Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

2xParasound A23 vs. Rotel

2xParasound A23 vs. Rotel

Помогите определиться, в поисках усилителей по предпочтениям и жанрам круг в сузился во круг двух брендов Parasound и Rotel
ваши мнения что более оправданно по вложению под рок для больших напольников

1) два усилителя парасаунд А23 (типа для получения би-ампинга)
2) ротель RB 1582
---------
3) парасаунд А21, но он конечно слишком уже дорогой и очень большой... к тому же очень много читал отзывов на забугорных форумах касательно того "23 или 21"

На сколько вообще оправданно ставить 2 усилителя для би-ампа, какие плюсы это даст над одним? и вообще даст ли какие либо плюсы?
(интегральник предлагать не надо, в будущем куплю нормальный пред)

из Parasound и Rotel я за Parasound, но Вы как то поподробней напишите что-ли, какая акустика и т.д.

а что не 4 парасаунда?можно еще 3 комплекта АС,каждая на свою полосу.интересно откуда у вас такие идеи появляются.музыка вещь не количественная,а качественная

Автор, не любите мозги. Все эти усилки тряпочные, возьмите вот это http://pult.ru/product/55531.htm. И дешевле и мощнее раза в 4. Остальные для красоты только годятся.

Re:

Pet046 писал(а):
Автор, не любите мозги. Все эти усилки тряпочные, возьмите вот это http://pult.ru/product/55531.htm. И дешевле и мощнее раза в 4. Остальные для красоты только годятся.


Что то я не понял, он полный или только мощник? По характеристикам вроде бы вообще моно. Интересно было бы такой послушать...

Re:

Ipoh писал(а):
Pet046 писал(а):
Автор, не любите мозги. Все эти усилки тряпочные, возьмите вот это http://pult.ru/product/55531.htm. И дешевле и мощнее раза в 4. Остальные для красоты только годятся.


Что то я не понял, он полный или только мощник? По характеристикам вроде бы вообще моно. Интересно было бы такой послушать...


Это усилитель мощности(класс АБ), с раздельными регуляторами мощности. Двухканальный, причём тут моно icon_eek.gif . Это аналог проф усилка, только под домашний сделан. Хотя цена завышена сильно, проф аналог стоит 20 крублей с такими же показателями. Я вообще не вижу смысла покупать дорогие мощники в хоум сегменте. Там один пиар и маркетинг.

P.S Данный усилок часто слушаю у друга ( червин вега cx8) с колонками парадигм монитор 11. Звук словами не описать(нужно слышать), диффузор почти не дёргается даже при больших НЧ пассажах. Очень громкий и главное ЧИСТЫЙ( без шумов между словами) звук. до этого был у него над с375. Над - не стоит тех денег что за него просят.

Я не куплю данный усь ( ЧВ) только потому что цена завышена. Сам смотрю в сторону проф усилков. Удачи в поисках звука.

По сабжу берите комплект:
Parasound P 3 - предусилиель
+
Parasound A 23 - усилитель

Я слышал это. Играет не хило.

Не нужно городить би-ампинг.

))) ну вобщем про 2 усилителя я уже прочитал много на забугорных форумах тоже...
вообще изначально идея была такая что бы разделить каналы там ну типа вроде как объем сцены и все такое, короче все пишут что отстой

Тогда возвращаемся к началу, планирую под рок, комната 20м (пустая, тока диван и стол) колонки щас старенькие инфитини альфа 40, думаю взамен им приобрести полк аудио рти 7. Изначально долго смотрел на ротель когда он еще был 1080, а потом когда сделали 1582 по двойной цене стало грустно и стал искать альтернативу, ну вобщем понравилось мне 2, это вот парасаунд, ну если честно понравился конечно 21 ))) но стоит он что то запредельно много, и еще довольно интересный звук был у гибридного винсента модель 331МК у которой уселение 2х10Вт класса А, но опять же то верхний, а есть просто 331 который вроде как без этого А класса и стоит на треть дешевле и по словам продавцов звучит так же icon_confused.gif

Так вот, все это добро планирую сначало подключать к преду ресивера, ну в будущем конечно куплю пред той фирмы которой куплю мощник.

Вот только что выбрать так и не понятно пока что.

так что сейчас я вышел на этап обновления системы, первым был заменен ресивер, дальше планирую купить таки хороший мощник, дальше наверно фронты, потом пред.

Действительно интересный аппарат, я даже для себя задумался....пред к нему похоже не нужен?

Re:

torg писал(а):
По сабжу берите комплект:
Parasound P 3 - предусилиель
+
Parasound A 23 - усилитель

Я слышал это. Играет не хило.

Не нужно городить би-ампинг.


склонен верить вашему мнению так как сам слышал данную связку и звучит и правда не хило, но тока я слышал ее на полочниках а вот как он раскачает напольники, это вопрос.

Re:

Ipoh писал(а):
Действительно интересный аппарат, я даже для себя задумался....пред к нему похоже не нужен?


Нужен, 2 регулятора мощности, не громкости. То есть если аппарат 400 вт на 8 ом то это регуляторы крайнего положения, если на половину повернуть то ~ 200 соответственно.

Пред от парасаунда кстати неплох( серия хало).

Думаю ЦАП-Пред подойдет, типа : http://www.lavryengineering.com/index_html.html

Re:

torg писал(а):
По сабжу берите комплект:
Parasound P 3 - предусилиель
+
Parasound A 23 - усилитель

Я слышал это. Играет не хило.

Не нужно городить би-ампинг.

я слышал,никакого "нехило".пред там вообще не понятно для чего.немного хуже с ним.за эти деньги можно интегральник получше взять

...и как раз пред Парасаундовский плох)))) В связке пред-мощник он слабое звено

Re:

BoPoH писал(а):
...и как раз пред Парасаундовский плох)))) В связке пред-мощник он слабое звено

Он не плох, нормальный пред за эти деньги.
Просто мощники очень хороши, предом можно поиграться, выбрать другой.

Re:

At Vance писал(а):
BoPoH писал(а):
...и как раз пред Парасаундовский плох)))) В связке пред-мощник он слабое звено

Он не плох, нормальный преда за эти деньги.
Просто мощники очень хороши, предом можно поиграться, выбрать другой.

пред вообще никакой,сравнивали с человеком с форума.его если и брать то за 5000,но никак не 25000.ставил вместо преда усилитель наушниковый-после него пред включать не хочется

Господа, пред не выбираем пока icon_biggrin.gif
пока что мощник и колонки )))))))

Re:

Stilgar писал(а):
Господа, пред не выбираем пока icon_biggrin.gif
пока что мощник и колонки )))))))

зачем мощник?возьмите хороший интегральник

Ну зачем интегральник ))) есть у меня уже интегральник денсен ВЕАТ В-100, хороший но для полочников, ну не бывает интегральников что бы в них хороший усилок стоял (мощный, справляющийся с тяжелыми колонками.. как угодно вобщем), если конечно цена его от 100 тыщь начинается да и ручку крутить каждый раз когда кино смотреть не алё совсем, буду искать потом такой пред что бы был с директ входом/выходом, слышал такие есть

Re:

Stilgar писал(а):
Ну зачем интегральник ))) есть у меня уже интегральник денсен ВЕАТ В-100, хороший но для полочников, ну не бывает интегральников что бы в них хороший усилок стоял (мощный, справляющийся с тяжелыми колонками.. как угодно вобщем), если конечно цена его от 100 тыщь начинается да и ручку крутить каждый раз когда кино смотреть не алё совсем, буду искать потом такой пред что бы был с директ входом/выходом, слышал такие есть

деньги выкидываете без толку

так я же денсен продам, точнее весь комплект с полочниками, пользуюсь я им последнее время мало, да и раньше комнатка была 14 метров с мебелью там полочники играли, а теперь 20метров и пустая почти, последнее время все слушаю на старых напольниках из системы 5.1, перенес денсеновский сд туда тоже, вот и хочу улучшить одну систему так как иметь в доме 2 не позволительная "роскошь" и смысла вобщем не вижу особого

С предом нормальным реальная запара. Если мало денег, то лучше интегральник, например nad m3 или какой нить б/у

выбор усилителя завершен, это мощник ротель 1080, найденный по случаю по приемлемой цене icon_smile.gif

Re:

Stilgar писал(а):
выбор усилителя завершен, это мощник ротель 1080, найденный по случаю по приемлемой цене icon_smile.gif


хороший выбор

Удачный аппарат. Более удачный ИМХО 1090, если найти по хорошей цене icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Удачный аппарат. Более удачный ИМХО 1090, если найти по хорошей цене icon_wink.gif


он стоит в два раза дороже и из той же линейки .. Как же это он лучше оказался чудо ... ))

Sun1
Читать научены? icon_lol.gif Писать, судя по всему, не особо... Казнить нельзя помиловать - ломайте голову.

А вообще, я для чего написал:
Цитата:
если найти по хорошей цене
icon_wink.gif "внимательнее будь" (с)

Вобщем найден и куплен 1080 ))))

теперь предстоит подобрать колоночки и пред

Вобще конечно лучше подбирать усил вместе с АС... Хотя тут вариантов при подборе преда и так будет не мало icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Вобще конечно лучше подбирать усил вместе с АС... Хотя тут вариантов при подборе преда и так будет не мало icon_rolleyes.gif


ну если честно то усилитель я подбирал примерно под полк аудио... а на счет преда и сд думаю что так же поищу ротелевские из 10й серии среди б\у - как вариант

Stilgar
Вот как раз пред и источник ротелевский я бы не подбирал.... Поищите сторонних производителей icon_wink.gif

Sun1
Цитата:
Это походу у вас пробелму с языком
Оставлю эту цитату форумчанам на потеху icon_lol.gif
Да и кроме вас, вроде, никто более проблем с пониманием меня не испытывает, так шта... icon_wink.gif

Оп, а куда глас пропал? Самовыпилился? icon_lol.gif

Re:

Stilgar писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Вобще конечно лучше подбирать усил вместе с АС... Хотя тут вариантов при подборе преда и так будет не мало icon_rolleyes.gif


ну если честно то усилитель я подбирал примерно под полк аудио... а на счет преда и сд думаю что так же поищу ротелевские из 10й серии среди б\у - как вариант
теперь очень много будет зависить от того, какой пред возьмёте. Но хороший мощник, это уже очень весомый результат.
На прямую слушали?

Re:

Buslaych писал(а):

На прямую слушали?

на прямую с чем? )
не, когда то давно слушал в солярисе с 7хх серией бивней и сидюком 1070 или 1072 не помню уже, да и вообще конкретно 1080 я никода не слушал, слушал только интегральники в том числе и новые из 15й серии, так сказать характер звучания ротеля как такового.
выбрал именно этот опираясь на мнения людей и советы знакомых, под определенные жанры.

Конечно пред ротелевский для меня не панацея, но вот СД думаю купить именно 1070/1072 так как еще давно когда прослушивал их мне показалось что он как то сглаживает резкость усилителя и в общей связке играет не плохо.

Вообще, что касается преда так мне хочется найти какой то такой где есть режим пускать сигнал на прямую с ресивера во время кино, что бы не марочится выставлением громкости ручкой каждый раз icon_rolleyes.gif

Re:

Stilgar писал(а):
Buslaych писал(а):

На прямую слушали?

на прямую с чем? )
не, когда то давно слушал в солярисе с 7хх серией бивней и сидюком 1070 или 1072 не помню уже, да и вообще конкретно 1080 я никода не слушал, слушал только интегральники в том числе и новые из 15й серии, так сказать характер звучания ротеля как такового..
Ну если нет сидюка, двд-проигрывателя, то можно с компа попробовать хотя бы звук пустить по rca. Я так целый год слушал %-)
Причём у меня звук был лучше, чем с дешевым предом, кторый я удосужился как то купить.
1070+1072 я тоже слушал на каких то стеклянно-прозрачных колонках, Water(чего то там) в салоне.

есть двд пионер 868 и СД денсен В-400
двд в сравнении с денсеновским СД вообще не алё, но двд-аудио играет хорошо
денсен нравится как звучит но бесит отсутствие пульта, кнопки выключения, и ацкой придирчивостью к дискам (хай энд блин!)
покупал дешево, а щас стоит дорого так что рассчитываю выгодно продать вместе с интегральником В-100 )))

Да, на CDА этот пионер просто хлам. Правда, если сравнить с ямахой двд2700, то еще вопрос, что больший хлам icon_lol.gif

Re:

Stilgar писал(а):
есть двд пионер 868 и СД денсен В-400
двд в сравнении с денсеновским СД вообще не алё, но двд-аудио играет хорошо
денсен нравится как звучит но бесит отсутствие пульта, кнопки выключения, и ацкой придирчивостью к дискам (хай энд блин!)
покупал дешево, а щас стоит дорого так что рассчитываю выгодно продать вместе с интегральником В-100 )))
C денсена перескочить на ротель, интересное решение.
А почему вы так решили поступить? Чем звук денсен не устраивал?

Re:

Buslaych писал(а):
C денсена перескочить на ротель, интересное решение.
А почему вы так решили поступить? Чем звук денсен не устраивал?

Stilgar писал(а):
денсен нравится как звучит но бесит отсутствие пульта, кнопки выключения, и ацкой придирчивостью к дискам

Re:

torg писал(а):
По сабжу берите комплект:
Parasound P 3 - предусилиель
+
Parasound A 23 - усилитель

Я слышал это. Играет не хило.

Не нужно городить би-ампинг.

Городить, не нужно то, чего не знаешь.
Я слышал связку А-23 + А-23 + Р-3, очень впечатляюще и разница в сравнении с одним мощником исключительна. Себе тоже два этих мощника уже взял, вот с предом не определюсь, только ещё.

Re:

Muhtarr писал(а):
torg писал(а):
По сабжу берите комплект:
Parasound P 3 - предусилиель
+
Parasound A 23 - усилитель

Я слышал это. Играет не хило.

Не нужно городить би-ампинг.

Городить, не нужно то, чего не знаешь.
Я слышал связку А-23 + А-23 + Р-3, очень впечатляюще и разница в сравнении с одним мощником исключительна. Себе тоже два этих мощника уже взял, вот с предом не определюсь, только ещё.


А сколько вы заплатили за всё это?

ну можно предположить что 28 + 28 тыщь за два А23, те 56к это примерно столько, сколько стоит ротель 1582, который до этого был 1080 а до этого 990

вот у меня изначально и стоял вопрос в том что будет ли лучше звук от такого биампингового усиления или лучше купить усилитель классом по выше.

читал на забугорных форумах что в мостовом соединении А23 не ахти, в мануале описана схема подключания которую использует владелец двух парасаундов, хотя с логической точки зрения не совсем понятно зачем одному усилку "тянуть" только НЧ обоих колонок (что довольно тяжело) а другому расслабляться раскачивая пищалки.
ну и так же пишут что для более качественного биампа надо использовать кроссовер между предом и усилком, потому что так усилок всеравно шлет всю полосу частот а дальше она режется уже самими колонками, и это называется пассивным биампингом что не на много лучще бивайринга. ну так пишут на забугорных сайтах

Зачем грохать 56 тыщ, чтобы получить 400 вт?

Re:

Pet046 писал(а):
Зачем грохать 56 тыщ, чтобы получить 400 вт?

не понял вопроса...
вот я и пытался разобраться во что имеет больший смысл вгрохать 56 тыщь, в два А23 или один ротель ))

в итоге я взял за 23 ротель 1080, но это б\у и ответа на первоначальный вопрос не дает, так что тайна 2х парасаундов для меня осталась не раскрыта icon_lol.gif

Дело в том что этот парас не стоит тех денег что за него просят ( как и вся хоум аппаратура). Посмотрите http://pult.ru/product/55531.htm цена конечно завышена ( ритейл в штатах около 750 $) , но по мощности уделает все парасы)

Re:

А сколько вы заплатили за всё это?[/quote]
Так, самую малость, 26100 два раза.

Re:

Pet046 писал(а):
Muhtarr писал(а):
torg писал(а):
По сабжу берите комплект:
Parasound P 3 - предусилиель
+
Parasound A 23 - усилитель

Я слышал это. Играет не хило.

Не нужно городить би-ампинг.

Городить, не нужно то, чего не знаешь.
Я слышал связку А-23 + А-23 + Р-3, очень впечатляюще и разница в сравнении с одним мощником исключительна. Себе тоже два этих мощника уже взял, вот с предом не определюсь, только ещё.


А сколько вы заплатили за всё это?

Так, самую малость, по 26100 за штуку.

Re:

Pet046 писал(а):
Дело в том что этот парас не стоит тех денег что за него просят ( как и вся хоум аппаратура). Посмотрите http://pult.ru/product/55531.htm цена конечно завышена ( ритейл в штатах около 750 $) , но по мощности уделает все парасы)

Так по мощности и не только он уделает, но и многие другие проф усилки, а по звучанию???
Ладно, оставим этот бессмысленный спор. А то и "винтажисты" подключатся и "винилисты" и много ещё кто... icon_lol.gif

Re:

Stilgar писал(а):
ну можно предположить что 28 + 28 тыщь за два А23, те 56к это примерно столько, сколько стоит ротель 1582, который до этого был 1080 а до этого 990

вот у меня изначально и стоял вопрос в том что будет ли лучше звук от такого биампингового усиления или лучше купить усилитель классом по выше.

читал на забугорных форумах что в мостовом соединении А23 не ахти, в мануале описана схема подключания которую использует владелец двух парасаундов, хотя с логической точки зрения не совсем понятно зачем одному усилку "тянуть" только НЧ обоих колонок (что довольно тяжело) а другому расслабляться раскачивая пищалки.
ну и так же пишут что для более качественного биампа надо использовать кроссовер между предом и усилком, потому что так усилок всеравно шлет всю полосу частот а дальше она режется уже самими колонками, и это называется пассивным биампингом что не на много лучще бивайринга. ну так пишут на забугорных сайтах

Мне тоже не совсем ясна раскачка целым усилком пищалок. Но, как всегда, теория с практикой расходятся. На счёт кроссовера подумаю, хотя, чего думать? Брать надо!

Re:

Muhtarr писал(а):
Pet046 писал(а):
Дело в том что этот парас не стоит тех денег что за него просят ( как и вся хоум аппаратура). Посмотрите http://pult.ru/product/55531.htm цена конечно завышена ( ритейл в штатах около 750 $) , но по мощности уделает все парасы)

Так по мощности и не только он уделает, но и многие другие проф усилки, а по звучанию???
Ладно, оставим этот бессмысленный спор. А то и "винтажисты" подключатся и "винилисты" и много ещё кто... icon_lol.gif


Я уверен, услышав этот "полупро" усилитель вы измените своё мнение. Парасаунд денег своих не стоит.

Re:

Pet046 писал(а):
Muhtarr писал(а):
Pet046 писал(а):
Дело в том что этот парас не стоит тех денег что за него просят ( как и вся хоум аппаратура). Посмотрите http://pult.ru/product/55531.htm цена конечно завышена ( ритейл в штатах около 750 $) , но по мощности уделает все парасы)

Так по мощности и не только он уделает, но и многие другие проф усилки, а по звучанию???
Ладно, оставим этот бессмысленный спор. А то и "винтажисты" подключатся и "винилисты" и много ещё кто... icon_lol.gif


Я уверен, услышав этот "полупро" усилитель вы измените своё мнение. Парасаунд денег своих не стоит.

Да я бы с удовольствием послушал, было бы где. Очень многое приходится покупать, что называется "по слухам", кто то подскажет, кто то намекнёт. Эти парасята я тоже покупал так, в тёмную, полную связку прослушать удалось уже после покупки одного мощника.
Однако спасибо за совет, мабыть поработаю и в этом направлении.