Форум
Домашний кинотеатр

3D в ресивере - так ли необходим?

3D в ресивере - так ли необходим?

Добрый день,
скажите, есть ли на форуме люди, которые смотрят 3Д фильмы через ресивер, который технологию pass-through и, соответственно, HDMI 1.4 не поддерживает?
Правильно ли я понимаю, что в 3Д источнике должно быть два выхода HDMI - один идет в ресивер для передачи звука, второй - в телевизор для изображения
Как быть в этом случае с рассинхроном?

В общем, интересно услышать мнение реальных практиков, а не теоретиков.

Данный вопрос возник всвязи с тем, что существует большое коичество ресиверов без поддержки 3Д - наример, Аркам 600, бегемот от Денона, Z7/Z11 от Ямы и т.д.
С поддержкой же 3Д пока не слишком серьезные аппараты icon_sad.gif

Re: 3D в ресивере - так ли необходим?

chicker писал(а):
Добрый день,
скажите, есть ли на форуме люди, которые смотрят 3Д фильмы через ресивер, который технологию pass-through и, соответственно, HDMI 1.4 не поддерживает?
Правильно ли я понимаю, что в 3Д источнике должно быть два выхода HDMI - один идет в ресивер для передачи звука, второй - в телевизор для изображения
Как быть в этом случае с рассинхроном?

В общем, интересно услышать мнение реальных практиков, а не теоретиков.

Данный вопрос возник всвязи с тем, что существует большое коичество ресиверов без поддержки 3Д - наример, Аркам 600, бегемот от Денона, Z7/Z11 от Ямы и т.д.
С поддержкой же 3Д пока не слишком серьезные аппараты icon_sad.gif



Вот именно,что поддерживают 3 Д пока не топовые аппараты,т.к. и сам формат 3 Д ещё не набрал "должные обороты" и судьба его до конца неизвестна! icon_lol.gif
В Хай-Энде- вкладывать средства в несовершенный формат никто не хочет,т.к. промашка с технологиями в столь дорогом сегмете техники- это смерти подобно для фирмы вложившей громадные деньги в разработку нового,но пока "мёртвого" формата,её просто грозит элементарное разорение. icon_lol.gif
Но если у Вас уже нет больше терпежа и хочется иметь 3Д дома,(хотя, я считаю,что 3Д картинка в домашних условиях на современных ТВ-откровенно не вызывает никакого восторга,кроме серьёзного утомления зрения),то надо покупать 3 Д блю-рей плеер,который имеет два HDMI выхода и с одного подавать изображение на ваш 3Д ТВ,а с другого снимать аудио и направлять в ресивер с версиией HDMI 1.3.
Таким простым способом можно решить данную проблему.
Но тут возникает вопрос цены,т.к. дешёвые 3 Д плееры не имеют два HDMI выхода,а значит надо покупать более высококлассный аппарат,хотя на дешняковых плеерах картинка не только в 3 Д,но и обычная 2Д-откровенно посредственная,так что в любом случае нежен досойный 3 Д плеер! icon_lol.gif

Re: 3D в ресивере - так ли необходим?

Alex27. писал(а):
Вот именно,что поддерживают 3 Д пока не топовые аппараты,т.к. и сам формат 3 Д ещё не набрал "должные обороты" и судьба его до конца неизвестна! icon_lol.gif
В Хай-Энде- вкладывать средства в несовершенный формат никто не хочет,т.к. промашка с технологиями в столь дорогом сегмете техники- это смерти подобно для фирмы вложившей громадные деньги в разработку нового,но пока "мёртвого" формата,её просто грозит элементарное разорение. icon_lol.gif
Но если у Вас уже нет больше терпежа и хочется иметь 3Д дома,(хотя, я считаю,что 3Д картинка в домашних условиях на современных ТВ-откровенно не вызывает никакого восторга,кроме серьёзного утомления зрения),то надо покупать 3 Д блю-рей плеер,который имеет два HDMI выхода и с одного подавать изображение на ваш 3Д ТВ,а с другого снимать аудио и направлять в ресивер с версиией HDMI 1.3.
Таким простым способом можно решить данную проблему.
Но тут возникает вопрос цены,т.к. дешёвые 3 Д плееры не имеют два HDMI выхода,а значит надо покупать более высококлассный аппарат,хотя на дешняковых плеерах картинка не только в 3 Д,но и обычная 2Д-откровенно посредственная,так что в любом случае нежен досойный 3 Д плеер! icon_lol.gif

Почему же?А Denon 4311,Onkyo 5008,все уже есть,а такие как Arcam,Nad...не говоря уже о исключительно Hi-End-ых производителях всегда запаздывают с технологиями(появление новых функций),у некоторых даже поддержки ХД аудио еще нет.Здесь спасет производителей только возможность апгрейда(перепрошивка,замена-добавление доп. блоков).
И разве звук нельзя пустить без хдми?оптика,coax,или многоканальное подключение.ХД аудио все равно почти нет на русском.

Re: 3D в ресивере - так ли необходим?

Alex27. писал(а):
надо покупать 3 Д блю-рей плеер,который имеет два HDMI выхода и с одного подавать изображение на ваш 3Д ТВ,а с другого снимать аудио и направлять в ресивер с версиией HDMI 1.3.
Таким простым способом можно решить данную проблему.
Но тут возникает вопрос цены,т.к. дешёвые 3 Д плееры не имеют два HDMI выхода,а значит надо покупать более высококлассный аппарат,хотя на дешняковых плеерах картинка не только в 3 Д,но и обычная 2Д-откровенно посредственная,так что в любом случае нежен досойный 3 Д плеер! icon_lol.gif

Алекс, спасибо за то .что подтвердили мои мысли
Насчет качественных блю реев - думаю, что сейчас нет серьезной альтернативы моделям Oppo 93/95
Они доступны для заказа в Штатах и по цене "пролезают" в 1000 евро, т.е. в беспошлинный ввоз по почте. Спасибо

Re: 3D в ресивере - так ли необходим?

ElBarto писал(а):
Alex27. писал(а):
Вот именно,что поддерживают 3 Д пока не топовые аппараты,т.к. и сам формат 3 Д ещё не набрал "должные обороты" и судьба его до конца неизвестна! icon_lol.gif
В Хай-Энде- вкладывать средства в несовершенный формат никто не хочет,т.к. промашка с технологиями в столь дорогом сегмете техники- это смерти подобно для фирмы вложившей громадные деньги в разработку нового,но пока "мёртвого" формата,её просто грозит элементарное разорение. icon_lol.gif
Но если у Вас уже нет больше терпежа и хочется иметь 3Д дома,(хотя, я считаю,что 3Д картинка в домашних условиях на современных ТВ-откровенно не вызывает никакого восторга,кроме серьёзного утомления зрения),то надо покупать 3 Д блю-рей плеер,который имеет два HDMI выхода и с одного подавать изображение на ваш 3Д ТВ,а с другого снимать аудио и направлять в ресивер с версиией HDMI 1.3.
Таким простым способом можно решить данную проблему.
Но тут возникает вопрос цены,т.к. дешёвые 3 Д плееры не имеют два HDMI выхода,а значит надо покупать более высококлассный аппарат,хотя на дешняковых плеерах картинка не только в 3 Д,но и обычная 2Д-откровенно посредственная,так что в любом случае нежен досойный 3 Д плеер! icon_lol.gif

Почему же?А Denon 4311,Onkyo 5008,все уже есть,а такие как Arcam,Nad...не говоря уже о исключительно Hi-End-ых производителях всегда запаздывают с технологиями(появление новых функций),у некоторых даже поддержки ХД аудио еще нет.Здесь спасет производителей только возможность апгрейда(перепрошивка,замена-добавление доп. блоков).
И разве звук нельзя пустить без хдми?оптика,coax,или многоканальное подключение.ХД аудио все равно почти нет на русском.

Эльбарто, не совсем согласен с Вами
Денон 4311 - достаточно "дохлый", его альтернатива - "бегемот" (точно не помню, называется типа A1HD-что-то) не поддерживает 3Д (в США он называется 5308, если не путаю).
У Аркама есть продукт с поддержкой 3Д, но он тоже достаточно "дохлый", НЭД, похоже, вообще забили на производство ресиверов. Да и Хай эндом их как-то язык не поворачивается назвать icon_sad.gif
Я это все к тому, чтобы рес работал с тяжелой акустикой. Очень тяжелой и качественной. Динаудио.

У меня ресивер не поддерживает 3д. С блюрика отправляю видео BluRay 3D на телевизор по hdmi 1.4, а звук на ресивер по оптике. Рассинхрон ликвидирую опцией задержки звука на ресивере, никаких проблем.

Re: 3D в ресивере - так ли необходим?

chicker писал(а):
Эльбарто, не совсем согласен с Вами
Денон 4311 - достаточно "дохлый", его альтернатива - "бегемот" (точно не помню, называется типа A1HD-что-то) не поддерживает 3Д (в США он называется 5308, если не путаю).
У Аркама есть продукт с поддержкой 3Д, но он тоже достаточно "дохлый", НЭД, похоже, вообще забили на производство ресиверов. Да и Хай эндом их как-то язык не поворачивается назвать icon_sad.gif
Я это все к тому, чтобы рес работал с тяжелой акустикой. Очень тяжелой и качественной. Динаудио.

под хай-ендом подразумевал несколько другие продукты:primare,sunfire,lexicon....те,которые всегда в сегменте премиум
про денон действительно запамятовал

Re: 3D в ресивере - так ли необходим?

chicker писал(а):
Alex27. писал(а):
надо покупать 3 Д блю-рей плеер,который имеет два HDMI выхода и с одного подавать изображение на ваш 3Д ТВ,а с другого снимать аудио и направлять в ресивер с версиией HDMI 1.3.
Таким простым способом можно решить данную проблему.
Но тут возникает вопрос цены,т.к. дешёвые 3 Д плееры не имеют два HDMI выхода,а значит надо покупать более высококлассный аппарат,хотя на дешняковых плеерах картинка не только в 3 Д,но и обычная 2Д-откровенно посредственная,так что в любом случае нежен досойный 3 Д плеер! icon_lol.gif

Алекс, спасибо за то .что подтвердили мои мысли
Насчет качественных блю реев - думаю, что сейчас нет серьезной альтернативы моделям Oppo 93/95
Они доступны для заказа в Штатах и по цене "пролезают" в 1000 евро, т.е. в беспошлинный ввоз по почте. Спасибо


А у ОРРО и раньше серьёзных альтернатив не было,если не считать всякие топовые Деноны и Маразмы,но там цена в десятки раз выше да и с универсальностью есть проблемки !
То не читает зоны АВС на блю-рей,то SACD не воспроизводит,то аналоговый выход только на два канала,короче одни "полуколеки",а не плееры,а стоят,как чугунный мост! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
На счёт НАД,то тут я могу сказать,что у них есть серия "М" и в этой линейке есть хорошие аппараты,но там уже идёт разговор о отдельном процессоре и оконечнике.
Сейчас и в сери "Классик" НЭД делает достойные аппараты с индексом HD,которые поддерживают звуковые форматы блю-рей,но пока ещё сами ресиверы не поддерживают передачу видео 3Д,но думаю,что в скором времени все будет ОК!

Тоже ставил перед собой этот вопрос и решил, что нет. Контента нет, да и глаза болят. Технология еще сырая, потому и не рискуют. Да и использую я все это в основном для музыки.
Поскольку решил собрать монобренд на основе Аркама, то интересовал данный вопрос в их процессоре AV 888. Оказалось. что этот вопрос интересует не только меня и довольно злободневен, т.к. цена на процессор ну очень неслабая. Аркам заявляет, что переходит на блочное конструирования схем, т.е. по принципу компьютеров и любые изменения в области науки и техники бужут решаться на уровне замен плат и прошивок.
В целом правильное решение, т.к. стоимость их топовых изделий высока для недлительного использования, а неповоротливость в плане реагирования на новые форматы известна и стала притчей на британских форумах любителей Аркама.
Чего только стоят их замечательные по своим музыкальным свойствам процессоры (просто восторги в интернете) AV8 и AV9 лишенные HDMI 1.3/ Причем, опять же цены....

Re:

Rapid писал(а):
У меня ресивер не поддерживает 3д. С блюрика отправляю видео BluRay 3D на телевизор по hdmi 1.4, а звук на ресивер по оптике. Рассинхрон ликвидирую опцией задержки звука на ресивере, никаких проблем.

Очень интересно, спасибо
а как именно эта настройка делается - "на глаз" или существует некий автомат?
А то, насколько я знаю, телевизор может давать задержку вплоть до 1-2-3 секунд...

Re: 3D в ресивере - так ли необходим?

chicker писал(а):
Добрый день,
скажите, есть ли на форуме люди, которые смотрят 3Д фильмы через ресивер, который технологию pass-through и, соответственно, HDMI 1.4 не поддерживает?
Правильно ли я понимаю, что в 3Д источнике должно быть два выхода HDMI - один идет в ресивер для передачи звука, второй - в телевизор для изображения
Как быть в этом случае с рассинхроном?

В общем, интересно услышать мнение реальных практиков, а не теоретиков.

Данный вопрос возник всвязи с тем, что существует большое коичество ресиверов без поддержки 3Д - наример, Аркам 600, бегемот от Денона, Z7/Z11 от Ямы и т.д.
С поддержкой же 3Д пока не слишком серьезные аппараты icon_sad.gif


Похоже Вы хотите убедить себя в своем выборе.
Окружение тут этому явно поспособствует, из форумчан 90% ретроградов, которым лень прочитать что такое 3D, зато не лень помыть с мылом винил Розы Рымбаевой.
3D есть и будет, пустые брюзжания о сырости. Да, есть много вопросов о форматах видео, но 3D BD утвержден как формат.
Отсутствие поддержки в топовых усилителях не стоит расценивать как неуверенность в формате производителей. Многие из них сейчас 100 раз подумают, прежде чем вообще выпустить на рынок прыщавых айподовцев аппараты уровня Z7. Письками уже никто мериться не собирается, так как суммы на разработку топовых аппаратов не покрываются кучкой оставшихся хайфайщиков.
Что касается HDMI 1.4 - его поддержали монстры : Onkyo-Integra, Harman (секретно в конце года топовые девайсы), DM Holding (Marantz + Denon) и т.д.

Про Arcam, CA, NAD, Myryad зачем говорить? Это английские микро производители, у которых простые BR плееры появились спустя 1-2 года после остальных.

Так что не стесняйтесь, берите с поддержкой 1.4. От 3D BR к ресиверу, от него через HDMI к ТВ.

Re: 3D в ресивере - так ли необходим?

Alex27. писал(а):

А у ОРРО и раньше серьёзных альтернатив не было,если не считать всякие топовые Деноны и Маразмы,но там цена в десятки раз выше да и с универсальностью есть проблемки !
То не читает зоны АВС на блю-рей,то SACD не воспроизводит,то аналоговый выход только на два канала,короче одни "полуколеки",а не плееры,а стоят,как чугунный мост! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
На счёт НАД,то тут я могу сказать,что у них есть серия "М" и в этой линейке есть хорошие аппараты,но там уже идёт разговор о отдельном процессоре и оконечнике.
Сейчас и в сери "Классик" НЭД делает достойные аппараты с индексом HD,которые поддерживают звуковые форматы блю-рей,но пока ещё сами ресиверы не поддерживают передачу видео 3Д,но думаю,что в скором времени все будет ОК!

приятно слышать, что не одинок в своих рассуждениях об Оппе icon_biggrin.gif
Насчет Нэд-а - тут вопрос на любителя, но я, скажу честно, не готов платить порядка десятки за их процессор и усилитель, пусть даже из топовой, М-серии.
До процессора пока вообще не дорос - надо морально быть к этому готовым icon_wink.gif
В общем, пока у меня сейчас два реальных претендента - это бегемот от Денона и 600-й аркам. Стоят одинаково, надо вдумчиво слушать. На аркам бывают жалобы - бывают софтовые проблемы с хэндшейкингом. Про денон пока ничего не встречал.
За отзыв спасибо!

Re:

iforoff писал(а):
Тоже ставил перед собой этот вопрос и решил, что нет. Контента нет, да и глаза болят. Технология еще сырая, потому и не рискуют. Да и использую я все это в основном для музыки.
Поскольку решил собрать монобренд на основе Аркама, то интересовал данный вопрос в их процессоре AV 888. Оказалось. что этот вопрос интересует не только меня и довольно злободневен, т.к. цена на процессор ну очень неслабая. Аркам заявляет, что переходит на блочное конструирования схем, т.е. по принципу компьютеров и любые изменения в области науки и техники бужут решаться на уровне замен плат и прошивок.
В целом правильное решение, т.к. стоимость их топовых изделий высока для недлительного использования, а неповоротливость в плане реагирования на новые форматы известна и стала притчей на британских форумах любителей Аркама.
Чего только стоят их замечательные по своим музыкальным свойствам процессоры (просто восторги в интернете) AV8 и AV9 лишенные HDMI 1.3/ Причем, опять же цены....

Кстати, в моем выборе между бегемотом и 600-м аркамом, это - дополнительный довод в пользу аркама (при прочих равных). Вообще, продавцы любят говорить, что у топовых ресиверов качество звука примерно одинаковое - т.е. все производители стремятся примерно к одному результату icon_smile.gif

Re: 3D в ресивере - так ли необходим?

Artinstall писал(а):

Похоже Вы хотите убедить себя в своем выборе.
Окружение тут этому явно поспособствует, из форумчан 90% ретроградов, которым лень прочитать что такое 3D, зато не лень помыть с мылом винил Розы Рымбаевой.
3D есть и будет, пустые брюзжания о сырости. Да, есть много вопросов о форматах видео, но 3D BD утвержден как формат.
Отсутствие поддержки в топовых усилителях не стоит расценивать как неуверенность в формате производителей. Многие из них сейчас 100 раз подумают, прежде чем вообще выпустить на рынок прыщавых айподовцев аппараты уровня Z7. Письками уже никто мериться не собирается, так как суммы на разработку топовых аппаратов не покрываются кучкой оставшихся хайфайщиков.
Что касается HDMI 1.4 - его поддержали монстры : Onkyo-Integra, Harman (секретно в конце года топовые девайсы), DM Holding (Marantz + Denon) и т.д.

Про Arcam, CA, NAD, Myryad зачем говорить? Это английские микро производители, у которых простые BR плееры появились спустя 1-2 года после остальных.

Так что не стесняйтесь, берите с поддержкой 1.4. От 3D BR к ресиверу, от него через HDMI к ТВ.

так, выбора-то как такового нет, я пытаюсь его сделать
Онкио отбросил сразу - довелось послушать 5007-ю модель - решил забыть навсегда про данный бренд icon_sad.gif( Интегру слышать не доводилось, поэтому ничего не могу сказать.
А больше ни у одного производителя нет топовых ресиверов, нет даже процессоров пока с поддержкой 1.4. Я пытаюсь найти рес для просмотра 3Д (собираюсь купить новый телевизор и к нему БД плеер), а в качестве акустики использовать имеющиеся динаудио фокус. Усилитель (тот, который сейчас качает фокусы) планирую убрать в другую комнату в другую систему. То-есть, чтобы ресивер качал фокусы и делал это, по крайней мере, хорошо (или очень хорошо). Если же сейчас нет подобного решения (ресивер или процессор), то мне проще отложить всю затею с 3Д на какое-то время (видимо, до конца года, когда появятся новые модели и будут распродажи)...
Как-то вот так.

Re: 3D в ресивере - так ли необходим?

[quote="chicker"][quote="ElBarto"]
Alex27. писал(а):

Н
Эльбарто, не совсем согласен с Вами
Денон 4311 - достаточно "дохлый", его альтернатива - "бегемот" (точно не помню, называется типа A1HD-что-то) не поддерживает 3Д (в США он называется 5308, если не путаю).
У Аркама есть продукт с поддержкой 3Д, но он тоже достаточно "дохлый", НЭД, похоже, вообще забили на производство ресиверов. Да и Хай эндом их как-то язык не поворачивается назвать icon_sad.gif
Я это все к тому, чтобы рес работал с тяжелой акустикой. Очень тяжелой и качественной. Динаудио.

топовый денон уже давно 3д
так же как и Онкио и маранц
у ямы будут в этом году

Artinstall
3D есть и будет, пустые брюзжания о сырости. Да, есть много вопросов о форматах видео, но 3D BD утвержден как формат.
согласен 100 %
нытье задолбало

"А у ОРРО и раньше серьёзных альтернатив не было,если не считать"
было и есть и в 3д уже
Кембридж называется

Re:

chicker писал(а):
Rapid писал(а):
У меня ресивер не поддерживает 3д. С блюрика отправляю видео BluRay 3D на телевизор по hdmi 1.4, а звук на ресивер по оптике. Рассинхрон ликвидирую опцией задержки звука на ресивере, никаких проблем.

Очень интересно, спасибо
а как именно эта настройка делается - "на глаз" или существует некий автомат?
А то, насколько я знаю, телевизор может давать задержку вплоть до 1-2-3 секунд...

Очень просто - звук на телевизоре не выключаю и делаю задержку, пока звук на колонках и телевизоре не совпадут. По поводу задержки до 3-х секунд не знаю, на моём ресивере можно делать задержку звука до 160 мс, всегда хватает.

Re: 3D в ресивере - так ли необходим?

Rexser писал(а):

топовый денон уже давно 3д
так же как и Онкио и маранц
у ямы будут в этом году

Можно поподробнее с этого момента?

Re:

Rapid писал(а):

Очень просто - звук на телевизоре не выключаю и делаю задержку, пока звук на колонках и телевизоре не совпадут. По поводу задержки до 3-х секунд не знаю, на моём ресивере можно делать задержку звука до 160 мс, всегда хватает.

Ясно, я думал, что для этого бывают какие-то измерялки или, хотя бы, какая-то автоматизация.
Но за решение спасибо

Re:

Rexser писал(а):
"А у ОРРО и раньше серьёзных альтернатив не было,если не считать"
было и есть и в 3д уже
Кембридж называется


Юноша,который занимается "этим" 10 лет-не пишите глупостей,т.к. совершенно не в теме разговора! icon_lol.gif
Вы даже не в курсе,что блю-рей плееры Кембридж делают на платформе ОРРО,причём на основе самой дешёвой модели,а пытаетесь что-то бурчать неразборчивое! icon_lol.gif
Ко всему прочему,в живую Кембриджи -751 появятся только в конце месяца и как они покажут себя в работе-пока неизвестно ещё никому,Вы же,не видя аппарат уже делаете далеко идущие выводы,а это по крайней мере некорректно!
Хотя,я уверен,что в своей ценовой категории Кембридж-751- будет занимать твёрдые позиции.

Очень интересно, спасибо!

Re:

Rexser писал(а):
Artinstall
3D есть и будет, пустые брюзжания о сырости. Да, есть много вопросов о форматах видео, но 3D BD утвержден как формат.
согласен 100 %
нытье задолбало

разговоры идут не о сырости 3D,а о технологии,которая пытается представить на сегодняшний день какое то подобие того самого 3D,которое должно быть на самом деле.

Re:

Alex27. писал(а):
Rexser писал(а):
"А у ОРРО и раньше серьёзных альтернатив не было,если не считать"
было и есть и в 3д уже
Кембридж называется


Юноша,который занимается "этим" 10 лет-не пишите глупостей,т.к. совершенно не в теме разговора! icon_lol.gif
Вы даже не в курсе,что блю-рей плееры Кембридж делают на платформе ОРРО,причём на основе самой дешёвой модели,а пытаетесь что-то бурчать неразборчивое! icon_lol.gif
Ко всему прочему,в живую Кембриджи -751 появятся только в конце месяца и как они покажут себя в работе-пока неизвестно ещё никому,Вы же,не видя аппарат уже делаете далеко идущие выводы,а это по крайней мере некорректно!
Хотя,я уверен,что в своей ценовой категории Кембридж-751- будет занимать твёрдые позиции.



И Oppo BDP-80 и СA 650BD собираются на одной платформе Mediatek MTK8575. По времени появления скорее OPPO BDP-80 клон CA (Первый CA 650BD был публично представлен в 2008году).
Действительно, очень похожи. За исключением блока питания и слота ИК эмиттера на задней панели. Не проверена инфа, что в CA для стерео используется отдельный ЦАП CS4345.

Re:

ElBarto писал(а):
Rexser писал(а):
Artinstall
3D есть и будет, пустые брюзжания о сырости. Да, есть много вопросов о форматах видео, но 3D BD утвержден как формат.
согласен 100 %
нытье задолбало

разговоры идут не о сырости 3D,а о технологии,которая пытается представить на сегодняшний день какое то подобие того самого 3D,которое должно быть на самом деле.


Формат 3D BR сделан на базе профессионального формата XpanD, который весьма популярен среди кинопрокатчиков и США, Европы, Японии и пр.

Re:

Artinstall писал(а):
Формат 3D BR сделан на базе профессионального формата XpanD, который весьма популярен среди кинопрокатчиков и США, Европы, Японии и пр.

Спасибо за ликбез,но тема остается открытой.Не факт,что завтра уже без очков будем смотреть 3D,кстати такие слухи уже ходят,при этом угол обзора будет пока небольшой для достижения максимального эффекта.кто знает,что нам производители готовят...

Re:

ElBarto писал(а):
Artinstall писал(а):
Формат 3D BR сделан на базе профессионального формата XpanD, который весьма популярен среди кинопрокатчиков и США, Европы, Японии и пр.

Спасибо за ликбез,но тема остается открытой.Не факт,что завтра уже без очков будем смотреть 3D,кстати такие слухи уже ходят,при этом угол обзора будет пока небольшой для достижения максимального эффекта.кто знает,что нам производители готовят...

Ну да, без очков. Интересно, каким образом будут разделятся изображения для правого и левого глаза.

Re:

ElBarto писал(а):

Спасибо за ликбез,но тема остается открытой.Не факт,что завтра уже без очков будем смотреть 3D,кстати такие слухи уже ходят,при этом угол обзора будет пока небольшой для достижения максимального эффекта.кто знает,что нам производители готовят...


Производители и разработчики "готовят" все любителей 3 Д-ТОЛЬКО К ОДНОМУ-ВЫКАЧИВАНИЮ ИЗ ВАС ВАШИХ БАБОК! icon_lol.gif Так,как- через какое-то время появятся ТВ без очков и Вам, в погоде за модой придётся менять свои ТВ и т.д....ХОТЯ,на мой взгляд, пока и обычный фомат 3Д весьма и весьма сомнителен в плане качества изображения....И реально 3Д может умереть,почти так и не расскрывшись на все 100%,как напрмер в своё время умер формат аудио "Квадро" и там всё упиралось в ограниченные тех. возможности...Магнитофоны-то сделать четырёхканальными не так сложно ,а вот камнем преткновения стал винил.... icon_lol.gif
Что ещё готовит 3 Д в плане здоровья для человека-вообще пока покрыто тайной....но уже сейчас врачи говорят,что 3 Д -крайне вредно при постоянном просмотре...а последствия могут быть совершенно непредсказуемы!

Re:

Artinstall писал(а):



И Oppo BDP-80 и СA 650BD собираются на одной платформе Mediatek MTK8575. По времени появления скорее OPPO BDP-80 клон CA (Первый CA 650BD был публично представлен в 2008году).
Действительно, очень похожи. За исключением блока питания и слота ИК эмиттера на задней панели. Не проверена инфа, что в CA для стерео используется отдельный ЦАП CS4345.


Вы всё верно говорите и толкуете об одинаковом ЧИПСЕТЕ,т.е однотипной микросхеме видео процессора,но как известно тех. реализация и "обвязка" может очень существенно отличаться...и пример этому- родной ОРРО 83SE и NU FORCE ОРРО -83SE-вроде и аппарты очень похожие по всему и даже собраны в одинаковых корпусах,а по сути -это разные машины,т.к. схемотехническая реализация у них серьёзно отличается...,а самое главное,что они отличается по звучанию...В журнале Аудиофал сравнивали эти аппараты-и они имеют явные отличия! icon_lol.gif Это я к тому,что даже небольшие изменения могут вызвать и существенные отличия в плане работы аппаратов и их потребительских качеств.(зучание,качество изображения).

Re:

Alex27. писал(а):
Rexser писал(а):
"А у ОРРО и раньше серьёзных альтернатив не было,если не считать"
было и есть и в 3д уже
Кембридж называется


Юноша,который занимается "этим" 10 лет-не пишите глупостей,т.к. совершенно не в теме разговора! icon_lol.gif
Вы даже не в курсе,что блю-рей плееры Кембридж делают на платформе ОРРО,причём на основе самой дешёвой модели,а пытаетесь что-то бурчать неразборчивое! icon_lol.gif
Ко всему прочему,в живую Кембриджи -751 появятся только в конце месяца и как они покажут себя в работе-пока неизвестно ещё никому,Вы же,не видя аппарат уже делаете далеко идущие выводы,а это по крайней мере некорректно!
Хотя,я уверен,что в своей ценовой категории Кембридж-751- будет занимать твёрдые позиции.

что ж вы постоянно врете
и приписываете мне то чего я не писал
кембридж аналог оппо и он был, а вы пишите что небыло
новае модель(также аналог оппо для тугих) с 3д уже есть
курите тему прежде чем вякать
в теме про много канал слились и тут ноете про болезни 3д

Re:

Rexser писал(а):

кембридж аналог оппо и он был, а вы пишите что небыло
новае модель(также аналог оппо для тугих) с 3д уже есть
курите тему прежде чем вякать
в теме про много канал слились и тут ноете про болезни 3д



Ещё раз повторюсь,что ОФИЦИАЛЬНЫЕ продажи (на территории России) нового блю-рей плеера с поддержкой 3Д от Кембридж Аудио(751)-начнутся не раньше середины ИЮНЯ!
Мне уже надоело вам что-то объяснять,тем более,что вы постоянно вводите людей в заблуждение такого рода дезинформацией! icon_lol.gif

вы вводите людей в заблуждение тк пишите, что Кембриджа (аналога оппо небыло )хотя он был есть и будет

а оппо типа есть, которых в продаже в России никогда небыло

вы не ответили про ваш плагиат про МК в соседней теме

Re:

Rexser писал(а):
вы вводите людей в заблуждение тк пишите, что Кембриджа (аналога оппо небыло )хотя он был есть и будет

а оппо типа есть, которых в продаже в России никогда небыло

вы не ответили про ваш плагиат про МК в соседней теме


Никак не пойму,то ли у вас со зрением плохо,то ли читать внимательно не научились и что в вашем понимании есть понятие "аналог"
icon_question.gif
Аналог-это точная копия двух аппаратов,т.е. совершенно идентичные по схемотехнике аппараты,а у Кембрижд и ОРРО есть схемотехнические отличия,а это значит лишь ОДНО,что аппараты отличаются друг от друга! Даже если хоть одна радио деталь имеет другой номинал,то это уже НЕ АНАЛОГ друг-другу!
Что же вам приходится всё время разжевывать элементарные вещи! icon_lol.gif

Alex27. писал(а):

Производители и разработчики "готовят" все любителей 3 Д-ТОЛЬКО К ОДНОМУ-ВЫКАЧИВАНИЮ ИЗ ВАС ВАШИХ БАБОК! icon_lol.gif Так,как- через какое-то время появятся ТВ без очков и Вам, в погоде за модой придётся менять свои ТВ и т.д....ХОТЯ,на мой взгляд, пока и обычный фомат 3Д весьма и весьма сомнителен в плане качества изображения....

Качество изображения BluRay 3D просто отменное, чего и следовало ожидать от картинки Full HD. Но можно подождать лет десять, наверное там вообще что-то супер придумают, запахи и ветер будет дуть из телевизора. А до тех пор ничего не покупать, т.к. не выгодно.

Re:

Rapid писал(а):
Ну да, без очков. Интересно, каким образом будут разделятся изображения для правого и левого глаза.

не парьтесь,вам все объяснят,как ЭТО будет работать.просто приготовьте деньги и наслаждайтесь icon_smile.gif icon_arrow.gif
http://www.youtube.com/watch?v=8rD3hbJUOVo
http://www.eurosmi.ru/3d_mojno_smotret_bez_ochkov.html
это то же самое,когда приходишь в автосалон и спрашиваешь про новую модель авто,которой еще нет в наличии,а в ответ почти никакой информации.почему?потому что нужно продать старые модели icon_lol.gif
Alex27. писал(а):
И реально 3Д может умереть,почти так и не расскрывшись на все 100%,как напрмер в своё время умер формат аудио "Квадро" и там всё упиралось в ограниченные тех. возможности...

В этом Alex с вами не соглашусь.3d это конкретная конечная точка,к которой двигаются(еще только двигаются) сейчас производители.все понимают,что это следующий этап развития.А вот сколько времени пройдет и сколько сменится технологий обыгрывающих этот формат,пока не увидим нечто похожее на то,что видим глазами каждый день,вот в этом и есть вопрос.
А вот следующий формат(после 3d) уже будет наверно как в фильме "вспомнить все" с Арнольдом, помните? icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Rexser писал(а):
вы вводите людей в заблуждение тк пишите, что Кембриджа (аналога оппо небыло )хотя он был есть и будет

а оппо типа есть, которых в продаже в России никогда небыло

вы не ответили про ваш плагиат про МК в соседней теме


Никак не пойму,то ли у вас со зрением плохо,то ли читать внимательно не научились и что в вашем понимании есть понятие "аналог"
icon_question.gif
Аналог-это точная копия двух аппаратов,т.е. совершенно идентичные по схемотехнике аппараты,а у Кембрижд и ОРРО есть схемотехнические отличия,а это значит лишь ОДНО,что аппараты отличаются друг от друга! Даже если хоть одна радио деталь имеет другой номинал,то это уже НЕ АНАЛОГ друг-другу!
Что же вам приходится всё время разжевывать элементарные вещи! icon_lol.gif


все аналоги друг от друга отличаются даже клоны(такие как оппо и кембридж)

Вы самиуже не помните что писали:
"А у ОРРО и раньше серьёзных альтернатив не было,если не считать всякие топовые Деноны и Маразмы,но там цена в десятки раз выше да и с универсальностью есть проблемки !
То не читает зоны АВС на блю-рей,то SACD не воспроизводит,то аналоговый выход только на два канала,короче одни "полуколеки",а не плееры,а стоят,как чугунный мост!"

Re:

Alex27. писал(а):
Rexser писал(а):

кембридж аналог оппо и он был, а вы пишите что небыло
новае модель(также аналог оппо для тугих) с 3д уже есть
курите тему прежде чем вякать
в теме про много канал слились и тут ноете про болезни 3д



Ещё раз повторюсь,что ОФИЦИАЛЬНЫЕ продажи (на территории России) нового блю-рей плеера с поддержкой 3Д от Кембридж Аудио(751)-начнутся не раньше середины ИЮНЯ!
Мне уже надоело вам что-то объяснять,тем более,что вы постоянно вводите людей в заблуждение такого рода дезинформацией! icon_lol.gif

http://www.avcomfort.ru/good31284.html

Re:

Rexser писал(а):

http://www.avcomfort.ru/good31284.html


Позвоните в салон и вам скажут,то что я уже сказал.
Первая поставка Кембридж-751- планируется в середине июня.

Почитал, многое улыбнуло. Нужен ли 3D? Наверное каждый решит для себя сам, во всяком случае все мои клиенты после просмотра проектора 3D выбирают именно его в свою систему или как замену уже установленному обычному. Насчет ресиверов, дело не в том нужна вам эта функция или нет, а втом , что там стоят новые прошивки и комплектация с улучшенной буферизацией и скоростью вычислений, кстати это всегда положительно сказывается на звуке. Всегда! Новый ресивер аналогичного качества играет лучше старой модели, это аксиома!

Re:

Aleks 555 писал(а):
Почитал, многое улыбнуло. Нужен ли 3D? Наверное каждый решит для себя сам, во всяком случае все мои клиенты после просмотра проектора 3D выбирают именно его в свою систему или как замену уже установленному обычному. Насчет ресиверов, дело не в том нужна вам эта функция или нет, а втом , что там стоят новые прошивки и комплектация с улучшенной буферизацией и скоростью вычислений, кстати это всегда положительно сказывается на звуке. Всегда! Новый ресивер аналогичного качества играет лучше старой модели, это аксиома!

Лично я считаю,что покупать 3d в том виде,какой сейчас есть,это отдать просто лишние деньги.почему?повторю ссылку
http://www.youtube.com/watch?v=8rD3hbJUOVo

Re:

ElBarto писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Почитал, многое улыбнуло. Нужен ли 3D? Наверное каждый решит для себя сам, во всяком случае все мои клиенты после просмотра проектора 3D выбирают именно его в свою систему или как замену уже установленному обычному. Насчет ресиверов, дело не в том нужна вам эта функция или нет, а втом , что там стоят новые прошивки и комплектация с улучшенной буферизацией и скоростью вычислений, кстати это всегда положительно сказывается на звуке. Всегда! Новый ресивер аналогичного качества играет лучше старой модели, это аксиома!

Лично я считаю,что покупать 3d в том виде,какой сейчас есть,это отдать просто лишние деньги.почему?повторю ссылку
http://www.youtube.com/watch?v=8rD3hbJUOVo

Вопрос изначально был о ресиверах с 3D, и телевизор здесь не при чем, то о чем говорите Вы просто извечный спор людей с деньгами и без, я не хочу никого обидеть, но люди имеющие возможность покупать новинки и получать удовольствие от них давно сидят и смотрят 3D, а те что не имеют такой возможности смотрят иногда ЭЛТ. Конкретно по сюжету и вообще по телевизорам, сейчас не у одного производителя нет топовых моделей без поддержки 3D, так что и выбора нет если вы хотите купить классный телевизор он обязательно с этой функцией и если Вы посмотрите на цены год назад на топы фирм без 3D, увидите что цены даже ниже сейчас в аппаратах и топах с этой функцией., мы живем очень не долго , только закончил школу, женился, а уже внуки родились и ждать пока подешевеет или что то изобретут вместо того чтобы уже сейчас наслаждаться лучшим считаю глупым

Re:

Aleks 555 писал(а):
Вопрос изначально был о ресиверах с 3D, и телевизор здесь не при чем, то о чем говорите Вы просто извечный спор людей с деньгами и без, я не хочу никого обидеть, но люди имеющие возможность покупать новинки и получать удовольствие от них давно сидят и смотрят 3D, а те что не имеют такой возможности смотрят иногда ЭЛТ. Конкретно по сюжету и вообще по телевизорам, сейчас не у одного производителя нет топовых моделей без поддержки 3D, так что и выбора нет если вы хотите купить классный телевизор он обязательно с этой функцией и если Вы посмотрите на цены год назад на топы фирм без 3D, увидите что цены даже ниже сейчас в аппаратах и топах с этой функцией., мы живем очень не долго , только закончил школу, женился, а уже внуки родились и ждать пока подешевеет или что то изобретут вместо того чтобы уже сейчас наслаждаться лучшим считаю глупым

Aleks,3D сейчас не является чем то недостижимым в плане финансов,в т.ч. и для меня,но назвать наслаждением ЭТО я пока никак не могу.Неоднократно смотрел 3D картинку на ТВ(про проектор пока ничего говорить не буду),и ничего кроме усталости от короткого просмотра не заметил,единственный кандидат,кто более менее понравился в этом плане,был панасоник(плазма).Да время идет быстро,не спорю,но для прекрасного его провождения по видео части у меня ЖК Филипс 9-й и проектор,так что с этим все ОК.Менять все что есть только ради того,что не нравится,зачем?В остальном думаю более современные аппараты думаю пока не сильно ушли от того,что есть у меня сейчас.А чего то ждать уже не нужно,все уже есть,смотрите ролик выше... icon_smile.gif

Полноценный домашний 3Д придет через несколько лет с новыми носителями и, вероятно новым форматом передачи. Но современные блюрики такие фильмы влезают с сильным понижение битрейта, по сравнению с обычными версиями. А телевизоры и очки, кроме как бета-версиями назвать сложно. Хотите быть подопытными животными за свой счет - welcome icon_biggrin.gif

Re:

Уважаемые конфетяне, спасибо!
Убедили меня в том, что 3Д нужен
Другой вопрос, что пока нет ни одного приличного ресивера или процессора, но, как тут говорили, к концу года должны появиться.
Мне, правда, совсем не горит, хочется купить данное добро "галочки ради", но, думаю, в декабре - январе приобрету, если что-то появится.

Еще раз спасибо!

Re:

freeru писал(а):
Полноценный домашний 3Д придет через несколько лет с новыми носителями и, вероятно новым форматом передачи. Но современные блюрики такие фильмы влезают с сильным понижение битрейта, по сравнению с обычными версиями. А телевизоры и очки, кроме как бета-версиями назвать сложно. Хотите быть подопытными животными за свой счет - welcome icon_biggrin.gif

об этом и я говорю.поддерживаю 100%

Re:

Aleks 555 писал(а):

Вопрос изначально был о ресиверах с 3D, и телевизор здесь не при чем, то о чем говорите Вы просто извечный спор людей с деньгами и без, я не хочу никого обидеть, но люди имеющие возможность покупать новинки и получать удовольствие от них давно сидят и смотрят 3D, а те что не имеют такой возможности смотрят иногда ЭЛТ. Конкретно по сюжету и вообще по телевизорам, сейчас не у одного производителя нет топовых моделей без поддержки 3D, так что и выбора нет если вы хотите купить классный телевизор он обязательно с этой функцией и если Вы посмотрите на цены год назад на топы фирм без 3D, увидите что цены даже ниже сейчас в аппаратах и топах с этой функцией., мы живем очень не долго , только закончил школу, женился, а уже внуки родились и ждать пока подешевеет или что то изобретут вместо того чтобы уже сейчас наслаждаться лучшим считаю глупым


Согласен.
Немного уточняю. Это кривая в маркетинге называется "Колокол". Она основана на психотипах потребителей. Очевидно оппоненты находятся в последней фазе графика. Это не плохо и не хорошо, просто они такие, "запаздывающие".

3D - зачем в ресиверах - кто объяснит?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
3D - зачем в ресиверах - кто объяснит?

бабло рубить

Re:

freeru писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
3D - зачем в ресиверах - кто объяснит?

бабло рубить

Ну это само сабой icon_biggrin.gif
А кроме этого?

Re:

Artinstall писал(а):
Согласен.
Немного уточняю. Это кривая в маркетинге называется "Колокол". Она основана на психотипах потребителей. Очевидно оппоненты находятся в последней фазе графика. Это не плохо и не хорошо, просто они такие, "запаздывающие".

Думаю в данном случае график будет выглядеть совсем иначе.Много ли сейчас владельцев 3D от общего числа?А цикл УЖЕ проходит,для запаздывающих повторю:смотрите ролик выше.Спор вообще неочем,никто не оспаривает 3D в целом,вопрос к технологии,которую пока еще пытаются втюхать сейчас.И тот колокол на графике может превратиться просто в небольшой колокольчик,который ограничется группой "ранние последователи",а дальше все,конецicon_lol.gifследующий этап,следующая технология "super 3D" или еще что то там... icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
freeru писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
3D - зачем в ресиверах - кто объяснит?

бабло рубить

Ну это само сабой icon_biggrin.gif
А кроме этого?

если 3D устройство одно,то незачем

А если рассмотреть ситуацию покупки процессора за 3 штуки $ (90000 руб) и неужели не хочется получить за такие деньги ВСЁ: звук (HD) со всеми прибамбасами и видео с пропускной способностью для 3D-HD и желательно выше.
Сам в ближайшем будущем столкнусь с такой деллемой, но пока кроме Марранца 7005-го интересней ничего НЕТ!!!
http://pult.ru/product/52866.htm

Уже многие мировые бренды начали выпуск процессоров,поддерживающих 3D,например Cary Audio выпустила такой процессор -"Синема-12"
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.caryaudio.com/products/cinema/cinema12.html&ei=w_HATfXiNsztOaKryZ0I&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=1&ved=0CCwQ7gEwAA&prev=/search%3Fq%3Dcary%2Baudio%2Bcinema%2B12%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26sa%3DG%26biw%3D1280%26bih%3D676%26prmd%3Divns