Форум
Акустика

помогите выбрать АС для ONKYO TX-SR608

помогите выбрать АС для ONKYO TX-SR608

буду брать все по отдельности. с чего начать? может с WHARFEDALE Vardus VR-200 ? при выборе на что мне обратить внимание ?

Re: помогите выбрать АС для ONKYO TX-SR608

vakha писал(а):
буду брать все по отдельности. с чего начать? может с WHARFEDALE Vardus VR-200 ? при выборе на что мне обратить внимание ?

Ну во первых-какая у Вас комната?
Во вторых-какие приоритеты кино/музыка?
В третьих-планируемый бюджет на весь комплект 5.1?

Варфы не стоит брать,лучше HECO. icon_biggrin.gif

сейчас комната не большая, но потом АС будет стоять в комнате 30 м2, АС нужна универсальная как для кино так и для музыки (house techno soulful) как вариант Crystal Acoustics TX-T1 front ,что скажите, потянет ли их мой ресивер? заранее спасибо!

Re:

vakha писал(а):
сейчас комната не большая, но потом АС будет стоять в комнате 30 м2, АС нужна универсальная как для кино так и для музыки (house techno soulful) как вариант Crystal Acoustics TX-T1 front ,что скажите, потянет ли их мой ресивер? заранее спасибо!

Из каких соображений Вы выбирали эту АС? Гламурненькая киношная акустика,но никак не универсальная icon_evil.gifА в 30м2 вообще ужас icon_eek.gif Откровенно говоря,чтобы озвучить такую площадь и ресивер нужен посерьезнее icon_sad.gif

сейчас комната 15 м2, я в этом деле новичек. вы лучше подскажите, что взять к такому ресиверу. чем оспаривать мой выбор и при этом не предлагать дельную вещь.

Re:

vakha писал(а):
сейчас комната 15 м2, я в этом деле новичек. вы лучше подскажите, что взять к такому ресиверу. чем оспаривать мой выбор и при этом не предлагать дельную вещь.

Да никто и не оспаривает icon_lol.gif
В 15м2 идеальным будет комплект Miller & Kreisel MK-Movie icon_arrow.gif
http://www.avcomfort.ru/good10627.html

действительно это идеальный вариант Miller & Kreisel MK-Movie! спасибо. но чем плохи Crystal Acoustics TX-T1 или WHARFEDALE Vardus VR-200/ а про эти что скажите MONITOR-AUDIO BX 5 WALNUT ?

Re:

Цитата:
но чем плохи Crystal Acoustics TX-T1
...очень серьезная нагрузка для усилителя (импеданс падает ниже 4 Ом,что не есть ГУД) icon_sad.gif
Цитата:
или WHARFEDALE Vardus VR-200
...ну про эти я вообще молчу-уж сколько было копий сломано icon_evil.gif
Цитата:
а про эти что скажите MONITOR-AUDIO BX 5 WALNUT ?
...ну что сказать-особо то и нечего icon_exclaim.gif
Короче-все плохо! Я Вам говорил,что для 30м2 нужно выбирать и железо и АС намного серьезнее того,что Вы предлагаете. Что делать? Или продать Onkyo TX-SR608 и купить более мощный ресивер,или оставить этот,но докупить стереоусилитель для фронтальных каналов и самое интересное-нужно 2 классных сабвуфера!!! Вы готовы к дальнейшему разговору icon_question.gif

vakha писал(а):
буду брать все по отдельности. с чего начать? может с WHARFEDALE Vardus VR-200 ? при выборе на что мне обратить внимание ? сейчас комната не большая, но потом АС будет стоять в комнате 30 м2, АС нужна универсальная как для кино так и для музыки (house techno soulful) как вариант Crystal Acoustics TX-T1 front ,что скажите, потянет ли их мой ресивер? заранее спасибо!

Вы собираетесь приобрести "временную" акустику для 15 кв.м., а потом её заменить на другую - для помещения 30 кв.м.?
Или вы хотите сразу приобрести акустику для 30 кв.м., но она будет временно стоять в 15 кв.м.?
Вообще-то акустику подбирают по её звучанию и под определённое помещение, в том числе с учётом объема помещения ( квадратуры).

ONKYO TX-SR608 имеет возможность подключения фронта по Bi-Amping(у), а так-же этот ресивер может работать с низкоомной нагрузкой, вплоть до 3-х Ом. По-этому выбор акустики - самый разнообразный и большой. Единственное - может не устраивать качество звука, но это не значит что данный ресивер не справиться с "тяжёлой" нагрузкой. Конечно, намного лучше было-бы, если у вас был бы ONKYO TX-SR 707. Вот там качество звука намного лучше чем у вашей модели.

Для 30 кв м. к вашему ресиверу отличным вариантом будут
1. Klipsch RF-66 + Klipsch RC-62 II + Klipsch RB-61
2. Dali IKON 5 mk2 +Dali IKON Vokal 2 mk2 + Dali IKON 1 mk2
3. B&W 684 + B&W HTM61 + B&W 685
4. Focal-JMlab Chorus 716 V + Focal-JMlab Chorus CC 700 V + Focal-JMlab Chorus 706 V

Сабвуфер - Velodyne CHT-15Q

Лучше всего, не торопиться. Если есть деньги, то их можно отложить и подождать, пока будет помещение в 30 кв.м. (это как я понял в скором времени). А потом уже определиться. Может вам рациональнее будет рассмотреть вариант с "классическим" напольным фронт+центр и встраиваемая (дипольная, диполярная и т.д.) акустика окружающего звучания + отдельный стереоусилитель к фронту (для прослушивания музыки).

Для комнаты 15 кв.м. отличным вариантом будут:
1. M&K MK-MOVIE
2 Dali IKON 2 mk2 + Dali IKON Vokal 2 + Dali IKON 2 mk2 (фронт и тыл одинаковые)
и сабвуфер - B&W PV1

С остальными комплектами акустики, которых очень много и они разнообразны, ваш Онкио, то-же будет "играть". Вы можете создать кучу комбинаций акустики с вопросами...а как вам то... а как вам это...а если вот так, то как будет... а чем лучше или хуже... и т.д... Но, вы же, как я понял, хотели услышать ответ на вопрос, какие будут варианты лучшими. Вам их предложили. И это не значит, что вы тупо должны бежать и покупать. Это кандидаты на прослушку и для вашего сравнительного теста, при котором вы уже сами (под свой слух) определитесь, что вашей душе ближе. На что обратить внимание, вам подсказали. Остаётся идти, послушать и сравнить.

"временную" акустику для 15 кв.м. да именно. ресивер менять я не собираюсь, а вот в будущем стереоусилитель к фронту (для прослушивания музыки) можно и докупить. мне понравился вариант с "классическим" напольным фронт+центр и встраиваемая (дипольная, диполярная и т.д.) акустика окружающего звучания. спасибо за предложенные варианты!

не могу найти Klipsch RF-66 это правильное название ? еще будут варианты?

Klipsch RF-62
http://www.globalaudio.ru/cgi-bin/show.pl?option=full_pubs&id=46
Лучше использовать комплект
Klipsch RF-62 + Klipsch RC-62 II + Klipsch RB-61
В связи с тем, что вся акустика одной линейки с одинаковыми динамиками и в принципе, одной конструкции с почти одинаковыми характеристиками, что лучшим образом подходит для создания однородного тонально-сбалансированного звукового пространства.
Хотя в ссылке, что я привел в качестве центра и тыла использовались RC-51 и RВ-51

Klipsch RF-66 - опечатка, сорри.

Re: помогите выбрать АС для ONKYO TX-SR608

vakha писал(а):
буду брать все по отдельности. с чего начать? может с WHARFEDALE Vardus VR-200 ? при выборе на что мне обратить внимание ?


Чтобы ONKYO TX-SR608 потянул домашний кинотеатр в комнате 30м лучше брать высокочувствительную акустику, например акустику серии Klipsch Reference
http://grandsound.com.ua/klipsch-/klipsch-reference.html
Если более конкретно, то для фронта напольные Klipsch RF-82 II будут лучшим варинтом в комнате 30м.
http://grandsound.com.ua/klipsch-/klipsch-reference/klipsch-rf-82-ii.html

ресиверы ONKYO прекрасно подходят для кино, но только не для музыки.
поэтому не пытайтесь убить двух зайцев - кино отдельно, музыка отдельно.