Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

С чем стоит слушать Focal Chorus 706?

С чем стоит слушать Focal Chorus 706?

Здрассте все!
Обращаюсь с очень банальным и до боли изъезженным вопросом на форуме! - Выбор усилителя без прослушки (попрошу в теме не закидывать помидорами, а дать совет)
Еще раз повторюсь слушать негде!
Уже имеется акустика Focal Chorus 706, сейчас их слушаю от ерудны за 100 баксов KENWOOD KAC-6404 и звуковой карты E-MU 0404 PCI
Нужен усилитель до 500 долларов.
Слушаю в основном джаз, вокал, амбиент, поп.
Читаю форум, мнения противоречивые, кто-то советует NAD C326, кто-то в него плюется. Так что мне как-то стремно покупать NAD...
Кто-то советует Onkyo кто-то Denon, кто-то Marantz...
Хочется услышать мнение продавцов и владельцев Focal. Что вы скажете?
Заранее благодарен за ответы!
icon_rolleyes.gif

Берите NAD, с фокалом отлично.

Для вокала и джаза - Marantz 6003 и выше, это его жанры.

Re:

AndyD писал(а):
Для вокала и джаза - Marantz 6003 и выше, это его жанры.
Потому что дохлый и под более динамичной музыкой сдувается. НАД играет все.

Re:

stas6888 писал(а):
AndyD писал(а):
Для вокала и джаза - Marantz 6003 и выше, это его жанры.
Потому что дохлый и под более динамичной музыкой сдувается. НАД играет все.


Над играет почти всё плохо вы забыли сказать, нормально играет только рок и подобную музыку. А маранц хотябы джаз нормально отыграет. Для эмбиента нэд противопоказан ! Проверено на своей шкуре . Но маранц вообще не подарок особенно за эти деньги. Я бы на вашем месте взял бы БУ onkyo 9555. Ну или в крайнем случае если совсем нет желания связывать с БУ Onkyo A-9377

Re: С чем стоит слушать Focal Chorus 706?

Билли писал(а):
Здрассте все!
Обращаюсь с очень банальным и до боли изъезженным вопросом на форуме! - Выбор усилителя без прослушки (попрошу в теме не закидывать помидорами, а дать совет)
Еще раз повторюсь слушать негде!
Уже имеется акустика Focal Chorus 706, сейчас их слушаю от ерудны за 100 баксов KENWOOD KAC-6404 и звуковой карты E-MU 0404 PCI
Нужен усилитель до 500 долларов.
Слушаю в основном джаз, вокал, амбиент, поп.
Читаю форум, мнения противоречивые, кто-то советует NAD C326, кто-то в него плюется. Так что мне как-то стремно покупать NAD...
Кто-то советует Onkyo кто-то Denon, кто-то Marantz...
Хочется услышать мнение продавцов и владельцев Focal. Что вы скажете?
Заранее благодарен за ответы!
icon_rolleyes.gif


В вашем бюджете рекомендую Onkyo A-9377
http://grandsound.com.ua/onkyo-amp/onkyo-9377.html

Yamaha A-S700 будет более динамичным, если позволит бюджет, тогда предпочтительней Yamaha A-S700
http://grandsound.com.ua/yamahaint/yamaha-a-s700.html

Для эмбиента ямаха очень плохой выбор. Я с этим стилем очень хорошо знаком. Ямаха больше подойдёт для более быстрой и динамичной музыки .

Спасибо все за ответы!
Вчера очень долго сидел читал разные форумы, искал обзоры по усилителям которые вы мне советовали. И пока я солидарен с мнением Sun1
Если верить многочисленным отзывам владельцев Onkyo, и этому обзору, он действительно предлагает то, что я хочу от звука! http://www.salonav.com/arch/2009/12/022-onkyo.shtml
Также мне понравится по обзору Creek Evolution http://www.salonav.com/arch/2009/01/022-creek.shtml
Но неизвестно хорошо ли он споется с моей АС, вроде его в обзоре советую использовать с чувствительной АС. У меня как раз 90 ДБ, это приличная чувствительность.
И вот сколько не общаюсь на форумах, многие советуют поднять бюджет. Говорят, что за 500$ нормального звука не будет...
Если подниму бюджет, что будет предпочтительнее в моем случае Onkyo A-9555 или Creek Evolution?

Re:

Билли писал(а):
Спасибо все за ответы!
Вчера очень долго сидел читал разные форумы, искал обзоры по усилителям которые вы мне советовали. И пока я солидарен с мнением Sun1
Если верить многочисленным отзывам владельцев Onkyo, и этому обзору, он действительно предлагает то, что я хочу от звука! http://www.salonav.com/arch/2009/12/022-onkyo.shtml
Также мне понравится по обзору Creek Evolution http://www.salonav.com/arch/2009/01/022-creek.shtml
Но неизвестно хорошо ли он споется с моей АС, вроде его в обзоре советую использовать с чувствительной АС. У меня как раз 90 ДБ, это приличная чувствительность.
И вот сколько не общаюсь на форумах, многие советуют поднять бюджет. Говорят, что за 500$ нормального звука не будет...
Если подниму бюджет, что будет предпочтительнее в моем случае Onkyo A-9555 или Creek Evolution?


если в пасспорте 90 дб то как правило АС далеко не чувстительные ( их реальная чувстительность может оказаться в районе ~85-90дб ) . 9555 точно потянет ваши АС. Крик хорош для противоположных стилей музыки, эмбиент и спокойная музыка не его конёк. Как пример приведу мои АС , в пасспорте 92 дб а по замерам 85дб.

Re:

Sun1 писал(а):
если в пасспорте 90 дб то как правило АС далеко не чувстительные ( их реальная чувстительность может оказаться в районе 85-90дб ) . 9555 точно потянет ваши АС. Крик хорошо для противоположных стилей музыки, эмбиент и спокойная музыка не его конёк. Как пример приведу мои АС , в пасспорте 92 дб а по замерам 85дб.

Тогда буду рассматривать 9555.
Кстати, где-то наткнулся на форуме на сообщение, что его можно твикнуть, заменой более дорогого предохранителя и еще чего-то. Что положительно сказывается на звуке!
Нужно будет поинтересоваться у тех, кто делал твик Онкио.

Re:

Билли писал(а):
Sun1 писал(а):
если в пасспорте 90 дб то как правило АС далеко не чувстительные ( их реальная чувстительность может оказаться в районе 85-90дб ) . 9555 точно потянет ваши АС. Крик хорошо для противоположных стилей музыки, эмбиент и спокойная музыка не его конёк. Как пример приведу мои АС , в пасспорте 92 дб а по замерам 85дб.

Тогда буду рассматривать 9555.
Кстати, где-то наткнулся на форуме на сообщение, что его можно твикнуть, заменой более дорогого предохранителя и еще чего-то. Что положительно сказывается на звуке!
Нужно будет поинтересоваться у тех, кто делал твик Онкио.


в этом ценовом сегменте могу с уверенность. сказать что твикнуть можно любой усилок !

Как владелец Онкио 9555 поддержу ваш выбор, усь отлично гоняет все виды инструментальной музыки.
С другими стилями, кроме самого мяса, тоже справляется весьма достойно, но конёк - действительно инструментал (эмбиент, чиллаут, релакс, нью эйдж, камерный джаз...).

За Крик ничего не скажу, не имел дел.

Парни, что посоветуете по межблочнику и акустическому кабелю, к Onkyo A-9555 + Focal Chorus 706 V?

Как весьма довольный владелец Онкио 9755, могу порекомендовать не экономить на спичках, и рассмотреть именно эту, старшую из бюджетных, модель. Основные конструктивные отличия от 9555 – это наличие двух трансформаторов и возможность работы в качестве мощника.
Вдобавок, тебя, как любителя тюнинга, еще не приобретенного, но уже чем-то не устраивающего по звуку усилителя icon_smile.gif, должны привлечь и больший вес 9755, без малого 18 кг, и золоченные клеммы.
Вот когда он мне надоест, как редька, приобрету к нему пред к нему из новой топовой серии и снова буду доволен.
По кабелюкам, у меня в кач-ве межблочника трудиЦЦа вот такой:
http://www.pult.ru/product/38637.htm .
Вообще по поводу кабелюк обратитсь к Алексу 555, он про них многое может рассказать.
Также могу отметить одну деталь. В подавляющем большинстве тестов усей от онкия звучат фразы, типО Фсе хорошо, но! верхи назойливые, звонкие, звуковой баланс смещен в вч область. Вот ХЗ отчего так пишут....Я, как и многочисленные владельцы данного гаджета на данном же форуме, могу заявить, что этого нет и в помине.

JD А с какой акустикой слушаете?

Элак BS 203 AЕ200 Series - BS 203 Anniversary Edition Вот с энтой. Как нагрузка в разы тяжелее 706-ых хорусов.

Поищу на вторичке 9755, действительно хороший задел на будущее. Но он уже повыше уровнем моих Хорусов..
Надо будет уже со временем и Хорусы мои менять)

Я свой тоже на вторичке брал, у участника данного форума. Так что пожелаю успехов в поиске и осуществлении. icon_wink.gif

Re:

Билли писал(а):
Парни, что посоветуете по межблочнику и акустическому кабелю, к Onkyo A-9555 + Focal Chorus 706 V?


советую много не тратить и брать кабеля только из меди.

Попробуйте с Маразмом(Например, как у меня в подписи).

У меня Хорусы 716 играют в связке с Маранцами.Вполне доволен и менять не собираюсь.Впрочем,у каждого свой вкус...

А какой усь посоветовали бы для этих фокалов, если приоритет в музыки был бы легкий вокальный транс + разная другая "техно музыка" + легкий рок типа Red Hot Chilli Papares (с прекрасной гитарой)? Из этих усилков:
Rotel RA-04 (Rotel RA-05)
Cambridge Audio Azur 550A
NAD C352
Onkyo A9377
Yamaha AS700