Форум
Акустика

Epos M 16 I или Dali LEKTOR 6 или Focal Chorus 714 V ???

Epos M 16 I или Dali LEKTOR 6 или Focal Chorus 714 V ???

Здравствуйте.
Хочу выбрать напольную акустику.
Выбираю из - Epos M 16 I или Dali LEKTOR 6 или Focal Chorus 714 V
Что лучше выбрать в комнату 18 квадратов для спокойной, расслабляющей музыки (Lounge, Chillout, Ambient)?
И посоветуйте к той или иной акустики подходящий усь и цап.

Я за эпосы с маранцами 6003 или 7003 - будет очень неплохо.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Я за эпосы с маранцами 6003 или 7003 - будет очень неплохо.

Спасибо! +1 в копилку за эпосы и марантц

Из этой троицы я не слышал только Epos)))) Если глубина баса не столь критична для Вас, то 714-е Фокалы очень даже с их ВЧ. Dali довольно яркая акустика - может утомлять. А так - у Вас Япония ж под боком! Не уж-то выбрать б/у не из чего?

Re:

BoPoH писал(а):
Из этой троицы я не слышал только Epos)))) Если глубина баса не столь критична для Вас, то 714-е Фокалы очень даже с их ВЧ. Dali довольно яркая акустика - может утомлять. А так - у Вас Япония ж под боком! Не уж-то выбрать б/у не из чего?

Нет, я б/у принципиально брать не хочу.
Значит Вы за фокалы? А почему Вы так отметили их ВЧ? И с каким усем порекомендуете?

Dynaudio DM 2/7+NAD355

если у Вас я понял маранцы то возьмите епосы- не пожалеете и кабельки что-то из XLO или Atlas

Re:

gorgzic писал(а):
если у Вас я понял маранцы то возьмите епосы- не пожалеете и кабельки что-то из XLO или Atlas

Маранца нет, это я взял на заметку связку Эпос + Марантц

Re:

stas6888 писал(а):
Dynaudio DM 2/7+NAD355

А эту связку как я понимаю больше рекомендуют для динамичной музыки, наверное для моих муз. направлений, они не пойдут

Re:

Gordon Brown писал(а):
stas6888 писал(а):
Dynaudio DM 2/7+NAD355

А эту связку как я понимаю больше рекомендуют для динамичной музыки, наверное для моих муз. направлений, они не пойдут


Хорошая динамика важна в любой музыке.Связка очень удачная и нейтральная.Эпос с маранцем красят звук и это ни чем не исправить(кабелями в смысле).

Re:

mumax2 писал(а):
Хорошая динамика важна в любой музыке.Связка очень удачная и нейтральная.Эпос с маранцем красят звук и это ни чем не исправить(кабелями в смысле).

Да и пускай красят, если этот окрас будет приятным для слуха.
Если бы я хотел слушать честный звук, купил бы студийные мониторы.

Re:

Gordon Brown писал(а):
stas6888 писал(а):
Dynaudio DM 2/7+NAD355

А эту связку как я понимаю больше рекомендуют для динамичной музыки, наверное для моих муз. направлений, они не пойдут
Эта связка будет играть любую музыку.

Re:

Gordon Brown писал(а):
mumax2 писал(а):
Хорошая динамика важна в любой музыке.Связка очень удачная и нейтральная.Эпос с маранцем красят звук и это ни чем не исправить(кабелями в смысле).

Да и пускай красят, если этот окрас будет приятным для слуха.
Если бы я хотел слушать честный звук, купил бы студийные мониторы.


Я сказал не мониторный,а нейтральный.А если вы возьмёте маранц и эпосы,то при смене например источника будете слышать всё те-же маранц и эпосы.Уж очень сильно выражен у них характер.

Re:

mumax2 писал(а):
Я сказал не мониторный,а нейтральный.А если вы возьмёте маранц и эпосы,то при смене например источника будете слышать всё те-же маранц и эпосы.Уж очень сильно выражен у них характер.

Расскажите, как на Ваш слух они украшают звук?

"Сладкая" даже приторная середина,подъём на вч и сч,размазанный бас,вальяжный какой-то,с другим усём бас будет более артикулирован,но плотности всё равно не хватает.Может вам и понравится,но ненадолго.

Если остановите свой выбор на EPOS m16i,послушайте их с CREEK (ну хотя бы серию Evolution,но лучше Destiny) icon_arrow.gif
http://www.domolux.ua/stereo/product13171
http://www.domolux.ua/stereo/product13175

Re:

PONT-SEV писал(а):
Если остановите свой выбор на EPOS m16i,послушайте их с CREEK (ну хотя бы серию Evolution,но лучше Destiny) icon_arrow.gif
http://www.domolux.ua/stereo/product13171
http://www.domolux.ua/stereo/product13175


Сначала править эпосы усём,а потом чем?

Re:

mumax2 писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Если остановите свой выбор на EPOS m16i,послушайте их с CREEK (ну хотя бы серию Evolution,но лучше Destiny) icon_arrow.gif
http://www.domolux.ua/stereo/product13171
http://www.domolux.ua/stereo/product13175


Сначала править эпосы усём,а потом чем?

Да не надо их править-EPOS+CREEK замечательная связка,просто сами послушайте icon_biggrin.gif

Да интересно бы с крик послушать,но не в Ростове ни в Краснодаре негде,а больше никуда поездки не планирутся.Хотя не знаю,от эпосов первое впечатление обманчивое,но это моё имхо.

PONT-SEV, mumax2 Благодарю.
Смотрю Dali Lektor 6, никто не советует.
Что скажете по Focal Chorus 714?

Re:

mumax2 писал(а):
"Сладкая" даже приторная середина,подъём на вч и сч,размазанный бас,вальяжный какой-то,с другим усём бас будет более артикулирован,но плотности всё равно не хватает.Может вам и понравится,но ненадолго.
не сладкий а теплый и это главное для спокойной музики..а несобраность и теплоту можно убрать типа сайлет вайром .кабелем будет холодный и собраный звук

Re:

Gordon Brown писал(а):
PONT-SEV, mumax2 Благодарю.
Смотрю Dali Lektor 6, никто не советует.
Что скажете по Focal Chorus 714?
про дали с маранцем забудьте .. будет неинтересно сильно, не собрано и воздушно

Фокалы на мой взгляд,на любителя,слушать обязательно перед покупкой,кому нравятся,кому нет.

Re:

PONT-SEV писал(а):
Если остановите свой выбор на EPOS m16i,послушайте их с CREEK (ну хотя бы серию Evolution,но лучше Destiny) icon_arrow.gif
http://www.domolux.ua/stereo/product13171
http://www.domolux.ua/stereo/product13175

Я так понял, Вы слушали связку EPOS и CREEK? Расскажите, как Вам звук этой связки? Что зацепило?

Re:

gorgzic писал(а):
про дали с маранцем забудьте .. будет неинтересно сильно, не собрано и воздушно

Да я про Dali наверноее вообще забуду, как-то слушал Dali Ikon 2, действительно было воздушно и выпячен верх, низа нормального не было... Думал напольники будут поинтересней, но раз тот же характер, тогда пожалуй даже слушать не буду.

Re:

mumax2 писал(а):
Фокалы на мой взгляд,на любителя,слушать обязательно перед покупкой,кому нравятся,кому нет.

Так а в чем специфика Фокалов? Тут кто-то писал про их хороший верх, или что-то в этом роде, в общем я с ними и Эпосами не сталкивался.

говорят что фокалы не играют .. и бас забивает середину.. эпосы лучше

Если брать вслепую то динаудио вариант беспроигрышный,нейтральные - они и в африке нейтральные,а покрасить кабелем легче,чем почистить.(сорри за косноязычие).

Re:

Gordon Brown писал(а):
mumax2 писал(а):
Эпос с маранцем красят звук и это ни чем не исправить(кабелями в смысле).

Да и пускай красят, если этот окрас будет приятным для слуха.

Любая неестественная окраска звука, сознательно или нет, но всегда неприятна. Приятная окраска - это миф.

Re:

Хормейстер писал(а):
Любая неестественная окраска звука, сознательно или нет, но всегда неприятна. Приятная окраска - это миф.

Да уж... Миф, это то, что акустика может воспроизвести в точности все инструменты.
А покажите мне акустику, которая к примеру воспроизводит запись оркестра также, как он звучит в живую.
Любой хай-фай привносит что-то свое в звук. Просто у кого-то это явно выражено у кого-то нет. Кому-то нравится, кому-то нет.

Re:

Gordon Brown писал(а):
Хормейстер писал(а):
Любая неестественная окраска звука, сознательно или нет, но всегда неприятна. Приятная окраска - это миф.

Да уж... Миф, это то, что акустика может воспроизвести в точности все инструменты.
А покажите мне акустику, которая к примеру воспроизводит запись оркестра также, как он звучит в живую.
Любой хай-фай привносит что-то свое в звук. Просто у кого-то это явно выражено у кого-то нет. Кому-то нравится, кому-то нет.
совершенно верно!! слушал я аналоговую акустику типа проаков непонравилось .скучно и неинтересно

Re:

Gordon Brown писал(а):
Хормейстер писал(а):
Любая неестественная окраска звука, сознательно или нет, но всегда неприятна. Приятная окраска - это миф.

Да уж... Миф, это то, что акустика может воспроизвести в точности все инструменты.
А покажите мне акустику, которая к примеру воспроизводит запись оркестра также, как он звучит в живую.

Речь, кажется, шла конкретно об окраске звука...
Любая окраска - это проявления тех или иных ИСКАЖЕНИЙ, понимаете? icon_smile.gif

Воспроизведение звучание оркестра "в живую" врядли возможно даже в условиях самого совершенного тракта, поскольку двойное преобразование живого звука в электрическую субстанцию и обратно в механические колебания невозможно без заметных последствий. Но искажения можно минимизировать (сложнее всего с потерями динамического и частотного диапазонов, но мы сейчас этого не касаемся).
Нет ничего удивительного, что Вам не встречались тракты, способные развеять распространенные заблуждения масс. Они, вообще, крайне мало кому встречались...icon_wink.gif

Re:

Gordon Brown писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Я за эпосы с маранцами 6003 или 7003 - будет очень неплохо.

Спасибо! +1 в копилку за эпосы и марантц

Фокалы с Пионером звучат весьма прилично!

Re:

Gordon Brown писал(а):
gorgzic писал(а):
про дали с маранцем забудьте .. будет неинтересно сильно, не собрано и воздушно

Да я про Dali наверноее вообще забуду, как-то слушал Dali Ikon 2, действительно было воздушно и выпячен верх, низа нормального не было... Думал напольники будут поинтересней, но раз тот же характер, тогда пожалуй даже слушать не буду.

Ну и напрасно! Здесь, как я вижу, уже просто модно высказываться что Dali это плохая акустика, всякие там слова приводятся, "криво", воздушно", ещё как то....
А мне нравится! Я слушал Dali и буду слушать Dali! И всё там собрано, а если и "воздушно", значит МНЕ нравится эта "воздушность"!!!

Re:

Gordon Brown писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Если остановите свой выбор на EPOS m16i,послушайте их с CREEK (ну хотя бы серию Evolution,но лучше Destiny) icon_arrow.gif
http://www.domolux.ua/stereo/product13171
http://www.domolux.ua/stereo/product13175

Я так понял, Вы слушали связку EPOS и CREEK? Расскажите, как Вам звук этой связки? Что зацепило?

Сразу советую Вам рассматривать вариант с EPOS m22i (если выбор напольники),ну или EPOS m12.2i (если полочники). EPOS m16i,по моему мнению,не очень удачная АС,звучит упрощенно (может у меня предвзятое отношение).
CREEK с EPOS играют легко и воздушно,все на своих местах (и для меня странно читать,что в этих АС совершенно нет баса). Бас есть и очень качественный. Да,согласен-АС жанровая,требующая очень долгого прогрева,но для Ваших жанров будет именно то,что доктор прописал. Послушайте обязательно icon_arrow.gif

Да, я тоже непонимаю, почему так много ругают Dali. То баса нет пишут, то середина не та, то высокие слишком высокие. Отлично отыгрывают музыку любых стилей, кроме пожалуй рока. И с высокими, серединами и низами там все хорошо.
А как джаз играют..., просто великолепно!

Присоединяюсь, Дали классная акустика, как раз верха мне в ней больше всего нравятся, так и с не тяжёлым роком типа Пинк Флойд тоже хорошо справляются, а как вокал передают - заслушаешся.

Re:

Хормейстер писал(а):

Любая окраска - это проявления тех или иных ИСКАЖЕНИЙ, понимаете? icon_smile.gif

А сухой, пресный, безжизненно-отстраненный звук? Это тоже "заслуга" тракта, только в другую сторону... Лучше выбрать "меньшее зло".

В связке маранц-эпос хотя бы жизнь есть в отличии от надофокалов icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
В связке маранц-эпос хотя бы жизнь есть в отличии от надофокалов icon_biggrin.gif
умница!!!!!.... и КРАСОТА! звука! !!!!!!!!!!!!!

Парни, а что скажете про акустику ProAc Studio 110?
На одном из форумов, мне пишут, что она хороша для этих жанров и в 18 кв/м. ее будет достаточно.

надо слушать одним нравится.. мне нет .. у них слишком нейтральный ровный звук слушал сс неймом не понравилось.. слишком аналогово

Re:

gorgzic писал(а):
надо слушать одним нравится.. мне нет .. у них слишком нейтральный ровный звук слушал сс неймом не понравилось.. слишком аналогово

Наверное Проакам нужен другой усь, раз с Нэймом не понравилось
Кстати, хотел Вас спросить Epos M12.2 от Epos M12i в звучании чем-то отличаются?

я очень тщательно изучал сам для себя этот вопрос и спрашивал непосредственно тех людей кто слушал и те и те . Так вот даже учитывая новые клеммы .новый высокочастотник,новый дизайн и лишних 100грамм,все равно новую серию они удешевили в производсте . На старых красивенный шпон .. позалоченый высокачастотник.. и они считаются лучше по-звуку ..новые более театральнее уже не то.так мне обья сняли .если попадутся старые берите лучше их..несмотрите на характеристики новых

Шпон отличался от пары к паре. Т.е. шпон подберался для пары клонок и мог заметно отличатся от другой пары. Качество изготовления у новых выше, а имено качество поверхности. Проведите рукой по колонке и все почувствуете. Новая серия идеально гладкая. К полировке,к углам, предратся невозможно, в отличае от старой. По звуку, субъективо показалось (слушалось в разное время), что у старой средина балее выразительная. В общем новая серия достойная замена.
На сколько я знаю, конструкция разделительного фильтра у новых 22-х отличается от старых 22-х. У новых его нет, только один конденсатор.

Re:

aau писал(а):
Шпон отличался от пары к паре. Т.е. шпон подберался для пары клонок и мог заметно отличатся от другой пары. Качество изготовления у новых выше, а имено качество поверхности. Проведите рукой по колонке и все почувствуете. Новая серия идеально гладкая. К полировке,к углам, предратся невозможно, в отличае от старой. По звуку, субъективо показалось (слушалось в разное время), что у старой средина балее выразительная. В общем новая серия достойная замена.
На сколько я знаю, конструкция разделительного фильтра у новых 22-х отличается от старых 22-х. У новых его нет, только один конденсатор.

А с чем Вам понравились Эпосы?

Denon, Creek

Re:

aau, Вы не слушали серию Epic? Как она в сравнении с М серией?

Epic это замена ELS.