Форум
Домашний кинотеатр

Нужен совет по формированию акустики!

Нужен совет по формированию акустики!

По правильному расходованию бюджета.
Имеем ресивер пионер 859RDS и пару напольной акустики "С" серии аудиовектор" готов дополнительно потратить 60 тыр.
В плане покупка комплекта саб + центр + тыл из серии КI в м-видео 25000 + 13000 + 17000. Смущает то что тыловые колонки на 4 ома а пионер 6-16 ом.
Интересует мнение специалистов на предмет правильно потраченных денег.
может усилок поменять может имеющуюся акустику использовать как тыл. или еще чего.
Подскажите по кабелю для подключения акустики что взять.
С уважением, Дмитрий.

Re: Нужен совет по формированию акустики!

dan1966 писал(а):
По правильному расходованию бюджета.
Имеем ресивер пионер 859RDS и пару напольной акустики "С" серии аудиовектор" готов дополнительно потратить 60 тыр.
В плане покупка комплекта саб + центр + тыл из серии КI в м-видео 25000 + 13000 + 17000. Смущает то что тыловые колонки на 4 ома а пионер 6-16 ом.
Интересует мнение специалистов на предмет правильно потраченных денег.
может усилок поменять может имеющуюся акустику использовать как тыл. или еще чего.
Подскажите по кабелю для подключения акустики что взять.
С уважением, Дмитрий.


Пускай Вас не смущает их сопротивление в 4 Ом,т.к.оммическое сопртивление не влияет на характер звучания АС,а в данном случае, вас должен волновать скорее тот характер звучания,который будут выдавать Ваш дохленький и "цифровой" Пионер в сочетании с без басовыми и визглявыми "аудиовекторами".Вот о чём надо "задумываться".Но совет мой действия не возымеет,т.к. Вы подбираете себе АС не по звуку,а по низкой "распродажной" цене,а тут совершенно не имеет значения-как всё будет звучать-тут важна только ЦЕНА на товар!
А совет вы спрашиваете только для того,что бы услышать "возглачы" поддержки вашего выбора и вам не важно как всё это заиграет! icon_lol.gif

Жестко, но спасибо за ответ.
Попробую донести свою мысль. Сейчас переезжаю в загородный дом из квартиры.
То что имеем взять и отнести к мусоропроводу рука не поднимается. Есть желание сделать апгрейд, вот и вопрос по какому пути пойти.
По вопросу денег, то он всегда определяющий, и покупать по компоненту в год желания нет. Хочется закрыть вопрос сразу. Кататься по салонам для прослушивания времени особо нет.
Может так будет понятнее. Складывается впечатление, что я со свиным рылом да в калашный ряд.

Re:

dan1966 писал(а):
Жестко, но спасибо за ответ.
Попробую донести свою мысль. Сейчас переезжаю в загородный дом из квартиры.
То что имеем взять и отнести к мусоропроводу рука не поднимается. Есть желание сделать апгрейд, вот и вопрос по какому пути пойти.
По вопросу денег, то он всегда определяющий, и покупать по компоненту в год желания нет. Хочется закрыть вопрос сразу. Кататься по салонам для прослушивания времени особо нет.
Может так будет понятнее. Складывается впечатление, что я со свиным рылом да в калашный ряд.


Ну знаете,если Вы смогли купить себе загородный дом и теперь "жопитесь" на нормальный ДК в этот дом,то мне такое не совсем понятно! icon_lol.gif

Да,я согласен,что высказал свою мысль в жёсткой форме,но так люди быстере понимают,что тратат деньги на неиграющий хлам-пускай и раскрученный в рекламе,но М видео не торгует качественным хай-фаем,а продаёт только то,что выгодно и хорошо пропиарено в мурзилках, приносит магазину максимальную прибыль...так что подумайте о моих словах! icon_lol.gif
А для нового дома-я бы озадачился покупкой полностью нового ДК с более качествеными компонентами,что бы покупка радовала не только мыслью о том,что всё куплено по дешёвке,а ещё и приносило чувство удовлетворённости качеством своего звучания ДК!
Поймите меня правильно,я не хочу считать ваши доходы,но твёрдо убеждён на своём богатом жизненном опыте в том,что скупой ВСЕГДА платит не только дважды,а трижды и четырежды,но в конце концов начинает понимать,что лучше сразу купить достойную вещь и не важно что это будет ДК или автомобиль! icon_lol.gif

icon_lol.gif Я дом строил 7 лет, в него еще нужно куча все тыр на 500, и участок конь не валялся, беседка барбекю и прочая шняга по хозяйству, вот и приходится выбирать на что деньги потратить, и построение ДК хай класса далеко не первое в общем списке.
По симу и подход такой.

Re:

dan1966 писал(а):
icon_lol.gif Я дом строил 7 лет, в него еще нужно куча все тыр на 500, и участок конь не валялся, беседка барбекю и прочая шняга по хозяйству, вот и приходится выбирать на что деньги потратить, и построение ДК хай класса далеко не первое в общем списке.
По симу и подход такой.


Понятно!Тогда,может стоит немного отложить покупку ДК и пользоваться тем,что было до этого,а уже потом купить достойный комплектик?

может и так think.gif

чего то у советчика все, что не Ямаха, дохленькое .Вы хоть в Яндексе что ли 859Пио найдите , посмотрите. 17кило веса,и для своего времени это примерно как 1900Яма сейчас icon_smile.gif .Да и, что значит "цифровой"? Если вы про его УМ, то это заблуждение.
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=37&product_id=2650
А в остальном , да. Ресивер староват, новомодные форматы не раскодирует, да и по доп.функциям, по коммутации,по работе с видео отстает серьезно.Так что, если хотите что то получше, то 60штуками не обойдетесь, и тут уж вам самому решать, что в приоритете, ремонт или кино.
Будете выбирать, доверяйте больше своим ушам и глазам. Не потому, что все будут пытаться вас обмануть(продавцы, форумчане), а потому, что то, что понравилось одному, другому может и не понравиться(на вкус и цвет...)

Колеги , если. Позволите. Заниматься всю жизнь создаием идиального ДК я не собираюсь как в анеке про сферического коня в вакууме.
Вопрос, если его разложить по полочкам и по честноку - это бюджет, то количество денег которое ты готов потратить на ДК или на авто или на дом или на турпоездку или на ребенка и т. Д. И т. П. Мы взрослые люди и не будем себя обманывать. Я езжу на авто за 2 млн. Но за акустику в ДК не готов сразу выложить боле 100 тыр. Хотя и шторочки в комнату на уровне 70- ти тыр. Одно дело с нуля, но када чегойто есть на момент того бюджета т. Е. 10 лет назат и сейчас, не хотелось бы подходить через мусоропровод.

icon_redface.gif а я лишь на велике за 13nso/
Если будете смотреть Blue Ray , то ваш рес обработает лишь обычные звуковые дорожки, но не новейшие.Автонастройки в нем нет, значит настраивать будете ручками на слух.Я слышал очень мало разной акустики, потому про предлагаемую связку ничего сказать не смогу,придется вам самому послушать.Нормальный новый рес можно взять за 30-40 тыщ рэ+ фронтальная пара столько же, ну может до 50.Позже докупить саб, центр и сателлиты, причем центр не просто той же фирмы, что и фронт,но и той же линейки

Блю рей это вряд ли, отдал 50 тыр за антены hd платформа и нтв+ в разные комнаты.
Сегодня подключил то что имеем, результатом доволен, сигнал с hd ресивера не очень но cd играет очень достойно и бас и верхи, слушал сезару эвору, очень четко и прописано. Может не знаю что с чес сравнивать icon_biggrin.gif

Re: Нужен совет по формированию акустики!

Alex27. писал(а):
[а в данном случае, вас должен волновать скорее тот характер звучания,который будут выдавать Ваш дохленький и "цифровой" Пионер в сочетании с без басовыми и визглявыми "аудиовекторами"дохленький и не цифровой
icon_lol.gif

он не дохленький и не цифровой!!!!!!!!
но менять нужно именно его тк он устарел морально и физически

Re:

Дениска09 писал(а):
чего то у советчика все, что не Ямаха, дохленькое .Вы хоть в Яндексе что ли 859Пио найдите , посмотрите. 17кило веса,и для своего времени это примерно как 1900Яма сейчас icon_smile.gif .Да и, что значит "цифровой"? Если вы про его УМ, то это заблуждение.

да куда там ему
лишбы типа совет ляпнуть
а рес был зачетный в свое время

Re:

dan1966 писал(а):
Блю рей это вряд ли, отдал 50 тыр за антены hd платформа и нтв+ в разные комнаты.
Сегодня подключил то что имеем, результатом доволен, сигнал с hd ресивера не очень но cd играет очень достойно и бас и верхи, слушал сезару эвору, очень четко и прописано. Может не знаю что с чес сравнивать icon_biggrin.gif

как подключен хдресивер?

Поткличен через TV по HDMI.
Вот нашелся таки добрый человек.
Я тогда еще 8-10 лет назад когда брал эту пару думал, что постепенно создам 5.1 но в квартире места нет, а тут в домике шорошо, просторно.
Если пойду по пути создания нового ДК и потом в бюджете 10 тыр$ то это опять так и будет свет в конце тунеля.

Re:

dan1966 писал(а):
Поткличен через TV по HDMI.
Вот нашелся таки добрый человек.
Я тогда еще 8-10 лет назад когда брал эту пару думал, что постепенно создам 5.1 но в квартире места нет, а тут в домике шорошо, просторно.
Если пойду по пути создания нового ДК и потом в бюджете 10 тыр$ то это опять так и будет свет в конце тунеля.

и причем тут тогда это: "сигнал с hd ресивера не очень но cd играет очень достойно и бас и верхи, "

и причем тут тогда это: "сигнал с hd ресивера не очень но cd играет очень достойно и бас и верхи, "
[/quote]

Не догнал icon_redface.gif Не правильно подключено? Или если нравиться не забивать щголову?

Re:

dan1966 писал(а):
и причем тут тогда это: "сигнал с hd ресивера не очень но cd играет очень достойно и бас и верхи, "


Цитата:
Не догнал icon_redface.gif Не правильно подключено? Или если нравиться не забивать щголову?

Скорее всего спутниковый ресивер подключен к Pioneer VSX-859 по оптике,а CD проигрыватель по аналогу-если так,тогда все нормально,так и должно быть icon_arrow.gif
Цитата:
сигнал с hd ресивера не очень но cd играет очень достойно и бас и верхи

Да, та оно и есть!