Форум
Акустика

Вена акустик и компоненты

Вена акустик и компоненты

Здравствуйте,форумчане!Архиважное к вам дело.Понравились по звуку Моцарт Гранд,но для моих 15м2 боюсь великоваты будут,бас загудит,да и на близком расстоянии проблемы со сценой-думаю изза далеко расположеного нч динамика.Присматриваюсь к Бах Гранд,габариты поменьше,7" диффузор(с басом проблем не должно быть).ПРослушать нет возможности,поэтому прошу вашего участия кто слушал,слушает эту акустику или имеет такую возможность:1.по характеру и качеству звучания на много разные эти две модели.2.как Бах гранд для подачи рока,акустики с вокалом,передача пространства.3.С каким усем и сидюком Бах раскроется в полной мере.Консультанты говорят что с ус.Роксан канди к2 и Музыкал фиделити а5int акустика не раскроется,советуют moon i.1.Сидюк советуют AYON AUDIO CD1s.Чтото дорого блин.Неужели вариантов подешевли нет?Что скажите,знающие люди?Думаю многим будет интересно узнать.

Ребята,неужели на форуме нет продавцов хай-фая или обладателей систем с такой акустикой?Дайте дельный совет.

Цитата:
Здравствуйте,форумчане!Архиважное к вам дело.Понравились по звуку Моцарт Гранд,но для моих 15м2 боюсь великоваты будут,бас загудит,да и на близком расстоянии проблемы со сценой-думаю изза далеко расположеного нч динамика.Присматриваюсь к Бах Гранд,габариты поменьше,7" диффузор(с басом проблем не должно быть).ПРослушать нет возможности,поэтому прошу вашего участия кто слушал,слушает эту акустику или имеет такую возможность:1.по характеру и качеству звучания на много разные эти две модели.2.как Бах гранд для подачи рока,акустики с вокалом,передача пространства.3.С каким усем и сидюком Бах раскроется в полной мере.Консультанты говорят что с ус.Роксан канди к2 и Музыкал фиделити а5int акустика не раскроется,советуют moon i.1.Сидюк советуют AYON AUDIO CD1s.Чтото дорого блин.Неужели вариантов подешевли нет?Что скажите,знающие люди?Думаю многим будет интересно узнать.

У меня метраж 15 сейчас. (нынешние колонки перекочуют в 16)
Были напольники: ставить по длинной стене было невозможно: гудели. Бас был убог, я бы сказал его не было - жалкое подобие.
По короткой - было нормально, но со своими тоже недостатками. Но в прицнипе ставить по короткой можно и гула можно избежать особенно если по бокам и позади колонок что-нибудь "акустическое" придумать. существенный недостаток- нехватка места по бокам колонок- чувствуется здорово. Проблема частично решается всякими ак.прибамбасамиicon_smile.gif

Сейчас полочники классом выше, чем напольники - разница в саунде чувствуется очень сильно, не в пользу напольников.
Трудно поверить, но даже бас у полочником на порядок лучiе, чем у напольников (качество). Смысла в количестве нет, когда качества нет. icon_biggrin.gif Думаю мысль понятна.
Если понравились данные колонки? под них неплохо подойдет быстрый усилок. Насчет что лучше из усилителей - лучше вам самому слушать- ухи у всех разные. Но на усь не жалейте денег. Я бы даже на вторичке на вашем месте поискал - сейчас хватает предложений по вкусным ценам. Думаю за 2,5-3000 у.е приобретете отличный усь.
Насчет акустики- лучше брать в линейке, те что стоят выше.
В ваш бы метраж я бы не сбрасывал со щетов полочники.
Расммотрел бы варианты: http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&showad=1441 - реализация акустики, динамики и сам подход человека внушают доверие, во многом по тзывам не "критичны" к расстановке в комнате.
так же не сбрасывал бы со счета полочники sonus faber сremona или dynaudio sp 25 - все это в пределах 100 000 плюс минус - в сравнении, виенна покраснеет icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Спасибо за добрый совет,b.vladis,приму к сведению.Плохо когда нет возможности послушать желаемое и приходится брать что предлагают,потому что брать по совету(по многим причинам)это брать кота в мешке.Уважаемые форумчане,знаю среди вас есть продавцы хай фая.Соберите в салоне пару-тройку вариантов с БАХ Гранд,ГАЙДН Гранд,послушайте,поделитесь наблюдениями,самим разве не интересно. Мне хотя бы сориентироваться на какие модели смотреть,может удастся послушать.К тому же,уверен,я ни один такой.Заранее спасибо. icon_sad.gif

Слушал модель постарше - Бетховен Бэби Гранд. Думаю, что характер звучания схож с младшими моделями. Я бы сказал достаточно нейтральный. Слушал с Мьюзикл Файделити А5.5 - динамично, но островато; с Найм Найт XS - мясисто, но мутновато; с Хегель Н1 - понравилось более всего, чисто, мощно, детально, возможно слегка суховато.

b.vladis
зайди в личку!!!

Re:

Quest писал(а):
Слушал модель постарше - Бетховен Бэби Гранд. Думаю, что характер звучания схож с младшими моделями. Я бы сказал достаточно нейтральный. Слушал с Мьюзикл Файделити А5.5 - динамично, но островато; с Найм Найт XS - мясисто, но мутновато; с Хегель Н1 - понравилось более всего, чисто, мощно, детально, возможно слегка суховато.
Cпасибо,Quest,полезная для меня информация.Уточни:"но островато"-что имеешь ввиду,акцент на высоких?И какой источник был?

Интересна связка Cyrus-ов сд+усь,и CyrusCD 6 SE +RoksanKandy K2 удачное сочетание для рок музыки,акустики с вокалом,церковного пения?

Никто не хочет подвигать аппаратуру у себя в салоне?Не хотелось бы брать стерео,ориентируясь по тестам в прессе.

островато это не про верхи а про неестественно подчёркнутые мелкие детали, короче всякий мусор будет лезть не путать с разрешением когда оно хорошее ничего лишнего нет, скорее всего эту островатость даёт материал дифузора динамиков, чуть пластмассовый призвук появляющийся и усиличвающий всякого рода мелкие шелчки и треск. По началу кажется что во круто как, а потом понимаешь что в реальности этого нет, и становиться не совсем покайфу как будто бы обманули.

Re:

Hadvey писал(а):
Никто не хочет подвигать аппаратуру у себя в салоне?Не хотелось бы брать стерео,ориентируясь по тестам в прессе.


На мой взгляд,наиболее интересное сочетание по звучанию (по Вашим муз. направлением) с выбранной акустикой обеспечивают компоненты Sim Audiо,а именно усилители MOON-начиная от 1 модели.
Для связки можно рассмотреть их же родной плеер,но как Вам было предложено специалистами-очень интересно "разбавить" данную связку Виены акустик и Мунн "ламповым" CD плеером,например Ayon, а если для Вас плеер CD- 1S-слишком дорог,то его вполне можно заменить на 07 модель.
Объясню почему... Виена акустик, в своих динамиках применяет современные материалы и их акустика по характеру звучания очень точна и верна по тональному балансу...Но как это очень часто бывает- точность звучания влечёт за собой некоторую аналитичность и сухоть подачи любрго муз. материала,что и происходит с Виена на деле.
Для компенсации этой сухости и отстранённости в звукчании-очень хорошо подходят усилители с теплым характером звучания,коими и являются усилители Мунн,а "ламповый" плеер придаст звучанию связки ещё более выраженный "аналоговый" оттенок.
Слушать музыку в такой связке можно часами и совершенно без утомления органов слуха излишне выделенными ВЧ частотами,серединка подаётся певуче,плавно и музыкально,а бас глубок,масштабен и в тоже время не теряет в скорости звучания.
Для данной связки лучше выбрать медные провода,напрмер Atlas или даже Cardas ,что тоже отчасти смягчит аналитичный характер звучания данной акустики.
http://www.avcomfort.ru/good8595.html
http://www.avcomfort.ru/good24455.html

Цитата:
Для связки можно рассмотреть их же родной плеер,но как Вам было предложено специалистами-очень интересно "разбавить" данную связку Виены акустик и Мунн "ламповым" CD плеером,например Ayon, а если для Вас плеер CD- 1S-слишком дорог,то его вполне можно заменить на 07 модель.


Внесу немного критики ну немног поразмыслить:
1) ламповый плеер - это в принципе не значит, что плеер будет играть как то аналогово или "разбавлять"- зачастую, разбавление это нивелирование кое чего в муз. материале. Ламповая техника в недорогом сегменте - ой как грешит этим. Надо это или нет решать должен каждый на свой слух, в любом случае, если нравится такой поччерк почему нет.icon_smile.gif
2) На рынке достачно аппаратов, которые играют очень "аналогово" и как часто оказывается дело не в выхлопах ламповых, а совсем в других вещах, к примеру использовани разных "ЦАП"

Цитата:
Объясню почему... Виена акустик, в своих динамиках применяет современные материалы и их акустика по характеру звучания очень точна и верна по тональному балансу...Но как это очень часто бывает- точность звучания влечёт за собой некоторую аналитичность и сухоть подачи любрго муз. материала,что и происходит с Виена на деле.
Не соглашусь с вами насчет данного утверждения, точная и верная по тональному балансу акустика- это очень музыкальная и живая акустика, от воспроизведнии музыки на которой "эффект реальности" просто поражает. Сухость и аналитичность- это как правило вина всего остального тракта или кривой акустики.
Проблема в том, что найти прилично звучащий усь и источник, чтоб не резали слух будет стоить и денег приличных.
Лично из своего опыта, в принципе, не слышал из серийных новодельных изделий что то приемлимо звучащее условно до 2000 у.е. - сплошная "аналитичность"icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

По источнику, в нынешних реалиях вообще бы рекомендовал обратить внимание на ДАК - его цеплять можно к "чему придумаешь". На рынке сейчас достаточно много притяных предложений музыкальных ДАК на нормальных микруках а не гг-не


Я всегда точной считал акустику вроде мониторов от dynaudio есть и другая разумеется, на виенну ну как то не очень похож такой характер саунда.????? . Если ошибаюсь поправьте. icon_smile.gif


Цитата:
Для компенсации этой сухости и отстранённости в звукчании-очень хорошо подходят усилители с теплым характером звучания,коими и являются усилители Мунн,а "ламповый" плеер придаст звучанию связки ещё более выраженный "аналоговый" оттенок.
С этим стоит поострожнее можно переборщить. Ламповый плеер- повторюсь далеко не панацея...
На мой взгляд, лучше изначально выбирать акустику над которой потом не стоит плясать с бубнами. А не исправлять ее недостатки подбором усилителя или проигрывателя. Они лишь должны показать и еще больше поччеркнуть все красоту саунда выдаваемого акустикойicon_smile.gif

Цитата:
Слушать музыку в такой связке можно часами и совершенно без утомления органов слуха излишне выделенными ВЧ частотами,серединка подаётся певуче,плавно и музыкально,а бас глубок,масштабен и в тоже время не теряет в скорости звучания.
Есть шансы уснуть..icon_smile.gif

Судя по всему саунд такой связки на самом деле будет комфортным, единственное смотрите чтобы под рок не уснутьicon_smile.gif

Ради знакомства можете прочесть http://hi-fi.ru/magazine/detail/842940 - хотя мурзилкам не стоит сильно верить но так для общего развития.... icon_biggrin.gif

Re:

Hadvey писал(а):
Уточни:"но островато"-что имеешь ввиду,акцент на высоких?И какой источник был?

Gofrey, в принципе, верно сказал. Имелось в виду неестественно отчётливо. Поначалу впечатляет, затем утомляет. При повышении громкости переходит в резкость. Некомфортно. Источником в случае с МФ был родной плейер, в случае с Наймом и Хегелем - Найм 5i.

Цитата:
Gofrey, в принципе, верно сказал. Имелось в виду неестественно отчётливо. Поначалу впечатляет, затем утомляет. Некомфортно. .
Это присуще большинству "недорогой" новодельной техники. Хотя моежт быть связано и с неудачной расстановкой icon_biggrin.gif
Часто, при замене на более качественный усилитель или (и) проигрыватель данные минусы могут уйти. Просто качественный будет стоить не 1000 у.е. а побоольше icon_smile.gif Ну а если и нет то значит акустику уже ничего не исправит.

У моих хороших знакомых система построена на Beethoven Baby Grand, они играют в связке с ламповым предусилителем McIntosh C2300 и оконечником MC 2102. Источником служит McIntosh MCD 301. Джаз, блюз, классика играет неповторимо, насчёт рока ничего не скажу, ни я, ни мои друзья его не слушаем, поэтому оценку дать не могу. В своё время, когда они определялись с выбором усилителя под акустику, выбор стоял между McIntosh C2300 с MC 2102 и интегральным усилителем SIM Audio Moon i 3.3 PX. Им больше понравился McIntosh.

Спасибо,ребята!

И девчата!!! icon_wink.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Для связки можно рассмотреть их же родной плеер,но как Вам было предложено специалистами-очень интересно "разбавить" данную связку Виены акустик и Мунн "ламповым" CD плеером,например Ayon, а если для Вас плеер CD- 1S-слишком дорог,то его вполне можно заменить на 07 модель.


Внесу немного критики ну немног поразмыслить:
1) ламповый плеер - это в принципе не значит, что плеер будет играть как то аналогово или "разбавлять"- зачастую, разбавление это нивелирование кое чего в муз. материале. Ламповая техника в недорогом сегменте - ой как грешит этим. Надо это или нет решать должен каждый на свой слух, в любом случае, если нравится такой поччерк почему нет.icon_smile.gif
2) На рынке достачно аппаратов, которые играют очень "аналогово" и как часто оказывается дело не в выхлопах ламповых, а совсем в других вещах, к примеру использовани разных "ЦАП"

Цитата:
Объясню почему... Виена акустик, в своих динамиках применяет современные материалы и их акустика по характеру звучания очень точна и верна по тональному балансу...Но как это очень часто бывает- точность звучания влечёт за собой некоторую аналитичность и сухоть подачи любрго муз. материала,что и происходит с Виена на деле.
Не соглашусь с вами насчет данного утверждения, точная и верная по тональному балансу акустика- это очень музыкальная и живая акустика, от воспроизведнии музыки на которой "эффект реальности" просто поражает. Сухость и аналитичность- это как правило вина всего остального тракта или кривой акустики.
Проблема в том, что найти прилично звучащий усь и источник, чтоб не резали слух будет стоить и денег приличных.
Лично из своего опыта, в принципе, не слышал из серийных новодельных изделий что то приемлимо звучащее условно до 2000 у.е. - сплошная "аналитичность"icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

По источнику, в нынешних реалиях вообще бы рекомендовал обратить внимание на ДАК - его цеплять можно к "чему придумаешь". На рынке сейчас достаточно много притяных предложений музыкальных ДАК на нормальных микруках а не гг-не


Я всегда точной считал акустику вроде мониторов от dynaudio есть и другая разумеется, на виенну ну как то не очень похож такой характер саунда.????? . Если ошибаюсь поправьте. icon_smile.gif


Цитата:
Для компенсации этой сухости и отстранённости в звукчании-очень хорошо подходят усилители с теплым характером звучания,коими и являются усилители Мунн,а "ламповый" плеер придаст звучанию связки ещё более выраженный "аналоговый" оттенок.
С этим стоит поострожнее можно переборщить. Ламповый плеер- повторюсь далеко не панацея...
На мой взгляд, лучше изначально выбирать акустику над которой потом не стоит плясать с бубнами. А не исправлять ее недостатки подбором усилителя или проигрывателя. Они лишь должны показать и еще больше поччеркнуть все красоту саунда выдаваемого акустикойicon_smile.gif

Цитата:
Слушать музыку в такой связке можно часами и совершенно без утомления органов слуха излишне выделенными ВЧ частотами,серединка подаётся певуче,плавно и музыкально,а бас глубок,масштабен и в тоже время не теряет в скорости звучания.
Есть шансы уснуть..icon_smile.gif

Судя по всему саунд такой связки на самом деле будет комфортным, единственное смотрите чтобы под рок не уснутьicon_smile.gif

Ради знакомства можете прочесть http://hi-fi.ru/magazine/detail/842940 - хотя мурзилкам не стоит сильно верить но так для общего развития.... icon_biggrin.gif

В данной ветке я делился своими впечатлениями по звучанию рекомендованной мною связки,да и речь собственно была в моём посте о подборе компонентов к уже выбранной и понравившейся АС в виде Виена акустик.Понятно,что идеального ничего не может быть,но на мой взгляд предложенное мною сочетание акустики и компонентов обеспечивает наиболее универсальное и комфортное звучания связки на разных муз. стилях,где каждый элемент вносит свои плюсы в конечный звуковой почерк ВСЕЙ системы.
b.Vladis,я всё же рекомендую Вам послушать, как играют CD плееры от Айон,чтобы не делать предположений об их характере звучания,а знать их характер звуковой подачи,что называется не с чужих слов, а лично.Думаю,что лично для себя Вы многое чего откроете в ламповом звучании этих CD плееров.

Цитата:
В данной ветке я делился своими впечатлениями по звучанию рекомендованной мною связки,да и речь собственно была в моём посте о подборе компонентов к уже выбранной и понравившейся АС в виде Виена акустик.Понятно,что идеального ничего не может быть,но на мой взгляд предложенное мною сочетание акустики и компонентов обеспечивает наиболее универсальное и комфортное звучания связки на разных муз. стилях,где каждый элемент вносит свои плюсы в конечный звуковой почерк ВСЕЙ системы.
b.Vladis,я всё же рекомендую Вам послушать, как играют CD плееры от Айон,чтобы не делать предположений об их характере звучания,а знать их характер звуковой подачи,что называется не с чужих слов, а лично.Думаю,что лично для себя Вы многое чего откроете в ламповом звучании этих CD плееров.

Подход - хорош!!! Я в конце так и написал... icon_biggrin.gif Мне нравится. Тем более есть творческий акт экспериментов с лампочками- это всегда увлекательн и можно найти т очто тебе более по душе! Люблю я лампу!! icon_smile.gif

Насчет айон только была возможность послушать их полки- и то не успел- были проданы...
приму насчет сиди на заметку...Спасибо!