Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усь до 20тыс.ПОМОГИТЕ, немогу выбрать:(

усь до 20тыс.ПОМОГИТЕ, немогу выбрать:(

Добрый вечер всем!Имею Варфы 9.5, пытаюсь выбрать усь до 20-22тыс к ним, никак немогу отпределитьсяicon_sad.gifВарианты такие:кембридж 650, ротел 04SE(можно 05Se, но так и непонял в чем их отличие кроме пульта),Харман 980, маранц 6003.Ротель мне кажется маломощным, тем более что потом я буду менять варфы на что то подороже,но его советует манагер в магазине. Харман хотел я,но манагер не советует, говорит кроме красивой панели и светодиодов ничего в нем нет,кембридж вроде и по мощности нормальный и по отзывам в мурзилках нормальный(доверяю Вот ХИФИ), и продавцы плохого не говорят о нем ничего.Маранц тоже мне кажется слабомощным.Слушаю электронщину, но не долбежку, а мелодичную электронщину.Например вот это Armin Van Buuren-Never Say Never(Feat jacqueline Govaert).То есть важно, чтобы звук не напрягал после пару часов прослушки, слушаю на средней громкости.Послушать могу из всего вышеперечисленного маранц и ротель и не на своей акустике к сожалению.Взять кембридж 650?Еще плюс хармана в том, что сервис есть в моем городеicon_smile.gifНады мимо, ямаха начальная тоже.Может быть есть фанаты такой музыки как армин Ван бурен, будет ценно их мнение.

Про различия 04 и 05 Ротел я вам написал в созданной вами ветке.
Nad и варфы уж очень специфично, слушал, по мне глухо.
Harman действительно не стоит внимания.
Ротел вам кажется маломощным, да, действительно вам кажется, он уложит на лопатки многих конкурентов и к Варфам будет не плох.
Хорошая связка будет с yamaha f700, с Cambridgу хз, но и знать не хочу, думаю ничего путного не выйдет.
Может лучше уж замените сначала Ас, раз уж заикнулись о замене?

Re:

Я Легенда писал(а):
Про различия 04 и 05 Ротел я вам написал в созданной вами ветке.
Nad и варфы уж очень специфично, слушал, по мне глухо.
Harman действительно не стоит внимания.
Ротел вам кажется маломощным, да, действительно вам кажется, он уложит на лопатки многих конкурентов и к Варфам будет не плох.
Хорошая связка будет с yamaha f700, с Cambridgу хз, но и знать не хочу, думаю ничего путного не выйдет.
Может лучше уж замените сначала Ас, раз уж заикнулись о замене?

да пока не потяну по деньгам если честно, но замена будет на напольники до 25-30тыс, не больше.

Надо искать с рук. Онкио 9755, примар 21 и т.д.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Надо искать с рук. Онкио 9755, примар 21 и т.д.


+1

Из новья под высокочувстительные АС отличный выбор это rotel ra-04se. Но не под дубовые варфы !

1. Onkyo A-9377 . Кто слушал, те хвалят.
2. advance-acoustic МАР-102, 105. Мой 105 прокачает все, что угодно. Динамика отличная.
3. Pioneer A-A9MK2-K. Децл дороже 20 штук, но не намного. Начинка радует глаз . icon_cool.gif

Какой Кэмбридж,какой Ротель...вы что совсем е?ланы???Сами слушаете эту хню и всем советуете? Старые винтажные европейские усилки, типа Тандберг ,Saba,Leak. По мощности модели сами определитесь....Варфы эти выкинуть и взять АС тех лет: B&O,Тандберги какие-нибудь,Саба.И будет вам звук и трехмерность...

всем спасибо, с винтажом и б/у не связывался, т.к. считаю что связываться можно только в том случае, если ты хотя бы радиолюбительicon_smile.gifТак как слушал ротель и ничего против не имею против него, взял ротель 06.Это оказался по моему мнению лучший выбор между ценой/звуком исходя из моего бютжета.06se уже по деньгам кусался.

Re:

Aleksanderrr писал(а):
1. Onkyo A-9377 . Кто слушал, те хвалят.
2. advance-acoustic МАР-102, 105. Мой 105 прокачает все, что угодно. Динамика отличная.
3. Pioneer A-A9MK2-K. Децл дороже 20 штук, но не намного. Начинка радует глаз . icon_cool.gif

Только не Onkyo 9377! Был он у меня, еле продал потом за десятку. Если честно, он если только с полочниками, может и понравится, для напольников - никак! Ну это я субъективно, размазанный звук какой то. Я бы Denon, лучше посоветовал, 700 или 710.

Советую АТС - на какие денег хватит.
Никто в мире на эти АС даже ложку говна в их сторону не бросит - и это верно.
Усилитель для них ищите уровня минимального - Yamaha A-S1000 либо NAD masters серии - это минимальная электроника для АС данной фирмы.

Упс... icon_rolleyes.gif
Думал почему то, что в евриках цена icon_rolleyes.gif
Тогда Yamaha A-S700 -идеальный вариант.

Re:

Muhtarr писал(а):
Я бы Denon, лучше посоветовал, 700 или 710.

+1000. Для Армина ван Бурена (у меня в наличии Imagine и Mirage) это вариант №1.
№2 - Yamaha A-S700.

Как Yamaha A-S700 играет винил, есть ли разница, слышимая между дисками на 33 и 45 об.?
А то я уже один раз обжегся на японском Деноне.

Re: усь до 20тыс.ПОМОГИТЕ, немогу выбрать:(

diamond9.5 писал(а):
Добрый вечер всем!Имею Варфы 9.5, пытаюсь выбрать усь до 20-22тыс к ним, никак немогу отпределитьсяicon_sad.gifВарианты такие:кембридж 650, ротел 04SE(можно 05Se, но так и непонял в чем их отличие кроме пульта),Харман 980, маранц 6003.Ротель мне кажется маломощным, тем более что потом я буду менять варфы на что то подороже,но его советует манагер в магазине. Харман хотел я,но манагер не советует, говорит кроме красивой панели и светодиодов ничего в нем нет,кембридж вроде и по мощности нормальный и по отзывам в мурзилках нормальный(доверяю Вот ХИФИ), и продавцы плохого не говорят о нем ничего.Маранц тоже мне кажется слабомощным.Слушаю электронщину, но не долбежку, а мелодичную электронщину.Например вот это Armin Van Buuren-Never Say Never(Feat jacqueline Govaert).То есть важно, чтобы звук не напрягал после пару часов прослушки, слушаю на средней громкости.Послушать могу из всего вышеперечисленного маранц и ротель и не на своей акустике к сожалению.Взять кембридж 650?Еще плюс хармана в том, что сервис есть в моем городеicon_smile.gifНады мимо, ямаха начальная тоже.Может быть есть фанаты такой музыки как армин Ван бурен, будет ценно их мнение.


Рекомендую продать варфы. На мой слух их никакой усилок не спасёт! Попробуйте для сравнения Elac 63

праймар за такие деньги если найдёте, будет вам счастие... хотя трудно имхо.

пожет полупроф попробывать? Например ART SLA-2. От Варфов он не спасет, но денег сэкономит

Б/У Праймер 21 или что нибудь такое http://irr.ru/advert/129455259/