


алексей пришел к такому же мнению. Его потом можно цеплять "куда хочешь"...
Ты думаешь лучше брать с поддердкой 24/192 или можно обойтись??????

лучше именно такой, чтобы можно было и ДВД и БД на него цеплять. Да и рипов с винила на торрентах полно. Только для СД дисков покупать ДАК нет смысла.

Ну это смотря какой DAC для CD дисков,
Рипов на разных торентах действительно полно ,а вот записаных качественно единицы,
в основном фуфел.
Да и чтобы получить качественный звук с компа,нужно в него вложить сумму соизмеримую с ценой приличного СД плеера.

Re:

MUR_KIN писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
b.vladis писал(а):
Цитата:
по современным реалиям лучше деньги вкладывать в ДАК. Если только у вас нет коллекции дисков, требующих качественный плеер. Ноут+ДАК и далее на усь.


алексей пришел к такому же мнению. Его потом можно цеплять "куда хочешь"...
Ты думаешь лучше брать с поддердкой 24/192 или можно обойтись??????

лучше именно такой, чтобы можно было и ДВД и БД на него цеплять. Да и рипов с винила на торрентах полно. Только для СД дисков покупать ДАК нет смысла.


Ну это смотря какой DAC для CD дисков,
Рипов на разных торентах действительно полно ,а вот записаных качественно единицы,
в основном фуфел.
Да и чтобы получить качественный звук с компа,нужно в него вложить сумму соизмеримую с ценой приличного СД плеера.

с ценами вы глубоко заблуждаетесь. Получить достойный звук с компа гораздо дешевле.

Re:

MUR_KIN писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
b.vladis писал(а):
Цитата:
по современным реалиям лучше деньги вкладывать в ДАК. Если только у вас нет коллекции дисков, требующих качественный плеер. Ноут+ДАК и далее на усь.


алексей пришел к такому же мнению. Его потом можно цеплять "куда хочешь"...
Ты думаешь лучше брать с поддердкой 24/192 или можно обойтись??????

лучше именно такой, чтобы можно было и ДВД и БД на него цеплять. Да и рипов с винила на торрентах полно. Только для СД дисков покупать ДАК нет смысла.


Ну это смотря какой DAC для CD дисков,
Рипов на разных торентах действительно полно ,а вот записаных качественно единицы,
в основном фуфел.
Да и чтобы получить качественный звук с компа,нужно в него вложить сумму соизмеримую с ценой приличного СД плеера.

иногда достаточно именно такой звук при наличии неограниченного контента. Тут все дело в степени замороченности и наличия ликвидности. По хорошему достойный плеер и нормальный ДАК в системе должны мирно сосуществовать.

Я планирую себе в подобную систему маранц попробовать, думаю, хорошо будет, однако.

Re:

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Я планирую себе в подобную систему маранц попробовать, думаю, хорошо будет, однако.


лучше цап смените. Он очень слабенький !

Какой DAC лучше прикупить к компу?
Лучше по соотношению цена-качество
Бывают оптические шнуры более 10 метров?
(Комп. стоит от системы долеко)

Цитата:
Бывают оптические шнуры более 10 метров?
... icon_arrow.gif http://www.avcomfort.ru/good34379.html

Re:

MUR_KIN писал(а):
Какой DAC лучше прикупить к компу?
Лучше по соотношению цена-качество
Бывают оптические шнуры более 10 метров?
(Комп. стоит от системы долеко)


По соотношению цена кач-ва всегда будут выигрывать более дешёвые изделия. Сам от себя рекоменду поискать бу Xindak dac-3.