Форум
Акустика

Подбор акустики для усилка Marantz7004

Подбор акустики для усилка Marantz7004

День добрый.

Посоветуйте пожалуйста, какую акустику можно подобрать для усилка Marantz PM-7004 под следующие параметры:

1. Прослушиваемая музыка - метал.
2. Комната 5.6х3.1м, акустика будет по углам у стены 3,1 м, точка прослушивания на
расстоянии 2,5м, стены голые, панель.
3. Стоимость - 40000 руб. потолок.
4. Громкость прослушивания - в пределах разумного в рамках вышеописанной комнаты, в панельном доме).
5. Проигрыватели - Blue-Ray Marantz UD5005; винил Marantz ТТ42.

Полочная или напольная - не важно, главное звучание.

Прелагают Cervin-Vega Classic CLSC-15 и Klipsch RF-62, но не уверен, что будет смысл при прослушивании на 30 Вт (п.4) - Что скажете?

Ваши компоненты совсем не для метала в лучшем случае для хард рока и блюза .. эта что у Вас аппаратура для любителей красивого звука. Вам скорей ее лучше продать.. это серьезно!!

Re:

странно Вы когда покупали аппарат спрашивали , советовались с продавцом??

Re:

gorgzic писал(а):
Ваши компоненты совсем не для метала в лучшем случае для хард рока и блюза .. эта что у Вас аппаратура для любителей красивого звука. Вам скорей ее лучше продать.. это серьезно!!


А какой по-вашему усилитель в той же ценовой категории (около 35000 р.) больше подходит для прослушивания металла? И с какой акустикой (до 40000 р.)

вроде для тяжелой музики берут или Ротель или Харман Кардон.. а акустику берут или b&w или монитор аудио, на верное чем дороже тем лучше

если акустику выбрать легкую на раскачку, "быструю" то метал отыграет в принципе, разве что экстремальные жанры будут не очень.

Весь форум обсуждает то, что маранц не айс для хэви. Как обладатель маранц 7001 могу сказать, что это не рОковый усилитель ни разу, что не мешает ему допустим сносно играть блюз.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Весь форум обсуждает то, что маранц не айс для хэви.


Какой усил в таком разе посоветуете? С акустикой на все-про-все 80 000 р.

Re:

Sate Urn писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Весь форум обсуждает то, что маранц не айс для хэви.


Какой усил в таком разе посоветуете? С акустикой на все-про-все 80 000 р.

сложно советовать в таком диапазоне что либо для металла. сам я как раз метал слушаю и шел долго к созданию системы, которая оказалась намного дороже...совет только один - ищите с рук. Ротель+Бив805. Желательно старый ротель 10хх мощник, какой найдете и тему закроете надолго. Потом нужен пред и нормальный источник, но акустика и мощник на века.
Кервины Веги и Клипш с дешевым ЖБЛ только на первый взгляд для металла подходят, но увы не совсем они музыкальны, а в хэви много мелодичности.

Маранц на самом деле совсем не для рока и тем более еще более горячих стилей, тем более в нижней линейке...

Для металла подобрать усилитель очень тяжело, тем более с вашим бюджетом. Из того что я слышал, то очень неплохо, играли металл самодельные усилители на германиевых транзюках.
Поэтому, ваш шаги по приобретению уся -
Цитата:
или на вторичке или самопал.

насчет колонок- это возможно еще большая проблема, здесь и с большими куда деньгами не всегда подберешь акустику для таких жанров.
Клипши, кервины, дешевые жабли как заметил алексей на мой вкус не совсем то, что доктор прописал, хотя знаю некоторых к примеру, которым очень нравится как играют кервины металл.
Начните с акустики поищите на вторичке так как в этой ценовой категории в новоделе очень мало того, что заслуживает внимания в качестве покупки для проигрывания металла.

Я тоже слушаю метал во всех его многообразиях. И считаю, что нужно строить не просто систему под метал, а скорей универсальную систему. Потому что, для меня метал это и Judast Prist c Metallica и Therion c Septic Flesh где записаны оркестры, хоры, оперный вокал. Поэтому нужна система играющая более-менее адекватно все стили, включая симфоническую классику. Это требует прослушивания компонентов на записях лично.

Почему все говорят что марантз не для рока?я вот слушаю блэк метал,хеви,хард.а усилок марантз 7001.очень нравиться.думаю он даже делает красивее и разборчивей тяжеляк.если слушать на каком нибудь НАДЕ то уши завянут.это моё мнение.до этого усь был ямаха 396.марантз больше нравиться.правда пкд у меня айва950.иногда слушаю диски на двд ямаха557.а усилок я кстати выбирал между над355 или кембридж.а марантз мне посоветовал человек который тоже слушает тяжеляк.так у него вобще марантз7200 и нравиться.

>Sate Urn
Сам слушаю рок... Под маранца, когда подбирал, остановился на MA Bronze BX2. Попробуйте, может и Вам понравится...

Re:

Noangel писал(а):
Почему все говорят что марантз не для рока?я вот слушаю блэк метал,хеви,хард.а усилок марантз 7001.очень нравиться.думаю он даже делает красивее и разборчивей тяжеляк.если слушать на каком нибудь НАДЕ то уши завянут.это моё мнение.до этого усь был ямаха 396.марантз больше нравиться.правда пкд у меня айва950.иногда слушаю диски на двд ямаха557.а усилок я кстати выбирал между над355 или кембридж.а марантз мне посоветовал человек который тоже слушает тяжеляк.так у него вобще марантз7200 и нравиться.


Потому,что многие считают MARANTZ невнятным, излишне мягким. Те, кто слушает рок, особенно тяжелые стили им больше нравиться аппараты YAMAHA, HARMAN KARDON т.е. те которые дают "мясо". Кому-то более по душе MARANTZ, с его необычной, интересной подачей музыки. Здесь все просто кому что и как нравится, как говорится "на вкус и цвет товарищей нет".

Re:

Noangel писал(а):
Почему все говорят что марантз не для рока?я вот слушаю блэк метал,хеви,хард.а усилок марантз 7001.очень нравиться.думаю он даже делает красивее и разборчивей тяжеляк.если слушать на каком нибудь НАДЕ то уши завянут.это моё мнение.до этого усь был ямаха 396.марантз больше нравиться.правда пкд у меня айва950.иногда слушаю диски на двд ямаха557.а усилок я кстати выбирал между над355 или кембридж.а марантз мне посоветовал человек который тоже слушает тяжеляк.так у него вобще марантз7200 и нравиться.

А с чем вы слушали NAD? Марантз звучит поярче на ВЧ, не слишком ли вяло играет бас?

Reiter понимаете, вяло играет бас это понятие подходит не для всех. Кому то бас хочется слышать в виде тупого долбежа. И еще прикупить саб. Хотя в стерео, я считаю, саб не должен присутствовать. Как таковой, он нужен для дополнения нехватки НЧ в кино. В стерео музыку должны показать АС. Что касается MARANTZ, мне нравиться у него мягкий и теплый звук. При долгом прослушивании голова не пухнет. Чувствуется просто комфорт. Одним словом, каждому свое.

DM-fan
А что вы к своему марантзу из акустики таки выбрали? С чем у вас получился мягкий комфортный бас?

Re:

DM-fan писал(а):
Reiter понимаете, вяло играет бас это понятие подходит не для всех. Кому то бас хочется слышать в виде тупого долбежа. И еще прикупить саб. Хотя в стерео, я считаю, саб не должен присутствовать. Как таковой, он нужен для дополнения нехватки НЧ в кино. В стерео музыку должны показать АС. Что касается MARANTZ, мне нравиться у него мягкий и теплый звук. При долгом прослушивании голова не пухнет. Чувствуется просто комфорт. Одним словом, каждому свое.

поддерживаю за это тоже люблю маранц ..для комфортного звучания достаточно эпос м12 или тех же мониторов голдов .. но тут главное кабеля подобрать правильно.. маранц очень любит кабеля фирмы АТЛАС.. ЭКОС ИЛИ ХЛО