Форум
Акустика

Кому интересно.

Кому интересно.

Хочу, поделится своими впечатлениями про свою новую акустику Jamo C607. Слушаю её уже неделю. Впечатление пока только положительные. Качество сборки нареканий не вызывает, хотя был небольшой нюанс. Когда начал прикручивать шипы, одна ножка была не плотно закручена. Две секунды поарудовал отвёрткой и всё встало на свои места. С начала покупки колонки были установлены просто на пол, сейчас установил их на шипы и гранитные плиты. Теперь о звучании. Звук у них мягкий немного тёплый, слушать можно довольно долго, абсолютно не утомляясь. Бас собранный, со взрывным характером, способен приятно и мягко басить и в тод-же миг взорвать комнату мощным ударом. Честно сказать боялся, что колонки будут гудеть, но никакого гула нет и в помине. После установки на плиты и шипы характер звука в принципе не поменялся, а бас стал ещё более собранный. Теперь о грустном, 90% моих записей по звуку полное гуано, притом это касается как и музыки, так и фильмов. Тут ради интереса перекодировал рип Аватар который 38Gb на DVD9 так как мой медиаплеер не воспроизводил звук с данного рипа. Скажу честно я был в шоке! Такое чувство что я полностью присутствую в фильме! Звуки слышаться с той стороны, откуда они должны доносится. Шаги всяких «мастодонтов» ощущаются всем телом. Честно сказать не ожидал такого от своего ресивера. Был приятно удивлён. Пробовал подключать центральный канал, скажу честно не понравилось. Звук становиться проще чувствуется привязка к телевизору и нехватка баса так что баз саба собирать многоканальный звук бессмысленно. Поэтому сейчас присматриваюсь к стереоусилителю и думаю на счёт источника. Поэтому если кто-то подтолкнёт в нужном направлении, буду премного благодарен. Хотя жене обещал, что после покупки акустики первым делом закончу ремонт. Как говориться есть повод поторопиться! icon_biggrin.gif

Jamo универсальная ас, можно подключить любой кроме Маранц и будет неплохо. Универсальный вариант для них, Yamaha или Onkyo.

Re:

Я Легенда писал(а):
Jamo универсальная ас, можно подключить любой кроме Маранц и будет неплохо. Универсальный вариант для них, Yamaha или Onkyo.


Спасибо за отзыв. Какие конкретна модели имеешь ввиду? icon_smile.gif

Кому интересно.
Поменяй название, на РЕКЛАМА Jamo,а то хер знает, про что тема.
Мда, трудные времена у жамо.... cry.gif

up

датчане говорят не джамо а емо icon_cool.gif

Re:

Ipoh писал(а):
Кому интересно.
Поменяй название, на РЕКЛАМА Jamo,а то хер знает, про что тема.
Мда, трудные времена у жамо.... cry.gif


Да причём здесь реклама? Я просто поделился своими впечатлениями. Тем более здесь на форуме Jamo не жалуют. Потому и назвал тему кому интересно. Акустика действительно довольно неплохая для своего ценника. А послушал акустики я довольно много и притом довольно дорогой. И честно скажу, что слушать дома их мне было после их не противно, а это уже достижение. Конечно придётся поработать над трактом потому как играют они сейчас с моими компонентами дай бог на 30%. Так что есть пока куда расти. Ну а если созрею со временем до чего то более серьёзного ну тогда и буду смотреть дальше. Пока в планах купить усилитель и источник. icon_smile.gif

Поздравляю с приобретением!
На вырост Yamaha A-S1000 будет отличным вариантом vo.gif

megaladon не хочу вас расстраивать, но у вашей акустике Jamo C607 за 700у.е., будущего и какого-либо дальнейшего роста нет и не будет. Расскрывать там нечего,типичная обычная напольная бюджетная акустика для фронтальной пары в ДК, хотя и с 4-мя динамиками в каждой из колонок. Нет в ней какого-либо потенциала, тем более каких-либо "скрытых" возможностей, для реализации которых понадобилось бы что-то "сверхестественное". Мой пост может вам нравиться, а может и нет. Но это действительность, от которой не уйти и рассчитывать на какой-либо апгрейд не прийдётся. В дальнейшем или продавать её или оставить её в качестве фронта для бюджетного домкино, но тогда к ней уж лучше рассмотреть ресивер (например Ямаху) и построить отдельно бюджетный домкино, а для прослушивании музыки, со временем - собрать отдельную стереосистему. И для многоканала, нужно использовать всю акустику одной линейки одного производителя, вот тогда можно объективно сравнить звук в кино многоканала и стерео. По-этой причине, вас и звук не устроил с центральным каналом, это как использовать в стереорежиме центральный канал в качестве (например) левой колонки, а правую оставить Jamo C607.
Ваши впечатления от этих колонок, могут быть обусловлены недостаточным опытом (или отсутствием такового вообще) различных систем. Но всё познаётся в сравнении. Если начнёте сравнивать и слушать, то ваши первые впечатления быстро угаснут и резко придёт разочарование и желание поменять эти колонки, и даже не успокоит та мысль, что "за свои деньги они так и нечего вроде" Дело не в стоимости а в звуке, а он навряд-ли будет вас устраивать долгое время.

Re:

жжСтереожж писал(а):
megaladon не хочу вас расстраивать, но у вашей акустике Jamo C607 за 700у.е., будущего и какого-либо дальнейшего роста нет и не будет. Расскрывать там нечего,типичная обычная напольная бюджетная акустика для фронтальной пары в ДК, хотя и с 4-мя динамиками в каждой из колонок. Нет в ней какого-либо потенциала, тем более каких-либо "скрытых" возможностей, для реализации которых понадобилось бы что-то "сверхестественное". Мой пост может вам нравиться, а может и нет. Но это действительность, от которой не уйти и рассчитывать на какой-либо апгрейд не прийдётся. В дальнейшем или продавать её или оставить её в качестве фронта для бюджетного домкино, но тогда к ней уж лучше рассмотреть ресивер (например Ямаху) и построить отдельно бюджетный домкино, а для прослушивании музыки, со временем - собрать отдельную стереосистему. И для многоканала, нужно использовать всю акустику одной линейки одного производителя, вот тогда можно объективно сравнить звук в кино многоканала и стерео. По-этой причине, вас и звук не устроил с центральным каналом, это как использовать в стереорежиме центральный канал в качестве (например) левой колонки, а правую оставить Jamo C607.
Ваши впечатления от этих колонок, могут быть обусловлены недостаточным опытом (или отсутствием такового вообще) различных систем. Но всё познаётся в сравнении. Если начнёте сравнивать и слушать, то ваши первые впечатления быстро угаснут и резко придёт разочарование и желание поменять эти колонки, и даже не успокоит та мысль, что "за свои деньги они так и нечего вроде" Дело не в стоимости а в звуке, а он навряд-ли будет вас устраивать долгое время.

Данную акустику не слушал так как порт фазоинвертора оказался сзади, а вообще ее оценивают очень не плохо.
вот ссылочка - http://www.salonav.com/arch/2010/01/018-jamo.shtml

Re:

жжСтереожж писал(а):
megaladon не хочу вас расстраивать, но у вашей акустике Jamo C607 за 700у.е., будущего и какого-либо дальнейшего роста нет и не будет. Расскрывать там нечего,типичная обычная напольная бюджетная акустика для фронтальной пары в ДК, хотя и с 4-мя динамиками в каждой из колонок. Нет в ней какого-либо потенциала, тем более каких-либо "скрытых" возможностей, для реализации которых понадобилось бы что-то "сверхестественное". Мой пост может вам нравиться, а может и нет. Но это действительность, от которой не уйти и рассчитывать на какой-либо апгрейд не прийдётся. В дальнейшем или продавать её или оставить её в качестве фронта для бюджетного домкино, но тогда к ней уж лучше рассмотреть ресивер (например Ямаху) и построить отдельно бюджетный домкино, а для прослушивании музыки, со временем - собрать отдельную стереосистему. И для многоканала, нужно использовать всю акустику одной линейки одного производителя, вот тогда можно объективно сравнить звук в кино многоканала и стерео. По-этой причине, вас и звук не устроил с центральным каналом, это как использовать в стереорежиме центральный канал в качестве (например) левой колонки, а правую оставить Jamo C607.
Ваши впечатления от этих колонок, могут быть обусловлены недостаточным опытом (или отсутствием такового вообще) различных систем. Но всё познаётся в сравнении. Если начнёте сравнивать и слушать, то ваши первые впечатления быстро угаснут и резко придёт разочарование и желание поменять эти колонки, и даже не успокоит та мысль, что "за свои деньги они так и нечего вроде" Дело не в стоимости а в звуке, а он навряд-ли будет вас устраивать долгое время.


Всё справедливо если сравнивать с Вашей системой. Но я пока морально не созрел тратить на звук несколько сотен тысяч рублей. Сейчас я отдал за акустику 1000 уе. ну на электронику выделю не больше полутора тысяч долларов. Для начала хватит. Мне итак пока не оправиться после покупки квартиры и всех вытекающих поле этого трат. Ещё в своих первых постах я писал, что для покупки определённой системы нужно "дорасти", так что останавливаться на достигнутом я не собираюсь. И вариант сборки на их основе домашнего кинотеатра вполне реален. Не далее как сегодня подключил к ресиверу все пять колонок правда "разношёрстных", ну что сказать, без сабвуфера настоящего домашнего кинотеатра не получится. По этому заморачиваться пока с дом. кино я не буду. Насчёт того, что в этих колонках нет потенциала, я несогласен данная акустика мной прослушивалась подключенной к усилителю и звучала очень даже прилично. По крайней мере из всей имеющиеся в салоне акустики данной ценовой категории именно эта оказалась у меня дома. Ну а насчёт того что акустика участвующая в построении многоканальной звуковой сцены должна быть одной серии я итак знаю, но мне на данный момент негде взять акустику jamo С-серии для экспериментов. icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Поздравляю с приобретением!
На вырост Yamaha A-S1000 будет отличным вариантом vo.gif


Спасибо! icon_biggrin.gif

Re:

megaladon писал(а):
жжСтереожж писал(а):
megaladon не хочу вас расстраивать, но у вашей акустике Jamo C607 за 700у.е., будущего и какого-либо дальнейшего роста нет и не будет. Расскрывать там нечего,типичная обычная напольная бюджетная акустика для фронтальной пары в ДК, хотя и с 4-мя динамиками в каждой из колонок. Нет в ней какого-либо потенциала, тем более каких-либо "скрытых" возможностей, для реализации которых понадобилось бы что-то "сверхестественное". Мой пост может вам нравиться, а может и нет. Но это действительность, от которой не уйти и рассчитывать на какой-либо апгрейд не прийдётся. В дальнейшем или продавать её или оставить её в качестве фронта для бюджетного домкино, но тогда к ней уж лучше рассмотреть ресивер (например Ямаху) и построить отдельно бюджетный домкино, а для прослушивании музыки, со временем - собрать отдельную стереосистему. И для многоканала, нужно использовать всю акустику одной линейки одного производителя, вот тогда можно объективно сравнить звук в кино многоканала и стерео. По-этой причине, вас и звук не устроил с центральным каналом, это как использовать в стереорежиме центральный канал в качестве (например) левой колонки, а правую оставить Jamo C607.
Ваши впечатления от этих колонок, могут быть обусловлены недостаточным опытом (или отсутствием такового вообще) различных систем. Но всё познаётся в сравнении. Если начнёте сравнивать и слушать, то ваши первые впечатления быстро угаснут и резко придёт разочарование и желание поменять эти колонки, и даже не успокоит та мысль, что "за свои деньги они так и нечего вроде" Дело не в стоимости а в звуке, а он навряд-ли будет вас устраивать долгое время.


Всё справедливо если сравнивать с Вашей системой. Но я пока морально не созрел тратить на звук несколько сотен тысяч рублей. Сейчас я отдал за акустику 1000 уе. ну на электронику выделю не больше полутора тысяч долларов. Для начала хватит. Мне итак пока не оправиться после покупки квартиры и всех вытекающих поле этого трат. Ещё в своих первых постах я писал, что для покупки определённой системы нужно "дорасти", так что останавливаться на достигнутом я не собираюсь. И вариант сборки на их основе домашнего кинотеатра вполне реален. Не далее как сегодня подключил к ресиверу все пять колонок правда "разношёрстных", ну что сказать, без сабвуфера настоящего домашнего кинотеатра не получится. По этому заморачиваться пока с дом. кино я не буду. Насчёт того, что в этих колонках нет потенциала, я несогласен данная акустика мной прослушивалась подключенной к усилителю и звучала очень даже прилично. По крайней мере из всей имеющиеся в салоне акустики данной ценовой категории именно эта оказалась у меня дома. Ну а насчёт того что акустика участвующая в построении многоканальной звуковой сцены должна быть одной серии я итак знаю, но мне на данный момент негде взять акустику jamo С-серии для экспериментов. icon_smile.gif

Не стоит оправдываться перед больными аудиофилами которые считают что акустика должна быть не дешевле 100к руб. у них свои заморочки, общий язык вы с ними не найдете. Вот как раз статья в тему, почитайте - http://lurkmore.ru/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB
По поводу дк, сколько у вас комната ? Дело в том что как я писал выше, сам хотел покупать данную акустику но не взял лишь из за тыльного расположения фазоинвертора, а акустика у меня стоит почти в упор к стенке, так вот, у меня имеется саб JBL es150p который до приобретения PSB t6 tower все время был активен, особенно в кино он как мне казалось не плохо отрабатывал, сравнив же фильмы в 5.1 с сабом и без, пришел к выводу что PSB T6 затыкают за пояс мой сабвуфер, бас с ним становится не такой динамичный, бубняший, в комнате стоит гул на громкости выше среднего, с отключенным же сабом, фронтальная пара справляется с фильмами без всяких проблем, бас просто улетный, мою комнату в 15 метров накрывает с головой, про гул вообще речь не идет. Бас очень собранный и крайне динамичный.
Если будет возможность сравнить фильм в 5.1 с примерно аналогичным сабом и без него, отпишитесь, будет интересно узнать ваше мнение. По идее ваши колонки должны отлично отыгрывать в фильмах и без нискочастотной приблуды icon_biggrin.gif

megaladon писал(а):
Сейчас я отдал за акустику 1000 уе. ну на электронику выделю не больше полутора тысяч долларов. Для начала хватит.

Посмотрите цены на ваши Jamo C607 в Украние (420-450 у.е.)
http://freemarket.kiev.ua/103363/jamo-c607.html
http://vtav.com.ua/product/1844/jamo-c-607.html
http://www.laym.com.ua/p5128
http://tehnotrade.com.ua/acustics/jamo/C_607.html

megaladon Вы не поняли...Попробую разъяснить поподробней. Вот, например возьмём недорогоую акустику EPOS M12.2 http://bazar.hotprice.ua/view/268545/as_epos_m12_2.htm Так вот, к ней можно взять бюджетный усилитель Маранц, а потом с учётом роста - апгрейда, взять Крик, Регу "Миру", Нейм.... Все эти усилители, хорошо сочетаются с данной акустикой, но естественно со своими компромиссами. И по-возрастающей, чем дороже усилитель, тем звучание будет лучше. Вот это и есть "потенциал" акустики, для раскрытия которого она требует более дорогих компонентов стерео-системы. Хотя её цена не большая. И с "прицелом" на будущее, с апгрейдом - например остановились вы на связке Рега или Нейм, но акустика осталась EPOS M12.2, и ваша стерео-система отлично звучит на свою цену, но ваши компоненты позволяют запеть более дорогую и более качественную по-звуку акустику.

Возьмём ваши Jamo C607, купите в к ним Yamaha A-S1000, которая для них будет в самый раз. Потом, на будущее, что менять и на что? Если вы соберётесь менять акустику, то ваша Ямаха, с другими (более качественными) колонками будет звучать ГОРАЗДО хуже чем другие усилители за эту цену и дешевле, или ваша Ямаха вообще не будет контролировать акустику. И будете мучаться как и все Ямаховоды, создавая ветки : "...А какую акустику посоветуете....А что сыграется с Ямой....А что лучше с ней сыграется..." А ответов, как обычно, не будет. Ну не будет там звука. А МудФак, который вам советует Яму, как обычно отпишеться:
Рустам Мифтахов писал(а):
Maximchik писал(а):
посоветуйте - с какой акустикой сыграется связка Yamaha A-S2000 и Yamaha CD-S2000?

Чем качественней - тем лучше.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56937&start=150

Ну и как вам такие "исчерпывающие" познавательные ответы советчика? Вы этого хотите?

Или вот ещё перлы, что Ямаха-классные аппараты, но нужно "привыкнуть к её нюансам"?

вольдемарус писал(а):

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56937&start=70
ЯМА 1000 замечательно звучит , только к нюансам надо подойти серьёзно . И всё будет гуд

Вы готовы и настроены на "привыкание" к "нюансам" Ямахи.... icon_lol.gif

А если захотите поменять усилитель - то ваши Jamo C607, с любым другим усилителем будут звучать так-же противно как и с Ямой. Звук будет немного другим, но в целом - дерьмо, которое не стоит данного апгрейда. Потому, что у этих колонок НЕТ ПОТЕНЦИАЛА...Ну изначально они такие...

Вот по-этому я и советовал вам купить к ним ресивер Ямаху и на базе Jamo C607 создать дом.кино, а для музыки собрать отдельную аудиосистему. Хоть не "попадёте" на деньги и будет хороший бюджетный сбалансированный кинотеатр... Вы можете прислушаться к моему совету, а можете на своём опыте убедиться. Но итог, и так ясен...Только поймите, я не "обкакиваю" данную акустику, просто у неё нет потенциала и никакой апгрейд усилителей, ресиверов ей не поможет, она годиться только для домкино, для чего в принципе и расчитана - эффектная подача спецэффектов в кино.

Re:

жжСтереожж писал(а):
megaladon писал(а):
Сейчас я отдал за акустику 1000 уе. ну на электронику выделю не больше полутора тысяч долларов. Для начала хватит.

Посмотрите цены на ваши Jamo C607 в Украние (420-450 у.е.)
http://freemarket.kiev.ua/103363/jamo-c607.html
http://vtav.com.ua/product/1844/jamo-c-607.html
http://www.laym.com.ua/p5128
http://tehnotrade.com.ua/acustics/jamo/C_607.html

megaladon Вы не поняли...Попробую разъяснить поподробней. Вот, например возьмём недорогоую акустику EPOS M12.2 http://bazar.hotprice.ua/view/268545/as_epos_m12_2.htm Так вот, к ней можно взять бюджетный усилитель Маранц, а потом с учётом роста - апгрейда, взять Крик, Регу "Миру", Нейм.... Все эти усилители, хорошо сочетаются с данной акустикой, но естественно со своими компромиссами. И по-возрастающей, чем дороже усилитель, тем звучание будет лучше. Вот это и есть "потенциал" акустики, для раскрытия которого она требует более дорогих компонентов стерео-системы. Хотя её цена не большая. И с "прицелом" на будущее, с апгрейдом - например остановились вы на связке Рега или Нейм, но акустика осталась EPOS M12.2, и ваша стерео-система отлично звучит на свою цену, но ваши компоненты позволяют запеть более дорогую и более качественную по-звуку акустику.

Возьмём ваши Jamo C607, купите в к ним Yamaha A-S1000, которая для них будет в самый раз. Потом, на будущее, что менять и на что? Если вы соберётесь менять акустику, то ваша Ямаха, с другими (более качественными) колонками будет звучать ГОРАЗДО хуже чем другие усилители за эту цену и дешевле, или ваша Ямаха вообще не будет контролировать акустику. И будете мучаться как и все Ямаховоды, создавая ветки : "...А какую акустику посоветуете....А что сыграется с Ямой....А что лучше с ней сыграется..." А ответов, как обычно, не будет. Ну не будет там звука. А МудФак, который вам советует Яму, как обычно отпишеться:
Рустам Мифтахов писал(а):
Maximchik писал(а):
посоветуйте - с какой акустикой сыграется связка Yamaha A-S2000 и Yamaha CD-S2000?

Чем качественней - тем лучше.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56937&start=150

Ну и как вам такие "исчерпывающие" познавательные ответы советчика? Вы этого хотите?

Или вот ещё перлы, что Ямаха-классные аппараты, но нужно "привыкнуть к её нюансам"?

вольдемарус писал(а):

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56937&start=70
ЯМА 1000 замечательно звучит , только к нюансам надо подойти серьёзно . И всё будет гуд

Вы готовы и настроены на "привыкание" к "нюансам" Ямахи.... icon_lol.gif

А если захотите поменять усилитель - то ваши Jamo C607, с любым другим усилителем будут звучать так-же противно как и с Ямой. Звук будет немного другим, но в целом - дерьмо, которое не стоит данного апгрейда. Потому, что у этих колонок НЕТ ПОТЕНЦИАЛА...Ну изначально они такие...

Вот по-этому я и советовал вам купить к ним ресивер Ямаху и на базе Jamo C607 создать дом.кино, а для музыки собрать отдельную аудиосистему. Хоть не "попадёте" на деньги и будет хороший бюджетный сбалансированный кинотеатр... Вы можете прислушаться к моему совету, а можете на своём опыте убедиться. Но итог, и так ясен...Только поймите, я не "обкакиваю" данную акустику, просто у неё нет потенциала и никакой апгрейд усилителей, ресиверов ей не поможет, она годиться только для домкино, для чего в принципе и расчитана - эффектная подача спецэффектов в кино.


Понятно. Как всегда всё разложили по полочкам. icon_biggrin.gif Какую конкретна модель ресивера посоветуете, что бы он мог спокойно "раскачать" все подключенные к нему колонки, а то когда я подключил к своему ресиверу пять колонок он просто "умер". Фронты утратили остроту, бас почти пропал, а центральный канал выпал из общей сцены и "привязался" к телевизору. Если честно то ресивер мне необходим, так как через него мне нужно коммутировать довольно много устройств и покупкой усилителя я хотел убить двух зайцев. Подтянуть систему в стерео и смотреть фильмы пока в дух канальном режиме, а к своему старому ресиверу по оптике подключить спутниковый ресивер, DVD караоке и т.д. А позже когда появится возможность купить центральный канал, диполи, сабвуфер и ресивер, а на основе усилителя в своём кабинете который находится в стадии ремонта, создать стерео систему. Но всё получается как в анекдоте, когда пытаешься заниматься любовью стоя и на гамаке. icon_biggrin.gif Не кто не начинает построение стерео системы с покупки усилителя, нужно сначала определиться с акустикой, а уж потом подбирать к ней усилитель и всё остальное. icon_confused.gif Ну что благодаря вам я в прицепе определился. Первым на очереди стоит покупка ресивера, а потом центрального канала и диполей с сабвуфером пока обожду. Да не всем везёт с ценами как вам на Украине мне колонки достались за 30600 руб. icon_confused.gif

Re:

Rino22 писал(а):
megaladon писал(а):
жжСтереожж писал(а):
megaladon не хочу вас расстраивать, но у вашей акустике Jamo C607 за 700у.е., будущего и какого-либо дальнейшего роста нет и не будет. Расскрывать там нечего,типичная обычная напольная бюджетная акустика для фронтальной пары в ДК, хотя и с 4-мя динамиками в каждой из колонок. Нет в ней какого-либо потенциала, тем более каких-либо "скрытых" возможностей, для реализации которых понадобилось бы что-то "сверхестественное". Мой пост может вам нравиться, а может и нет. Но это действительность, от которой не уйти и рассчитывать на какой-либо апгрейд не прийдётся. В дальнейшем или продавать её или оставить её в качестве фронта для бюджетного домкино, но тогда к ней уж лучше рассмотреть ресивер (например Ямаху) и построить отдельно бюджетный домкино, а для прослушивании музыки, со временем - собрать отдельную стереосистему. И для многоканала, нужно использовать всю акустику одной линейки одного производителя, вот тогда можно объективно сравнить звук в кино многоканала и стерео. По-этой причине, вас и звук не устроил с центральным каналом, это как использовать в стереорежиме центральный канал в качестве (например) левой колонки, а правую оставить Jamo C607.
Ваши впечатления от этих колонок, могут быть обусловлены недостаточным опытом (или отсутствием такового вообще) различных систем. Но всё познаётся в сравнении. Если начнёте сравнивать и слушать, то ваши первые впечатления быстро угаснут и резко придёт разочарование и желание поменять эти колонки, и даже не успокоит та мысль, что "за свои деньги они так и нечего вроде" Дело не в стоимости а в звуке, а он навряд-ли будет вас устраивать долгое время.


Всё справедливо если сравнивать с Вашей системой. Но я пока морально не созрел тратить на звук несколько сотен тысяч рублей. Сейчас я отдал за акустику 1000 уе. ну на электронику выделю не больше полутора тысяч долларов. Для начала хватит. Мне итак пока не оправиться после покупки квартиры и всех вытекающих поле этого трат. Ещё в своих первых постах я писал, что для покупки определённой системы нужно "дорасти", так что останавливаться на достигнутом я не собираюсь. И вариант сборки на их основе домашнего кинотеатра вполне реален. Не далее как сегодня подключил к ресиверу все пять колонок правда "разношёрстных", ну что сказать, без сабвуфера настоящего домашнего кинотеатра не получится. По этому заморачиваться пока с дом. кино я не буду. Насчёт того, что в этих колонках нет потенциала, я несогласен данная акустика мной прослушивалась подключенной к усилителю и звучала очень даже прилично. По крайней мере из всей имеющиеся в салоне акустики данной ценовой категории именно эта оказалась у меня дома. Ну а насчёт того что акустика участвующая в построении многоканальной звуковой сцены должна быть одной серии я итак знаю, но мне на данный момент негде взять акустику jamo С-серии для экспериментов. icon_smile.gif

Не стоит оправдываться перед больными аудиофилами которые считают что акустика должна быть не дешевле 100к руб. у них свои заморочки, общий язык вы с ними не найдете. Вот как раз статья в тему, почитайте - http://lurkmore.ru/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB
По поводу дк, сколько у вас комната ? Дело в том что как я писал выше, сам хотел покупать данную акустику но не взял лишь из за тыльного расположения фазоинвертора, а акустика у меня стоит почти в упор к стенке, так вот, у меня имеется саб JBL es150p который до приобретения PSB t6 tower все время был активен, особенно в кино он как мне казалось не плохо отрабатывал, сравнив же фильмы в 5.1 с сабом и без, пришел к выводу что PSB T6 затыкают за пояс мой сабвуфер, бас с ним становится не такой динамичный, бубняший, в комнате стоит гул на громкости выше среднего, с отключенным же сабом, фронтальная пара справляется с фильмами без всяких проблем, бас просто улетный, мою комнату в 15 метров накрывает с головой, про гул вообще речь не идет. Бас очень собранный и крайне динамичный.
Если будет возможность сравнить фильм в 5.1 с примерно аналогичным сабом и без него, отпишитесь, будет интересно узнать ваше мнение. По идее ваши колонки должны отлично отыгрывать в фильмах и без нискочастотной приблуды icon_biggrin.gif


Комната у меня 16.5м. Колонки от стены стоят отодвинутыми на 25 см. Ресивер мой с данной акустикой если подключить все колонки не справляется вообще. А так звучание очень даже на уровне. Когда я поменяю ресивер смогу точно с казать нужен к ним саб или нет. У моего друга в системе стоит 15 дюймовый саб от Wharfedale модель точно не помню. Ну после просмотров фильма у него дома такое чувство, что ты только что вылез из ванны с гидромассажем. icon_biggrin.gif Но это уж слишком для квартиры хотя прикольно. Но он его включает только в когда смотрит фильмы. Для прослушивания музыки он им не пользуется. Ну про свою акустику могу сказать, бас у неё собранный и довольно мощный на хороших записях звучат они очень хорошо, но после их покупки придётся пересматривать почти всю коллекцию музыки и фильмов. Все косяки слышны сразу. Буду дерзать дальше. icon_biggrin.gif

Re:

Rino22 писал(а):
Не стоит оправдываться перед больными аудиофилами которые считают что акустика должна быть не дешевле 100к руб.


Да это точно за 100 вот такая акустика
http://www.troelsgravesen.dk/cyclop.htm

конкурент этой
http://oldtune.ru/n/cjb.html
Начальная цена на Pass Labs SR1 составляет $25,000 за громкоговоритель.
значится 50 за парочку icon_wink.gif или я не так понял?
Ну думаю в рашке повсякому 30-ку за стереокомплект выложить придётся.
ну всё равно получается гдето в 6-10 раз выигрыш по деньгам.

Я вообще не вижу смысла постов жжСтереожж .

Ну нравится человеку звук, это же такая редкость! Обычно все жалуются, а он радуется. Чё ты доебался то? Это всё равно что у тебя будет рено меган, а я тебе скажу что это ведро и мерседес лучше.

Да если и строить много канал или стерео , то уж явно не из домашней акустики.Стоимость которой в несколько сотен , а внутри на 3 копейки. Маркетинг!

базару нет маркетинг см выше icon_lol.gif

Re:

Pet046 писал(а):
Я вообще не вижу смысла постов жжСтереожж .

Ну нравится человеку звук, это же такая редкость! Обычно все жалуются, а он радуется. Чё ты доебался то? Это всё равно что у тебя будет рено меган, а я тебе скажу что это ведро и мерседес лучше.

Да если и строить много канал или стерео , то уж явно не из домашней акустики.Стоимость которой в несколько сотен , а внутри на 3 копейки. Маркетинг!

Как сказать, на российском рынке все не так очевидно, что бы купить у нас акустику нужно сто раз отмерить и облазить интернет ибо наебать и накрутить тройную цену могут на каждом шагу (от части начинаю понимать самодельщиков типа Gofrey, они за небольшие деньги в принципе собирают нормальную акустику, но это только с поправкой на Россию опять же). Небольшой пример, в нашем городе Jamo c607 стоит 31 000 руб, каковы же цены у буржуев -
http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url=search-alias%3Delectronics&field-keywords=jamo+c607&x=0&y=0
Вот и результат, накрут почти в 3 раза.
Но не все производители наглеют до такой степени, в России все же возможно взять некоторые модели колонок которые стоят столько же сколько и за рубежом.

Re:

Pet046 писал(а):
Я вообще не вижу смысла постов жжСтереожж .

Ну нравится человеку звук, это же такая редкость! Обычно все жалуются, а он радуется. Чё ты доебался то? Это всё равно что у тебя будет рено меган, а я тебе скажу что это ведро и мерседес лучше.

Да если и строить много канал или стерео , то уж явно не из домашней акустики.Стоимость которой в несколько сотен , а внутри на 3 копейки. Маркетинг!


+100.
Замечу лишь, что в стиле жжСтереожж сразу ответить репликой - мол это не Меган, а Матиз вообще и т.п.

Кстати, если взять двух водителей: Мерседеса и Матиза/Мегана, не факт, что:
- водитель Мерса лучше разбирается в авто, его устройстве, моделях;
- водитель Мерса лучше водит автомобиль;
- водитель Мерса лучше знает и соблюдает ПДД;
- водитель Мерса лучше чувствует дорогу, обладает лучшей реакцией;
- водитель Мерса получает больше удовольствия от езды;
- и т.д.

Аналогию с аудио все смогут провести? icon_smile.gif

За топикстартера рад, сам слушал эту акустику, звук довольно неплох и своих $ стоят точно.
icon_exclaim.gif

ОФФ: Кстати, ща может быть скинут график АЧХ моей акустики. В 8- раз. Раньше ЖЖ всегда так делал, когда от меня прилетал камень в его огород.
icon_lol.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Pet046 писал(а):
Я вообще не вижу смысла постов жжСтереожж .

Ну нравится человеку звук, это же такая редкость! Обычно все жалуются, а он радуется. Чё ты доебался то? Это всё равно что у тебя будет рено меган, а я тебе скажу что это ведро и мерседес лучше.

Да если и строить много канал или стерео , то уж явно не из домашней акустики.Стоимость которой в несколько сотен , а внутри на 3 копейки. Маркетинг!


+100.
Замечу лишь, что в стиле жжСтереожж сразу ответить репликой - мол это не Меган, а Матиз вообще и т.п.

Кстати, если взять двух водителей: Мерседеса и Матиза/Мегана, не факт, что:
- водитель Мерса лучше разбирается в авто, его устройстве, моделях;
- водитель Мерса лучше водит автомобиль;
- водитель Мерса лучше знает и соблюдает ПДД;
- водитель Мерса лучше чувствует дорогу, обладает лучшей реакцией;
- водитель Мерса получает больше удовольствия от езды;
- и т.д.

Аналогию с аудио все смогут провести? icon_smile.gif

За топикстартера рад, сам слушал эту акустику, звук довольно неплох и своих $ стоят точно.
icon_exclaim.gif

ОФФ: Кстати, ща может быть скинут график АЧХ моей акустики. В 8- раз. Раньше ЖЖ всегда так делал, когда от меня прилетал камень в его огород.
icon_lol.gif

Поддерживаю во всем, кроме как больших накруток в России на ту же 607 модель.

Дядя Фёдор
А как на счет
- водитель Мерса лучше сохранится в авто, при аварии? icon_lol.gif


Код:
Стюардесса в самолете:
- Просьба всех пристегнуть привязные ремни, чтоб не получилось как в прошлый раз.
- А что было в прошлый раз?
- Кто не пристегнулся, размазало по стенке, а кто пристегнулся - выглядели как живые!

Re:

Цитата:
Дядя Фёдор
А как на счет
- водитель Мерса лучше сохранится в авто, при аварии? icon_lol.gif

Да ладно тебе, в напичканной электроникой БМВ тоже можно конкретно пострадать))))

Кстати цены в России на домашнюю акутиску и компоненты ахтунговые, просто цирк в сравнение с европой и сша. Но цены на проф акустику и компоненты почти сравнимы с западными, почему?

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Дядя Фёдор
А как на счет
- водитель Мерса лучше сохранится в авто, при аварии? icon_lol.gif


Код:
Стюардесса в самолете:
- Просьба всех пристегнуть привязные ремни, чтоб не получилось как в прошлый раз.
- А что было в прошлый раз?
- Кто не пристегнулся, размазало по стенке, а кто пристегнулся - выглядели как живые!


Все относительно, нормальная современная иномарка обеспечивает хорошую безопасность на высоком уровне. На тех же мерсах постоянно разбивается элита, думаю примеров приводить не надо. От серьезных потрясений ничего не спасет, те же законы действуют и в акустике. Есть определенный придел, за котором человек платит за отдельные детали, которые стоят приличную сумму но могут быть не нужны определенному кругу. Для кого то эти нюанса чуть ли не главная - основная особенность. Так что еще раз повторюсь, все относительно.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Дядя Фёдор
А как на счет
- водитель Мерса лучше сохранится в авто, при аварии? icon_lol.gif


Это, по общему правилу, скорее всего так.
Но я сравнивал водителей, а то о чем ты - об автомобилях.
Несомненно, Мерин во всем лучше Матиза, я ж не об этом.
Я о людях, что в аудио многие являются понторезами. А на самом деле всё бывает иначе - см. сравнение выше.

icon_exclaim.gif

Pet046
На счет цен согласен. Но страна не пуганных идиотов и буратин с фантиками icon_lol.gif

Rino22
Смотря куда нести. Если у кого-то цель угробить кого-то, то и бронированный авто не спасет. В остальных случая правит статистика и по ее данным почему-то получается, что водители мерса выживают стабильно чаще icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Pet046
На счет цен согласен. Но страна не пуганных идиотов и буратин с фантиками icon_lol.gif

Rino22
Смотря куда нести. Если у кого-то цель угробить кого-то, то и бронированный авто не спасет. В остальных случая правит статистика и по ее данным почему-то получается, что водители мерса выживают стабильно чаще icon_wink.gif

Я не сравниваю мерседес с матизом, скорее мерседес с вольво, или тайотой, маздой. Боюсь там статистика равная будет icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
В остальных случая правит статистика и по ее данным почему-то получается, что водители мерса выживают стабильно чаще icon_wink.gif


Кидай статистику (ссылку), если не трудно, а то что-то не нашел, интересно поглядеть.
icon_razz.gif

Rino22
Так вроде мы сравниваем конкретных производителей icon_wink.gif

А людей сравнивать все равно бесполезно.

Дядя Фёдор
Если еще найду... Не храню такие данные. Да еще где-то была база по сравнению безопасности конкретных моделей авто. icon_rolleyes.gif

А нет, кое-чего нашел:
http://www.testauto.ru/page8_1_46_0_1.html
http://www.testauto.ru/page8_1_15_0_1.html
Сравни сам. У мерса лобовое почти во всех классах зелененький или желтенький, а у деу - красные. Яж говорю - как живые icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Rino22
Так вроде мы сравниваем конкретных производителей icon_wink.gif

А людей сравнивать все равно бесполезно.

Дядя Фёдор
Если еще найду... Не храню такие данные. Да еще где-то была база по сравнению безопасности конкретных моделей авто. icon_rolleyes.gif

А нет, кое-чего нашел:
http://www.testauto.ru/page8_1_46_0_1.html
http://www.testauto.ru/page8_1_15_0_1.html
Сравни сам. У мерса лобовое почти во всех классах зелененький или желтенький, а у деу - красные. Яж говорю - как живые icon_lol.gif

Короче... мораль сей басни таково, покупайте продукты за адекватные деньги а не в тридоррого.

Re:

Rino22 писал(а):
Есть определенный придел, за котором человек платит за отдельные детали, которые стоят приличную сумму но могут быть не нужны определенному кругу. Для кого то эти нюанса чуть ли не главная - основная особенность. Так что еще раз повторюсь, все относительно.


Если было так 2-е одинаково качественных АС изготовленных из одних и тех же комплектующих, одна стоит скажем 1000$ а другая позолоченная 100 000, то не возникало бы проблем, но дело в том что современная максимально качественная комплектуха ставиться исключительно в дорогущие колонки, и шанс найти нечто подходящее крайне мал, за исключением наверно БУ рынка но и там находяться свои Раули которые любят рубить капусту за реальное старьё выдавая его за топ, так вот и приходиться понимаешь делать всё своими руками. К тому же сделанное самим пользователем оно и настроено под его вкусы, а то частеньго свиду всё хорошо качественно, а включишь и думаешь, у них что конструктора глухие? не возможно слушать без головной боли. И что прикажете делать после этого если даже имея достаточно денег крайне проблематично подобрать под свой вкус, самодел же даёт возможность тончайшим образом настраивать каждый мельчайшай нюанс под собственные пристрастия и пожелания к звуку, и что немаловажно под акустику одного конкретно взятого помещения. Просто нужно приложить немного усилий и усидчивости, не лезть в заведомо нереальные авантюры и побольше работать мозгами, ато бывают понимаешь самодельщика спрашивающие какой им млин атвёрткой шурупы закручивать крестовой или шестигранником, тут конечно ни о каком звуке не может бать и речи, а вот если чел спрашивает что мне делать у меня фаза уходит на 7 градусов будет ли играть? А ты понимаешь что она будет играть и при расхождении на 45, то вот тут уже и начинается звук. Тотже Троелс он конечно парень хороший и старается для нас лентяев, но его акустика вполне приличная требует доведения и от того с какой скурпулёзностью и внимание к мелочам это будет сделано, зависит количество мурашек удовольствия появившихся на спине при прослушивании. Одну конкретно взятую 3-х полоску можно шлифовать годами, хотя и изначально она играла великолепно, чтоже говорить о театральных "колонках" созданных из отборного ширпотреба фирмами у которых не точто генияльных конструкторов нет, а нет разработчиков вообще в принципе понимаете или их нельзя назвать таковыми сунули микрофон подровняли и в тираж, а оно нихуя не играет потому что динамики пластмассовые катушки вялые кондёры по 5 копеек ведро, корпус из пресованной бумажки толщиной в пол сантиметра так они ещё и с настройкой фазика не паряться воткнули трубу и вперёд а то что там перекос всем насрать, главно поставить ченник посолидней и в журналах себе прикупить звёздочек и восторженных откликов проституток экспертов.

А безэховую камеру про которую тут все твердят вон в подмосковьи хвойных лесов навалом там вообще эха нет, а нормальный микрофон с коррекцией итд 100$ не говоря уже о том что все остальные импендансы мерюются обычным резюром и зв карточкой типа джульки, ну ещу с десяток другой прог и вперёд, но это всё не важно главное наличие хорошего вкуса позволяющего делать универсальные вещи, мозга и ушей а ещё забыл нужно меньше сцать что не получится, а больше делать.

А чего бросаться в крайности? ТС заплатил за свои Jamo C607 - 1000 у.е., в то время как её средняя цена повсюду 380 у.е. ("за бугром"), 440 у.е.(в Украине) и это ещё с "наваром" продавцов. Ну так, она и звучит на эту цену. И от повышения цены, она звучать лучше не будет.
Навряд-ли кто из "самопальщиков" сможет уложиться в цену 400 у.е.,"творя" пару колонок с 4-мя динамиками. За эту цену можно "склепать" корпуса для колонок и купить колодки с клеммами и то - "компромиссные" варианты. Кто виноват, что российские продавцы продают её за 1000 у.е.? Почему продают? Потому что у вас её покупают за такие деньги. Но она не стоит и половины того, за сколько вам продают её ваши продаваторы, а вы её покупаете.

А в пределах 1000 у.е. есть много достойной акустики, которую и сравнивать не корректно с этими Jamo C607. И при чём здесь "Мерседесы"? Когда купили "Москвич" по цене "Мазда-6". При чём здесь крайности в 100.000 за пару акустики? Кто об этом говорил вообще? Чего выдумывать, а потом выдавать свои выдумки за действительность и самому внушить себе то, что вы выдумали и "обсасывать" эту тему выдумывая всё новые и новые "страшилки"?

Ну и? Кто из вас что-либо посоветовал ТС? Да никто! Один флуд ни о чём! Пустые реплики ничего общего не имеющие с темой ветки! По-существу никто не высказался, за-то 2-е страницы "напостили" постов-провокаций, пытаясь превратить ветку в очередные разборки с переходом на личности. В чём смысл вашего пребывания на форуме?

Для ТС : Если вам нравиться Ямаха, то можете рассмотреть вариант Yamaha RX-V1067 - будет эффектно в кино, ярко и напористо воспроизводить звуковые дорожки к фильмам.
Onkyo TX-NR708 - будет более мелодичнее, эмоциональнее воспроизводить музыку и будут более естественные диалоги при просмотре фильмов. Менее напористый и резкий по сравнению с Ямахой в кино, в следствии чего не так эффектно (по сравнению с Ямахой), будут воспроизводиться спецэффекты в кино.

Сабвуфер для ваших 16,5 кв.м., отлично подойдёт Velodyne CHT-8Q, по напористости и качеству баса, этот "малыш" даст фору 15"-му Wharfedale, который вы слышали у своего товарища. Вам-же нужен бас, а не гул.

Re:

Gofrey писал(а):
Rino22 писал(а):
Есть определенный придел, за котором человек платит за отдельные детали, которые стоят приличную сумму но могут быть не нужны определенному кругу. Для кого то эти нюанса чуть ли не главная - основная особенность. Так что еще раз повторюсь, все относительно.


Если было так 2-е одинаково качественных АС изготовленных из одних и тех же комплектующих, одна стоит скажем 1000$ а другая позолоченная 100 000, то не возникало бы проблем, но дело в том что современная максимально качественная комплектуха ставиться исключительно в дорогущие колонки, и шанс найти нечто подходящее крайне мал, за исключением наверно БУ рынка но и там находяться свои Раули которые любят рубить капусту за реальное старьё выдавая его за топ, так вот и приходиться понимаешь делать всё своими руками. К тому же сделанное самим пользователем оно и настроено под его вкусы, а то частеньго свиду всё хорошо качественно, а включишь и думаешь, у них что конструктора глухие? не возможно слушать без головной боли. И что прикажете делать после этого если даже имея достаточно денег крайне проблематично подобрать под свой вкус, самодел же даёт возможность тончайшим образом настраивать каждый мельчайшай нюанс под собственные пристрастия и пожелания к звуку, и что немаловажно под акустику одного конкретно взятого помещения. Просто нужно приложить немного усилий и усидчивости, не лезть в заведомо нереальные авантюры и побольше работать мозгами, ато бывают понимаешь самодельщика спрашивающие какой им млин атвёрткой шурупы закручивать крестовой или шестигранником, тут конечно ни о каком звуке не может бать и речи, а вот если чел спрашивает что мне делать у меня фаза уходит на 7 градусов будет ли играть? А ты понимаешь что она будет играть и при расхождении на 45, то вот тут уже и начинается звук. Тотже Троелс он конечно парень хороший и старается для нас лентяев, но его акустика вполне приличная требует доведения и от того с какой скурпулёзностью и внимание к мелочам это будет сделано, зависит количество мурашек удовольствия появившихся на спине при прослушивании. Одну конкретно взятую 3-х полоску можно шлифовать годами, хотя и изначально она играла великолепно, чтоже говорить о театральных "колонках" созданных из отборного ширпотреба фирмами у которых не точто генияльных конструкторов нет, а нет разработчиков вообще в принципе понимаете или их нельзя назвать таковыми сунули микрофон подровняли и в тираж, а оно нихуя не играет потому что динамики пластмассовые катушки вялые кондёры по 5 копеек ведро, корпус из пресованной бумажки толщиной в пол сантиметра так они ещё и с настройкой фазика не паряться воткнули трубу и вперёд а то что там перекос всем насрать, главно поставить ченник посолидней и в журналах себе прикупить звёздочек и восторженных откликов проституток экспертов.

А безэховую камеру про которую тут все твердят вон в подмосковьи хвойных лесов навалом там вообще эха нет, а нормальный микрофон с коррекцией итд 100$ не говоря уже о том что все остальные импендансы мерюются обычным резюром и зв карточкой типа джульки, ну ещу с десяток другой прог и вперёд, но это всё не важно главное наличие хорошего вкуса позволяющего делать универсальные вещи, мозга и ушей.

Буду краток, в корне не согласен, одно сравнение безэховой камеры с лесом, рубит все ваши утверждения на корню. Приведу фрагмент из отличной статьи, которую написал действительно профессионал в акустике, тестировавший не одну сотню АС, с последующем документированием результатов.

"Вырождение, кич, пренебрежение авторитетами, тотальная необразованность, косноязычие и элементарная безграмотность, усугубляемые громогласными заявлениями космического масштаба и космической же глупости, поставлены сегодня во главу угла подавляющим большинством участников интернет-форумов. Толпы амбициозных «изобретателей», которыми кишмя кишат аудио-форумы, требуют мирового признания за «открытия», которые были сделаны задолго до того, как они мутной каплей сорвались с концов своих папаш. Мало кто понимает, что образование (даже если оно есть) — это не только «корочка о прослушивании курса лекций», а, прежде всего, показатель общего развития и культуры человека. При всем желании невозможно понять, что же эти люди пытаются в итоге сделать, какую цель преследуют. Наиболее правдоподобное объяснение — люди просто так развлекаются. Другого объяснения происходящему, особенно на фоне того, что все ходы-выходы и подходы-заходы в этой области уже давным-давно до основания изучены, опробованы, приняты и отвергнуты, просто нет. Если кому-то в кайф сам процесс изобретения велосипеда с квадратными колесами, то это одно дело. Мне знакомо чувство, когда что-то хочется не взять готовым, а слабать самому, с нуля, пройти, так сказать, весь путь от начала до конца, продраться через все колючки, чтобы в итоге прийти к тому, что и так уже давно известно, и чем все «нормальные» люди пользуются уже лет так сто. Но когда свои жалкие кустарные потуги начинают выдавать за «манну небесную» — это уже требует лечения в стационаре."

И с чем ты не согласен я не изобретаю велосипед а просто делаю хорошую акустику которая играет, и то что уже всё изобретено это мне сильно помогает потому что я стараюсь использовать опыт человечества по максимуму мне не нужны лавры я просто говорю что опираясь на современные технологии и накопленные знания сделать хорошую акустику в кустарных условиях возможно и не составляет особого труда. И разве я хоть пол словом обмолвился о чёмто что изобрёл я лично?

Автор статьи брызгающий слюной неудачник с комплексом icon_smile.gif мало того ещё и с предполагаемым знанием дела пропихивает казёл icon_lol.gif а сам небось ничего полезного в жизни не сделал вот и нервничает.

Re:

жжСтереожж писал(а):
А чего бросаться в крайности? ТС заплатил за свои Jamo C607 - 1000 у.е., в то время как её средняя цена повсюду 380 у.е. ("за бугром"), 440 у.е.(в Украине) и это ещё с "наваром" продавцов. Ну так, она и звучит на эту цену. И от повышения цены, она звучать лучше не будет.
Навряд-ли кто из "самопальщиков" сможет уложиться в цену 400 у.е.,"творя" пару колонок с 4-мя динамиками. За эту цену можно "склепать" корпуса для колонок и купить колодки с клеммами и то - "компромиссные" варианты. Кто виноват, что российские продавцы продают её за 1000 у.е.? Почему продают? Потому что у вас её покупают за такие деньги. Но она не стоит и половины того, за сколько вам продают её ваши продаваторы, а вы её покупаете.

А в пределах 1000 у.е. есть много достойной акустики, которую и сравнивать не корректно с этими Jamo C607. И при чём здесь "Мерседесы"? Когда купили "Москвич" по цене "Мазда-6". При чём здесь крайности в 100.000 за пару акустики? Кто об этом говорил вообще? Чего выдумывать, а потом выдавать свои выдумки за действительность и самому внушить себе то, что вы выдумали и "обсасывать" эту тему выдумывая всё новые и новые "страшилки"?

Ну и? Кто из вас что-либо посоветовал ТС? Да никто! Один флуд ни о чём! Пустые реплики ничего общего не имеющие с темой ветки! По-существу никто не высказался, за-то 2-е страницы "напостили" постов-провокаций, пытаясь превратить ветку в очередные разборки с переходом на личности. В чём смысл вашего пребывания на форуме?

Для ТС : Если вам нравиться Ямаха, то можете рассмотреть вариант Yamaha RX-V1067 - будет эффектно в кино, ярко и напористо воспроизводить звуковые дорожки к фильмам.
Onkyo TX-NR708 - будет более мелодичнее, эмоциональнее воспроизводить музыку и будут более естественные диалоги при просмотре фильмов. Менее напористый и резкий по сравнению с Ямахой в кино, в следствии чего не так эффектно (по сравнению с Ямахой), будут воспроизводиться спецэффекты в кино.

Сабвуфер для ваших 16,5 кв.м., отлично подойдёт Velodyne CHT-8Q, по напористости и качеству баса, этот "малыш" даст фору 15"-му Wharfedale, который вы слышали у своего товарища. Вам-же нужен бас, а не гул.

Подписываюсь под каждым вашим словом. Например я свои PSB t6 tower купил за 30000 руб. на амазоне они стоят за 999$, в Америке и в Канаде за них просят как ни странно 1100 $. Вот и сравнивайте потом, те же Canton Ergo 670 DC у них продаются за те же 999$ а у нас они за 60000 рублей стоят. Все зависит от конкретного производителя, кто то наваривает 300% а кто то продает за семь морей за ту же цену что и у себя…

Цитата:
А чего бросаться в крайности? ТС заплатил за свои Jamo C607 - 1000 у.е., в то время как её средняя цена повсюду 380 у.е. ("за бугром"), 440 у.е.(в Украине) и это ещё с "наваром" продавцов. Ну так, она и звучит на эту цену. И от повышения цены, она звучать лучше не будет.

Цена за 1 колонку!!!

Их(c607)средняя рыночная стимость 700$ У нас можно найти за 24 000. Ты не внимательный человек. По поводу машин отдельная песня, с соответствующим форумом.

Re:

Pet046 писал(а):
Цитата:
А чего бросаться в крайности? ТС заплатил за свои Jamo C607 - 1000 у.е., в то время как её средняя цена повсюду 380 у.е. ("за бугром"), 440 у.е.(в Украине) и это ещё с "наваром" продавцов. Ну так, она и звучит на эту цену. И от повышения цены, она звучать лучше не будет.


Цена за 1 колонку!!!

Их(c607)средняя рыночная стимость 700$ У нас можно найти за 24 000. Ты не внимательный человек. По поводу машин отдельная песня, с соответствующим форумом.
Я думаю Вы не будете спорить что на большинство моделей в России цена крайне завышена ?!

по второй ссылке

Тип напольная
Комплект колонка

icon_lol.gif

нормальная цена бывает на распродажах в своё время купил пару Klipsch RF-15 за 300 при цене повсюду в 700. Да мало ли примеров.

Re:

Цитата:
Я думаю Вы не будете спорить что на большинство моделей в России цена крайне завышена ?

А то тут спорить, так и есть!Да и 24 тысячи это уже потолок для них)

Re:

О сколько здесь всего понаписали! Проблема в том, что я живу в России, а у нас цены на эту акустику начинаются примерно с 29000 руб. Так что как говориться, мы Родину не выбирали она нас сама выбрала шутка. Акустику я выбрал сам в процессе прослушивания. Запала в сердце icon_biggrin.gif Да и собрана она довольно аккуратно, корпус "мертвый" не никаких призвуков и довольно тяжёлый. Сцена тоже присутствует она трёхмерна и объёмна (но именно на усилителе с CD проигрывателем, к которому они подключали мне акустику). Так что за эти деньги выбор пал на неё. В общем я пока доволен. Единственное, что стоят они у меня в комнате не очень удачно, но это всё поправимо. Ну и хотелось бы услышать побольше вариантов по электронике. С моим ресивером они играют далеко не так мощно и объёмно, как это было в салоне, когда они были подключены к Denon -1500 icon_smile.gif

megaladon,вы поменьше болтунов слушайте,что вводят вас в заблуждение о не существующих ценах на Украине. И не обращайте внимания на ссылки виртуальных "магазинов".У многих таких пустышек просто вывеска заманивающих ценников и ничего в наличии.Попробуйте там что-то купить.....
Реальных сайтов,где продается техника и есть выбор -раз два и обчелся. Цены на технику у нас также подросли.Можно лишь надеяться искать слив или акции крупных сетей типа Comfy Metro
Ваши JAMO С 607 на Украине стоят в среднем: 860 y.e. (американских денег)
(6800 грн. 1 $ -8 грн)
вот реальные магазины и ценники:
http://www.domolux.ua/acoustic/category1775
http://www.domolux.ua/acoustic/product12431
http://ava.ua/product/88323/
если понравилось как звучат с Деноном-берите ресивер Денон.Во всяком случае-сегодняшние Деноны в звучании лучше Онкио.У Онкио простецкий прямолинейный нахрапистый звук.Музыкальности там кот наплакал.Разве что верхние модели заслуживают внимания.
Onkyo TX-NR708 - будет более мелодичнее, эмоциональнее воспроизводить музыку и будут более естественные диалоги при просмотре фильмов
подобную болтологию просто пропускайте мимо ушей.Это пустая болтовня людей,которые не слушали ни Онкио 708,ни тем более в связке с вашими Джамо. Если сравнивать с той же Ямахой 1067 в естественности диалогов -это или ложь никогда не слушавшего,или хроническая глухота.(а возможно просто тупая упрямость форумского спорщика)
по реализму и воспроизведению вокала в кино (начальные и средние линейки) ресиверы Онкио вообще никакие-кастрюльная громыхалка.Все последние линейки давят только на видео-прибамбасы,а про звук забыли.Даже Пионер серии LX их переплюнул давным-давно

Re:

Ruslan Z. писал(а):
megaladon,вы поменьше болтунов слушайте,что вводят вас в заблуждение о не существующих ценах на Украине. И не обращайте внимания на ссылки виртуальных "магазинов".У многих таких пустышек просто вывеска заманивающих ценников и ничего в наличии.Попробуйте там что-то купить.....
Реальных сайтов,где продается техника и есть выбор -раз два и обчелся. Цены на технику у нас также подросли.Можно лишь надеяться искать слив или акции крупных сетей типа Comfy Metro
Ваши JAMO С 607 на Украине стоят в среднем: 860 y.e. (американских денег)
(6800 грн. 1 $ -8 грн)
вот реальные магазины и ценники:
http://www.domolux.ua/acoustic/category1775
http://www.domolux.ua/acoustic/product12431
http://ava.ua/product/88323/
если понравилось как звучат с Деноном-берите ресивер Денон.Во всяком случае-сегодняшние Деноны в звучании лучше Онкио.У Онкио простецкий прямолинейный нахрапистый звук.Музыкальности там кот наплакал.Разве что верхние модели заслуживают внимания.
Onkyo TX-NR708 - будет более мелодичнее, эмоциональнее воспроизводить музыку и будут более естественные диалоги при просмотре фильмов
подобную болтологию просто пропускайте мимо ушей.Это пустая болтовня людей,которые не слушали ни Онкио 708,ни тем более в связке с вашими Джамо. Если сравнивать с той же Ямахой 1067 в естественности диалогов -это или ложь никогда не слушавшего,или хроническая глухота.(а возможно просто тупая упрямость форумского спорщика)
по реализму и воспроизведению вокала в кино (начальные и средние линейки) ресиверы Онкио вообще никакие-кастрюльная громыхалка.Все последние линейки давят только на видео-прибамбасы,а про звук забыли.Даже Пионер серии LX их переплюнул давным-давно

Все правильно говорите, вообще я был дал совет автору тему слушать все самому не полагаясь на высказывания форумчан, звук очень субъективная вещь. Приведу маленький отрывок великолепной статьи написанной действительным профессионалом по акустическим система, как раз про выбор и сравнения акустики...

"Связки, спайки, смычки и случки или… реквием по форумам

Начну с «перчика».

Если в любой текущий момент времени заглянуть на две первые странички (дальше просто страшно), ну, например, тематического раздела «Акустические системы» любого аудио-форума, то в глазах появляется рябь от тем вроде:

«Кто имел Танек 15DMT или просто слушал их пение?»
«Cyrus или Densen ?»
«Tannoy Mercury mX4-M VS VEF Radiotehnika S-250»
«Что к NAD'у посоветуете?»
«Tannoy mx3-m или SVEN 830F»
«Nad Silver+Tannoy Defenition D500»
Все это до боли напоминает вопросы из серии:

«Кто лучше — Даша или Глаша?»
«А кого мне сегодня отъебать — Петю или Дуню? Или, может, обоих?»
«А кто ебал осла? Голос из зала: я. Ну и как?»
Как показывает практика, разъяснить людям всю глупость и абсолютную бессмысленность их вопросов — задача нереальная. Потому что все форумы делаются для воинствующих дилетантов, т.е. проще говоря для уебанов, ментальных калек, зомби и прочих ебланов ушастых — к этому тезису мы будем обращаться впоследствии неоднократно.

Уебаны не понимают, что даже если бы все эти вопросы и имели какой-то «практический» смысл, то все равно оставалась бы совершенно непонятной одна вещь. А именно: какая может быть польза от чужих эмоций? Ну, пусть я ебал Петю, и мне даже понравилось. Но почему Петина жопа должна понравиться моему соседу? Особенно, если Петя — его сын.

Идем далее. До связки еще далеко. Просто АС. Без связки. Что нужно сделать, чтобы тупые уебанские бошки, наконец, усвоили, что рассуждать об АС в отрыве от помещения и условий для прослушивания бесполезно? Один слушал одни и те же АС в VIP-салоне, а другой — в 12-ти метровой комнате, заваленной хруньем и засранной котами. Одни и те же АС даже в одной и той же комнате могут звучать так, что не узнаешь.

Идем еще далее. Та громкость, на которой производится прослушивание различными индивидуумами, порывающимися обсуждать и сравнивать свои уебанские впечатления, в подавляющем большинстве случаев сильно различается. А различия в уровне громкости при прослушивании сказываются на восприятии самым непосредственным образом."

Rino22 Нужно правильно и адекватно воспринимать форумы, на которых люди задают вопросы, при этом пытаясь для себя решить данный вопрос.
Все советы на форуме, носят ознакомительный характер. Каждый высказывает своё мнение, которое некоторые обосновывают, приводя различные доводы и для наглядности фотографии и т.д..., а некоторые тупо излагают свои мысли, при этом ничем их не подтверждая. Но, все эти мнения носят сугубо индивидуальный характер.

Если адекватно и правильно подходить, то из всего сказанного, нужно ТС для себя сделать соответствующий вывод, а именно - на что нужно обратить внимание. Например: выбрать кандидатов для прослушки, слушая выбранные связки обратить внимание на те "недостатки" и "преимущества" о которых высказывали своё мнение форумчане, сравнить это всё со своим психоэмоциональным восприятием (как он сам воспринимает сам подачу музыкального материала тем или иным сетапом в сравнении их между собой), и сделать соответствующий вывыод. И ТОЛЬКО САМОМУ !!!!

Вот и в данном вопросе ТС, был вопрос об ресиверах Онкио и Ямахе, об усилителе и ресивере и что рациональнее в данном случае с учётом выбранных АС. Каждый высказывает своё мнение, приводя доводы. Некоторые, как обычно "залетели" по-троллить, по-флудить, устроить "разборки" провоцируя на обсуждения личностей и т.д...

А для чего форум тогда? И как следует, по-вашему мнению, воспринимать посты форумчан? И как и какую пользу из этого извлекать? В своих постах, я ответил на вопросы ТС, высказал своё мнение по данному вопросу, причём его я не навязываю и не принуждаю к какому-либо выбору. Я даю информацию к размышлению, обосновывая своё видение данного вопроса, для того что бы человек задумался, постарался разобраться и сам для себя сделать вывод. А по-большому счёту, мне пофиг кто что купит и кто и что и на чём будет слушать. У меня нет абсолютно никакой заинтересованности в том что человек для себя приобретёт. Я же не пытаюсь продать что-то кому-то и нажиться на этом. По-этому и заинтересованности у меня как таковой нет, что человек купит для себя. Это решает каждый сам. Просто, по-человечески хочется помочь на основании своего опыта. А каждый решает для себя сам, прислушиваться к этим советам или нет.

Может кто по-другому воспринимает цель данных советов, ну тогда всё зависит от "богатства" его воображения...

.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
megaladon,вы поменьше болтунов слушайте,что вводят вас в заблуждение о не существующих ценах на Украине. И не обращайте внимания на ссылки виртуальных "магазинов".У многих таких пустышек просто вывеска заманивающих ценников и ничего в наличии.Попробуйте там что-то купить.....
Реальных сайтов,где продается техника и есть выбор -раз два и обчелся. Цены на технику у нас также подросли.Можно лишь надеяться искать слив или акции крупных сетей типа Comfy Metro
Ваши JAMO С 607 на Украине стоят в среднем: 860 y.e. (американских денег)
(6800 грн. 1 $ -8 грн)
вот реальные магазины и ценники:
http://www.domolux.ua/acoustic/category1775
http://www.domolux.ua/acoustic/product12431
http://ava.ua/product/88323/
если понравилось как звучат с Деноном-берите ресивер Денон.Во всяком случае-сегодняшние Деноны в звучании лучше Онкио.У Онкио простецкий прямолинейный нахрапистый звук.Музыкальности там кот наплакал.Разве что верхние модели заслуживают внимания.
Onkyo TX-NR708 - будет более мелодичнее, эмоциональнее воспроизводить музыку и будут более естественные диалоги при просмотре фильмов
подобную болтологию просто пропускайте мимо ушей.Это пустая болтовня людей,которые не слушали ни Онкио 708,ни тем более в связке с вашими Джамо. Если сравнивать с той же Ямахой 1067 в естественности диалогов -это или ложь никогда не слушавшего,или хроническая глухота.(а возможно просто тупая упрямость форумского спорщика)
по реализму и воспроизведению вокала в кино (начальные и средние линейки) ресиверы Онкио вообще никакие-кастрюльная громыхалка.Все последние линейки давят только на видео-прибамбасы,а про звук забыли.Даже Пионер серии LX их переплюнул давным-давно


Абсолютно согласен насчет Onkyo, дорогих не слышал, но был у меня TX-SR607, купил чисто по глупости, так вот слушать музыку реально противно, ненатуральный и неестественный звук, слава Богу продал.

КВМ Онкио продал и что купил? С каким ресивером теперь не противно слушать музыку? И хотелось бы узнать с какими колонками Онкио был и каков источник. И какова система сейчас, которая ласкает слух своим звуком (ресивер, колонки, источник)? Если вы это назовёте, то это будет более развёрнутое высказывание. А то, может вы слушали Онкио с Варфдейл, а теперь вы слушаете Макинтош с Легаси....

Re:

жжСтереожж писал(а):
Rino22 Нужно правильно и адекватно воспринимать форумы, на которых люди задают вопросы, при этом пытаясь для себя решить данный вопрос.
Все советы на форуме, носят ознакомительный характер. Каждый высказывает своё мнение, которое некоторые обосновывают, приводя различные доводы и для наглядности фотографии и т.д..., а некоторые тупо излагают свои мысли, при этом ничем их не подтверждая. Но, все эти мнения носят сугубо индивидуальный характер.

Если адекватно и правильно подходить, то из всего сказанного, нужно ТС для себя сделать соответствующий вывод, а именно - на что нужно обратить внимание. Например: выбрать кандидатов для прослушки, слушая выбранные связки обратить внимание на те "недостатки" и "преимущества" о которых высказывали своё мнение форумчане, сравнить это всё со своим психоэмоциональным восприятием (как он сам воспринимает сам подачу музыкального материала тем или иным сетапом в сравнении их между собой), и сделать соответствующий вывыод. И ТОЛЬКО САМОМУ !!!!

Вот и в данном вопросе ТС, был вопрос об ресиверах Онкио и Ямахе, об усилителе и ресивере и что рациональнее в данном случае с учётом выбранных АС. Каждый высказывает своё мнение, приводя доводы. Некоторые, как обычно "залетели" по-троллить, по-флудить, устроить "разборки" провоцируя на обсуждения личностей и т.д...

А для чего форум тогда? И как следует, по-вашему мнению, воспринимать посты форумчан? И как и какую пользу из этого извлекать? В своих постах, я ответил на вопросы ТС, высказал своё мнение по данному вопросу, причём его я не навязываю и не принуждаю к какому-либо выбору. Я даю информацию к размышлению, обосновывая своё видение данного вопроса, для того что бы человек задумался, постарался разобраться и сам для себя сделать вывод. А по-большому счёту, мне пофиг кто что купит и кто и что и на чём будет слушать. У меня нет абсолютно никакой заинтересованности в том что человек для себя приобретёт. Я же не пытаюсь продать что-то кому-то и нажиться на этом. По-этому и заинтересованности у меня как таковой нет, что человек купит для себя. Это решает каждый сам. Просто, по-человечески хочется помочь на основании своего опыта. А каждый решает для себя сам, прислушиваться к этим советам или нет.

Может кто по-другому воспринимает цель данных советов, ну тогда всё зависит от "богатства" его воображения...

.

Все что вы написали, дураку понятно, дело не в этом, форумы полезны, но рассматривать советы их обитателей нужно крайне разборчиво и под определенным углом, ибо 90% людей слабо понимают о чем говорят.

Re:

жжСтереожж писал(а):
КВМ Онкио продал и что купил? С каким ресивером теперь не противно слушать музыку? И хотелось бы узнать с какими колонками Онкио был и каков источник. И какова система сейчас, которая ласкает слух своим звуком (ресивер, колонки, источник)? Если вы это назовёте, то это будет более развёрнутое высказывание. А то, может вы слушали Онкио с Варфдейл, а теперь вы слушаете Макинтош с Легаси....

Купил Yamaha icon_smile.gif RX-V3800, вполне себе..приличный аппарат, на уровне 500$ стереоусилителя. Но дело не в этом, просто брал у знакомого наибюджетнейшую ямаху RX-V463. ИМХО играет знаа..чительно естественней Onkyo TX-SR607. Остальной тракт: АС- Dynaudio Audience 42 (звук этих бюджетных полочников может нравиться, может не нравиться, но кое-что понять о качестве подключенного к ним тракта при помощи них можно), источник: Sony CDP-561 (очень старый аппарат)

Re:

жжСтереожж писал(а):


Возьмём ваши Jamo C607, купите в к ним Yamaha A-S1000, которая для них будет в самый раз. Потом, на будущее, что менять и на что? Если вы соберётесь менять акустику, то ваша Ямаха, с другими (более качественными) колонками будет звучать ГОРАЗДО хуже чем другие усилители за эту цену и дешевле, или ваша Ямаха вообще не будет контролировать акустику. И будете мучаться как и все Ямаховоды, создавая ветки : "...А какую акустику посоветуете....А что сыграется с Ямой....А что лучше с ней сыграется..." А ответов, как обычно, не будет. Ну не будет там звука.

Люди наверное от нечего делать ямаху к легаси покупают - вот глупцы то icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: Кому интересно.

megaladon писал(а):
Хочу, поделится своими впечатлениями про свою новую акустику Jamo C607. Слушаю её уже неделю. Впечатление пока только положительные. Качество сборки нареканий не вызывает, хотя был небольшой нюанс. Когда начал прикручивать шипы, одна ножка была не плотно закручена. Две секунды поарудовал отвёрткой и всё встало на свои места. С начала покупки колонки были установлены просто на пол, сейчас установил их на шипы и гранитные плиты. Теперь о звучании. Звук у них мягкий немного тёплый, слушать можно довольно долго, абсолютно не утомляясь. Бас собранный, со взрывным характером, способен приятно и мягко басить и в тод-же миг взорвать комнату мощным ударом. Честно сказать боялся, что колонки будут гудеть, но никакого гула нет и в помине. После установки на плиты и шипы характер звука в принципе не поменялся, а бас стал ещё более собранный. Теперь о грустном, 90% моих записей по звуку полное гуано, притом это касается как и музыки, так и фильмов. Тут ради интереса перекодировал рип Аватар который 38Gb на DVD9 так как мой медиаплеер не воспроизводил звук с данного рипа. Скажу честно я был в шоке! Такое чувство что я полностью присутствую в фильме! Звуки слышаться с той стороны, откуда они должны доносится. Шаги всяких «мастодонтов» ощущаются всем телом. Честно сказать не ожидал такого от своего ресивера. Был приятно удивлён. Пробовал подключать центральный канал, скажу честно не понравилось. Звук становиться проще чувствуется привязка к телевизору и нехватка баса так что баз саба собирать многоканальный звук бессмысленно. Поэтому сейчас присматриваюсь к стереоусилителю и думаю на счёт источника. Поэтому если кто-то подтолкнёт в нужном направлении, буду премного благодарен. Хотя жене обещал, что после покупки акустики первым делом закончу ремонт. Как говориться есть повод поторопиться! icon_biggrin.gif


Поздравляю с приобретением !

607-е Джамо не слушал, но слушал 608-е - эти были вполне себе ничего. Но к ним, я бы советовал "мягкий" по звуковому почерку усилитель. Всё-таки Джамо, на мой взгляд - немножко ярковаты. А так - нормальнае АС. Не знаю, правда как будут 607-е. Но 608-е оставили хорошее впечатление за их цену и в сравнении с конкурентами в ту же цену.

Re: Кому интересно.

Карабас-барабас писал(а):
megaladon писал(а):
Хочу, поделится своими впечатлениями про свою новую акустику Jamo C607. Слушаю её уже неделю. Впечатление пока только положительные. Качество сборки нареканий не вызывает, хотя был небольшой нюанс. Когда начал прикручивать шипы, одна ножка была не плотно закручена. Две секунды поарудовал отвёрткой и всё встало на свои места. С начала покупки колонки были установлены просто на пол, сейчас установил их на шипы и гранитные плиты. Теперь о звучании. Звук у них мягкий немного тёплый, слушать можно довольно долго, абсолютно не утомляясь. Бас собранный, со взрывным характером, способен приятно и мягко басить и в тод-же миг взорвать комнату мощным ударом. Честно сказать боялся, что колонки будут гудеть, но никакого гула нет и в помине. После установки на плиты и шипы характер звука в принципе не поменялся, а бас стал ещё более собранный. Теперь о грустном, 90% моих записей по звуку полное гуано, притом это касается как и музыки, так и фильмов. Тут ради интереса перекодировал рип Аватар который 38Gb на DVD9 так как мой медиаплеер не воспроизводил звук с данного рипа. Скажу честно я был в шоке! Такое чувство что я полностью присутствую в фильме! Звуки слышаться с той стороны, откуда они должны доносится. Шаги всяких «мастодонтов» ощущаются всем телом. Честно сказать не ожидал такого от своего ресивера. Был приятно удивлён. Пробовал подключать центральный канал, скажу честно не понравилось. Звук становиться проще чувствуется привязка к телевизору и нехватка баса так что баз саба собирать многоканальный звук бессмысленно. Поэтому сейчас присматриваюсь к стереоусилителю и думаю на счёт источника. Поэтому если кто-то подтолкнёт в нужном направлении, буду премного благодарен. Хотя жене обещал, что после покупки акустики первым делом закончу ремонт. Как говориться есть повод поторопиться! icon_biggrin.gif


Поздравляю с приобретением !

607-е Джамо не слушал, но слушал 608-е - эти были вполне себе ничего. Но к ним, я бы советовал "мягкий" по звуковому почерку усилитель. Всё-таки Джамо, на мой взгляд - немножко ярковаты. А так - нормальнае АС. Не знаю, правда как будут 607-е. Но 608-е оставили хорошее впечатление за их цену и в сравнении с конкурентами в ту же цену.

Что такое 608, опять бегал в сетевой магазин и слушал комплект на ресивере пионер?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Rino22 Нужно правильно и адекватно воспринимать форумы, на которых люди задают вопросы, при этом пытаясь для себя решить данный вопрос.
Все советы на форуме, носят ознакомительный характер. Каждый высказывает своё мнение, которое некоторые обосновывают, приводя различные доводы и для наглядности фотографии и т.д..., а некоторые тупо излагают свои мысли, при этом ничем их не подтверждая. Но, все эти мнения носят сугубо индивидуальный характер.

Если адекватно и правильно подходить, то из всего сказанного, нужно ТС для себя сделать соответствующий вывод, а именно - на что нужно обратить внимание. Например: выбрать кандидатов для прослушки, слушая выбранные связки обратить внимание на те "недостатки" и "преимущества" о которых высказывали своё мнение форумчане, сравнить это всё со своим психоэмоциональным восприятием (как он сам воспринимает сам подачу музыкального материала тем или иным сетапом в сравнении их между собой), и сделать соответствующий вывыод. И ТОЛЬКО САМОМУ !!!!

Вот и в данном вопросе ТС, был вопрос об ресиверах Онкио и Ямахе, об усилителе и ресивере и что рациональнее в данном случае с учётом выбранных АС. Каждый высказывает своё мнение, приводя доводы. Некоторые, как обычно "залетели" по-троллить, по-флудить, устроить "разборки" провоцируя на обсуждения личностей и т.д...

А для чего форум тогда? И как следует, по-вашему мнению, воспринимать посты форумчан? И как и какую пользу из этого извлекать? В своих постах, я ответил на вопросы ТС, высказал своё мнение по данному вопросу, причём его я не навязываю и не принуждаю к какому-либо выбору. Я даю информацию к размышлению, обосновывая своё видение данного вопроса, для того что бы человек задумался, постарался разобраться и сам для себя сделать вывод. А по-большому счёту, мне пофиг кто что купит и кто и что и на чём будет слушать. У меня нет абсолютно никакой заинтересованности в том что человек для себя приобретёт. Я же не пытаюсь продать что-то кому-то и нажиться на этом. По-этому и заинтересованности у меня как таковой нет, что человек купит для себя. Это решает каждый сам. Просто, по-человечески хочется помочь на основании своего опыта. А каждый решает для себя сам, прислушиваться к этим советам или нет.

Может кто по-другому воспринимает цель данных советов, ну тогда всё зависит от "богатства" его воображения...

.



Логично! да и честно!

Re: Кому интересно.

Карабас-барабас писал(а):


Поздравляю с приобретением !

607-е Джамо не слушал, но слушал 608-е - эти были вполне себе ничего. Но к ним, я бы советовал "мягкий" по звуковому почерку усилитель. Всё-таки Джамо, на мой взгляд - немножко ярковаты. А так - нормальнае АС. Не знаю, правда как будут 607-е. Но 608-е оставили хорошее впечатление за их цену и в сравнении с конкурентами в ту же цену.


Спасибо! Сейчас буду заниматься перестановкой акустики. Ставить буду вдоль длинной стены. Основная сложность, это прокладка кабеля от тарелки старый замуровал в стену. icon_rolleyes.gif Сейчас акустика стоит не совсем удачно "мягко сказать"
Вот так:

Старенький ресивер Kenwood detected icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Старенький ресивер Kenwood detected icon_biggrin.gif


Это да старенький, но довольно качественный. icon_biggrin.gif Похожу по салонам послушаю чем его заменить. Вот только с источником пока не определился, то-ли мультимедийный компьютер собрать или блурай проигрыватель купить. icon_confused.gif Может и медио-центр купить, но с действительно качественным звуком мне они как то не попадались. icon_rolleyes.gif

Re:

megaladon писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Старенький ресивер Kenwood detected icon_biggrin.gif


Это да старенький, но довольно качественный. icon_biggrin.gif Похожу по салонам послушаю чем его заменить. Вот только с источником пока не определился, то-ли мультимедийный компьютер собрать или блурай проигрыватель купить. icon_confused.gif Может и медио-центр купить, но с действительно качественным звуком мне они как то не попадались. icon_rolleyes.gif

Мой совет собрать комп с хорошей? отдельной аудиокартой, типа Creative или Asus и подключить все это дело к ресиверу или стерео усилителю и будет вам всеядность, фильмы, музыка всех форматов и счастье icon_smile.gif

Re: Кому интересно.

[quote="megaladon"]
Карабас-барабас писал(а):


Поздравляю с приобретением !

Спасибо! Сейчас буду заниматься перестановкой акустики. Ставить буду вдоль длинной стены. Основная сложность, это прокладка кабеля от тарелки старый замуровал в стену. icon_rolleyes.gif Сейчас акустика стоит не совсем удачно "мягко сказать"
Вот так:


Усилитель - сердце системы ! Он - самое важное звено после АС. Под Ваши Джамо ищите уситилель с "мягкий", "спокойным" характером (не "яркий") - и будет всё хорошо.

Re: Кому интересно.

[quote="Карабас-барабас"]
megaladon писал(а):
Карабас-барабас писал(а):


Поздравляю с приобретением !

Спасибо! Сейчас буду заниматься перестановкой акустики. Ставить буду вдоль длинной стены. Основная сложность, это прокладка кабеля от тарелки старый замуровал в стену. icon_rolleyes.gif Сейчас акустика стоит не совсем удачно "мягко сказать"
Вот так:


Усилитель - сердце системы ! Он - самое важное звено после АС. Под Ваши Джамо ищите уситилель с "мягкий", "спокойным" характером (не "яркий") - и будет всё хорошо.


Сделал не большую перестановку. Установил акустику вдоль длинной стены. После перестановки заметно улучшилась сцена, теперь звук окончательно "отлип" от колонок. Насчёт усилителя не знаю, при прослушивании очень хорошо они играли с Деноном, но я всё таки склоняюсь к ресиверу. После перестановки появилась возможность симметрично разместить тылы и есть место под саб. Ну в общем сейчас стоят вот так.

megaladon, добрый день ! Советую, судя по фото, расставить акустику пошире, отодвиньте каждую колонку вбок подальше от стойки с телевизором, у Вас очень суженная стерео-база. Кроме того, рекомендую отодвинуть акустику от тыловой стены вперёд на слушалетя в сторону центра комнаты и развернуть колонки на слушателя к центру комнаты, чтобы образовался некий стерео-треугольник. Отодвиньте от тыловой стены главное как можно дальше, на сколько позволяет интерьер комнаты. "Сцена улучшиться значительно. И поставьте пошире. У Вас очень узкая стерео-база. Я вижу по фото, что места достаточно. На такой узкой стерео-базе будет сильно страдать "сцена". Я понимаю, что, видимо у Вас балконная дверь слева на фото, и левая колонка может попасть на пути выхода в балкон. Тогда, на сколько это возможно, попробуйте не отодвигая от тыловой стены - просто раздвинуть колонки от центра - в стороны и потом развернуть к центру "излучателями" на слушателя. Если это не дверь на балкон, а просто окно - тогда можно выдвинуть к центру комнаты чуток побольше. Сколько раз пробовал - эффект глубины "сцены" достигается тем лучше, чем дальше от тыльной стены стоят АС. Я вот пробовал ставить вдоль короткой и на расстоянии 1,50 м. и больше от тыльной стены, но с узкой стере-базой - получалась масштабная глубокая сцена , но с зауженной панарамой "зала" вширину. При расстановки АС вдоль длинной стены мне удалось достичь лучшего результата в комнате 3х5 метров.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
megaladon, добрый день ! Советую, судя по фото, расставить акустику пошире, отодвиньте каждую колонку вбок подальше от стойки с телевизором, у Вас очень суженная стерео-база. Кроме того, рекомендую отодвинуть акустику от тыловой стены вперёд на слушалетя в сторону центра комнаты и развернуть колонки на слушателя к центру комнаты, чтобы образовался некий стерео-треугольник. Отодвиньте от тыловой стены главное как можно дальше, на сколько позволяет интерьер комнаты. "Сцена улучшиться значительно. И поставьте пошире. У Вас очень узкая стерео-база. Я вижу по фото, что места достаточно. На такой узкой стерео-базе будет сильно страдать "сцена". Я понимаю, что, видимо у Вас балконная дверь слева на фото, и левая колонка может попасть на пути выхода в балкон. Тогда, на сколько это возможно, попробуйте не отодвигая от тыловой стены - просто раздвинуть колонки от центра - в стороны и потом развернуть к центру "излучателями" на слушателя. Если это не дверь на балкон, а просто окно - тогда можно выдвинуть к центру комнаты чуток побольше. Сколько раз пробовал - эффект глубины "сцены" достигается тем лучше, чем дальше от тыльной стены стоят АС. Я вот пробовал ставить вдоль короткой и на расстоянии 1,30 м. и больше от тыльной стены, но с узкой стере-базой - получалась масштабная глубокая сцена , но с зауженной панарамой "зала" вширину. При расстановки АС вдоль длинной стены мне удалось достичь лучшего результата.


День добрый! Да место действительно позволяет. Буду играться. icon_biggrin.gif

Мегаладон - конечно, - расстановка очень важный этап. Влияет очень сильно. Близко у Вас слишком колонки стоят друг к другу. icon_smile.gif Просто добрый совет.