Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Подсажите чем связать компоненты Yamaha

Подсажите чем связать компоненты Yamaha

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Приобрел недавно по случаю такой вот набор техники для музыки (70%) и кино (30%):

- ресивер Yamaha RX-V2067
- стереоусилитель Yamaha A-S2000
- акустика фронт Yamaha Soavo-1
- акустика центр Yamaha Soavo-900C
- акустика тылы Yamaha Soavo-900M
- сабвуфер Yamaha Soavo-900SW

Комната - 18 м2, предпочтения - рок, джаз/блюз, электронная музыка...

Планирую в дальнейшем приобрести еще какой-нибудь источник с балансным выходом для музыки (SACD или сетевой мультимедийный плеер) для подключения к балансному входу усилителя.

Фронты предполагаю подключить к усилителю. Сигнал на усилитель с ресивера будет поступать с выхода предусилителя последнего.

Собственно у меня два вопроса:

1. Посоветуйте пожалуйста набор кабелей для этого хозяйства.
2. Какие будут Ваши рекомендации по источнику с балансным выходом (сейчас на примете проигрыватель Yamaha CD-S2000 и сетевой мультимедийный плеер Yamaha NP-S2000)?

Заранее благодарю.

Re: Подсажите чем связать компоненты Yamaha

kisol писал(а):
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Приобрел недавно по случаю такой вот набор техники для музыки (70%) и кино (30%):

- ресивер Yamaha RX-V2067
- стереоусилитель Yamaha A-S2000
- акустика фронт Yamaha Soavo-1
- акустика центр Yamaha Soavo-900C
- акустика тылы Yamaha Soavo-900M
- сабвуфер Yamaha Soavo-900SW

Комната - 18 м2, предпочтения - рок, джаз/блюз, электронная музыка...

Планирую в дальнейшем приобрести еще какой-нибудь источник с балансным выходом для музыки (SACD или сетевой мультимедийный плеер) для подключения к балансному входу усилителя.

Фронты предполагаю подключить к усилителю. Сигнал на усилитель с ресивера будет поступать с выхода предусилителя последнего.

Собственно у меня два вопроса:

1. Посоветуйте пожалуйста набор кабелей для этого хозяйства.
2. Какие будут Ваши рекомендации по источнику с балансным выходом (сейчас на примете проигрыватель Yamaha CD-S2000 и сетевой мультимедийный плеер Yamaha NP-S2000)?

Заранее благодарю.


Я бы на вашем месте избавился бы от всего кроме усилка если хотите улучшений. Усилок самое сильное место в вашей системе, но его тоже надо будет поменять вконце )

Re: Подсажите чем связать компоненты Yamaha

Уважаемые, я не спрашивал у Вас совета по "спасению"... Я не доказывал с пеной у рта, какая у меня замечательная система и что Вам не понять всей красоты звуковой картины, которую выдает эта техника... Мне не нужно доказывать, что мой хрен длиннее и толще, а уши тоньше и музыкальнее... Я всего-лишь спросил, какие провода взять, чтобы соединить эту систему... Все...

Прошу Вас мериться в другом месте, благо топиков на форуме, где это можно делать, хватает.

Есть тут эксперты, которые могут ответить на поставленный, как мне казалось, простой вопрос?

icon_lol.gif
Ну купите себе Atlas HYPER говорят самый чистый и нейтральный кабель, мне он нравится.

Возьмите что-нить не самое дорогое (но и не самое дешевое).
Че-нить нейтральное по отзывам, начально-средней цены.

Смысл совета: к системе Вы еще не привыкли, система не прогрета, послушав-попривыкнув Вы сможете определиться, в какую потом сторону двигаться, что подкорректировать проводами и на какие в итоге их заменить.

Re: Подсажите чем связать компоненты Yamaha

kisol писал(а):

Oehlbach - достаточно качественный кабель за доступные деньги... Supra. На акустику берите чистую медь, без серебра, не меньше 2,5 квадратов. Для саба отличный межблочник AudioQuest RCA.

Re:

IVAN221173 писал(а):
icon_lol.gif
Ну купите себе Atlas HYPER говорят самый чистый и нейтральный кабель, мне он нравится.


Иван, спасибо! Первый дельный совет. icon_smile.gif А от реса к усилку что посоветуете?

Re: Подсажите чем связать компоненты Yamaha

Дядя Федор, Павел - спасибо!

А для балансного соединения?

Re: Подсажите чем связать компоненты Yamaha

kisol писал(а):
Дядя Федор, Павел - спасибо!

А для балансного соединения?

С балансом проще обратиться в салоны студийной техники, так как ХиФишники за эти проводки слишком дорого берут.

Я пользуюсь и акуст.кабель и межблочники Atlas HYPER, чего и Вам желаю. Не сильно дорого и хорошо!

Re:

IVAN221173 писал(а):
Я пользуюсь и акуст.кабель и межблочники Atlas HYPER, чего и Вам желаю. Не сильно дорого и хорошо!

http://www.pult.ru/product/47741.htm - 0,5 метра почти 6 тысяч.

kisol писал(а):


Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Приобрел недавно по случаю такой вот набор техники для музыки (70%) и кино (30%):

- ресивер Yamaha RX-V2067
- стереоусилитель Yamaha A-S2000
- акустика фронт Yamaha Soavo-1
- акустика центр Yamaha Soavo-900C
- акустика тылы Yamaha Soavo-900M
- сабвуфер Yamaha Soavo-900SW

Комната - 18 м2, предпочтения - рок, джаз/блюз, электронная музыка...

Планирую в дальнейшем приобрести еще какой-нибудь источник с балансным выходом для музыки (SACD или сетевой мультимедийный плеер) для подключения к балансному входу усилителя.

Фронты предполагаю подключить к усилителю. Сигнал на усилитель с ресивера будет поступать с выхода предусилителя последнего.

Собственно у меня два вопроса:

1. Посоветуйте пожалуйста набор кабелей для этого хозяйства.
2. Какие будут Ваши рекомендации по источнику с балансным выходом (сейчас на примете проигрыватель Yamaha CD-S2000 и сетевой мультимедийный плеер Yamaha NP-S2000)?

Заранее благодарю.
Попробуйте вот это http://www.audiomania.ru/bulk_acoustic_cable/analysis-plus/analysis-plus_blue_oval_bulk.html и http://www.audiomania.ru/analogue_interconnect_cable/van_den_hul/van_den_hul_name.html у меня такими подключено.Система похожая.

kisol
Возьмите вот здесь http://www.allcables.ru для тестирования 2-3 акустических кабеля(стоимостью до 1000руб. за метр) и 3-4 межблочных( в пределах 5 - 7 т.р). В домашней обстановке спокойно сравните и выберите что понравится больше. Я выбирал именно так, у меня система похожа на вашу. Выбрал Furutech. Хочу заметить, на мой слух больше изменений вносит именно межблочный кабель. ИМХО

Re:

andrei0808 писал(а):
kisol
Возьмите вот здесь http://www.allcables.ru для тестирования 2-3 акустических кабеля(стоимостью до 1000руб. за метр) и 3-4 межблочных( в пределах 5 - 7 т.р). В домашней обстановке спокойно сравните и выберите что понравится больше. Я выбирал именно так, у меня система похожа на вашу. Выбрал Furutech. Хочу заметить, на мой слух больше изменений вносит именно межблочный кабель. ИМХО


ну куда к такой системе такие кабеля ?? Хотя деньги на ветер видимо не впервой бросать

Т.С. Ничего путного у вас не получится, если вы к вашей далеко не дешевой системе, будете таким образом подберать шнурки. Не секрет, что Yamaha очень остро реагирует на смену проводов, поэтому вы можете сделать большую ошибку. Ничего не стоит покупать. Возьмите на прослушку минимум три комплекта шнурков, можете даже и с серебром взять, мало ли, как железо отреагирует, никто не знает, так как не забываем ещё и про комнату. Но, не думайте, что вам это дешево сядет, я бы даже сказал, очень не дешево. На иксбите был чувак, который долго подбирал провода и хотел выжать максимум из комплекта 2000 и ас Сонус Фэйбер, и он сделал это, купив балансники за 56000р. в ритейле. После этого он писал, что он нашел свой звук, и что он даже и думать не мог, что 2000ки могут выдать такое. Писал, что ездил по всей Москве, слушал равноценные и в полтора, два раза дороже системы, но ни одна не произвела на него впечатления, так, что... Можете порыть вторичку, это думаю реальнее.

Re:

Я Легенда писал(а):
Т.С. Ничего путного у вас не получится, если вы к вашей далеко не дешевой системе, будете таким образом подберать шнурки. Не секрет, что Yamaha очень остро реагирует на смену проводов, поэтому вы можете сделать большую ошибку. Ничего не стоит покупать. Возьмите на прослушку минимум три комплекта шнурков, можете даже и с серебром взять, мало ли, как железо отреагирует, никто не знает, так как не забываем ещё и про комнату. Но, не думайте, что вам это дешево сядет, я бы даже сказал, очень не дешево. На иксбите был чувак, который долго подбирал провода и хотел выжать максимум из комплекта 2000 и ас Сонус Фэйбер, и он сделал это, купив балансники за 56000р. в ритейле. После этого он писал, что он нашел свой звук, и что он даже и думать не мог, что 2000ки могут выдать такое. Писал, что ездил по всей Москве, слушал равноценные и в полтора, два раза дороже системы, но ни одна не произвела на него впечатления, так, что... Можете порыть вторичку, это думаю реальнее.


Спасибо за совет. Еще вопросы:

- Где можно взять на прослушку?
- Не легче ли (дешевле) балансник заказать у студийщиков (в ритейле цена на них действительно за гранью добра и зла)?

Re:

kisol писал(а):

Спасибо за совет. Еще вопросы:

- Где можно взять на прослушку?
- Не легче ли (дешевле) балансник заказать у студийщиков (в ритейле цена на них действительно за гранью добра и зла)?

Повторюсь - да, балансник проще заказать у студийщиков. Не каждая фирма отдаст шнурки на прослушку - у нас в Самаре их пруд пруди, а в прокат дадут только в Сириусе. У Вас Москва - самый лучший вариант выписать телефоны этих организаций из ДубльГиса или из справочника и обзвонить, подсобит кто или нет...

На мой взгляд , не плохо будет из не баланса van den hul the first ultimate, а из баланса atlas navigator, или atlas titan не баланс. Играют ровненько , без выпячивания чего либо . И детально