Форум
Акустика

Советские S-90 и Вега 50ас-106

Советские S-90 и Вега 50ас-106

Какие из них лучьше?

С 90

Вопрос,можно ли подключить к усилителю Вега 10у-120с S-90?Усилитель работает на 8 омной акустики.Страшно ли это для усилка,сгорит или нет?
И на сколько качественный Этот усилитель

S-90 Суперские колонки, у меня такие дома стоят. Они лидер в номинации: цена/качество.

Но Вега тоже не из худших далеко,это же HI-FI 93 г,так же?

Если усилитель Вега то тогда уж и колонки родные.А чего Вы не хотите систему построить из того что продаётся сейчас?Уж очень эта техника ненадёжная,того и гляди накроется,оно Вам надо?

По мне старая система надёжней,это 1 ,а второе денег сейчас нету.Мне нравиться звучание старых АС,звук мягкий.

Ну так можно ли подключить к усилителю Вега 10у-120с S-90?Усилитель работает на 8 омной акустики.Страшно ли это для усилка,сгорит или нет?
И на сколько качественный Этот усилитель

Корвет 75АС-001 мож найдёшь где.

с-90 есть и восьмиомные.усилок конечно лучше взять импортный хоть ту же ямаху.у них низкие шумы и высокий демпфинг-фактор.хорошие с-90 надо еще найти icon_cool.gif

Подскажите,где можно взять 8 омные?за4 тыс.руб

дайте свое обьявление скажем в газете из рук в руки с указанием 8 омные с-90 icon_cool.gif

Re:

Никита9332 писал(а):
Ну так можно ли подключить к усилителю Вега 10у-120с S-90?Усилитель работает на 8 омной акустики.Страшно ли это для усилка,сгорит или нет?
И на сколько качественный Этот усилитель


Если защита усилителя исправна и не выкручивать громкость на максимум, то сгореть не должен. Но для S90 он явно слабоват, не раскачает он их. Полочники типа S30 потянет, а для S90 посерьезнее усил нужен. Из совковых Бриг/Барк или Корвет. Но лучше поискать недорогой б/у фирменный, типа рекомендованной здесь ямахи. Много надежнее, да и в плане звука получше будет.

Так говорят что усилитель должен в 3 раза слабее быть колонок,чтобы их не запирало,не рыпели он. Вот я и прикинул,S-90 90 Вт,и Вега 30 максимум даёт...

У меня были веги... Динамик 25ГДН/8Ом
У S90 были и 35ГДН и... 75ГДН/8Ом icon_rolleyes.gif

у веги 50ас-106 35гдн

Re:

Никита9332

Правильно сказали, слабый усил для S-90, у меня была эта связка в 90-х, не тянет, чуть погромче -сплошные искажения, прикупил взамен Одисей 002, не одну свадьбу отыграли, а Вега 50s нормално будет

Re:

Никита9332 писал(а):
Вопрос,можно ли подключить к усилителю Вега 10у-120с S-90?Усилитель работает на 8 омной акустики.Страшно ли это для усилка,сгорит или нет?
И на сколько качественный Этот усилитель
Был у меня этот усилок.Работал на 25АС-109 4 ома.Для совка звук нормальный.С-90 он не потянет,так как мощи у него всего 10 ватт на канал.Не раскачает-это точно,пробовали! icon_smile.gif

Она даёт 25-30 ватт на канал,в нете посмотрите,и на усилке написано 25...

ИВегавские колонки,когда хорошая запись,включаешь басы на всю,максимум можно делать громкость на 11!!!перегрузка не потухает!!!

Re:

Никита9332 писал(а):
Она даёт 25-30 ватт на канал,в нете посмотрите,и на усилке написано 25...
Не надо в инете смотреть.На усилке указана номинальная мощность-10 ватт!Максимальная с искажениями-25.После 10 ватт звук жутко искажается и идет срач по басам!Проверено еще в 80-е годы...

На заборе тоже много чего написано... icon_biggrin.gif

Если в ней 10 вт,что же тогда 50 ватные колонки хрипят даже не на половину?
И почему на корпусе пишут 25 вт?

Re:

Никита9332 писал(а):
ИВегавские колонки,когда хорошая запись,включаешь басы на всю,максимум можно делать громкость на 11!!!перегрузка не потухает!!!


По хорошему надо заменить все электролиты в схеме. Этому усилителю больше 20 лет отроду, высохли наверняка. Там БП и так слабый, а с высохшими кондерами и подавно мощи не откуда взяться. Отсюда искажения и перегруз. А вообще при 10 Вт/канал этот усил рассчитан на колонки типа Вега 15АС109/110, S30 и подобные им. Что-то более весомое ему не раскачать. Номинальная мощность усилителя должна быть равна или выше номинала акустики. С теми же Бригом или Корветом (50 вт/канал) акустика S90 прекрасно уживается.
По советской аппаратуре рекомендую сайт http://rw6ase.narod.ru и форум на нем.

Re:

Никита9332 писал(а):
Если в ней 10 вт,что же тогда 50 ватные колонки хрипят даже не на половину?
И почему на корпусе пишут 25 вт?

Объясните

Re:

С теми же Бригом или Корветом (50 вт/канал) акустика S90 прекрасно уживается.

Re:

Никита9332 писал(а):
С теми же Бригом или Корветом (50 вт/канал) акустика S90 прекрасно уживается.

ИS-90 не "рыпят",когды бриг на всю?

Re:

Никита9332 писал(а):
Никита9332 писал(а):
Если в ней 10 вт,что же тогда 50 ватные колонки хрипят даже не на половину?
И почему на корпусе пишут 25 вт?

Объясните
Хрипят потому,что усилок конкретно срет!Чего уж тут не понять?!Мало того!Кто ж нагружает 10-ваттный усел 50-ваттными колонками?!Вы еще эти колонки поставьте на выход аудиоплеера(щютка!)...У меня на прежней Электронике 25АС-033 на корпусе тоже написано-25.Это их номинал.Долговременная мощность по паспорту-50...Предельная шумовая-75...Пик-100 ватт... icon_lol.gifИ вообще:если вам нужна акустика под этот усел,то берите 25АС-109.Они как раз заточены под него.Только при покупке колонок предпочтение отдайте 8-ми омным,а не 4-х.У первых звучание чище,но глубокого баса не будет.4-омные будут басить...

Re:

Никита9332 писал(а):
Если в ней 10 вт,что же тогда 50 ватные колонки хрипят даже не на половину?
И почему на корпусе пишут 25 вт?

Колонки хрипят от искажений перегруженного усилителя. Точнее хрипят не колонки, а сам усилитель, а колонки воспроизводят этот хрип. 25 Вт это максимальная мощность, без учета приемлемого для прослушивания уровня искажений.

Так короче Веговские 50ас-106 не сгорят от этого усилка? icon_biggrin.gif ТО это хорошо!!!
Я прав?правельно понял?

Re:

Никита9332 писал(а):
Никита9332 писал(а):
С теми же Бригом или Корветом (50 вт/канал) акустика S90 прекрасно уживается.

ИS-90 не "рыпят",когды бриг на всю?


А зачем выкручивать бриг "на всю"? В обычном жилом помещении бриг + s90 обеспечат нехилый уровень громкости и без выкручивания ручки на максимум. И искажений выше нормы не будет. Запас мощности усилителя нужен не для рева, а для неискаженного звучания, особенно на пиках сигнала.

Re:

Попытаюсь еще раз объяснить.У вас усилитель номиналом 10 ватт.Колонки-50.И,возможно,4-омные.Поэтому усилитель перегружается.Ну,не рассчитан он на такую нагрузку!Так чего с него требовать?По уму,для него нужны колонки также номиналом в 10 ватт,максимум-25.И то,на большой громкости они начнут хрипеть.Еще раз повторюсь:возьмите к усилу 8-омную Вегу 25АС-109.Это его родные колонки!

50ас-106 8 ом

Выкиньте вашу Вегу и возьмите Эстонию 010.И будет вам счастье! ......

Кстати,я ещё слышал,что в усилке Вега 4 канала,а не 2,это выведены 2...это правда,или как?

Re:

Никита9332 писал(а):
Кстати,я ещё слышал,что в усилке Вега 4 канала,а не 2,это выведены 2...это правда,или как?
В Эстонии 010 точно эта фишка есть... icon_wink.gif

А потом каждый канал последовательно соединить,и получится 50 максимум,и 20-25 номинал?

Я представляю если к АТС каким нибудь пассивным для усилителя до 1,5 кВт - вега хрипеть будет.
Колонки гавно???

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Я представляю если к АТС каким нибудь пассивным для усилителя до 1,5 кВт - вега хрипеть будет.
Колонки гавно???

Не понял icon_confused.gif

Re:

Никита9332 писал(а):
А потом каждый канал последовательно соединить,и получится 50 максимум,и 20-25 номинал?
У тебя некорректная арифметика. Ты все просто неправильно представляешь.На самом деле там предусмотрена возможность выхода на две системы,не более того.И соединить каналы,да еще и последовательно-это нонсенс!И не забывай,что усилок 8-омный.А,значит,если ты бы подключил две системы по 8 ом,то общее сопротивление у тебя получилось бы 4 ома.При воспроизведении звука изменяется частота,и,соответственно,импеданс.Поэтому может так получится,что твоя система перегрузит усилок,что в лучшем случае приведет к срабатыванию штатной защиты,и в худшем-выходу из строя оконечников...Мой тебе совет:не городи огород,а замени либо акустику,либо усилитель...

А лучше и то и другое, или не меняй ничего.

при паролельном соединении сопротивление уменьшаеться в 2,а не при последовательном...(физика 8 класс icon_biggrin.gif )

в зависимости от частоты в 8-омной колонке может быть от 3-х до 70 ом

типа такого



и чё? 8 ом пишут обычно где минимум 5, а где 4 пишут там и 2 может быть.
значит если спаралелить 2 4-х омных можете на басах словить 1 ом а тут уже ни одному усилку мало не покажется особенно если навернуть. Лучше сразу накоротко чтоб не мучался.

Вот так понятнее icon_biggrin.gif

Re:

Никита9332 писал(а):
при паролельном соединении сопротивление уменьшаеться в 2,а не при последовательном...(физика 8 класс icon_biggrin.gif )
Ты внимательно посты читаешь?..."...А,значит,если ты бы подключил две системы по 8 ом,то общее сопротивление у тебя получилось бы 4 ома...."Кстати!Нет"паролельного"соединения,а есть параллельное...(начальная школа). icon_cool.gif

И ещё раз повторюсь,у меня система Вега усилитель 10у120с и колонки Вега 50 ас-106,ховатит ли их для зала площадью 20кв.м.,обшитым войлоком толщиной в 1 см?(и подскажите как обустроить комнату не дорого),т.к. в "голом бетонеЭ" хватает,т.к. отражение,а вот если с войлоком?

Re:

Никита9332 писал(а):
И ещё раз повторюсь,у меня система Вега усилитель 10у120с и колонки Вега 50 ас-106,ховатит ли их для зала площадью 20кв.м.,обшитым войлоком толщиной в 1 см?(и подскажите как обустроить комнату не дорого),т.к. в "голом бетонеЭ" хватает,т.к. отражение,а вот если с войлоком?
Для расчета озвучки помещения исходи из такой формулы:1 ватт мощности на 1 кубометр помещения.При стандартной высоте потолка в 2.20-2.40 достаточно 40-50 ваттной системы.У меня тоже комната имеет площадь в 20 квадратов с потолком в 2.20...Усилок 50-ваттный...Акустика 120 ватт в пике.Мне хватает за глаза.К тому же я крайне редко включаю концертное звучание,дабы не травмировать психику соседей...А вот с войлоком вы перестарались.Полностью драпировать помещение,думаю,не стоит.У меня драпировка естественная:мебельная стенка + ковер на противоположной стене,палас на полу.Но акустика звучит, и звучит,на мой взгляд, очень недурно.А вообще,по большому счету,нужно самому экспериментировать с расстановкой акустики и драпировкой.Здесь на форуме где-то тема была про акустическое оформление.Поищите.

Вообще я хочу заняться по серьёзней аудио техникой(интересно очень)и соответственно у меня много вопросов.
1Что значит мощность RMS и PMPO?Это же не настоящая,а какая-то звуковая(я так слышал),настоящая напряжение умноженная на силу тока.
2 Это у меня первая более мение нормальная, система,первый усилок и акустика, по сравнению с муз центром(гавно). У меня следующий вопрос,если заново перепаять весь усилитель,(все новые детали), перепаять фильтр в колонках(новые детали),обклеить колонки из нутри войлоком,или ещё чем нибудь,проклеить все стыки в колонках гирметиком, купить новые динамики(такие же),проводка новая для фильтра 1 мм.кв,а к колонки 1,5 мм.кв, и проклеить все стыки гирметиком,на много улучиться звучание?
3 И когда слушашь в квартире,слушаешь стены,а не колонки,что с этим делать?

Re:

Никита9332 писал(а):
Вообще я хочу заняться по серьёзней аудио техникой(интересно очень)и соответственно у меня много вопросов.
1Что значит мощность RMS и PMPO?Это же не настоящая,а какая-то звуковая(я так слышал),настоящая напряжение умноженная на силу тока.
2 Это у меня первая более мение нормальная, система,первый усилок и акустика, по сравнению с муз центром(гавно). У меня следующий вопрос,если заново перепаять весь усилитель,(все новые детали), перепаять фильтр в колонках(новые детали),обклеить колонки из нутри войлоком,или ещё чем нибудь,проклеить все стыки в колонках гирметиком, купить новые динамики(такие же),проводка новая для фильтра 1 мм.кв,а к колонки 1,5 мм.кв, и проклеить все стыки гирметиком,на много улучиться звучание?
3 И когда слушашь в квартире,слушаешь стены,а не колонки,что с этим делать?
1.Ответы найдешь здесь:http://baseacoustica.ru/index.php/Ctandarty-moschnosti-i-drugie-ponyatiya-zvukotehniki.html 2.При перепайке усилителя могут(и скорее всего)изменятся его характеристики,так как все радиоэлементы имеют разброс параметров.А усилитель после пайки и сборки настраивается по приборам.В акустику без соответствующих знаний и опыта залезать не следует.Только испортишь.И ,вообще,-лучшее-враг хорошего!3.Если уж так хочется в ней поковыряться,то почитай здесь:http://www.klyachin.ru/forum/forums.php?forum=2 3.По третьему вопросу загляни сюда:http://av.megabt.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=111

Re:

Никита9332 писал(а):
Вообще я хочу заняться по серьёзней аудио техникой(интересно очень)и соответственно у меня много вопросов.
1Что значит мощность RMS и PMPO?Это же не настоящая,а какая-то звуковая(я так слышал),настоящая напряжение умноженная на силу тока.
2 Это у меня первая более мение нормальная, система,первый усилок и акустика, по сравнению с муз центром(гавно). У меня следующий вопрос,если заново перепаять весь усилитель,(все новые детали), перепаять фильтр в колонках(новые детали),обклеить колонки из нутри войлоком,или ещё чем нибудь,проклеить все стыки в колонках гирметиком, купить новые динамики(такие же),проводка новая для фильтра 1 мм.кв,а к колонки 1,5 мм.кв, и проклеить все стыки гирметиком,на много улучиться звучание?
3 И когда слушашь в квартире,слушаешь стены,а не колонки,что с этим делать?


Выскажу свлё мнение.
Желание что-то улучшить и поработать собственноручно-вызывает уважение,но бездумное обклеивание войлоком стенок АС изнктри и такая же бессмысленная перепайка усилителя-не даст положительных результатов,а может сделаь звук даже хуже,чем было до "модернизации"!
А по сему делать всякие перепайки и переделки без должного опыта-это практически в 100% случае неудача,так что торопитьсся "курочить" свой усилитель и АС-думаю не стоит,а для начала поизучать информацию в интернете и благо сегодня такая возможность имеется...а затем,обдуменно и со знанием дела приступать а апгрейду своей системы.

А почему так?ведь номиналы все такие же будут,почему может быть хуже?(я паять умею,не ошибусь)

Re:

Никита9332 писал(а):
А почему так?ведь номиналы все такие же будут,почему может быть хуже?(я паять умею,не ошибусь)
Номиналы не будут такими же по причине их разброса!На резисторы,например,разброс составляет плюс-минус 20 процентов.На советские электролиты -процентов 50!А то и больше...А регулировка усилка-дело крайне тонкое и под силу только тем,кто реально ими занимается,имеет опыт и аппаратуру для настройки,а не просто умеет держать паяльник в руках...В противном случае у вас получится усилитель из "красильной мастерской дедушки Каширина". icon_biggrin.gifПоэтому,лучше сдать Вегу 120 и взять 50-ваттный Амфитон или Эстонию.ИМХО!У нас в Питере с рук можно взять по цене от 1 до 3-4 тыр. icon_idea.gif

У меня есть знакомый,он усилками занимаеться 30 лет,ему дать,и пусть он сделает...

Re:

Никита9332 писал(а):
У меня есть знакомый,он усилками занимаеться 30 лет,ему дать,и пусть он сделает...
Невозможно сделать из г...на конфетку!И,главное-нет смысла...Максимум,что можно сделать в Веге-убрать темброблок.Звучание несколько улучшится...Ну,и в блоке питания заменить кондеры на более емкие-басы чуток улучшатся. icon_idea.gif

Ну а на сколько вообще хороша эта связка,её плюсы и недостатки,акустики и усилителя,и с каким усилителем лучьше будут слушаться эти колонки,и общая характеристика этой системы?(ну думаю они по лучбше всех муз центров,это точно)

Re:

Никита9332 писал(а):
Ну а на сколько вообще хороша эта связка,её плюсы и недостатки,акустики и усилителя,и с каким усилителем лучьше будут слушаться эти колонки,и общая характеристика этой системы?(ну думаю они по лучбше всех муз центров,это точно)
Эта связка плоха по определению.Почему?Ну,не можешь ты понять,что усилитель и акустика у тебя не предназначены друг для друга.Усилитель не сможет раскачать акустику.Как следствие,искажения на повышенной громкости.Этот усил уже с 25-ватными колонками на большой громкости срать начинает.Знаю,потому как использовал его с родной акустикой-25АС-109.Вообще,прими к сведению.что акустика начинает работать в режиме при достижении половины своего номинала,т.е. для твоей акустики -начиная от 25 ватт.А 25 ватт для твоего усилка-предельная(максимальная)мощность.Так чего ты ждешь от такой связки?

Понятно

Короче я понял,перегрузка загораеться из-за искажений,а не из -за того что нагрузка на колонки,и колонки рыпят потому что искажения усилитель даёт,а не потому чо они на пределе,так?

Re:

Никита9332 писал(а):
Короче я понял,перегрузка загораеться из-за искажений,а не из -за того что нагрузка на колонки,и колонки рыпят потому что искажения усилитель даёт,а не потому чо они на пределе,так?
Загорается индикатор из-за перегруза оконечного каскада мощника.А искажения-это следствие перегрузки.И колонки являются источником этой перегрузки.

получаться что для колонок это не нагрузка

Да?

Re:

Никита9332 писал(а):
получаться что для колонок это не нагрузка
Колонки сами по себе являются нагрузкой оконечного каскада усилителя...Вот представь себе:ты к старому "Запору"цепляешь не родной полуприцеп,а прицеп от Камаза.Он его с места,конечно,сдвинет и даже потащит.Но!Убьешь сцепление и может быть даже движок.Так вот:движок-это усилитель,а прицеп-акустика.... icon_smile.gif

Понятно icon_biggrin.gif Значит можно делать усилок на всю! icon_biggrin.gif

Re:

Никита9332 писал(а):
Понятно icon_biggrin.gif Значит можно делать усилок на всю! icon_biggrin.gif
Если желаешь смерти своему усилку,то-да!

Ну акустики же ничего не будет?

Re:

Никита9332 писал(а):
Ну акустики же ничего не будет?
Не будет...Так же,как и прицепу от Камаза. icon_biggrin.gif

Понятно,спасибо,теперь я не боюсь за свои колонки icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif ,только они пердеть будут... icon_biggrin.gif

А как определить по звуку,перегрузку колонок??? icon_confused.gif

Re:

Никита9332 писал(а):
А как определить по звуку,перегрузку колонок??? icon_confused.gif
Будет звучать надрывно на предельно допустимой мощности.Т.е.-так же как и у тебя сейчас. icon_smile.gif

Тогда я запутался icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif

Re:

Никита9332 писал(а):
Тогда я запутался icon_sad.gif icon_sad.gif icon_sad.gif
В чем?Как определиться,что срет?Трудно с определением,когда и колонки и усь рассчитаны на одну мощность...А здесь ответ напрашивается сам собой,так как параметры разные...

А усилитель будет срать,когда на сколько он слабее акустики?

В каком соотношении усилитель будет срать,а в каком акустика?

Re:

Никита9332 писал(а):
В каком соотношении усилитель будет срать,а в каком акустика?
Если мощность усилителя меньше мощности колонок,усилитель будет ...если мощность колонок значительно меньше мощности усилителя,то они могут при большой громкости просто сгореть.Поэтому и рекомендуют,чтобы мощности были примерно равны.К твоей акустике можно подключить усилок от 25 ватт номинальной мощности...З.Ы.:чтобы проверить систему,желательно взять у кого-нибудь на время колонки меньшей мощности или усилок помощнее.И сразу все встанет на свои места,"согласно штатному расписанию"...

Я уже об этом подумал icon_biggrin.gif

Ну а как,колонки нормальные сами по себе?и чего в них не хватает?

Re:

Никита9332 писал(а):
Ну а как,колонки нормальные сами по себе?и чего в них не хватает?
Не хватает одной лишь мелочи-звучания...Советская акустика звучит не так,как импортная фирменная.Вроде и ничего,а сравниваешь и видишь две большие разницы...Просто,если есть возможность,послушай какую-нить любимую вещь на фирменном хай-фае, потом на совке.Разницу ощутишь...

Но не ужсно...на 3 гдето да?(по 5 бальной системе)

А подскажите,как можно её доработать?

Re:

Никита9332 писал(а):
Но не ужсно...на 3 гдето да?(по 5 бальной системе)
В лучшем случае на 3-.Переделка акустики 50АС-106...читай здесь http://datagor.ru/practice/loudspeakers/1333-novoe-rozhdenie-50as-106-ili-na-chto-sposobny-sovetskie-dinamiki.html или тут http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=2&topic=428

Для улучьшения глубины и объёма звука(в частности басов),фазоинвертор куда лучьше выводить,в перёд,назад,или в перёд и назад?

Re:

Никита9332 писал(а):
http://datagor.ru/practice/loudspeakers/1333-novoe-rozhdenie-50as-106-ili-na-chto-sposobny-sovetskie-dinamiki.html
А это на какую отценку тянет?
Не слушал...оценить не могу.Если сделаешь,оценишь сам.

Re:

Никита9332 писал(а):
Для улучьшения глубины и объёма звука(в частности басов),фазоинвертор куда лучьше выводить,в перёд,назад,или в перёд и назад?
На форуме у профессора Клячина поинтересуйся...Там есть мастера переделок.Посоветуют.Потому как для разной акустики -по-разному...

Ну надеюсь они намного лучьше будут стандартных...Только у мнея вопрос,почему они сами сразу не могли сделать нормально???

Re:

Никита9332 писал(а):
Ну надеюсь они намного лучьше будут стандартных...Только у мнея вопрос,почему они сами сразу не могли сделать нормально???
В Советском Союзе особо не заморачивались насчет этого.Главное,чтобы модель была бюджетной и вписывалась в ценовую категорию.Если ты внимательно читал посты про доработку,то не мог не заметить,сколько потрачено времени и сил.Если бы каждую колонку на заводе доводили до ума,как это делают народные "очумельцы",то и цена бы была значительно выше...

Понятно...Я хоче стедалть такие же колонки http://datagor.ru/practice/loudspeakers/1333-novoe-rozhdenie-50as-106-ili-na-chto-sposobny-sovetskie-dinamiki.html только ещё один 35гдн.

Посмотрим что получиться...

Re:

Никита9332 писал(а):
Понятно...Я хоче стедалть такие же колонки http://datagor.ru/practice/loudspeakers/1333-novoe-rozhdenie-50as-106-ili-na-chto-sposobny-sovetskie-dinamiki.html только ещё один 35гдн.
Я бы не стал заморачиваться с переделкой,а просто купил для начала дешевые,хотя бы Sven...Звук будет наверняка лучше,чем у переделанных...

За эти же деньги?Не думаю...

Re:

Никита9332 писал(а):
За эти же деньги?Не думаю...
Ну,Свены не так уж и дорого стОят...В самый раз для начинающих.А от советской акустики чего-либо путевого ожидать не стоит..."Плавали-знаем!" icon_biggrin.gif Поверь моему опыту переделки акустики 25АС-033.

Ну ани на много слабее,и звук жёсткий,и бас не такой глубокий...всё ра вно не то...такого качества как переделанные,заводские будут стоять не мнеь 15,у меня таких денег нетру...а то и больше,если такой мощьностью...

Объясните мне пожалуйста,если у меня заявлена частота от 40 Гц,то почему он даёт ниже 10Гц?
Вот в этом треке ниже 10Гц местами
http://www.zaycev.net/pages/1901/190189.shtml

Re:

Никита9332 писал(а):
Объясните мне пожалуйста,если у меня заявлена частота от 40 Гц,то почему он даёт ниже 10Гц?
Вот в этом треке ниже 10Гц местами
http://www.zaycev.net/pages/1901/190189.shtml
Она в принципе не может давать 10 гц!То,что ты слышишь-это гул корпуса колонки,а не частоту.И что ты подразумеваешь под глубоким басом?Ты его слышал когда-нибудь?Если слышал,то на какой аппаратуре?

Ну а чего динамик дёргаеться,а звука нет??? icon_confused.gif

В том то и дело,что ни чего не слышно,а динамик видно,как риз 5-7 в сегунду колблиться,не больше... icon_confused.gif

Re:

Никита9332 писал(а):
В том то и дело,что ни чего не слышно,а динамик видно,как риз 5-7 в сегунду колблиться,не больше... icon_confused.gif
Правильно.Динамик просто работает как поршень.Почитай теорию акустики,если интересно.И такого рода умные вопросы задавай спецам-акустикам в соответствуюших темах и разделах.

ну у м еня саб,он вообще ничего не даёт,ни звука ни колебаний,(там где вега хоть что-то делает) icon_biggrin.gif

Re:

Никита9332 писал(а):
ну у м еня саб,он вообще ничего не даёт,ни звука ни колебаний,(там где вега хоть что-то делает) icon_biggrin.gif
А что толку от этих колебаний?И саб,воэможно,фильтрует СНЧ.Чтобы не париться,посмотри здесь http://www.tornadoacoustics.ru/publ/2 Можешь сам что-нить сочинить... icon_smile.gif

Скажите,кто из ас прав?Собщение длинное,но думаю оно стоит того чтобы прочитать.
Это комментарии к видео,где написано что это 1000ГДН.(дальше когда будете читать,всё поймёте)
Андрей Круклинский
Это какой-то вентилятор icon_biggrin.gif
Хотя под этот трек мой так же пляшет.
11 мая 2011 в 2:08

Никита Кириченко
У меня так же,только у меня динамик 35 ГДН...
А этот 1000...
11 мая 2011 в 14:33

Никита Кириченко
а под заказ для меня его увеличат на 10 мм!
Вот так вот!
Это невозможно,характеристики динамика нельзя изменить,тогда это будет уже не 1000 ГДН...
11 мая 2011 в 14:34

Максим Мельник
Никита в нашей жизни все возможно!
Я связался с компанией noema, хотел что бы они мне сделали квадратные динамики 18 дюймов, так как, в пересчете с квадрата на круг, получается 21 дюйм, но они пока не готовы этим заниматься, так как это очень затратно!
И поэтому мы решили под заказ сделать увеличенный ход, так как они у меня будут работать от усилителей мощностью 1500 watt каждый!
Да, так то, это уже не 1000 ГДН, это уже 1500 ГДН!
Главное правильно настроить всю систему в целом!
вчера в 12:57

Никита Кириченко
1000 гдн,это 1000 Вт в пике,а номинал Ватт 300 не больше...
И к ним усилитель нужен 300Вт/канал...
Если вы подключите 1500Вт/кнал(Это на выходе усилителя 1500Вольт и 1 Ампер,или 750 Вольт и 2 Ампера,из курса физики 8 класс,мощность = напряжение умноженное на силу тока),то он элеметарно сгорит...
И потом 1500 Вт усилитель написано,или измерено???
вчера в 14:59

Никита Кириченко
И если вы измените ход динамика,мощность не увиличиться,т.к. звукавая катушка будет не тронута!!!Если увиличить мощность динамика,надо перематывать катушку,и ставить намного мощнее магнит!!!
И это уже явно будет не 1000ГДН!!!
вчера в 15:00

Максим Мельник
Никита,ты какой то странный, ты споришь со знающими людьми, ты бы хоть для начало, глянул кто я по профессии, и кем я работаю, ну или хотя бы зашел на сайт компании noema, и пообщался со знающими людьми прежде, чем умничать (извини за грубость) ну кто тебе такое ляпнул, что у 1000 ГДН пиковая 1000 Watt, (у него пиковая 4000 Watt ) для особо одаренных вот его параметры http://noema.ru/files/catalog/PDF/16-2.pdf
И тем более 1500 Вольт, ну что за чушь в самом деле, уж если не знаешь то молчал бы, ты хоть представляешь что такое 1500 вольт и 1 ампер, как ты думаешь что будет если ты возьмешь и от усилителя открутишь питающие провода которые идут на саб, включишь тему с басом навалишь на всю усилитель и возьмешь плюсовой и минусовой провод, извени за выражение в рот, ты почувствуешь лишь легкое жжение ну и покалывание и легкое онемение на языке, так как там всего лишь напряжение максимум вольт 12, ну а сила тока ампера 3 или 4, если бы там было бы 1500 вольт как ты говоришь то тебя бы так уебало, что волосы на голове бы сожгло, даже с 1 ампера! Я то знаю о чем говорю!
А вот про ход динамика я не буду не чего объяснять так как надоело строчить, я скину мою переписку с компанией noema!

NOEMA
" По усилителям: применить 1,5кВт усилитель можно но эксплуатация должна быть грамотной. Требуется понимание всех настроек усилителя: определить какая должна быть настройка сабсоник фильтра, фильтра низких частот, стоит ли использовать басбуст и пр. Оценить на коком уровне громкости магнитолы наступает перегрузка усилителя и не превышать данное значение громкости.

Почти тоже самое касается и работы от 1 кВт усилителя, который мы рекомендуем для данного динамика, т.к. он позволяет допускать некоторые ошибки в настройке системы.

Что же касается хода динамика, да можно увеличить, даже нужно для усилителя мощностью 1500 Watt, так как объем воздуха напрямую зависит от хода диффузора!"
вчера в 22:00

Никита Кириченко
Извини,а что такое по твоему мощьность усилителя???Как ты её мериешь?
У меня на усилителе написано 25Вт/канал,я померил,там действительно 25Вольт и 1 Ампер...
Так что такое по твоему выходная ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ(не шумовая,или звуковая типа RMS,или PMPO),а реальная?
Ещё раз повоторёсь,из физики- мощьность ровна= напряжение умноженная на силу тока!!!
сегодня в 1:12

Никита Кириченко
Это из сайта:
насколько мне известно из скромного опыта, если на современной АС написано RMS 300 Вт - то максимальная электрическая мощность, при которой она будет долго работать без повреждений - 50-80 Ватт(тут я имею именно джоули в секунду (вольтамперную мощность), а не лукавые маркентинговые RMS/Program/Peak)

насчёт же КПД - 3% - это, пожалуй, даже редкость. реально на встряску воздуха уйдёт только 1-2%, так что АС - это, по сути, отопительные приборы
сегодня в 1:26

Никита Кириченко
Обрати на слово "(вольтамперную мощность")
сегодня в 1:27

Максим Мельник
Лично я не чего не измеряю, измерять мощность усилителя мне не надо, так как я доверяю компаниям у которых приобретаю, и еще раз почитай внимательно там все написано http://noema.ru/files/catalog/PDF/16-2.pdf
Я тебе объясняю 1000 ГДН держит спокойно 1000 watt мощность, которую динамическая головка длительно выдерживает без тепловых и
механических повреждений.
Длительность непрерывных испытаний 8 часов.
2000 watt мощность, которую динамическая головка выдерживает без тепловых и
механических повреждений в течение 1 мин с интервалом 2 мин 10 циклов подряд.
4000 watt мощность, которую динамическая головка выдерживает без тепловых и
механических повреждений в течение 1 сек с интервалом 60 сек 60 циклов подряд.

Никита ты меня извини конечно, но ты путаешь ВОЛЬТАМПЕРНУЮ И ВАТТАМПЕРНУЮ МОЩНОСТЬ,
вот почитай http://www.ctd-s.ru/articles/SADE-5TNQYF_R0_RU.pdf
сегодня в 19:45

Никита Кириченко
Я не спорю,он выдержит 1000 Вт,но без учота,какие искажения он будет давать...а мне хрип не нужен,я считаю мощность та,которую динами даёт,без искажений...
сегодня в 19:52

Максим Мельник
Он не хрипит даже при 4000 watt так как это низкочастотный? а не широкополосный дин, он может только стучать от инфранизких частот к примеру 20 HZ, вот видео знакомого который поставил себе один такой саб, смотри в FullHD
http://www.youtube.com/watch?v=vpVjMyt-Oyo&featu...
http://www.youtube.com/watch?v=RTzGb4iQsyc&NR=1
сегодня в 20:11

Никита Кириченко
Ды не может он дать кВт,от такой мощности работает фен,утюг,эл. плита и т.д.!!!
У нас есть в городе площадь,называеться Быль,под открытым небом,там проходят все праздники нашего города,там стоят концертные колонки,и СУМАРНАЯ МОЩЬНОСТЬ ВСЕХ АС НЕ ПРЕВЫШАЕТ 500 ВАТТ!!!Так они обслуживают охриненное открытое пространство,там идут к ним силовые кабели!!!Там этожерка из усилителей под 2 метра,которые питаються от 220 В,О каком кВт может идти реч!!!темболее в автомобильном усилителе,который питаеться от аккумулятора,который даёт 24 В???
Что на это скажешь???

Re:

Рюрикъ писал(а):
Никита9332 писал(а):
получаться что для колонок это не нагрузка
Колонки сами по себе являются нагрузкой оконечного каскада усилителя...Вот представь себе:ты к старому "Запору"цепляешь не родной полуприцеп,а прицеп от Камаза.Он его с места,конечно,сдвинет и даже потащит.Но!Убьешь сцепление и может быть даже движок.Так вот:движок-это усилитель,а прицеп-акустика.... icon_smile.gif

Ты прав!!!Я подключил свои Вега 50ас-106 к усилку Барк 001,я их не узнал!!!!!!!!!!Они охриненно играют!!!И на много мощьнее чем со старым усилителем!!!

колонки свен играют паршиво-тестировали в одном журнале хотя выглядят в черном лаке неплохо. зато сабы свен 685 и 680 весом по 25 и 20 кг басят за свои 3.50р просто отлично icon_cool.gif.20 герц вытягивают громко-с 90 чуть слышно но дуют фазиком не по детски.диск аудиодоктор-2 с чистого проигрывателя icon_rolleyes.gif