Форум
Акустика

Акустика на замену МА Голд

Акустика на замену МА Голд

Сейчас стоят MA Gold GS20. Хочется что-то более качественное и с высокими частотами поспокойнее. В остальном звучание мониторов полностью устраивает. В какую сторону смотреть ? не больше 250т.р. за пару.
Слушал Проак 140мк2 - не очень понравились, хотя чувствуется потенциал.
Кудос какой-то слушал - вообще не понравилось.
Клипш рф7мк2 - неплохо, но басы размытые.

Re: Акустика на замену МА Голд

zvezdochet писал(а):
Сейчас стоят MA Gold GS20. Хочется что-то более качественное и с высокими частотами поспокойнее. В остальном звучание мониторов полностью устраивает. В какую сторону смотреть ? не больше 250т.р. за пару.
Слушал Проак 140мк2 - не очень понравились, хотя чувствуется потенциал.
Кудос какой-то слушал - вообще не понравилось.
Клипш рф7мк2 - неплохо, но басы размытые.

Можно рекомендовать к прослушиванию Focal Electra 1028BE, Dynaudio Contour 3.4, Legacy Classic HD с учетом опыта замены у многих клиентов MA на другие бренды почти всегда выбирается Dynaudio

Вот:
http://www.allacoustics.ru/floorstanders/ATC/SCM-100-T-1672.htm
271000р. - ловите момент.

Мартин Логан "Виста" и усилитель Менли "Стингрей" - как раз где-до в ваш бюджет. Хотя-бы послушайте и сравните.

Dynaudio C1

Sonus Faber Liuto, PMC FB1i, OB1i. ATC хорошая акустика но усиление потребует очень серьезное. Из усиления как вариант Electrocompaniet

Цитата:
Мартин Логан "Виста" и усилитель Менли "Стингрей" - как раз где-до в ваш бюджет. Хотя-бы послушайте и сравните.

На усилители ламповые если и смотреть то точно не в сторону данного аппарата- "слабоват он"
Акустика на любителя. На мой взгляд электростаты есть и получше чем мартины....в любом случае - интересная.
Но многим если понравилась - это надолго. Как вариант, можно попробовать у данного производителя модели стоящие выше в линейке- они гораздо интереснее. Нужно иметь ввиду, что от стены производитель рекомендует ставить не менее метра. Хотя это хорошо для любой акустикиicon_smile.gif
На вторичке сейчас выставлена Vantage за 85 000 - никто не берет..( при "ритейле" 240-260 000) Виста и того дешевле будет- так что это проходнй вариант.

Цитата:
Sonus Faber Liuto, PMC FB1i, OB1i. ATC
- sonus faber только начиная с сremonа и выше. Очень красивая акустика со своим очень приятным саундом. Если понравится- любовь навсегда. Сама по себе достойная акустика, так как еще делают с умом (делали)
предлагают сейчас за 155 000 новыми полочники sonus faber cremonа с подставками.

OB1 - cейчас выставлены за 135 000 Демо.
тот же продавец предлагает
Verity Audio Rienzi - за 175 000 Демо
по ATC частенько встречается инфомарция что лучше брать активные.

Цитата:
Клипш рф7мк2 - для кино само то. Мощь, драйв - да. Деликатность - не ее призвание. Для музыки немного грубовата на мой вкус. Я бы пока оставил в сторонке данную модель.

Цитата:
Focal Electra 1028BE, Dynaudio Contour 3.4
обе интересны. Но с можно замахнуться у динов на след ступеньку- она поинтереснее icon_biggrin.gif Если любите полочники, и метраж невелик то сonfidence c 1 - очень достойный вариант. У самого такие. Звучат отменно, но и требуют вложений немалых.

на вторичке можно еще обратить внимание на
Nola Viper II - 4500 у.е.
WLM DIVA - 160 000 по крайней мере послушать не мешает.

В любом случае, под ваши запросы стоит проходить мимо на мой слух мимо всяких ленточек и металличских твитеров (
Цитата:
с высокими частотами поспокойнее
), хотя и среди них есть высокие то что надо.

Если предметно, то в зависимости от метража вашего, остального тракта ("резь" на высоких может давать и источник и усилитель, ради интереса поставьте вертушку хорошую и уже с высокими полегчеicon_smile.gificon_smile.gif), и предпочтений музыкальных обратил бы более пристальное внимание на
ATC активные, sonus faber, dynaudio, helium.
В любом случае покупка акустики в данном ценовом диапазоне потребует для ее раскрытия полного усилителя источника приблизительно такой же ценой как и сама акустика ну и на провода придется выложить сумму кругленькую icon_biggrin.gif (если не искать на вторичке или не брать что то из аппаратов прошлых лет).


Цитата:
Из усиления как вариант Electrocompaniet - хороший у них интегральник верхний в линейке и особенно моноблоки nemo. Себе бы взял моноблоки если бы были бабули... icon_biggrin.gif

ТАЖЕ ПРОБЛЕМА БЫЛА- целый месяц грел так и несмог ли они меня покорить. только голды 10,возможно и система не подних, через месяц звук стал намного спокойней . мягче ..но на мой вкус система более интересна с ЕПОС -М12.2- УДАЧИ

Re:

stas6888 писал(а):
Dynaudio C1
ВОТ Вы любите Динаудио и их братьев icon_biggrin.gif

Re: Акустика на замену МА Голд

zvezdochet писал(а):
Сейчас стоят MA Gold GS20. Хочется что-то более качественное и с высокими частотами поспокойнее. В остальном звучание мониторов полностью устраивает. В какую сторону смотреть ? не больше 250т.р. за пару.
Слушал Проак 140мк2 - не очень понравились, хотя чувствуется потенциал.
Кудос какой-то слушал - вообще не понравилось.
Клипш рф7мк2 - неплохо, но басы размытые.
конечно после голдов все покажется глухим первые дни .Проаки вообще аналоговые... а если еще и после голдов..

PMC - честный, чистый и детальный звук. Еще лучше Wilson Benesch, тут вообще без слабых мест , лишь усилитель источник смогли монолитную картину рисовать

Проак d18 и d28 сильно от 140 отличаются ? Вроде бы неплохо играли 140ые, но не такой уж и шаг вперед после голдов 20.

Re:

zvezdochet писал(а):
Проак d18 и d28 сильно от 140 отличаются ? Вроде бы неплохо играли 140ые, но не такой уж и шаг вперед после голдов 20.

Очень сильно, значительно чище и четче и с более мощным басом. Но гипертрофированный бас не с любой музыкой совместим, может в сильный гул уходить.

Re:

gorgzic писал(а):
ТАЖЕ ПРОБЛЕМА БЫЛА- целый месяц грел так и несмог ли они меня покорить. только голды 10


Кстати по поводу прогрева голдов. Хоть я и особо не верю в прогрев... Но первые дни что-то слушать громко было невозможно - от цыканья уши начинали болеть через 5-10 минут. Через 2-3 недели всё встало на свои места, но все-таки верха мне всеравно кажутся искусственно задранными.

Re:

zvezdochet писал(а):
gorgzic писал(а):
ТАЖЕ ПРОБЛЕМА БЫЛА- целый месяц грел так и несмог ли они меня покорить. только голды 10


Кстати по поводу прогрева голдов. Хоть я и особо не верю в прогрев... Но первые дни что-то слушать громко было невозможно - от цыканья уши начинали болеть через 5-10 минут. Через 2-3 недели всё встало на свои места, но все-таки верха мне всеравно кажутся искусственно задранными.

ХМ... А какой усилитель а ак.кабель? У меня на RX наоборот местами хочется добавить ВЧ. Возможно из-за излишней середины....

Re: Акустика на замену МА Голд

Aleks 555 писал(а):
zvezdochet писал(а):
Сейчас стоят MA Gold GS20. Хочется что-то более качественное и с высокими частотами поспокойнее. В остальном звучание мониторов полностью устраивает. В какую сторону смотреть ? не больше 250т.р. за пару.
Слушал Проак 140мк2 - не очень понравились, хотя чувствуется потенциал.
Кудос какой-то слушал - вообще не понравилось.
Клипш рф7мк2 - неплохо, но басы размытые.

Можно рекомендовать к прослушиванию Focal Electra 1028BE, Dynaudio Contour 3.4, Legacy Classic HD с учетом опыта замены у многих клиентов MA на другие бренды почти всегда выбирается Dynaudio

+1
С очень большой долей вероятности перейду на Dynaudio.

Re:

Electronic писал(а):
zvezdochet писал(а):
gorgzic писал(а):
ТАЖЕ ПРОБЛЕМА БЫЛА- целый месяц грел так и несмог ли они меня покорить. только голды 10


Кстати по поводу прогрева голдов. Хоть я и особо не верю в прогрев... Но первые дни что-то слушать громко было невозможно - от цыканья уши начинали болеть через 5-10 минут. Через 2-3 недели всё встало на свои места, но все-таки верха мне всеравно кажутся искусственно задранными.

ХМ... А какой усилитель а ак.кабель? У меня на RX наоборот местами хочется добавить ВЧ. Возможно из-за излишней середины....


NAD и кабель Atlas бронза.
С сильверами у меня тоже всё было ок - у меня были Silver RS8. Не ожидал, что у голдов с высокими совсем по-другому.

Цитата:
+1
С очень большой долей вероятности перейду на Dynaudio.

Пишите в личку- расскажу свои мытарства с акустикой dynaudio icon_biggrin.gif
Достойная акустика в наши дни, правда ценник завышен... cry.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
+1
С очень большой долей вероятности перейду на Dynaudio.


Пишите в личку- расскажу свои мытарства с акустикой dynaudio icon_biggrin.gif
Достойная акустика в наши дни, правда ценник завышен... cry.gif Что ты имеешь в виду, что ценник завышен? В России?

Цитата:
Что ты имеешь в виду, что ценник завышен? В России? -
1) как то существенно повыше чем в той же Америке, если ничего не путаю, если путаю поправьте. Про Беларусь вообще промолчу - помоему в Беларусии вообще самые большие цены на все
2) ну и за полочники (звук у них конечно - обладенный) но все же 8000-9000 у.е. ( в магазине) - как то многовато....
Ну и в принцнипе хотелось чтобы бы были более доступна акустика с хорошим саундом..уж больно кусаются цены в принципе за хороший саунд... icon_biggrin.gif
А так в сравнении с саундом других брендов оно того стоит... icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Что ты имеешь в виду, что ценник завышен? В России?
-
1) как то существенно повыше чем в той же Америке, если ничего не путаю, если путаю поправьте. Про Беларусь вообще промолчу - помоему в Беларусии вообще самые большие цены на все
2) ну и за полочники (звук у них конечно - обладенный) но все же 8000-9000 у.е. ( в магазине) - как то многовато....
Ну и в принцнипе хотелось чтобы бы были более доступна акустика с хорошим саундом..уж больно кусаются цены в принципе за хороший саунд... icon_biggrin.gif
А так в сравнении с саундом других брендов оно того стоит... icon_biggrin.gif
Давно уже приглашаю всех к нам icon_biggrin.gif
http://www.domolux.ua/acoustic/product13496
Приезжайте,братцы,в Украину icon_exclaim.gif

Очень приятная цена!!!. Привезти из Украины в Беларусь через таможню- дело не из легких.... icon_biggrin.gif
Лучше уж к вам если и ехать - посмотреть на ваших красивых женщин. Просто - огонь ваши девушки! icon_biggrin.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

не спешите продавать голды у спамого десятки прогрейте их месяц и главное отставте их хотя-бы на 35 см от стены.. звук будет мягкий и высокие спокойней

Re:

gorgzic писал(а):
не спешите продавать голды у спамого десятки прогрейте их месяц и главное отставте их хотя-бы на 35 см от стены.. звук будет мягкий и высокие спокойней

Да прогрел уже. С высокими всё ок сейчас. От стены стоят около метра. Но по сравнению с сильверами не такой уж и шаг вперед. Голды безусловно играют лучше, но не так вот чтобы прямо хотелось их хотя бы на год оставить.