Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор интегральника из Б/У

Выбор интегральника из Б/У

Всем добрый,сегодня общался с человеком,который занимается продажей аппаратуры,привезенной из германии,он сам ее доводит до ума(хорошо в этом разбирается),если что надо перебирает,меняет и продает.
Так вот я подумал,может не стоит покупать Хармана 980 за 16000рублей,а выбрать из списка б/у подходящий интергральник за цену вдвойне ниже? Впринципе 10 лет назад аппараты тоже не плохие делали,конечно дизайн и потертости смущают,но если звук лучше черт на них....Акустика пока Элак 58,потом буду думать о замене...
В общем предоставляю список усилителей и цены,прошу оценить и выбрать достойные аппараты и обсудить все "За и против".

1. Onkyo Integra A-8270 - 6900р.

2. GRUNDIG V 2000 - 5000р.

3. SANSUI AU-G50X - 8500р.

4. NIKKO TRM-750 + FAM-450
(усилок +тюнер) - 9500р.

5. ONKYO 7040 - 6000р.

6. AKAI AM-35 -3000р.

7. Sharp Optonica SM-1616 - 9000р
(смутили пружинные клеммы для подключения акустики)

8. TECHNICS SU-VX800 - 14500р.

9. Yamaha a-1020 - 12500р.

10. Pioneer a-602r - 10500р
(понравился внешний вид,хорошее состояние,приятный дизайн)

11. Kenwood KA-5090R - 9200р.

12. Sony ta-f210 - 6200р.
Кто знаком с этими усилками пишите,что хорошо ,что плохо.

Рекомендую поискать NAD 352 тыщ за 7-10. Или тот же харман

Sun1,с удовольствием бы,но все что есть в нашем городе.

Re:

mb писал(а):
Sun1,с удовольствием бы,но все что есть в нашем городе.


Неужели всё такое старое ? Все эти усилки по-моему уже своё отыграли, чтобы их восстановить в прежнеее состояние ещё денек надо будет вывалить. Я бы не стал смотреть на них. Такое ощущение что вы нашли сайт старого барахла и на этом решили остановится )

Да уж,по поводу барахла,так это точноicon_smile.gif
Выложил все что есть в нашем регионе,наверное вы правы,тратить по 10000 рублей за усь 87года глуповато,хотя может что то из них и играет за свои 5000рублейicon_smile.gif

Re:

mb писал(а):
Да уж,по поводу барахла,так это точноicon_smile.gif
Выложил все что есть в нашем регионе,наверное вы правы,тратить по 10000 рублей за усь 87года глуповато,хотя может что то из них и играет за свои 5000рублейicon_smile.gif


А где вы искали если не секрет ?

из рук в руки,хай-фай

Вот нетак давно в вашем городе продавали отличный усилок Rotel ra-05

http://kaliningrad.barahla.net/goods/128/3896903.html

Если ротель продали то на худой конец можно и такой взять :

http://kaliningrad.barahla.net/goods/128/3888943.html

правда объявление не первой свежести , но это я потратил на поиск меньше двух минут ...

Re:

mb писал(а):
из рук в руки,хай-фай


Ну раньше я понимаю изруквруки был актуален пока дома интернета небыло но щас это уже прошлык век так сказать.

Re:

Sun1 писал(а):
mb писал(а):
Sun1,с удовольствием бы,но все что есть в нашем городе.


Неужели всё такое старое ? Все эти усилки по-моему уже своё отыграли, чтобы их восстановить в прежнеее состояние ещё денек надо будет вывалить. Я бы не стал смотреть на них. Такое ощущение что вы нашли сайт старого барахла и на этом решили остановится )

и что с того что аппаратуре 20 лет?сдохнуть могли только электролиты(а при прослушивании вы это заметите),заменить которые стоит не более тысячи.я вон "древний" плеер взял дешево,внимательно сравнивали с разными современными источниками до 35000,все заметно проигрывали.я слышал,знаю как могут играть старые недорогие усилители(естественно не все)

Re:

Sun1 писал(а):
Рекомендую поискать NAD 352 тыщ за 7-10. Или тот же харман

+1
Над немного глуховат на вч,в остальном интереснее хармана.

Re: Выбор интегральника из Б/У

mb писал(а):

Всем добрый,сегодня общался с человеком,который занимается продажей аппаратуры,привезенной из германии,он сам ее доводит до ума(хорошо в этом разбирается),если что надо перебирает,меняет и продает.


У вас в Калининграде выбор очень большой, причём и европейских аппаратов.
Из названных - Sansui.

At Vance,это Анатолий с Советска(калининградская обл.) продает,он везет их с Германии,восстанавливает (если потребуется) и продает.
А есть достойные аппараты в моем списке?

Re:

mb писал(а):
At Vance,это Анатолий с Советска(калининградская обл.) продает,он везет их с Германии,восстанавливает (если потребуется) и продает.
А есть достойные аппараты в моем списке?

C Советска на молотке двое icon_smile.gif:
http://molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=13188060&p=0&gr_id=48103
http://kaliningrad.molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=13747451&gr_id=48103

Смотри
Technics SU-VX800
! SANSUI AU-G50X
Technics SU-VX820
! SANSUI AU-G90X - дороговасто, но очень неплохо.
! Sharp Optonica SM-3000 - очень неплохо.

Kenwood KA-2050R
Sherwood

Можно Philips глянуть, для интереса.

Сними крышку, чтобы не было копоти ни какой.
Ессна - на 220 в.

Re:

mb писал(а):
At Vance,это Анатолий с Советска(калининградская обл.) продает,он везет их с Германии,восстанавливает (если потребуется) и продает.
А есть достойные аппараты в моем списке?

сходил бы и послушал.те кто пишет что что это старый хлам сами не слушали,повторяют известный миф о том что со временем техника помирает.чему там ломаться?оно до вас 30 лет работало,а именно у вас сдохнет?

Из новодела за эти деньги ничего не купишь,
тока пукалки типа Cmdridge Audio.

Или в разы дороже придётся вкладывать.

Re:

Pitterson писал(а):
mb писал(а):
At Vance,это Анатолий с Советска(калининградская обл.) продает,он везет их с Германии,восстанавливает (если потребуется) и продает.
А есть достойные аппараты в моем списке?

сходил бы и послушал.те кто пишет что что это старый хлам сами не слушали,повторяют известный миф о том что со временем техника помирает.чему там ломаться?оно до вас 30 лет работало,а именно у вас сдохнет?

))) Дауж повашему отличные усилки будут продавать за 10 тыщ когда новые за 10 тыщ просто ужас ? )) Хорошие японксие конденсторы живут 10-40 лет в зависимости от нагрузки и других факторов. А плохие меньше. Я не говорю что всё старьё это плохо, нет но за 10 тыщ токо сыр в мышеловке.

Re:

Sun1 писал(а):

))) Дауж повашему отличные усилки будут продавать за 10 тыщ когда новые за 10 тыщ просто ужас ? ))


Да, а что?
Это не источники, движущихся частей нет.
Если в хорошем состоянии хороший аппарат, почему бы и нет?
Я, например, после Revox свою трехомудию хрен знает за сколько баксов - слушать не могу сейчас.

Re:

At Vance писал(а):
Sun1 писал(а):

))) Дауж повашему отличные усилки будут продавать за 10 тыщ когда новые за 10 тыщ просто ужас ? ))


Да, а что?
Это не источники, движущихся частей нет.


Железная логика )))) ладно пудрите дальше мозги , я удалаюсь )))

Re:

Sun1 писал(а):

Железная логика )))) ладно пудрите дальше мозги , я удалаюсь )))

Я думаю, Ваш? Vincent далеко не 9 тыс. рублей стОит. Даже б/у.
Счастливого пути.

Re:

Sun1 писал(а):
Pitterson писал(а):
mb писал(а):
At Vance,это Анатолий с Советска(калининградская обл.) продает,он везет их с Германии,восстанавливает (если потребуется) и продает.
А есть достойные аппараты в моем списке?

сходил бы и послушал.те кто пишет что что это старый хлам сами не слушали,повторяют известный миф о том что со временем техника помирает.чему там ломаться?оно до вас 30 лет работало,а именно у вас сдохнет?

))) Дауж повашему отличные усилки будут продавать за 10 тыщ когда новые за 10 тыщ просто ужас ? )) Хорошие японксие конденсторы живут 10-40 лет в зависимости от нагрузки и других факторов. А плохие меньше. Я не говорю что всё старьё это плохо, нет но за 10 тыщ токо сыр в мышеловке.

Sun1,ХВАТИТ ФЛУДИТЬ,не слушал-не надо чушь нести.яуже писал что заменить все кондеры очень не дорого.сыр в мышеловке у тебя в подписи-кучу денег потратил и еще столько потратишь при продаже и смене

Не претендуя на "истину в последней инстанции", и учитывая, что топикастер планирует замену акустики, было бы целесообразно купить на первое время самый дешёвый усь - AKAI AM-35 -3000р. Во всяком случае, потом "скинет" его без потерь...

Судя по фото - состояние приличное...остаётся только проверить работоспособность...
http://kaliningrad.irr.ru/advert/113315462/

Да и тех.характеристики вполне удовлетворительные: http://www.hifi-wiki.de/index.php/Akai_AM-35

Re:

Pitterson писал(а):
Sun1 писал(а):
Pitterson писал(а):
mb писал(а):
At Vance,это Анатолий с Советска(калининградская обл.) продает,он везет их с Германии,восстанавливает (если потребуется) и продает.
А есть достойные аппараты в моем списке?

сходил бы и послушал.те кто пишет что что это старый хлам сами не слушали,повторяют известный миф о том что со временем техника помирает.чему там ломаться?оно до вас 30 лет работало,а именно у вас сдохнет?

))) Дауж повашему отличные усилки будут продавать за 10 тыщ когда новые за 10 тыщ просто ужас ? )) Хорошие японксие конденсторы живут 10-40 лет в зависимости от нагрузки и других факторов. А плохие меньше. Я не говорю что всё старьё это плохо, нет но за 10 тыщ токо сыр в мышеловке.

Sun1,ХВАТИТ ФЛУДИТЬ,не слушал-не надо чушь нести.яуже писал что заменить все кондеры очень не дорого.сыр в мышеловке у тебя в подписи-кучу денег потратил и еще столько потратишь при продаже и смене

Как всегда когда нечем защитить свою точку зрения начинаем переходить к тому у каво техника лучше )) этим ещё раз показываете себя )

Re:

Псой писал(а):

...- AKAI AM-35 -3000р. Во всяком случае, потом "скинет" его без потерь...

Судя по фото - состояние приличное...остаётся только проверить работоспособность...
http://kaliningrad.irr.ru/advert/113315462/


Смотреть нужно, на месте.
Тем более такая возможнось есть.
3 тыс. - вообще не деньги.

"...у каво техника лучше..." - да, у KаVо EWL, техника превосходная...

http://www.zubtech.ru/article200402a1.php

Re:

Sun1 писал(а):
Pitterson писал(а):
mb писал(а):
At Vance,это Анатолий с Советска(калининградская обл.) продает,он везет их с Германии,восстанавливает (если потребуется) и продает.
А есть достойные аппараты в моем списке?

сходил бы и послушал.те кто пишет что что это старый хлам сами не слушали,повторяют известный миф о том что со временем техника помирает.чему там ломаться?оно до вас 30 лет работало,а именно у вас сдохнет?

))) Дауж повашему отличные усилки будут продавать за 10 тыщ когда новые за 10 тыщ просто ужас ? )) Хорошие японксие конденсторы живут 10-40 лет в зависимости от нагрузки и других факторов. А плохие меньше. Я не говорю что всё старьё это плохо, нет но за 10 тыщ токо сыр в мышеловке.

Цитата:
Pioneer a-602r - 10500р
(понравился внешний вид,хорошее состояние,приятный дизайн)

Неплохой был усилитель, мне он нравился. Правда новый стоил лет 15-20 назад целых 400$. Неплохое вложение денег получилось если сейчас почти за ту же сумму отдают. Нужно ориентировтаься на состояние, если хорошее, его можно смело рекомендовать.

Re:

Sun1 писал(а):
Pitterson писал(а):
Sun1 писал(а):
Pitterson писал(а):
mb писал(а):
At Vance,это Анатолий с Советска(калининградская обл.) продает,он везет их с Германии,восстанавливает (если потребуется) и продает.
А есть достойные аппараты в моем списке?

сходил бы и послушал.те кто пишет что что это старый хлам сами не слушали,повторяют известный миф о том что со временем техника помирает.чему там ломаться?оно до вас 30 лет работало,а именно у вас сдохнет?

))) Дауж повашему отличные усилки будут продавать за 10 тыщ когда новые за 10 тыщ просто ужас ? )) Хорошие японксие конденсторы живут 10-40 лет в зависимости от нагрузки и других факторов. А плохие меньше. Я не говорю что всё старьё это плохо, нет но за 10 тыщ токо сыр в мышеловке.

Sun1,ХВАТИТ ФЛУДИТЬ,не слушал-не надо чушь нести.яуже писал что заменить все кондеры очень не дорого.сыр в мышеловке у тебя в подписи-кучу денег потратил и еще столько потратишь при продаже и смене

Как всегда когда нечем защитить свою точку зрения начинаем переходить к тому у каво техника лучше )) этим ещё раз показываете себя )

опять переводишь тему в флуд,у Рустама научился?ты не слушая по году выпуска можешь оценить звучание?