Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Densen BEAT-110 и МА GS-10

Densen BEAT-110 и МА GS-10

Добрый день, знатоки хорошего звука!
Вчера стал обладателем данной связки. По случаю апгрейда дядя подарил мне свой старый усилитель и калонки. Я обрадовался, сразу всё подключил и давай переслушивать все свои диски. И вот что то, как то мне высоких нехватает. А на этом усилке нет ни каких регулировок.
Как быть? Подскажите!

А какими кабелями у вас выполненно подключения железа и акустики?

посеребреные кабеля должны вам помоч.

Re:

Я Легенда писал(а):
А какими кабелями у вас выполненно подключения железа и акустики?
Незнаю. Какието чёрные. Медные.

Re:

Sun1 писал(а):
посеребреные кабеля должны вам помоч.
Можно поконкретнее?

Всех остальных клоунов просьба не беспокоиться!

Re:

СержКар писал(а):
Я Легенда писал(а):
А какими кабелями у вас выполненно подключения железа и акустики?
Незнаю. Какието чёрные. Медные.

М да, ну и ответ. Названия нет? Это важно!
Карабас-балабас-клон, ваш ответ имеет логику но есть но!
1. Слух у всех разный.
2. Мы не знаем конкретно, что за кабеля и источник у т.с, и как они влияют на звук.
3. Комната, может быть переглушена.
СержКар, может возьмете на прослушку кабелечки Nordost Blue Heaven, что нибудь, да прояснится.

Re:

Я Легенда писал(а):
СержКар писал(а):
Я Легенда писал(а):
А какими кабелями у вас выполненно подключения железа и акустики?
Незнаю. Какието чёрные. Медные.

М да, ну и ответ. Названия нет? Это важно!
Карабас-балабас-клон, ваш ответ имеет логику но есть но!
1. Слух у всех разный.
2. Мы не знаем конкретно, что за кабеля и источник у т.с, и как они влияют на звук.
3. Комната, может быть переглушена.
СержКар, может возьмете на прослушку кабелечки Nordost Blue Heaven, что нибудь, да прояснится.
На проводах нет надписей, стёрто. Увижусь с дядей завтра спрошу. Слушаю с дивиди пока, завтра дядя обещал проигрыватель привезти.
А то, что вы советуете для меня дорого, я учусь на первом курсе всего лишь, денег мало.

Re:

СержКар писал(а):
Я Легенда писал(а):
СержКар писал(а):
Я Легенда писал(а):
А какими кабелями у вас выполненно подключения железа и акустики?
Незнаю. Какието чёрные. Медные.

М да, ну и ответ. Названия нет? Это важно!
Карабас-балабас-клон, ваш ответ имеет логику но есть но!
1. Слух у всех разный.
2. Мы не знаем конкретно, что за кабеля и источник у т.с, и как они влияют на звук.
3. Комната, может быть переглушена.
СержКар, может возьмете на прослушку кабелечки Nordost Blue Heaven, что нибудь, да прояснится.
На проводах нет надписей, стёрто. Увижусь с дядей завтра спрошу. Слушаю с дивиди пока, завтра дядя обещал проигрыватель привезти.
А то, что вы советуете для меня дорого, я учусь на первом курсе всего лишь, денег мало.

Ясно. Тогда после установки проигрывателя, если ситуация не прояснится, купите хотя бы посеребренные кабеля, сечением 4мм, в районе 250-400 руб за метр, а там будет видать.

Re:

Я Легенда писал(а):
СержКар писал(а):
Я Легенда писал(а):
СержКар писал(а):
Я Легенда писал(а):
А какими кабелями у вас выполненно подключения железа и акустики?
Незнаю. Какието чёрные. Медные.

М да, ну и ответ. Названия нет? Это важно!
Карабас-балабас-клон, ваш ответ имеет логику но есть но!
1. Слух у всех разный.
2. Мы не знаем конкретно, что за кабеля и источник у т.с, и как они влияют на звук.
3. Комната, может быть переглушена.
СержКар, может возьмете на прослушку кабелечки Nordost Blue Heaven, что нибудь, да прояснится.
На проводах нет надписей, стёрто. Увижусь с дядей завтра спрошу. Слушаю с дивиди пока, завтра дядя обещал проигрыватель привезти.
А то, что вы советуете для меня дорого, я учусь на первом курсе всего лишь, денег мало.

Ясно. Тогда после установки проигрывателя, если ситуация не прояснится, купите хотя бы посеребренные кабеля, сечением 4мм, в районе 250-400 руб за метр, а там будет видать.
Какие бренды кабелей посоветуете, а то их море. Дядя сказал это кабеля Атлас, говорит хорошие и менять не надо.
А мне хотелось бы побольше высоких частот.

Re: Densen BEAT-110 и МА GS-10

СержКар писал(а):
Добрый день, знатоки хорошего звука!
Вчера стал обладателем данной связки. По случаю апгрейда дядя подарил мне свой старый усилитель и калонки. Я обрадовался, сразу всё подключил и давай переслушивать все свои диски. И вот что то, как то мне высоких нехватает. А на этом усилке нет ни каких регулировок.
Как быть? Подскажите!

Вы просто привыкли к "кривому" звучанию своей старой системы, с "задраными" и звенящими ВЧ частотами,где всё цыкало и звенело,а тепепрешняя система- очень высокого класса и она имеет ровный частотный баланс,где нет выделенных и звучащих с искажениями ВЧ,так что, через несколько дней Ваш слух адаптируется к нормальному звучанию прекрасной новой системы и Вы сразу поймёте,что до этого Вы слушали не так,как должно звучать на самом деле... icon_lol.gif

У меня такой же эффект был после того, как соскочил с ресивера на отдельный мощник. Включил и первое время не мог понять. Ясно было, что вдруг добавилось мощи и дури, а НЧ стали звучать очень здоров. Добавился объем. Стали слышны инструменты натурально и естественно. В общем все в кайф. А вч как бы пропали...т.е. все ок, но цык-цыка нет.
Что за фигня думаю. Постепенно понял, что никуда вч не пропали. Они есть, причем гораздо более качесвтенные в плане естественности. Но там где они должны быть.
Музыка просто перестала разделяться на нч, вч и т.п. Нет превалирования. Вот это отстсвие превалирования и есть показатель качества.
А бум-цык - это идет, как мне кажется, из того времени, когда люди отверткой крутили головки своих магнитофонов и ловили эти самые ВЧ, которые были мерилом качества на то время.
Кто бы мог подумать, что на самом деле все эти Цыки полная фигня...для меня это было открытие.
Впрочем, этот стереотип существует до сих пор и бум-цыкающая аппаратура, и даже записи подобной подачи находят своего покупателя.
Например, новый владелец моих бывших С-90 задирает до небес эквалайзером ВЧ. Когда я ему говорю, что не пользуюсь эквалайзером и вообще никакими тембрами он в шоке. Как? Я говорю приходи послушай...
пришел, послушал... и просто выпал в осадок. Теперь депрессирует и говорит, что не может больше слушать свою аппаратуру.
Вот такие дела.

Головки крутили на магнитофонах для того,что бы снять весь частотный спектр с звписи,т.к. почему-то, даже заводские настройки азимута мангитных головок у меногих магнитофонов выставлялись по-разному,а значит,что лучше всего и с полным ВЧ спектром читалась только собственная запись и для хорошего звучания записи с другого магнитофона-приходилось "крутить головки"-лично у меня, это всегда вызывалао недоумение и раздражение,т.к. по идее- все магнитофоны и положение магнитных головок - должны были настроиваться по строгим стандартным "лекалам". icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Совершенно верно, потому когда говорят, что не хватает высоких, многие подразумевают амплитуду сигнала на частотах 10-15 КГЦ, а то и 10-12 КГЦ. Собственно фильтры тембров усилителя и накручивают эту амплитуду сигнала, искажая тем самым линейность ачх. На самом деле (я так предполагаю) нехватку высоких частот надо понимамать как нелинейность ачх системы, это либо ранний спад ачх в области высоких частот, либо общая неравномерность ачх нарушающая тональный балланс (ачх не строго горизонтальна). Короче, у правильной системы т.н. тембры не нужны вовсе.

Всем спасибо за советы, за поддержку! Дядя привёз проигрыватель с ним получше, но всё равно мало ВЧ. Сидим сейчас с другом слушаем. Всё нравиться, звук гораздо интереснее чем я слушал раньше с муз.центра. Но вот ВЧ побольше бы и всё былобы хорошо. Ну посмотрим может и вправду, как вы говорите привыкну. А может попробую провода поменять. Посоветуйте какие брать лучше всего для этой техники, такого класса. Она оказывается пипец какая дорогая, я в шоке был, как узнал.
Ещё раз всем спасибо!

Re:

Vlad555 писал(а):
. Короче, у правильной системы т.н. тембры не нужны вовсе.

==========================================================
...а что, качество записи (спад/подъём в ВЧ/НЧ), "линейность" АС (30-18000 с +/- 1db) и влияние КОМНАТЫ уже можно во внимание НЕбрать... think.gif

..."т.н тембры"- это видимо, эквалайзеры и тд и тп... icon_cool.gif

Re:

iforoff писал(а):

Например, новый владелец моих бывших С-90 задирает до небес эквалайзером ВЧ. Когда я ему говорю, что не пользуюсь эквалайзером и вообще никакими тембрами он в шоке. Как? Я говорю приходи послушай...
пришел, послушал... и просто выпал в осадок. Теперь депрессирует и говорит, что не может больше слушать свою аппаратуру.
Вот такие дела.

==========================================================
...хм, ну -90тые разные бывают...

http://s005.radikal.ru/i211/1003/63/a7444f8ac0db.jpg

http://i012.radikal.ru/1003/84/57d92dd69bf2.jpg

...и если например, из S-90B выкинуть из цепи регуляторы ВЧ и СЧ и платы "перегрузки" с диодами, заменить проводку на 2кв.мм и исключить из цепи ВСЕ переходные (и входные тоже) разъёмчики, ВСЁ припаять....усилок ватт 80-100 на -8ом....установить АС так, чтобы ВЧ/СЧ-динамики находились на уровне УХОВ....хм, ну ВЧ/НЧ-тембр вот тоже НЕнада крутить (если фонограмма КАЧЕСТВЕННАЯ)....а НЧ канешна бы эквалайзером 15-31-полосным "подправить" до -30гц (влинейку) и по мере надобности/возможности "побороца" эквалайзером с КОМНАТОЙ icon_cool.gif .....ну вот вроде тембра на усилителе и НЕнужны, ну пока записи "кривые" НЕпопались.....а "угробленные" записи- РЕ-мастировать....

Re:

U-RA писал(а):
Vlad555 писал(а):
. Короче, у правильной системы т.н. тембры не нужны вовсе.

==========================================================
...а что, качество записи (спад/подъём в ВЧ/НЧ), "линейность" АС (30-18000 с +/- 1db) и влияние КОМНАТЫ уже можно во внимание НЕбрать... think.gif

..."т.н тембры"- это видимо, эквалайзеры и тд и тп... icon_cool.gif

Использование эквалайзеров для выравнивания тонального баланса и корректив вносимых помещением это отдельная тема и думаю не совсем связанная с задиранием амплитуд вч сигнала с помощью тембра вч на усилителе, ресивере и т.п.

Re:

Vlad555 писал(а):
U-RA писал(а):
Vlad555 писал(а):
. Короче, у правильной системы т.н. тембры не нужны вовсе.

==========================================================
...а что, качество записи (спад/подъём в ВЧ/НЧ), "линейность" АС (30-18000 с +/- 1db) и влияние КОМНАТЫ уже можно во внимание НЕбрать... think.gif

..."т.н тембры"- это видимо, эквалайзеры и тд и тп... icon_cool.gif

Использование эквалайзеров для выравнивания тонального баланса и корректив вносимых помещением это отдельная тема и думаю не совсем связанная с задиранием амплитуд вч сигнала с помощью тембра вч на усилителе, ресивере и т.п.

==========================================================
...ВЧ/НЧ-тембрами на усилителе нада "править" спады/подъёмы ВЧ/НЧ на "кривых" записях....возможности тембров на усилителе тоже бывают разные, вплодь до параметриков...тут уж как повезёт icon_cool.gif

Цитата:
...ВЧ/НЧ-тембрами на усилителе нада "править" спады/подъёмы ВЧ/НЧ на "кривых" записях....возможности тембров на усилителе тоже бывают разные, вплодь до параметриков...тут уж как повезёт
Если у вас это получается то здорово. Завалы на записях теоретически можно подкорректировать на слух. Я слушаю в режиме "директ". Пробовал выключать "директ" и даже на тембрах в "0" была небольшая потеря в детальности, кстати это говорит о плохой их организации в моем усиле. Записи так не корректирую, считаю как звукорежиссер постарался (он же профессионал) так и буду слушать. С помещением борюсь расстановкой и мебелью с коврами.

Re:

Vlad555 писал(а):
Цитата:
...ВЧ/НЧ-тембрами на усилителе нада "править" спады/подъёмы ВЧ/НЧ на "кривых" записях....возможности тембров на усилителе тоже бывают разные, вплодь до параметриков...тут уж как повезёт

Если у вас это получается то здорово. Завалы на записях теоретически можно подкорректировать на слух. Я слушаю в режиме "директ". Пробовал выключать "директ" и даже на тембрах в "0" была небольшая потеря в детальности, кстати это говорит о плохой их организации в моем усиле. Записи так не корректирую, считаю как звукорежиссер постарался (он же профессионал) так и буду слушать. С помещением борюсь расстановкой и мебелью с коврами.
==========================================================
...ну видимо решает "компромис"- что более приемлемо: применять или нет, а то ведь бывает "разброс" от номинала вплодь до 10db icon_sad.gif ....

...я тоже ЗА icon_biggrin.gif , чтобы "бороца" с комнатой в ВЧ/СЧ-диапазоне "заглушкой" помещения и расстановкой (хотя расстановка может быть ограничена icon_sad.gif )......а вот НЕподскажите, КАК "бороца" НИЖЕ-150гц icon_cool.gif хотелось бы услышать рекомендацию.....

Сразу так не отвечу. Конкретней в чем должна быть борьба ниже 150 Гц и с чем? С резонансами? Наверное надо исходить еще и из размеров помещения? Думаю в любом случае корректировка обычным темброблоком не поможет (я не про эквалайзер), тем более в каждом из конкретных аппаратов она своеобразно может быть организована.

...да, с так называемыми "резонансами,стояками"....ну с "провалами", вобщем как бы "бохсними", тем более что это БЕЗполезно.....а вот со "стояками-горбами" icon_cool.gif

...ну про обычный темброблок вроде договорились- НЕправим, НЕего это дело....

...ради меня можно НЕискать, я примерно вкурсе (если НЕэлектронными "средствами" ЭТО делать, то умну НИденех НИвозможностей таких НЕТ icon_sad.gif ).....это если только может кому-нибудь понадобица ЭТИМ занимаца icon_cool.gif

Честно скажу ни когда этим не занимался профессионально и любительски по науке так сказать. Резонансы возникают на частотах: f= 330/х, где х - это размер помещения (высота, ширина, длина), т.е. в нашем параллелепипеде 3 резонансные частоты. Знаю, что основной способ это т.н. акустическая обработка помещения всё-таки. В интернете много по этому есть. Места где закреплять звукоизоляцию определяют в том числе и опытным путем. Но сами понимаете в обычной квартире это ну не всегда разумно. Пользуюсь простыми способами: мягкая мебель, стеклопакеты на окнах, плотные шторы, ни какого стекла в комнате (полки, шкафы и т.д.), открытые полки с книгами (хорошо поглощают волны), ковер на пол, еще можно потолочную плитку.
Вот еще нашел способ, сам не пробовал, да и не требуется мне, но спецы думаю разберутся:
Второй способ более простой - приобретение комплекта оборудования для определения и калибровки АЧХ, в который входят измерительный микрофон и тестовый диск. Принцип работы следующий. В месте предполагаемого прослушивания на уровне глаз устанавливаете микрофон, подключенный к процессору, и запускаете на своей аудиосистеме приложенный диск, на котором записан весь частотный диапазон. На слух воспроизводимые звуки воспринимаются как обычные шумы, только разной тональности. После этого подключаете процессор между линейным выходом вашего проигрывателя и усилителем. И никаких ремонтно-отделочных работ не потребуется, потому как этот аппарат вносит электронную коррекцию сигнала, которая исправляет недостатки акустики помещения.

Re:

Vlad555 писал(а):
И никаких ремонтно-отделочных работ не потребуется, потому как этот аппарат вносит электронную коррекцию сигнала, которая исправляет недостатки акустики помещения.

Ну и чем не эквалайзер описан? Только автоматический..

Re:

Gloibuk писал(а):
Vlad555 писал(а):
И никаких ремонтно-отделочных работ не потребуется, потому как этот аппарат вносит электронную коррекцию сигнала, которая исправляет недостатки акустики помещения.

Ну и чем не эквалайзер описан? Только автоматический..

А кто про эквалайзер спорил? Заметьте не я. Но у меня как у ретрограда нет доверия ко всяким дополнительным фильтрам. Если только выбирать меньшее из зол. Короче надо все "за" и "против" желательно на свой слух.

Все просто:
-конечно "естественное" превращение комнаты в безэховую камеру предпочтительней,
но очень дорогое удовольствие....




Все + и - подробно рассматривались в ветке по эквалайзерам.

Да конечно. Мы здесь Америки не открываем. Я высказался против обычных регуляторов тембров на усилителе- небольшая потеря, что их нет у открывателя ветки.

Re:

Vlad555 писал(а):
Я высказался против обычных регуляторов тембров на усилителе- небольшая потеря, что их нет у открывателя ветки.

Тут согласен.

... icon_cool.gif а я НЕсогласен....канешна, если "идеальные" ЗАПИСИ крутить, то обычные тембра на усе НЕиспользуем....а чиво делать с "кривыми" ЗАПИСЯМИ...вот например запись со спадом в НЧ аж-8db или с завышением в +6db......или в ВЧ "чудеса" НИчуть НЕменьше icon_sad.gif ......ну и что- ТАК слушать icon_biggrin.gif ...эт типа, <умну ТРАКТ "линейный" и "короткий">...а толку-то icon_exclaim.gif .....или что- всё под дивизом "КАКзадумалЗВУКАРЕЖ" icon_cool.gif ....ну-ну, дело хАзяйское, канешна icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Vlad555 писал(а):
И никаких ремонтно-отделочных работ не потребуется, потому как этот аппарат вносит электронную коррекцию сигнала, которая исправляет недостатки акустики помещения.

Ну и чем не эквалайзер описан? Только автоматический..

==========================================================
...ТАК, например, работает ПАРАМЕТРИК в приличных МНОГО-канальных ресиверах....

U-RA
Ну посмотрите к примеру как организованы темброблоки разных усилителей:
http://www.salonav.com/arch/2010/03/024-7raz.htm
В отличие от эквалайзера даже не понятно что там будет происходить при вращении ручки тембра. К тому же я писал, что у себя слышу разницу при включении темброблока и ни когда им не пользуюсь. Нет у меня таких записей жутких. И совсем не обязательно квартиру в безэховую камеру превращать, но стремиться к этому надо icon_biggrin.gif .

Re:

Vlad555 писал(а):
U-RA
Ну посмотрите к примеру как организованы темброблоки разных усилителей:
http://www.salonav.com/arch/2010/03/024-7raz.htm
В отличие от эквалайзера даже не понятно что там будет происходить при вращении ручки тембра. К тому же я писал, что у себя слышу разницу при включении темброблока и ни когда им не пользуюсь. Нет у меня таких записей жутких. И совсем не обязательно квартиру в безэховую камеру превращать, но стремиться к этому надо icon_biggrin.gif .

=========================================================
...посмотрел:...и ЧТО-?....классические, только у пиванера "кривые"(ну так и "линейка" у него БЕЗиспользования тембров КРИВАЯ icon_sad.gif )...

..нет ТАКИХ записей- это НЕаргумент icon_cool.gif если нет, то и НЕпользуемся тембрами на усике...

...слышите разницу (кажись говорили, что падает ОБЪЁМ)...

...хм, как объяснить-то, вот в варианте-когда применяем, что важнее- "кривая" АЧХ или ОБЪЁМ...ну если хотите- кого что больше раздражает...

...кстати, ощущение ОБЪЁМА от чего зависит- от ВСЕГО-диапазона или только от ВЧ/СЧ-диапазона....если только от ВЧ/СЧ-диапазона, то например так= БИ-ампинг- ставим ВЧ/СЧ "напрямую", а у НЧ перед мощником ставим эквалайзер (лучше ПАРАМЕТРИК)..."боремся" с комнатой НИЖЕ-150гц...и помере возможности/необходимости "правим" спад в НЧ у АС...."борьбу" в ВЧ/СЧ-диапазоне с КОМНАТОЙ уже обсуждали (можно справица "заглушкой").......ну и пробуем услышать "уменьшение" ОБЪЁМА icon_cool.gif

... icon_cool.gif "стремица",... ниже-150гц icon_cool.gif .....ну-ну, так сказать- "удачи" в ЭТОМ деле...АЧХ только меряйте на мсте прослушки, когда будет казаца, что "готово" icon_biggrin.gif .....и фотку бы ЭТОГО кашмара... icon_biggrin.gif

Написал не "объём", а "детальность", а еще точнее некоторая "ясность" в звуке, но это на моем усилителе, на других может быть другая ситуация. Да всё хорошо, лишь бы человеку нравилось. Все мы в той или иной степени озабочены проблемами звучания иначе бы на этом форуме не сидели. Я всегда с интересом выслушиваю чужое мнение, если это конечно по теме и аргументированно. Что- то можно и дома попробовать, а потом этим опытом поделиться. У меня кстати система довольно звонкая, потому наверное тембры меня не беспокоят, а один мой знакомый рассказывал, что убирает вч в минус на своей системе. Причем это профессиональный музыкант и давно увлекается аудио с относительной дорогой аппаратурой. Вот такие бываю вкусы, предпочтения и причуды.

Re:

Vlad555 писал(а):
Написал не "объём", а "детальность", а еще точнее некоторая "ясность" в звуке, но это на моем усилителе, на других может быть другая ситуация. Да всё хорошо, лишь бы человеку нравилось. Все мы в той или иной степени озабочены проблемами звучания иначе бы на этом форуме не сидели. Я всегда с интересом выслушиваю чужое мнение, если это конечно по теме и аргументированно. Что- то можно и дома попробовать, а потом этим опытом поделиться. У меня кстати система довольно звонкая, потому наверное тембры меня не беспокоят, а один мой знакомый рассказывал, что убирает вч в минус на своей системе. Причем это профессиональный музыкант и давно увлекается аудио с относительной дорогой аппаратурой. Вот такие бываю вкусы, предпочтения и причуды.

=========================================================
...ну пусть- "детальность" и тд и тп.....замените в моём предложении "ОБЪЁМ" на то, что Вы написали....

....хм, ну может всё-таки НЕ"все" icon_cool.gif умну "проблемы" только в фонограммах icon_biggrin.gif ...

...ну умну тоже НЕглухая (при тембрах в-0-) тока я бывший барабанщик, так меня НЕиспугать "яркостью"...а вот чтоб УДАРНАЯ была как "живая"- это по-мне... icon_biggrin.gif

...я тоже иногда кручу ВЧ вминус, но только из-за "кривых" фонограмм icon_sad.gif

...видимо у него ТРАКТ "кривоват", раз крутит вне-зависимости от фонограмм icon_cool.gif

...<вкусы, предпочтения и причуды>- а может это ошибочный "вывод"...ТРАКТ виноват icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
Vlad555 писал(а):
Написал не "объём", а "детальность", а еще точнее некоторая "ясность" в звуке, но это на моем усилителе, на других может быть другая ситуация. Да всё хорошо, лишь бы человеку нравилось. Все мы в той или иной степени озабочены проблемами звучания иначе бы на этом форуме не сидели. Я всегда с интересом выслушиваю чужое мнение, если это конечно по теме и аргументированно. Что- то можно и дома попробовать, а потом этим опытом поделиться. У меня кстати система довольно звонкая, потому наверное тембры меня не беспокоят, а один мой знакомый рассказывал, что убирает вч в минус на своей системе. Причем это профессиональный музыкант и давно увлекается аудио с относительной дорогой аппаратурой. Вот такие бываю вкусы, предпочтения и причуды.

=========================================================
...ну пусть- "детальность" и тд и тп.....замените в моём предложении "ОБЪЁМ" на то, что Вы написали....

....хм, ну может всё-таки НЕ"все" icon_cool.gif умну "проблемы" только в фонограммах icon_biggrin.gif ...

...ну умну тоже НЕглухая (при тембрах в-0-) тока я бывший барабанщик, так меня НЕиспугать "яркостью"...а вот чтоб УДАРНАЯ была как "живая"- это по-мне... icon_biggrin.gif

...я тоже иногда кручу ВЧ вминус, но только из-за "кривых" фонограмм icon_sad.gif

...видимо у него ТРАКТ "кривоват", раз крутит вне-зависимости от фонограмм icon_cool.gif

...<вкусы, предпочтения и причуды>- а может это ошибочный "вывод"...ТРАКТ виноват icon_cool.gif

Тракт само собой надо под себя подбирать. Ударную как живую дома удается услышать? Мне нравится как звучит Moby Dick c Led Zeppelin II. Разве барабанщики бывшими бывают?

Цитата:
Добрый день, знатоки хорошего звука!
Вчера стал обладателем данной связки. По случаю апгрейда дядя подарил мне свой старый усилитель и калонки. Я обрадовался, сразу всё подключил и давай переслушивать все свои диски. И вот что то, как то мне высоких нехватает. А на этом усилке нет ни каких регулировок.
Как быть? Подскажите!

пробовать методотом проб и ошибок:
1) менять что то тракте, если саунд не устраивает: акустика, усилитель.
2) заменить кабеля- необязательно это должо быть серебро.. иногда достаточно заменить межблок или акустический на кабель даже другого производителя и результат уже может быть слышен.
3) Попробовать привыкнуть к данному саунду icon_biggrin.gif иногда после кривой акустики приходится привыкать к нормальному взрослому саунду.
С уважением!

=Vlad555=

...я том смысле, что лет-30 не играл...

...дома, ну на качественных фонограммах доволно похоже, вплодь до мельчайших "призвуков" icon_cool.gif

...MOBY DICK....покрутил щас....нормально ....хотя мне больше нравица как например в RAINBOW-1982-live Between the Eyes- или -1984-Japan Tour-.....на ДВД-дисках глянте...

Цитата:
...MOBY DICK....покрутил щас....нормально ....хотя мне больше нравица как например в RAINBOW-1982-live Between the Eyes- или -1984-Japan Tour-.....на ДВД-дисках глянте...
Радугу уже сто лет не слушал, все на виниле на сд нет совсем и на двд тоже. Если только в сети поискать.
Цитата:
...дома, ну на качественных фонограммах доволно похоже, вплодь до мельчайших "призвуков"
По хорошему завидую. Дома звук не всегда устраивает.

Re:

Vlad555 писал(а):
Цитата:
...MOBY DICK....покрутил щас....нормально ....хотя мне больше нравица как например в RAINBOW-1982-live Between the Eyes- или -1984-Japan Tour-.....на ДВД-дисках глянте...

Радугу уже сто лет не слушал, все на виниле на сд нет совсем и на двд тоже. Если только в сети поискать.
Цитата:
...дома, ну на качественных фонограммах доволно похоже, вплодь до мельчайших "призвуков"
По хорошему завидую. Дома звук не всегда устраивает.
=========================================================
...ЭТИ концерты лучше смотреть "целиком"....ну и есть там место с "солированием"...

...да особо "завидовать"-то НЕчему, блин таких фонограмм по-пальцам пересчитать icon_sad.gif если по-серьёзному...

U-RA
Я тоже привередлив к качеству материала и звучанию, надо собраться с деньгами и систему апгрейдить.
Создателю темы:
Надеемся, что поделитесь к какому решению с недостающими вч пришли в итоге.

Re: Densen BEAT-110 и МА GS-10

СержКар писал(а):
Добрый день, знатоки хорошего звука!
Вчера стал обладателем данной связки. По случаю апгрейда дядя подарил мне свой старый усилитель и калонки. Я обрадовался, сразу всё подключил и давай переслушивать все свои диски. И вот что то, как то мне высоких нехватает. А на этом усилке нет ни каких регулировок.
Как быть? Подскажите!

Дарёному коню зубы не смотрят и всё-же интересно...
Вопросик... А почему Ваш дядя затеял апгрейд, если такая классная система была и ЧТО он себе теперь выбрал?... icon_wink.gif

Юра, выложи пожалста куда~нить какую~нить музкомпозицию, в кот присутствуют проблемы и кот можно тембром исправить. У меня они~тембры есть, но не пользуюсь, тока лоуднес для фильмов включаю.

Re:

JD писал(а):
Юра, выложи пожалста куда~нить какую~нить музкомпозицию, в кот присутствуют проблемы и кот можно тембром исправить. У меня они~тембры есть, но не пользуюсь, тока лоуднес для фильмов включаю.

==========================================================
...для того, чтобы начать "править" тембрами запись, нужно сначало чтобы БЕЗиспользования тембров на месте прослушки для ваших ушей АЧХ была "линейна" в полосе 30-18000 при +/- 1db....ну или хотябы Вы слышали "линейно-равномерно" ЭТОТ диапазон....после этого, если фонотека большая (и с разным качеством) то сами обнаружите, у каких можно "по-крутить" тембра....

...да я НЕграматнай icon_sad.gif , для меня "выложить", блин что <китайская грамата> icon_sad.gif ....

...так если навскидку, что недавно слушал = у VANGELIS .....щас слухану и гляну название "вещи", допишу...

...такс, ну кашмар канешна icon_sad.gif

-Burial at Sea,"Land-Ho!"....НЧ+6db
-Alpha...............................НЧ+10db
-Main Sequence..................НЧ+10db
-Chromatique.....................НЧ+10db
-ll Pepperone......................НЧ+10db
-Dervish D.........................НЧ+6db
-Pulstar.............................НЧ+8db

-The Saga of H.M.S. Bounty.....ВЧ+2db
-Crime of Passion....................ВЧ-2-3db

...ну вот примерно , типа +/- 1db на мои ухи...

..например, у вот этих "крутить" НЕнада...

-Spanish Harbour
-Line Open
-Love Me Ten
-Song of the Seas

...ну и тд и тп.....из примерно -80ти треков , у ПОЛОВИНЫ нада "крутить" тембра icon_sad.gif

ох, не понял ни хрена..Давай так. Название группы- исполнителя, альбом, конкретно песня.
Сорри за беспокойство.

Re:

JD писал(а):
ох, не понял ни хрена..Давай так. Название группы- исполнителя, альбом, конкретно песня.
Сорри за беспокойство.

==========================================================
.... icon_cool.gif чёж там НЕпонятного......VANGELIS....а ниже название "песен" icon_cool.gif

...можно канешно, дать ссылку и возможно будут другие "результаты"....просто у меня на диске именно такой "разброс" АЧХ этих записей...

http://music.yandex.ru/#!/search?text=VANGELIS

...вот щас ссылку нащёл, правда треки НЕслушал, ХЗ какое там качество....слушать щас поздновато icon_sad.gif

Re: Densen BEAT-110 и МА GS-10

СержКар писал(а):
Добрый день, знатоки хорошего звука!
Вчера стал обладателем данной связки. По случаю апгрейда дядя подарил мне свой старый усилитель и калонки. Я обрадовался, сразу всё подключил и давай переслушивать все свои диски. И вот что то, как то мне высоких нехватает. А на этом усилке нет ни каких регулировок.
Как быть? Подскажите!

Мне помог Chord Carnival Silver Screen. Правда чуть меньше баса стало и середина немного хуже(немного плосковато), но в целом звук более ровный выходит, потому и слушаю с ним. Возможно есть более подходящий кабель, возможно мне он попадется)

Re:

U-RA писал(а):
JD писал(а):
ох, не понял ни хрена..Давай так. Название группы- исполнителя, альбом, конкретно песня.
Сорри за беспокойство.

==========================================================
.... icon_cool.gif чёж там НЕпонятного......VANGELIS....а ниже название "песен" icon_cool.gif


Непонятно откуда вы их взяли - то ли с инета по одной в формате мп3 повыдёргивали, то ли с фирменного СД(только этот вариант и нужно использовать) слушали???? Если, всё-таки, используем СД, то называем исполнителя и название альбома(можно год написания) и, что важно!!! страну производства диска и год производства, ремастер или нет. Вот честно - ни разу не попадался такой кривой фирменный диск - я имею ввиду разброс параметров от песни к песне, а не общее звучание альбома...По вашему описанию это больше похоже на пираЦкий эмпэтришный Зборник. icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
U-RA писал(а):
JD писал(а):
ох, не понял ни хрена..Давай так. Название группы- исполнителя, альбом, конкретно песня.
Сорри за беспокойство.

==========================================================
.... icon_cool.gif чёж там НЕпонятного......VANGELIS....а ниже название "песен" icon_cool.gif


Непонятно откуда вы их взяли - то ли с инета по одной в формате мп3 повыдёргивали, то ли с фирменного СД(только этот вариант и нужно использовать) слушали???? Если, всё-таки, используем СД, то называем исполнителя и название альбома(можно год написания) и, что важно!!! страну производства диска и год производства, ремастер или нет. Вот честно - ни разу не попадался такой кривой фирменный диск - я имею ввиду разброс параметров от песни к песне, а не общее звучание альбома...По вашему описанию это больше похоже на пираЦкий эмпэтришный Зборник. icon_lol.gif

==========================================================
...вопрос не в том- "фирменная/не фирменная", а применять/не применять по отношению к ИМЕЮЩЕЙСЯ фонограмме....

...причем здесь СД, мп3...."носители" могут быть разные, хоть ТВ трансляции, например: канал НОСТАЛЬГИЯ показывает ВИДЕО-программы советских времён, ну типа "утренняя почта", концерты и тд и тп....попадались клипы с спадом в НЧ примерно 15-20db icon_exclaim.gif (как будто головку винилового проигрывателя включили в <корректорБЕЗкоррекции> icon_sad.gif ....

...тоже НЕприпомню, чтоб на диске были "отклонения" у треков по отношению друг к другу.....а вот между дисками -да, особенно заметно, если сделать "Зборник" icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
...советских времён, ну типа "утренняя почта", концерты и тд и тп....попадались клипы с спадом в НЧ примерно 15-20db icon_exclaim.gif

Ну тоооочно - вы б ещё "проблему" воспроизведения шеллачных пластинок 20х годов прошлого века подняли icon_lol.gif - это нужно слушать as is, т.е. на патефоне(шеллак) и из динамиков телевизора, лучше лампового("утренние почты") и нехрен искать то, чего там нет.

U-RA писал(а):
...тоже НЕприпомню, чтоб на диске были "отклонения" у треков по отношению друг к другу...icon_cool.gif
Это обнадёживает... icon_wink.gif

Re:

ra-lif писал(а):
U-RA писал(а):
...советских времён, ну типа "утренняя почта", концерты и тд и тп....попадались клипы с спадом в НЧ примерно 15-20db icon_exclaim.gif

Ну тоооочно - вы б ещё "проблему" воспроизведения шеллачных пластинок 20х годов прошлого века подняли icon_lol.gif - это нужно слушать as is, т.е. на патефоне(шеллак) и из динамиков телевизора, лучше лампового("утренние почты") и нехрен искать то, чего там нет.

U-RA писал(а):
...тоже НЕприпомню, чтоб на диске были "отклонения" у треков по отношению друг к другу...icon_cool.gif
Это обнадёживает... icon_wink.gif

=========================================================
...ну так НЕчестно icon_biggrin.gif я слушаю через усик с АС...а где "искать", ну опять "разговор" НЕоТОМ icon_cool.gif

..."Зборник" лишь показывает, что есть диски: к которым НАДА применять...тока и всего icon_biggrin.gif

..."ПРОБЛЕМЫ" старых фонограмм- "угробленных" или записаных на оборудовании "низкого" уровня (тех лет) нада РЕ-мастировать на скока это возможно...характер звучания инструментов от "времён" НЕзависит, какая разница, что 40е-50е-60е-70е-80е-90е-00е--...года icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
...ну так НЕчестно icon_biggrin.gif я слушаю через усик с АС...

...НЕчестно приделывать к Porshe911 ковш от бульдозера - только классную тачку угробите без пользы - проще пересесть на Caterpillar:wink:
U-RA писал(а):
..."Зборник" лишь показывает, что есть диски:...

Что диски есть - я догадался... Судя по странной манере вашего общения я предполагаю, что и вывод вы сделали тоже странный:каждый звукорежиссёр является индивидуумом со своим взглядом на то, как должна звучать та или иная музыка и нам не дано сделать однозначных выводов про звук диска - это задумка режиссёра или его "косяк".
Небольшая аналогия: Вы, являясь страстным поклонником Малевича и, особенно, его Чёрного квадрата перекрашиваете работы других, зачастую гораздо более достойных НеМалевичей под свой вкус icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif И надо то для этого всего ничего: малярную кисть поширЕЕ(классный ресивер Имаха), да ведро кузбасс-лака(эквалайзер) icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
U-RA писал(а):
...ну так НЕчестно icon_biggrin.gif я слушаю через усик с АС...

...НЕчестно приделывать к Porshe911 ковш от бульдозера - только классную тачку угробите без пользы - проще пересесть на Caterpillar:wink:
U-RA писал(а):
..."Зборник" лишь показывает, что есть диски:...

Что диски есть - я догадался... Судя по странной манере вашего общения я предполагаю, что и вывод вы сделали тоже странный:каждый звукорежиссёр является индивидуумом со своим взглядом на то, как должна звучать та или иная музыка и нам не дано сделать однозначных выводов про звук диска - это задумка режиссёра или его "косяк".
Небольшая аналогия: Вы, являясь страстным поклонником Малевича и, особенно, его Чёрного квадрата перекрашиваете работы других, зачастую гораздо более достойных НеМалевичей под свой вкус icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif И надо то для этого всего ничего: малярную кисть поширЕЕ(классный ресивер Имаха), да ведро кузбасс-лака(эквалайзер) icon_lol.gif

==========================================================
...хм, ну опять "НЕпоДЕЛУ"....и пример у Вас какой-то странный......если уже ИМЕЕМ фонограмму с "отклонением" (не важно: из-за производства или и тд и тп...) то вопрос "применять или нет" как бы и так понятен...... icon_cool.gif на F-1 с колёсиками от самаката тоже можно попробовать "по-ехать", особенно по вспаханному полю и посмотреть, кто 100 метров быстрее проедет: F-1 или запарожец "горбатый" icon_biggrin.gif

...а при чём здесь "имаха"....ваше последнее предложение видимо нада расценивать как: "аргументы кончились" icon_cool.gif а жаль icon_confused.gif

Re:

U-RA писал(а):
....если уже ИМЕЕМ фонограмму с "отклонением" ...

Стоп! Внимание - вот здесь ваша главная ошибка - кто вам сказал, что это фонограмма с "отклонением"? М?(Косяк производства и пиратов устраняем покупкой фирменного диска) Это так и должно звучать! А вы не думали, что ваши компоненты просто не способны адекватно, с вашей т.з., воспроизвести некоторый муз.материал?

U-RA писал(а):
...а при чём здесь "имаха"...


А что за детские обидки? Или вы аппаратуру сменили?

Re:

ra-lif писал(а):
U-RA писал(а):
....если уже ИМЕЕМ фонограмму с "отклонением" ...

Стоп! Внимание - вот здесь ваша главная ошибка - кто вам сказал, что это фонограмма с "отклонением"? М?(Косяк производства и пиратов устраняем покупкой фирменного диска) Это так и должно звучать! А вы не думали, что ваши компоненты просто не способны адекватно, с вашей т.з., воспроизвести некоторый муз.материал?

U-RA писал(а):
...а при чём здесь "имаха"...


А что за детские обидки? Или вы аппаратуру сменили?

==========================================================
...ни какой ошибки у меня нет icon_biggrin.gif ...ни кто не сказал: ЭТО просто слышно ...например: если у фонограмм "отклонения" в НЧ от +6db до -10db то Вы хотите сказать, что есть "компоненты" которые будут воспроизводить ТАКОЙ "разброс" как ОДИНАКОВЫЙ (ну типа в -0-) icon_biggrin.gif .....ну ёлки-палки, причём здесь ФИРМЕННЫЙ, ну давайте поищем ВИДЕО-программу на фирменном СД icon_cool.gif .....разговор о уже ИМЕЮЩЕЙСЯ фонограмме....

...ага, НЕспособны icon_cool.gif...... такой разброс ни какая "линейная" аппаратура адекватно НЕвоспроизведёт......ВОСПРОИЗВЕДЁТ (боле-мене адекватно)если только в ТРАКТЕ есть компонент с "обработкой" фонограммы....

...да какие там "абиды", тем более что умну только усик с режимами =PURE DIRECT, =CD DIRECT AMP, =MAIN IN....да и воспроизводит он только ВЧ/СЧ-диапазон icon_cool.gif так что по-мере необходимости используеца "нужное" включение.....

...а менять усик даже "вмыслях" нет....тем более есть такой же ВТОРОЙ (куплен взапас), но может продам...деньга вот понадобилась....так, что останеца только ОДНА-система....ДВУХ других уже нет icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
==========================================================
...ни какой ошибки у меня нет icon_biggrin.gif ...ни кто не сказал: ЭТО просто слышно ...например: если у фонограмм "отклонения" в НЧ от +6db до -10db то Вы хотите сказать, что есть "компоненты" которые будут воспроизводить ТАКОЙ "разброс" как ОДИНАКОВЫЙ (ну типа в -0-) icon_biggrin.gif .....ну ёлки-палки, причём здесь ФИРМЕННЫЙ, ну давайте поищем ВИДЕО-программу на фирменном СД icon_cool.gif .....разговор о уже ИМЕЮЩЕЙСЯ фонограмме....

Где вы такие адские фонограммы берете с НЧ от +6 до -10дБ?

Re:

klassikaprokopa писал(а):
U-RA писал(а):
==========================================================
...ни какой ошибки у меня нет icon_biggrin.gif ...ни кто не сказал: ЭТО просто слышно ...например: если у фонограмм "отклонения" в НЧ от +6db до -10db то Вы хотите сказать, что есть "компоненты" которые будут воспроизводить ТАКОЙ "разброс" как ОДИНАКОВЫЙ (ну типа в -0-) icon_biggrin.gif .....ну ёлки-палки, причём здесь ФИРМЕННЫЙ, ну давайте поищем ВИДЕО-программу на фирменном СД icon_cool.gif .....разговор о уже ИМЕЮЩЕЙСЯ фонограмме....

Где вы такие адские фонограммы берете с НЧ от +6 до -10дБ?

==========================================================
...что изменица-то, если скажу icon_biggrin.gif и потом, такие отклонения- это "крайности", примеры "где" уже приводил, да практически на всех "видах" фонограмм пападаюца icon_sad.gif ...перечислять-то какой смысл icon_cool.gif ...ну вот например: французский спутниковый канал -MEZZO-(классика и джаз), ну и что: они будут после этого передавать всё "видеале" icon_biggrin.gif ...или опять спишем на "задумку" звукАрежа, типа: ТАК должно звучать.....или: мы же НЕзнаем, эта фонограмма с "отклонением" или так и должно быть icon_cool.gif достаточно того, что слышим= "так" НЕдолжно быть....а из-за чего "так"- это уже не столь важно, на каком этапе или из-за чего ТАКАЯ фонограмма...имеем то, что "имеем"....вопрос лишь: применять или НЕприменять.... icon_biggrin.gif

U-RA
А вы в реальном времени каждую фонограмму правите? На слух или с постоянно включенным измерительным микрофоном в тракте?

Re:

klassikaprokopa писал(а):
U-RA
А вы в реальном времени каждую фонограмму правите? На слух или с постоянно включенным измерительным микрофоном в тракте?

==========================================================
...ну "разно-шорстных" по-одной "вещи" сборников у меня очень мало, а альбом/концерт обычно записан в одной "манере", так что не составляет труда "подкорректировать"... в реальном времени, а вообще-то "трансляции" очень редко смотрю/слушаю...восновном только записи...

..наСЛУХ, мне этого достаточно icon_cool.gif .....а микрофоном- НЕсовсем представляю: КАК это Вы бы делали icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
...ну вот например: французский спутниковый канал -MEZZO-...

Слушал пару записей сего канала, один из них мы обсуждали - Jan Garbarek по моему, звук абсолютно уравновешенный. Вы так и не дали ссылки на, по вашему мнению, кривые записи, я б(думаю, что и не только мне это будет интересно) с интересом проверил - что на самом деле кривое - записи или... Можно выбрать, к примеру, отсюда: http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=985&nm=MEZZO ...

Re:

ra-lif писал(а):
U-RA писал(а):
...ну вот например: французский спутниковый канал -MEZZO-...

Слушал пару записей сего канала, один из них мы обсуждали - Jan Garbarek по моему, звук абсолютно уравновешенный. Вы так и не дали ссылки на, по вашему мнению, кривые записи, я б(думаю, что и не только мне это будет интересно) с интересом проверил - что на самом деле кривое - записи или... Можно выбрать, к примеру, отсюда: http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=985&nm=MEZZO ...

==========================================================
...по ДВУМ записям судить о круглосуточном канале видимо трудновато.....я пишу его года полтора в круглосуточном режиме на жётский, а потом выбираю- что мне нужно, обрезаю и на диск в коллекцию (диков 50 по 2,5 часа уже)....могу канешна покапаца и написать название концертов для сравнения...

...<-записи или...> icon_biggrin.gif ...умну система 30-18000 влинейку....так что НЕпытайтесть icon_cool.gif

...а вот кстати и вспомнил: где "криво" и на ОДНОМ альбоме....умну ксожелению только копия...НЕдумаю, что копия 1:1 на минимальной скорости дала бы "такой" разброс icon_cool.gif

-YELLO-1980-Solid Pleasure-.....сравните -1 и -2 вещи...-Bimbo- и -Night Flang- , чтобы они звучали "одинаково" я добавил у -Bingo- в НЧ+4db (так лучше слушаеца) icon_biggrin.gif ...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

...и НЕзабываем, что вопрос стоит: <применять или нет> к уже ИМЕЮЩЕЙСЯ фонограмме....а НЕзанимаца поиском "наилучшего" варианта, к чему видимо Вы меня призываете... icon_biggrin.gif

U-RA, а Вам не кажется, что подобный подход сводит на нет саму идею получения удовольствия от прослушивания музыки? Ведь это не досуг, а какая-то постоянная, тонкая, серьёзная и, наверняка, утомительная работа по вычислению, запоминанию, двиганию и прочим второстепенным телодвижениям. В процессе такой прослушки и состариться можно duh.gif.

Re:

Quest писал(а):
U-RA, а Вам не кажется, что подобный подход сводит на нет саму идею получения удовольствия от прослушивания музыки? Ведь это не досуг, а какая-то постоянная, тонкая, серьёзная и, наверняка, утомительная работа по вычислению, запоминанию, двиганию и прочим второстепенным телодвижениям. В процессе такой прослушки и состариться можно duh.gif.

==========================================================
..умну это занимает несколько секунд на один альбом/концерт (так-как обычно они записаны в одной "манере").....и совсем НЕнапрягает это действие.....а уж эффект от <применения> перевесит любые "мучения"(ну это если совсем у человека опыта нет icon_biggrin.gif ...или слуха icon_cool.gif )....

...как раз для ПОЛУЧЕНИЯ УДОВОЛЬСТВИЯ от музыки icon_biggrin.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

...чёта умну такое ащющение, что меня пытаюца переубедить icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
...чёта умну такое ащющение, что меня пытаюца переубедить icon_biggrin.gif

icon_biggrin.gif Так ведь на форуме это основное занятие box2.gif karate.gif new_2gunsfiring_v1.gif bis.gif

Re:

Quest писал(а):
U-RA писал(а):
...чёта умну такое ащющение, что меня пытаюца переубедить icon_biggrin.gif

icon_biggrin.gif Так ведь на форуме это основное занятие box2.gif karate.gif new_2gunsfiring_v1.gif bis.gif

==========================================================
...ВОТ ИМЕННО icon_biggrin.gif ......интересно, скока ТС будет терперь этот "флуд"....видимо пошлёт скоро icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
...чёта умну такое ащющение, что меня пытаюца переубедить icon_biggrin.gif

Ага - все пристают, прям проходу не дают, про весь остальной форум забыли, ну везь в центре внимания... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
U-RA писал(а):
...по ДВУМ записям судить о круглосуточном канале видимо трудновато....
Мне легко, да и канал, чай не уругвайский - не разучились звук ценить. icon_wink.gif
U-RA писал(а):
..могу канешна покапаца

Будьте уж настолько добры...
U-RA писал(а):
-YELLO-1980-Solid Pleasure-.....сравните -1 и -2 вещи...-Bimbo- и -Night Flang- , чтобы они звучали "одинаково" я добавил у -Bingo- в НЧ+4db (так лучше слушаеца) icon_biggrin.gif ...

Ага, а "Мадонна с младенцем и ангелами" Боттичелли лучше смотриЦЦа в исполнении Малевича icon_lol.gif - это то, о чём я и говорил - хорошо, что вы звукорежиссёрите только у себя дома.

Re:

ra-lif писал(а):
U-RA писал(а):
...чёта умну такое ащющение, что меня пытаюца переубедить icon_biggrin.gif

Ага - все пристают, прям проходу не дают, про весь остальной форум забыли, ну везь в центре внимания... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
U-RA писал(а):
...по ДВУМ записям судить о круглосуточном канале видимо трудновато....
Мне легко, да и канал, чай не уругвайский - не разучились звук ценить. icon_wink.gif
U-RA писал(а):
..могу канешна покапаца

Будьте уж настолько добры...
U-RA писал(а):
-YELLO-1980-Solid Pleasure-.....сравните -1 и -2 вещи...-Bimbo- и -Night Flang- , чтобы они звучали "одинаково" я добавил у -Bingo- в НЧ+4db (так лучше слушаеца) icon_biggrin.gif ...

Ага, а "Мадонна с младенцем и ангелами" Боттичелли лучше смотриЦЦа в исполнении Малевича icon_lol.gif - это то, о чём я и говорил - хорошо, что вы звукорежиссёрите только у себя дома.

==========================================================
...причём здесь "весь форум", я Вас имел ввиду....хм, нужно оно мне это "внимание", как собаке пятая нога...можно было вообще "всё" это обсуждать вЛИЧКЕ..... и делов-то icon_biggrin.gif

...по ДВУМ записям- "легко"....как-то не представляю- "как". ну Вам виднее....только для меня ЭТО уже не аргумент.....я например там видел концерты, которые не то что тембром "править", вообще РЕ-мастиравать нада....

...так что с YELLO...у Вас подругому звучит.......а то вот даже +6db icon_cool.gif и вполне "съедобно" icon_biggrin.gif
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

...напомню....вопрос <применять или нет> к уже ИМЕЮЩЕЙСЯ фонограмме icon_exclaim.gif

Всем спасибо! Вчера дядя приходил в гости и заодно поставили его новые купленные фирменные диски. Вот там то мне всего хватает, полный улёт, полный кайф. И я понял, что надо свои балванки записанные пиратски скачанные с интернета в мусорку выкинуть. И начать собирать коллекцию, как у дяди, одни фирменные диски.
Ещё раз спасибо!

flag.gif hat.gif cool_smile.gif
Па-здра-вля-ем!
Так неожиданно наступил хеппиэнд!
Мы так все переживали за Юру, которому постоянно приходится подкручивать тембры и тут - нате. После этого даже прокопам нечего добавить.
Повезло Вам с дядей.

U-RA, напомните Ваш сетап, если не сложно.
Где, так сказать, этот самый корень зла в системе?
Может решение такое же простое и неожиданное, как у топикстартера.

Re:

Пушкин писал(а):
flag.gif hat.gif cool_smile.gif
Па-здра-вля-ем!
Так неожиданно наступил хеппиэнд!
Мы так все переживали за Юру, которому постоянно приходится подкручивать тембры и тут - нате. После этого даже прокопам нечего добавить.
Повезло Вам с дядей.

U-RA, напомните Ваш сетап, если не сложно.
Где, так сказать, этот самый корень зла в системе?
Может решение такое же простое и неожиданное, как у топикстартера.

=========================================================
.. icon_biggrin.gif между прочим, Вы сделали НЕправильный "вывод"....если с фонограммой всё впорядке, то и на моей системе "крутить" НИчё НЕнада icon_biggrin.gif ...почитайте всё сначало..

..вот сколько раз нада напоминать icon_question.gif вопрос-<применять или нет> относитца к уже ИМЕЮЩЕЙСЯ фонограмме...

...что вам даст моя система....умну несколько ТИПОВ "проигрывателей".... icon_cool.gif что, будете предлогать поискать в "фирменном качестве"..... ПОЛУ-дюймовую ленту на 38-76 скоростях в ДВЕ-дороги....или винил "фирму" ПЕРВО-пресс....или ВИДЕО со спутника какого-нить концерта (которого просто может НЕбыть в другом качестве....на том же канале MEZZO вот даже современная, -2000ных годов запись, как будто через два "трамвайных" микрофона из зала записана(очень редко, но пападались)...а есть просто класс- например: JOHN MCLAUGHLIN &The 4th Dimension-en concert au festival Jazz sous les Pommiers le -14 mai 2010.....и дело НЕвТРАНСЛЯЦИИ канала, а в "записи" самого концерта.... icon_cool.gif

Ого icon_eek.gif вот ФОРТАНУЛО! icon_smile.gif
Поздравляб!
Действительно интерресно, что дядя себе взял на смену Densen ?

Спасибо!
Дядя взял усилитель Denseb BEAT-150 PLUS, проигрыватель Densen BEAT-440 PLUS. А вот про АС ничего не сказал. Ему очень нравиться звук Densen. Ни когда его сказал не променяет.

Re:

СержКар писал(а):
Спасибо!
Дядя взял усилитель Denseb BEAT-150 PLUS, проигрыватель Densen BEAT-440 PLUS. А вот про АС ничего не сказал. Ему очень нравиться звук Densen. Ни когда его сказал не променяет.

А он не говорил, что именно ему так нравится в весьма скромном по звучанию, для меня, Денсене?.. Вот я, сколько раз уже пытался заставить себя без пристрастия слушать подобную технику, но так и не смог себя на неё настроить... А что Ваш дядя вообще в жизни слушал, с чем сравнивал, чтобы делать такие громкие заявления?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
СержКар писал(а):
Спасибо!
Дядя взял усилитель Denseb BEAT-150 PLUS, проигрыватель Densen BEAT-440 PLUS. А вот про АС ничего не сказал. Ему очень нравиться звук Densen. Ни когда его сказал не променяет.

А он не говорил, что именно ему так нравится в весьма скромном по звучанию, для меня, Денсене?.. Вот я, сколько раз уже пытался заставить себя без пристрастия слушать подобную технику, но так и не смог себя на неё настроить... А что Ваш дядя вообще в жизни слушал, с чем сравнивал, чтобы делать такие громкие заявления?... icon_wink.gif
Он много чего переслушал, но лучше Денсена ничего говорит не понравилось.
В звуке и не только Денсена дяде да и мне уже нравится всё! Напор, динамика, бас, высокие частоты, объёмность, ... звук красивый, мягкий и в то же время драйвовый. Я нашёл в Денсене всё, что хотел.

СержКар, ты особо внимания на всяких типо Прокопа не обращай внимание! Наслаждайся звуком! Денсен - это классный звук и техника. Тебе просто завидуют многие.

Re:

Васин писал(а):
СержКар, ты особо внимания на всяких типо Прокопа не обращай внимание! Наслаждайся звуком! Денсен - это классный звук и техника. Тебе просто завидуют многие.
Спасибо, учту ваше мнение.

в эту цену есть ещё некоторые
Chord Electronics CPM 2600
Unison Research Unico 100
Luxman L-590A
Classe Audio Delta CAP-2100