Форум
Акустика

в продолжение темы

в продолжение темы

почитав все сообщения моей закрытой темы я понял, кем мы покупатели являемся для продавцов и ни чего хорошего я из этого не увидел, продацы Вы ни чем не лучше тех корумпированных чиновников которые управляют нашей разваленной и разграбленной страной, для Вас нет ни чего кроме вашей прибыли. заметте я ни ходил по салонам что бы просто поглазеть, я выбирал себе аппаратуру и тратил, и трачу деньги, и тут я вдруг стал халявщиков в лице продавца который дал мне послушать, не нравиться ну тогда переобувайтесь сами в интернет магазины, то что Вы мне не можете предложить лучшие условия для покупки - это только ВАШИ проблеммы.
Вы мне сами дайте ответ на вопрос, есть два магазина где при всех равных условиях отличие только одно - цена, дак где я должен купить товар? там где послушал или там где дешевле? Вы меня конечно извиняйте, мне 10-20-30 тыщ погоду не делают, но это деньги, и я лучше тупо заправлю машину и отожгу как мне хочется на трассе, чем просто Вам их отдам т.к. я их заработал и они мои и я их волен тратить по своему усмотрению, это господа продавцы деньги и не в количестве дело, кому то 1000 деньги кому то 1000000 на пиво, а Вы меня тут халявщиком обзываете, не хорошо чисто из человеческих соображений. Сделайте мне условия для покупки у ВАС и я Вам деньги с удовольствием отдам, но только если условия будут лучшими, предложите мне доп сервис, доп условия ну хоть что нибудь, чего нет у других, но что мне нужно, не можете? ну тогда теряйте часть клиентов, клиентов а не глазелок и халявщиков.

и давайте без обид, это только МОЁ мнение, хотите разделяйте его, хотите нет, Ваше право icon_smile.gif

И что вы хотите от аудиобарыг услышать?
Типичное скажут - мутант, быдло, хам и т.д...
icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
И что вы хотите от аудиобарыг услышать?
Типичное скажут - мутант, быдло, хам и т.д...
icon_lol.gif


да ни чего уже не хочу от них слышать, я для себя выводы сделал, с ними и останусь. icon_smile.gif

у продавцов фантазии хватает только на поплакаться в форуме.брал я железо в одном магазине-при ценах на 40% !!! выше московских покупали хорошо.каждому зашедшему включали что угодно,помогали советом.меняли б/у с доплатой на новое,делали рассрочки.там же продавали хорошие автодины-вот вам и расширение.там же и диски продавали-есть на чем тестить.А вы хотите ничего не производя кучу денег поиметь.

Re: в продолжение темы

pashaa писал(а):
почитав все сообщения моей закрытой темы я понял, кем мы покупатели являемся для продавцов и ни чего хорошего я из этого не увидел, продацы Вы ни чем не лучше тех корумпированных чиновников которые управляют нашей разваленной и разграбленной страной, для Вас нет ни чего кроме вашей прибыли. заметте я ни ходил по салонам что бы просто поглазеть, я выбирал себе аппаратуру и тратил, и трачу деньги, и тут я вдруг стал халявщиков в лице продавца который дал мне послушать, не нравиться ну тогда переобувайтесь сами в интернет магазины, то что Вы мне не можете предложить лучшие условия для покупки - это только ВАШИ проблеммы.
Вы мне сами дайте ответ на вопрос, есть два магазина где при всех равных условиях отличие только одно - цена, дак где я должен купить товар? там где послушал или там где дешевле? Вы меня конечно извиняйте, мне 10-20-30 тыщ погоду не делают, но это деньги, и я лучше тупо заправлю машину и отожгу как мне хочется на трассе, чем просто Вам их отдам т.к. я их заработал и они мои и я их волен тратить по своему усмотрению, это господа продавцы деньги и не в количестве дело, кому то 1000 деньги кому то 1000000 на пиво, а Вы меня тут халявщиком обзываете, не хорошо чисто из человеческих соображений. Сделайте мне условия для покупки у ВАС и я Вам деньги с удовольствием отдам, но только если условия будут лучшими, предложите мне доп сервис, доп условия ну хоть что нибудь, чего нет у других, но что мне нужно, не можете? ну тогда теряйте часть клиентов, клиентов а не глазелок и халявщиков.

и давайте без обид, это только МОЁ мнение, хотите разделяйте его, хотите нет, Ваше право icon_smile.gif

Вас никто не хотел обидеть, но ответьте на один вопрос-Вы бы выбрали к покупке эту акустику если бы ен послушали ее в салоне? К тому же насчет халявы разница между ценой которую вам дали интернет и ценой салона с учетом скидки все теже 5% и спрашивается может халявщик после этого звучит уже не так вызывающе?

Re:

Pitterson писал(а):
у продавцов фантазии хватает только на поплакаться в форуме.брал я железо в одном магазине-при ценах на 40% !!! выше московских покупали хорошо.каждому зашедшему включали что угодно,помогали советом.меняли б/у с доплатой на новое,делали рассрочки.там же продавали хорошие автодины-вот вам и расширение.там же и диски продавали-есть на чем тестить.А вы хотите ничего не производя кучу денег поиметь.

Петя, я не плачусь. нетнеобходимости, а вот благодаря таким как Вы и Паша я и принялрешение о таких прослушках, к тому же Вам прекрасно известно, что и сейчас я еще продолжаю всем помогать советом, продаю винил . даю послушать и возможность сравнить. существуют кредиты от двух банков и все бесплатно и цены мои такие же как в Московских интернет ларьках, так что не надо лукавить и в очередной раз пытаться перевернуть все с ног на голову. Прежде всего такой подход не выгоден именно людям которые просто слушают и отнимают время причем потом все обсирают, сами ничего в звуке не понимая и выросшие на автозвуке и таким кто везде ищет халяву, не выгоду , а именно халяву. Вместо того чтобы тратить на таких людей время и как следствие деньги. я и мои сотрудники лучше будут занимать с другими клиентами которым наша помощь и профессионализм нужны по настоящему. К тому же большая часть людей у которых есть системы и они с адекватным подходом к салонам и людям там работающим всегда будет предоставляться возможность не только бесплатногот прослушивания новинок и новых систем, но и вся информация , я планирую проводит такие презентации для друзей салона и постоянных клиентов где мы можем сесть и обсудить все достоинства и недостатки данных продуктов, подчеркну. что все это направлено для улучшения витрины и качества обслуживания, а не для изымания денег у несчастных аудиофилов, каждый должен сам для себя решать устраивает его такой подход или нет и касается это все только дорогих систем или тех что клиент просит составить для него

Aleks 555, Ты знаешь, что у меня есть очень хороший знакомый, который торгует аудио-аппаратурой и берёт за прослушку деньги. Но, когда я об этом "заикнулся", то все накинулись на меня, точно так-же как и сейчас на тебя. И никто никаких объяснений и логических доводов слушать не хотел. Мои посты об этом можно посмотреть, это не трудно. И что самое удивительное, то в первых рядах находисля и ты, постоянно громко заявляя:"НИКОГДА У МЕНЯ В САЛОНЕ НЕ БУДУТ БРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ПРОСЛУШКУ!!!! ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ И ЛЮДЯМ!!!"....Прошло время, и ты сам понял, почему НУЖНО брать за прослушку деньги. Не подумай, что я решил "наехать" или дерьмом побрасаться. Просто, получается с точностью на оборот, и меня никто не поддержал, даже продавцы, которым это выгодно (но они зарабатывали авторитет у форума). А ВЕДЬ Я ПРАВ ОКАЗАЛСЯ!!!! Не хочешь прокоментировать?

Человек у нас такой, что хочет халявы. Он хочет что-бы прийти в салон, в специально-оборудованной комнате для прослушивания, сесть в кресло с чашечкой кофе и коньяка...И тыкая пальцем на различные девайсы, командовать: "А ну-ка...подключи мне то...А поставь это...а вот хочу сравнить то и это..... и т.д...
И всё это должно быть бесплатно. А потом, этот "аудиофило-меломан", выбрав себе что хочет, через интернет купит это на 1000 р. дешевле.
У нас у врачей - платные консультации, у юристов - платные консультации, в ремонтных мастерских - обязательная платная диагнозтика .....и т.д....А вот в аудио-магазинах - должно быть всё бесплатно... Вот приходит продавец аудио к юристу, врачу и т.д... и платит за консультации, в то время как он сам - обязан делиться знаниями бесплатно. Хотя хоть врач, хоть юрист, хоть аудио-продавец, дают советы. Принцип одинаковый.

Я напомню, когда я говорил, что мой хороший знакомый берёт деньги за прослушку. И это происходит примерно так: Человек записывается на прослушку с указанием что он хочет послушать и что с чем сравнить. Оговаривается дата и время прослушки. Он приходит сам или с друзьями или ещё с кем-то, платит деньги....и....- Он на своё время "царь" - тыкает пальцами, командует, и т.д...и консультант бегает на побегушках выплняя бесприкословно все требования клиента (чай, кофе, капучино и т.д...). Ну так, клиент платит!!!!!

Какие из этого приемущества для клиента:

1. Никто не отвлекает, он "царь" - все относятся с уважением и вниманием выполняя все прихоти. Клиент - в спокойной обстановке, осознанно, на основании сравнения и прослушивания, где ничто его не отвлекает и никто ничего не навязывает и т.д....проводит свои тесты того чего он хочет.

2. После прослушки, если он захочет в этом салоне купить аппаратуру, то получит скидку. А если захочет купить где-то в другом месте, то и "флаг ему в руки". Человек платит за услугу, которую он получает.

Кто шатается по аудиосалонам - это 90% праздных зевак, которые начитались журналов и которые изначально ничего покупать не собираются или же "самопальщики", которые то-же ничего покупать не будут. Ну, не богатый у нас народ... Вот они придя в салон, начинают - подключи им то, а теперь это а давай послушаем....Хотя, что там слушать, когда это не комната для прослушки а торговый зал где шумно, заходят и выходят покупатели и т.д....
Вот попробуйте прийти в дизайнерскую "контору", которая занимается как разработкой дизайна, так и внедрением его в "жизнь" (ремонт). И попробуйте заказать несколько проэктов дизайна вашей комнаты. Ну, что-бы вы сравнили, а потом если вам понравится, вы купите этот проект, и заключите с ними договор на ремонт, а может и не купите и не заключите...И попробуйте повозмущаться там - почему у вас за дизайнерские проекты, требуют деньги !!!! Вы же должны сравнить, посмотреть, а потом, если вам понравиться, и устроет цена "ремонта", то заключить договор...

Никто у нас бесплатно и в убыток себе работать не будет. Вот представь-те каждый себя в роли продавца...Вы пожертвуете своей зарплатой, что-бы стоимость товара была ниже - как бы всё для людей, что-бы было доступно многим. А если ваша зарплата зависит преимущественно от ваших продаж. Вы, как продавец, получаете минимальную зарплату, но ваш доход будет составлять и процент от продажи. Как вы будете относиться к людям, которых вы "облизываете" со всех сторон выполняя все их прихоти, но при этом они ничего не покупают у вас....А вам нужно "кормить семью" и платить по-счетам. О каком качестве и заитересованности в данном случае может идти речь? Хотя можно эти все услуги включить сразу в зарплату продавца-консультанта, но тогда стоимость товара будет гораздо выше....Бесплатного - ничего не бывает...Просто, нужно себя поставить на место других и задать себе вопрос - Вы бы работали за бесплатно? Вы готовы получать минимальную зарплату, и "пахать как Папа Карло" ?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Человек записывается на прослушку с указанием что он хочет послушать и что с чем сравнить. Оговаривается дата и время прослушки. Он приходит сам или с друзьями или ещё с кем-то, платит деньги....и....- Он на своё время "царь" - тыкает пальцами, командует, и т.д...и консультант бегает на побегушках выплняя бесприкословно все требования клиента (чай, кофе, капучино и т.д...). Ну так, клиент платит!!!!!

Какие из этого приемущества для клиента:

1. Никто не отвлекает, он "царь" - все относятся с уважением и вниманием выполняя все прихоти. Клиент - в спокойной обстановке, осознанно, на основании сравнения и прослушивания, где ничто его не отвлекает и никто ничего не навязывает и т.д....проводит свои тесты того чего он хочет.

2. После прослушки, если он захочет в этом салоне купить аппаратуру, то получит скидку. А если захочет купить где-то в другом месте, то и "флаг ему в руки". Человек платит за услугу, которую он получает.


я может здесь когото удивлю, но ALEX27 не даст соврать, у нас в Москве это можно сделать БЕСПЛАТНО....и не только тракт за 50 000, но и тракты за 500 000 и выше.. а если человек захочет в следующий раз прийти и послушать что то другое, то ему как не странно поставят! и не будут требовать бабло sos.gif..........и это НОРМАЛЬНОЕ явление

я бы в принципе не чего не купил бы в салоне где берут деньги за прослушку.

за пару перетыков проводов платить несколько тысяч?а не зажрались ли вы?люди за такие деньги мешки таскают

Re:

жжСтереожж писал(а):
Aleks 555, Ты знаешь, что у меня есть очень хороший знакомый, который торгует аудио-аппаратурой и берёт за прослушку деньги. Но, когда я об этом "заикнулся", то все накинулись на меня, точно так-же как и сейчас на тебя. И никто никаких объяснений и логических доводов слушать не хотел. Мои посты об этом можно посмотреть, это не трудно. И что самое удивительное, то в первых рядах находисля и ты, постоянно громко заявляя:"НИКОГДА У МЕНЯ В САЛОНЕ НЕ БУДУТ БРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ПРОСЛУШКУ!!!! ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ И ЛЮДЯМ!!!"....Прошло время, и ты сам понял, почему НУЖНО брать за прослушку деньги. Не подумай, что я решил "наехать" или дерьмом побрасаться. Просто, получается с точностью на оборот, и меня никто не поддержал, даже продавцы, которым это выгодно (но они зарабатывали авторитет у форума). А ВЕДЬ Я ПРАВ ОКАЗАЛСЯ!!!! Не хочешь прокоментировать?

Человек у нас такой, что хочет халявы. Он хочет что-бы прийти в салон, в специально-оборудованной комнате для прослушивания, сесть в кресло с чашечкой кофе и коньяка...И тыкая пальцем на различные девайсы, командовать: "А ну-ка...подключи мне то...А поставь это...а вот хочу сравнить то и это..... и т.д...
И всё это должно быть бесплатно. А потом, этот "аудиофило-меломан", выбрав себе что хочет, через интернет купит это на 1000 р. дешевле.
У нас у врачей - платные консультации, у юристов - платные консультации, в ремонтных мастерских - обязательная платная диагнозтика .....и т.д....А вот в аудио-магазинах - должно быть всё бесплатно... Вот приходит продавец аудио к юристу, врачу и т.д... и платит за консультации, в то время как он сам - обязан делиться знаниями бесплатно. Хотя хоть врач, хоть юрист, хоть аудио-продавец, дают советы. Принцип одинаковый.

Я напомню, когда я говорил, что мой хороший знакомый берёт деньги за прослушку. И это происходит примерно так: Человек записывается на прослушку с указанием что он хочет послушать и что с чем сравнить. Оговаривается дата и время прослушки. Он приходит сам или с друзьями или ещё с кем-то, платит деньги....и....- Он на своё время "царь" - тыкает пальцами, командует, и т.д...и консультант бегает на побегушках выплняя бесприкословно все требования клиента (чай, кофе, капучино и т.д...). Ну так, клиент платит!!!!!

Какие из этого приемущества для клиента:

1. Никто не отвлекает, он "царь" - все относятся с уважением и вниманием выполняя все прихоти. Клиент - в спокойной обстановке, осознанно, на основании сравнения и прослушивания, где ничто его не отвлекает и никто ничего не навязывает и т.д....проводит свои тесты того чего он хочет.

2. После прослушки, если он захочет в этом салоне купить аппаратуру, то получит скидку. А если захочет купить где-то в другом месте, то и "флаг ему в руки". Человек платит за услугу, которую он получает.

Кто шатается по аудиосалонам - это 90% праздных зевак, которые начитались журналов и которые изначально ничего покупать не собираются или же "самопальщики", которые то-же ничего покупать не будут. Ну, не богатый у нас народ... Вот они придя в салон, начинают - подключи им то, а теперь это а давай послушаем....Хотя, что там слушать, когда это не комната для прослушки а торговый зал где шумно, заходят и выходят покупатели и т.д....
Вот попробуйте прийти в дизайнерскую "контору", которая занимается как разработкой дизайна, так и внедрением его в "жизнь" (ремонт). И попробуйте заказать несколько проэктов дизайна вашей комнаты. Ну, что-бы вы сравнили, а потом если вам понравится, вы купите этот проект, и заключите с ними договор на ремонт, а может и не купите и не заключите...И попробуйте повозмущаться там - почему у вас за дизайнерские проекты, требуют деньги !!!! Вы же должны сравнить, посмотреть, а потом, если вам понравиться, и устроет цена "ремонта", то заключить договор...

Никто у нас бесплатно и в убыток себе работать не будет. Вот представь-те каждый себя в роли продавца...Вы пожертвуете своей зарплатой, что-бы стоимость товара была ниже - как бы всё для людей, что-бы было доступно многим. А если ваша зарплата зависит преимущественно от ваших продаж. Вы, как продавец, получаете минимальную зарплату, но ваш доход будет составлять и процент от продажи. Как вы будете относиться к людям, которых вы "облизываете" со всех сторон выполняя все их прихоти, но при этом они ничего не покупают у вас....А вам нужно "кормить семью" и платить по-счетам. О каком качестве и заитересованности в данном случае может идти речь? Хотя можно эти все услуги включить сразу в зарплату продавца-консультанта, но тогда стоимость товара будет гораздо выше....Бесплатного - ничего не бывает...Просто, нужно себя поставить на место других и задать себе вопрос - Вы бы работали за бесплатно? Вы готовы получать минимальную зарплату, и "пахать как Папа Карло" ?

+1000 и добавить нечего, но скажу так в то время был другой салон и ассортимент и как то брать дньги за прослушку было не за что да и незачем, туристы ко мне заходят крайне редко, самодельщики тоже если только по теме пообщаться мы как правило все с разницой год два заканчивали ТРТИ, так что мне журнально интернетную лапшу на уши не повесишь, теперь все изменилось и даже с условием что дистрибьюторы настроены убрать из интернет магазинов , подчеркну не с их сайтов, а именно саму возможность продажи сегмента дорогого через такие магазины, я хочу чтобы вложенные немалые средства никто не пытался использовать и хочу получать деньги за свои знания и уровень сервиса и услуг, имея подобную витрину и предоставляя такой выбор могу подобрать систему под любые требования и уши

Re:

~Black~ писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Человек записывается на прослушку с указанием что он хочет послушать и что с чем сравнить. Оговаривается дата и время прослушки. Он приходит сам или с друзьями или ещё с кем-то, платит деньги....и....- Он на своё время "царь" - тыкает пальцами, командует, и т.д...и консультант бегает на побегушках выплняя бесприкословно все требования клиента (чай, кофе, капучино и т.д...). Ну так, клиент платит!!!!!

Какие из этого приемущества для клиента:

1. Никто не отвлекает, он "царь" - все относятся с уважением и вниманием выполняя все прихоти. Клиент - в спокойной обстановке, осознанно, на основании сравнения и прослушивания, где ничто его не отвлекает и никто ничего не навязывает и т.д....проводит свои тесты того чего он хочет.

2. После прослушки, если он захочет в этом салоне купить аппаратуру, то получит скидку. А если захочет купить где-то в другом месте, то и "флаг ему в руки". Человек платит за услугу, которую он получает.


я может здесь когото удивлю, но ALEX27 не даст соврать, у нас в Москве это можно сделать БЕСПЛАТНО....и не только тракт за 50 000, но и тракты за 500 000 и выше.. а если человек захочет в следующий раз прийти и послушать что то другое, то ему как не странно поставят! и не будут требовать бабло sos.gif..........и это НОРМАЛЬНОЕ явление

Не знаю кого Вы собрались здесь удивлять, но может я Вас удивлю и скажу , что хрен москвич купит в интернете по той цене которую они дают в провинцию. так как будет неприятный разговор с дистрибьютором и второе может и это для Вас откровение , но 90 процентов салонов Москвы принадлежат дистрибьюторам и им пофиг где купит человек товар, главное что купит

Re:

Aleks 555 писал(а):
~Black~ писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Человек записывается на прослушку с указанием что он хочет послушать и что с чем сравнить. Оговаривается дата и время прослушки. Он приходит сам или с друзьями или ещё с кем-то, платит деньги....и....- Он на своё время "царь" - тыкает пальцами, командует, и т.д...и консультант бегает на побегушках выплняя бесприкословно все требования клиента (чай, кофе, капучино и т.д...). Ну так, клиент платит!!!!!

Какие из этого приемущества для клиента:

1. Никто не отвлекает, он "царь" - все относятся с уважением и вниманием выполняя все прихоти. Клиент - в спокойной обстановке, осознанно, на основании сравнения и прослушивания, где ничто его не отвлекает и никто ничего не навязывает и т.д....проводит свои тесты того чего он хочет.

2. После прослушки, если он захочет в этом салоне купить аппаратуру, то получит скидку. А если захочет купить где-то в другом месте, то и "флаг ему в руки". Человек платит за услугу, которую он получает.


я может здесь когото удивлю, но ALEX27 не даст соврать, у нас в Москве это можно сделать БЕСПЛАТНО....и не только тракт за 50 000, но и тракты за 500 000 и выше.. а если человек захочет в следующий раз прийти и послушать что то другое, то ему как не странно поставят! и не будут требовать бабло sos.gif..........и это НОРМАЛЬНОЕ явление

Не знаю кого Вы собрались здесь удивлять, но может я Вас удивлю и скажу , что хрен москвич купит в интернете по той цене которую они дают в провинцию. так как будет неприятный разговор с дистрибьютором и второе может и это для Вас откровение , но 90 процентов салонов Москвы принадлежат дистрибьюторам и им пофиг где купит человек товар, главное что купит

нет, не удивили! smoke.gif

Re:

Pitterson писал(а):
за пару перетыков проводов платить несколько тысяч?а не зажрались ли вы?люди за такие деньги мешки таскают

Ну во первых эту цену надо расшифровать и там не пару перетыков и не один день подбора и составления трактов, во вторых а не зажрались ли клиенты и интернет магазины, первые требуя все перетыкивать при этом зная что ничего не купит, так поизмываться или воспользоваться витриной чтобы купить в интернете и интернет магазины ничего не делющие , не держащие витрины, не вкладывающие н знаний не денег в продажу, а так просто скидывая лишних пару тысяч icon_eek.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Aleks 555 писал(а):
~Black~ писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Человек записывается на прослушку с указанием что он хочет послушать и что с чем сравнить. Оговаривается дата и время прослушки. Он приходит сам или с друзьями или ещё с кем-то, платит деньги....и....- Он на своё время "царь" - тыкает пальцами, командует, и т.д...и консультант бегает на побегушках выплняя бесприкословно все требования клиента (чай, кофе, капучино и т.д...). Ну так, клиент платит!!!!!

Какие из этого приемущества для клиента:

1. Никто не отвлекает, он "царь" - все относятся с уважением и вниманием выполняя все прихоти. Клиент - в спокойной обстановке, осознанно, на основании сравнения и прослушивания, где ничто его не отвлекает и никто ничего не навязывает и т.д....проводит свои тесты того чего он хочет.

2. После прослушки, если он захочет в этом салоне купить аппаратуру, то получит скидку. А если захочет купить где-то в другом месте, то и "флаг ему в руки". Человек платит за услугу, которую он получает.


я может здесь когото удивлю, но ALEX27 не даст соврать, у нас в Москве это можно сделать БЕСПЛАТНО....и не только тракт за 50 000, но и тракты за 500 000 и выше.. а если человек захочет в следующий раз прийти и послушать что то другое, то ему как не странно поставят! и не будут требовать бабло sos.gif..........и это НОРМАЛЬНОЕ явление

Не знаю кого Вы собрались здесь удивлять, но может я Вас удивлю и скажу , что хрен москвич купит в интернете по той цене которую они дают в провинцию. так как будет неприятный разговор с дистрибьютором и второе может и это для Вас откровение , но 90 процентов салонов Москвы принадлежат дистрибьюторам и им пофиг где купит человек товар, главное что купит

нет, не удивили! smoke.gif

Тогда думаю не надо объяснять какой товар какой салон будет продвигать и включать с большим удовольствием и почему?

Re:

Aleks 555 писал(а):
~Black~ писал(а):
Aleks 555 писал(а):
~Black~ писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Человек записывается на прослушку с указанием что он хочет послушать и что с чем сравнить. Оговаривается дата и время прослушки. Он приходит сам или с друзьями или ещё с кем-то, платит деньги....и....- Он на своё время "царь" - тыкает пальцами, командует, и т.д...и консультант бегает на побегушках выплняя бесприкословно все требования клиента (чай, кофе, капучино и т.д...). Ну так, клиент платит!!!!!

Какие из этого приемущества для клиента:

1. Никто не отвлекает, он "царь" - все относятся с уважением и вниманием выполняя все прихоти. Клиент - в спокойной обстановке, осознанно, на основании сравнения и прослушивания, где ничто его не отвлекает и никто ничего не навязывает и т.д....проводит свои тесты того чего он хочет.

2. После прослушки, если он захочет в этом салоне купить аппаратуру, то получит скидку. А если захочет купить где-то в другом месте, то и "флаг ему в руки". Человек платит за услугу, которую он получает.


я может здесь когото удивлю, но ALEX27 не даст соврать, у нас в Москве это можно сделать БЕСПЛАТНО....и не только тракт за 50 000, но и тракты за 500 000 и выше.. а если человек захочет в следующий раз прийти и послушать что то другое, то ему как не странно поставят! и не будут требовать бабло sos.gif..........и это НОРМАЛЬНОЕ явление

Не знаю кого Вы собрались здесь удивлять, но может я Вас удивлю и скажу , что хрен москвич купит в интернете по той цене которую они дают в провинцию. так как будет неприятный разговор с дистрибьютором и второе может и это для Вас откровение , но 90 процентов салонов Москвы принадлежат дистрибьюторам и им пофиг где купит человек товар, главное что купит

нет, не удивили! smoke.gif

Тогда думаю не надо объяснять какой товар какой салон будет продвигать и включать с большим удовольствием и почему?

ну не все так печально! можно прийти и послушать то что хочется тебе, а не то что надо продать...благо выбор есть из чего

Я тоже таскал мешки и проч. И при этом прекрасно понимал, что без образования я и далее буду таскать со всеми вытекающими. Стремиться необходимо к лучшему.
Тот, кто таскает мешки не ходит по салонам, по общему развитию оных, это им нахуй не надо. А кто пойдет за дорогой техникой, навалить ему на эти неск. тысяч. Причем амортизация-то техники от прослушек идет, никуда не девается. Сто раз послушали, поретыкали шлейфы и товарный вид icon_arrow.gif
А по работе консультанта...Вот тут еще можно поспорить. Некоторым он нах не нужен, чтоб сидел рядом и обращал внимание на "легкую синтетичность в моменты нежного пианисиммо". Но, как ни крути, время он на слушателя тратит.

кто вам мешает скинуть пару тысяч?что можно подбирать пару дней?вы же не с Батайска привозите каждую вещь?я работаю на производстве,выполняю план,получаю зарплату.кроме того имею хорошие знания по этой тематике,мне что за знания еще одну зарплату требовать?гаишникам за знания тоже требовать?продавцу инструмента?чем вы лучше?когда я выбирал телевизор в Мвидео консультант штук 5 таскал,перетыкал,ЭТО ЕГО РАБОТА.а мог я купить не в инете,а на соседней улице

Re:

Pitterson писал(а):
кто вам мешает скинуть пару тысяч?что можно подбирать пару дней?вы же не с Батайска привозите каждую вещь?я работаю на производстве,выполняю план,получаю зарплату.кроме того имею хорошие знания по этой тематике,мне что за знания еще одну зарплату требовать?гаишникам за знания тоже требовать?продавцу инструмента?чем вы лучше?когда я выбирал телевизор в Мвидео консультант штук 5 таскал,перетыкал,ЭТО ЕГО РАБОТА.а мог я купить не в инете,а на соседней улице

Петя, если не хочешь платить за прослушку, то купи себе кучу аппаратуры, построй комнату для прослушивания, перетыкивай и сравнивай всё как ты хочешь. Потом выбери то что тебе нравиться, а остальное продай как б/у за 50-40% от их ритейла. Но зато, ты никому не заплатишь за "перетык двух" шнурков.

Петя, ты не требуешь "ещё одну зарплату" за "свои знания", потому что эти твои знания никому не нужны. Они не востребованы. Если ты их так ценишь, то попробуй их продать, если кто купит.... У каждого, есть определённый уровень знаний, так вот профессор с мировым именем, который сделал кучу открытий и разработок может - получать за свои в несколько раз меньше программиста. Всё зависит от востербования знаний. Если ты считаешь, что тебе не нужно платить за ту или иную информацию и чьи-то знания, то это твоё личное дело. Не плати. Выучись на врача, юриста и т.д... и не плати им за консультации.
Ты говоришь, что продавец таскал штук 5-ть телевизоров, т.к. это его работа? Ну и? Ты знаешь, что есть продавцы, которые только и таскают телевизоры и больше ничего не умеют делать. А есть грамотные продавцы, с большим запасом знаний, которые профессионально разбираются в товаре который продают и как пример скажу про продавцов аудио. У этих продавцов, есть своя клиентура. И эти клиенты, покупают сами, покупают их друзья, знакомые, товарищи и т.д... И как правило, такие продавцы знают себе цену . И руководство магазина их очень ценит и хорошо платит...Они понимают, что в принципе, люди идут не в магазин, а к продавцу и стоит продавцу уйти в другой салон, как вся его клиентура пойдет за ним. Это как человек ходит не в стоматологию - а к определённому врачу, не тупо в юридическую контору - а к определённому юристу, не тупо в мастерскую ремонта - а к определённому мастеру и т.д... И он не будет тебе таскать 10-ть 21" телевизоров стоимостью не более 150 у.е.(который на твоей фотографи стоит у тебя в комнате рядом с "песней"), и не будет "прыгать на задних лапках" что бы ты его за..бывал. Ему легче дать тебе 10 у.е., что бы ты от..ебался от него, т.к. его навар будет 5 у.е., а выеб...шь мозги ты ему на 100 у.е. А потом купишь себе самопальный телевизор или "твикнутый" Электрон, который перепоказывает все плазмы Пионер.

Re:

Pitterson писал(а):
кто вам мешает скинуть пару тысяч?что можно подбирать пару дней?вы же не с Батайска привозите каждую вещь?я работаю на производстве,выполняю план,получаю зарплату.кроме того имею хорошие знания по этой тематике,мне что за знания еще одну зарплату требовать?гаишникам за знания тоже требовать?продавцу инструмента?чем вы лучше?когда я выбирал телевизор в Мвидео консультант штук 5 таскал,перетыкал,ЭТО ЕГО РАБОТА.а мог я купить не в инете,а на соседней улице

Питерсон, не путайте и не подменяйте в который раз понятия, Вы прекрасно понимаете о чем идет разговор и все разложено по полочкам, если вы хороший специалист и зарплата на производстве у Вас будет больше или у Вас так, Вы как грамотный и классный специалист работаете не покладая рук, а куча туниядцев и дармоедов хватают сделанную Вами работу и несут на ОТК и выдают за свою, таким образом они получают дивиденды , а Вы дырку от бублика, так понятней, или представьте, что Вы все сделали и потратили время и свои опыт и знания, а деньги за работу получил другой, потому что украл Вам труд и продал его заказчику дешевле

Какая идея пропадает! Почему никто не занялся твиком телевизороФФ, чтобы они действительно все плазмы "перепоказывали"!

Re:

жжСтереожж писал(а):
Pitterson писал(а):
кто вам мешает скинуть пару тысяч?что можно подбирать пару дней?вы же не с Батайска привозите каждую вещь?я работаю на производстве,выполняю план,получаю зарплату.кроме того имею хорошие знания по этой тематике,мне что за знания еще одну зарплату требовать?гаишникам за знания тоже требовать?продавцу инструмента?чем вы лучше?когда я выбирал телевизор в Мвидео консультант штук 5 таскал,перетыкал,ЭТО ЕГО РАБОТА.а мог я купить не в инете,а на соседней улице

Петя, если не хочешь платить за прослушку, то купи себе кучу аппаратуры, построй комнату для прослушивания, перетыкивай и сравнивай всё как ты хочешь. Потом выбери то что тебе нравиться, а остальное продай как б/у за 50-40% от их ритейла. Но зато, ты никому не заплатишь за "перетык двух" шнурков.

Петя, ты не требуешь "ещё одну зарплату" за "свои знания", потому что эти твои знания никому не нужны. Они не востребованы. Если ты их так ценишь, то попробуй их продать, если кто купит.... У каждого, есть определённый уровень знаний, так вот профессор с мировым именем, который сделал кучу открытий и разработок может - получать за свои в несколько раз меньше программиста. Всё зависит от востербования знаний. Если ты считаешь, что тебе не нужно платить за ту или иную информацию и чьи-то знания, то это твоё личное дело. Не плати. Выучись на врача, юриста и т.д... и не плати им за консультации.
Ты говоришь, что продавец таскал штук 5-ть телевизоров, т.к. это его работа? Ну и? Ты знаешь, что есть продавцы, которые только и таскают телевизоры и больше ничего не умеют делать. А есть грамотные продавцы, с большим запасом знаний, которые профессионально разбираются в товаре который продают и как пример скажу про продавцов аудио. У этих продавцов, есть своя клиентура. И эти клиенты, покупают сами, покупают их друзья, знакомые, товарищи и т.д... И как правило, такие продавцы знают себе цену . И руководство магазина их очень ценит и хорошо платит...Они понимают, что в принципе, люди идут не в магазин, а к продавцу и стоит продавцу уйти в другой салон, как вся его клиентура пойдет за ним. Это как человек ходит не в стоматологию - а к определённому врачу, не тупо в юридическую контору - а к определённому юристу, не тупо в мастерскую ремонта - а к определённому мастеру и т.д... И он не будет тебе таскать 10-ть 21" телевизоров стоимостью не более 150 у.е.(который на твоей фотографи стоит у тебя в комнате рядом с "песней"), и не будет "прыгать на задних лапках" что бы ты его за..бывал. Ему легче дать тебе 10 у.е., что бы ты от..ебался от него, т.к. его навар будет 5 у.е., а выеб...шь мозги ты ему на 100 у.е. А потом купишь себе самопальный телевизор или "твикнутый" Электрон, который перепоказывает все плазмы Пионер.

бред вы пишите.Нигде никто не требует денег ни за что кроме как за покупку товара.Всем насрать что за продавец в салоне,покупателю нужен товар

Re:

Pitterson писал(а):

бред вы пишите.Нигде никто не требует денег ни за что кроме как за покупку товара.

все правильно, потому что есть такая должность ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ! который и работает в магазине, не только чтобы распечатать накладную и проводить покупателя до кассы

Re:

Pitterson писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Pitterson писал(а):
кто вам мешает скинуть пару тысяч?что можно подбирать пару дней?вы же не с Батайска привозите каждую вещь?я работаю на производстве,выполняю план,получаю зарплату.кроме того имею хорошие знания по этой тематике,мне что за знания еще одну зарплату требовать?гаишникам за знания тоже требовать?продавцу инструмента?чем вы лучше?когда я выбирал телевизор в Мвидео консультант штук 5 таскал,перетыкал,ЭТО ЕГО РАБОТА.а мог я купить не в инете,а на соседней улице

Петя, если не хочешь платить за прослушку, то купи себе кучу аппаратуры, построй комнату для прослушивания, перетыкивай и сравнивай всё как ты хочешь. Потом выбери то что тебе нравиться, а остальное продай как б/у за 50-40% от их ритейла. Но зато, ты никому не заплатишь за "перетык двух" шнурков.

Петя, ты не требуешь "ещё одну зарплату" за "свои знания", потому что эти твои знания никому не нужны. Они не востребованы. Если ты их так ценишь, то попробуй их продать, если кто купит.... У каждого, есть определённый уровень знаний, так вот профессор с мировым именем, который сделал кучу открытий и разработок может - получать за свои в несколько раз меньше программиста. Всё зависит от востербования знаний. Если ты считаешь, что тебе не нужно платить за ту или иную информацию и чьи-то знания, то это твоё личное дело. Не плати. Выучись на врача, юриста и т.д... и не плати им за консультации.
Ты говоришь, что продавец таскал штук 5-ть телевизоров, т.к. это его работа? Ну и? Ты знаешь, что есть продавцы, которые только и таскают телевизоры и больше ничего не умеют делать. А есть грамотные продавцы, с большим запасом знаний, которые профессионально разбираются в товаре который продают и как пример скажу про продавцов аудио. У этих продавцов, есть своя клиентура. И эти клиенты, покупают сами, покупают их друзья, знакомые, товарищи и т.д... И как правило, такие продавцы знают себе цену . И руководство магазина их очень ценит и хорошо платит...Они понимают, что в принципе, люди идут не в магазин, а к продавцу и стоит продавцу уйти в другой салон, как вся его клиентура пойдет за ним. Это как человек ходит не в стоматологию - а к определённому врачу, не тупо в юридическую контору - а к определённому юристу, не тупо в мастерскую ремонта - а к определённому мастеру и т.д... И он не будет тебе таскать 10-ть 21" телевизоров стоимостью не более 150 у.е.(который на твоей фотографи стоит у тебя в комнате рядом с "песней"), и не будет "прыгать на задних лапках" что бы ты его за..бывал. Ему легче дать тебе 10 у.е., что бы ты от..ебался от него, т.к. его навар будет 5 у.е., а выеб...шь мозги ты ему на 100 у.е. А потом купишь себе самопальный телевизор или "твикнутый" Электрон, который перепоказывает все плазмы Пионер.

бред вы пишите.Нигде никто не требует денег ни за что кроме как за покупку товара.Всем насрать что за продавец в салоне,покупателю нужен товар

Я, основываюсь на том, как ведёт бизнес-аудиоаппаратуры мой очень хороший знакомый. Вы очень далеки от этого всего и вам даже сравнить не с чем. Пообщайтесь с владельцами аудиосалонов и они подтвердят мои слова. Это не продавец в продуктовом магазине или продавец ещё где-нибудь. Это салоны по продаже аудиоаппаратуры, где в основном одни и те-же клиенты - "больные аудиофилы" (в хорошем смысле слова) с вечным апгрейдом и своим не дешёвым хобби...., которые "хвастаясь" своей аудиосистемой перед знакомыми и товарищами, "присаживают" их на это хобби и приводят их в салон, где они "Вип-клиенты", где и послушают за бесплатно и на прослушку могут дать аппаратуру и они могут получить комиссионные за "клинета". Не нужно говорить то, чего вы не знаете, а только думаете что должно везде быть так....

я работал в продажах.платные прослушки противоречат рыночной экономике.вы не ищите способ продать,а ищите повод не работать(проводки менять).признайтесь же что вам лень продавать.рынок это конкуренция,только сильный выживает.чем вы лучше инет магазинов?видимо ничем,раз мало продаж.

Re:

Pitterson писал(а):
я работал в продажах.платные прослушки противоречат рыночной экономике.вы не ищите способ продать,а ищите повод не работать(проводки менять).признайтесь же что вам лень продавать.рынок это конкуренция,только сильный выживает.чем вы лучше инет магазинов?видимо ничем,раз мало продаж.

Я конечно дико извиняюсь, Петр Вы правда тупой или прикидываетесь, причем здесь продажи , моим продажам завидуют в москве, дело в другом, что интернет магазин не вложив ни денег, не сил продает товар выезжая на горбу дилеров, имеющих салоны и предоставляющих сервис, знания и тратящих деньги на витрину, помещение и персонал. В каких продажах Вы любезный работали- продавали носки на рынке или книги по офисам или с братом на алмазе CAR продавали наваривая 300 рублей с 10000 магнитолы? У Вас нет малейшего понимания о продажах и маркетинге, вот на таких клиентов я точно не расчитываю, для того чтобы давать возможность иметь очень хороший выбор аппаратуры для клиентов, я вынужден защищать свой бизнес о интернет магазинов или я не смогу, да и не захочу тратить деньги на витрину и гарантировать отличный выбор и кто спрашивается от этого выиграет, поверьте я не проиграю точно, но Вы этого не поймете

Re:

Pitterson писал(а):
я работал в продажах.платные прослушки противоречат рыночной экономике.вы не ищите способ продать,а ищите повод не работать(проводки менять).признайтесь же что вам лень продавать.рынок это конкуренция,только сильный выживает.чем вы лучше инет магазинов?видимо ничем,раз мало продаж.

Я прошу прощения, что влезаю в ваш диалог, но не стоит сравнивать Божий дар с яичницей. У интернет магазинов огромное преимущество в том, что им не надо платить деньги (и порой немалые) за аренду торговых и (или) складских помещений. Достаточно купить или арендовать небольшую халупу на окраине города, посадить туда пару операторов на телефон и вуаля - бизнес готов. Принимаешь заказ, созваниваешься с поставщиками, уточняешь у них наличие товара и отправляешь его покупателю. За счет этого можно снизить конечную стоимость товара на энную сумму. С другой стороны, в этом и их слабость, так как клиент не может "пощупать" покупаемую вещь. И как это ни прискорбно, но я боюсь, что интернет магазины в дальнейшем будут завоевывать все большую и большую долю рынка, выживая из него обычные не самые крупные магазины.

Re:

Pitterson писал(а):
я работал в продажах.платные прослушки противоречат рыночной экономике.

Да и кстати, платные прослушки никоим образом не противоречат рыночной экономике. Это лишь один из способов (причем вполне законный) борьбы с покупками у конкурентов (в частности, в интернет магазинах) icon_smile.gif

Re:

severslon писал(а):
Pitterson писал(а):
я работал в продажах.платные прослушки противоречат рыночной экономике.

Да и кстати, платные прослушки никоим образом не противоречат рыночной экономике. Это лишь один из способов (причем вполне законный) борьбы с покупками у конкурентов (в частности, в интернет магазинах) icon_smile.gif

Спасибо, очень лаконично и точно выразили проблему

Re:

Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
я работал в продажах.платные прослушки противоречат рыночной экономике.вы не ищите способ продать,а ищите повод не работать(проводки менять).признайтесь же что вам лень продавать.рынок это конкуренция,только сильный выживает.чем вы лучше инет магазинов?видимо ничем,раз мало продаж.

Я конечно дико извиняюсь, Петр Вы правда тупой или прикидываетесь, причем здесь продажи , моим продажам завидуют в москве, дело в другом, что интернет магазин не вложив ни денег, не сил продает товар выезжая на горбу дилеров, имеющих салоны и предоставляющих сервис, знания и тратящих деньги на витрину, помещение и персонал. В каких продажах Вы любезный работали- продавали носки на рынке или книги по офисам или с братом на алмазе CAR продавали наваривая 300 рублей с 10000 магнитолы? У Вас нет малейшего понимания о продажах и маркетинге, вот на таких клиентов я точно не расчитываю, для того чтобы давать возможность иметь очень хороший выбор аппаратуры для клиентов, я вынужден защищать свой бизнес о интернет магазинов или я не смогу, да и не захочу тратить деньги на витрину и гарантировать отличный выбор и кто спрашивается от этого выиграет, поверьте я не проиграю точно, но Вы этого не поймете

вам не по(мат)й что хорошие продажи у инет-магазинов?тем более что у вас продажи хорошие.не вижу смысла считать чужие деньги.раз вы в состоянии на вертол переехать,значит не недоедаете(мягко говоря).Я работал в продажах прогр.обеспечения(не лоток на базаре,а работа с представителями фирм).про носки-зачем на личности переходить?мы тут обсуждаем продажи хай-фая,а не мой достаток.Я уже писал-всё необходимое для продаж у вас уже есть,видимо чего то не хватает-расширяйтесь.вы же для кино продаете АС-продавайте и проекторы,телевизоры высокого класса(пионер).не думайте что я против вас и вашего магазина,я только за,за доступный хай-фай

Re:

Aleks 555 писал(а):
severslon писал(а):
Pitterson писал(а):
я работал в продажах.платные прослушки противоречат рыночной экономике.

Да и кстати, платные прослушки никоим образом не противоречат рыночной экономике. Это лишь один из способов (причем вполне законный) борьбы с покупками у конкурентов (в частности, в интернет магазинах) icon_smile.gif

Спасибо, очень лаконично и точно выразили проблему

и как вы помешаете инет-магазинам,конкретно?сделали бы инсталляции(при покупке пкд,унч,АС)бесплатными-тогда многие покупатели потянулись бы к вам,а не в инет

Alex555, если я не ошибаюсь, то кажется Вы говорили, что продаете (или будете продавать) дорогую технику по рекомендуемым ценам. Почему Вы считаете, что для Вас как продавца, в рекомендуемой цене не заложены расходы, связанные с демонстрацией товара перед его возможной(!) продажей?

Re:

Pitterson писал(а):
Aleks 555 писал(а):
severslon писал(а):
Pitterson писал(а):
я работал в продажах.платные прослушки противоречат рыночной экономике.

Да и кстати, платные прослушки никоим образом не противоречат рыночной экономике. Это лишь один из способов (причем вполне законный) борьбы с покупками у конкурентов (в частности, в интернет магазинах) icon_smile.gif

Спасибо, очень лаконично и точно выразили проблему

и как вы помешаете инет-магазинам,конкретно?сделали бы инсталляции(при покупке пкд,унч,АС)бесплатными-тогда многие покупатели потянулись бы к вам,а не в инет

Петр Вы предстовляете что такое инсталляция, это не установка. а очень длительный и кропотливы процесс. сотрудничества с дизайнером, прорабом. злектриками и владельцами.,контроль всех смежников и кропотливая работа по монтажу и настройке, а так же обучению и вы считаете , что это должно быть бесплатным? Мои инсталляторы профессионалы экстра класса, к нам за советом часто обращаются другие компании , но такие специалисты стоят дорого. а один я все не осилю. Попробуйте предложить Вашему брату делать CAR инсталляции бесплатно icon_biggrin.gif Насчет носков прошу извинения, но продажи програмного обеспечения это нечто из другой оперы, там всего лишь надо подмазать того кто в компании за это отвечает или просто надоесть телефоными звонками

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Alex555, если я не ошибаюсь, то кажется Вы говорили, что продаете (или будете продавать) дорогую технику по рекомендуемым ценам. Почему Вы считаете, что для Вас как продавца, в рекомендуемой цене не заложены расходы, связанные с демонстрацией товара перед его возможной(!) продажей?

Вы их туда закладывали? Думаю нет и никто их туда не закладывал, понимаете не надо переводить этот разговор в взаимоотношения продавца и покупателя, может Вы еще скажете что туда заложили мою обязаность доставить Вам ящик коньяка чтоб обмыть покупку и девочек длч стриптиза и отдыха, просто не перестает удивлять человеческая наглость особенно покупателей hi fi и чем дешевле продукт тем как правило гонор и наглость больше, к счастью не все покупатели такие

Что спорить.
Товарищ так ведет бизнес, на это можно сотни примеров привести совсем противоположного отношения к клиенту. Я в Москве в салонах не был, но часто бывал за кордоном (по роду своей работы) и не где не припомню что бы брали деньги за прослушку в магазине. Коньяка не наливали, но чай/кофе можно было выпить.
Это было правда в основном в 90 годы, середина 2000-х.
Может сейчас там тоже все изменилось, все стали шибко спецами, а тогда лошки все были.
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
///чем дешевле продукт тем как правило гонор и наглость больше, к счастью не все покупатели такие

Это точно. И ещё - если продавать не дорого, то по-определению у всего форума, это будет "дерьмом", т.к. " ...а что вы хотели за такие деньги?....". А если продавать дороже, то получается: "....Вот барыга, наживается на бедных меломанах и аудиофилах". Но, самое интересное - за сколько бы не продавался бы тот или иной девайс - 99% местных форумчан, будут возмущаться, что он не стоит своих денег и за что мы "переплачиваем"...
Вот только одно не понятно, где же наши "самоделкины" со своими бюджетными и вседоступными поделками? Где же их "уникальные-усилители" стоимостью по 150-200 у.е., которые и дешевле и переигрывают начальные линейки брендов за 400 у.е. и составляют им конкуренцию? Где же их колонки за 200-250 у.е., которые могли бы купить "бедные" меломаны и аудиофилы? Ведь все только и думают: Как бы вытянуть побольше денег с аудиофила..., которые переплачивают за всё и вся в несколько раз больше! Где вы, самопальщики со своими "народными шедеврами"? Большинству местных "аудиофило-меломанов" не нужны ваши "творения" за 5.000 у.е., им нужны за 200 у.е. и что-бы были лучше чем конкуренты-бренды за 300 у.е.!!! icon_eek.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

DForce Большинство "забугорных" салонов, связаны напрямую с производителем. Без "грабительских" таможенных сборов и дистрибьютерских накруток и налоги там другие....А ритейл, для всех стран примерно одинаковый. Только вот хозяин "забугорного" магазина имеет навар в 3-и раза больше нежели "местный" продавец, при одном и том-же ритейле на один и тот-же девайс. Вот по-этому и прослушка (как-бы) бесплатна и чай и кофе с капучино....и "скинуть" может 50% от ритейла, т.к. навар будет не в 3-и раза, а в 2-а... и т.д... (утрирую, но где-то так). Но, на самом деле - всё уже давно заложено в цене и посчитано....

Re:

Aleks 555 писал(а):
ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Alex555, если я не ошибаюсь, то кажется Вы говорили, что продаете (или будете продавать) дорогую технику по рекомендуемым ценам. Почему Вы считаете, что для Вас как продавца, в рекомендуемой цене не заложены расходы, связанные с демонстрацией товара перед его возможной(!) продажей?

Вы их туда закладывали? Думаю нет и никто их туда не закладывал, понимаете не надо переводить этот разговор в взаимоотношения продавца и покупателя, может Вы еще скажете что туда заложили мою обязаность доставить Вам ящик коньяка чтоб обмыть покупку и девочек длч стриптиза и отдыха, просто не перестает удивлять человеческая наглость особенно покупателей hi fi и чем дешевле продукт тем как правило гонор и наглость больше, к счастью не все покупатели такие

Спокойнее, спокойнее. Не нагнетайте обстановку. Я спокойно, без какой-либо агрессии спросил о Вашем мнении по-поводу ценообразования. Ваше мнение мне понятно. Не хорошо упрекать кого-то дешевизной его hi-fi, привязывая её стоимость к обратнопропорциональной наглости её обладателя в купе с гипотетическими девочками и коньяком. Мне уж показалось, что вот оно, заочное отношение продавцов к покупателям бюджетной техники. Но поразмыслив, пришёл к выводу, что Вы просто погорячились. Давайте спишем это на тяжелый конец тяжелой трудовой недели и забудем об этом.
Если Вы, как продавец, не хотите переводить обсуждение в русло "покупатель-продавец", выслушивая противоположную сторону, то как Вы тогда можете объективно оценить все возможно и негативные последствия к переходу на платую прослушку для небюджетного сектора? С Вашей стороны есть только один аргумент - богатому клиенту не жалко заплатить за прослушку, тем более, её стоимость вернется в случае покупки. А если Вы ошибаетесь? И супербогатому клиенту будет психологически не приятно, что с него берут деньги до момента фактической покупки? Или рядом с ним будет сидеть вечно ворчливая (или скупая) жена, которая возмутится этим и отговорит своего богатого муженька от визитов в Ваш магазин? Не всё меряется деньгами. И к мнению со стороны покупателей Вы должны более внимательно прислушиваться, чем к мнению продавцов.

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
как Вы тогда можете объективно оценить все возможно и негативные последствия к переходу на платую прослушку для небюджетного сектора? С Вашей стороны есть только один аргумент - богатому клиенту не жалко заплатить за прослушку, тем более, её стоимость вернется в случае покупки. А если Вы

Вы знаете, это как производить покраску "Запарожца" и "Мерседеса" - цена за работу одинакова и она не зависит от марки автомобиля, а зависит от качества работы и материалов. Точно так-же, есть мастера - плиточники, у которых 1 кв.м. положить плитку - стоит далеко не дёшево, и им пофигу, какую плитку хочет заказчик, хоть по 5 у.е. за 1 кв.м., хоть по 500 у.е. Как и поставить розетку или выключатель - это стоит 10 у.е. и не зависит от цены выключателя. Точно так-же и за "точку" сантехники (унитаз умывальник и т.д...).
Человек, предоставляет вам одну и ту-же услугу и тратит одно и то-же время, делая одну и ту-же работу, которая не зависит от цены стереокомплектов. И это должно оплачиваться. Вы понесёте четырёхкамерный холодильник "Норд" на 10-ый этаж в 3-и раза дешевле, чем однокамерный "Милле"? "Норд" - стоит в 20-ть раз дешевле же?

А по рассценкам добавлю. Можно купить чашку кофе в ларьке за 0,4 у.е. и выпить растворимый кофе "Якобс" рядом с ларьком возле муссорника с бомжами с кусками полуразложившихся остатков еды с мухами и опарышами, где от "поберушек" нет отбоя...А можно, этот-же самый кофе выпить в кафе, которое рядом, но за 5 у.е. Можно летать самолётом 1-ым классом, а можно "бюджет-классом" - долетите до места одинаково и цель ваша будет достигнута (прибыть в п."Б"), вот только цена в первом случае, будет в несколько раз выше....Каждый выбирает сам для себя, готов ли он платить за сервис или нет. Если нет, то есть варианты...В любом случае, есть выбор и человека никто не заставляет и не принуждает к нему. Тем более, что аудиофилия это хобби не для бедных и не есть предмет первой необходимости. Это из разряда роскоши...Есть муз.центры типа ВВК, это широкой массы людей....

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Aleks 555 писал(а):
ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Alex555, если я не ошибаюсь, то кажется Вы говорили, что продаете (или будете продавать) дорогую технику по рекомендуемым ценам. Почему Вы считаете, что для Вас как продавца, в рекомендуемой цене не заложены расходы, связанные с демонстрацией товара перед его возможной(!) продажей?

Вы их туда закладывали? Думаю нет и никто их туда не закладывал, понимаете не надо переводить этот разговор в взаимоотношения продавца и покупателя, может Вы еще скажете что туда заложили мою обязаность доставить Вам ящик коньяка чтоб обмыть покупку и девочек длч стриптиза и отдыха, просто не перестает удивлять человеческая наглость особенно покупателей hi fi и чем дешевле продукт тем как правило гонор и наглость больше, к счастью не все покупатели такие

Спокойнее, спокойнее. Не нагнетайте обстановку. Я спокойно, без какой-либо агрессии спросил о Вашем мнении по-поводу ценообразования. Ваше мнение мне понятно. Не хорошо упрекать кого-то дешевизной его hi-fi, привязывая её стоимость к обратнопропорциональной наглости её обладателя в купе с гипотетическими девочками и коньяком. Мне уж показалось, что вот оно, заочное отношение продавцов к покупателям бюджетной техники. Но поразмыслив, пришёл к выводу, что Вы просто погорячились. Давайте спишем это на тяжелый конец тяжелой трудовой недели и забудем об этом.
Если Вы, как продавец, не хотите переводить обсуждение в русло "покупатель-продавец", выслушивая противоположную сторону, то как Вы тогда можете объективно оценить все возможно и негативные последствия к переходу на платую прослушку для небюджетного сектора? С Вашей стороны есть только один аргумент - богатому клиенту не жалко заплатить за прослушку, тем более, её стоимость вернется в случае покупки. А если Вы ошибаетесь? И супербогатому клиенту будет психологически не приятно, что с него берут деньги до момента фактической покупки? Или рядом с ним будет сидеть вечно ворчливая (или скупая) жена, которая возмутится этим и отговорит своего богатого муженька от визитов в Ваш магазин? Не всё меряется деньгами. И к мнению со стороны покупателей Вы должны более внимательно прислушиваться, чем к мнению продавцов.

Понимаете это правда тонкий бизнес, но Вы не общаетесь с определенным кругом клиентов, к счастью я тоже просто они ко мне не ходят и не надо. Вот сейчас у меня в гостях целая команда моих постояны посетителей-Electronic и его отец, старый аулиофил, ещеклиент, кстати состоятельный человек, но открытый и спокойный, сидим слушаем разные тракты и обсуждаем только что пришедшие Legacy Studio HD, подбираем Electronic его будущую систему и все хорошо. А бороться с интернет продажами пока наши дистрибьюторы не поняли всей опасности происходящего я могу только таким методом

жжстереожж, да я не против, что будет браться плата. Так сделайте это скрыто - оцените количество подключений эксклюзивной техники, подсчитайте, сколько стоит одно подключение, умножьте два числа и раскидайте её в стоимость девайсов, ну что, мне вас учить, вы же продавцы. Зачем нервировать покупателей и портить репутацию? С таких мелочей и начинается начало конца.

"только одно не понятно, где же наши "самоделкины" со своими бюджетными и вседоступными поделками? Где же их..."Большинство людей такие-"и рыбку съесть,и присесть".человек послушал,понравилось,но тупо из-за внешнего видо брать не хотят.кому такси,а кому шашечки

Alex555, или я чего-то не понял или...??? Вы говорите, что специфический (нежелательный, я так понял, не покупатели) контингент, к счастью к Вам не ходит. И в то же самое время, Вы собираетесь вводить плату за прослушку, т.е. среди потенциальных покупателей?
А Вы попробуйте, в качестве изучения общественного мнения, прямо сейчас сообщите Вашим рядом стоящим клиентам, что с них полагается плата за подключение. Здесь даже продавцом не надо быть, чтобы представить, какая на это будет реакция.

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
жжстереожж, да я не против, что будет браться плата. Так сделайте это скрыто - оцените количество подключений эксклюзивной техники, подсчитайте, сколько стоит одно подключение, умножьте два числа и раскидайте её в стоимость девайсов, ну что, мне вас учить, вы же продавцы. Зачем нервировать покупателей и портить репутацию? С таких мелочей и начинается начало конца.

Во-первых я не продавец.
Во-вторых - прослушка, тестирование, в том числе и со своей аппаратурой, это дополнительная услуга, которой можно воспользоваться за определённую плату и которая никакого отношения к стоимости аппаратуры может и не иметь.

- Хочешь - заплати и послушай, если будешь покупать, то можно обговорить скидки.
- Не хочешь - не слушай и не плати, но всё равно при покупке, можешь рассчитывать на скидки.
- Хочешь - заплати, послушай и иди с "Богом" ищи где дешевле или тешь себя надеждами, что уберёг себя от "развода на бабки" и покупай "самопал" или сам "клепай" свою "песню".

Зачем что-то делать скрыто, и давать повод людям разводить разговоры, что их все разводят....Всё должно делаться честно и разъясняться за что платит человек деньги.
Зачем вам какие-то рассчёты? Как делает мой знакомый - продаватор? ...Человек записывается на прослушку, обговаривается день и время. Обговаривается, что и с чем человек хочет слушать и сравнивать. И плата идёт за время. Например за 1 час - 30 у.е. Другими словами, за 30 у.е. - клиент покупает на 1 час помещение, аппаратуру которую он хочет тестировать, тестовые диски (хотя и свои приносят и ставят и сравнивают их с фирменными) и консультанта, который будет выполнять все его прихоти (включать, выключать, перетыкать шнурки и т.д...). Другими словами - это всё даётся ему в аренду (естественно как и вся аренда - за определённую плату), но ещё и с консультантом (мальчиком на побегушках)
Это что, плохо? Это плохой сервис и он должен быть бесплатным? Консультант - получает свои деньги за свою работу и он заинтересован в своей работе. А по-большому счёту, продавцы они выступают в роли "охранников" (присматривают за вещами) и могут тупо включив аппаратуру, продемонстрировать функции , типо как включить "демонстрационный режим", при этом озвучить то, что написано в рекламном журнале и в мануале. Вот за это они в основном и получают "минимальную" зарплату. А для того, что бы их заинтересовать, вводятся дополнительные бонусы, в виде процента за продажу и плата за обеспечение условий для прослушки...

А репутацию этим, никто не портит. Везде есть свои "Вип-клиенты", есть люди которые приходят и сразу заявляют, что будут покупать в данном салоне аппаратуру, но не определились точно в моделях и связках, но это всё есть в этом салоне и их всё устраивает. Вот тогда и обговариваются условия покупки, прослушки, инсталяции, скидки и т.... А для тех, кто сам ещё не знает, шо он хочет, для тех кто начитался журналов и советов что нужно самому всё слушать (хотя не знает на что нужно обращать внимание, вообщем иметь опыт прослушки), вот для таких и организуются платные прослушки, где человеку профессионально и грамотно ответят на все интересующие его вопросы, научат на что обращать внимание и всё это "на пальцах", доступным языком с примерами звучания различных связок с использованием различного качеств носителей (сравнит и звук с "флешки" и с МП-3 и с фирмой и с лицензией и т.д....). И никто его не будет подкалывать и смеяться что он в этом деле "глухой профан" и ему ещё далеко до "монстров-аудиофилии"Это что, плохо?

Я считаю, что в принципе это не плохо, платить за прослушивание, не будешь же ты каждый день, зевая проходя мимо салона заходить, платить деньги и слушать сетапы, все должно быть по нужде, но здесь есть две стороны медали и мы все прекрасно их знаем. Сам лично видел, как у знакомого в салоне, поберушка с рынка просил инструкцию к проигрывателю и усилителю Onkyo и ресиверу Denon icon_lol.gif, так, что... Хотя был в Краснодаре, в паре салонов, слушал там и Мартины и Легаси за 550000 и Jamo 909, и Magnepan, и т.д, но не о какой плате за прослушивание и речи в них нет. Скажу более, продавцу (нормальному, который любит свою работу) наоборот должно быть интересно поговорить с таким же клиентом, даже если он залетный и так должно быть, так как это положительно сказывается и на его развитие и имидже магазина, и такие магазины есть. Вообщем палка о двух концах.

Ну а теперь настало время рассказать маленькую историю, как я купил свой комплект hi-fi.
До этого у меня была кассетная магнитола с СД. И вот настал момент, когда я озаботился качественным звуком и решил выяснить, сколько мне минимум надо потратить, чтобы звук мне понравился. И вторая задача была - а сколько мне надо ещё доплатить, чтобы звуком я был ещё сильнее доволен. Не читав никаких форумов, пошёл в единственное в городе некое подобие салона, торгующей техникой Марантц, Дали, БиВ.
Одеваюсь я почти всегда скромно, как "серая мышка". На пороге меня сверху вниз "оценили":"Вам чего?". Уже сразу захотелось уйти, но я сдержал себя. Поставили модель 6003 (усилитель+СД)+B&W685, a затем Dali 2. Звук мне сразу не понравился и я решил спросить, сколько стоят вон те колонки в стороне. Ответ поразил высокомерием:"А эти стОят слишком дорого. Мы дешевкой не торгуем!" (35000руб как потом оказалось). Так мои 4000 убитых енота вместо Липецка уехали в Москву только из-за того, что кто-то неверно оценил намерения и финансы "серой мышки" на входе.

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
жжстереожж, да я не против, что будет браться плата. Так сделайте это скрыто - оцените количество подключений эксклюзивной техники, подсчитайте, сколько стоит одно подключение, умножьте два числа и раскидайте её в стоимость девайсов, ну что, мне вас учить, вы же продавцы. Зачем нервировать покупателей и портить репутацию? С таких мелочей и начинается начало конца.

Я Вас умоляю, сейчас клиент знает цену лучше меня и к тому же я считаю олее честным заключать определенное соглашение чем обманывать клиента, я даже на провода в инсталляции никогда не делаю лишней наценки. А так кто хочет придет и послушает. а вот кто занимается пустыми разговорами и отъемом времени у салона могут не беспокоиться. Что значит начало конца? Неужели Вы думаете, что те кто возмущается такой услугой что то покупает и без него салону будет плохо? Нет ! Эти люди только мотают нервы Любой вменяемый клиент прекрасно понимает, что есть вещи за которые надо платить., хотя он может бесплатно выбрать то , что ему нравится и купить это где хочет, но без прослушки в моем салоне, выбор за клиентом и его разумом. Вот представьте что Вы положили деньги в банк, а дивиденды получает Вася из другого города которого Вы даже не знаете, Вы с этим согласитесь?

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Alex555, или я чего-то не понял или...??? Вы говорите, что специфический (нежелательный, я так понял, не покупатели) контингент, к счастью к Вам не ходит. И в то же самое время, Вы собираетесь вводить плату за прослушку, т.е. среди потенциальных покупателей?
А Вы попробуйте, в качестве изучения общественного мнения, прямо сейчас сообщите Вашим рядом стоящим клиентам, что с них полагается плата за подключение. Здесь даже продавцом не надо быть, чтобы представить, какая на это будет реакция.

Пока у всех реакция нормальная в отличие от Вашей, а как отреагировали клиенты спросите сами, скоро думаю они появятся на форуме icon_biggrin.gif По вопросам контингента, да практически не ходит . но остается главная проблема из за чего все началось это интернет магазины и я уже много раз объяснял почему планируется ввод платных услуг

Re:

Я Легенда писал(а):
Я считаю, что в принципе это не плохо, платить за прослушивание, не будешь же ты каждый день, зевая проходя мимо салона заходить, платить деньги и слушать сетапы, все должно быть по нужде, но здесь есть две стороны медали и мы все прекрасно их знаем. Сам лично видел, как у знакомого в салоне, поберушка с рынка просил инструкцию к проигрывателю и усилителю Onkyo и ресиверу Denon icon_lol.gif, так, что... Хотя был в Краснодаре, в паре салонов, слушал там и Мартины и Легаси за 550000 и Jamo 909, и Magnepan, и т.д, но не о какой плате за прослушивание и речи в них нет. Скажу более, продавцу (нормальному, который любит свою работу) наоборот должно быть интересно поговорить с таким же клиентом, даже если он залетный и так должно быть, так как это положительно сказывается и на его развитие и имидже магазина, и такие магазины есть. Вообщем палка о двух концах.

Все верно, только салонов этих теперь в Краснодаре нет=вылетели в трубу , а те что есть сидят без ассортимента и витрины, очень поучительный результат

А вот у меня был реальный случай... захотел я саб (только не надо начинать, что это не музыка... нужен саб и точка), захожу в салон, спрашиваю : велодайны есть?... в ответ - мы ... (типа го..ом не торгуем), ну такого я ещё не слышал... сразу хотел спросить продавца на чём он ездит: на ламборджини или на своей фуфловой ауди?, но сдержался... Кто бы повесил на продавцов ярлык : нормальный или баран? как определить?
Это медалька с двумя сторонами, но нельзя забывать о ребре... это очень тонкая грань. В принципе, понимаю нормальных продавцов... всё правильно..., но с другой стороны - много вопросов... Например: сколько будете брать за один комплект... поняли, а вот если он захочет переслушать 10 комплектов? деньги возьмёте со всех десяти или с самого дорогого?
Я сторонник разброса прослушки в стоимость ибо даже обеспеченный народ может просто отвернуться, перейти улицу и послушать бесплатно... причём подсознательно бесплатная прослушка как бы... обязывает к покупке... есть такое.. Многое зависит от того, с кем прийдёт потребитель... с ворчливой женой или с другом, выстав счёта за прослушку может приняться как развод... в следствии чего они как бы лохи (но с деньгами..., которые хотят изъять). Народ любит такое понятие - скидка... только чесная... вот и дайте её родимую.
В конце напишу главное : Все люди разные... и если один это примет это как развод, то второй отнесётся к этому вполне адекватно... жаль на покупателях таблички не вешают.

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Ну а теперь настало время рассказать маленькую историю, как я купил свой комплект hi-fi.
До этого у меня была кассетная магнитола с СД. И вот настал момент, когда я озаботился качественным звуком и решил выяснить, сколько мне минимум надо потратить, чтобы звук мне понравился. И вторая задача была - а сколько мне надо ещё доплатить, чтобы звуком я был ещё сильнее доволен. Не читав никаких форумов, пошёл в единственное в городе некое подобие салона, торгующей техникой Марантц, Дали, БиВ.
Одеваюсь я почти всегда скромно, как "серая мышка". На пороге меня сверху вниз "оценили":"Вам чего?". Уже сразу захотелось уйти, но я сдержал себя. Поставили модель 6003 (усилитель+СД)+B&W685, a затем Dali 2. Звук мне сразу не понравился и я решил спросить, сколько стоят вон те колонки в стороне. Ответ поразил высокомерием:"А эти стОят слишком дорого. Мы дешевкой не торгуем!" (35000руб как потом оказалось). Так мои 4000 убитых енота вместо Липецка уехали в Москву только из-за того, что кто-то неверно оценил намерения и финансы "серой мышки" на входе.

Честно, такое впечатление как будто общаешься с глухими или ... Все много проще, Вы столкнулись с хамством дилера Ат ТРАДЕ , но их так учат торговать и такая ситуация практически у всех дилеров этой компании, я же Вам говорю про другое- сервис, качественную услугу, но за плату, которая к тому же меня не обагатит как таковая, я ничего прямо с этого не зарабатываю и заплаченные деньги собираюсь клиенту возвращать , но при условии покупки выбраной техники у меня , а не там куда уехали ваши деньги и простите меня если бы эти дилеры вообще Вам нахамили и фыркнули. но дали цену меньше интернета уверен , что вы бы перенесли такое отношение . но купили бы у них

Re:

VetalHD писал(а):
А вот у меня был реальный случай... захотел я саб (только не надо начинать, что это не музыка... нужен саб и точка), захожу в салон, спрашиваю : велодайны есть?... в ответ - мы ... (типа го..ом не торгуем), ну такого я ещё не слышал... сразу хотел спросить продавца на чём он ездит: на ламборджини или на своей фуфловой ауди?, но сдержался... Кто бы повесил на продавцов ярлык : нормальный или баран? как определить?
Это медалька с двумя сторонами, но нельзя забывать о ребре... это очень тонкая грань. В принципе, понимаю нормальных продавцов... всё правильно..., но с другой стороны - много вопросов... Например: сколько будете брать за один комплект... поняли, а вот если он захочет переслушать 10 комплектов? деньги возьмёте со всех десяти или с самого дорогого?
Я сторонник разброса прослушки в стоимость ибо даже обеспеченный народ может просто отвернуться, перейти улицу и послушать бесплатно... причём подсознательно бесплатная прослушка как бы... обязывает к покупке... есть такое.. Многое зависит от того, с кем прийдёт потребитель... с ворчливой женой или с другом, выстав счёта за прослушку может приняться как развод... в следствии чего они как бы лохи (но с деньгами..., которые хотят изъять). Народ любит такое понятие - скидка... только чесная... вот и дайте её родимую.
В конце напишу главное : Все люди разные... и если один это примет это как развод, то второй отнесётся к этому вполне адекватно... жаль на покупателях таблички не вешают.

Немного сумбурно, но есть интересное замечание и я наконец понял, что меня не до конца понимают, прослушка не приы=вязывается ко времени или количеству комплектов у дорогой техники, это как подтверждение намериний воспользоваться нашими услугами и салоном, опытом и знаниями и совместно или клиент сам собрать комплект который устраивает и приобрести его с зачетом оплаченных заранее денег, к тому же такой процесс может затянуться не на один день\. неделю или даже месяц
Что касается бюджетных систем - пожалуйста приходите слушайте все подключено и с нашей точки зрения комплекты сбалансированы, но если вам захочется принести свою технику и попрсить нас ее скомутировать и настроить, а так же просит более одного раза произвести перекоммутацию и замену компанента- заплатите 1000 рубле( напрамер за три перекоммутации) после выбора техники и при условии покупки у нас эта сумма денег будет зачтена в покупку. Или вы считаете такие условия неприемлимыми?

Re:

Aleks 555 писал(а):
Я Легенда писал(а):
Я считаю, что в принципе это не плохо, платить за прослушивание, не будешь же ты каждый день, зевая проходя мимо салона заходить, платить деньги и слушать сетапы, все должно быть по нужде, но здесь есть две стороны медали и мы все прекрасно их знаем. Сам лично видел, как у знакомого в салоне, поберушка с рынка просил инструкцию к проигрывателю и усилителю Onkyo и ресиверу Denon icon_lol.gif, так, что... Хотя был в Краснодаре, в паре салонов, слушал там и Мартины и Легаси за 550000 и Jamo 909, и Magnepan, и т.д, но не о какой плате за прослушивание и речи в них нет. Скажу более, продавцу (нормальному, который любит свою работу) наоборот должно быть интересно поговорить с таким же клиентом, даже если он залетный и так должно быть, так как это положительно сказывается и на его развитие и имидже магазина, и такие магазины есть. Вообщем палка о двух концах.

Все верно, только салонов этих теперь в Краснодаре нет=вылетели в трубу , а те что есть сидят без ассортимента и витрины, очень поучительный результат

Ну хз как там на самом деле все. Один действительно можно сказать пустой был, другой просто ломился, могу даже сказать, что было на витрите: Экспошур, Ротел, Рега и ас и железо, Onkyo, Jamo 909, Легаси, Виена, Чарио, Мун, Вадиа, Копланд, Мартины, Марантцы, Кастлы, YBA, Cleraudio, Audio Analog, B&W, умопомрачительно дорогой усь от Метроном Технолоджи, Праймар, Quad, Пафос и Stax. Во память icon_redface.gif . Кстати, ни Нада ни Ямахи не было icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

По поводу Краснодара. Есть магаз там "хай-фай ателье "Репортер". В наличии было много техники. Эт я туда заходил с год назад....
Здесь затронули тему интернет-магазинов. Можно подробнее, в чем выгода покупки в них, нежели в салоне?
Разъясняю ситуацию, озаботившись покупкой сидюка, посмотрел ряд и-магазинов. Почитал отзывы о них. Гипотетически для покупки выбрал три нормальных. А-мания, Пульт, Ав-кафе. Остальные банально не внушают доверия. Вижу я, что в них цена на сидюк одинакова. Ну и? Естественно, я связался с Алексом и он мне прислал данный сидюк ДЕШЕВЛЕ, что там были. Ну и на хрена мне эти интернет-магазины?
единственное, что в А-мании сливы конкретные бывают. Вот я и Гофри воспользовались icon_wink.gif

Чичас ходил холодильник покупать в мвидео, так там сидюк Пионер А9 продается!

JD Репортер я и имел ввиду. Еще есть крутой салон, в районе Северных мостов, ну туда не добрался, но этим летом доберусь.

Если ты не покупатель, послушать вволю тебе не дадут. Максимум то, что подключено. Консультант тоже своеобразный. Критических вопросов страсть как не любит. Я у них давным-давно дали концепт покупал. На Северной был, но оч. давно, когда там учился.
Есть еще один в р=не трамвайная остановка Университет на Ставропольской и в центре был на Дзержинского, это на ихнем "Арбате". Недалеко от Репортера.

Согласен с вами.

Ну конешна, за рубежом там все хорошо и потому прослушка безплатно.
А у на прямо продавцы с голоду пухнут (накручивая бешенный процент сверху), и все мало, все мало. Давай еще за просмотр возьми бабки, а что, кому сейчас легко.
Каждый сам для себя решает, базара нет!
Но с таким подходом вылетишь в трубу, какие бы волшебные "специалисты " не работали.

Re:

DForce писал(а):
Ну конешна, за рубежом там все хорошо и потому прослушка безплатно.
А у на прямо продавцы с голоду пухнут (накручивая бешенный процент сверху), и все мало, все мало. Давай еще за просмотр возьми бабки, а что, кому сейчас легко.
Каждый сам для себя решает, базара нет!
Но с таким подходом вылетишь в трубу, какие бы волшебные "специалисты " не работали.

Спасибо насмешили,но после анализа за два дня обсуждения могу сделать вывод, все адекватные люди готовые получить услугу, профессиональную консультацию и как результат сбалансированый комплект за разумные для каждого конечно индивидуально деньги, готовы оплачивать такую работу и поддерживать своего дилера для того чтобы всегда иметь доступ к новинкам и большому количеству интересных продуктов в своем городе. Есть другая категория злопыхателей и ненавистников продавцов, вечно считающих чужие деньги из за нехватки своих и любящих халяву во всем даже при риске для здоровья и кошелька, такие конечно все восприняли в штыки, предрекают конец дилеру и.т.д. Хотя все объясняется проще, они боятся , что теперь не будет возможности играть на нервах и издеваться над продавцами в салонах, кидать салоны из принципа и по той же причине отдавать деньги виртуальному барыге экономя на свой страх и риск несчастные 2-5%, при этом им вполне хватает разума не покупать просто так , а обязательно с прослушкой , но теперь есть риск лишиться халявы

Re:

Aleks 555 писал(а):
VetalHD писал(а):
А вот у меня был реальный случай... захотел я саб (только не надо начинать, что это не музыка... нужен саб и точка), захожу в салон, спрашиваю : велодайны есть?... в ответ - мы ... (типа го..ом не торгуем), ну такого я ещё не слышал... сразу хотел спросить продавца на чём он ездит: на ламборджини или на своей фуфловой ауди?, но сдержался... Кто бы повесил на продавцов ярлык : нормальный или баран? как определить?
Это медалька с двумя сторонами, но нельзя забывать о ребре... это очень тонкая грань. В принципе, понимаю нормальных продавцов... всё правильно..., но с другой стороны - много вопросов... Например: сколько будете брать за один комплект... поняли, а вот если он захочет переслушать 10 комплектов? деньги возьмёте со всех десяти или с самого дорогого?
Я сторонник разброса прослушки в стоимость ибо даже обеспеченный народ может просто отвернуться, перейти улицу и послушать бесплатно... причём подсознательно бесплатная прослушка как бы... обязывает к покупке... есть такое.. Многое зависит от того, с кем прийдёт потребитель... с ворчливой женой или с другом, выстав счёта за прослушку может приняться как развод... в следствии чего они как бы лохи (но с деньгами..., которые хотят изъять). Народ любит такое понятие - скидка... только чесная... вот и дайте её родимую.
В конце напишу главное : Все люди разные... и если один это примет это как развод, то второй отнесётся к этому вполне адекватно... жаль на покупателях таблички не вешают.

Немного сумбурно, но есть интересное замечание и я наконец понял, что меня не до конца понимают, прослушка не приы=вязывается ко времени или количеству комплектов у дорогой техники, это как подтверждение намериний воспользоваться нашими услугами и салоном, опытом и знаниями и совместно или клиент сам собрать комплект который устраивает и приобрести его с зачетом оплаченных заранее денег, к тому же такой процесс может затянуться не на один день\. неделю или даже месяц
Что касается бюджетных систем - пожалуйста приходите слушайте все подключено и с нашей точки зрения комплекты сбалансированы, но если вам захочется принести свою технику и попрсить нас ее скомутировать и настроить, а так же просит более одного раза произвести перекоммутацию и замену компанента- заплатите 1000 рубле( напрамер за три перекоммутации) после выбора техники и при условии покупки у нас эта сумма денег будет зачтена в покупку. Или вы считаете такие условия неприемлимыми?


Да всё вроде ничего... но вот три коммутации... а кому то потребуется 5, что брать 1600... одни могут подумать, что Вы только таким образом деньги зарабатываете (аренда при прослушке), вторые - будут принципиально против (меньше клиент знает - легче прощается с деньгами... разбросьте на стоимость и объясняйте СРАЗУ что стоимость не окончательная (хотя сразу запахнет каким то "базаром"..)
Кто знает... вот свежая ситуация... пол часа назад жена пришла с работы и рассказала, что сегодня покупатель очков ушёл... из за какой то дармовой салфетки... что Порш за 650$ и что салфетка за 1$.... вот такие они люди с деньгами... фик поймёшь. Однако скажу следующее: она, как админ, обязана ругать весь персонал за невнимание к клиенту...(он не должен без присмотра гулять), и ребята тоже ведь квалифицированные... но денег за примерку не берут. Но вот парадокс, у доктора при кабинете, промерка зрения тоже бесплатная, при условии покупки очков... так что в одном месте сразу два случая... пробуйте свой.

Re:

Aleks 555 писал(а):
ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Ну а теперь настало время рассказать маленькую историю, как я купил свой комплект hi-fi.
До этого у меня была кассетная магнитола с СД. И вот настал момент, когда я озаботился качественным звуком и решил выяснить, сколько мне минимум надо потратить, чтобы звук мне понравился. И вторая задача была - а сколько мне надо ещё доплатить, чтобы звуком я был ещё сильнее доволен. Не читав никаких форумов, пошёл в единственное в городе некое подобие салона, торгующей техникой Марантц, Дали, БиВ.
Одеваюсь я почти всегда скромно, как "серая мышка". На пороге меня сверху вниз "оценили":"Вам чего?". Уже сразу захотелось уйти, но я сдержал себя. Поставили модель 6003 (усилитель+СД)+B&W685, a затем Dali 2. Звук мне сразу не понравился и я решил спросить, сколько стоят вон те колонки в стороне. Ответ поразил высокомерием:"А эти стОят слишком дорого. Мы дешевкой не торгуем!" (35000руб как потом оказалось). Так мои 4000 убитых енота вместо Липецка уехали в Москву только из-за того, что кто-то неверно оценил намерения и финансы "серой мышки" на входе.

Честно, такое впечатление как будто общаешься с глухими или ... Все много проще, Вы столкнулись с хамством дилера Ат ТРАДЕ , но их так учат торговать и такая ситуация практически у всех дилеров этой компании


к сожалению Алекс прав. у нас в Туле тоже только один салон остался и к несчастью как раз представитель этой конторы. Жестко и безапелляционно критикуется практически любая аппаратура, что нет у них и пропихиваются дилерские связки. самое интересное что 2г назад они сильно рекламировали Хегели, а вот недавно смешали его с ...ном, сказав что новые усилки NuFоrсe это лучшее что надо брать у них icon_biggrin.gif
Идею с доп. услугой кстати поддерживаю, хоть отношу себя к совсем не богатым людям, но лучше отдать эту тыщу и спокойно определиться с выбором, чем постоянно выслушивать поток бесполезной информации. Да еще и стоят над душой дергая.

Re:

Max_M писал(а):
Aleks 555 писал(а):
ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Ну а теперь настало время рассказать маленькую историю, как я купил свой комплект hi-fi.
До этого у меня была кассетная магнитола с СД. И вот настал момент, когда я озаботился качественным звуком и решил выяснить, сколько мне минимум надо потратить, чтобы звук мне понравился. И вторая задача была - а сколько мне надо ещё доплатить, чтобы звуком я был ещё сильнее доволен. Не читав никаких форумов, пошёл в единственное в городе некое подобие салона, торгующей техникой Марантц, Дали, БиВ.
Одеваюсь я почти всегда скромно, как "серая мышка". На пороге меня сверху вниз "оценили":"Вам чего?". Уже сразу захотелось уйти, но я сдержал себя. Поставили модель 6003 (усилитель+СД)+B&W685, a затем Dali 2. Звук мне сразу не понравился и я решил спросить, сколько стоят вон те колонки в стороне. Ответ поразил высокомерием:"А эти стОят слишком дорого. Мы дешевкой не торгуем!" (35000руб как потом оказалось). Так мои 4000 убитых енота вместо Липецка уехали в Москву только из-за того, что кто-то неверно оценил намерения и финансы "серой мышки" на входе.

Честно, такое впечатление как будто общаешься с глухими или ... Все много проще, Вы столкнулись с хамством дилера Ат ТРАДЕ , но их так учат торговать и такая ситуация практически у всех дилеров этой компании


к сожалению Алекс прав. у нас в Туле тоже только один салон остался и к несчастью как раз представитель этой конторы. Жестко и безапелляционно критикуется практически любая аппаратура, что нет у них и пропихиваются дилерские связки. самое интересное что 2г назад они сильно рекламировали Хегели, а вот недавно смешали его с ...ном, сказав что новые усилки NuFоrсe это лучшее что надо брать у них icon_biggrin.gif
Идею с доп. услугой кстати поддерживаю, хоть отношу себя к совсем не богатым людям, но лучше отдать эту тыщу и спокойно определиться с выбором, чем постоянно выслушивать поток бесполезной информации. Да еще и стоят над душой дергая.

Спасибо, но получение тысячи не сама цель, уверен что мой салон способен обеспечить полноценный выбор любому увлеченному человеку и тысячаобязательно вернется в сумме покупки, может продавцам и покупателям пора сотрудничать, у меня такой обмен мнениями происходит постоянно, часто я привлекаю постоянных клиентов для создания и дегустации связок, это процесс котоРый взаимно обогащает увлеченных людей, клиентам надо просто поддерживать своих дилеров покупкой товара у них . а не в интернет магазинах\. если конечно эти дилеры достоины уважения и поддержки

Понятно, что тыща просто как определенный пример, от которого надо отталкиваться. 500р или 3т неважно, все равно эта сумма потом зачтется при покупке, а значит не имеет смысла на ней зацикливаться.
А идея что главное качественный сервис и поддержка -100% правильное решение. К примеру, когда покупал новую машину, отдал предпочтение марке с лучшим сервисным обслуживанием у нас в городе ( нравились 2 варианта одинаково, но одна была дешевле при этом). Что сумма 30тр , если потом все мозги вы..ут и невоспользуешься гарантией или только с юристом подмышкой. Хотя конечно не факт, что она пригодилась бы, но за уважительное и человечное отношение всегда надо вознаграждать дающему.

Прочитал ветку. Понял, что проблема существует, правда оценить ее масштабы может только человек, занятый в этом бизнесе.
По существу. Судьба любой идеи зависит от ее реализации. Мне кажется, у Алекса хватит профессионализма и такта, сделать все так, что бы ни один адекватный человек не чувствовал себя обиженным и наоборот, круг клиентов и просто друзей салона расширится. При этом уверен, в иных салонах будет много примеров обратного - отток клиентов и обиды.
Я всего два-три раза ездил на целенаправленные прослушки. Не нравилось и чувствовал неудобство, что не оправдал надежд, как покупатель, занял время..., если бы заплатил деньги, совесть была бы на месте.
Так что, Алекс, удачи и результата, соответствующего ожиданиям.

Re:

Kazandr писал(а):
Прочитал ветку. Понял, что проблема существует, правда оценить ее масштабы может только человек, занятый в этом бизнесе.
По существу. Судьба любой идеи зависит от ее реализации. Мне кажется, у Алекса хватит профессионализма и такта, сделать все так, что бы ни один адекватный человек не чувствовал себя обиженным и наоборот, круг клиентов и просто друзей салона расширится. При этом уверен, в иных салонах будет много примеров обратного - отток клиентов и обиды.
Я всего два-три раза ездил на целенаправленные прослушки. Не нравилось и чувствовал неудобство, что не оправдал надежд, как покупатель, занял время..., если бы заплатил деньги, совесть была бы на месте.
Так что, Алекс, удачи и результата, соответствующего ожиданиям.

Спасибо, будем стараться сделать все максимально коректно и удобно для клиента, мне порой жаль наших \ростовских меломанов и все время пытаюсь их чем то порадовать и к чести наших ценителей звука мне платят только благодарностью и пониманием, недавно у меня был день рождения и приятно было получить поздравления и подарки от клиентов, это и есть признание правильности нашего подхода или например многие предлагают помощь транспортом, мускульной силой при переезде, тоже приятно

Aleks 555
Продолжая дискуссию, начатаю в ветке про прослушивание, скажу, взвесив все за и против, что при соблюдении всех упомянутых вами оговорок, платная прослушка, как дополнительная услуга, имеет право на существование. Это мое мнение, как покупателя. Упомянутые оговорки - это наличие "бесплатных" популярных связок в разных ценовых диапазонах (так сказать, для первого прицеливания); бесплатный бюджетный сектор; не вгоняющая в ступор стоимость прослушки - не 5-10% от цены комплекта, а 1000-1500 рублей, с привязкой ко времени прослушивания (напрмер 1000р/час); само-собой наличие приличной "витрины" с максимально полной гаммой производителей.
Вот только мне кажется, что, говоря о 2-5% разнице в цене с интернет-магазинами, мешающей салонам продавать, вы немного лукавите. Норма прибыли позволяет делать скидки более 5% от оффициального ритейла, при сохранении возможности потрогать товар перед покупкой, бесплатной доставкой и наличием белой гарантии. Единственное, что может портить продажи, - это регулярные "сливы" дистрибьюторов, распродающих остатки фактически по дилерской цене. Многие люди, зная об этом, откладывают покупку аппаратуры, в том числе и я, и специально ждут таких распродаж, салонам тут, к сожалению, тягаться не по силам.
В свете этого, смысл платной прослушки сводиться лишь к тому, чтобы оградить продавцов от "ротозеев", желающих слушать все подряд без каких-либо намерений покупки чего-либо.

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Aleks 555
Продолжая дискуссию, начатаю в ветке про прослушивание, скажу, взвесив все за и против, что при соблюдении всех упомянутых вами оговорок, платная прослушка, как дополнительная услуга, имеет право на существование. Это мое мнение, как покупателя. Упомянутые оговорки - это наличие "бесплатных" популярных связок в разных ценовых диапазонах (так сказать, для первого прицеливания); бесплатный бюджетный сектор; не вгоняющая в ступор стоимость прослушки - не 5-10% от цены комплекта, а 1000-1500 рублей, с привязкой ко времени прослушивания (напрмер 1000р/час); само-собой наличие приличной "витрины" с максимально полной гаммой производителей.
Вот только мне кажется, что, говоря о 2-5% разнице в цене с интернет-магазинами, мешающей салонам продавать, вы немного лукавите. Норма прибыли позволяет делать скидки более 5% от оффициального ритейла, при сохранении возможности потрогать товар перед покупкой, бесплатной доставкой и наличием белой гарантии. Единственное, что может портить продажи, - это регулярные "сливы" дистрибьюторов, распродающих остатки фактически по дилерской цене. Многие люди, зная об этом, откладывают покупку аппаратуры, в том числе и я, и специально ждут таких распродаж, салонам тут, к сожалению, тягаться не по силам.
В свете этого, смысл платной прослушки сводиться лишь к тому, чтобы оградить продавцов от "ротозеев", желающих слушать все подряд без каких-либо намерений покупки чего-либо.

Первично все таки оградить свои продажи от интернет магазина, я не лукавлю многие интернет магазины дают скидку 10-12 процентов при максимально допустимой для меня с учетом нужной мне рентабелности 5-7 процентов, сливы меня не волнуют брендами Barnsly и AtTrade я не занимаюсь, только на заказ, слишком Российский ритейл у них завышен, кстати вчера получил прайс Gong-AV на Creek и EPOS и что ребята молодцы , в отличие от Hifi audio прошлого дистрибьютора цены привели в порядок, нормальная европейская цена и теперь это очень интересный и конкурентный продукт/ подымываю взять на витрину, да возвращаясь к соиву, в основном сливаются именно такие бренды и именно этих дистрибьюторов, так что основных проблем две:
1 Цена в интернет магазинах и не всегда их порядочность в отношении покупателя, но за счет чуть более низкой цены перебивание продаж у дилеров и не возможность развития последних
2 Неграмотные консультации ив тех же интернет магазинах приводящие к покупке , особенно в среднем и дорогом сегменте. которых там вообще быть не должно по определению, комплектов не играющих и противоречащих здравому смыслу и как следствие о=разочарование людей в брендах и hi fi в целом

Aleks 555
Предлагаю вам создать тему с опросом - "где вы покупали/покупаете аппартуру", с просбой указать мотивацию покупки в том или ином месте. Я например, в интернете не покупаю, 5% разницы для меня решающего значения не имеют, к тому же я всегда могу найти подход к продавцу и получить "неумирущие" 5-10% скидки. Для меня важны вопросы возможного гарантийного обслуживания, ну и просто я готов отдать адкватному отзывчивому продавцу эту "разницу" в цене, за оказанную мне помощь в выборе. А вот от "сливов" я не застрахован icon_smile.gif

Re:

Kazandr писал(а):
...чувствовал неудобство, что не оправдал надежд, как покупатель, занял время..., если бы заплатил деньги, совесть была бы на месте.

+1 Это прям про меня icon_redface.gif

Вот о этом состоянии я и говорю... бесплатная прослушка "обязывает" к покупке... при правильном подходе и умелом обращении с покупателем это состояние можно превратить в покупку... дать скидочку, например... думаю один человек..., со смешной аватаркой, работает по данному принципу и у него, видимо, не плохо получается. Многие покупатели, как нарциссы, любят "нежное" обращение с собой... и даже возвращаются на вторую прослушку... вот тут их и берут тёпленьких...

Re:

VetalHD писал(а):
Вот о этом состоянии я и говорю... бесплатная прослушка "обязывает" к покупке... при правильном подходе и умелом обращении с покупателем это состояние можно превратить в покупку... дать скидочку, например... думаю один человек..., со смешной аватаркой, работает по данному принципу и у него, видимо, не плохо получается. Многие покупатели, как нарциссы, любят "нежное" обращение с собой... и даже возвращаются на вторую прослушку... вот тут их и берут тёпленьких...

VetalHD, мне известны различные технологии продаж, но это не мой путь охмырять , форумчане которые бывали у меня знают, в моем салоне навязывания техники не под каким предлогом не происходит, смысл в том , что первичен слух клиента и наш опыт , когда эти два компанента для построения системы начинают дружно работать получается замечательный звук, это конечно сложней расказов о картоных пукалках или звездах в журналах с показом графиков, но зато результат лучше и гарантированно хорош, если бы я работал по другому наверное необходимость в платной прослушке не возникла

Re:

VetalHD писал(а):
Вот о этом состоянии я и говорю... бесплатная прослушка "обязывает" к покупке...

Не выдумывайте, на шо оно вам надо! "Наших" покупателей ничто никогда не обязывало, не обязывает и обязывать никогда не будет. "Наш" потребитель, считает что абсолютно все продавцы им должны и обязаны и ещё им должны "приплачивать", за то, что они сделали одолжение посетить их магазин.

Кстате, эти все разговоры, только у малообеспеченных людей, которые хотят обладать роскошью, но у них катастрофически не хватает денег. Вот возьмём другие предметы роскоши - ювелирные изделия, "камешки", "часы", одежду, различные аксессуары и т.д. - так у клиентов салонов, которые торгует этим товаров, не возникают вопросов, кто и что им должен и "не переплачивают-ли" они. Они приходят, выбирают и покупают, т.к. они за-ранее знают за что они готовы заплатить определённую сумму и самое главное они это могут себе позволить безболезненно для своего бюджета, а потом могут поехать "обмывать" покупку на Мальдивы.

Это всё не из-за того, что всё "дорого" стоит, а из-за того, что "наши" люди мало получают. По сущности, большинство получают нищенскую зарплату за рабский труд и для многих уже мясо стало в разряд роскоши.
И это я говорю не о каких-то тунеядцах. Например, в Украине, человек заканчивает медицинский институт и он - врач. Пока он учиться, ему помогают родственники. Но, вот он закончил университет и отправился на "вольные хлеба". Его заработная плата (врачебная ставка) составляет 980 гривень (123 у.е.). Плата за проживание в общежитии (блок из 2-ух комнат - "трёшка" и "двушка") для работников, стоит 50 гр. в день - 1500 гр. в месяц (189 у.е.). Я не буду дальше говорить о расходах на проезд на работу, питание и т.д... А если у него ещё есть жена и ребёнок !!!??? И такое со всеми, кто "работает на государство". А частный бизнес - "развалили" и "добивают". Вот по-этому, всё стоит не дорого, это просто "нашим людям" недоплачивают за их работу.

>555
Мне кажнтся VetalHD не про ахмурение говорил..а скорее про чувство такта. Мне, например, и в голову не придет просить послушать, если не имею намерения и возможности приобрести...(и наоборот, если люди старались - не приобрести у них. ) Просто "неудобно", что ли....А платный вариант "снимет" с меня подобное "чувство ответственности" за свои просьбы...Так что тут "палка о двух концах"

Re:

Gloibuk писал(а):
>555
Мне кажнтся VetalHD не про ахмурение говорил..а скорее про чувство такта. Мне, например, и в голову не придет просить послушать, если не имею намерения и возможности приобрести...(и наоборот, если люди старались - не приобрести у них. ) Просто "неудобно", что ли....А платный вариант "снимет" с меня подобное "чувство ответственности" за свои просьбы...Так что тут "палка о двух концах"

Понимаете я имел ввиду одного известного на этом форуме продавца и технику продаж большинства салонов. Насчет чувства такта, все правильно, но к сожалению или радости на знаю, большинство таких клиентов становятся друзьями салона и прекрасно себя чувствуют в плане новинок, прослушек и т.д., имеют сбалансированные системы подобранные вместе с нами. Но есть просто клиенты приходящие и уходящие. все люди разные и к каждому надо найти свой подход, помочь, обстановка в салоне и качество обслуживания располагают к спокойному выбору,но к последнее время клиентов постоянно находящихся в салоне больше чем мы можем обслужить на этой площади, поэтому и переезжаем в двое большее и лучше спланированое помещение, так что делая все для клиента я вправе расчитывать на взаимность, возможно в связи с переменой в сознании дистрибьюторов в отношени интернет магазинов необходимость в подобной услуге просто отпадет

Re:

На счёт салона "Ливерпуль"... Очень грамотный магазин с площадью под 100 квадратов, несколько десятков пар акустики в т.ч. и проф оборудование. Так же занимаются инсталляциями и установкой спутниковых систем. Привезут всё что хочешь и...
Абсолютно бесплатно устроят прослушку - и главное не ноют на форумах - есть чему наверное поучиться - не правда ли?
И самый прикол - ATC я приобрёл в "Ливерпуле", а не в интернете, хоть и переплатил (если бы заказывал у фостерс), но цену назначил свою, дешевле чем у большинства интернет магазинов - они согласились - учись студент
icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
На счёт салона "Ливерпуль"... Очень грамотный магазин с площадью под 100 квадратов, несколько десятков пар акустики в т.ч. и проф оборудование. Так же занимаются инсталляциями и установкой спутниковых систем. Привезут всё что хочешь и...
Абсолютно бесплатно устроят прослушку - и главное не ноют на форумах - есть чему наверное поучиться - не правда ли?
И самый прикол - ATC я приобрёл в "Ливерпуле", а не в интернете, хоть и переплатил (если бы заказывал у фостерс), но цену назначил свою, дешевле чем у большинства интернет магазинов - они согласились - учись студент
icon_wink.gif

Чему учиться? картоновым стенам в салоне и полу из плитки, не закрытым стекляным окнам за подключеной техникой, кривым трактам и профессионализму в виде создания систем ямаха1000-АТС 7 в комнату 18 метров и под комп источник с пизженым флак? Тому , что такое чудо приходит шантажирует. а так как продаж нет они готовы привезти через пол страны акустику и заработать 1000 рублей, тому что hi fi с позваления сказать салон проводит спутниковые антенны и видимо не как сопутствующую услугу в проектах под ключ, а как возможность заработать деньги! Рустам, вот из за таких покупателей и продавцов этот бизнес и загибается и индустрия умирает. а люди искренне влюбленные в звук вынуждены слушать таких ... как ты на форуме. вместо того чтобы приходить в салоны в своем городе к грамотным и профессиональным людям и вместе создавать систему которая будет радовать долгие годы, так что кому и у кого учиться решать явно не тебе- двоечник

Aleks 555
Платные услуги такого рода появляются в основном в регионах. Попробуй здесь в мск кому-то о таком сказать - просто купят у конкурентов через дорогу или в инет-магазине. Из принципа.

А вот там, где конкуренция раз-два и обчелся, да, бывает и такие услуги оказывают.

Я вот не совсем понимаю смысла сей затеи и ее механизмов. В чем суть то?
Продажа - это искусство. Зашел человек с улицы и что, для того, чтоб его заинтересовать, вы будете предлагать ему запутанную схему с прайсом на услуги и последующей компенсацией стоимости этих услуг за счет покупки товара?
Да 90% пошлет куда дальше. И будут управы.

Я еще понимаю, если есть договоренность заранее, по записи, когда человек целенаправленно собирается приехать в один конкретный магазин, чтобы день там копошиться, выбирать, а после(весьма вероятно) купить. Но тогда опять же, смысл? Он ведь и так купит.

У меня были случаи, когда посетитель просил много чего подключать, но я знал, что он ничего не купит. Но это не повод грубить или врубать счетчик. Такой посетитель сам по себе демонстрация. Или у вас других посетителей не бывает? Группа посетителей незнакомых друг другу обычно более охотно слушает консультанта, чем друг друга. Да и контроллируемая дискуссия вам только на руку.

Опять же, разница в цене для мск между инет-магазинами и салонами не так очевидна той разнице в сервисе, которая в регионах. Это можно открыто объяснить покупателю. Купит в инет-магазине, да пожалуйста, приедет ему раздербаненная коробка или целая, а внутри магнит болтается. Его право. Конечно все вернут. Правда это не 100% гарантия, а еще время, деньги. Это его право, право выбора. А вы в свою очередь предложите альтернативу. Если у вас альтернатив нет, то закрывайтесь смело, чего тянуть.

Алекс, я понимаю ваш бизнес с длинными продажами, этакий бутик, купили что-то дорогое раз в месяц и считай праздник обеспечен. В вашем случае отношение к клиенту должно быть соответствующее.
Какой смысл зразу пугать клиента? Довольный клиент раскажет двоим, а недовольный - десятерым. Вот и думайте о экономии на рекламе. Слова известного беглеца, чье дело живет, а законы на него не действуют.

Опять же, в дорогом секторе сейчас дистрибьюетры ввели запреты на продажу топовой техники. Это вам же помощь.

Дешевую технику так тщательно обычно не выбирают и не слушают, как дорогую, где плата за прослушку была бы куда уместнее, чем в бюджетке.

К тому же вы не учитываете ЦА. Кто покупатель хай-фай? Не побрякушек с последующем подключением к компу и сабу, чтоб рубиться игрушки(детсад). Это люди несколько иного возраста. Они с недоверием относятся к интернету и тем более к сделкам через сеть. Отсюда вывод какой? icon_biggrin.gif

VetalHD прав. Если магазин в стиле базарной палатки, то ни о какой обязанности и речи не идет. Чисто психологически. А если салон приличный, с приличным ассортиметном для данного региона, с вменяемым персоналом, то этот факт сам уже накладывает некоторые обязанности на даже посетителей, на холодных, кто ничего покупать не планировал, у кого и потребности то нет, нет интереса, он просто шел мимо. И вот... Современная потребительская действительность затягивает и его. Предложение рождается, а за ним спрос. Не наоборот! Вам плюс один потенциальный клиент, ему еще одна головная боль или увлечение в жизни.

Посетители сейчас часто и правда считают себя чуть ли не высшим звеном в потребительской цепочке. Хотя формально это и так. Тут жжСтереожж прав. Я заметил, что наиболее геморройные посетители, любящие открывать душу, нести бред и естественно, ничего и никогда не покупать - с малым доходом и потребностями.
Это не значит, что все такие, но по большей части...
Однако на что нам продавец? Десятки механизмов работают в пользу ппродавца еще ДО того, как к нему обратился посетитель с вопросом.
Кстати, некоторые из этих особо кичащихся нищебродов, которые кричат на каждом шагу "барыги", на самом деле никогда не смогут зарабатывать столько же, сколько поднимают презираемые ими. Это вопрос зависти, некомпетентности. На самом деле они презерают не только продавцов, а вообще добрую половину человечества просто по факту собственного бессилия.

Алекс, монобрендовый бутик, равно как и платная демонстрация - это смерть салону, пусть и замедленная. Выбирать вам. Это не самостоятельный бизнес, это придаток к чему-то большему.

Не хотите слушать людей, их проблемы, пусть люди слушают музыку.
Знакомому хозяину салона недалеко от меня, у которого почему-то вечно дела шли хуже чем у других, не смотря на бОльший ассортимент и щедрое финансирование, один из посетителей сказал:
"создай атмосферу, из которой не один нормальный человек уйти не пожелает, поработай над интерьером, освещением, влепи климатику, поставь кофе-машину, барчик и подключи максимально все, что можно". И он прав.
Даже если не купит - приведет друзей. А такая реклама работает нааааааааамного эффективнее всяких журнальчиков.
И как после этого можно обоср.... с предложением платной прослушки? icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Aleks 555
Платные услуги такого рода появляются в основном в регионах. Попробуй здесь в мск кому-то о таком сказать - просто купят у конкурентов через дорогу или в инет-магазине. Из принципа.

А вот там, где конкуренция раз-два и обчелся, да, бывает и такие услуги оказывают.

Я вот не совсем понимаю смысла сей затеи и ее механизмов. В чем суть то?
Продажа - это искусство. Зашел человек с улицы и что, для того, чтоб его заинтересовать, вы будете предлагать ему запутанную схему с прайсом на услуги и последующей компенсацией стоимости этих услуг за счет покупки товара?
Да 90% пошлет куда дальше. И будут управы.

Я еще понимаю, если есть договоренность заранее, по записи, когда человек целенаправленно собирается приехать в один конкретный магазин, чтобы день там копошиться, выбирать, а после(весьма вероятно) купить. Но тогда опять же, смысл? Он ведь и так купит.

У меня были случаи, когда посетитель просил много чего подключать, но я знал, что он ничего не купит. Но это не повод грубить или врубать счетчик. Такой посетитель сам по себе демонстрация. Или у вас других посетителей не бывает? Группа посетителей незнакомых друг другу обычно более охотно слушает консультанта, чем друг друга. Да и контроллируемая дискуссия вам только на руку.

Опять же, разница в цене для мск между инет-магазинами и салонами не так очевидна той разнице в сервисе, которая в регионах. Это можно открыто объяснить покупателю. Купит в инет-магазине, да пожалуйста, приедет ему раздербаненная коробка или целая, а внутри магнит болтается. Его право. Конечно все вернут. Правда это не 100% гарантия, а еще время, деньги. Это его право, право выбора. А вы в свою очередь предложите альтернативу. Если у вас альтернатив нет, то закрывайтесь смело, чего тянуть.

Алекс, я понимаю ваш бизнес с длинными продажами, этакий бутик, купили что-то дорогое раз в месяц и считай праздник обеспечен. В вашем случае отношение к клиенту должно быть соответствующее.
Какой смысл зразу пугать клиента? Довольный клиент раскажет двоим, а недовольный - десятерым. Вот и думайте о экономии на рекламе. Слова известного беглеца, чье дело живет, а законы на него не действуют.

Опять же, в дорогом секторе сейчас дистрибьюетры ввели запреты на продажу топовой техники. Это вам же помощь.

Дешевую технику так тщательно обычно не выбирают и не слушают, как дорогую, где плата за прослушку была бы куда уместнее, чем в бюджетке.

К тому же вы не учитываете ЦА. Кто покупатель хай-фай? Не побрякушек с последующем подключением к компу и сабу, чтоб рубиться игрушки(детсад). Это люди несколько иного возраста. Они с недоверием относятся к интернету и тем более к сделкам через сеть. Отсюда вывод какой? icon_biggrin.gif

VetalHD прав. Если магазин в стиле базарной палатки, то ни о какой обязанности и речи не идет. Чисто психологически. А если салон приличный, с приличным ассортиметном для данного региона, с вменяемым персоналом, то этот факт сам уже накладывает некоторые обязанности на даже посетителей, на холодных, кто ничего покупать не планировал, у кого и потребности то нет, нет интереса, он просто шел мимо. И вот... Современная потребительская действительность затягивает и его. Предложение рождается, а за ним спрос. Не наоборот! Вам плюс один потенциальный клиент, ему еще одна головная боль или увлечение в жизни.

Посетители сейчас часто и правда считают себя чуть ли не высшим звеном в потребительской цепочке. Хотя формально это и так. Тут жжСтереожж прав. Я заметил, что наиболее геморройные посетители, любящие открывать душу, нести бред и естественно, ничего и никогда не покупать - с малым доходом и потребностями.
Это не значит, что все такие, но по большей части...
Однако на что нам продавец? Десятки механизмов работают в пользу ппродавца еще ДО того, как к нему обратился посетитель с вопросом.
Кстати, некоторые из этих особо кичащихся нищебродов, которые кричат на каждом шагу "барыги", на самом деле никогда не смогут зарабатывать столько же, сколько поднимают презираемые ими. Это вопрос зависти, некомпетентности. На самом деле они презерают не только продавцов, а вообще добрую половину человечества просто по факту собственного бессилия.

Алекс, монобрендовый бутик, равно как и платная демонстрация - это смерть салону, пусть и замедленная. Выбирать вам. Это не самостоятельный бизнес, это придаток к чему-то большему.

Не хотите слушать людей, их проблемы, пусть люди слушают музыку.
Знакомому хозяину салона недалеко от меня, у которого почему-то вечно дела шли хуже чем у других, не смотря на бОльший ассортимент и щедрое финансирование, один из посетителей сказал:
"создай атмосферу, из которой не один нормальный человек уйти не пожелает, поработай над интерьером, освещением, влепи климатику, поставь кофе-машину, барчик и подключи максимально все, что можно". И он прав.
Даже если не купит - приведет друзей. А такая реклама работает нааааааааамного эффективнее всяких журнальчиков.
И как после этого можно обоср.... с предложением платной прослушки? icon_lol.gif

Фриз, честно вы или очень молоды или не опытны в продажах, не буду вам ничего объяснять, если Вы не смогли понять из всего написаного... Потом не надо путать Вашу Москву и регионы, судя по написанному посту Вы, и я в этом уверен имеете прямое отношение к интернет магазину и продажам в регионы, очень не люблю когда меня учат как вести бизнес не делятся соображениями, а учат. поверьте Вам еще далеко до моих познаний в этом вопросе, не хочу вас обидеть, но боюсь это так

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Aleks 555
Платные услуги такого рода появляются в основном в регионах. Попробуй здесь в мск кому-то о таком сказать - просто купят у конкурентов через дорогу или в инет-магазине. Из принципа.

А вот там, где конкуренция раз-два и обчелся, да, бывает и такие услуги оказывают.

Я вот не совсем понимаю смысла сей затеи и ее механизмов. В чем суть то?
Продажа - это искусство. Зашел человек с улицы и что, для того, чтоб его заинтересовать, вы будете предлагать ему запутанную схему с прайсом на услуги и последующей компенсацией стоимости этих услуг за счет покупки товара?
Да 90% пошлет куда дальше. И будут управы.

Я еще понимаю, если есть договоренность заранее, по записи, когда человек целенаправленно собирается приехать в один конкретный магазин, чтобы день там копошиться, выбирать, а после(весьма вероятно) купить. Но тогда опять же, смысл? Он ведь и так купит.

У меня были случаи, когда посетитель просил много чего подключать, но я знал, что он ничего не купит. Но это не повод грубить или врубать счетчик. Такой посетитель сам по себе демонстрация. Или у вас других посетителей не бывает? Группа посетителей незнакомых друг другу обычно более охотно слушает консультанта, чем друг друга. Да и контроллируемая дискуссия вам только на руку.

Опять же, разница в цене для мск между инет-магазинами и салонами не так очевидна той разнице в сервисе, которая в регионах. Это можно открыто объяснить покупателю. Купит в инет-магазине, да пожалуйста, приедет ему раздербаненная коробка или целая, а внутри магнит болтается. Его право. Конечно все вернут. Правда это не 100% гарантия, а еще время, деньги. Это его право, право выбора. А вы в свою очередь предложите альтернативу. Если у вас альтернатив нет, то закрывайтесь смело, чего тянуть.

Алекс, я понимаю ваш бизнес с длинными продажами, этакий бутик, купили что-то дорогое раз в месяц и считай праздник обеспечен. В вашем случае отношение к клиенту должно быть соответствующее.
Какой смысл зразу пугать клиента? Довольный клиент раскажет двоим, а недовольный - десятерым. Вот и думайте о экономии на рекламе. Слова известного беглеца, чье дело живет, а законы на него не действуют.

Опять же, в дорогом секторе сейчас дистрибьюетры ввели запреты на продажу топовой техники. Это вам же помощь.

Дешевую технику так тщательно обычно не выбирают и не слушают, как дорогую, где плата за прослушку была бы куда уместнее, чем в бюджетке.

К тому же вы не учитываете ЦА. Кто покупатель хай-фай? Не побрякушек с последующем подключением к компу и сабу, чтоб рубиться игрушки(детсад). Это люди несколько иного возраста. Они с недоверием относятся к интернету и тем более к сделкам через сеть. Отсюда вывод какой? icon_biggrin.gif

VetalHD прав. Если магазин в стиле базарной палатки, то ни о какой обязанности и речи не идет. Чисто психологически. А если салон приличный, с приличным ассортиметном для данного региона, с вменяемым персоналом, то этот факт сам уже накладывает некоторые обязанности на даже посетителей, на холодных, кто ничего покупать не планировал, у кого и потребности то нет, нет интереса, он просто шел мимо. И вот... Современная потребительская действительность затягивает и его. Предложение рождается, а за ним спрос. Не наоборот! Вам плюс один потенциальный клиент, ему еще одна головная боль или увлечение в жизни.

Посетители сейчас часто и правда считают себя чуть ли не высшим звеном в потребительской цепочке. Хотя формально это и так. Тут жжСтереожж прав. Я заметил, что наиболее геморройные посетители, любящие открывать душу, нести бред и естественно, ничего и никогда не покупать - с малым доходом и потребностями.
Это не значит, что все такие, но по большей части...
Однако на что нам продавец? Десятки механизмов работают в пользу ппродавца еще ДО того, как к нему обратился посетитель с вопросом.
Кстати, некоторые из этих особо кичащихся нищебродов, которые кричат на каждом шагу "барыги", на самом деле никогда не смогут зарабатывать столько же, сколько поднимают презираемые ими. Это вопрос зависти, некомпетентности. На самом деле они презерают не только продавцов, а вообще добрую половину человечества просто по факту собственного бессилия.

Алекс, монобрендовый бутик, равно как и платная демонстрация - это смерть салону, пусть и замедленная. Выбирать вам. Это не самостоятельный бизнес, это придаток к чему-то большему.

Не хотите слушать людей, их проблемы, пусть люди слушают музыку.
Знакомому хозяину салона недалеко от меня, у которого почему-то вечно дела шли хуже чем у других, не смотря на бОльший ассортимент и щедрое финансирование, один из посетителей сказал:
"создай атмосферу, из которой не один нормальный человек уйти не пожелает, поработай над интерьером, освещением, влепи климатику, поставь кофе-машину, барчик и подключи максимально все, что можно". И он прав.
Даже если не купит - приведет друзей. А такая реклама работает нааааааааамного эффективнее всяких журнальчиков.
И как после этого можно обоср.... с предложением платной прослушки? icon_lol.gif


все верно icon_rolleyes.gif

дабавлю что не каждый человек "мониторит" рынок в поисках где ниже. главное человеку все преподнести так, чтобы он никогда больше не отвернулся!
среди знакомых есть несколько продавцов, к которым люди бегут и бегут, да и еще друзьям рекомендуют(и в хи-фи в том числе,) и не потому что цены ниже, а потому что люди профи.

могу привести случай из жизни
был не давно в ювелирном салоне, смотрел разного рода украшения для второй половинке, так я от туда не смог уйти без покупки. Продавщица, так все мне продемонстрировала, все разъяснила...причем на меня она уделила минут 30(хотя до меня были и другие покупатели).....после такой "презентации" я приобрел золотую подвеску.......и мне было глубоку по хрену, что где то в инете или в другом месте можно найти дешевле!!!......учитывая что я даже заходил НЕ сцелью покупки, а просто мимо проходил

Aleks 555
Вы ошибаетесь. Никакого отношения ни к прямым продажам, ни к продажам посредством сети, ни к дистрибуции сейчас я не имею.
Но было дело. Были и прямые продажи в регионах, и дистрибуция тоже.
Однако, читая ваши ответы в данной теме, хочется спросить. Если вы такой умный, опытный и благородный, бизнес кипит, то что вы тут делаете? Вы сами себе противоречите.

И еще. Последнее. Я вас не учу, даже и не думал, не мое это дело, не мой интерес. Невнимательно читаете, судя по всему. Но вам бы научиться не только слушать, но и слышать.
Или вам приятнее тут самому с собой общаться? Если да, только скажите. Уверен, форумчане вам такую возможность обеспечат.

Пока вы настроены исключительно вещать...

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Aleks 555

"создай атмосферу, из которой не один нормальный человек уйти не пожелает, поработай над интерьером, освещением, влепи климатику, поставь кофе-машину, барчик и подключи максимально все, что можно". И он прав.
Даже если не купит - приведет друзей. А такая реклама работает нааааааааамного эффективнее всяких журнальчиков.
И как после этого можно обоср.... с предложением платной прослушки? icon_lol.gif


А вот тута - всеми руками за !!!! Объясняю...
Я занимаюсь съёмкой роликов, выделил комнату для демонстрации, втулил панельку, нормальный звук, работаю божеской камерой со спец оборудованием... такого сервиса нет нигде в нашем городе... это не видео с ноутбука. И хотя клиент никогда не сможет повторить услышенное и увиденное у меня... он с удовольствием производит заказ... возможно понимая, что этот же ролик у него дома никогда не произведёт такого впечатления. За что я должен брать деньги с клиента... я и так на 90% уверен, что от меня он уедет без предоплаты...
Поймите... я ни "против" и не "за" отбора суммы... я ЗА создание условий при которых у того же клиента не должно и мысли возникнуть работать с кем то иным... и делаю это предоставлением того же сервиса... ("облизывать" никого не намерен).
Конкретно для Aleks 555 : лично Вам, я желаю удачных продаж... ибо чувствуется, что Вы "больны" музыкой и Вам очень нравится Ваша работа... а таких людей не очень много... искренне верится, что кто то сверху помогает Вам в осуществлении проэктов... это явно заслуженно.

Знакомый и весьма успешный инсталлятор в мск, кто озучивал некоторые известные объекты говаривал:
"я не продаю товар, не продаю услуги, единственное, что я продаю - настроение".
И у него покупают(кому-то_вопрос_почему-то) дороже, чем у других. Так то.

Re:

Aleks 555 писал(а):

Чему учиться? картоновым стенам в салоне и полу из плитки, не закрытым стекляным окнам за подключеной техникой, кривым трактам и профессионализму в виде создания систем ямаха1000-АТС 7 в комнату 18 метров и под комп источник с пизженым флак? Тому , что такое чудо приходит шантажирует. а так как продаж нет они готовы привезти через пол страны акустику и заработать 1000 рублей, тому что hi fi с позваления сказать салон проводит спутниковые антенны и видимо не как сопутствующую услугу в проектах под ключ, а как возможность заработать деньги! Рустам, вот из за таких покупателей и продавцов этот бизнес и загибается и индустрия умирает. а люди искренне влюбленные в звук вынуждены слушать таких ... как ты на форуме. вместо того чтобы приходить в салоны в своем городе к грамотным и профессиональным людям и вместе создавать систему которая будет радовать долгие годы, так что кому и у кого учиться решать явно не тебе- двоечник

Ууу как всё запущено то...
Подожду когда подрастёшь.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Aleks 555
Вы ошибаетесь. Никакого отношения ни к прямым продажам, ни к продажам посредством сети, ни к дистрибуции сейчас я не имею.
Но было дело. Были и прямые продажи в регионах, и дистрибуция тоже.
Однако, читая ваши ответы в данной теме, хочется спросить. Если вы такой умный, опытный и благородный, бизнес кипит, то что вы тут делаете? Вы сами себе противоречите.

И еще. Последнее. Я вас не учу, даже и не думал, не мое это дело, не мой интерес. Невнимательно читаете, судя по всему. Но вам бы научиться не только слушать, но и слышать.
Или вам приятнее тут самому с собой общаться? Если да, только скажите. Уверен, форумчане вам такую возможность обеспечат.

Пока вы настроены исключительно вещать...

Не надо хамить и придумывать невесть что, прочтите ветку перед тем как говорить в мой адрес глупости и вы поймете, что никто не собирается взимать деньги за прослушку, а просто вносится предоплата за оказание услуг по подбору комплекта техники с прослушиванием различных сочетани, в бюджете никаких плат за прослушивание взимать не планируется, повторюсб еще раз пока неприятие я встречаю только от людей готовых пользоваться салоном и его витриной и заказывать в интернете и людей связанных с дистанционными продажами и дистрибьюцией, в любом случае при условии того , что дорогостоящая и средней цены техника не будет отпускаться в интернет эта услуга потеряет актуальность, но если все вернется на круги своя и обещания окажуться очередным пшиком дистрибьюторов есть другой путь -импорт этой техники, без участия вообщем то во многом в нынешних реалиях лишнего звена-дистрибьютора, постараюсь опередить вопросы, это вполне реально, те вендоры и производители у которых купить товар не получиться. всегда можно найти аналог не уступающий ничем у конкурирующих производителей и тех кто не представлен в России. все справедливо для техники топового и пред топового сегмента, а так же бюджетной продукции китайского производства

Алекс, выдохните. Агрессия, нападки, хамство с моей стороны в вашу видите только вы.
И не стоит обольщаться, я общаюсь тут не только с вами. Не нравится мнение - проходите мимо icon_wink.gif

Re:

VetalHD писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Aleks 555

"создай атмосферу, из которой не один нормальный человек уйти не пожелает, поработай над интерьером, освещением, влепи климатику, поставь кофе-машину, барчик и подключи максимально все, что можно". И он прав.
Даже если не купит - приведет друзей. А такая реклама работает нааааааааамного эффективнее всяких журнальчиков.
И как после этого можно обоср.... с предложением платной прослушки? icon_lol.gif


А вот тута - всеми руками за !!!! Объясняю...
Я занимаюсь съёмкой роликов, выделил комнату для демонстрации, втулил панельку, нормальный звук, работаю божеской камерой со спец оборудованием... такого сервиса нет нигде в нашем городе... это не видео с ноутбука. И хотя клиент никогда не сможет повторить услышенное и увиденное у меня... он с удовольствием производит заказ... возможно понимая, что этот же ролик у него дома никогда не произведёт такого впечатления. За что я должен брать деньги с клиента... я и так на 90% уверен, что от меня он уедет без предоплаты...
Поймите... я ни "против" и не "за" отбора суммы... я ЗА создание условий при которых у того же клиента не должно и мысли возникнуть работать с кем то иным... и делаю это предоставлением того же сервиса... ("облизывать" никого не намерен).
Конкретно для Aleks 555 : лично Вам, я желаю удачных продаж... ибо чувствуется, что Вы "больны" музыкой и Вам очень нравится Ваша работа... а таких людей не очень много... искренне верится, что кто то сверху помогает Вам в осуществлении проэктов... это явно заслуженно.

Заметьте я ни разу не сказал здесь за работу нашей инсталляционной компании, лишь обмолвился, что там совсем другой алгоритм работы и кстати во многом он оригинален. кмпания работает отлично и прибыльно, вопросов о том ,что бы кто то передил ценой не возникает, все знают,что у нас наиболее профессиональные проекты и их исполнение, подход к клиенту и качество работ. Но это абсолютно разные вещи. Так что сейчас я пытаюсь привести в порядок именно услугу по подбору стерео систем и их последующей продаже без риска покупки этой техники через Москву и интернет

Кстати в ближайшие годы салонам стоит задуматься в переквалификацию бизнеса "салоны аудиопрослушивания", причем самим закупать оборудование не обязательно..можно находить его в аренду, а эксклюзивные модели под заказ слушателя можно брать в аренду на один раз. Потому что в противном случае интернет-магазины убьют их бизнес, с другой стороны интернет-магазины без помощи салонов тоже продавать вряд ли смогу, так как "в слепую" мало кто покупает оборудование за 30-200 штук..
И тут будет паритет, каждый займется своим делом; не известно чья прибыль будет выше при грамотной организации прослушки и адекватной цене на нее.
Вот я бы например готов заплатить 500-1000р. чтобы переслушать все интересующие меня виды акустики, усилителей в различных связках пока бы не поймал свой звук...но салоны не могут такое организовать из-за очень узкого а часто замшелого выбора..

Re: в продолжение темы

pashaa писал(а):
почитав все сообщения моей закрытой темы я понял, кем мы покупатели являемся для продавцов и ни чего хорошего я из этого не увидел, продацы Вы ни чем не лучше тех корумпированных чиновников которые управляют нашей разваленной и разграбленной страной, для Вас нет ни чего кроме вашей прибыли. заметте я ни ходил по салонам что бы просто поглазеть, я выбирал себе аппаратуру и тратил, и трачу деньги, и тут я вдруг стал халявщиков в лице продавца который дал мне послушать, не нравиться ну тогда переобувайтесь сами в интернет магазины, то что Вы мне не можете предложить лучшие условия для покупки - это только ВАШИ проблеммы.
Вы мне сами дайте ответ на вопрос, есть два магазина где при всех равных условиях отличие только одно - цена, дак где я должен купить товар? там где послушал или там где дешевле? Вы меня конечно извиняйте, мне 10-20-30 тыщ погоду не делают, но это деньги, и я лучше тупо заправлю машину и отожгу как мне хочется на трассе, чем просто Вам их отдам т.к. я их заработал и они мои и я их волен тратить по своему усмотрению, это господа продавцы деньги и не в количестве дело, кому то 1000 деньги кому то 1000000 на пиво, а Вы меня тут халявщиком обзываете, не хорошо чисто из человеческих соображений. Сделайте мне условия для покупки у ВАС и я Вам деньги с удовольствием отдам, но только если условия будут лучшими, предложите мне доп сервис, доп условия ну хоть что нибудь, чего нет у других, но что мне нужно, не можете? ну тогда теряйте часть клиентов, клиентов а не глазелок и халявщиков.

и давайте без обид, это только МОЁ мнение, хотите разделяйте его, хотите нет, Ваше право icon_smile.gif

+100
Дело в том, что некоторые продаваторы аудио не хотят понимать, что для бизнеса нужно бороться за покупателя, а не хамить и требовать деньги за послушать icon_lol.gif
Hi-Fi и компонентные кинотеатры покупают очень малое количество людей даже в крупных городах. Это не компьютерная техника которая относительно часто обновляется и клиент всегда будет icon_biggrin.gif