Форум
Акустика

два сабвуфера сразу.

два сабвуфера сразу.

Такой вопрос возник,гдето в инете вычитал,что хорошо будет звучать два саба подключённые на разные каналы звука,левый и правый,вот я и подумал что если купить два velodyne impact 10 и подключить их один к левой колонке,другой к правой..что из этого может получиться? или просто не заморачиваться и купить Velodyne cnt 10?

Купите лучше один хороший за сумму двух импактов - толку больше будет.

Толку больше - звука меньше...
В стерео прописано ДВА канала по всему диапазону частот. Как один саб сможет своим моно-звучанием передать масштаб звуковой картинки?... Частоты по низам как-то проявляться будут, а остальное мимо... Но моё твёрдое убеждение, что все эти убогие бухтелки годятся только для комп.бродилок, ибо даже в кино они аморфны и безобразны своей энертной, бесформенной звуковой размазнёй... Про музыку я вообще молчу... icon_wink.gif

Цитата:
Про музыку я вообще молчу...
ну а что для музыки лучше в пределах 25к?

послушай cnt "х" какой объем комнаты?если не большой то и 102 если холл 12" звуковое давление как ни как больше развивается.И норм этот саб не слушай ни кого, потесть его сам и поймешь , что все с ним норм!

Re:

Imperator писал(а):
Цитата:
Про музыку я вообще молчу...

ну а что для музыки лучше в пределах 25к?
Лучше найти полноценную акустику, которая играет бас без этих игровых бухтелок... icon_wink.gif

так устроенно ухо, что вы не в состоянии будете определить играет 2.или 3...и n...сабфуферов...разве что только телом почуствовать, и это спорный вопрос...ведь порой 1 может создать огромное звуковое давление, нежели чем 3...но откуда все это пошло?каждый день на каждом перекрестке встречается некий "гонщик" у которого вот грохочет все! выпрыгивает лобарь и тресутся щетки на заднем стекле..но к чему это все?...поставь же 2-ух полосную АС с норм мидбасовиком...нет надо чтобы все перделео из всех щелей...такая же картина наблюдается мною у многих дома, где стоят муз. центры и наборы 5.1, когда вся мебель трещит по швам, а стены и перекрытия резонируют это класс!...
считаю так: для квартиры с комнатами 15-25кв.м будет достаточно 50-100Вт НЧ, заключенных в одной НЧголовке.

Прокоп-Поцарапкин
Что вы мнетесь как пятиклассница? Начали говорить о "настоящем звуке", так прожолжайте - где купить, как называется, сколько стоит, будте смелее. А если хотите поговорить о применении только одного сабвуфера в стерео, то хотя бы, почитайте теорию распространения звуковых волн, вам-то стыдно этого не знать.

Imperator
СНТ серия от velodyne будет много лучше импакта. 12" лучше 10", если акустика не слишком "компактная". А еще лучше - купите M&K SB12 и обретите долгосрочное счастье.

Re: два сабвуфера сразу.

Imperator писал(а):
Такой вопрос возник,гдето в инете вычитал,что хорошо будет звучать два саба подключённые на разные каналы звука,левый и правый,вот я и подумал что если купить два velodyne impact 10 и подключить их один к левой колонке,другой к правой..что из этого может получиться? или просто не заморачиваться и купить Velodyne cnt 10?

При суммировании децибелов из разных каналов с разными сигналами (что часто бывает в качественном стерео) в один канал может произойти не только усиление, но и ослабление сигнала. Брать надо два саба для честного и правильного воспроизведения баса!!!

Может да обычно не происходит т.к такие записи большая редкость , всякие басы всегда
пишут одинаково в обои канала редкие аудиофилоизвращения в расчет не берем