Форум
Акустика

В двух словах о DALI IKON 7

В двух словах о DALI IKON 7

Уважаемые что можете сказать про эту акустику, можно даже как в древнем Риме палец в верх или вниз.
С уважением, Андрей.

P.S Усь и СД Nad 352 и 542

Re:

comander писал(а):
P.S Усь и СД Nad 352 и 542

... с этой связкой Dynaudio DM 2/7 вариант предпочтительнее icon_arrow.gif
http://www.avcomfort.ru/good7814.html

У меня комната 78 м3 и нужны только напольники.

Re:

comander писал(а):
У меня комната 78 м3 и нужны только напольники.

==========================================================
...для такой площади, видимо будет зависеть от цели (типа: слушать или танцы).....если слушать, то смотря "что".....на такую площадь лучше бы ДАЛИ-икон-8...

Re:

comander писал(а):
У меня комната 78 м3 и нужны только напольники.

...ни фига себе icon_eek.gif Вам не только напольники нужны,но еще как минимум два не хилых сабвуфера + железо поменять icon_arrow.gif Если не секрет с какими АС слушаете сейчас?

И усилок надо более мощный.

Сейчас Elac FS 68, тыл Audio Pro 9 Комната 6х4 и h 3 м. Слушаю примерно в середине точнее 4 метра от фронтов.

... icon_sad.gif блин, извиняюсь за НЕвнимательность....этож объём icon_biggrin.gif а подумал о площади icon_cool.gif

Re: В двух словах о DALI IKON 7

comander писал(а):
Уважаемые что можете сказать про эту акустику, можно даже как в древнем Риме палец в верх или вниз.
С уважением, Андрей.

Для кино сгодятся, но с сабом, у них нижнего баса нет совсем... В верхней серединке у них горбик, что делает звук нарочитым и навязчивым "детальным", а в нижней середине провал, что размывает образы в музыке... С учётом схожести манер звучания с НАДОМ, может образоваться утомляемость восприятия музыки...Акустика на 3-чку... icon_wink.gif

Re:

U-RA писал(а):
... icon_sad.gif блин, извиняюсь за НЕвнимательность....этож объём icon_biggrin.gif а подумал о площади icon_cool.gif

Дык какая разница icon_arrow.gif мое предложение остается в силе icon_exclaim.gif
Dynaudio DM 3/7 + два саба MJ Acoustics Pro 55 MK I + NAD M3

Цитата:
тыл Audio Pro 9
...а эти как к усилителю подключили icon_question.gif

Кино смотрю через рес. фронт Корвет 300(Совок) и соответственно Aud/ Pro центр Сонтон

Re:

comander писал(а):
Кино смотрю через рес. фронт Корвет 300(Совок) и соответственно Aud/ Pro центр Сонтон

...ну и винегрет у Вас icon_eek.gif Как так можно смотреть фильмы icon_question.gif Ну да ладно с фильмами,что решили со стерео - готовы к кардинальным переменам или оставляете все как есть и подыскиваете только АС icon_question.gif

Re: В двух словах о DALI IKON 7

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
comander писал(а):
Уважаемые что можете сказать про эту акустику, можно даже как в древнем Риме палец в верх или вниз.
С уважением, Андрей.

Для кино сгодятся, но с сабом, у них нижнего баса нет совсем... В верхней серединке у них горбик, что делает звук нарочитым и навязчивым "детальным", а в нижней середине провал, что размывает образы в музыке... С учётом схожести манер звучания с НАДОМ, может образоваться утомляемость восприятия музыки...Акустика на 3-чку... icon_wink.gif

странно но СОГЛАШУСЬ, но только есть один нюанс...тк у нее проблемы в середине(да и не только в середине) то ни о каком кино не может быть и речи! для кино тоже акустика и усиление должны быть грамотно подобраны, чтобы передавать все эмоции актеров, и в тоже время передавать без каких либо "излишеств"и все спецэффекты

Пока по финансам только акустика, да я ее беру за 25000 деревянных.

Re:

comander писал(а):
Пока по финансам только акустика, да я ее беру за 25000 деревянных.
А,ну так Вы из бедных?!Может Вам тогда лучше мультимедийку присмотреть?

Re:

comander писал(а):
Пока по финансам только акустика, да я ее беру за 25000 деревянных.

За пол цены заманчиво icon_wink.gif

Re:

comander писал(а):
Пока по финансам только акустика, да я ее беру за 25000 деревянных.

а на хрена Вам эти столбики, если есть Корветы?...

Re: В двух словах о DALI IKON 7

~Black~ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
comander писал(а):
Уважаемые что можете сказать про эту акустику, можно даже как в древнем Риме палец в верх или вниз.
С уважением, Андрей.

Для кино сгодятся, но с сабом, у них нижнего баса нет совсем... В верхней серединке у них горбик, что делает звук нарочитым и навязчивым "детальным", а в нижней середине провал, что размывает образы в музыке... С учётом схожести манер звучания с НАДОМ, может образоваться утомляемость восприятия музыки...Акустика на 3-чку... icon_wink.gif

странно но СОГЛАШУСЬ, но только есть один нюанс...тк у нее проблемы в середине(да и не только в середине) то ни о каком кино не может быть и речи! для кино тоже акустика и усиление должны быть грамотно подобраны, чтобы передавать все эмоции актеров, и в тоже время передавать без каких либо "излишеств"и все спецэффекты

Для не требовательного кино и комп.бродилок достаточно и такой акустики, тем более с сабом. К тому-же эмоции актёров передаёт центральный канал... icon_wink.gif

Цитата:
странно но СОГЛАШУСЬ, но только есть один нюанс...тк у нее проблемы в середине(да и не только в середине) то ни о каком кино не может быть и речи! для кино тоже акустика и усиление должны быть грамотно подобраны, чтобы передавать все эмоции актеров, и в тоже время передавать без каких либо "излишеств"и все спецэффекты

Вообще удивляюсь, как можно умудриться делать такую кривую акустику...Проблемы во всех диапазонах, да еще и сшиты они погано.. cry.gif

Динаудио Конфиденс C1 самая прямая акустика в мире! Так хорошо сшита, что диапазоны попросту отсутствуют.

Цитата:
Динаудио Конфиденс C1 самая прямая акустика в мире! Так хорошо сшита, что диапазоны попросту отсутствуют.

Тема не о dynaudio!!! Внимательно прочтите пост.

Re: В двух словах о DALI IKON 7

comander писал(а):
Уважаемые что можете сказать про эту акустику, можно даже как в древнем Риме палец в верх или вниз.
С уважением, Андрей.

неплохая акустика за 35 тыщ ( стоко я за новые отдал в своё время ) для эмбиента.С нижнем бассом как сказал прокоп всё и правда плохо. Начиная с 50-60 гц его почти нет. Очень тугие к раскачке. И яркие на ВЧ, ищите железо смягчающие эти недостатки.Как правило хорошо играют с усилками стоящими ощутимо дороже стоимости АС ( ~50-100тыщ)

Re:

Twink for bad language писал(а):
Динаудио Конфиденс C1 самая прямая акустика в мире! Так хорошо сшита, что диапазоны попросту отсутствуют.

Может она и самая "прямая", но далеко не самая музыкальная... Скандинавы акустику строить НЕ УМЕЮТ!!!... Это моё твёрдое убеждение основанное на большой практике прослушек и сравнений... Если у вас иное мнение, значит просто нет опыта... icon_wink.gif

Это была шутка, адресованная владельцу сей акустики, потерявшему от обладания ею чувство реальности. Есть на форуме пара-тройка легко возбудимых писак (они хорошо известны по своим елейным веткам), у которых от приобретения новой "игрухи" крышу сносит, что приводит их к неконтролируемому фонтанированию. Описываемые впечатления - на грани мистики! Сцена постоянно растёт, раздвигая стены и увеличивая полезную площадь квартиры, музыканты оживают прямо в комнате, некоторые из них даже ходят в хозяйский туалет, сами колонки настолько растворяются в помещении, что после прослушивания хозяин вынужден долго их искать.
Насчёт Динаудио согласен - со скуки сдохнуть можно! Северная природа накладывает на мировосприятие разработчиков свой неизгладимый отпечаток.

Re:

Twink for bad language писал(а):
музыканты оживают прямо в комнате, некоторые из них даже ходят в хозяйский туалет.

Это терпимо, главное чтобы в холодильник не лазили без спроса.

Re:

Twink for bad language писал(а):

Насчёт Динаудио согласен - со скуки сдохнуть можно! Северная природа накладывает на мировосприятие разработчиков свой неизгладимый отпечаток.


Дали вообще-то тоже датчане и географически изготавливают свою акустику даже севернее Динаудио. Акустика звучит по-разному, хоть и делается в одной стране. Поэтому северная природа не причем.

Цитата:
Дали вообще-то тоже датчане и географически изготавливают свою акустику даже севернее Динаудио.

люди просто бред привыкли писать..Тема кстати про dali.icon_smile.gif
Я имел удовольствие отслушать практически всю линейку от dali ( у меня кстати в сетапе были и очеь догое время радовали) и именно иконы как ни странно мне не понравились больше всего...- это все что я хотел сказать. И они реально кривоваты и имеют массу на мой взгляд недостатков, которые такая компания, с таким опытом, могла бы избежать...

Re:

Gloibuk писал(а):
Twink for bad language писал(а):
музыканты оживают прямо в комнате, некоторые из них даже ходят в хозяйский туалет.

Это терпимо, главное чтобы в холодильник не лазили без спроса.


Главное, чтобы в хозяйскую кровать без спроса не лезли.... icon_smile.gif

concept6

Извиняюсь, что вклиниваюсь сюда увидев слово DALI, просто неохота из-за одного вопроса создавать ветку....
Может кто подскажет, что ближе по звуку к dali concept6:
1. Dali Concept8
2. Dali Lektor 6 ?
Оччень надо, подскажите!

delete

Андреев
мдааа не густо

Re: concept6

StereoWanted писал(а):
Извиняюсь, что вклиниваюсь сюда увидев слово DALI, просто неохота из-за одного вопроса создавать ветку....
Может кто подскажет, что ближе по звуку к dali concept6:
1. Dali Concept8
2. Dali Lektor 6 ?
Оччень надо, подскажите!


Я слушал эти линейки. Могу сказать так, что только не к Dali Lektor 6. У концептов совершенно другой почерк - более яркий, экспрессивнй. Лекторы более утончённые, "мягкие" - больше на айконы похожи, но никак не на концепты. Скажем так, если попытаться расставить шкалу класса звука от 1 до 10 балло между линейками от концепт до айком - я бы сказал так:

Концепт (4-5 баллов)
Лектор (8.5 баллов)
Айкон (9-10 баллов)

По моему личному дерьмометру. icon_biggrin.gif

Звук Лекторов и айконов очень схож, разница в небольших ньюансах. При прочих равных переплачивать за айконы целую стоимость Лекторов не всегда целесообразно. Но, тут дело каждого. Айконы чуть получше - но не сказать что на двойную стоимость Лекторов, - а именно так и происходит с ценами.

Концепт 8 - не помню точно слушал ли я. Концепт 6 - точно слушал. - нормальные напольники в свою цену, - но не более того., но в любом случае - они лучше конкурентов в эту же цену. Линейки Лектор и Айкон - гораздо выше классом. Концепты - лично я - даже бы не рассматривал, если бюджет позволяет взять линейки классом выше от тех же Dali хотя бы.

Цитата:
если бюджет позволяет взять линейки классом выше от тех же Dali хотя бы.

Прислушайтесь к очень ценному совету. Так как теже концепты и иконы акустика со многими компромиссами.
На мой вкус, иконы, имеют очень много неприятных проблем. Об этом уже писали и не раз.

Карабас-барабас
b.vladis
Спасибо, что откликнулись.
Дело в том, что у меня имеются как раз концепты 6-е..уже 4 года (см.подпись). Согласен на 200% с утверждением:
Цитата:
нормальные напольники в свою цену, - но не более того., но в любом случае - они лучше конкурентов в эту же цену.
Собственно их звук мне нравится, но сейчас задумался о целесообразности покупки 2й, именно стерео системы (все таки цена на порядок выше). Из прослушанного пока остановился на Vienna + Electrocompanient – очень классный саунд, мягкий, эмоциональный: совершенно другой архетип звука нежели дали, бивни, фокалы, проаки, пмс….Просто с ними слушаешь музыку, расслабляешься, а не сравниваешь, выискиваешь нюансы.
Из Дали слушал и концепты 8-е, и икон-7 (сравнивал их в свое время с концептами 6 – взял последние), и лекторы 6, но было не прямое сравнение.
Так вот, скоро буду в Москве и сравнить АС - хочу понять разницу в звуке между виенна бетховен беби и Дали концепт 6 при непосредственном сравнении. icon_eek.gif Но в той конторе, куда я собрался, моих концептов 6х нет, есть концепты 8-е и лекторы 6-е. Собственно и вопрос состоял, чей звук ближе к концептам 6-м.

Вот вчера купил icon7 mk2, какие же они огромные! Но к делу: именно и были до того, concept 6, ну и ну!!! Конечно сразу чувствуется другое звучание, НО... мне кажется комнату в 21 кв.м. необходимо раздвигать! Подбубнивают! Басы снизил даже. Но что то не то! Хотел 6 mk2, но передумал, решил что эти "круче". Господии, что делать???!!!
Аппарат надо другой, Onkyo 9755, явно не для них.

Цитата:
Вот вчера купил icon7 mk2, какие же они огромные! Но к делу: именно и были до того, concept 6, ну и ну!!! Конечно сразу чувствуется другое звучание, НО... мне кажется комнату в 21 кв.м. необходимо раздвигать! Подбубнивают! Басы снизил даже. Но что то не то! Хотел 6 mk2, но передумал, решил что эти "круче". Господии, что делать???!!!
Аппарат надо другой, Onkyo 9755, явно не для них.

Замена усилителя решить проблему однозначно во многом. Но по басу к ним в любом случае есть вопросы....

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Gloibuk писал(а):
Twink for bad language писал(а):
музыканты оживают прямо в комнате, некоторые из них даже ходят в хозяйский туалет.

Это терпимо, главное чтобы в холодильник не лазили без спроса.


Главное, чтобы в хозяйскую кровать без спроса не лезли.... icon_smile.gif

И деньги за выступление не просили icon_lol.gif

Re:

b.vladis писал(а):

Замена усилителя решить проблему однозначно во многом. Но по басу к ним в любом случае есть вопросы....

А чем Onkyo 9755 виноват?

Цифровое гАвно, с дохлым и чахлым одновременно БП, дающим окрас. не тянущим ни одну ас! Это если суммировать, то такие отзывы встречались.

Цитата:
А чем Onkyo 9755 виноват? - тем что эти колонки заслуживают усилителя однозначно получше. icon_biggrin.gif

Исправить положения может только чудо китайпрома "Ксиндак", "твикнутый" великим мастером всех времён и народов В.Гилёвым. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
Исправить положения может только чудо китайпрома "Ксиндак", "твикнутый" великим мастером всех времён и народов В.Гилёвым.

Нет данный усь не для этих колонок, хотя в басовой секции он конечно делает чудеса....
Усилитель не был твикнуть в прямом смысле этого слова: был отключен собственный пред и в обход ему подсоединен просто другой пред: более качественный. Удивлятся, тому, что с более качественным предом саунд может преобразиться, думаю не стоит.

Ваш сарказм не понятен лично мне. Тем более если вы его не слушали...

Я имел ввиду что можно использовать другой усь более солидный, прирост будет заметен однозначно.
Тем более если есть проблемы с басом- это может быть связано как с усем так и с комнатой.

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
А чем Onkyo 9755 виноват?
- тем что эти колонки заслуживают усилителя однозначно получше. icon_biggrin.gif
Ну погонял их два дня, "приработались", что ли, прогрелись немного. Поиграл с расстановкой, можно слушать стало, но Onkyo сегодня продал другу, вместе с концептами. Вообще богатое звучание, по сравнению с концептами, ничего не скажешь. Завтра на прослушку один хороший человек, даст Denon 2010, а вообще Parasound A-21 хочу + пред какой нибудь. Отпишусь как и что.

Цитата:
Ну погонял их два дня, "приработались", что ли, прогрелись немного. Поиграл с расстановкой, можно слушать стало, но Onkyo сегодня продал другу, вместе с концептами. Вообще богатое звучание, по сравнению с концептами, ничего не скажешь. Завтра на прослушку один хороший человек, даст Denon 2010, а вообще Parasound A-21 хочу + пред какой нибудь. Отпишусь как и что.

не скупитесь на усилитель- вклад он внесет самый что ни на есть...Лучше подкопить и взять наверняка.

Re:

Muhtarr писал(а):
b.vladis писал(а):
Цитата:
А чем Onkyo 9755 виноват?
- тем что эти колонки заслуживают усилителя однозначно получше. icon_biggrin.gif

Ну погонял их два дня, "приработались", что ли, прогрелись немного. Поиграл с расстановкой, можно слушать стало, но Onkyo сегодня продал другу, вместе с концептами. Вообще богатое звучание, по сравнению с концептами, ничего не скажешь. Завтра на прослушку один хороший человек, даст Denon 2010, а вообще Parasound A-21 хочу + пред какой нибудь. Отпишусь как и что.

Очень интересен ваш отчёт ...

Re:

MaximCo1 писал(а):
Muhtarr писал(а):
b.vladis писал(а):
Цитата:
А чем Onkyo 9755 виноват?
- тем что эти колонки заслуживают усилителя однозначно получше. icon_biggrin.gif

Ну погонял их два дня, "приработались", что ли, прогрелись немного. Поиграл с расстановкой, можно слушать стало, но Onkyo сегодня продал другу, вместе с концептами. Вообще богатое звучание, по сравнению с концептами, ничего не скажешь. Завтра на прослушку один хороший человек, даст Denon 2010, а вообще Parasound A-21 хочу + пред какой нибудь. Отпишусь как и что.


Очень интересен ваш отчёт ...
Вот пожалуйста! Denon 2010, безусловно хороший аппарат и отработал великолепно. Тракт: CD-Denon 1460(1993 г.в.) , ЦАП-Parasound DAC-1000, межблок - Nordost Blue heaven, коаксиал - VDH, Denon 2010, Dali icon7 mk2. По сравнению с Onkyo, в двух словах - небо и земля. Акустика так ярко раскрылась, что я чуть не заплакал от радости, думал гумно какое то купил за 70000 р. Но... это мы тут вчетвером пришли к выводу, его мощи, всё таки, не вполне достаточно для этой акустики, не то что бы совсем, а именно не вполне. Подключали по Bi Amping, провода совсем не дорогие expousure, по 300 р. за метр. Вывод такой, это я лично для себя решил, два мощника Parasound A-23 + пред Р-6. Но это будет куплено, надеюсь в ближайшие 2,3 месяца.

Парасаунд отличный выбор,даже мысли не возникает,что он слабое звено системы.Только греть долго надо,новый звучит похабно,но потом - !!!!!

Re:

mumax2 писал(а):
Парасаунд отличный выбор,даже мысли не возникает,что он слабое звено системы.Только греть долго надо,новый звучит похабно,но потом - !!!!!
---------------- Достойное "железо"! Но не надо "втирать" человеку насчёт прогрева... Любой электронный аппарат (новый или б\у - без разницы) выходит на рабочие параметры максимум через 20-30 минут... как только внутри корпуса установится температурный режим, при котором разработчики данного девайса опирались на оптимальные тепловые режимы полупроводников... Другое дело - акустика... там происходит механическая "разминка" центрующих шайб и подвесов диффузоров... у дали, согласно мануала, на это отпущено 100 часов работы. Удачи.

Re:

BIZON 67 писал(а):
mumax2 писал(а):
Парасаунд отличный выбор,даже мысли не возникает,что он слабое звено системы.Только греть долго надо,новый звучит похабно,но потом - !!!!!
---------------- Достойное "железо"! Но не надо "втирать" человеку насчёт прогрева... Любой электронный аппарат (новый или б\у - без разницы) выходит на рабочие параметры максимум через 20-30 минут... как только внутри корпуса установится температурный режим, при котором разработчики данного девайса опирались на оптимальные тепловые режимы полупроводников... Удачи.


Спорить безсмысленно,изменения в звуке у меня были в течении двух месяцев.Один знакомый радиоинженер тоже не верил в прогрев,кабели,пока не услышал в собственной новой системе.Удачи.

Re:

mumax2 писал(а):
BIZON 67 писал(а):
mumax2 писал(а):
Парасаунд отличный выбор,даже мысли не возникает,что он слабое звено системы.Только греть долго надо,новый звучит похабно,но потом - !!!!!
---------------- Достойное "железо"! Но не надо "втирать" человеку насчёт прогрева... Любой электронный аппарат (новый или б\у - без разницы) выходит на рабочие параметры максимум через 20-30 минут... как только внутри корпуса установится температурный режим, при котором разработчики данного девайса опирались на оптимальные тепловые режимы полупроводников... Удачи.


Спорить безсмысленно,изменения в звуке у меня были в течении двух месяцев.Один знакомый радиоинженер тоже не верил в прогрев,кабели,пока не услышал в собственной новой системе.Удачи.

Анатолий . добрый вечер, тот инженер , что не верил наверное прогуливал лекции по конструированию РЭА, в любом учебнике написано, что для выхода эллемента пасивного или активного в заданные ТУ условия нужно определенное время прогона или приработки в заданных условиях, а потом наступает наработка на отказ, следом длительный интервал времени нормальной работы, но а в конце старение эллементов и учащающие выходы из строя. по первому образованию инженер-технолог РЭА и то помню курс по конструированию и надежности РЭА

Да... сколько ушей - столько и мнений icon_smile.gif Несколько лет назад я в ветке "кабели" приводил ссылку межблоков на батарейках... есть и такое, оказывается... смысл идеи - постоянное поддерживание оптимального теплового режима проводимости меди... Короче - если это кто-то "слышит" - значит - найдётся и тот, которому это нужно... и споры тут бессмысленны icon_smile.gif

Алекс спасибо за подробный ответ,хорошо что у друга этого хоть уши правильные,несмотря на то что ямаховод пока,но это ненадолго.

Re:

BIZON 67 писал(а):
Да... сколько ушей - столько и мнений icon_smile.gif Несколько лет назад я в ветке "кабели" приводил ссылку межблоков на батарейках... есть и такое, оказывается... смысл идеи - постоянное поддерживание оптимального теплового режима проводимости меди... Короче - если это кто-то "слышит" - значит - найдётся и тот, которому это нужно... и споры тут бессмысленны icon_smile.gif

Мы сами для себя эксперементировали с батарейками, правда в нашем понимании потенциал или созданная ЭМС должна упорядочить протекание токов и уменьшить скин эффект, честно результат нулевой, как и на аудиоквестах, хотя кто то слышит и вы эдесь правы, а вот прогрев техники обясняется очень легко, как и акустики и постарайтесь не ерничать, ВАМ это не к лицу с таким то ником icon_biggrin.gif

Re:

mumax2 писал(а):
Алекс спасибо за подробный ответ,хорошо что у друга этого хоть уши правильные,несмотря на то что ямаховод пока,но это ненадолго.

Петр, смотрю на винил подсаживается, это правильно, но мы сравним звук аудиолаб и проигрявателя винила, лабы придут с 15 по 20, в Москву приходит всего 15 шт, мой салон продал уже три и два взял на витрину, так что послушаем обязательно

Re:

Aleks 555 писал(а):
mumax2 писал(а):
Алекс спасибо за подробный ответ,хорошо что у друга этого хоть уши правильные,несмотря на то что ямаховод пока,но это ненадолго.

Петр, смотрю на винил подсаживается, это правильно, но мы сравним звук аудиолаб и проигрявателя винила, лабы придут с 15 по 20, в Москву приходит всего 15 шт, мой салон продал уже три и два взял на витрину, так что послушаем обязательно


После 20го зайду обязательно послушать и новосельем поздравить вас надо.(да и нас тоже)

Re:

Aleks 555 писал(а):
BIZON 67 писал(а):
Да... сколько ушей - столько и мнений icon_smile.gif Несколько лет назад я в ветке "кабели" приводил ссылку межблоков на батарейках... есть и такое, оказывается... смысл идеи - постоянное поддерживание оптимального теплового режима проводимости меди... Короче - если это кто-то "слышит" - значит - найдётся и тот, которому это нужно... и споры тут бессмысленны icon_smile.gif

Мы сами для себя эксперементировали с батарейками, правда в нашем понимании потенциал или созданная ЭМС должна упорядочить протекание токов и уменьшить скин эффект, честно результат нулевой, как и на аудиоквестах, хотя кто то слышит и вы эдесь правы, а вот прогрев техники обясняется очень легко, как и акустики и постарайтесь не ерничать, ВАМ это не к лицу с таким то ником icon_biggrin.gif
-------------------- О кабелях спорить не берусь вообще! По-скольку: 1 - совсем не много их использовал(по количеству брэндов)... 2 - абсолютно не улавливал разницу(не дано, наверное)... Единственное - ощутил довольно качественный рывок при переключении на би-ваеринг своей бывшей акустики миссион м66i... А вот у теперешних своих дали такого ярко выраженного эффекта не заметил. А насчёт "ёрничать"... нет, Алекс... и умысла не было. Я тоже проходил (и не мимо) такой предмет, как "конструирование РЭА"... но в 1983 году... и не в институте, а в техникуме(хотя - не принципиально) но моя гражданская специальность - "регулировщик РЭА" - и обсуждаемый вопрос вам - технологам - несколько ближе. И всё-таки - да... Вы правы - любой элемент эл. схемы, под воздействием протекающего через него эл. тока, если можно так выразиться - "форматируется" под свой конструктивно заложенный номинал. Возможно, происходит окончательное выстраивание кристаллической решётки... или нечто аналогичное - не хочу углубляться... Но происходит это только в начальной стадии (при первых включениях) - но ни как не продолжительностью в несколько месяцев - это физика полупроводниковых материалов. В период дальнейшей эксплуатации эл. блока(девайса) его заданные характеристики обуславливаются двумя самыми важными факторами - стабильностью питающего(как по амплитуде, так и по частоте и "чистоте") напряжения сети и температурным режимом (собственно - не Вам это объяснять) Далее, как Вы абсолютно верно указали - через определённое время наступает период старения... наработка "на отказ" и прочие "радости"... Удачи.

Цитата:
О кабелях спорить не берусь вообще! По-скольку: 1 - совсем не много их использовал(по количеству брэндов)... 2 - абсолютно не улавливал разницу(не дано, наверное)... Единственное - ощутил довольно качественный рывок при переключении на би-ваеринг своей бывшей акустики миссион м66i... А вот у теперешних своих дали такого ярко выраженного эффекта не заметил.

Добрый день, "земляк".
Будете проездом в Минске - заезжайте в гости.icon_smile.gif Послушаем кабелюки разные.
Уверяю, не услышать разницу при смене кабелей просто невозможно. icon_biggrin.gif

Насчет прогрева данный эффект несомненно есть, особенно чувствуется при эксплуатации акустики. Пару часами здесь не обойтись уж точно. Недели, месяцы- здесь могу согласиться. Чисто из практики - никакой теории.
Теория теорией- а вот очень часто не работают теоретические выкладки во многих сферах..Поэтому только практика и опыт.

А насчет физики- наука сырая и в нынешних реалиях многие вещи начинаются уже переосмысливаться а перед многими ученые просто только и могут чт оразводитьруками. А когда физика начинает затрагивать биологию (человека) - это вообще "темное дело".

Поэтому, на мой взгляд, считаю неразумным опираться только на теоретические вкладки физики при описании саунда, даже с той позиции, что есть объект(ы) есть субъект(ы) и описывать это все с точки зрения одной физики просто не грамотно.

Привет Минску flag.gif Если соберусь в столицу - обязательно спишусь с Вами. Как я уже говорил - замену кабелей (межблочных) не "улавливал"... но повторюсь - уж очень скуден мой опыт в этом сегменте...ну оно и понятно - если нет выбора в нашей провинции этого "продукта" - откуда опыту взяться icon_confused.gif Насчёт необходимости прогрева акустики - никаких сомнений - он имеет место быть - я тоже упоминал об этом выше. Ещё раз спасибо за предложение agree.gif Удачи!

Цитата:
Привет Минску Если соберусь в столицу - обязательно спишусь с Вами. Как я уже говорил - замену кабелей (межблочных) не "улавливал"... но повторюсь - уж очень скуден мой опыт в этом сегменте...ну оно и понятно - если нет выбора в нашей провинции этого "продукта" - откуда опыту взяться Насчёт необходимости прогрева акустики - никаких сомнений - он имеет место быть - я тоже упоминал об этом выше. Ещё раз спасибо за предложение Удачи!

Пишите. Всегда рад гостям. icon_biggrin.gif