Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подключение сабвуфера к усилителю

Подключение сабвуфера к усилителю

Имею колонки focal 714v, родной саб SW700v и усилитель primare i21. Каким способом наиболее предпочтительнее подключить саб к усилителю: параллельно АС, усил-саб-АС или через preamp?
Также вопрос по межблочнику. Всвязи с перестановкой в комнате, требуется довольно длинный межблочный кабель порядка 11 метров. Источник у меня звуковуха asus essence, комп пришлось убрать в угол, так что заработал себе небольшой гемор с межблоком. Какой марки кабель (гитарный, микрофонный или еще что) лучше купить для моегу случая, чтобы сделать кабель самому? У нас в городе можно купить только PROEL SB105 и Proel HPC220. Подойдум ли они?

Re: Подключение сабвуфера к усилителю

ampersand писал(а):
Имею колонки focal 714v, родной саб SW700v и усилитель primare i21. Каким способом наиболее предпочтительнее подключить саб к усилителю: параллельно АС, усил-саб-АС или через preamp?
Также вопрос по межблочнику. Всвязи с перестановкой в комнате, требуется довольно длинный межблочный кабель порядка 11 метров. Источник у меня звуковуха asus essence, комп пришлось убрать в угол, так что заработал себе небольшой гемор с межблоком. Какой марки кабель (гитарный, микрофонный или еще что) лучше купить для моегу случая, чтобы сделать кабель самому? У нас в городе можно купить только PROEL SB105 и Proel HPC220. Подойдум ли они?

Межблок 11метров - да же качественный (дорогой) убьет весь звук. С таким источником я бы пошел по пути домашней сети проводной (лучше) или WiFi.

Сабвуфер,для лучшей согласованности и точности звучания баса подключается к усилителю акустическими проводами по высокоуровневому входу.Для этого Вам необходимо иметь ещё пару акустических проводов и сабвуфер по акустическим входам подключается "паралельно" акустическим системама в выходу Примаре 21.На задней панеле сабвуфера имеются соответствующие входы.
По поводу межблока длиною 11м-то Вам всё правильно пояснили,что потери качества и уровня сигнала будут очень высоки,а столь длинный кабель ,кроме этого "соберёт" на своём пути большое кол-во радиочастотных и НЧ наводок,причём,даже если кабель имеет достаточно хорошую экранировку.
В таких случаях- спасает коммутация компонентов по балансному соединению (XLR),но такие врзможности прелставлены в более дорогой линейке аппаратeры фиммы PRIMARE- CD-31 и стереоусилителе I-30.

Спасибо за советы. Системник оставляю на месте, монитор перезжает. Вопрос решу с помощью длинного hdmi шнура и радио клавымыши. Благо нашел, где на пробу шнурок взять, потянет ли такое расстояние.

Re:

ampersand писал(а):
Спасибо за советы. Системник оставляю на месте, монитор перезжает. Вопрос решу с помощью длинного hdmi шнура и радио клавымыши. Благо нашел, где на пробу шнурок взять, потянет ли такое расстояние.

Потянет,но HDMI кабель должен быть качественный,а не китайское барахло icon_evil.gif
А качественный 10-метровый HDMI кабель стоит дорого icon_arrow.gif
http://www.avcomfort.ru/cat19.html

Re:

PONT-SEV писал(а):
ampersand писал(а):
Спасибо за советы. Системник оставляю на месте, монитор перезжает. Вопрос решу с помощью длинного hdmi шнура и радио клавымыши. Благо нашел, где на пробу шнурок взять, потянет ли такое расстояние.

Потянет,но HDMI кабель должен быть качественный,а не китайское барахло icon_evil.gif
А качественный 10-метровый HDMI кабель стоит дорого icon_arrow.gif
http://www.avcomfort.ru/cat19.html


Ох-емае вот это цены! Подгонят мне 15 метровый китайский на пробу гляну, как поведет, отзывы о нем разные, у кого отлично, у кого мушки летают. Если будет плохо - это катастрофа, кабели по ссылке я не потяну. Легче еще один системник собрать, чтобы не заморачиваться с кабелем. Хотя, 5я машина дома это дурдом))