Форум
Акустика

Не работает сабвуфер в системе 5.1

Не работает сабвуфер в системе 5.1

Доброго времени суток всем!Нужна помощь.У меня есть система 5.1. Creative. Материнская плата: asus p5e, windоws 7,SoundMax поставил,колонки 5 штук работают,а саб нет... Может разъем на семерку подругому вставлять надо не как SoundMax показывает,или еще что? В тесте выдает за саб-центральня колонка
High Definition Audio
Имя кодека Analog Devices AD1988B
ID кодека 11D4198Bh / 1043829Ch
Версия кодека 00100400h
Тип кодека Audio
Поддерживыаемые звуковые 8 kHz, 11 kHz, 16 kHz, 22 kHz, 32 kHz, 44 kHz, 48 kHz, 88 kHz, 96 kHz, 176 kHz, 192 kHz, 16 áèò, 20 áèò, 24 áèò
P.s Смотрел!Разъемы от саба FRONT-зеленый , REAR- черный, Center/SUBWODFER -оранжевый,подключены к разъмам компьютера.
Соответственно надписям на самом компьютере сзади на плате.
SOUNDMAX при подключении выдает информацию,что в какой разъем подключили в данный момент, и описание соответствует,но на деле саб молчит..Но он рабочий,пробовали на другом компьютере.

Может в настройках звука,может кто-нибудь наглядно объяснить?

http://www.fotolinker.ru/show-image.php?id=85b35ab6a907a852180bc77f5549d041- фото настройки

В настройках драйвера посмотрите строчку типа "Поменять местами центральный канал и сабвуфер" и поставьте там галочку

Пост выше читать не обязательно... откуда там такое окошко??? какой произволитель может предложить поменять местами канал сабвуфера на центр.... это же часы и трусы...

Re:

VetalHD писал(а):
Пост выше читать не обязательно... откуда там такое окошко??? какой произволитель может предложить поменять местами канал сабвуфера на центр.... это же часы и трусы...


Производитель называется Realtek ,в настройках драйвера есть такое,не спорьте

Всё магЁт быть.. я не спорю... просто целесообразность данного действия не укладывается в голове... респект производителю.

Передать информацию с центра на фронт выглядит обычным делом, а вот центр на саб.... У них случаем нет возможности поменять местами фронт и тыл ?

Re:

VetalHD писал(а):
Всё магЁт быть.. я не спорю... просто целесообразность данного действия не укладывается в голове... респект производителю.

Передать информацию с центра на фронт выглядит обычным делом, а вот центр на саб.... У них случаем нет возможности поменять местами фронт и тыл ?


Все очень банально-для акустики 5.1 существует 3 разьёма на стерео-джеки,так вот центр+саб находятся в одном разьёме icon_smile.gif и существует возможность поменять местами

Галочку ставил,толку ноль.
Подскажите с настройками в винде 7,либо драйвера/кодеки,вообщем решение проблемы с сабвуфером.
РЕалтек ставил,но он не для моей звуковухи,у меня Саунд Макс...
cry.gif