Форум
Кино

Самый неудачный фильм 2010

Самый неудачный фильм 2010

Как Вы считаете, какой самый неудачный фильм 2010 года - жанр любой.

А как его выбрать? Говнофильмов как минимум десятки. Может быть лучше так: самый неудачный фильм с большим бюджетом?

Зеленый шершень 10-го года? Говённенькое кино

Скайлайн (2010)-тоже фуфло icon_evil.gif

Говна было много. Не смотреть же теперь все говнофильмы, чтобы выбрать худший из них. Обычно спрашивают, какой фильм больше всего разочаровал. Так сразу откровенные неудачи не вспоминаются.

Re:

PONT-SEV писал(а):
Скайлайн (2010)-тоже фуфло icon_evil.gif

Согласен,хотя что то в нем есть,просто в целом как то плохо все обыграли.Снял бы по тому же сценарию Кэмерон,признали бы очередным шедевром icon_lol.gif

Астрал, хоть он и не 10-го, но всё же. Откровенная дешевая халтура. Будете сильно разочарованы...

Re:

PONT-SEV писал(а):
Скайлайн (2010)-тоже фуфло icon_evil.gif


ну на вкус и цвет товарища нет. Мне Скайлайн понравился, много раз посмотрел. Конец правда странный. Суть - ядерная бомба против инопланетян не помогла, поэтому замочили в рукопашную icon_lol.gif

Re:

SantaSmile писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Скайлайн (2010)-тоже фуфло icon_evil.gif


ну на вкус и цвет товарища нет. Мне Скайлайн понравился, много раз посмотрел. Конец правда странный. Суть - ядерная бомба против инопланетян не помогла, поэтому замочили в рукопашную icon_lol.gif



А меня концовка скайлайн как раз боольше всего торкнула ! такая биомеханика icon_smile.gif

Повелитель стихий, блевотня вообще.

Согласен, "Повелитель стихий" разочаровал icon_sad.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Скайлайн (2010)-тоже фуфло icon_evil.gif


да скайлайн-не самый плохой фильм, были сотни фильмов хуже.

у скайлайна хотя бы адреналин был и смысл, глядишь и продолжение снимут.

Действительно, каждый год приносит много отстойных фильмов ! Но крупинки алмазов хоть раз в год - обязательно встречаются icon_smile.gif

"Повелитель стихий" - ну могли бы и получше снять! такие дурацкие у них там движения получились, а идея фильма интересная

Re:

Считаю, что нужно выбирать эту номинацию по следующим параметрам:
- режиссёр, который не оправдал ожиданий
- игра актёров
- бюджет, который мог бы спасти километры наших дорог, а лёг в незнамо что
- сюжет, то есть на сколько скучен, предсказуем и избит
- количество ляпов
- как снято и записано в видео и аудио
У меня самый неудачный фильм года получился "Санктум". Почти по всем перечисленным параметрам он словил меньше 3... разве что звук там приличный, на 4.

Оба на! Не знаю, как издан на блу рэй "Санктум", но уж точно в плохие фильмы не попадает. Не шедевр, покупать или качать не буду, но в кинотеатре просмотр негативных эмоций не вызвал. А реального шлака так много, что и не запомнишь, тема бессмысленная.

Re:

ant писал(а):
Оба на! Не знаю, как издан на блу рэй "Санктум", но уж точно в плохие фильмы не попадает. Не шедевр, покупать или качать не буду, но в кинотеатре просмотр негативных эмоций не вызвал. А реального шлака так много, что и не запомнишь, тема бессмысленная.

Просто не понятно, как знатоки своего дела вообще попали в такую передрягу? Слишком много совпадений, в жизни такое бывает только с теми, кто вообще представления не имеет о том, куда лезет. А уж как девушка умудрилась перерезать сантиметровый канат перочинным ножиком не отрезав и клочка волос?!?! icon_eek.gif Нет, ляпов в фильме очень много... фильм будет смотреться нормально только если воспринимать его как чистую монету. Извините, просто я лазил по пещерам, и для меня этот фильм стал штампом "идиотской подготовки" к работе. Действительно, если закрыть на это глаза, фильм может и становится нормальной экранизацией несчастного случая. Но не для меня...
Да, и забыл про "Конана" последнего. Он идёт в ногу с "Санктумом". Спецэффекты неплохие, но лужи крови, маска, которая ничего не делала, Сержант из Аватара игравший жуть как скучно, "чистая кровь", которую Конан обесчестил, но она всё равно оказалась достаточно чистой для оживления маски, друзья Конана, которые не идут за ним (тоже мне друзья), да и Сам варвар туповат оказался!!!

Ну, ляпы в реале и пострашней бывали, одни дятловцы чего стоят.. icon_sad.gif
По поводу финансовых катастроф:
Марсу нужны мамочки (у нас он как то по другому называется), легендарный Земекис. При бюджете 150 млн, сборы - 39.
Да, небольшое пояснение:студия (как правило) получает 55% от сборов. Бюджет фильма не включает затрат на дистрибюцию ( печать копий, рекламу и тд), например, напечатать 3 тыс копий будет стоить в районе 30 лямов.
Конан варвар - 90 и 49 соответственно.
Зелёный фонарь. 200 и 220
Ковбои и инопланетяне. 163 и 175.
Ромовый дневник. 45 и 21,5
Правдивая история красной шапки 2. 30 и 17
Нечто. 38 и 27.
Запрещённый приём (признан в Штатах худшим фильмом года) 82 и 90.

Re:

burke писал(а):

Зелёный фонарь. 200 и 220

Вот уж не знал, что на этот детский фильм потратили столько денег!!! Но, по крайней мере, этот фильм не вызывает отвращения, а видео и звук в нём записаны, увы, очень хорошо. Потому я его и не вспомнил.
Про мамаш: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/441432/. Если Вы о нём, то я не смог осилить его покупку из-за обложки... На постер посмотрите, ужасть!