Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель и акустика для тяжелой музыки (Thrash, Death)

Усилитель и акустика для тяжелой музыки (Thrash, Death)

Здравствуйте.

Подскажите какие усилитель и акустику можно подобрать для прослушивания тяжелой музыки.
Бюджет: ок. 80000 р.
Комната 5.6х3.1м, акустика будет по углам у стены 3,1 м, точка прослушивания на расстоянии 2,5м, стены голые, панель.
Проигрыватель - Marantz UD5005 (менять пока не планирую).
Громкость прослушивания предпологается не очень большой, но вариант наушников если и рассматривается, то не как альтернатива колонкам, а как дополнение впоследствие (кстати, по ним тоже можно что-нибудь подсказать).

Что можете сказать об усилителе Marantz PM7004 в контексте вышеописанных условий?

Подойдет ли что-либо другое из Marantz?

Важно ли наличие регуляторов частот на усилке (в каких случаях)?

Какие кабели лучше использовать для коммутации?

Marantz 7004 определенно не для брутальных стилей) Поскольку сам слушаю trash metal, Death не очень за искл гр. Death) и не для харда даже оный усил кратко говоря. Был у меня PM7200+ полочники Triangle comet на выше перечисленных стилях один Пссссс и шшшш на высоких, каша вообщем.
Если расмматривать конкретно под ваш бюджет то лучше всего брать б/у, а именно Dynaudio Audience 62(60) если комната не заставленная, либо на крайний случай 52(SE) модель примерно 25-30К опять же его величество торг в вашем распоряжении) на форумах все они есть!!! 62 стоит примерно 30 т.р можно и скинуть пятерочку. При выборе усилителя тут так если 52 полки или 62 то Primare I21 на б/у рынке, стоимость оного колеблется от 20К до 30К я брал за 22К с транспортом из Москвы. Для 52 можно Naim 5i примерно 25-30К и Densen B-100 25 -30К. Если надумаете 62 или может если пролезете в бюджет даже 72 (но для вашей комнаты великоваты они конечно, но если на прослушку получится взять то примерте обязательно их т.к. я слушаю 62 в 13 м2 и гулла нету +еще саб иногда включаю) примерно 40К если повезет) Усил для 72 бушный Rotel 1072 без вариантов примерно за 25-30К (есть фирма во Владике они б/у японским занимаются, а ротел как раз Японец. Другую акустику слепо советовать не буду поскольку сам ярый металлюга еще с начала 90х. переслушал от S90 до JBL E90 с NAD C352 сначала было круто. в своей ценовой нише так сказать, потом Кометы взял (для хеви как оказалось французы совсем не годны) Лучше за ети деньги не найти для нашего свами Хеви и Хард рока чем вышеописанное (Дины имею ввиду) хотя некотрым нравится MA RS 6 или 8 например для рока) Я послушал и те и другие мне не понравилось не вставило грубо говоря да и сети Вроде M -видии их продаю,т что не есть хорошо на мой взгляд) Китай вообщем icon_cool.gif

ИТОГО мы получаем: от 25К за 52 полки + макс. 30К за усил. + провода 4К иногда вместе с девайсами и их отдают. + транспорт порядка 10К(за все) если хотите быстро и качественно (авиа) = 70К выходит. Если напольники то как раз 80К выходит может будет 85К тут как получится т.к. до Хабаровска дальше чем до Томска) Я бы посоветовал Ж/Д.
Про крутилки частот скажу так- на дешевом NAD 352 они были актуальны,а как перешел на ступень выше (PrimareI21) даже не вспоминаю про них.
Про подходит или нет что то из Marantz к 5005 Marantz СD, повторюсь оные модели не для ТЯЖЕЛЯКА!!!! CD конечно пока послушаете, но скоро поймете что не Айс)
Наушники если подешевле то BD 990 Pro, а если подороже то Сенхи HD650

P/S Если есть возможность слушайте конечно поскольку на вкус и цвет как говорится...
Если Дины надумаете брать пишите в личку поделюсь впечатлениями)))
СТЭЙ ХЕВИ как говорится)))) icon_biggrin.gif

спасибо за информацию. надо "переварить-осмыслить") Думаю есть что у вас уточнить. Напишу в личку позже (ибо в нашем краю уже светает) icon_biggrin.gif

Фарева Стэй!!

за эти деньги под эту музыку почти ничего нет.попробуйте хиндак транзисторные и полочные чарио.наушники акг 271,601 или аудиотехники(более драйвовые)

Dima Urevich, можно полюбопытствовать у Вас какими проводками скрепить всё
это хозяйство: РОТЕЛ-ДИНАУДИО. Вопрос относительно ДЭФМЕТАЛа.

Re:

Палиграф Палиграфович писал(а):
Dima Urevich, можно полюбопытствовать у Вас какими проводками скрепить всё
это хозяйство: РОТЕЛ-ДИНАУДИО. Вопрос относительно ДЭФМЕТАЛа.


Межблочник недорогой Profigold 0,5м, а что касается вашего вопроса скажу лишь что это 2м медный кабель довольно толстым поперечным сечением 4мм. Он мне достался еще с Кометами которые я продал. Сравнить пока не счем((( и обошелсяон в 3К

Кстати какой у вас CD?

Re:

Dima Urevich писал(а):
Палиграф Палиграфович писал(а):
Dima Urevich, можно полюбопытствовать у Вас какими проводками скрепить всё
это хозяйство: РОТЕЛ-ДИНАУДИО. Вопрос относительно ДЭФМЕТАЛа.


Межблочник недорогой Profigold 0,5м, а что касается вашего вопроса скажу лишь что это 2м медный кабель довольно толстым поперечным сечением 4мм. Он мне достался еще с Кометами которые я продал. Сравнить пока не счем((( и обошелсяон в 3К

Кстати какой у вас CD?



ROTEL 06se
Спасибо!

Сложная задача, тут могут столкнуться не очень высокое качество записей и мутность акустики и железа. Полагаю, что в данном случае надежнее купить активную (полу)студийную акустику от ADAM или др. По крайне мере, с детальностью и частотным диапазоном и ударным басом проблем не будет.

Re:

Dima Urevich писал(а):
...Если расмматривать конкретно под ваш бюджет то лучше всего брать б/у, а именно Dynaudio Audience 62(60) если комната не заставленная, либо на крайний случай 52(SE) модель примерно 25-30К опять же его величество торг в вашем распоряжении) на форумах все они есть!!! 62 стоит примерно 30 т.р можно и скинуть пятерочку. При выборе усилителя тут так если 52 полки или 62 то Primare I21 на б/у рынке, стоимость оного колеблется от 20К до 30К я брал за 22К с транспортом из Москвы. Для 52 можно Naim 5i примерно 25-30К и Densen B-100 25 -30К. Если надумаете 62 или может если пролезете в бюджет даже 72 (но для вашей комнаты великоваты они конечно, но если на прослушку получится взять то примерте обязательно их т.к. я слушаю 62 в 13 м2 и гулла нету +еще саб иногда включаю) примерно 40К если повезет) Усил для 72 бушный Rotel 1072 без вариантов примерно за 25-30К (есть фирма во Владике они б/у японским занимаются, а ротел как раз Японец. Другую акустику слепо советовать не буду поскольку сам ярый металлюга еще с начала 90х. переслушал от S90 до JBL E90 с NAD C352 сначала было круто. в своей ценовой нише так сказать, потом Кометы взял (для хеви как оказалось французы совсем не годны) Лучше за ети деньги не найти для нашего свами Хеви и Хард рока чем вышеописанное (Дины имею ввиду) хотя некотрым нравится MA RS 6 или 8 например для рока) Я послушал и те и другие мне не понравилось не вставило грубо говоря да и сети Вроде M -видии их продаю,т что не есть хорошо на мой взгляд) Китай вообщем icon_cool.gif
....
СТЭЙ ХЕВИ как говорится)))) icon_biggrin.gif


Dima Urevich, какие колонки лучше при прочих равных - полочные или напольные (варианты - Din'ы 52 и 62)? Из предложенных вами усилков для 52 и 62 какому вы отдаете большее предпочтение? Подойдет ли для них Rotel-1072, хотя вы рекомендовали его для 72? Вы имели ввиду Rotel RB-1072? (спрашиваю потому как увидел, что он новый стоит всего 21000 р.)

Re:

freeru писал(а):
...Полагаю, что в данном случае надежнее купить активную (полу)студийную акустику от ADAM или др. По крайне мере, с детальностью и частотным диапазоном и ударным басом проблем не будет.


А можете посоветовать примеры моделей поконкретней?
Есть ли личный опыт?

За эти деньги наверное не реально. Рекомендую сначала купить БУ акуситку за тыщ 100 а потом усилок к ним. Музыка очень сложная и требующая больших вложений. 80 тыщами тут не отвертишся.Продавец конешно найдёт как и и их потратить , и возможно по началу вам даже понравится...

Re:

Sate Urn писал(а):
Dima Urevich писал(а):
...Если расмматривать конкретно под ваш бюджет то лучше всего брать б/у, а именно Dynaudio Audience 62(60) если комната не заставленная, либо на крайний случай 52(SE) модель примерно 25-30К опять же его величество торг в вашем распоряжении) на форумах все они есть!!! 62 стоит примерно 30 т.р можно и скинуть пятерочку. При выборе усилителя тут так если 52 полки или 62 то Primare I21 на б/у рынке, стоимость оного колеблется от 20К до 30К я брал за 22К с транспортом из Москвы. Для 52 можно Naim 5i примерно 25-30К и Densen B-100 25 -30К. Если надумаете 62 или может если пролезете в бюджет даже 72 (но для вашей комнаты великоваты они конечно, но если на прослушку получится взять то примерте обязательно их т.к. я слушаю 62 в 13 м2 и гулла нету +еще саб иногда включаю) примерно 40К если повезет) Усил для 72 бушный Rotel 1072 без вариантов примерно за 25-30К (есть фирма во Владике они б/у японским занимаются, а ротел как раз Японец. Другую акустику слепо советовать не буду поскольку сам ярый металлюга еще с начала 90х. переслушал от S90 до JBL E90 с NAD C352 сначала было круто. в своей ценовой нише так сказать, потом Кометы взял (для хеви как оказалось французы совсем не годны) Лучше за ети деньги не найти для нашего свами Хеви и Хард рока чем вышеописанное (Дины имею ввиду) хотя некотрым нравится MA RS 6 или 8 например для рока) Я послушал и те и другие мне не понравилось не вставило грубо говоря да и сети Вроде M -видии их продаю,т что не есть хорошо на мой взгляд) Китай вообщем icon_cool.gif
....
СТЭЙ ХЕВИ как говорится)))) icon_biggrin.gif


Dima Urevich, какие колонки лучше при прочих равных - полочные или напольные (варианты - Din'ы 52 и 62)? Из предложенных вами усилков для 52 и 62 какому вы отдаете большее предпочтение? Подойдет ли для них Rotel-1072, хотя вы рекомендовали его для 72? Вы имели ввиду Rotel RB-1072? (спрашиваю потому как увидел, что он новый стоит всего 21000 р.)


Что касается вопроса что лучше 52 или 62. Если нашли 62 или более древние 60 то лучше их т.к бас будет лучше, ну а если нет то 52 тоже очень неплохой вариант( запасной так сказать) icon_cool.gif
Подойдет конечно и для тех и других)Мощи у него достаточно но с индексом RA!!! ( это стерео усилитель, а RB это усилитель мощности к нему еще пред будет нужен! имейте ввиду. Если найдете пред и уложитесь 26-30К то это практически идеальная связка для аудиенсов) просто для полок можно подешевле Ротел RA 1062 (тож сейчас не выпускают, но аппарат хороший)
Также поищите Праймар I21 icon_cool.gif

Re:

Sate Urn писал(а):
freeru писал(а):
...Полагаю, что в данном случае надежнее купить активную (полу)студийную акустику от ADAM или др. По крайне мере, с детальностью и частотным диапазоном и ударным басом проблем не будет.


А можете посоветовать примеры моделей поконкретней?
Есть ли личный опыт?


PowerMetal с удовольствием слушаю через ADAM A7, сейчас их с производства сняли, новая модель ADAM A7X еще злее и басовитое. В паре с E-MU 0404USB это счастье обошлось в 50тр, для того что бы получить сопоставимое на хайфайной системе только за усилок пришлось выложить больше.
Когда покупал сравнивал с аналогами от KRK, АДАМы показались более точными.