Форум
Акустика

Quadral QUINTAS 404 стоит ли ???

Quadral QUINTAS 404 стоит ли ???

Доброго времени суток всем форумчанам!!! Сажите кто юзает или имел возможность послушать данные АС??? Как они по качеству сборки?? Споются ли с ресом Pioneer VSX-512D??? Потому как именно к этому ресу подбираются колонки!

Что же Вас так на секонд хэнд торкнуло icon_eek.gif Только собрался ответить Вам в теме по Infiniti-уже снесли тему icon_evil.gif И там,и тут пишу,что Pioneer VSX-512D дохлый ресивер (выходные каскады усиления собраны на микросборках) с ужасным звуком icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Максимум на что он способен-это набор саттелитов+активный сабвуфер,ну что то типа этого icon_arrow.gif http://www.domolux.ua/acoustic/category1115

Это новые колонки! Впринцыпе ожидал что будут такие вопросы!! Просто нужны напольные колонки под этот рес.!! Неужели не одни напольники под него не подойдут??

Цитата:
Неужели не одни напольники под него не подойдут??
...читайте выше professor.gif

Понятно! А зачем тогда в нём 80вт. на канал?

Re:

yavalss писал(а):
Понятно! А зачем тогда в нём 80вт. на канал?

Ух,как с Вами трудно icon_eek.gif Ну откуда там 80 Ватт на канал icon_evil.gif Вы знаете сколько он весит-9 кг. Пионеру всегда было свойственно завышать параметры,ну бзик у них такой icon_lol.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
yavalss писал(а):
Понятно! А зачем тогда в нём 80вт. на канал?

Ух,как с Вами трудно icon_eek.gif Ну откуда там 80 Ватт на канал icon_evil.gif Вы знаете сколько он весит-9 кг. Пионеру всегда было свойственно завышать параметры,ну бзик у них такой icon_lol.gif
Ну если вы так уверены в этом?? Ну а сколько в нём реальных ватт?

Re:

yavalss писал(а):
PONT-SEV писал(а):
yavalss писал(а):
Понятно! А зачем тогда в нём 80вт. на канал?

Ух,как с Вами трудно icon_eek.gif Ну откуда там 80 Ватт на канал icon_evil.gif Вы знаете сколько он весит-9 кг. Пионеру всегда было свойственно завышать параметры,ну бзик у них такой icon_lol.gif
Ну если вы так уверены в этом?? Ну а сколько в нём реальных ватт?

А вот Вы возьмите свой Harman/Kardon HK 980,у которого 2 х 80 Вт, 8 Ом и сравните с Pioneer VSX-512D,у которого 5 х 80 Вт, 8 Ом (то есть в стерео у него должно быть не меньше 100 Вт на канал) icon_evil.gif А потом и поговорим icon_arrow.gif

А что толку ровнять нос с пальцем! Во первых цена, во вторых Харман усилок, а Пионер ресивер! Даже если и сравнивать то как услышишь то это разницу???

Re:

yavalss писал(а):
А что толку ровнять нос с пальцем! Во первых цена, во вторых Харман усилок, а Пионер ресивер! Даже если и сравнивать то как услышишь то это разницу???

Так мы не цену сравниваем,а выходную мощность аппаратов (а по Вашим заверениям она одинакова)-ну так поэкспериментируйте icon_arrow.gif

Сравнивать это нужно брать свой 12.7 кг. Харман и переться с ним в другой район города!! Да и смысл если у Хармана выходной ток 80 ампер! Конечно разница будет!! Может вы ещё будете утверждать что и в H/K 980 нет 80 ти ватт? Да и вообще, тема то не о ресах и усилках, а о колонках Quadral!!!

Устал я с Вами icon_evil.gif Считаю разговор беспредметным icon_exclaim.gif Свое мнение по поводу Pioneer VSX-512D не изменю - Вы просто не хотите слушать icon_arrow.gif

Дорогой земляк! Это от Вас не трудно устать! Выводите теорему а доказательст нет!! Я считаю так, если в чём то уверен то легко докажешь это!! От Вас этого не последовало!! Это по поводу Пионера! А по поводу колонок в этой ветке, тоесть то о чём и спрашивается в этой ветке, вообще ни слова!

Цитата:
А по поводу колонок в этой ветке, тоесть то о чём и спрашивается в этой ветке, вообще ни слова!
...ну давайте поговорим icon_biggrin.gif
Цитата:
Это новые колонки!
...АС 2007 года выпуска - ну сравнительно новые icon_sad.gif
Цитата:
Как они по качеству сборки??
...качество сборки хорошее для такой ценовой категории (немцы уделяют этому внимание)
Цитата:
Просто нужны напольные колонки под этот рес.!!
...импеданс АС очень ровный (номинал 4 Ом)-не особо тяжелая нагрузка для ресивера
Цитата:
Споются ли с ресом Pioneer VSX-512D???
...не споются,потому что Pioneer VSX-512D не умеет петь icon_evil.gif

Re: Quadral QUINTAS 404 стоит ли ???

yavalss писал(а):
Доброго времени суток всем форумчанам!!! Сажите кто юзает или имел возможность послушать данные АС??? Как они по качеству сборки?? Споются ли с ресом Pioneer VSX-512D??? Потому как именно к этому ресу подбираются колонки!


Вообще я бы тоже посоветовал отказаться от этой затеи. В доказательство могу привести личный опыт, правда довольно древний, но с очень похожей ситуацией.
Итак, был такой случай, что появился у меня как-то ресивер Пионер VSX 915. Кстати, несколько выше уровнем, чем 512, как минимум в части энерговооруженности. А к ресиверу этому были у меня элаки 100-й серии. Кстати, тоже 4-8 Om.
И вот, что я Вам скажу...
Как только музыка становилась чуть громче "умирал" Пионер, т.е. попросту отключался. Срабатывала защита. Да и громкость, если откровенно была не сказать, что сильная, а так...чуть-чуть выше среднего.
В общем намучился я с этим ресивером.
Ну а потом просто поменял на LX 52. Вот это уже нормальная машинка, для ресивера конечно. И звук совершенно другого качества (разница очень существенной оказалась) и не отключался ни разу, под той же нагрузкой...
Впрочем, дела минувших дней и сейчас и Элаки другие и усиливает все не ресивер.
Впрочем, это уже другая история...

Re: Quadral QUINTAS 404 стоит ли ???

iforoff писал(а):
yavalss писал(а):
Доброго времени суток всем форумчанам!!! Сажите кто юзает или имел возможность послушать данные АС??? Как они по качеству сборки?? Споются ли с ресом Pioneer VSX-512D??? Потому как именно к этому ресу подбираются колонки!


Вообще я бы тоже посоветовал отказаться от этой затеи. В доказательство могу привести личный опыт, правда довольно древний, но с очень похожей ситуацией.
Итак, был такой случай, что появился у меня как-то ресивер Пионер VSX 915. Кстати, несколько выше уровнем, чем 512, как минимум в части энерговооруженности. А к ресиверу этому были у меня элаки 100-й серии. Кстати, тоже 4-8 Om.
И вот, что я Вам скажу...
Как только музыка становилась чуть громче "умирал" Пионер, т.е. попросту отключался. Срабатывала защита. Да и громкость, если откровенно была не сказать, что сильная, а так...чуть-чуть выше среднего.
В общем намучился я с этим ресивером.
Ну а потом просто поменял на LX 52. Вот это уже нормальная машинка, для ресивера конечно. И звук совершенно другого качества (разница очень существенной оказалась) и не отключался ни разу, под той же нагрузкой...
Впрочем, дела минувших дней и сейчас и Элаки другие и усиливает все не ресивер.
Впрочем, это уже другая история...
Спасибо за обширный ответ! Всё понятно!!