Форум
Кабели

нужен совет по кабелям cd nad 545 + усь nad 355 + ac dali ik

нужен совет по кабелям cd nad 545 + усь nad 355 + ac dali ik

Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане, дайте, пожалуйста, Ваши рекомендации по акустическому и межблочному кабелям к данной связке:cd nad 545 + усь nad 355 + ac dali ikon 6. Слушаю все (кроме классики), большая часть рок, метал. По акустике думаю Furu U-4, межблок - Van Den Hul The Bay. Ваши рекомендации примерно в эти же деньги? В данный момент - АС подключена медным кабелем неизвестного производителя 2,5 мм, межкомпонентный - штатный шнурок от сидюка (сидюк еще на прогреве). Взять на прослушку очень затруднительно, в связи с очень ограниченным ассортиментом в нашем городе. Еще думаю начать с одного из шнурков - взять допустим сначала акустический или межкомпонент, послушать, а затем вторым пробывать подкорректировать звук? Если моя мысля имеет право на жизнь, то тогда с чего начать -акустика или межблок? Всем спасибо.

Вот такие кабели будут хорошим вариантом : межблок Atlas Hyper 0.5m и акустический Atlas Hyper 2.0 (Spool) .

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Вот такие кабели будут хорошим вариантом : межблок Atlas Hyper 0.5m и акустический Atlas Hyper 2.0 (Spool) .

Очень может быть, но иногда будет резкость и призвуки на ВЧ?, послушайте межблок InAkustik Reference NF202, акустический Chord Silver Screen

Спасибо всем, кто откликнулся. И Рустаму Мифтахову тоже спасибо. По теме: "Про уселители Нэд" я понял, что у Рустама Мифтахова очень сильная нелюбовь к данному бренду. У человека есь свое мнение и это хорошо. "Нэд" ведь не 100 долларов, чтобы всем нравиться. Мне его драйв очень нравится. Все мы разные, а если бы были все одинаковые - ох и скучно было бы тогда жить. Кстати ту тему так и не осилил до конца (дошел до 139 стр.), но я ее дочитаю. Мног полезного, но еще больше флуда (перебранки, мат, оскорбления). Не хорошо это.
Теперь по делу. Вопрос к Aleks 555: считаете, что рекомендованные Вами межблок InAkustik Reference NF202 и акустический Chord Silver Screen будут достойней акустического Furutech U-4.1T, межблока - Van Den Hul The Bay (рекомендовали на allcables)? Если можно пару слов - в чем это будет проявляться. Очень хочется остаться довольным приобретением. У нас в городе 3 салона - в наличие ассортимент очень скромный чтобы взять на прослушку, под заказ то могут привезти. Предлагают: "Straight Wire", "Monster Speaker Cable", "Goldkabel", "Transparent", "Tara Labs" и еще там чего-то. Голова уже кругом. Многое из этого просто не вписывается в бюджет (а бюджет - 10 т. р. на все). По-этому покупать скорей всего прийдется через инет (не слушамши). Спасибо.

Re:

grishagg писал(а):
Спасибо всем, кто откликнулся. И Рустаму Мифтахову тоже спасибо. По теме: "Про уселители Нэд" я понял, что у Рустама Мифтахова очень сильная нелюбовь к данному бренду. У человека есь свое мнение и это хорошо.

Всегда пожайлуста icon_biggrin.gif
Я бы не сказал, что нэд плохой; просто некоторые аудиобарыги возводят его в ранг лучшего за свои деньги - а это как минимум глупо.

Re:

grishagg писал(а):
Спасибо всем, кто откликнулся. И Рустаму Мифтахову тоже спасибо. По теме: "Про уселители Нэд" я понял, что у Рустама Мифтахова очень сильная нелюбовь к данному бренду. У человека есь свое мнение и это хорошо. "Нэд" ведь не 100 долларов, чтобы всем нравиться. Мне его драйв очень нравится. Все мы разные, а если бы были все одинаковые - ох и скучно было бы тогда жить. Кстати ту тему так и не осилил до конца (дошел до 139 стр.), но я ее дочитаю. Мног полезного, но еще больше флуда (перебранки, мат, оскорбления). Не хорошо это.
Теперь по делу. Вопрос к Aleks 555: считаете, что рекомендованные Вами межблок InAkustik Reference NF202 и акустический Chord Silver Screen будут достойней акустического Furutech U-4.1T, межблока - Van Den Hul The Bay (рекомендовали на allcables)? Если можно пару слов - в чем это будет проявляться. Очень хочется остаться довольным приобретением. У нас в городе 3 салона - в наличие ассортимент очень скромный чтобы взять на прослушку, под заказ то могут привезти. Предлагают: "Straight Wire", "Monster Speaker Cable", "Goldkabel", "Transparent", "Tara Labs" и еще там чего-то. Голова уже кругом. Многое из этого просто не вписывается в бюджет (а бюджет - 10 т. р. на все). По-этому покупать скорей всего прийдется через инет (не слушамши). Спасибо.

Кто такие аллкабель? Интернет ларек, они имеют возможность отслушивать провода в различных трактах и сочетаниях? Занимаются инсталляциями? Судя по данному совету их вообще к рекомендациям подпускать нельзя, Van Den Hul The Bay , как и все кабели от дедушки крайне капризны в разных трактах, конкретно этот , да еще в сочетании с Furutech U-4.1T, сделает проблемный бас дали просто гипер затянутым и бесформенным, при этом вылезут все косяки бюджетного верха связки над-дали, корд придаст структуированость басу дали, инакустик добавит ясности и успокоит резкость на верху при этом кабель очень быстрый, при случае передайте привет алкаблю и совет перед тем как давать рекомндации слушать кабели, а если нет возможности то не нести бред

Re:

Алекс хорош себя пиарить,поскромнее,хорошая у тебя контора,никто не спорит,но и другие тоже не хуже,без обид.

Re:

Stranger писал(а):
Алекс хорош себя пиарить,поскромнее,хорошая у тебя контора,никто не спорит,но и другие тоже не хуже,без обид.

Хорошая и я этим горжусь, а знаешь почему? даже когда было очень тяжело, вначале открылись, потом в кризис, наша компания единомышленников не позволя себе скатиться до того что лижбы продать, вплоть до отказа продавать вообще и сейчас пожинаем плоды,это важнл именно в этом бизнесе где по существу продается воздух или его движение важна репутация и имидж

Re:

Aleks 555 писал(а):
Stranger писал(а):
Алекс хорош себя пиарить,поскромнее,хорошая у тебя контора,никто не спорит,но и другие тоже не хуже,без обид.

Хорошая и я этим горжусь, а знаешь почему? даже когда было очень тяжело, вначале открылись, потом в кризис, наша компания единомышленников не позволя себе скатиться до того что лижбы продать, вплоть до отказа продавать вообще и сейчас пожинаем плоды,это важнл именно в этом бизнесе где по существу продается воздух или его движение важна репутация и имидж

Гордись на здоровье,дай бог и дальше процветать и расширяться (без сарказма).Речь о том что не надо других хаять,а то уже манией величия попахивает.Удачи.