Форум
Акустика

Помогите советом по с-90.

Помогите советом по с-90.

В общем завтра решил осуществить мечту детства - купить с-90. Нашел б\у варианты интересные.
Так вот, вопрос, что лучше для 2х колонок с-90 из ниже приведенных вариантов.
1)Одиссей 100 у-021 выходная мощность 100вт на канал
2)одиссей у-010 мощность2х50вт
3)рессивер ямаха 540ой, с заявленными 115 на канал при 8 омах.

с-90 одной из первых серий, полагаю многое нужно будет дорабатывать,но т.к я в этом не смыслю ничерта, буду искать людей кто поможет.

Часто продают уже доработанные. Может такие поискать?

Re: Помогите советом по с-90.

Что-то из Одиссеев думаю лучше. У меня было три 010-х, все звучали по разному. Самый лучший вполне себе ничего, но бас не впечатлял ни в одном.
540-й тоже не исключайте (вроде нет фонокорректора). Хоть звук там и не ахти какой, все вами перечисленные варианты всё равно на какой-то короткий срок.

Re: Помогите советом по с-90.

evilcore писал(а):
В общем завтра решил осуществить мечту детства - купить с-90. Нашел б\у варианты интересные.
Так вот, вопрос, что лучше для 2х колонок с-90 из ниже приведенных вариантов.
1)Одиссей 100 у-021 выходная мощность 100вт на канал
2)одиссей у-010 мощность2х50вт
3)рессивер ямаха 540ой, с заявленными 115 на канал при 8 омах.

с-90 одной из первых серий, полагаю многое нужно будет дорабатывать,но т.к я в этом не смыслю ничерта, буду искать людей кто поможет.


Одисеи-это старый советский электронный хлам,они и в те годы были хламом по звучанию,а сегодня стали ещё и электронным хламом. icon_lol.gif
540-я Ямаха- слишком дохлая для этих 4 Ом колонок,в тому же ещё и АВ ресивер,а не интегральный усилитель.Реальных- там ватт 20 на канал и никак не больше!
Минимальная программа покупки для 35-АС-это интегральный стеро усилитель NAD C-375 BEE,ну что бы хоть как-то заиграли эти колонки,так как они могут играть! icon_lol.gif

Re: Помогите советом по с-90.

evilcore писал(а):
В общем завтра решил осуществить мечту детства - купить с-90. Нашел б\у варианты интересные.
Так вот, вопрос, что лучше для 2х колонок с-90 из ниже приведенных вариантов.
1)Одиссей 100 у-021 выходная мощность 100вт на канал
2)одиссей у-010 мощность2х50вт
3)рессивер ямаха 540ой, с заявленными 115 на канал при 8 омах.

с-90 одной из первых серий, полагаю многое нужно будет дорабатывать,но т.к я в этом не смыслю ничерта, буду искать людей кто поможет.

Если рассматривать Ваши варианты,то на мой взгляд лучший Ямаха,хоть это и ресивер,в своё время был у меня ресивер Ямаха 450-й,легко раскачивал акустику Эстония.

В общем съездил я посмотрел эти колонки с усилками..на одной паре рваный НЧ динамик,на второй не рабочий СЧ динамик,усилок тот что 021 хрипит,трещит и шумит...колонки не звучат ВООБЩЕ! Мож колонки убиты,мож усилок убит, но по звуку это явно не те с-90 что я помню....

Сегодня видимо поеду смотреть 35АС-015....только опять же хрен понимаю чем они лучше\хуже с-90.

Re:

evilcore писал(а):
В общем съездил я посмотрел эти колонки с усилками..на одной паре рваный НЧ динамик,на второй не рабочий СЧ динамик,усилок тот что 021 хрипит,трещит и шумит...колонки не звучат ВООБЩЕ! Мож колонки убиты,мож усилок убит, но по звуку это явно не те с-90 что я помню....

Сегодня видимо поеду смотреть 35АС-015....только опять же хрен понимаю чем они лучше\хуже с-90.
Если АС еще не куплены, советую оставить это дело, что 35АС-001, что С-90 - это совковый хлам, который никогда не играл и играть не будет как ты их не дорабатывай. А что кроме С-90 вы вобще слушали?

слушал только бозовскую аккустику в машине(ауди оллроад) icon_smile.gif)) в принципе звучанием доволен, только иногда мало,хочется чтоб прям басом до костей пробирало icon_smile.gif

А по моим воспоминаниям от с-90 как то приятно телу становилось от баса....

в общем не знаю даже что и делать...

попробуйте дать свое обьявление в газете из рук в руки с четким требованием идеального состояния с-90.таким образом я взял колонки с пломбами у одного хорошего человека-пенсионера.говоря честно-звуком очень доволен что с аудиодисков что с дтс матрешек icon_cool.gif .

Вчера ночью съездил в Химки и купил с-90д. Ща все соеденил к рессиверу...играют отлично, но чувствуется что мощи в ресивере не хватает. Звуком доволен больше чем ожидал. Пломбы на месте. В общем бду искать терь усилок нормальный под них.

купите еще одну пару и поставьте вверх тормашками на другую через клейкий материал-получите колонку 50кг с недетским басом icon_cool.gif.мои поздравления с удачным приобретением.