Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

СТЕРЕО УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ ?

СТЕРЕО УСИЛИТЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ ?

Уважаемые знатоки подскажите .
Подскажите какой ФИРМЫ ??? купить усилитель для кухни (размером 5м" желательно с пультом для прослушивания радио) .Главный критерий в музыке - это побольше высоких частот и середина что-бы не слишком сухая . icon_rolleyes.gif.AC "UNER"- висят около потолка (типа советских AC-30 ).

Спасибо .

думаю Маразм 6003 подойдет но радио там нет

Re:

Златой ух писал(а):
думаю Маразм 6003 подойдет но радио там нет

Спасибо .Радио подаю отдельно.Как я понял что - у Маразм с высокими все в порядке?

Ямаху AX-397 или с тюнером яму,дешево и сердито будет.Звук как вы хотите.

Re:

mumax2 писал(а):
Ямаху AX-397 или с тюнером яму,дешево и сердито будет.Звук как вы хотите.

Спасибо .Как я понял что у ЯМАХИ с высокими тоже неплохо получается .

Посмотрите стереоресивер Onkyo TX-8255 или 8555 - там звук будет помягче чем у Ямахи. Просто послушайте и сравните. Или младшие стереоусилители типа Onkyo A-9155 - по звуку тоже что и ресиверы.

Для кухни, нужно обратить внимание на стереоусилители, такие как и для туалета или для прихожей. Выбор конечно сложный, но я думаю что не стоит покупать такой как для балкона (не оправдает себя), за-то как для душевой кабинки - это можно рассмотреть как вариант, однако для кладовки, будет намного интересней.
Но, нужно всё слушать самому....

Re:

жжСтереожж писал(а):
Для кухни, нужно обратить внимание на стереоусилители, такие как и для туалета или для прихожей. Выбор конечно сложный, но я думаю что не стоит покупать такой как для балкона (не оправдает себя), за-то как для душевой кабинки - это можно рассмотреть как вариант, однако для кладовки, будет намного интересней.
Но, нужно всё слушать самому....


Значит у усилителей для кладовки с высокими частотами все в порядке?
а правильно ли я вас понял, что у усилителя для балкона высокие будут зажаты7 Или же он просто не способен раскрыть свой потенциал в условиях кухни?

Для кладовки, по сравнению с балконом - здесь не всё "хорошо" как может показаться на первый взгляд. В данном случае, изменения в звуке хорошо подметил и описал, всем нам известный Артурчик, он-же, "знаменитый форумчанит" Карабас-Барабас:
....в кладовке, хорошо прослушивается настоящий зал, где происходит исполнение музыки, вокал или инструментал. К примеру - камерные хоры очень хорошо слышно и дальние ряды и ближние, можно даже точно сказать где стоит вокалист, в каком углу кладовой . Странно, что позиционируя себя как знатока звука - вы задаёте столь простые вопросы. "сцена" - как очень важный критерий отыгрывается в кладовке очень недурственно...

На балконе тоже есть сцена,только непонятно где...

А вот если срванить туалет и прихожую, то здесь как-бы в точности, да ноборот:

...Сцена постоянно растёт, раздвигая стены и увеличивая полезную площадь квартиры, музыканты оживают прямо в прихожей, некоторые из них даже ходят в туалет или душевую кабинку, причём потом настолько растворяются в помещении, что после прослушивания хозяин вынужден долго искать музыкантов, даже после выключения аппаратуры, исполнители долгое время "блуждают" по квартире наигрывая всё новые и новые мелодии....

Я думаю, что ТС, нужно обратиться в инсталяционную компанию, где ему помогут решить его не простой, сложный, но в то-же очень интересный вопрос...Эх!!! Завидую ему!!! Какая интересная работа его ждёт, это-же наше хобби и вся инсталяция - только в радость....Удачи вам в вашем поиске - вы найдёте свой звук, но поиск это не легко, но занимательно...