Форум
Акустика

Выбор акустики 2.0 до 50 тысяч рублей.

Выбор акустики 2.0 до 50 тысяч рублей.

Была подобная тема: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56759&postdays=0&postorder=asc&start=0 Но в отличии от NisT комната чуть побольше, 18 кв. м. Есть DAC Audio-gd DAC-19 на PCM1704UK с динамичным звуком и чуточку выраженным басом, в общем достаточно интимная и драйвовая подача звука. Хочу, чтобы колонки отрабатывали хорошо альтернативный рок, тяжёлую музыку (ню-метал, индастриал и т.п.), но при этом чтобы хорошо звучала спокойная атмосферная музыка вроде Amethystium, амбиент и т.п. (люблю всякие атмосферные OST'ы). Хочется глубокий артикулированный бас с хорошей атакой (чтобы удар по барабану ощущался именно ударом, а не звуком удара), хорошее разделение инструментов и разборчивость (чтобы не было каши и какафонии), достаточно живую середину/вокал. В общем эмоциональность, драйв и реалистичность. Ещё было бы здорово, если бы на малой громкости музыка не переставала быть музыкой. icon_rolleyes.gif

Сейчас у меня наушниковая система - усилитель в классе А на ~6 Ватт, изодинамические топовые HiFiMAN HE-6. Там всё это есть - очень ровная АЧХ, полновесный бас, прозрачность и полная открытость, глубокое звуковое пространство с прорисованным до мельчайших деталей фоном. Отличное звуковое давление, весьма реалистичный звук... Понимаю, что подобные высокие характеристики у АС стоят очень дорого, но может есть какой-нибудь неплохой недорогой вариант? icon_rolleyes.gif

Усилитель возможно по началу буду использовать какой-нибудь средненький самопальный, т.к. на хороший заводской за 20-30 тысяч денег не хватит, а снижать бюджет на АС неразумно по-моему, это ведь основной компонент.

Рекомендовали Cerven Vega, но в салоне продавец посмеялся, сказал что это сплошное долбилово и только для большой площади. У Dali говорят слабая атака на НЧ. В общем никаких претендентов пока нет.

Re: Выбор акустики 2.0 до 50 тысяч рублей.

KingFiercer писал(а):
Была подобная тема: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56759&postdays=0&postorder=asc&start=0 Но в отличии от NisT комната чуть побольше, 18 кв. м. Есть DAC Audio-gd DAC-19 на PCM1704UK с динамичным звуком и чуточку выраженным басом, в общем достаточно интимная и драйвовая подача звука. Хочу, чтобы колонки отрабатывали хорошо альтернативный рок, тяжёлую музыку (ню-метал, индастриал и т.п.), но при этом чтобы хорошо звучала спокойная атмосферная музыка вроде Amethystium, амбиент и т.п. (люблю всякие атмосферные OST'ы). Хочется глубокий артикулированный бас с хорошей атакой (чтобы удар по барабану ощущался именно ударом, а не звуком удара), хорошее разделение инструментов и разборчивость (чтобы не было каши и какафонии), достаточно живую середину/вокал. В общем эмоциональность, драйв и реалистичность. Ещё было бы здорово, если бы на малой громкости музыка не переставала быть музыкой. icon_rolleyes.gif

Сейчас у меня наушниковая система - усилитель в классе А на ~6 Ватт, изодинамические топовые HiFiMAN HE-6. Там всё это есть - очень ровная АЧХ, полновесный бас, прозрачность и полная открытость, глубокое звуковое пространство с прорисованным до мельчайших деталей фоном. Отличное звуковое давление, весьма реалистичный звук... Понимаю, что подобные высокие характеристики у АС стоят очень дорого, но может есть какой-нибудь неплохой недорогой вариант? icon_rolleyes.gif

Усилитель возможно по началу буду использовать какой-нибудь средненький самопальный, т.к. на хороший заводской за 20-30 тысяч денег не хватит, а снижать бюджет на АС неразумно по-моему, это ведь основной компонент.

Рекомендовали Cerven Vega, но в салоне продавец посмеялся, сказал что это сплошное долбилово и только для большой площади. У Dali говорят слабая атака на НЧ. В общем никаких претендентов пока нет.

Я бы посоветовал PSB Image T6, очень серьезные колонки, по всем характеристикам, бас просто убойный, средние, высокие на уровне, да и стоят они по дешевле 50.

Еще как вариант Polk Audio LSi15, вариант сверх серьезный. Вообще еще не встречал не довольных людей который пользуются полками.

Мда. Просто лолшто.
Из того что есть смысл послушать:
1. Dali Ikon 6 mk2 - чтобы не говорили слушать нужно самому, а НЧ вообще очень сильно зависят от уся и дака того же, твой например долбит хорошо)
2. OR-260Hi - внешне простые, но на неплохих драйверах от сиас, так что есть смысл послушать и их тоже
3. ProAc Studio 130 - у нас дороговаты, но можно с Украины за 50к заказать
4. Dali Mentor 2 тоже послушай, может понравятся а для твоей комнаты их хватит с запасом)
5. Focal Chorus v816 - вдруг понравятся)

В общем для начало послушать это. Но сразу говорю что Epos, Cerven Vega и прочий не побоюсь этого слова кал... не рекомендую. В первом случае ты получишь рамштайн с солистом евнухов, а во втором тот же рамштайн с хриплым гребенщековым =)

Крч иди и слушай, сам же знаешь сколько всякого "хорошего" рекомендуют на форумах. А еще скоро полюбому появится аля Эква и скажет во всеуслышание что мегакал за 15к ненамного хуже...

Re:

NisT писал(а):
Мда. Просто лолшто.
Из того что есть смысл послушать:
1. Dali Ikon 6 mk2 - чтобы не говорили слушать нужно самому, а НЧ вообще очень сильно зависят от уся и дака того же, твой например долбит хорошо)
2. OR-260Hi - внешне простые, но на неплохих драйверах от сиас, так что есть смысл послушать и их тоже
3. ProAc Studio 130 - у нас дороговаты, но можно с Украины за 50к заказать
4. Dali Mentor 2 тоже послушай, может понравятся а для твоей комнаты их хватит с запасом)
5. Focal Chorus v816 - вдруг понравятся)

В общем для начало послушать это. Но сразу говорю что Epos, Cerven Vega и прочий не побоюсь этого слова кал... не рекомендую. В первом случае ты получишь рамштайн с солистом евнухов, а во втором тот же рамштайн с хриплым гребенщековым =)

Крч иди и слушай, сам же знаешь сколько всякого "хорошего" рекомендуют на форумах. А еще скоро полюбому появится аля Эква и скажет во всеуслышание что мегакал за 15к ненамного хуже...


Где Вы нашли Ментор 2 - за 50 000 рублей ? - мне скажите. icon_biggrin.gif

http://www.audiovideomir.com.ua/ctg_23_34_2320.html
До Москвы возят бесплатно, ну и если ты едешь из СПб за ними например то к цене 49500 прибавь 1500 на билеты, итого 51000. Но они и тут идут на встречу и скидывают порядка 2к чтобы тебе билеты окупились) Так что магазин хороший, можно менторы за 48 считай урвать.

Re:

NisT писал(а):
http://www.audiovideomir.com.ua/ctg_23_34_2320.html
До Москвы возят бесплатно, ну и если ты едешь из СПб за ними например то к цене 49500 прибавь 1500 на билеты, итого 51000. Но они и тут идут на встречу и скидывают порядка 2к чтобы тебе билеты окупились) Так что магазин хороший, можно менторы за 48 считай урвать.

Нормальные цены у Вас! 6 Менторы как у нас вторые почти icon_eek.gif

Причем тут "у вас", я сам из Питера и мне так же как и всем придется заказывать их)

Re:

NisT писал(а):
Причем тут "у вас", я сам из Питера и мне так же как и всем придется заказывать их)

Как думаете не опасно? Привезут? Извеняюсь не посмотрел от куда вы!

Re:

pozdnyachok писал(а):
NisT писал(а):
Причем тут "у вас", я сам из Питера и мне так же как и всем придется заказывать их)

Как думаете не опасно? Привезут? Извеняюсь не посмотрел от куда вы!

Сайт украинский-привезут,не ссыте icon_lol.gif

Re: Выбор акустики 2.0 до 50 тысяч рублей.

На Вашу комнату лучшим вариантом будет напольная акустика ELAC FS 247 (но несколько больше вашего бюджета)
http://grandsound.com.ua/elac/elac-fs-247.html
Или полочные АС ELAC BS 244 которые полностью вписываются в ваш бюджет
http://grandsound.com.ua/elac/elac-fs-244.html

ELAC послушал какие-то сегодня за 50 тысяч, не очень понравились. По сравнению с Dali Ikon 6 MK2 звук простоват и грубоват показался, немного яркий, но бас более ощутимо бьёт, чем в Ikon'ах. Собственно в Ikon только бас меня и не устраивает полностью, в остальном всё классно - и разборчивость, и прозрачность/воздух на ВЧ, и естественность тембров. Chorus Focal ещё слушал за 90 тысяч - также долбит ощутимо мощнее на НЧ, чем на Ikon, но звук синтетикой отдаёт, слишком простой и немного кричащий даже, холодноватый... DynAudio за 50 тысяч понравились - весьма сбалансированный и приятный звук, НЧ количественно достаточно, лишь глубины немного не хватает, но у них нет такой звонкости и прозрачности, как у Dali, немного смягчённый и чуточку глуховатый звук в целом, хоть и очень приятный. Было бы круто совместить нижний регистр DynAudio и СЧ-ВЧ Dali Ikon 6 icon_smile.gif Ну и бас поглубже и поартикулированее чуточку.

Ikon 6 MK2 слушали в неподготовленных помещениях, и товарищ сказал, что они совсем не полностью раскрылись, и что баса они могут выдать на порядок больше. Возможно в нормальном помещении с моим DAC на 1704 c подчёркнутым басом и агрессивным/басовитым усилителем было бы вообще классно... icon_rolleyes.gif

Имеет смысл послушать полочники классов выше, вроде Dali Mentor 2? Или такого баса и давления, как наполные АС, они не смогут дать?

Прослушайте для сравнения ATC scm11.

А какие модели Cerwin-Vega стоит послушать? XLS-12/XLS-15 или CLSC-215?

Re:

KingFiercer писал(а):
А какие модели Cerwin-Vega стоит послушать? XLS-12/XLS-15 или CLSC-215?

вы ведь в питере живёте.
Съездите в Викинг послушайте OR-280 HI в биваренге.
Я думаю после этого поиски отпадут. у них кажется распродажа была как раз в 50р. влезете.
Они переиграют все эти дрова что вам тут советуют.
Напишите Борису Марьину он тут есть на форуме. он вам думаю прослушку устроит.

На неделе как раз пойдём туда слушать 260 и 280 icon_smile.gif Сейчас 260-ки купили, ждём привоза. Биваренг действительно ощутимо сказывается на звуке? Какой усилитель порекомендуете с поддержкой бивайринга? Недорогой, но чтобы бас прокачивал хорошо.

Элаки 244 хороши.Только усилитель требуют достойный.

Тем временем я заинтересовался старшими моделями DynAudio, но полочниками. Если очень понравились их самые младшие напольники DM 3/7, то полочники классом выше (Focus 110, например) могут оказаться очень офигенными, мне кажется. Только вот какой у полочников будет бас... think.gif Послушаю - станет ясно. OR-260 так послушать и не удалось пока, но скоро послушаю. На них большие надежды возлагаю icon_smile.gif

С Elac связываться как-то даже и не охото, как и с Хорусами, их звук не понравился в отличие от DynAudio.

Был сегодня на прослушке в салоне, DAC-19 показал себя достойно, играл не хуже дорогого CD-плеера (модель не помню, Мcntosh какой-то).
Dynaudio DM 3/7 (~60к)- звучат ровно, но пресновато что ли, не хватает звонкости, а басу упругости и глубины. Звук спокойный, не напрягающий слух, но в нём мало эмоций, не хватает открытости и ясности. Под какое-то настроение и музыку такое звучание было бы очень в тему, так что колонки вкусовые. Вообще чем-то напомнили наушники Fostex T-50RP, у тех тоже звук ровный, но чуть притемнённый и пресный.
Dynaudio Focus 220 (~110к) - звук на порядок динамичнее и чётче DM 3/7, появилась и звонкость и упругость на басах, будто исчезла какая-то мутная пелена. Но слушать было всё равно неинтересно, звук какой-то сухой, невовлекающий. На большой громкости появлялась какая-то крикливость на женском вокале, а при плотном звуке инструменты немного смешивались - разборчивости не хватало. think.gif
ProAc D15 (~130к) - звук более утончённый и спокойный, чем у Focus 220, но бас неплохо отрабатывается лишь на спокойной музыке, при плотном звуке начинается каша и НЧ не хватает, колонки явно жанровые, и точно не для тяжёлой и динамичной музыки.
Dali Ikon 6 MK2 (~50к) - звонкие и чуть задранные выскоие частоты, немного проваленная середина, и вместо глубокого баса немного задранный мидбас. На некоторой музыке звучали приятно, и даже интересно, но в целом звук кривее, чем у других колонок, на многой музыке ВЧ утомляли, и низкого баса эти колонки совсем не воспроизводят.

Даже не знаю что теперь послушать, за 50-60 тысяч пока ничего путного не подворачивается. Вся надежда на OR-260 и 280, если звук окажется достаточно полноценным, интересным и с динамикой не хуже, чем у Focus 220, то их бы и взял.
Продавец вообще посоветовал обратить внимание на активные мониторы (тысяч 40 за штуку, модель не запомнил), возможно в них будет и хорошая проработка НЧ и звук на уровне, чего я и ищу.

Вы что McIntosh это не какой-то а McIntosh - он и в 90-ые был McIntosh. Слушали скорее всего McIntosh MCD 500 или 301 - остальные у нас не котируются.

Re:

Rino22 писал(а):
Еще как вариант Polk Audio LSi15, вариант сверх серьезный. Вообще еще не встречал не довольных людей который пользуются полками.

Среди довольных были люди серьезные ? очень важная деталь.

Re:

AlexPAP писал(а):
Rino22 писал(а):
Еще как вариант Polk Audio LSi15, вариант сверх серьезный. Вообще еще не встречал не довольных людей который пользуются полками.

Среди довольных были люди серьезные ? очень важная деталь.

Что значит серьезные люди ?! Понятно дело не школьники, люди которые любят и понимают музыку. Я например считаю себя человеком который кабеля не слушает (уж простите, видимо еще не дошел до стадии аудимании, обычного кабеля сечением 5 мм мне вполне хватает) но к акустике отношусь достаточно требовательно. Так вот, Polk слушал достаточно много, разные модели. Считаю акустика классная, если не углубляться в hi-end.

Re:

Rino22 писал(а):
AlexPAP писал(а):
Rino22 писал(а):
Еще как вариант Polk Audio LSi15, вариант сверх серьезный. Вообще еще не встречал не довольных людей который пользуются полками.

Среди довольных были люди серьезные ? очень важная деталь.

Что значит серьезные люди ?! Понятно дело не школьники, люди которые любят и понимают музыку. Я например считаю себя человеком который кабеля не слушает (уж простите, видимо еще не дошел до стадии аудимании, обычного кабеля сечением 5 мм мне вполне хватает) но к акустике отношусь достаточно требовательно. Так вот, Polk слушал достаточно много, разные модели. Считаю акустика классная, если не углубляться в hi-end.

Тут маленькая деталь. В этом месте как раз и углубляются в Хи-Энд. Так что про все Полки "вообще", минимум как глупо.

Re:

AlexPAP писал(а):
Rino22 писал(а):
AlexPAP писал(а):
Rino22 писал(а):
Еще как вариант Polk Audio LSi15, вариант сверх серьезный. Вообще еще не встречал не довольных людей который пользуются полками.

Среди довольных были люди серьезные ? очень важная деталь.

Что значит серьезные люди ?! Понятно дело не школьники, люди которые любят и понимают музыку. Я например считаю себя человеком который кабеля не слушает (уж простите, видимо еще не дошел до стадии аудимании, обычного кабеля сечением 5 мм мне вполне хватает) но к акустике отношусь достаточно требовательно. Так вот, Polk слушал достаточно много, разные модели. Считаю акустика классная, если не углубляться в hi-end.

Тут маленькая деталь. В этом месте как раз и углубляются в Хи-Энд. Так что про все Полки "вообще", минимум как глупо.

Маленькая деталь, HI-End начинается не с 50к рублей а с минимум 250к, это первое. Второе, чем Вам фирма Polk Audio не угодила ? Вы вообще слушали ее ? Что с ней не так, бас рыхлый, середина не четкая, верхи замыленные ?! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Цитата:
Маленькая деталь, HI-End начинается не с 50к рублей а с минимум 250к, это первое. Второе, чем Вам фирма Polk Audio не угодила ? Вы вообще слушали ее ? Что с ней не так, бас рыхлый, середина не четкая, верхи замыленные ?!
Я понял. Видимо у Полков всего одна модель акустики, поэтому говорится о фирме, а не о конкретной модели. icon_biggrin.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
Маленькая деталь, HI-End начинается не с 50к рублей а с минимум 250к, это первое. Второе, чем Вам фирма Polk Audio не угодила ? Вы вообще слушали ее ? Что с ней не так, бас рыхлый, середина не четкая, верхи замыленные ?!

Я понял. Видимо у Полков всего одна модель акустики, поэтому говорится о фирме, а не о конкретной модели. icon_biggrin.gif
Я Вас вообще не понимаю, конкретно слушали что нибудь из Polk Audio ? Я слушал, мало того у меня комплект из Monitor 50, CS2, Monitor 30, месяц стоял. Слушал так же Polk Audio TSi 300. TSi 400, LSi15. У самого стоит PSB T6 tower. У знакомых Yamaha NS-F500, ns 555, Canton Chrono 509/ Есть с чем сравнить, пусть и не с Hi - end. Акустику Метью Полка оцениваю высоко, по соотношению цена - качество вообще считаю их лучшими на Российском рынке, цена на них самая адекватная, наценки минимальные, качество - великолепное.

Re:

AlexPAP писал(а):
Цитата:
Маленькая деталь, HI-End начинается не с 50к рублей а с минимум 250к, это первое. Второе, чем Вам фирма Polk Audio не угодила ? Вы вообще слушали ее ? Что с ней не так, бас рыхлый, середина не четкая, верхи замыленные ?!

Я понял. Видимо у Полков всего одна модель акустики, поэтому говорится о фирме, а не о конкретной модели. icon_biggrin.gif
A судите по комплекту в эльдорадо, так и он играет за свои деньги неплохо, по цене качеству Polk Audio конкурентов на нашем рынке не найти, акустика серии LSi действительно начальный Hi End и не надо ерничать, эта акустика продается у нас по такой же цене как и в америке , а вот если как у других цену умножить на два, что и делают другие дистрибьюторы с американской акустикой и будет Вам даже по цене Hi End, а вообще рекомендую послушать перед тем как критиковать icon_biggrin.gif

честно не понятно как народ умудряется найти звук за 50, за эти деньги есть только полочники и то обыскаться, а звук начинается не раньше 200 и то если повезёт.
хотя есть у другие выходы например за 50
http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm
хотя и её я дорабатывал год так что уже почти ничего от оригинала не осталось, зато долго можно сидеть и пытаться найти хоть один минус но так и не найти.
то как было


то что стало


Изменения на первый взгляд небольшие однако изменён порядок фильтра вместо 3-го на ВЧ теперь 2-й.

стоит сказать что сейчас они на ступень лучше играют чем когда rifat их слушал, хотя и его отзыв был положительным. Ас играют честно с 30 и до 30
Про звук можно сказать только то что абсолютно сног сшибательный.
Требует не мощного но дорогого тракта. Подходит к лампе но лучше кокой нибудь зверский каменный однотакт.

Re:

Gofrey писал(а):
честно не понятно как народ умудряется найти звук за 50, за эти деньги есть только полочники и то обыскаться, а звук начинается не раньше 200 и то если повезёт.
хотя есть у другие выходы например за 50
http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm
хотя и её я дорабатывал год так что уже почти ничего от оригинала не осталось, зато долго можно сидеть и пытаться найти хоть один минус но так и не найти.
то как было


то что стало


Изменения на первый взгляд небольшие однако изменён порядок фильтра вместо 3-го на ВЧ теперь 2-й.

стоит сказать что сейчас они на ступень лучше играют чем когда rifat их слушал, хотя и его отзыв был положительным. Ас играют честно с 30 и до 30
Про звук можно сказать только то что абсолютно сног сшибательный.
Требует не мощного но дорогого тракта. Подходит к лампе но лучше кокой нибудь зверский каменный однотакт.

Вы меня конечно извините, но если вы считаете что за 50к рубликов невозможно получить нормальный звук, на мой взгляд вы больной человек, жертва маркетинга, которому нужна помощь психотерапевта, даже замена проводов не поможет..... Приведу пример, возьмем два автомобиля, пусть будет дорогой но не топовый Астон Мартин дб 9 (Vienna Acoustics The Music) и средний класс - Субару форестер (Polk Audio LSi15), обе отличные машины со своими целевыми показателями и ценой. По нашим дорогам - квартирам (берем в пример среднестатистическую комнату со средней обстановкой диаметром 20 кв.м.) отлично подойдет и субару (Polk Audio LSi15) для нужд так сказать по работе съездить, на выходных покататься, свести чего, куда нужно. Можно конечно купить и Астон Мартин и наслаждаться шикарной отделкой, великолепной динамикой разгона, ручной английской сбокой и.т.д... Но она нужно среднестатистическому человеку ?! Ответ прост, нет. Почувствет ли он в своих 20 кв. - российских дорогах с пробками все прелести высокотехнологичной технике !? Нет... Та же тема в акустике, загоняетесь вы прослушиванием проводов и поиском рыхлого среднего частотного диапазона, в место прослушивания музыки - флаг вам в руки - больной - увлеченный человек (нужное подчеркнуть). Но пожалуйста, не нужно утверждать что за 50к не получить хороший звук, я сам окончил муз школу и со слухом и голосом у меня все в порядке. Слушал я на выставках и Jamo R 909 и B&W 802 Diamond, сидел я в салоне и в Porshe Turbo/ Классно конечно, но оно мне надо за такие деньги !? Нет.

если виена это астон то моя наверно бугати, потому как виена мне не понравилась, это раз по вторых в 20-квадратах почуствуете качество будь здоров icon_smile.gif можете не верить но это так. да и в 15-ти отлично играло.
Вы сами себе противоречите, просите посоветовать за 50 качественный звук, а потом говорите не это слишком мне бы поговённей icon_lol.gif Ещё раз повторяю мне эта акустика обошласть в 40
можете посчитать если не лень
http://www.audiomania.ru/shop/cat-10.html
а про провода я ничего не говорил они у меня вполне бюджетные см подпись.
Чё только находят в этих пластмассовых виэнах

Re:

Gofrey писал(а):
если виена это астон то моя наверно бугати, потому как виена мне не понравилась, это раз по вторых в 20-квадратах почуствуете качество будь здоров icon_smile.gif можете не верить но это так. да и в 15-ти отлично играло.

Приведенные примеры на то и примеры, не претендуют на 100% достоверность, но истина где то рядом. Пожалуйста, не нужно утверждать что акустика за те же 30к не играет, большинство и Microlab довольны, а кто то Макинтоши говном поливает, говоря что это не звук. Все относительно в этом мире, но то что те же PSB image t6 или Polk Audio LSi15 играют великолепно, думаю спорить не кто не будет

ну мож они и играют великолепно, но до тех пор пока не услышишь понастоящему хороший звук. и кстати ни джамо ни бив не притендуют на абсолютную истину там тоже компромисы имеются у бив особенно. Цены конечно сводят с ума но в большенстве случаев за отделку которую неально в среднестатистическую обстановку не поставишь, а вот свои колонки я имею право отделывать как хочу, можно и сусальным золотом покрыть если есть большое желание.

Re:

Rino22 писал(а):
Gofrey писал(а):
честно не понятно как народ умудряется найти звук за 50, за эти деньги есть только полочники и то обыскаться, а звук начинается не раньше 200 и то если повезёт.
хотя есть у другие выходы например за 50
http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm
хотя и её я дорабатывал год так что уже почти ничего от оригинала не осталось, зато долго можно сидеть и пытаться найти хоть один минус но так и не найти.
то как было


то что стало


Изменения на первый взгляд небольшие однако изменён порядок фильтра вместо 3-го на ВЧ теперь 2-й.

стоит сказать что сейчас они на ступень лучше играют чем когда rifat их слушал, хотя и его отзыв был положительным. Ас играют честно с 30 и до 30
Про звук можно сказать только то что абсолютно сног сшибательный.
Требует не мощного но дорогого тракта. Подходит к лампе но лучше кокой нибудь зверский каменный однотакт.

Вы меня конечно извините, но если вы считаете что за 50к рубликов невозможно получить нормальный звук, на мой взгляд вы больной человек, жертва маркетинга, которому нужна помощь психотерапевта, даже замена проводов не поможет..... Приведу пример, возьмем два автомобиля, пусть будет дорогой но не топовый Астон Мартин дб 9 (Vienna Acoustics The Music) и средний класс - Субару форестер (Polk Audio LSi15), обе отличные машины со своими целевыми показателями и ценой. По нашим дорогам - квартирам (берем в пример среднестатистическую комнату со средней обстановкой диаметром 20 кв.м.) отлично подойдет и субару (Polk Audio LSi15) для нужд так сказать по работе съездить, на выходных покататься, свести чего, куда нужно. Можно конечно купить и Астон Мартин и наслаждаться шикарной отделкой, великолепной динамикой разгона, ручной английской сбокой и.т.д... Но она нужно среднестатистическому человеку ?! Ответ прост, нет. Почувствет ли он в своих 20 кв. - российских дорогах с пробками все прелести высокотехнологичной технике !? Нет... Та же тема в акустике, загоняетесь вы прослушиванием проводов и поиском рыхлого среднего частотного диапазона, в место прослушивания музыки - флаг вам в руки - больной - увлеченный человек (нужное подчеркнуть). Но пожалуйста, не нужно утверждать что за 50к не получить хороший звук, я сам окончил муз школу и со слухом и голосом у меня все в порядке. Слушал я на выставках и Jamo R 909 и B&W 802 Diamond, сидел я в салоне и в Porshe Turbo/ Классно конечно, но оно мне надо за такие деньги !? Нет.


Вы когда читаете посты некоторых форумчан, то делайте поправку не то, что у самодельщиков свои понятия цен и расценок на звук. icon_smile.gif

Ну сами посудите... самодельщик берет готовый проект, который можно собрать из того, что продается в магазине. После этого вбухивает неслабую сумму в это дело.
Ну а дальше, для полного успокоения нужна идея о том, что все эти миллионные вложения производителя в производство, разработку и прочую кибернетику - это маркетинг, а настоящее качество можно обеспечить только собрав самому нечто, что при затратах в 1000 у.е. непременно превосходит все до 10 000 у.е.
Просто для самодельщиков звук всегда будет измеряться деньгами - это очень прочувствовано на личном опыте.
Правило: минимальная цена так называемого настоящего звука у самодельщика всегда берется от умноженных порядков собственных затрат на изготовление своей самоделки.

Re:

Rino22 писал(а):
Gofrey писал(а):
если виена это астон то моя наверно бугати, потому как виена мне не понравилась, это раз по вторых в 20-квадратах почуствуете качество будь здоров icon_smile.gif можете не верить но это так. да и в 15-ти отлично играло.

Приведенные примеры на то и примеры, не претендуют на 100% достоверность, но истина где то рядом. Пожалуйста, не нужно утверждать что акустика за те же 30к не играет, большинство и Microlab довольны, а кто то Макинтоши говном поливает, говоря что это не звук. Все относительно в этом мире, но то что те же PSB image t6 или Polk Audio LSi15 играют великолепно, думаю спорить не кто не будет

вы шутите?PSB image t6 ужасно звучат

Re:

Rino22 писал(а):
AlexPAP писал(а):
Rino22 писал(а):
Еще как вариант Polk Audio LSi15, вариант сверх серьезный. Вообще еще не встречал не довольных людей который пользуются полками.

Среди довольных были люди серьезные ? очень важная деталь.

Что значит серьезные люди ?! Понятно дело не школьники, люди которые любят и понимают музыку. Я например считаю себя человеком который кабеля не слушает (уж простите, видимо еще не дошел до стадии аудимании, обычного кабеля сечением 5 мм мне вполне хватает) но к акустике отношусь достаточно требовательно. Так вот, Polk слушал достаточно много, разные модели. Считаю акустика классная, если не углубляться в hi-end.

никакая аккустика.из прослушанных до 40 тысяч все подойдут только для электронний музыки

iforoff вы конечно правы но отчасти, посмотрите например на тотже пока не доделаный icon_lol.gif проект сказочника он ушёл от дорогих динов в пользу проф пока не понятно будет ли это лучше но однозначно чел хочет сделать лучшую акустику в мире не больше и не меньше. А ведь ему это по карману, не думаю что он милионер.
Конечно всё в мире компромис но однозначно тот проект который я всем рекомендую, является сверх выгодным по соотношению цена качество, можно даже сказать уникальным. И что самое важное уже куча народа его сделала, и никто не жалуется.

Re:

iforoff писал(а):
Rino22 писал(а):
Gofrey писал(а):
честно не понятно как народ умудряется найти звук за 50, за эти деньги есть только полочники и то обыскаться, а звук начинается не раньше 200 и то если повезёт.
хотя есть у другие выходы например за 50
http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm
хотя и её я дорабатывал год так что уже почти ничего от оригинала не осталось, зато долго можно сидеть и пытаться найти хоть один минус но так и не найти.
то как было


то что стало


Изменения на первый взгляд небольшие однако изменён порядок фильтра вместо 3-го на ВЧ теперь 2-й.

стоит сказать что сейчас они на ступень лучше играют чем когда rifat их слушал, хотя и его отзыв был положительным. Ас играют честно с 30 и до 30
Про звук можно сказать только то что абсолютно сног сшибательный.
Требует не мощного но дорогого тракта. Подходит к лампе но лучше кокой нибудь зверский каменный однотакт.

Вы меня конечно извините, но если вы считаете что за 50к рубликов невозможно получить нормальный звук, на мой взгляд вы больной человек, жертва маркетинга, которому нужна помощь психотерапевта, даже замена проводов не поможет..... Приведу пример, возьмем два автомобиля, пусть будет дорогой но не топовый Астон Мартин дб 9 (Vienna Acoustics The Music) и средний класс - Субару форестер (Polk Audio LSi15), обе отличные машины со своими целевыми показателями и ценой. По нашим дорогам - квартирам (берем в пример среднестатистическую комнату со средней обстановкой диаметром 20 кв.м.) отлично подойдет и субару (Polk Audio LSi15) для нужд так сказать по работе съездить, на выходных покататься, свести чего, куда нужно. Можно конечно купить и Астон Мартин и наслаждаться шикарной отделкой, великолепной динамикой разгона, ручной английской сбокой и.т.д... Но она нужно среднестатистическому человеку ?! Ответ прост, нет. Почувствет ли он в своих 20 кв. - российских дорогах с пробками все прелести высокотехнологичной технике !? Нет... Та же тема в акустике, загоняетесь вы прослушиванием проводов и поиском рыхлого среднего частотного диапазона, в место прослушивания музыки - флаг вам в руки - больной - увлеченный человек (нужное подчеркнуть). Но пожалуйста, не нужно утверждать что за 50к не получить хороший звук, я сам окончил муз школу и со слухом и голосом у меня все в порядке. Слушал я на выставках и Jamo R 909 и B&W 802 Diamond, сидел я в салоне и в Porshe Turbo/ Классно конечно, но оно мне надо за такие деньги !? Нет.


Вы когда читаете посты некоторых форумчан, то делайте поправку не то, что у самодельщиков свои понятия цен и расценок на звук. icon_smile.gif

Ну сами посудите... самодельщик берет готовый проект, который можно собрать из того, что продается в магазине. После этого вбухивает неслабую сумму в это дело.
Ну а дальше, для полного успокоения нужна идея о том, что все эти миллионные вложения производителя в производство, разработку и прочую кибернетику - это маркетинг, а настоящее качество можно обеспечить только собрав самому нечто, что при затратах в 1000 у.е. непременно превосходит все до 10 000 у.е.
Просто для самодельщиков звук всегда будет измеряться деньгами - это очень прочувствовано на личном опыте.
Правило: минимальная цена так называемого настоящего звука у самодельщика всегда берется от умноженных порядков собственных затрат на изготовление своей самоделки.

Очень грамотно подметили, Супер !!! В подтверждении Ваших слов, нащелся самодельщик утверждающий что PSB t6 ужасно звучит icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Конечно, куда уж Полу Бартону с целым концерном и исследовательским институтом со своими дешевками до вашего Hi-End --- hand made унч на кт88 cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Gofrey писал(а):
iforoff вы конечно правы но отчасти, посмотрите например на тотже пока не доделаный icon_lol.gif проект сказочника он ушёл от дорогих динов в пользу проф пока не понятно будет ли это лучше но однозначно чел хочет сделать лучшую акустику в мире не больше и не меньше. А ведь ему это по карману, не думаю что он милионер.
Конечно всё в мире компромис но однозначно тот проект который я всем рекомендую, является сверх выгодным по соотношению цена качество, можно даже сказать уникальным. И что самое важное уже куча народа его сделала, и никто не жалуется.

Не согласен в корне с Вашим утверждением, выбирая акустику, перечитал массы отзывов и статей, обобщив полученную информацию, заметил не маловажную деталь, люди пишущие в отзывах про купленную акустику, берем в расчет диапазон цен с 10к до 200к в подавляющей массе пишут интересную фразу, цитирую (в данном ценовом диапазоне вариантов лучше нет, точно отыгрывает потраченные на них деньги). Не сложно сделать выводы по данной фразе, сплошь и рядом встречающийся в интернете.

Re:

Rino22 писал(а):
Очень грамотно подметили, Супер !!! В подтверждении Ваших слов, нащелся самодельщик утверждающий что PSB t6 ужасно звучит icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Конечно, куда уж Полу Бартону с целым концерном и исследовательским институтом со своими дешевками до вашего Hi-End --- hand made унч на кт88 cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


все правильно PSB t6 ужасно звучит у Пола Бартона целый институт маркетинга которы убил напроч всё его желание делать хороший звук, как бы не застрелился парень в конце концов icon_lol.gif
Hi-End --- hand made унч на кт88 почему же не только есть ешё несколько Zen-ов, от нельсона паса надеюсь представлятьб не нужно? ну и обычные рыси тоже неплохо играют. А что касается вообще самоделок то ими занимается куча людей, и далеко не бедняков, между проч.

Rino,ваша проблема в том,что у вас на первом месте ценник,а не звук.недавно ходил в магазин,полочники от динаудио за 27000 играли лучше напольных псб за 96000.с этим согласился и хозяин салона.кстати те кто приходит в гости отмечают что мои самоделки звучат очень хорошо

Re:

Gofrey писал(а):
Rino22 писал(а):
Очень грамотно подметили, Супер !!! В подтверждении Ваших слов, нащелся самодельщик утверждающий что PSB t6 ужасно звучит icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Конечно, куда уж Полу Бартону с целым концерном и исследовательским институтом со своими дешевками до вашего Hi-End --- hand made унч на кт88 cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


все правильно PSB t6 ужасно звучит у Пола Бартона целый институт маркетинга которы убил напроч всё его желание делать хороший звук, как бы не застрелился парень в конце концов icon_lol.gif
Hi-End --- hand made унч на кт88 почему же не только есть ешё несколько Zen-ов, от нельсона паса надеюсь представлятьб не нужно? ну и обычные рыси тоже неплохо играют. А что касается вообще самоделок то ими занимается куча людей, и далеко не бедняков, между проч.

Все с Вами понятно, как раз для таких как вы не устаю приводить ссылочку на весьма интересные наблюдения, как раз в тему, прочитайте, там как раз про Вас
http://lurkmore.ru/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
P.S. Pitterson, извольте сударь мне лапшу на уши вешать про ваши сравнения, не сомневаюсь что ваши "ханд майды" вместе взятых PSB и динаудио играют лучше icon_surprised.gif icon_surprised.gif icon_surprised.gif icon_surprised.gif
P.S.S. Как раз ценник у Вас на переднем плане, я не загоняюсь по поводу него, прослушал не один десяток колонок прежде чем купить PSB, так что еще раз прошу, оставьте свою шизофрению для неискушенных пользователей.

да читали эту ссылку, ну что сказать некоторые наблюдения верны и не обоснованы, но они смачно приправленны злобной, не понятно почему, руганью и диагнозами, создаётся впечатление что писал уставший обозлённый человек, меня лично эти вещи мало интересуют ибо есть уши и самое главное мозг.

Re:

Rino22 писал(а):
Gofrey писал(а):
Rino22 писал(а):
Очень грамотно подметили, Супер !!! В подтверждении Ваших слов, нащелся самодельщик утверждающий что PSB t6 ужасно звучит icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Конечно, куда уж Полу Бартону с целым концерном и исследовательским институтом со своими дешевками до вашего Hi-End --- hand made унч на кт88 cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


все правильно PSB t6 ужасно звучит у Пола Бартона целый институт маркетинга которы убил напроч всё его желание делать хороший звук, как бы не застрелился парень в конце концов icon_lol.gif
Hi-End --- hand made унч на кт88 почему же не только есть ешё несколько Zen-ов, от нельсона паса надеюсь представлятьб не нужно? ну и обычные рыси тоже неплохо играют. А что касается вообще самоделок то ими занимается куча людей, и далеко не бедняков, между проч.

Все с Вами понятно, как раз для таких как вы не устаю приводить ссылочку на весьма интересные наблюдения, как раз в тему, прочитайте, там как раз про Вас
http://lurkmore.ru/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

зайдите сюда audioportal.su в раздел аккустика.тысячи людей только в РФ сделали себе АС сами,сравнивали с покупной и убеждались что сделали правильный выбор.От вас "попахивает" троллем

Re:

Rino22 писал(а):
Gofrey писал(а):
Rino22 писал(а):
Очень грамотно подметили, Супер !!! В подтверждении Ваших слов, нащелся самодельщик утверждающий что PSB t6 ужасно звучит icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Конечно, куда уж Полу Бартону с целым концерном и исследовательским институтом со своими дешевками до вашего Hi-End --- hand made унч на кт88 cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


все правильно PSB t6 ужасно звучит у Пола Бартона целый институт маркетинга которы убил напроч всё его желание делать хороший звук, как бы не застрелился парень в конце концов icon_lol.gif
Hi-End --- hand made унч на кт88 почему же не только есть ешё несколько Zen-ов, от нельсона паса надеюсь представлятьб не нужно? ну и обычные рыси тоже неплохо играют. А что касается вообще самоделок то ими занимается куча людей, и далеко не бедняков, между проч.

Все с Вами понятно, как раз для таких как вы не устаю приводить ссылочку на весьма интересные наблюдения, как раз в тему, прочитайте, там как раз про Вас
http://lurkmore.ru/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

зайдите сюда audioportal.su в раздел аккустика.тысячи людей только в РФ сделали себе АС сами,сравнивали с покупной и убеждались что сделали правильный выбор.От вас "попахивает" троллем

Re:

Pitterson писал(а):
Rino22 писал(а):
Gofrey писал(а):
Rino22 писал(а):
Очень грамотно подметили, Супер !!! В подтверждении Ваших слов, нащелся самодельщик утверждающий что PSB t6 ужасно звучит icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Конечно, куда уж Полу Бартону с целым концерном и исследовательским институтом со своими дешевками до вашего Hi-End --- hand made унч на кт88 cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


все правильно PSB t6 ужасно звучит у Пола Бартона целый институт маркетинга которы убил напроч всё его желание делать хороший звук, как бы не застрелился парень в конце концов icon_lol.gif
Hi-End --- hand made унч на кт88 почему же не только есть ешё несколько Zen-ов, от нельсона паса надеюсь представлятьб не нужно? ну и обычные рыси тоже неплохо играют. А что касается вообще самоделок то ими занимается куча людей, и далеко не бедняков, между проч.

Все с Вами понятно, как раз для таких как вы не устаю приводить ссылочку на весьма интересные наблюдения, как раз в тему, прочитайте, там как раз про Вас
http://lurkmore.ru/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

зайдите сюда audioportal.su в раздел аккустика.тысячи людей только в РФ сделали себе АС сами,сравнивали с покупной и убеждались что сделали правильный выбор.От вас "попахивает" троллем

Зайдите сюда, http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=135048&hid=90548, миллионы людей купили данную акустику и довольны как слоны и на 100% уверенны что сделали правильный выбор.
P.S. Когда аргументы заканчиваются вступает в силу обвинение в троллинге и школоты, это я уже давно заметил.

Re:

Pitterson писал(а):
недавно ходил в магазин,полочники от динаудио за 27000 играли лучше напольных псб за 96000.с этим согласился и хозяин салона

А как лучше(или в чём)? И какой усилитель был зацеплен:
1. к динаудио
2. к псб
Pitterson писал(а):
кстати те кто приходит в гости отмечают что мои самоделки звучат очень хорошо

Какая у них акустика и железо(усилитель)?

Rino,чудес не бывает.в промышленные АС пихают очень дешевые дины(стоящие 1-5% от стоимости АС,в лучшем случае),я же волен сам выбирать какие динамики поставить.в данный момент пара стоит 8500 рублей.в основной массе АС ценою примерно 30-70 тысяч ставят вч-динамики которые можно самостоятельно преобрести за 300-500 рублей,нч/сч за 800-1200

Re:

Dm.K. писал(а):
Pitterson писал(а):
недавно ходил в магазин,полочники от динаудио за 27000 играли лучше напольных псб за 96000.с этим согласился и хозяин салона

А как лучше(или в чём)? И какой усилитель был зацеплен:
1. к динаудио
2. к псб
Pitterson писал(а):
кстати те кто приходит в гости отмечают что мои самоделки звучат очень хорошо

Какая у них акустика и железо(усилитель)?

Погодите, с час "эстеты" напишут про неяркую середину, рыхлый, теряющий дорогу домой бас и потерявшиеся во мгле транзисторного звука высокие частоты cry.gif cry.gif cry.gif

Re:

Pitterson писал(а):
Rino,чудес не бывает.в промышленные АС пихают очень дешевые дины(стоящие 1-5% от стоимости АС,в лучшем случае),я же волен сам выбирать какие динамики поставить.в данный момент пара стоит 8500 рублей.в основной массе АС ценою примерно 30-70 тысяч ставят вч-динамики которые можно самостоятельно преобрести за 300-500 рублей,нч/сч за 800-1200

Вы вообще в школе учились ? Знаете про конвейерный метод, издержки производства, ручной и машинный труд ?! Видимо не знаете раз пишите подобную чушь.
Маленький пример, есть контора West Coast Customs, так вот, они в принципе машину могут с нуля собрать, только стоить она будет в десятки раз дороже заводского аналога.
P.S. Читать ваши детские и наивные утверждения про самодельную акустику, по доброму смешно.

Re:

Rino22 писал(а):
Pitterson писал(а):
Rino22 писал(а):
Gofrey писал(а):
Rino22 писал(а):
Очень грамотно подметили, Супер !!! В подтверждении Ваших слов, нащелся самодельщик утверждающий что PSB t6 ужасно звучит icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Конечно, куда уж Полу Бартону с целым концерном и исследовательским институтом со своими дешевками до вашего Hi-End --- hand made унч на кт88 cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


все правильно PSB t6 ужасно звучит у Пола Бартона целый институт маркетинга которы убил напроч всё его желание делать хороший звук, как бы не застрелился парень в конце концов icon_lol.gif
Hi-End --- hand made унч на кт88 почему же не только есть ешё несколько Zen-ов, от нельсона паса надеюсь представлятьб не нужно? ну и обычные рыси тоже неплохо играют. А что касается вообще самоделок то ими занимается куча людей, и далеко не бедняков, между проч.

Все с Вами понятно, как раз для таких как вы не устаю приводить ссылочку на весьма интересные наблюдения, как раз в тему, прочитайте, там как раз про Вас
http://lurkmore.ru/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

зайдите сюда audioportal.su в раздел аккустика.тысячи людей только в РФ сделали себе АС сами,сравнивали с покупной и убеждались что сделали правильный выбор.От вас "попахивает" троллем

Зайдите сюда, http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=135048&hid=90548, миллионы людей купили данную акустику и довольны как слоны и на 100% уверенны что сделали правильный выбор.
P.S. Когда аргументы заканчиваются вступает в силу обвинение в троллинге и школоты, это я уже давно заметил.

эти миллионы потом приходят на форум и ищут замену,жалуются на бубнеж,рез на вч...довольны они пока другого не слышали.Я вам кучу аргументов привел,вам и этого мало.промышленники ставят копеечные,с разными параметрами,динамики в корпуса не подходящие для динов.какие еще аргументы вам нужны?!

Re:

Dm.K. писал(а):
Pitterson писал(а):
недавно ходил в магазин,полочники от динаудио за 27000 играли лучше напольных псб за 96000.с этим согласился и хозяин салона

А как лучше(или в чём)? И какой усилитель был зацеплен:
1. к динаудио
2. к псб
Pitterson писал(а):
кстати те кто приходит в гости отмечают что мои самоделки звучат очень хорошо

Какая у них акустика и железо(усилитель)?

с динами НАД(пкд и унч),с псб денсены(каждый по 67000).смотрите на форуме mumax2.тут вообще была тема о прослушивании моей апп-ры,там подробное описание.в теме "салон Aleks555" сравнение АС.

Re:

Rino22 писал(а):
P.S. Читать ваши детские и наивные утверждения про самодельную акустику, по доброму смешно.


А в каком плане наивные? звучат ведь понятно что ручной труд дорог, но что не сделаешь для себя любимого, особенно если это в кайф

Re:

Pitterson писал(а):
Rino22 писал(а):
Pitterson писал(а):
Rino22 писал(а):
Gofrey писал(а):
Rino22 писал(а):
Очень грамотно подметили, Супер !!! В подтверждении Ваших слов, нащелся самодельщик утверждающий что PSB t6 ужасно звучит icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Конечно, куда уж Полу Бартону с целым концерном и исследовательским институтом со своими дешевками до вашего Hi-End --- hand made унч на кт88 cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


все правильно PSB t6 ужасно звучит у Пола Бартона целый институт маркетинга которы убил напроч всё его желание делать хороший звук, как бы не застрелился парень в конце концов icon_lol.gif
Hi-End --- hand made унч на кт88 почему же не только есть ешё несколько Zen-ов, от нельсона паса надеюсь представлятьб не нужно? ну и обычные рыси тоже неплохо играют. А что касается вообще самоделок то ими занимается куча людей, и далеко не бедняков, между проч.

Все с Вами понятно, как раз для таких как вы не устаю приводить ссылочку на весьма интересные наблюдения, как раз в тему, прочитайте, там как раз про Вас
http://lurkmore.ru/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

зайдите сюда audioportal.su в раздел аккустика.тысячи людей только в РФ сделали себе АС сами,сравнивали с покупной и убеждались что сделали правильный выбор.От вас "попахивает" троллем

Зайдите сюда, http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=135048&hid=90548, миллионы людей купили данную акустику и довольны как слоны и на 100% уверенны что сделали правильный выбор.
P.S. Когда аргументы заканчиваются вступает в силу обвинение в троллинге и школоты, это я уже давно заметил.

эти миллионы потом приходят на форум и ищут замену,жалуются на бубнеж,рез на вч...довольны они пока другого не слышали.Я вам кучу аргументов привел,вам и этого мало.промышленники ставят копеечные,с разными параметрами,динамики в корпуса не подходящие для динов.какие еще аргументы вам нужны?!

О чем вы горите, приходят за ручной сборкой лишь больные или серьезно увлеченные люди, которые начинают не музыку слушать а средние частоты, рыхлые басы и коммутационные кабеля. В том то и дело, что сказки не бывает, в специализированных фирмах работают целые институты, лаборатории, команды профессионалов со всем необходимым оборудованием и инструментарием. Не может один отдельно взятый человек переплюнуть и создать лучшее за еще и более низкую цену. Те кто писал научные труды и хоть не много разбирается сути вопроса меня поймет. Понятно дело что и среди фирм встречаются халявщики, но на то вам и мозг дан что бы отделять говно от конфетки и покупать не Bang & Olufsen BeoLab 6000 за 130к а купить предположим DALI MENTOR 6 и радоваться великолепным звучанием.

Re:

Pitterson писал(а):
Dm.K. писал(а):
Pitterson писал(а):
недавно ходил в магазин,полочники от динаудио за 27000 играли лучше напольных псб за 96000.с этим согласился и хозяин салона

А как лучше(или в чём)? И какой усилитель был зацеплен:
1. к динаудио
2. к псб
Pitterson писал(а):
кстати те кто приходит в гости отмечают что мои самоделки звучат очень хорошо

Какая у них акустика и железо(усилитель)?

с динами НАД(пкд и унч),с псб денсены(каждый по 67000).

Хотя бы в двух словах.

Re:

Rino22 писал(а):
Pitterson писал(а):
Rino,чудес не бывает.в промышленные АС пихают очень дешевые дины(стоящие 1-5% от стоимости АС,в лучшем случае),я же волен сам выбирать какие динамики поставить.в данный момент пара стоит 8500 рублей.в основной массе АС ценою примерно 30-70 тысяч ставят вч-динамики которые можно самостоятельно преобрести за 300-500 рублей,нч/сч за 800-1200

Вы вообще в школе учились ? Знаете про конвейерный метод, издержки производства, ручной и машинный труд ?! Видимо не знаете раз пишите подобную чушь.
Маленький пример, есть контора West Coast Customs, так вот, они в принципе машину могут с нуля собрать, только стоить она будет в десятки раз дороже заводского аналога.
P.S. Читать ваши детские и наивные утверждения про самодельную акустику, по доброму смешно.

к чему это вы написали?поощряете продажку задорого дешевого?я всё делаю сам,с нуля.корпус мне вышел в 5000.на конвеере должно выходить даже дешевле чем в ручную

Re:

Rino22 писал(а):
Pitterson писал(а):
Rino22 писал(а):
Pitterson писал(а):
Rino22 писал(а):
Gofrey писал(а):
Rino22 писал(а):
Очень грамотно подметили, Супер !!! В подтверждении Ваших слов, нащелся самодельщик утверждающий что PSB t6 ужасно звучит icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Конечно, куда уж Полу Бартону с целым концерном и исследовательским институтом со своими дешевками до вашего Hi-End --- hand made унч на кт88 cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


все правильно PSB t6 ужасно звучит у Пола Бартона целый институт маркетинга которы убил напроч всё его желание делать хороший звук, как бы не застрелился парень в конце концов icon_lol.gif
Hi-End --- hand made унч на кт88 почему же не только есть ешё несколько Zen-ов, от нельсона паса надеюсь представлятьб не нужно? ну и обычные рыси тоже неплохо играют. А что касается вообще самоделок то ими занимается куча людей, и далеко не бедняков, между проч.

Все с Вами понятно, как раз для таких как вы не устаю приводить ссылочку на весьма интересные наблюдения, как раз в тему, прочитайте, там как раз про Вас
http://lurkmore.ru/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

зайдите сюда audioportal.su в раздел аккустика.тысячи людей только в РФ сделали себе АС сами,сравнивали с покупной и убеждались что сделали правильный выбор.От вас "попахивает" троллем

Зайдите сюда, http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=135048&hid=90548, миллионы людей купили данную акустику и довольны как слоны и на 100% уверенны что сделали правильный выбор.
P.S. Когда аргументы заканчиваются вступает в силу обвинение в троллинге и школоты, это я уже давно заметил.

эти миллионы потом приходят на форум и ищут замену,жалуются на бубнеж,рез на вч...довольны они пока другого не слышали.Я вам кучу аргументов привел,вам и этого мало.промышленники ставят копеечные,с разными параметрами,динамики в корпуса не подходящие для динов.какие еще аргументы вам нужны?!

О чем вы горите, приходят за ручной сборкой лишь больные или серьезно увлеченные люди, которые начинают не музыку слушать а средние частоты, рыхлые басы и коммутационные кабеля. В том то и дело, что сказки не бывает, в специализированных фирмах работают целые институты, лаборатории, команды профессионалов со всем необходимым оборудованием и инструментарием. Не может один отдельно взятый человек переплюнуть и создать лучшее за еще и более низкую цену. Те кто писал научные труды и хоть не много разбирается сути вопроса меня поймет. Понятно дело что и среди фирм встречаются халявщики, но на то вам и мозг дан что бы отделять говно от конфетки и покупать не Bang & Olufsen BeoLab 6000 за 130к а купить предположим DALI MENTOR 6 и радоваться великолепным звучанием.

пустой разговор.приезжайте ко мне или Жофрею и послушайте

Re:

Rino22 писал(а):
Не может один отдельно взятый человек переплюнуть и создать лучшее за еще и более низкую цену.


это ещё почему? Вполне себе может если он не нуждается в некоторых атрибутах, например в продавцах целующих его в зад на наличные, Если человеку нужен звук то он покупает звук, другое дело что нужно знать как его купить без лишнего финансирования, толпы народа без которых потребительское общество не может обойтись, просто есть люди которые знают как это сделать и мало того делются информацией, а есть люди для которых важнее стадное чувство защищённости, но простите за это платить приходиться.

Pitterson писал(а):
пустой разговор.приезжайте ко мне или Жофрею и послушайте


у меня для подобных типов прослушка платная icon_lol.gif

Re:

Pitterson писал(а):
Rino22 писал(а):
Pitterson писал(а):
Rino,чудес не бывает.в промышленные АС пихают очень дешевые дины(стоящие 1-5% от стоимости АС,в лучшем случае),я же волен сам выбирать какие динамики поставить.в данный момент пара стоит 8500 рублей.в основной массе АС ценою примерно 30-70 тысяч ставят вч-динамики которые можно самостоятельно преобрести за 300-500 рублей,нч/сч за 800-1200

Вы вообще в школе учились ? Знаете про конвейерный метод, издержки производства, ручной и машинный труд ?! Видимо не знаете раз пишите подобную чушь.
Маленький пример, есть контора West Coast Customs, так вот, они в принципе машину могут с нуля собрать, только стоить она будет в десятки раз дороже заводского аналога.
P.S. Читать ваши детские и наивные утверждения про самодельную акустику, по доброму смешно.

к чему это вы написали?поощряете продажку задорого дешевого?я всё делаю сам,с нуля.корпус мне вышел в 5000.на конвеере должно выходить даже дешевле чем в ручную

В том то и дело что на конвейере дешевле выйдет и окупит содержание тех же специалистов и лаборатории работающие на улучшения качества звука. Если делаете все сами, не нужно утверждать что только ваши труды самые лучшие и правильные. Есть фирмы которые десятки лет нарабатывают опыт и технологию в производстве АС, а вы хотите сказать что один умнее их вместе взятых и создаете за схожую цену лучший продукт !? Те же китайцы, думаете просто так потратили миллионы купив Volvo, Saab !? Они купили опыт и десятилетние разработки, которые помогут китайской машиностроительной индустрии вырваться в лидеры, ведь одних денег и желания мало, поэтому на данный момент те же great wall и представляют из себя унылое говно.

Петр, зачем нести бред вместе с гофри, сто раз проверено не играет, играет не универсально, но все наши самодельщики относятся к своим продуктам, как к детям, да ради бога относитесь, но зачем писать бред, гофри уже послушали и рифат так мягко написал с намеком , что нет там звука больше своей цены, а то здесь заявления все переиграет до 3000000, пипец, правдв говорить Вам о этом бесмысленно, это как доказывать алкоголику, что он алкоголик Гофри, что вы представили за графики, где ваш троелс проводил замеры, Вы знаете что качествот замеров зависит от объема безэховой комнатыБ качества програмного обеспечения Вы уверены . что Ваши колонки отвечают этим графикам? Почему графикам о звуке с Вами разговаривать безсмысленно, в Вашей обычной комнате с ручкой в двери из пятидесятых, и на вашей технике которую Вы думаете продавать или нет можно говорить озвуке на килобаксы, наивный Вы человек, вообщем как и все наши самопалодельщики, можно конечно кричать о том , что продавец специально это пишет, но поймите Вы мне не конкуренты и производителям тоже, Вы говорите о количестве собраных колонок, в мою юность я даже пацпном подробатывал и накопил денег на мопед, рига22 не помню , но что то рублей 400 стоил, а другие играли в футбол и делали дырчики, что лучше моя рига или дырчик? Каждому свое

Aleks 555 не надо врать только ты мою акустику не слушал. не п--те пожалуйста

что сказать поехал в шоурум уделал там всех до милиона, хозяин настойчиво пытается заказать партию шт в сто, пока думаю. схему расчёты не даю icon_redface.gif

вообще там народ собрался и долго репу чесал глядя на фанерные ящики icon_biggrin.gif
но это ещё не окончательно будет TL и вч за 250$ вот тогда всем сосо.

Re:

Dm.K. писал(а):
Pitterson писал(а):
Dm.K. писал(а):
Pitterson писал(а):
недавно ходил в магазин,полочники от динаудио за 27000 играли лучше напольных псб за 96000.с этим согласился и хозяин салона

А как лучше(или в чём)? И какой усилитель был зацеплен:
1. к динаудио
2. к псб
Pitterson писал(а):
кстати те кто приходит в гости отмечают что мои самоделки звучат очень хорошо

Какая у них акустика и железо(усилитель)?

с динами НАД(пкд и унч),с псб денсены(каждый по 67000).

Хотя бы в двух словах.

слушал мало,подробно не распишу.в общем-псб были синхрони ту вроде,у них на верхнем басе и нижней середине бардак,сказывается большое количество динамиков работающих в одном диапазоне.у вч на примерно 10кГц пшикание(вч те же что и полочных за 15000)

Re:

Rino22 писал(а):
Pitterson писал(а):
Rino22 писал(а):
Pitterson писал(а):
Rino,чудес не бывает.в промышленные АС пихают очень дешевые дины(стоящие 1-5% от стоимости АС,в лучшем случае),я же волен сам выбирать какие динамики поставить.в данный момент пара стоит 8500 рублей.в основной массе АС ценою примерно 30-70 тысяч ставят вч-динамики которые можно самостоятельно преобрести за 300-500 рублей,нч/сч за 800-1200

Вы вообще в школе учились ? Знаете про конвейерный метод, издержки производства, ручной и машинный труд ?! Видимо не знаете раз пишите подобную чушь.
Маленький пример, есть контора West Coast Customs, так вот, они в принципе машину могут с нуля собрать, только стоить она будет в десятки раз дороже заводского аналога.
P.S. Читать ваши детские и наивные утверждения про самодельную акустику, по доброму смешно.

к чему это вы написали?поощряете продажку задорого дешевого?я всё делаю сам,с нуля.корпус мне вышел в 5000.на конвеере должно выходить даже дешевле чем в ручную

В том то и дело что на конвейере дешевле выйдет и окупит содержание тех же специалистов и лаборатории работающие на улучшения качества звука. Если делаете все сами, не нужно утверждать что только ваши труды самые лучшие и правильные. Есть фирмы которые десятки лет нарабатывают опыт и технологию в производстве АС, а вы хотите сказать что один умнее их вместе взятых и создаете за схожую цену лучший продукт !? Те же китайцы, думаете просто так потратили миллионы купив Volvo, Saab !? Они купили опыт и десятилетние разработки, которые помогут китайской машиностроительной индустрии вырваться в лидеры, ведь одних денег и желания мало, поэтому на данный момент те же great wall и представляют из себя унылое говно.

не надо выдавать за мои слова свои мысли.с темы не съезжайте

Re:

Aleks 555 писал(а):
Петр, зачем нести бред вместе с гофри, сто раз проверено не играет, играет не универсально, но все наши самодельщики относятся к своим продуктам, как к детям, да ради бога относитесь, но зачем писать бред, гофри уже послушали и рифат так мягко написал с намеком , что нет там звука больше своей цены, а то здесь заявления все переиграет до 3000000, пипец, правдв говорить Вам о этом бесмысленно, это как доказывать алкоголику, что он алкоголик Гофри, что вы представили за графики, где ваш троелс проводил замеры, Вы знаете что качествот замеров зависит от объема безэховой комнатыБ качества програмного обеспечения Вы уверены . что Ваши колонки отвечают этим графикам? Почему графикам о звуке с Вами разговаривать безсмысленно, в Вашей обычной комнате с ручкой в двери из пятидесятых, и на вашей технике которую Вы думаете продавать или нет можно говорить озвуке на килобаксы, наивный Вы человек, вообщем как и все наши самопалодельщики, можно конечно кричать о том , что продавец специально это пишет, но поймите Вы мне не конкуренты и производителям тоже, Вы говорите о количестве собраных колонок, в мою юность я даже пацпном подробатывал и накопил денег на мопед, рига22 не помню , но что то рублей 400 стоил, а другие играли в футбол и делали дырчики, что лучше моя рига или дырчик? Каждому свое

проверено кем?человек был у вас,затем зашел ко мне-отзыв есть на форуме.не тянет разве что тяжмет,что из буджетки у вас тяжмет хорошо отыграет?в 30000000 мы ничего не оценивали,не зациклевайтесь на ценниках

Re:

Pitterson писал(а):
Dm.K. писал(а):
Pitterson писал(а):
Dm.K. писал(а):
Pitterson писал(а):
недавно ходил в магазин,полочники от динаудио за 27000 играли лучше напольных псб за 96000.с этим согласился и хозяин салона

А как лучше(или в чём)? И какой усилитель был зацеплен:
1. к динаудио
2. к псб
Pitterson писал(а):
кстати те кто приходит в гости отмечают что мои самоделки звучат очень хорошо

Какая у них акустика и железо(усилитель)?

с динами НАД(пкд и унч),с псб денсены(каждый по 67000).

Хотя бы в двух словах.

слушал мало,подробно не распишу.в общем-псб были синхрони ту вроде,у них на верхнем басе и нижней середине бардак,сказывается большое количество динамиков работающих в одном диапазоне.у вч на примерно 10кГц пшикание(вч те же что и полочных за 15000)

То есть их(псб), денсен не потянул?

Re:

Gofrey писал(а):
Aleks 555 не надо врать только ты мою акустику не слушал. не п--те пожалуйста

что сказать поехал в шоурум уделал там всех до милиона, хозяин настойчиво пытается заказать партию шт в сто, пока думаю. схему расчёты не даю icon_redface.gif

вообще там народ собрался и долго репу чесал глядя на фанерные ящики icon_biggrin.gif
но это ещё не окончательно будет TL и вч за 250$ вот тогда всем сосо.

Не слушал поэтому и не верю или вы местный страдивар icon_biggrin.gif Гофри я переслушал много чего и поверьте самодельного тоже, печально это, мало кто может сделать акустику

Не ровняйте всех под одну гребёнку,
А что касается отзыва давайте разберём

Сообщение от rifat
Прослушка состоялась, за что огромное спасибо Gofrey-ю. Поначалу АС поразили своим внешним видом. , над ним еще работать и работать. Gofrey включил что-то с ударными, бас у АС масштабный, хорошо структурированный, но мне показалось, что немного раздут (с басом вообще странность была, но об этом позже). Ставили много композиций, у нас с ним немного схож репертуар прослушиваемый , только у меня женский вокал в легком роке (Евенесенс, найтвиш, ВитингТемптейшн), а у него приоритет на женский вокал в джазе.
Поразила сцена, инструменты виделись на своих местах, комната 14 м.кв. стала намного больше (но зараза вносила свои поправки) Мы потом передвинули АС поближе, и стало намного лучше. АС не утомляли, можно слушать долго, но и не вовлекли в само произведение. По мне, они просто честно отыгрывали репертуар, не звонко, не эмпульсивно. Детальности мне лично не хватало. На знакомых записях не было , либо были приглушены, некоторые детали. Голос и фортепиано звучали очень натурально. Постараюсь вкратце подитожить...

Бас- он даже на низкой частоте в такой маленькой комнате не гудел. На моих записях баса было мало, на записях Gofrey-я его было за глаза. С чем это связанно я так и не понял, возможно с диска и с компа карта воспроизводит информацию по другому. Усилок по басу мне показался слабоват, для данных АС. На большой громкости появлялась рыхлость, что-ли. (Усил 50 ват)
Середина- На вокале (женском, мужского с собой, и ни у него не было) звучало все натурально. Можно сказать вокал был очень хорошь. Стандартный мой тест на звучании фортепиано, ас прошли хорошо, не многие АС до 50 т.р. его проходят.
Высокие- лично мне их недоставало, (это исправлено) они играли вроде как и должны, я бы даже сказал что тарелки звучали как настоящие, но некоторая изюминка в музыке пропала. (Тут согласен но я её нашёл эту изюменку применив филтр 2-го порядка на верхах).
Если подвести общий вердикт, то я бы поставил данные АС (если им доработать внешний вид корпуса) от 60-70 т.р. (некоторое противоречие см дальше).
Конечно же Gofrey несколько перегнул палку, в том, что эти АС переиграют все до 300 т.р. Но например КЕФы 203 или Монитор Аудио Пл 300, по моему мнению эти АС переиграют, а вот с дали айкон 8 или бивням 803 icon_eek.gif скорее всего проиграют. icon_biggrin.gif

P.s. Хочу поблагодорит радушного хозяина, за радушный прием, прошу извенить если отзыв был не таким, как ему бы хотелось...

Re:

Pitterson писал(а):
Rino22 писал(а):
Pitterson писал(а):
Rino22 писал(а):
Pitterson писал(а):
Rino,чудес не бывает.в промышленные АС пихают очень дешевые дины(стоящие 1-5% от стоимости АС,в лучшем случае),я же волен сам выбирать какие динамики поставить.в данный момент пара стоит 8500 рублей.в основной массе АС ценою примерно 30-70 тысяч ставят вч-динамики которые можно самостоятельно преобрести за 300-500 рублей,нч/сч за 800-1200

Вы вообще в школе учились ? Знаете про конвейерный метод, издержки производства, ручной и машинный труд ?! Видимо не знаете раз пишите подобную чушь.
Маленький пример, есть контора West Coast Customs, так вот, они в принципе машину могут с нуля собрать, только стоить она будет в десятки раз дороже заводского аналога.
P.S. Читать ваши детские и наивные утверждения про самодельную акустику, по доброму смешно.

к чему это вы написали?поощряете продажку задорого дешевого?я всё делаю сам,с нуля.корпус мне вышел в 5000.на конвеере должно выходить даже дешевле чем в ручную

В том то и дело что на конвейере дешевле выйдет и окупит содержание тех же специалистов и лаборатории работающие на улучшения качества звука. Если делаете все сами, не нужно утверждать что только ваши труды самые лучшие и правильные. Есть фирмы которые десятки лет нарабатывают опыт и технологию в производстве АС, а вы хотите сказать что один умнее их вместе взятых и создаете за схожую цену лучший продукт !? Те же китайцы, думаете просто так потратили миллионы купив Volvo, Saab !? Они купили опыт и десятилетние разработки, которые помогут китайской машиностроительной индустрии вырваться в лидеры, ведь одних денег и желания мало, поэтому на данный момент те же great wall и представляют из себя унылое говно.

не надо выдавать за мои слова свои мысли.с темы не съезжайте

Как раз я с темы и не съезжаю а привожу твердые примеры и аргументы, а вы доказываете людям, что являетесь обладателем золотых рук и гениальных мозгов которые в совокупности уделывает под ноль всю индустрию АС. Ваш бред сумасшедшего можно сравнить еще и с режиссурой, существует горстка извращенцев которые снимют авторское кино на домашнюю камеру и утверждают что их произведения лучше и качественнее студийных работ. Самое интересное, у таких "наваторов" находятся не мало поклонников icon_surprised.gif icon_surprised.gif icon_surprised.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Aleks 555 не надо врать только ты мою акустику не слушал. не п--те пожалуйста

что сказать поехал в шоурум уделал там всех до милиона, хозяин настойчиво пытается заказать партию шт в сто, пока думаю. схему расчёты не даю icon_redface.gif

вообще там народ собрался и долго репу чесал глядя на фанерные ящики icon_biggrin.gif
но это ещё не окончательно будет TL и вч за 250$ вот тогда всем сосо.

советую сканы 62000,переслушал все-эти лучшие.а лучше 3х-полоску Крылова собрать,я такого нигде еще не слышал,электростаты в жопе оказались.разница в прослушке была пара дней,так что всё хорошо помню.сам бы делал,но я любитель широкополосов

Re:

Gofrey писал(а):
Не ровняйте всех под одну гребёнку,
А что касается отзыва давайте разберём

Сообщение от rifat
Прослушка состоялась, за что огромное спасибо Gofrey-ю. Поначалу АС поразили своим внешним видом. , над ним еще работать и работать. Gofrey включил что-то с ударными, бас у АС масштабный, хорошо структурированный, но мне показалось, что немного раздут (с басом вообще странность была, но об этом позже). Ставили много композиций, у нас с ним немного схож репертуар прослушиваемый , только у меня женский вокал в легком роке (Евенесенс, найтвиш, ВитингТемптейшн), а у него приоритет на женский вокал в джазе.
Поразила сцена, инструменты виделись на своих местах, комната 14 м.кв. стала намного больше (но зараза вносила свои поправки) Мы потом передвинули АС поближе, и стало намного лучше. АС не утомляли, можно слушать долго, но и не вовлекли в само произведение. По мне, они просто честно отыгрывали репертуар, не звонко, не эмпульсивно. Детальности мне лично не хватало. На знакомых записях не было , либо были приглушены, некоторые детали. Голос и фортепиано звучали очень натурально. Постараюсь вкратце подитожить...

Бас- он даже на низкой частоте в такой маленькой комнате не гудел. На моих записях баса было мало, на записях Gofrey-я его было за глаза. С чем это связанно я так и не понял, возможно с диска и с компа карта воспроизводит информацию по другому. Усилок по басу мне показался слабоват, для данных АС. На большой громкости появлялась рыхлость, что-ли. (Усил 50 ват)
Середина- На вокале (женском, мужского с собой, и ни у него не было) звучало все натурально. Можно сказать вокал был очень хорошь. Стандартный мой тест на звучании фортепиано, ас прошли хорошо, не многие АС до 50 т.р. его проходят.
Высокие- лично мне их недоставало, (это исправлено) они играли вроде как и должны, я бы даже сказал что тарелки звучали как настоящие, но некоторая изюминка в музыке пропала.
Если подвести общий вердикт, то я бы поставил данные АС (если им доработать внешний вид корпуса) от 60-70 т.р.
Конечно же Gofrey несколько перегнул палку, в том, что эти АС переиграют все до 300 т.р. Но например КЕФы 203 или Монитор Аудио Пл 300, по моему мнению эти АС переиграют, а вот с дали айкон 8 или бивням 803 icon_eek.gif скорее всего проиграют. icon_biggrin.gif

P.s. Хочу поблагодорит радушного хозяина, за радушный прием, прошу извенить если отзыв был не таким, как ему бы хотелось...

Интересно, долго вы сочиняли это бред сумасшедшего ?

3-х полоска с куполом Крылова безусловно хороша, но убедительной победы над PMS по разрешению нет уровень примерно одинаков.

Re:

Rino22 писал(а):
Интересно, долго вы сочиняли это бред сумасшедшего ?


это отзыв Rifat-а апаратура у которого сильномогучая между проч и человек избалован качеством что добавляет веса отзыву. Отзыв меня полностью удовлетворил, но ещё раз сейчас акустика звучит гораздо лучше чем тогда.
А именно проведена работа с басом убрана раздутость, и добавлена информативность и чуть больше мощи. На середине установлены более качественные кондёры и лента, это дало ещё немного разрешения, выправлен небольшёй горбик на 500 это заметно улучшило фокал, который был и без того хорош, применён 2-й порядок в место 3-го на ВЧ появилать так недостававшая рифату и честно мучавшая меня изюминка, честно говоря пытался решить проще но не смог. Так что вот сейчас акустика звучит блестяще, ну естественно в рамках этих эчень неплохих на но и не лучших на мий взгляд динамиков.

Позволил себе подчеркнуть чёрным особенно интересные моменты.

Re:

Dm.K. писал(а):
Pitterson писал(а):
Dm.K. писал(а):
Pitterson писал(а):
Dm.K. писал(а):
Pitterson писал(а):
недавно ходил в магазин,полочники от динаудио за 27000 играли лучше напольных псб за 96000.с этим согласился и хозяин салона

А как лучше(или в чём)? И какой усилитель был зацеплен:
1. к динаудио
2. к псб
Pitterson писал(а):
кстати те кто приходит в гости отмечают что мои самоделки звучат очень хорошо

Какая у них акустика и железо(усилитель)?

с динами НАД(пкд и унч),с псб денсены(каждый по 67000).

Хотя бы в двух словах.

слушал мало,подробно не распишу.в общем-псб были синхрони ту вроде,у них на верхнем басе и нижней середине бардак,сказывается большое количество динамиков работающих в одном диапазоне.у вч на примерно 10кГц пшикание(вч те же что и полочных за 15000)

То есть их(псб), денсен не потянул?

что значит не потянул?это же не машина-тянуть.данные псб не созданы для музыки.очень сложно правильно рассчитать 3х и более полоску.я еще не слышал брендовой звучащей 3х-полоски.как правило каша внизу.про музыкальность я вообще не говорю,я говорю о банальной ровной АЧХ,о сцене

Re:

Aleks 555 писал(а):
Gofrey писал(а):
Aleks 555 не надо врать только ты мою акустику не слушал. не п--те пожалуйста

что сказать поехал в шоурум уделал там всех до милиона, хозяин настойчиво пытается заказать партию шт в сто, пока думаю. схему расчёты не даю icon_redface.gif

вообще там народ собрался и долго репу чесал глядя на фанерные ящики icon_biggrin.gif
но это ещё не окончательно будет TL и вч за 250$ вот тогда всем сосо.

Не слушал поэтому и не верю или вы местный страдивар icon_biggrin.gif Гофри я переслушал много чего и поверьте самодельного тоже, печально это, мало кто может сделать акустику

значит не то вы слушали.у меня каждая поездка в гости за последний месяц-просто откровение.и много полосное,и рупоры,и TQWT из стекла,и АС в которой совмещены сразу 3 оформления(больше всего поразила)

у меня наверно будет совмещено TL + камера Гельмгольца, лечущая некоторые практически неизлечимые проблемы TL на 200-500Гц, я их почти решил. В общем должно быть супер шикарно. TL будет улиткой похожей по виду на наутилус от бив.

И окончательный штрих середина
http://www.audiomania.ru/driver/seas/seas_excel_e0043-08s_m15ch002.html
фильтр уже есть.
и все в производство и ценник 800

Re:

Rino22 писал(а):
Pitterson писал(а):
Rino22 писал(а):
Pitterson писал(а):
Rino22 писал(а):
Pitterson писал(а):
Rino,чудес не бывает.в промышленные АС пихают очень дешевые дины(стоящие 1-5% от стоимости АС,в лучшем случае),я же волен сам выбирать какие динамики поставить.в данный момент пара стоит 8500 рублей.в основной массе АС ценою примерно 30-70 тысяч ставят вч-динамики которые можно самостоятельно преобрести за 300-500 рублей,нч/сч за 800-1200

Вы вообще в школе учились ? Знаете про конвейерный метод, издержки производства, ручной и машинный труд ?! Видимо не знаете раз пишите подобную чушь.
Маленький пример, есть контора West Coast Customs, так вот, они в принципе машину могут с нуля собрать, только стоить она будет в десятки раз дороже заводского аналога.
P.S. Читать ваши детские и наивные утверждения про самодельную акустику, по доброму смешно.

к чему это вы написали?поощряете продажку задорого дешевого?я всё делаю сам,с нуля.корпус мне вышел в 5000.на конвеере должно выходить даже дешевле чем в ручную

В том то и дело что на конвейере дешевле выйдет и окупит содержание тех же специалистов и лаборатории работающие на улучшения качества звука. Если делаете все сами, не нужно утверждать что только ваши труды самые лучшие и правильные. Есть фирмы которые десятки лет нарабатывают опыт и технологию в производстве АС, а вы хотите сказать что один умнее их вместе взятых и создаете за схожую цену лучший продукт !? Те же китайцы, думаете просто так потратили миллионы купив Volvo, Saab !? Они купили опыт и десятилетние разработки, которые помогут китайской машиностроительной индустрии вырваться в лидеры, ведь одних денег и желания мало, поэтому на данный момент те же great wall и представляют из себя унылое говно.

не надо выдавать за мои слова свои мысли.с темы не съезжайте

Как раз я с темы и не съезжаю а привожу твердые примеры и аргументы, а вы доказываете людям, что являетесь обладателем золотых рук и гениальных мозгов которые в совокупности уделывает под ноль всю индустрию АС. Ваш бред сумасшедшего можно сравнить еще и с режиссурой, существует горстка извращенцев которые снимют авторское кино на домашнюю камеру и утверждают что их произведения лучше и качественнее студийных работ. Самое интересное, у таких "наваторов" находятся не мало поклонников icon_surprised.gif icon_surprised.gif icon_surprised.gif

до свидания,в флуде не учавствуn

Re:

Gofrey писал(а):
3-х полоска с куполом Крылова безусловно хороша, но убедительной победы над PMS по разрешению нет уровень примерно одинаков.

советую послушать,в Москве думаю не проблема.я же писал-даже электростаты в глубокой попе,разрешение дикое,всё таки сч-легкий купольник

да я слушал и её и ещё кучу разных PMC c таким дином. Не совсем моё я люблю бумагу.
СЧ можно сделать массив но пока ачкую дороговато получается.
у электростатов свои проблемы есть они тоже не идеал.

Re:

Pitterson писал(а):
данные псб не созданы для музыки

Вот значит как-фантастика! А для чего тогда они нужны?
Pitterson писал(а):
очень сложно правильно рассчитать 3х и более полоску

Ну это как сказать. Грамотно рассчитанных то, полнО.
Pitterson писал(а):
я еще не слышал брендовой звучащей 3х-полоски.как правило каша внизу.про музыкальность я вообще не говорю,я говорю о банальной ровной АЧХ,о сцене

Странно, их немерянно(хорошо звучащих и со сценой и т.д и т.п). icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
да я слушал и её и ещё кучу разных PMC c таким дином. Не совсем моё я люблю бумагу.
СЧ можно сделать массив но пока ачкую дороговато получается.
у электростатов свои проблемы есть они тоже не идеал.

меня хоть она и впечатлила,я всё же тоже за бумагу.после Крылова меня еще больше потрясли древние суправоксы в ОЯ/передний рупор/линза.массив кроме как в ОЯ,щит не советую-звенит,и может потрескаться(или массив всмысле несколько сч-динов?)

крайностей с ОЯ тоже не нада запаришься настраивать.

массив несколько ВЧ динов с низким резонансом играющих от 700 до 5-6кгц верхняя середина до них 6-ка типа ревелатор с хорошим верхним басом а до этого 18-ку пирлес icon_eek.gif чтоб стены рушило, сверху супер от какогонибудь фостекса, осталость только это всё свести.

вот тут народ пробует силы
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/46798-Двухполоска-лабиринт-массив

Re:

Dm.K. писал(а):
Pitterson писал(а):
данные псб не созданы для музыки

Вот значит как-фантастика! А для чего тогда они нужны?
Pitterson писал(а):
очень сложно правильно рассчитать 3х и более полоску

Ну это как сказать. Грамотно рассчитанных то, полнО.
Pitterson писал(а):
я еще не слышал брендовой звучащей 3х-полоски.как правило каша внизу.про музыкальность я вообще не говорю,я говорю о банальной ровной АЧХ,о сцене

Странно, их немерянно(хорошо звучащих и со сценой и т.д и т.п). icon_smile.gif

они нужны для домашнего кинотеатра в большой комнате(чем больше нч,тем больше зв.давление).покажите грамотно рассчитанную,скажем за 80000 рублей.Все познается в сравнении.Требования разные у всех.В соседней ветке хозяин полочников за 290000 пишет о не натуральном звучании всего что дешевле.я с ним согласен.есть несколько фирм которым это удается,но это исключение

Re:

Gofrey писал(а):
крайностей с ОЯ тоже не нада запаришься настраивать.

массив несколько ВЧ динов с низким резонансом играющих от 700 до 5-6кгц верхняя середина до них 6-ка типа ревелатор с хорошим верхним басом а до этого 18-ку пирлес icon_eek.gif чтоб стены рушило, сверху супер от какогонибудь фостекса, осталость только это всё свести.

вот тут народ пробует силы
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/46798-Двухполоска-лабиринт-массив

да нечего там настраивать в ОЯ.на нч хозяин суправокса хвалил басовики от фостекс.запаришся сводить кучу полос.

да чем проще тем лучше, но ведь хочется под стол свалиться от звука, очередной раз. icon_lol.gif так что простенькие SF Stradivari уже не катят.

Re:

Gofrey писал(а):
да чем проще тем лучше, но ведь хочется под стол свалиться от звука, очередной раз. icon_lol.gif так что простенькие SF Stradivari уже не катят.

пробовал слушать АС однополоску на винтажных динах?у каждого направления свои + и -.у многополосок очень точная сцена,максимум информативности.но после однополосок нафиг не нужна эта информативность,будто мп3 пережатое,не натуральное.

хочу хочу хочу
http://www.humblehomemadehifi.com/Galactica.html

а раз хочу значит сделаю, главное чтоб в доме поместилось icon_cool.gif
поденьгам вроде недорого относительно.

Re:

Gofrey писал(а):
хочу хочу хочу
http://www.humblehomemadehifi.com/Galactica.html

а раз хочу значит сделаю, главное чтоб в доме поместилось icon_cool.gif
поденьгам вроде недорого относительно.

Ну что могу сказать, увлеченный человек, если нравится то никто запретить не может. Только не нужно убеждать остальных что ваша истинна является истинной в последней инстанции.

Ну ок Rino, а вам нужно обязательно напольники, я бы рекомендовал послушать
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=440248&clid=502
очень и очень хорошие АС. правда подороже но наверно можно чуть БУ найти.

Re:

Rino22 писал(а):
Gofrey писал(а):
хочу хочу хочу
http://www.humblehomemadehifi.com/Galactica.html

а раз хочу значит сделаю, главное чтоб в доме поместилось icon_cool.gif
поденьгам вроде недорого относительно.

Ну что могу сказать, увлеченный человек, если нравится то никто запретить не может. Только не нужно убеждать остальных что ваша истинна является истинной в последней инстанции.

это как раз ВЫ пытаетесь переубедить

Re:

Gofrey писал(а):
Ну ок Rino, а вам нужно обязательно напольники, я бы рекомендовал послушать
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=440248&clid=502
очень и очень хорошие АС. правда подороже но наверно можно чуть БУ найти.

Понимаете, мне нужно многое в совокупности от колонок. Не маловажным считаю масштаб, а у палочников он по сравнению с напольниками - поменьше. Да и как это не смешно, дизайн и эстетический вид тоже не кто не отменял.

Re:

Pitterson писал(а):
Rino22 писал(а):
Gofrey писал(а):
хочу хочу хочу
http://www.humblehomemadehifi.com/Galactica.html

а раз хочу значит сделаю, главное чтоб в доме поместилось icon_cool.gif
поденьгам вроде недорого относительно.

Ну что могу сказать, увлеченный человек, если нравится то никто запретить не может. Только не нужно убеждать остальных что ваша истинна является истинной в последней инстанции.

это как раз ВЫ пытаетесь переубедить

Вас переубедить в чем либо - бесполезность занятие, да и не нужно мне это. Избавьте меня от своих утопичных высказываний.

дизайн строгий ну тут да на любителя, масштаб там тоже есть, важно какую тональность добавляет материал дифузора, полипропилен типа динаудио, играет ровно информативно, но без души, виеновскую пластмассу слышно что пластмасса, бумага подпевает прохладой или теплотой в зависимости от добавлений, мои прохладные, а эти проаки с шерстью они дают красивый ровный очень приятный звук, далее масштаб конечно хорошо, но от больших динамиков трудно ожидать хорошего разрешения на СЧ а это оооочень важно.
Так что куда не посмотри везде компромисы, ну хорошо, тогда так послушайте
DALI Lektor 8 может именно это вашь выбор.

дизайн очень важен вот одинаковые колонки в разном исполнении
http://www.troelsgravesen.dk/PMS-Vladimir.htm
http://www.troelsgravesen.dk/PMS_Kari.htm

если без отсебятины звучат одинаково icon_smile.gif

Re:

Rino22 писал(а):
Gofrey писал(а):
Ну ок Rino, а вам нужно обязательно напольники, я бы рекомендовал послушать
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=440248&clid=502
очень и очень хорошие АС. правда подороже но наверно можно чуть БУ найти.

Понимаете, мне нужно многое в совокупности от колонок. Не маловажным считаю масштаб, а у палочников он по сравнению с напольниками - поменьше. Да и как это не смешно, дизайн и эстетический вид тоже не кто не отменял.

из-за "совокупности" потеряете главное,что требуется от АС-точное воспроизведение.вам внешний вид важнее?-идите в магазин,берите нижние клипш-будет вам масштаб и внешний вид

Re:

Pitterson писал(а):
Dm.K. писал(а):
Pitterson писал(а):
данные псб не созданы для музыки

Вот значит как-фантастика! А для чего тогда они нужны?
Pitterson писал(а):
очень сложно правильно рассчитать 3х и более полоску

Ну это как сказать. Грамотно рассчитанных то, полнО.
Pitterson писал(а):
я еще не слышал брендовой звучащей 3х-полоски.как правило каша внизу.про музыкальность я вообще не говорю,я говорю о банальной ровной АЧХ,о сцене

Странно, их немерянно(хорошо звучащих и со сценой и т.д и т.п). icon_smile.gif

они нужны для домашнего кинотеатра в большой комнате(чем больше нч,тем больше зв.давление).покажите грамотно рассчитанную,скажем за 80000 рублей.Все познается в сравнении.Требования разные у всех.

Занятно, то есть комплект акустики для кино, рядом для классики, сбоку от них для джаза, блюза, и в довершении всего для рока?
Для этого куча железа(для каждого комплекта), море проводов, так? icon_smile.gif
Pitterson писал(а):
В соседней ветке хозяин полочников за 290000 пишет о не натуральном звучании всего что дешевле.я с ним согласен.есть несколько фирм которым это удается,но это исключение

Читал.
Pitterson писал(а):
покажите грамотно рассчитанную,скажем за 80000 рублей.Все познается в сравнении.

Зачем, для вас же ширики(рупоры), лучше всего на свете.
Хотя, те же псб(напольники).

Pitterson, а как вы относитесь к твиттерам из керамики и середине, ну скажем из титана?

акутон керамика круто но народ жалуется что разбивают во время доставки везут из штатов, а стоят дины прилично бывает и по 500$ за штуку.

Re:

Pitterson писал(а):
Rino22 писал(а):
Gofrey писал(а):
Ну ок Rino, а вам нужно обязательно напольники, я бы рекомендовал послушать
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=440248&clid=502
очень и очень хорошие АС. правда подороже но наверно можно чуть БУ найти.

Понимаете, мне нужно многое в совокупности от колонок. Не маловажным считаю масштаб, а у палочников он по сравнению с напольниками - поменьше. Да и как это не смешно, дизайн и эстетический вид тоже не кто не отменял.

из-за "совокупности" потеряете главное,что требуется от АС-точное воспроизведение.вам внешний вид важнее?-идите в магазин,берите нижние клипш-будет вам масштаб и внешний вид

Неужели я не ясно выражаюсь, я уже сделал свой выбор на ближайшие годы, в моей комнате в 15 кв. м. мне ничего не нужно кроме моих PSB t6.

Dm.K. примерно так.Нет универсальной аккустики."Для кино"-имелось ввиду вообще ни для какой музыки т.к. каша на нч и нижней середине.Например моя АС не для тяжметов.По последнему вопросу-никак.может за 1000$ и есть хорошая керамика,но до 300$ только шелк.на сч бумага

Re:

Rino22 писал(а):
Pitterson писал(а):
Rino22 писал(а):
Gofrey писал(а):
Ну ок Rino, а вам нужно обязательно напольники, я бы рекомендовал послушать
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=440248&clid=502
очень и очень хорошие АС. правда подороже но наверно можно чуть БУ найти.

Понимаете, мне нужно многое в совокупности от колонок. Не маловажным считаю масштаб, а у палочников он по сравнению с напольниками - поменьше. Да и как это не смешно, дизайн и эстетический вид тоже не кто не отменял.

из-за "совокупности" потеряете главное,что требуется от АС-точное воспроизведение.вам внешний вид важнее?-идите в магазин,берите нижние клипш-будет вам масштаб и внешний вид

Неужели я не ясно выражаюсь, я уже сделал свой выбор на ближайшие годы, в моей комнате в 15 кв. м. мне ничего не нужно кроме моих PSB t6.

так вот почему вы с пеной у рта защищали их icon_smile.gif icon_smile.gif .с удачной покупкой!

Re:

Pitterson писал(а):
на сч бумага

Ни титан, ни алюминий(и другие жёсткие диффузоры, пластик не в счёт), только бумага?
Простой вопрос, а почему?
А на счёт серебрянных(не посеребрёнка) кабелей, что скажете(межблоки, акустические)?

Re:

Pitterson писал(а):
Rino22 писал(а):
Pitterson писал(а):
Rino22 писал(а):
Gofrey писал(а):
Ну ок Rino, а вам нужно обязательно напольники, я бы рекомендовал послушать
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=440248&clid=502
очень и очень хорошие АС. правда подороже но наверно можно чуть БУ найти.

Понимаете, мне нужно многое в совокупности от колонок. Не маловажным считаю масштаб, а у палочников он по сравнению с напольниками - поменьше. Да и как это не смешно, дизайн и эстетический вид тоже не кто не отменял.

из-за "совокупности" потеряете главное,что требуется от АС-точное воспроизведение.вам внешний вид важнее?-идите в магазин,берите нижние клипш-будет вам масштаб и внешний вид

Неужели я не ясно выражаюсь, я уже сделал свой выбор на ближайшие годы, в моей комнате в 15 кв. м. мне ничего не нужно кроме моих PSB t6.

так вот почему вы с пеной у рта защищали их icon_smile.gif icon_smile.gif .с удачной покупкой!
Было бы не логично их не защищать, учитывая что перед покупкой я ездил в столицу, переслушал массу акустики различных ценовых категорий и не нашел ничего лучше PSB по совокупности многих факторов. Так что как говорится, каждому свое, Господа.

отвечу так на мой слух у бумаги атака лучше. Звук получается белее чёткий.

Re:

Dm.K. писал(а):
Pitterson писал(а):
на сч бумага

Ни титан, ни алюминий(и другие жёсткие диффузоры, пластик не в счёт), только бумага?
Простой вопрос, а почему?
А на счёт серебрянных(не посеребрёнка) кабелей, что скажете(межблоки, акустические)?

по тому что бумага такими свойствами обладает.пройдитесь по салонам и сравните сами.я пользую медь

есть ещё такие вещи как затухание в материале, бумага по эому делу средняя. Она конечно тоже даёт призвук но по сбалансированности общих характеристик более предпчтительна всё сказанное (ИМХО!!!)

Ребята, а что скажете о Кlipsch RF-82? И чувствительность большая, и НЧ-динамики огромные и внешний вид хорош... icon_rolleyes.gif Хотя вряд ли будет что-то путное за такую цену от бренда.

Re:

KingFiercer писал(а):
Ребята, а что скажете о Кlipsch RF-82? И чувствительность большая, и НЧ-динамики огромные и внешний вид хорош... icon_rolleyes.gif Хотя вряд ли будет что-то путное за такую цену от бренда.

на предыдущей странице я написал про клипши

Re:

KingFiercer писал(а):
Ребята, а что скажете о Кlipsch RF-82? И чувствительность большая, и НЧ-динамики огромные и внешний вид хорош... icon_rolleyes.gif Хотя вряд ли будет что-то путное за такую цену от бренда.


У меня были Кlipsch RF-15 им не хватало разрешения на середине и сверху, именно разрешения, а в остальном всё хорошо, басят зторово звук без алюминиевых призвуков, но ещё они направленные т.е. хороший стерео эфект только если сидишь точно по середине, чуть голову наклонил звук сьезжает в сторону но зато если посередине то сцена улёт и ощущение обёма хорошее, вовлекалово тоже как на концерте.

Ясно. Спасибо.

Вы эти клипши послушайте, чтобы стало ясно. У них характер звука весьма устойчив в силу того, что очень выражен фирменный почерк. И комнаты, разные сетапы на это влияют мало. Вот эта стабильность кому-то нравится, а кому-то нет. Для киношной акустики это хорошее свойство, а для музыки - не известно.

Послушайте сами - узнаете.

Цитата:
на мой слух у бумаги атака лучше. Звук получается белее чёткий.
Интересно было бы если это прочитал человек не "в теме" icon_biggrin.gif

Послушал ещё немного разной акустики. Одна из них Dynaudio Contour S 1.4, она действительно качественно играет, причём любой материал, что ни включали - всё цепляло. Это полочники, но бас отличный и количественно его достаточно, звук очень проработанный, утончённый, реалистичный, почти не к чему придраться, динамика отличная. После этих АС послушал Focus 140 - звук попроще, уже ничего не цепляет, в общем совсем не то =)

Ещё B&W 703 послушал, которые сняты с производства http://www.hifinews.ru/reviews/details/81.htm Понравились - звук достаточно полноценный, при этом плавный, слитный, абсолютно не напрягает. Интересные колонки, пускай не настолько точные, как Dynaudio Countour S 1.4 icon_smile.gif В общем одни из колонок, которые просто приятно слушать, не обращая внимания на неидеальные характеристики icon_smile.gif

В общем думаю такие взять для начала, Wharfedale Evo-2 20 http://hi-fi.ru/auction/detail/851518 Послушать, понять что к чему и как подходят для комнаты icon_biggrin.gif

По мне так в диапазоне 50 000 р лучше полочников Elac 244 ничего нет, но с одним условием - усилитель должен быть очень хорош. Но это мое личное сугубое мнение, впрочем, не только мое...

http://hi-fi.ru/auction/detail/842219 как думаете, на каком уровне относительно Contour 1.4S играют?
http://hi-fi.ru/auction/detail/788517 ещё претендент хороший, но уже намного дороже.
О сравнении Focus 140 и Контуров 1.3mk2 - http://hi-fi.itc.ua/thread-25148.html
Собственно вот, фокуса 140-ые на меня тоже впечатления не произвели. think.gif

Dynaudio Audience 70 Rosewood king.gif Уже договорился о покупке этих малышек! http://www.dom.hi-fi.ru/auction/detail/845427 Жду не дождусь когда отправят.
Теперь самое время определяться с усилителем. Благо у этих АС чувствительность чуть повыше контуровской - 87 дБ. icon_smile.gif

70-е Дины очень тугая акустика,так-что не надейтесь раскачать их хилым интегральником. icon_wink.gif ИМХО к ним нужно минимум 6300-й Кекс или 225-й Антем.

До 20-30 тысяч за б/у буду готов потратиться. Хочу выжать как можно более динамичный и артикулированный звук. icon_smile.gif

может быть не в эту тему вопрос, простите.
помогите выбрать колонки и интегральный усилитель, комната 60кв, колонки хочется напольные, музыка yello и т.п., дом частный, за соседей не боюсь.
выбирал: MAGNAT Monitor Supreme 1000, YAMAHA AS700 B/S но, без совета и помощи более компетентных людей, решимости приобрести не хватило.

ЛаМА
Прочитал про Кекс и Антем.. Класс. Но стоят дороже акустики cry.gif Нельзя найти что-то близкое к CEC (плавный звук, но не лишённый динамики) за меньшие деньги?

вам бы Zen-4 нельсона паса вот это усилок и в вашу сумму укладывается, правда на счета за электричество разоритесь ну это уже вторично.
хотя динаудио он конечно врятли потянет там 25 ват чистого однотакта в классе А и 40кг радиаторов и трансформаторов icon_biggrin.gif

Если непозубам предложенные,то прийдется или удовлетвориться более бюджетными вариантами типа 375-го НАДа или 990-го Хармана,или обратиться на вторичку: там вариантов море,но полюбому ищите усил с минимум 150 честных Ватт на 8 Ом.

Кстати, спасибо всем за рекомендации! icon_smile.gif Колонки на днях привезут.
Сейчас думаю насчёт усиления: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=510175&sid=72b72480053909c3731287da71bee673#510175

Re:

ЛаМА писал(а):
полюбому ищите усил с минимум 150 честных Ватт на 8 Ом.


зачем мелочится берите сразу 1500 ват.
По моему мнению если акустика требует больше 70ват в жилом, вменяемом помещении, то это гавно а не акустика.

К сожалению с Динаудио это не прихоть,а реалии жизни. cry.gif 70-и Ваттник их даже не пощекочет,о нормальной раскачке даже и речи не идет. icon_wink.gif

что 70 ватный А класс не пощекочет, да он вас оглушит.
А в прочем динаудио icon_rolleyes.gif сейчас к сожалению, привыкли компенсировать недостатки АС избытком мошности, но ведь это не правильно.

странно, почему многие уверенны, что 150 ваттный усил на своей рабочей мощости в современной хате (ватт 10-20) будет играть круче 50-ваттного усилителя icon_biggrin.gif

Не знаю как у Динаудио, а в наушниковой сфере топовые изодинамические наушники HiFiMAN HE-6 с отличным звучанием имеют чувствительность 77 дБ. И этот недостаток компенсируется мощным усилением. Самое забавное, что рекомендованных 4 Вт на канал им мало, а вот с 20-40 они играют намного интереснее icon_biggrin.gif

http://cs11495.vkontakte.ru/u131775/131399379/z_0944f7f9.jpg
http://cs11495.vkontakte.ru/u131775/131399379/z_ec3b9407.jpg
Всё, забрал наконец свои Дины. Доехали целыми и невредимыми, выглядят шикарно! Подключил непонятными проводами через переходник к м-кубу (наушниковый усилитель, всего 5-6 ватт выдаёт в классе А), звук сразу понравился! Несмотря на такое смешное усиление, бас есть, причём достаточно классный icon_smile.gif Вроде колонки как раз то, что я хотел! Звук очень сбалансированный, ничего не выпирает, лишь высокие частоты малость притемнены, что можно списать на м-куб с OPA627, невнятные провода с переходниками, недостаточное усиление и 1704 в ДАКе )) Потенциал в колонках точно есть, если они даже с м-куб звучат очень здорово, то как зазвучат с мощным и прозрачным усилителем? Завтра планирую взять на недельку у знакомого усилок Pioneer 717 Mark II. Если всё-таки высоких захочется сделать побольше, то думаю можно немного поправить посеребрёнными проводами.
В общем icon_razz.gif Теперь нужно заняться перепланировкой комнаты, шкафы к правой стене, расставить колонки подальше и пошире, докупить мощник и пред, собрать под музыку мини-комп с EMU 1212m на борту.

P.S.: Деньги только в июне появятся, так и так пока не купить. А вообще тот родной здоровенный очень, да ещё и с вентилятором внутри, вдруг шуметь будет?
Интересный эффект - на небольшой громкости с расстояния 1-1,5м офигенная детальность и глубина звуковой сцены, даже интереснее слушать, чем издалека icon_smile.gif

Re:

KingFiercer писал(а):
...
Интересный эффект - на небольшой громкости с расстояния 1-1,5м офигенная детальность и глубина звуковой сцены, даже интереснее слушать, чем издалека icon_smile.gif

Просто фантастика!

icon_lol.gif Но и издалека слушать здорово, особенно тяжеляк.

"Прочитал про Кекс и Антем.. Класс." Вообще -то акустику надо слушать, а не читать
отзывы о ней, а тем более рекламные проспекты...
Кого-то устаивают Мониторы А-Бронз -2, а кому и Серебро и Золото плохо!
Теперь насчёт самодельщиков и конвейера -кто сказал, что заводская акустика-плод
инженерной мысли? Только тот, кто боится и думать о том, что нужно посмотреть нутро
"ФИРМЕННОЙ АКУСТИКИ" и трясётся за её Девственность!
Запомните: акустика, выпущенная на конвейере -это жалкий обрубок проекта инженера, урезанный бюджетом и желанием выгоды производителя! (при цене до 1000 и более долл.)В результате центовые динамики, кабели, тощие фильтры и куски ДСП прямоугольных форм(дешевле некуда!)выставляются в магазинах, как "источники звука высокой верности"-надо же оправдать цену, задранную перекупщиками в 3-5 раз! Динамики и комплектуха за копейки от рекламы играть лучше не станет.Улучшить
звук этих колонок любителю с головой и руками -шуточное дело.
И нечего разводить дебаты по этому поводу и брызгать слюной -СЛУШАЙТЕ КАЧЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ-Самоделкиных, оценивайте, а потом уже пишите....
И чего кичиться шильдиками? -хвалитесь ЗВУКОМ!
Охота послушать мой тракт? -я не против!
-интеграл. усь Кочергина,
-СД Сони-900(апгрейд),
-АС Sound Dynamics R-85(3-й апгрейд),
-AC Fusion 6"-своё рукоделие,
-Кабели Qed.

Re:

Alex.D. писал(а):
"Прочитал про Кекс и Антем.. Класс." Вообще -то акустику надо слушать, а не читать
отзывы о ней, а тем более рекламные проспекты...
Кого-то устаивают Мониторы А-Бронз -2, а кому и Серебро и Золото плохо!
Теперь насчёт самодельщиков и конвейера -кто сказал, что заводская акустика-плод
инженерной мысли? Только тот, кто боится и думать о том, что нужно посмотреть нутро
"ФИРМЕННОЙ АКУСТИКИ" и трясётся за её Девственность!
Запомните: акустика, выпущенная на конвейере -это жалкий обрубок проекта инженера, урезанный бюджетом и желанием выгоды производителя! (при цене до 1000 и более долл.)В результате центовые динамики, кабели, тощие фильтры и куски ДСП прямоугольных форм(дешевле некуда!)выставляются в магазинах, как "источники звука высокой верности"-надо же оправдать цену, задранную перекупщиками в 3-5 раз! Динамики и комплектуха за копейки от рекламы играть лучше не станет.Улучшить
звук этих колонок любителю с головой и руками -шуточное дело.
И нечего разводить дебаты по этому поводу и брызгать слюной -СЛУШАЙТЕ КАЧЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ-Самоделкиных, оценивайте, а потом уже пишите....
И чего кичиться шильдиками? -хвалитесь ЗВУКОМ!
Охота послушать мой тракт? -я не против!
-интеграл. усь Кочергина,
-СД Сони-900(апгрейд),
-АС Sound Dynamics R-85(3-й апгрейд),
-AC Fusion 6"-своё рукоделие,
-Кабели Qed.


Было бы неплохо посмотреть фотографии Вашего самодела, сам заинтересован, тема интересная, особенно касаемо самодельной акустики, спасибо.

Карабас -Барабас, а куда слать фотки? -на ул. Строителей? icon_lol.gif
Запрос ко мне a60783@yandex.ru.
-наушники Sennheizer Prestige HD-590,
-Equation RP-22X,
-Koss Pro -470,
-Pioneer SE -500 D,
-усилители Sony TA -900,
-Yamaha -590,
-Кочергин 2010.

Re:

Alex.D. писал(а):
"Прочитал про Кекс и Антем.. Класс." Вообще -то акустику надо слушать, а не читать
отзывы о ней, а тем более рекламные проспекты...
Кого-то устаивают Мониторы А-Бронз -2, а кому и Серебро и Золото плохо!
Теперь насчёт самодельщиков и конвейера -кто сказал, что заводская акустика-плод
инженерной мысли? Только тот, кто боится и думать о том, что нужно посмотреть нутро
"ФИРМЕННОЙ АКУСТИКИ" и трясётся за её Девственность!
Запомните: акустика, выпущенная на конвейере -это жалкий обрубок проекта инженера, урезанный бюджетом и желанием выгоды производителя! (при цене до 1000 и более долл.)В результате центовые динамики, кабели, тощие фильтры и куски ДСП прямоугольных форм(дешевле некуда!)выставляются в магазинах, как "источники звука высокой верности"-надо же оправдать цену, задранную перекупщиками в 3-5 раз! Динамики и комплектуха за копейки от рекламы играть лучше не станет.Улучшить
звук этих колонок любителю с головой и руками -шуточное дело.
И нечего разводить дебаты по этому поводу и брызгать слюной -СЛУШАЙТЕ КАЧЕСТВО ЛЮБИТЕЛЕЙ-Самоделкиных, оценивайте, а потом уже пишите....
И чего кичиться шильдиками? -хвалитесь ЗВУКОМ!
Охота послушать мой тракт? -я не против!
-интеграл. усь Кочергина,
-СД Сони-900(апгрейд),
-АС Sound Dynamics R-85(3-й апгрейд),
-AC Fusion 6"-своё рукоделие,
-Кабели Qed.

Маленькая поправочка... не в 3-5 раз, а в 8-10 раз!... Именно так накручивается цена на поп-акустику от китайского конвейера до прилавка "крутого" (по понтам и дизайну) салона... В остальном спорить не буду, именно ПРОСЛУШКА и СРАВНЕНИЕ даёт опыт и результат. Кто не крут кошельком и не готов к компромиссам, то обречён слушать г...но!... icon_biggrin.gif

Re:

Alex.D. писал(а):
Адрес фото: fotki.yandex.ru/users/a60783/


Алексей, я посмотрел фото Ваших АС по ссылке. Впечатляет, по крайней мере - внешний вид - внушительный. Я так понимаю, Вы делаете полочники большого литража в основном ? Вы делаете на заказ ? Или для себя ? Я смотрю у Вас там целый склад полочников и корпусов на фото, получается что делаете на заказ и есть спрос... Расскажите, если не сложно поподробнее про свою акустику, какие кроссоверы используются, какие компоненты ? Я так понял , Ваши АС, в основном, двухполосные.. Почему твиттер используете металлический ? (если не ошибся,.. на фото, похож на металлический). Из какого материалла делаете корпуса ? Дорого ли стоят АС Вашего изготовления ? Со звуком какого брэнда от китов аудиоиндустрии можно сравнить звуковой почерк Ваших АС (понимаю, что это не совсем корректно, но всё же было бы понятнее обывателям, особенно тем, кто уже что-то послушал из брэндов...)

С уважением, Карабас-Барабас.

И ещё, все расчёты и чертежи, если можно, добавьте... icon_biggrin.gif

Re:

Alex.D. писал(а):
Адрес фото: fotki.yandex.ru/users/a60783/

Пригласишь Прокопа на прослушку?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
И ещё, все расчёты и чертежи, если можно, добавьте... icon_biggrin.gif


Ну, прокоп, это уже не скромно такое просить человека icon_redface.gif

Делаю колонки для стерео, определил, что 2 колонки не смогут сыграть всё как надо, если их НЧ меньше 16см(по внешнему диаметру),лучше -20см. Иначе не жди ни середины, ни баса.
Размер НЧ динамика определяет объём -14-15 литров для 16см -это минимум.
Вообще моё кредо пока -сделать максимум звука из минимума(недорогие динамики-до300долл. комплект и материалы-ламинат ДСП, кроссоверы на 100долл.).
По этой же причине и 2-х полоски -1)дешевле ,2)меньше размер -квартиры у большинства не как у Галкина, до 25-40кв.м. полочника хватит "с головой",
3)легче "стыковать" ВЧ и НЧ, меньше разброс частот. хар-ки.
20-см НЧ у меня одна пара, не продаётся -это мой "ЭТАЛОН ЗВУЧАНИЯ",по ним
проверяю тракты и настраиваю другие колонки -дины от Sound Dynamics R-85,
кроссы, корпуса -свои,кабели Qed.
Сравнить звучание своих колонок с брэндами пробовал -затрудняюсь найти похожие,
понравились Neat Momentum 3i, но это было давно, до опытов с кроссами...
Послушайте сами, скажете -может, выберете что-то себе... icon_biggrin.gif

Re:

Alex.D. писал(а):
Делаю колонки для стерео, определил, что 2 колонки не смогут сыграть всё как надо, если их НЧ меньше 16см(по внешнему диаметру),лучше -20см. Иначе не жди ни середины, ни баса.
Размер НЧ динамика определяет объём -14-15 литров для 16см -это минимум.
Вообще моё кредо пока -сделать максимум звука из минимума(недорогие динамики-до300долл. комплект и материалы-ламинат ДСП, кроссоверы на 100долл.).
По этой же причине и 2-х полоски -1)дешевле ,2)меньше размер -квартиры у большинства не как у Галкина, до 25-40кв.м. полочника хватит "с головой",
3)легче "стыковать" ВЧ и НЧ, меньше разброс частот. хар-ки.
20-см НЧ у меня одна пара, не продаётся -это мой "ЭТАЛОН ЗВУЧАНИЯ",по ним
проверяю тракты и настраиваю другие колонки -дины от Sound Dynamics R-85,
кроссы, корпуса -свои,кабели Qed.
Сравнить звучание своих колонок с брэндами пробовал -затрудняюсь найти похожие,
понравились Neat Momentum 3i, но это было давно, до опытов с кроссами...
Послушайте сами, скажете -может, выберете что-то себе... icon_biggrin.gif


Спасибо за комментарий. Буду в Москве - непременно напрошусь в гости. icon_wink.gif

Кстати, какова цена на Ваши, как Вы говорите "эталонные" полочники ? - было бы интересно, на что стоит ориентироваться обывателю у которого квартира не как у Галкина. icon_smile.gif icon_wink.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
И ещё, все расчёты и чертежи, если можно, добавьте... icon_biggrin.gif


Ну, прокоп, это уже не скромно такое просить человека icon_redface.gif

А я не для себя, мне там учиться нечему, скорее наоборот... Я думал может вам интересно будет... Хотелось-бы увидеть его "образец" по звуку на 8" Нч-голове... Не этот, случайно?... icon_biggrin.gif
http://photo.qip.ru/users/bernar1960/3520474/89713596/
Рассуждает он трезво и логично, делает верные выводы. Если у него хорошая природная интуиция, отличный музыкальный слух и опыт работы с материалами, то и результат будет приличный... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
И ещё, все расчёты и чертежи, если можно, добавьте... icon_biggrin.gif


Ну, прокоп, это уже не скромно такое просить человека icon_redface.gif

...Если у него хорошая природная интуиция, отличный музыкальный слух и опыт работы с материалами, то и результат будет приличный... icon_wink.gif


Вполне возможно.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
И ещё, все расчёты и чертежи, если можно, добавьте... icon_biggrin.gif


Ну, прокоп, это уже не скромно такое просить человека icon_redface.gif

...Если у него хорошая природная интуиция, отличный музыкальный слух и опыт работы с материалами, то и результат будет приличный... icon_wink.gif


Вполне возможно.

Проверено на себе... icon_biggrin.gif

Прокоп, Барабас и все желающие -насчёт прослушки -пожалуйста, заезжайте,только
созвонитесь заранее, и группы более 5 человек неуместны(апартаменты не те) icon_lol.gif
Спец приглашений не ждите, заходите, когда сможете(пока бесплатно) icon_razz.gif
Насчёт конструкции и т.п. -описание на этом сайте в "Секонд Хенд", кому лень -пишу:
всё по "фень-шую"-стенки 33мм, хор.кабель 2,5 мм, катушки НЧ в фильтре 1,4 и 1,8мм,
(фото есть),вес с 16см НЧ -14кг, с 20см-23кг/шт(весы не очень точные).
Схемы кроссов не дам -"секрет Страдивари", подбирайте сами. icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif icon_cool.gif
Были у меня люди(ещё до новых кроссов),звук им запал -но им хотелось "фирмы".
Сейчас, с новыми кроссами, звучание лучше -кто услышит, "фирму" искать не будет...
Цену на свой эталон сказать затрудняюсь, да и зачем -не продаётся же!? icon_cool.gif
Думаю, что в 50шт. не уложатся...

Да, забыл сказать -заодно можно послушать коллекцию наушников(открытых и закрытых) с отличным звуком с разных трактов и узнать, куда нужно их подключать и чем... icon_cool.gif +узнать, какие стойки хорошие и недорогие(продаются) +усил. + много чего... icon_eek.gif icon_question.gif