Форум
Кабели

Биваринг или нет?

Биваринг или нет?

Уважаемые форумчане,прошу вашего совета.Не так давно,как прошлым летом,приобрёл акуст кабель Аtlas Equator 3.0 и поставил его на НЧ,а Atlas 2.0 на ВЧ.Не прошло и года,как стал замечать что колонки(Кеф ай ку 5)начали подгуживать.Я снял с ВЧ кабель и поставил на клемы комплектные перемычки,кстати видимо они посеребрённые,т.к.оплётка прозрачная.Звук изменился:гул исчез,появилось поболее высоких,но НЧ ослабли.Вот теперь и думаю:производитель рекомендует подключать колонки по биварингу,но какой мне кинуть кабель на ВЧ я не знаю,может посеребрёнку(QED или Chord)?Или забить на этот биваринг?

или попробовать подняться повыше,хотя бы на уровень Hyper (поставить Hyper bi-wire или раздельные на ВЧ Hyper 2.0 на НЧ 3.0). Equator не "фонтан",откровенно говоря- это первый шаг.В Атласах качество начинается с Hyper.

Попробуйте оставить перемычки, а оба кабеля 2.0 и 3.0 пустить на клеммы для НЧ, сечение увеличится, может что-то изменится.

Re: Биваринг или нет?

vologda88 писал(а):
Уважаемые форумчане,прошу вашего совета.Не так давно,как прошлым летом,приобрёл акуст кабель Аtlas Equator 3.0 и поставил его на НЧ,а Atlas 2.0 на ВЧ.Не прошло и года,как стал замечать что колонки(Кеф ай ку 5)начали подгуживать.Я снял с ВЧ кабель и поставил на клемы комплектные перемычки,кстати видимо они посеребрённые,т.к.оплётка прозрачная.Звук изменился:гул исчез,появилось поболее высоких,но НЧ ослабли.Вот теперь и думаю:производитель рекомендует подключать колонки по биварингу,но какой мне кинуть кабель на ВЧ я не знаю,может посеребрёнку(QED или Chord)?Или забить на этот биваринг?

Вы вчера что? перебрали?

Re:

Ruslan Z. писал(а):
или попробовать подняться повыше,хотя бы на уровень Hyper (поставить Hyper bi-wire или раздельные на ВЧ Hyper 2.0 на НЧ 3.0). Equator не "фонтан",откровенно говоря- это первый шаг.В Атласах качество начинается с Hyper.


Так я и ставил:3.0-на НЧ,А 2.0-на ВЧ

вы невнимательны,я говорил не об Экваторе,а о Хайпере. есть Хайпер бивайринговый. я посоветовал попробовать его-он будет лучше чем ваш Экватор. А еще лучше может быть Хайпер 2.0 и 3.0

Re: Биваринг или нет?

vologda88 писал(а):
Уважаемые форумчане,прошу вашего совета.Не так давно,как прошлым летом,приобрёл акуст кабель Аtlas Equator 3.0 и поставил его на НЧ,а Atlas 2.0 на ВЧ.Не прошло и года,как стал замечать что колонки(Кеф ай ку 5)начали подгуживать.Я снял с ВЧ кабель и поставил на клемы комплектные перемычки,кстати видимо они посеребрённые,т.к.оплётка прозрачная.Звук изменился:гул исчез,появилось поболее высоких,но НЧ ослабли.Вот теперь и думаю:производитель рекомендует подключать колонки по биварингу,но какой мне кинуть кабель на ВЧ я не знаю,может посеребрёнку(QED или Chord)?Или забить на этот биваринг?

Открутите клемную панель и оба кабеля от фильтра припаяйте, к одной паре клемм (к нижним, например). Би, три-вайринг это зло, которое нам навязывают! Если сами с паяльником не дружите, то найдите специалиста.

Re: Биваринг или нет?

ML AUDIO писал(а):
vologda88 писал(а):
Уважаемые форумчане,прошу вашего совета.Не так давно,как прошлым летом,приобрёл акуст кабель Аtlas Equator 3.0 и поставил его на НЧ,а Atlas 2.0 на ВЧ.Не прошло и года,как стал замечать что колонки(Кеф ай ку 5)начали подгуживать.Я снял с ВЧ кабель и поставил на клемы комплектные перемычки,кстати видимо они посеребрённые,т.к.оплётка прозрачная.Звук изменился:гул исчез,появилось поболее высоких,но НЧ ослабли.Вот теперь и думаю:производитель рекомендует подключать колонки по биварингу,но какой мне кинуть кабель на ВЧ я не знаю,может посеребрёнку(QED или Chord)?Или забить на этот биваринг?

Открутите клемную панель и оба кабеля от фильтра припаяйте, к одной паре клемм (к нижним, например). Би, три-вайринг это зло, которое нам навязывают! Если сами с паяльником не дружите, то найдите специалиста.

Прям сектант какой то ! Чушь несете, батенька. С паяльником дружите, а с головой хуже.
Дураку ясно, что любые коннекты могут вредить. Но меру то знать надо ?
В самом деле Бивайринг - вещь очень лигичная и правильная, но работающая в разных сетапах по разному. Применение различных материалов в НЧ и ВЧ (не сечение !) считаю категорически не приемлимым. Проверено. Мне всегда влияние бивайринга нравилось, но в текущем сетапе я от него отказался, хотя и оставил все провода в дублирующем режиме. Так сцена фокусируется лучше. На других колонках было по другому.
Не знаю про Кефы, может там импеданс трудный. Советую не экономить на диаметре провода, а по возможности и на качестве.

Re: Биваринг или нет?

AlexPAP писал(а):
Прям сектант какой то ! Чушь несете, батенька. С паяльником дружите, а с головой хуже. Не знаю про Кефы, может там импеданс трудный. Советую не экономить на диаметре провода, а по возможности и на качестве.

Уважаемый, а вы сами добились каких-нибудь результатов на поприще HI-END? Я был на 100% уверен, что какой-нибудь ламмер откликнется на мой пост и заступится за БИ-ВИ! Смотрите глубже в проблему и вы со временем начнете понимать, о чем я говорил!

Re: Биваринг или нет?

ML AUDIO писал(а):
AlexPAP писал(а):
Прям сектант какой то ! Чушь несете, батенька. С паяльником дружите, а с головой хуже. Не знаю про Кефы, может там импеданс трудный. Советую не экономить на диаметре провода, а по возможности и на качестве.

Уважаемый, а вы сами добились каких-нибудь результатов на поприще HI-END? Я был на 100% уверен, что какой-нибудь ламмер откликнется на мой пост и заступится за БИ-ВИ! Смотрите глубже в проблему и вы со временем начнете понимать, о чем я говорил!

Так я как то не первый день этой темой интересуюсь. Успехи у всех относительны. В том числе и у Вас. На поприще HI-END я и не заступал, по 200 т.р. за компанент - денег жалко. icon_smile.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
вы невнимательны,я говорил не об Экваторе,а о Хайпере. есть Хайпер бивайринговый. я посоветовал попробовать его-он будет лучше чем ваш Экватор. А еще лучше может быть Хайпер 2.0 и 3.0


Да, Руслан,я как-то пропустил слово Хайпер.Хочу ещё поделиться с вами своими наблюдениями.Есть у меня ещё усил Техникс-707,был он подключён к этим же Кефам акустич кабелем:Canary,биваринговым,звук мне нравился,пока не попробовал подсоеденить акустич Atlas Equator 2.0.....эффект такой же,как и теперь:появилось поболее ВЧ,но уменьшились НЧ,ставлю так как было:Canary биваринг-итог:ВЧ уменьшаются,но басс увеличивается.И Canary и Atlas-медные,сечением 2мм.

Re: Биваринг или нет?

ML AUDIO писал(а):
AlexPAP писал(а):
Прям сектант какой то ! Чушь несете, батенька. С паяльником дружите, а с головой хуже. Не знаю про Кефы, может там импеданс трудный. Советую не экономить на диаметре провода, а по возможности и на качестве.

Уважаемый, а вы сами добились каких-нибудь результатов на поприще HI-END? Я был на 100% уверен, что какой-нибудь ламмер откликнется на мой пост и заступится за БИ-ВИ! Смотрите глубже в проблему и вы со временем начнете понимать, о чем я говорил!

просто не надо выдавать это за истину
для какой то системы это и будет истина для другой же это будет ложь

Re:

vologda88 писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
вы невнимательны,я говорил не об Экваторе,а о Хайпере. есть Хайпер бивайринговый. я посоветовал попробовать его-он будет лучше чем ваш Экватор. А еще лучше может быть Хайпер 2.0 и 3.0


Да, Руслан,я как-то пропустил слово Хайпер.Хочу ещё поделиться с вами своими наблюдениями.Есть у меня ещё усил Техникс-707,был он подключён к этим же Кефам акустич кабелем:Canary,биваринговым,звук мне нравился,пока не попробовал подсоеденить акустич Atlas Equator 2.0.....эффект такой же,как и теперь:появилось поболее ВЧ,но уменьшились НЧ,ставлю так как было:Canary биваринг-итог:ВЧ уменьшаются,но басс увеличивается.И Canary и Atlas-медные,сечением 2мм.

дело не только в сечении.
посмотрите емкость,индуктивность,сопротивление...

http://www.hi-fi.com.ua/news/newsdet.aspx?News_Id=1854
http://www.hi-fi.com.ua/products/view1.aspx?Product_id=103904
http://www.hi-fi.com.ua/products/view1.aspx?Product_id=103903
http://www.hi-fi.com.ua/products/view1.aspx?Product_id=188371
http://www.hi-fi.com.ua/news/newsdet.aspx?News_Id=1135

Спасибо,Руслан!Теперь понятно,но чтобы окончательно убедиться,надо сравнить Экватор и Хайпер лоб-в лоб.Кстати,Вы в другом разделе пишете,что заменили Атлас на Фурутек,это действительно так?

не совсем.у меня на одной системе Фурутек,на другой Атлас. Но в двух системах стоят Chario. В одной комнате Ursa Major она работает в би-ампинге,четырехполосная (верх и низ стоит Hyper 3.0, а в другой Cygnus -там обычное подключение.Стоит Фурутек 14.
просто у приятеля в салоне тогда из кабельной был Атлас и Аудиоквест.вот и переслушивал из того,что было
Вашу акустику также слушал.у него линейки были IQ, XQ

была ветка в этом разделе про Атлас. давненько,когда выбирал себе кабели-поделился своими сравнениями. нашел ее.
если интересно, почитайте:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48729&postdays=0&postorder=asc&start=0

Rexser писал(а):
ML AUDIO писал(а):
AlexPAP писал(а):
Прям сектант какой то ! Чушь несете, батенька. С паяльником дружите, а с головой хуже. Не знаю про Кефы, может там импеданс трудный. Советую не экономить на диаметре провода, а по возможности и на качестве.

Уважаемый, а вы сами добились каких-нибудь результатов на поприще HI-END? Я был на 100% уверен, что какой-нибудь ламмер откликнется на мой пост и заступится за БИ-ВИ! Смотрите глубже в проблему и вы со временем начнете понимать, о чем я говорил!

просто не надо выдавать это за истину
для какой то системы это и будет истина для другой же это будет ложь

Да, возможно, для другой системы, где слабым звеном является её владелец. Познание истины в данном случае бесконечно, и пути его достижения у всех разные, а глубина познания зависит от уровня познающего её.

Проверенный совет по KEF IQ5, убрать БИ-ВИ и подключить кабелями серии "Sensation", результат превосходит самые смелые ожидания! Это не реклама, а всего лишь факт.

Re:

ML AUDIO писал(а):
Rexser писал(а):
ML AUDIO писал(а):
AlexPAP писал(а):
Прям сектант какой то ! Чушь несете, батенька. С паяльником дружите, а с головой хуже. Не знаю про Кефы, может там импеданс трудный. Советую не экономить на диаметре провода, а по возможности и на качестве.

Уважаемый, а вы сами добились каких-нибудь результатов на поприще HI-END? Я был на 100% уверен, что какой-нибудь ламмер откликнется на мой пост и заступится за БИ-ВИ! Смотрите глубже в проблему и вы со временем начнете понимать, о чем я говорил!

просто не надо выдавать это за истину
для какой то системы это и будет истина для другой же это будет ложь

Да, возможно, для другой системы, где слабым звеном является её владелец. Познание истины в данном случае бесконечно, и пути его достижения у всех разные, а глубина познания зависит от уровня познающего её.

Проверенный совет по KEF IQ5, убрать БИ-ВИ и подключить кабелями серии "Sensation", результат превосходит самые смелые ожидания! Это не реклама, а всего лишь факт.

"мы не делаем рекламу, мы льшь проводим контрольную закупку"... icon_lol.gif

Проверенный совет по KEF IQ5, убрать БИ-ВИ и подключить кабелями серии "Sensation", результат превосходит самые смелые ожидания! Это не реклама, а всего лишь факт.
ML AUDIO ,давайте реально смотреть на мир:я не спорю,что будет другой эффект,но стоимость 5,5м вашего кабеля=цене моих колонок и усилителя вместе взятых(а может ещё и больше).

Re:

vologda88 писал(а):
ML AUDIO, давайте реально смотреть на мир: я не спорю,что будет другой эффект, но стоимость 5,5м вашего кабеля=цене моих колонок и усилителя вместе взятых (а может ещё и больше).

Уважаемый vologda88 я вас ни к чему не агитирую, вы сами прекрасно знаете, что вам лучше сделать.