Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

LevZ DAC-S-15F - Отзывы владельцев

Страницы 1, 2, 3, 4, 5  >>

LevZ DAC-S-15F - Отзывы владельцев

Недавно приобрёл замечательный ЦАП LevZ DAC-S-15F, спешу поделиться впечатлениями. В данный момент подключил его в свой тракт. Как только будет возможность включить ЦАП в дорогой тракт - непременно отпишусь в своей теме. А пока сравнение буду проводить со звуковой картой ESI-Juli@.

Поначалу, сразу, после включения, разница в звучании между звуковой картой и ЦАП-ом была маленькая, на слух чувствовалась, но почерк был похож, звучало не явно лучше на голову. Учитывая мой довольно средненький тракт, понимаю, что тестировать ЦАПы нужно на очень линейном тракте, превышающим возможности самого ЦАПа. Но уж на чём есть - на том тестирую.
Сначала, разница в звуке не бросилась в глаза. Субъективно звучало при переключении c Джули на LevZ DAC-S-15F - чуть мягче, бархатнее, чище, немножно локализованнее, потом выяснилось, что более пространственно и точно.
Постараюсь вкратце изложить основные моменты на примере прослушивания нескольких композиций.

Здесь по ссылке три тома архивчика, после скачивания, разархивировать и можно слушать. На мой взгляд отлично подходят и для тестирования и для прослушивания с удовольствием.

http://depositfiles.com/files/wo7hnyunn
http://depositfiles.com/files/lgmojbjuy
http://depositfiles.com/files/1u4wllq9b

Приятного прослушивания.

Мои личные впечатления от прослушанного на примере сравнения ЦАПа LevZ DAC-S-15F и звуковой карты ESI-Juli@.

01. Chris Botti - First Wish - "On the Night Ride"

Мой любимый трубач, Крис Ботти отыгрывается очень точно, мягко, глубоко, чуть тепло на ЛевЗ, на Джули играет более зычно, звук исходит равномерно по фронту расставленных акустических систем. На Левз - труба доносится лёгкими всполохами из глубины зала.

****

02. 2006 - Andrea Bocelli - Amore - "Besame Mucho"

Один из моих самых любимых теноров, Андреа Бочелли на ЛевЗе поёт очень эмоционально, виртуальная сцена, пространственная, глубокая, вокалист стоит у микрофона точно вглубине зала, чуть вдалеке, звук живой, пространственный, тонкий. На Джули - Бочелли стоит точно по центру и поёт строго по центру слегка вглубине на передней линии расстановки АС, почти непосредственно между колонками, звук Джули характеризуется большей зычностью, крикливостью (в очень малой форме, очень слабо выражено, но есть).

****
03. Enchanted - The Best of Robert Gass - "Alleluia".

Пожалуй, самая неоднозначная композиция в моём тесте. Этот трек представляет собой камерный многолосый хор. Фронтальные ряды исполнителей вступают очень дружно, и вкрадчиво, певческие перепевки дальних планов медленно вступают и перекликаются с мужским вокалом на заднем плане. Чувствуется глубина зала, слышно тонкие инструменты, камертоны, тонкие ньюансы. На Джули - всё то же самое, лишь общий хор воспринимается как одна единая масса, звук идёт ураганом по фронту, но голоса действуют как единое целое. На ЛевЗе - голоса обладают больше индивидуальностью. Музыкальный аккомпанимент уходит на чуть более дальний план, давая возможность вокалистам показать свою индивидуальность; инструменты не забивают вокальные партии, что частенько бывает на Джули (хотя и выражено в довольно маленькой форме). На ЛевЗе звук представляется естественным, чувствуется, что запись производится в большом открытом помещении, в то время, как Джули даёт понять, что это закрытый зал с множеством ревербераций и переотражений, что даёт довольно неестественную звуковую картину с выраженной дружной атакой голосов на зрителя, в отличие от ЛевЗа, который вокальные партии раскладывает по полочкам бережно, одинаково хорошо донося и вокал девушки в глубине зала по центру, и партии переднего ряда вокалисток и мужские лёгкие фоновые подпевки в дальних рядах, - звук ЛевЗа характеризуется точностью, мягкостью подачи, бархатистостью в небольшой степени. Звучит по характеру как виниловый проигрыватель на сколько я помню его звук с детства. Но характер подачи с феноменальным разрешением, и, в то же время без характерной зернистости присущей ЦАПам построенным на микросхемах Дельта-Сигма. Здесь я вижу удивительное сочетание мягкости и гладкости (похожей на мультибитку) и точности и филлигранного разрешения (свойственного сигма-дельта микросхемам). На Джули хор звучит довольно бравурно, создаётся впечатление праздника, и своего рода веселья, как в американском шоу, где все бегают, хлопают в ладоши и кричат Алилуя.....
ЛевЗ же - даёт понять академичность происходящего и послушать воздух в пространстве открытого помещения где происходила запись. (выражено в довольно явной форме)

****

04. Антонио Вивальди - Времена Года - "Буря".

Отличное чувство зала, очень хорошая локализация инструментов, солирующая скрипка звучит экспрессивно, как и задумано.... её подхватывают другие скрипки, с обеих стороны поднимающиеся вверх; виолончели поддерживают очень точно и тонко... зал чувствуется очень хорошо. Слышно шелест маленького камертона справа. На Джули - всё это выражено в меньшей степени - особенно - разборчивость "сцены" в зале. Оркестр на Джули вступает слитно, единым звуковым потоком. Не ЛевЗ, оркестр вступает аккуратно, но с хорошей макродинамикой, разделение инструментов на высоте, не отпуская слушателя ни на минуту от созерцания расхождения струнных ближе к середине произведения. В финальной части скрипка взвивается ввысь (На Джули создаётся впечатление, как буд-то дали серпом по яйцам, на ЛевЗ - можно терпеть скрипку гораздо дольше icon_biggrin.gif ) Звук в классике у ЛевЗ характеризуется академичностью, и возможностью прослушать каждый инструмент в отдельности. В Джули эта возможноть хоть и есть, но выражена гораздо слабее.
На ЛевЗ пространство зала сковывает внимание вокруг акустических систем, открывая верхнюю и нижнюю часть оркестра (хорошее чувство зала)

****

05. TAS 2006 - The Absolute Sound - "Ma Solitude"

На ЛевЗ звучит очень чисто, с тонкой прорисовкой вокала, мужская партия вступает точно и вкрадчиво из правой части зала. Вокалистка очень артикулированно исполняет партию... На Джули - общая картина характеризуется в некоторой общей зычности исполнения, иногда , правда, это очень мало-уловимо, на грани самовнушения, но всё же - вокалистка срывается на крик, начинает орать..... - утрировано, но есть такой момент. С Левз - голос остаётся в рамках приличия....icon_biggrin.gif

****

06. 2007 - Adriano Celentano - Dormi Amore La Situazione Non E Buona - "La situazione non e' buona"

С первых аккордов произведения понимаешь, что произведение серьёзное, и настраиваешься на серьёзное прослушивание; эмоциональное нагнетание атмосферы музыкантами - оттеняет вокал Челентано немного печальным оттенком и звучит чуть отдалённо, в глубине сцены, как и положено. На ЛЕвЗ очень чётко слышна локализация источников. Во время фоновой вокально партии, голоса на Левз, звучат одновременно из двух позиций, слева и справа. На Джули, то же самое место - воспринимается как хоровое дружное пение расположенное ближе к центру сцены, а не сбоку. Ударная установка на Джули вступает очень смачно, с мясцом, и небольшой долей попсового звона, что поначалу воспринимается как лучшая атака. Однако после понимаешь, что это просто низкочастотные искажения на Джули. Левз даёт ударную установку оттенённой на задний план, существующую как бы отдельно от вокала, и не заслоняющей вокал. Инструментарий не вытесняет вокал. На Джули и инструменты и вокал звучат в одной полигональной плоскости.

****

07. Amazonas Bolivia Vol 1 VA 2000 - "El Chasqui"

Прекрасный ансамбль Амазон Боливия звучит потрясающе, флейты точны и остры на ЛевЗ. На Джули звучат также, неплохо, но довольно зычненько. С небольшой долей подгуживания , особенно крупноколиберных духовых инструментов. (Выражено довольно слабо, но есть)

****

08 - 2007 - Rodrigo Y Gabriela - Rodrigo Y Gabriela 2006 - "Orion"

Великолепный инструментальный дуэт Родриго и Габриэлла в очередной раз покоряет необыкновенной слаженностью и эксрпессией исполнения.

На Джули гитарист отбивает по дэке ладонью и это звучит как пустая деревянная бочка из под пива. На ЛевЗе - звук сухой и слышно как человек реально себе отбивает пальцы об благородное дерево барабанной части гитары. Локализация на сцене у ЛевЗ лучше в этом треке. Слышно что гитарист сидит справа вдали, Девушка-гитарист - слева. На фото - именно так, мужик чуть дальше справа - так и есть в записи).

****

Постарался изложить наиболее объективно то, что услышал сам.
На более дорогом и линейном тракте, возможно разница между Джули и ЛевЗ будет выражена более явно. В моём случае эта разница есть и она для меня весьма существенна. Но чтобы её понять и оценить - мне потребовалось в общей сложности пару вечеров вдумчивого прослушивания. Пробовал слепое переключение источников. ЦАП слышно сразу в отличие от Джули. icon_biggrin.gif

Для кого-то разница будет незначительная - для меня важная; в принципе, я получил улучшение в звуке, надеюсь, что на более качественном дальнейшем тракте - все тонкости в звуке проявятся более полновесно. В привычном понимании на бытовом уровне "чтобы по ушам резало от разницы в звуке и причем сразу" - такого не произошло. Но то отличие, которое было выявлено - позволяет мне сделать вывод, что LevZ DAC-S-15F - ЦАП очень высокого класса, с нейтральной подачей звука, студийным характером и "мягким", "гладким" почерком звучания, без слышимой шероховатости присущей дельта-сигмам. Я доволен. Дальше буду улучшать остальной тракт. Ибо главный шаг сделан. Качественный источник звука теперь есть, и , надеюсь с большим заделом на будущее, учитывая возможность внешней синхронизации добавленной разработчиками конструктивно в устройство раньше запланированного срока по моей просьбе.

С уваженимем, Карабас-Барабас.

Выкладываю фотографии устройства:



















Буду рад, если другие владельцы ЦАПов LevZ отпишуться в данной ветке. Предлагаю делиться впечатлениями.

Молодец, Карабас, оформил описание достойно.....пока читаем,-заливай свои композиции...будем сверять впечатления... icon_smile.gif
Карабас, а что-ж они тебе оптику не поставили, или я не рассмотрел?

Re:

Gloibuk писал(а):
Молодец, Карабас, оформил описание достойно.....пока читаем,-заливай свои композиции...будем сверять впечатления... icon_smile.gif
Карабас, а что-ж они тебе оптику не поставили, или я не рассмотрел?


Оптика и не планировалась. В модели 15F - только два коаксиала. Теперь, начиная с моего экземпляра, кроме возможности использования двух коаксиальных спдиф входом. Можно, переключением на плате перемычки, активировать режим работы устройства в режиме одного входа цифры , а второй вход - будет работать на приём синхросигнала с внешнего устройства. Оптика и юсб будет у них в 16-ой модели устройсва, которая выйдет ещё не скоро, и отличаться по звуку от моего не будет. Разница будет лишь в более длинном в глубину корпусе, и дополнительными входами. 16-й будет иметь кроме двух коаксиалов ещё и юсб и оптику. Возможно копус чуть допилят. Сегодня разговариал с разработчиками. Именно так и есть. Будет разница лишь в коммутации.

Наверника же DVD плеер есть,-попробуй по цифре подключи..интересно тоже впечатление.

Re:

Gloibuk писал(а):
Молодец, Карабас, оформил описание достойно.....пока читаем,-заливай свои композиции...будем сверять впечатления... icon_smile.gif
Карабас, а что-ж они тебе оптику не поставили, или я не рассмотрел?
ps наверника же DVD плеер есть,-попробуй по цифре подключи..интересно тоже впечатление.


Сборник оформлю завтра, реально уже подустал сегодня строчить обзор. Тем более что у мнея треки из разных дисков, надо посидеть и объединить в один образ. Завтра сделаю.

Re:

Gloibuk писал(а):
Наверника же DVD плеер есть,-попробуй по цифре подключи..интересно тоже впечатление.


ДВД плейер есть. Но кабеля цифрового короткого нет. Есть только пятиметровый. За ним надо на шкаф лезть доставать, у меня убраны все они, я подготовил два пятиметровых. В итоге разработчик доложил ещё свой в комплект. А короткого не осталось. Спаяю, включу, но не сегодя. Сам планировал проверить двд-хренатень в качестве транспорта. Проверю обязательно. Отпишусь в своей ветке. Сегодня не буду.

Карабас-барабас писал(а):
.... Но кабеля цифрового короткого нет.

Это называется подготовился? А шнур сетевой добротный подготовил?

Только сейчас заметил:
>Стаб.напр._: Defender AVR Real
Убирай немедленно!! Максимум- добротный фильтр...и то, сомнительно.

Re:

Карабас-барабас, извините конечно, но у меня глупый вопрос..
Вот вы говорите, что будете тактировать независимо ЦАП.. но он ведь не являтся генератором потока - поток генерирует Juli в вашем случае.. Ведь будет разбег между частотой потока и частотой его преобразования?
Разве не правильней тактировать источник потока, а ЦАП чтоб тактировался по потоку?
Или вы с Juli такт заведете на ЦАП?

>Nai
Он же по цифре подключил, т.е. минуя ЦАП джулии...

Re:

Nai писал(а):
Карабас-барабас, извините конечно, но у меня глупый вопрос..
Вот вы говорите, что будете тактировать независимо ЦАП.. но он ведь не являтся генератором потока - поток генерирует Juli в вашем случае.. Ведь будет разбег между частотой потока и частотой его преобразования?
Разве не правильней тактировать источник потока, а ЦАП чтоб тактировался по потоку?
Или вы с Juli такт заведете на ЦАП?


Предполагается в дальнейшем купить профессиональную звуковую карту RME, у которой на борту очень качесвтенный кварцевый генератор и возможность работы в режиме Master Word Clock. С неё можно будет пусть собственно сам цифровой поток данных. А с соответствующего разъема на RME - пустить сигнал на второй вход ЦАП, который может быть задействован на приём синхросигнала внешнего синхроустройства, посредством включения ЦАПа ЛевЗ в соответствующий режим работы задних цифровых входов.

Правильнее тактировать исходящий поток, на сколько мне известно, хотя, могу и ошибаться. Такт лучше пускать принадлежащий исходному цифровому потоку устройства на обрабатывающую сторону. Ну, пусть спецы меня поправят если что.

Джулия - промежуточный вариант, просто для вывода простой цифры. Джулия не предоставляет внешний синхросигнал и не позволяет запитываться внешнему ЦАПу от её кварца. RME такую возможность предоставляет соответствующим выходом и режимом настройки карты в драйверах.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Правильнее тактировать исходящий поток, на сколько мне известно, хотя, могу и ошибаться. Такт лучше пускать принадлежащий исходному цифровому потоку устройства на обрабатывающую сторону. Ну, пусть спецы меня поправят если что.


Спасибо, усё понял.. icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
.... Но кабеля цифрового короткого нет.

Это называется подготовился? А шнур сетевой добротный подготовил?

Только сейчас заметил:
>Стаб.напр._: Defender AVR Real
Убирай немедленно!! Максимум- добротный фильтр...и то, сомнительно.


Добротный фильтр стоит "добротно" icon_biggrin.gif А от дешёвого фильтра только вред для звука. Стабилизатор безопаснее для звука в этом плане. Конечно поменяю, не всё сразу. Но с ним пока лучше чем без него. В доме проводка старая. Без стабилизатора - сплошной треск и пердёж в линии....... icon_biggrin.gif Уже проверено. На счёт короткого кабеля для цифры - так оно мне без надобности было, я готовил пятиметровый для компьютера, чтобы пустить сигнал от Джули к стойке с аппаратурой. Короткий у меня есть, но он микрофонный - для цифрового соеднинения - не кошерный. Для цифровых соединений нужен кабель ВЧ 75 Ом.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Добротный фильтр стоит "добротно" icon_biggrin.gif .


Pilot-XPRO Zero Start
- Микропроцессорное управление
- Временная задержка на повторное включение (включение в нуле тока) для исключения отрицательного воздействия на аппаратуру.
- Мягкое отключение при опасном напряжении в сети
- Автоматическое включение (в нуле тока) при нормализации сетевого напряжения.
- Защита от импульсной помехи
- Защита от ВЧ помех
- Защита от короткого замыкания
- ащита от перегрузки
- Защита от аварийного повышения напряжения в сети
- Защита от перегрева
- Индикация состояния сети.
Предназначен специально для аудио, - видео техники.

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Добротный фильтр стоит "добротно" icon_biggrin.gif .


Pilot-XPRO Zero Start


Надо пробовать. До этого стояло два компьютерных бесперебойника, гауно из электросети пролезало в акустику и проявлялось в виде щелчком, тресков и прочих артефактов. После благополучного выкидывания на помойку двух бесперебойников и покупки стабилизатора наприяжения - артефакты в звуке прекратились, все стало на свои места, звук стал цельным, субъективно чистым, единым, без явной выщербленности, которая проявлялась довольно отчётливо на многих композициях. Стабилизатор постоянно работает в режими стабилизации, о чём свидетельсвтует жёлтая лампочка, постоянно горящая на его передней лицевой панели. Особенно вечером и ночью. Сеть на столько поганая, что использовать технику без стабилизатора побаиваюсь. Включил в него все и телевизор и компьютер и аудиосистему. Пока впечатления только положительные. Реально - очень хорошо влияет на звук. На счёт недорогих фильтров. Не думаю, что фильтр вроде того, что ты предложил - сделает погоду. В идеале - надо иметь и стабилизатор напряжения, а после него - хороший дорогой фильтр. Либо одно, либо другое или и то, и другое. Надо пробовать. Пока на текущий момент, учитывая нестабильную глючную электросеть. - считаю стабилизатор необходимым звеном в системе. Кроме того, простенький фильтр помех у него внутри имеется на борту. Кроме основной его функции стабилизации.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
...я готовил пятиметровый для компьютера, чтобы пустить сигнал от Джули к стойке с аппаратурой.

Хм..тут уже и о балансном впору задуматься...
ps стабилизатор-сам источник огромных помех....

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
...я готовил пятиметровый для компьютера, чтобы пустить сигнал от Джули к стойке с аппаратурой.

Хм..тут уже и о балансном впору задуматься...


Соединение цифровое - не путай с аналоговым. Цифровое коаксиальное соединение можно вести вплоть до 50 и выше метров линию. Оптика в этом плане ограничена - после двух метров - уже жуткие потери и джиттер. Для Коаксиалки пять метров - это вообще ни о чём. icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
...я готовил пятиметровый для компьютера, чтобы пустить сигнал от Джули к стойке с аппаратурой.

Хм..тут уже и о балансном впору задуматься...
ps стабилизатор-сам источник огромных помех....


Стабилизатор экранирован металлическим корпусом. Он у меня стоит далеко от ЦАПа. Больше чем в метре.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Соединение цифровое - не путай с аналоговым.

Ваша правда..записался под вечер.

цена?

Нет смысла заливать весь образ. Уже давно торрент клиент поддерживает DHT ( это протокол, позволяющий битторрент-клиентам находить друг друга без использования трекера). Просто выложи сам *..torrent файл своего образа на файлообменник, и качну напрямую у тебя....

Re:

Gloibuk писал(а):
Нет смысла заливать весь образ. Уже давно торрент клиент поддерживает DHT ( это протокол, позволяющий битторрент-клиентам находить друг друга без использования трекера). Просто выложи сам *..torrent файл своего образа на файлообменник, и качну напрямую у тебя....


Я не скачиваю с торрентов. Я пользуюсь файлообменником. Надо будет на торренте тоже зарегистрироваться. Я выложу на файлообменник, или на рапиду или на депозит или куда ещё, вечером только, сейчас на работе...

Ну поздравляю, коллега! Меломанское счастье - был бы ЦАПик рядом! icon_biggrin.gif
Приятно, когда у кого-то что-то конструктивное случается, а то последнее время форум всё чаще палату №6 напоминает. Удачи!

Re:

Quest писал(а):
а то последнее время форум всё чаще палату №6 напоминает. Удачи!

Ну это весна,скоро обострения пройдут,до осени.

Re:

Quest писал(а):
Ну поздравляю, коллега! Меломанское счастье - был бы ЦАПик рядом! icon_biggrin.gif
Приятно, когда у кого-то что-то конструктивное случается, а то последнее время форум всё чаще палату №6 напоминает. Удачи!


Спасибо, я и сам доволен ! icon_biggrin.gif Буду дальше пробовать с кабелями разными, попробую сетевой хороший, также, попробую межблоки аналоговые, но это не так скоро как хотелось бы. А вот двд-проигрыватель в качестве транспорта попробую уже на этой неделе, шнурок только цифровой надо спаять короткий - интересно, всё же сравнить качество цифровых выходов. Пока впечатления только положительные. Я ожидал большего прироста в звуке поначалу. Но ведь надо учитывать дальнейший тракт. Другое дело, что тот факт, что на моём тракте слышна разница между хорошей звуковой картой и внешним ЦАПом - уже характеризует его очень с хорошей стороны. На перспективу - в первых планах - стоит замена АС, но пока на свой вкус и слух, реальных конкурентов Лекторам в ценовом диапазоне до 30 000 р. я не вижу. Думаю, что если и буду менять, то сразу уж на что-то принципиально лушчее, типа Менторов. Не знаю пока, ещё подумаю. Динаудио вот тоже хочу послушать, всё никак возможность не представится.

Оффтоп:
Менторы и Дины - прямая противоположность. Те и другие по своему хороши и обязательны к прослушиванию.

Re:

Quest писал(а):
Оффтоп:
Менторы и Дины - прямая противоположность. Те и другие по своему хороши и обязательны к прослушиванию.


Ничего и не оффтоп. Моя ветка, мне и решать, что оффтоп, а что не оффтоп. icon_wink.gif Тем более, мне про Менторы и Динаудио очень интересны мнения.
Ну, менторы 2 я уже слушал - превосходные полочники. Звук бархатный, пёстрый, очень иллюстрированный эмоционально. Может не хватает чуток студийности, в самом хорошем смысле слова, не знаю. Ну, чтобы их оценить - их надо недельку послушать , чтобы понять в полной мере, я-то их слушал всего пару часов в салоне хай-фай, но и тогда уже сложилось вполне определённое мнение о классе акустики. Средний диапазон, вокал и рояль - это что-то с чем-то.... Блин, вот если бы стояли они ещё не 80 000, а хотя бы 50 000 р. icon_biggrin.gif Было бы вообще здорово. Всё-таки дорогие, заразы. icon_smile.gif

Карабас-барабас поздравляю с прибытием ЦАПика icon_smile.gif довольно долго Вы его ждали..

К слову, слушаю сейчас marantz CD67SE (одолжил у приятеля), все-таки разница в музыкальности очень ощутима, даже на АЕ icon_wink.gif и не в пользу компа.

А что касается сетевого фильтра, порылся в интернете и наткнулся вот на самодельный http://www.electroclub.info/other/doit/udlinit.htm Кто нибудь сталкивался? Если сделать такой, получится полная лажа, или на первое время потянет?

Re:

Котофей писал(а):
Карабас-барабас поздравляю с прибытием ЦАПика icon_smile.gif довольно долго Вы его ждали..

К слову, слушаю сейчас marantz CD67SE (одолжил у приятеля), все-таки разница в музыкальности очень ощутима, даже на АЕ icon_wink.gif и не в пользу компа.

А что касается сетевого фильтра, порылся в интернете и наткнулся вот на самодельный http://www.electroclub.info/other/doit/udlinit.htm Кто нибудь сталкивался? Если сделать такой, получится полная лажа, или на первое время потянет?


Спасибо за поздравления, я сам доволен ! Да, действительно, ждал долго, ушёл целый месяц, уже постепенно и забывать начал, что вообще что-то заказывал, уже почти забыл, а тут - на тебе - извещение на посылочку - метнулся на почту - и вот он золотой красавец в аккуратной упаковочке и даже инструкцию вложили, а то вдруг не разберусь, где тумблер включения, вообще ребята молодцы - настоящие профессионалы своего дела. icon_biggrin.gif На счёт сетевого фильтра, не могу Вам подсказать, потому что сам нахожусь в процессе выбора подобного устройства. Но лично я считаю, что такие вещи, всё же - лучше покупать или готовые, или заказывать на заказ у очень опытных радиоинженеров, у которых есть серьёзные наработки в этом плане. Если Вы не дружите с паяльником и осцилографом - делать самому - не советую. Может получится полная лажа. Лучше или закажите сделать профессионалам, или купите готовый. Предпочтение отдавайте фильтрам, позиционируемым производителями чисто для аудио-техники. Более подробно посоветовать не могу. Нет опыта использования сетевых фильтров брэндовых.

Re:

[quote="Карабас-барабас"]
Спасибо за поздравления, я сам доволен ! Да, действительно, ждал долго...quote]

Поздравляю с покупкой и я. Думаю, будет хорошо.

Вопросы
1. Вес устройства.
2. ЦАП внутри какой?
3. БП внутри (спрашиваю навсякий случай, надеюсь не импульсный icon_smile.gif)
4. Цена с доставкой, если не секрет?
5. Может есть фотки внутренностей?

icon_biggrin.gif Мой поздравления Карабас!
Теперь пора задуматься на будущее о покупке АС и УСЯ более высокого класса)

Re:

АудиоФиля писал(а):
icon_biggrin.gif Мой поздравления Карабас!
Теперь пора задуматься на будущее о покупке АС и УСЯ более высокого класса)


Да, уже думаю над этим ! icon_smile.gif Благодарю за поздравления ! icon_biggrin.gif Хотел в Москву метнуться на апрельскую выставку хай-энд Шоу, не знаю, по-моему в этом году уже просрал я выставку, некогда пока. Не знаю, она там, вроде до пятнадцатого числа ? Так что теперь послушать динаудио не получится. Только если специально ехать целенаправленно в салон на прослушку. Ну да ладно. Да, ЦАП - вещь ! Звучит тонко, аналогово, бархатно, сказка ! По звуку - очень дорогой проигрыватель компакт-дисков, но в самом хорошем смысле этого слова. icon_biggrin.gif Ожидал острость, характерную для дешёвого студийного оборудования - но тут - всё в самом лучшем виде - разрешение очень высокое, наряду с мягкостью - прелесть. vo.gif ЦАП очень нейтральный, на сколько я смог это оценить. Атмосферу зала даёт очень хорошо. Выключать не хочется.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
АудиоФиля писал(а):
icon_biggrin.gif Мой поздравления Карабас!
Теперь пора задуматься на будущее о покупке АС и УСЯ более высокого класса)


Да, уже думаю над этим ! icon_smile.gif Благодарю за поздравления ! icon_biggrin.gif Хотел в Москву метнуться на апрельскую выставку хай-энд Шоу, не знаю, по-моему в этом году уже просрал я выставку, некогда пока. Не знаю, она там, вроде до пятнадцатого числа ? Так что теперь послушать динаудио не получится. Только если специально ехать целенаправленно в салон на прослушку. Ну да ладно. Да, ЦАП - вещь ! Звучит тонко, аналогово, бархатно, сказка ! По звуку - очень дорогой проигрыватель компакт-дисков, но в самом хорошем смысле этого слова. icon_biggrin.gif Ожидал острость, характерную для дешёвого студийного оборудования - но тут - всё в самом лучшем виде - разрешение очень высокое, наряду с мягкостью - прелесть. vo.gif ЦАП очень нейтральный, на сколько я смог это оценить. Атмосферу зала даёт очень хорошо. Выключать не хочется.

icon_biggrin.gif Насчет выставки не подскажу, сам не знаю...

Вот как появится у Вас время, советую узнать в каких салонах Москвы, что есть в прослушке. И там можно получить кайф от прослушивания))
Кстати, под Ваши вкусы советую Вам послушать акустику Chario, она меня просто обворожила своим приятным саундом!)
Сам вот думаю собрать денежку и поехать в Москву послушать сравнить и купить)

Слыхал про Чарио - басистые итальянцы. icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Слыхал про Чарио - басистые итальянцы. icon_biggrin.gif

icon_biggrin.gif Не только басисты, а чрезвычайно талантливы! Даже ПОПО они нравятся)

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Да, ЦАП - вещь ! Звучит тонко, аналогово, бархатно, сказка ! По звуку - очень дорогой проигрыватель компакт-дисков, но в самом хорошем смысле этого слова. icon_biggrin.gif Ожидал острость, характерную для дешёвого студийного оборудования - но тут - всё в самом лучшем виде - разрешение очень высокое, наряду с мягкостью - прелесть. vo.gif ЦАП очень нейтральный, на сколько я смог это оценить. Атмосферу зала даёт очень хорошо. Выключать не хочется.

Ага! Вот это уже похоже на мои впечатления от звука Левза. А то, поначалу, странные отзывы писал! icon_biggrin.gif Как я и предупреждал, он многие недешёвые источники заткнёт. Народ просто ещё не прочухал. В борьбе за эту аналоговую мягкость без потери разрешения, без завала на ВЧ, как любят иные "производители" делать, много сил потрачено. Результат - налицо.

Re:

АудиоФиля писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Слыхал про Чарио - басистые итальянцы. icon_biggrin.gif

icon_biggrin.gif Не только басисты, а чрезвычайно талантливы! Даже ПОПО их любит)


Не спорю, но ПОПО любит всё, что басит. icon_lol.gif Ладно не будем про ПОПО. У ПОПО есть куча своих веток про это. icon_lol.gif

Re:

ant писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Да, ЦАП - вещь ! Звучит тонко, аналогово, бархатно, сказка ! По звуку - очень дорогой проигрыватель компакт-дисков, но в самом хорошем смысле этого слова. icon_biggrin.gif Ожидал острость, характерную для дешёвого студийного оборудования - но тут - всё в самом лучшем виде - разрешение очень высокое, наряду с мягкостью - прелесть. vo.gif ЦАП очень нейтральный, на сколько я смог это оценить. Атмосферу зала даёт очень хорошо. Выключать не хочется.

Ага! Вот это уже похоже на мои впечатления от звука Левза. А то, поначалу, странные отзывы писал! icon_biggrin.gif Как я и предупреждал, он многие недешёвые источники заткнёт. Народ просто ещё не прочухал. В борьбе за эту аналоговую мягкость без потери разрешения, без завала на ВЧ, как любят иные "производители" делать, много сил потрачено. Результат - налицо.


Ант, на самом деле не всё так радужно. На моём тракте сразу в глаза не бросилось, что бы вот сразу обкакаться от восторга, такого не произошло. Но спустя какое-то время, погоняв, понимаешь что устройство высококлассное. Просто мой тракт далёк от совершенства. Но и на нём много чего слышно. icon_wink.gif В наушниках пока не пробовал, да и толку-то - реально "дырка" в Маранце не сахар. Хотя, надо бы попробовать для чистоты эксперимента think.gif

По просьбам трудящихся выкладываю свою подборку музыки на которой производилось тестирование ЦАПа.

Здесь по ссылке три тома архивчика, после скачивания, разархивировать и можно слушать. Конвертнул из флэков в wav и сжал раром.

http://depositfiles.com/files/wo7hnyunn
http://depositfiles.com/files/lgmojbjuy
http://depositfiles.com/files/1u4wllq9b

Приятного прослушивания.

Да, немного подправил шапку ветки, добавил ссылки на скачивание.
Будет интересно послушать впечатления других пользователей от прослушанной музыки на своих трактах и сравнить их с моими.
Здесь представлены одни из моих любимых исполнителей и жанров в музыке, так что для тех, кто не слушает такие стили в музыке - можете не качать и не слушать. Тут, в основном вокально-инструментальные партии, хоровые и сольные инструментальные.

Подключай DVD и делись впечатлением. Вот будет номер, если лучше, чем на компе получится...

Сейчас прослушал полностью диск - оркестр Пола Мориа - один из моих любимых оркестров - это нечто - только что я прочухал, что купил.... всё-таки до сих пор не было как-то твёрдой уверенности. Сейчас прямо явно осознал на сколько высок класс устройства. Оркестр подаётся нежно, тонко, очень макродинамично и с феноменальным разрешением в классике, но в то же время - гладко, создаётся впечателение, что струны смазаны мягким тёплым золотом..... - звук мягкий, пространственный, и в то же время - камерный - чем-то по характеру мне вспомнились Таннои Tannoy Demention T10 - звук зала, камерный характер - тёплая пространственная подача - детальность - разрешение - студийность. Я тащусь реально. Для того чтобы просечь фишку реально - у меня ушло три дня.
Большая благодарность выражается Ант-у и Борису Марину за совет обратить внимание на этот ЦАП.

Что будет когда я его синхронизирую с RME, боюсь даже представить. icon_eek.gif icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Подключай DVD и делись впечатлением. Вот будет номер, если лучше, чем на компе получится...


Кабель спаять сегодня не успел, icon_rolleyes.gif поздно домой пришёл. А сейчас вонять припоем на ночь глядя нет желания. Сделаю обязательно и проверю на двд-проигрывателе в качестве транспорта - непременно отпишусь. Самому крайне интересно. Вообще, так меня понесёт... - вдруг вот захочу и транспорт дорогой прикупить.... кто его знает..... icon_lol.gif icon_rolleyes.gif

Вот слушал я раньше музыку и беды не знал...а как поменял усилок, завертелось-закрутилось, прям в водоворот апгрейда попал...

Re:

Gloibuk писал(а):
Вот слушал я раньше музыку и беды не знал...а как поменял усилок, завертелось-закрутилось, прям в водоворот апгрейда попал...


У тебя, вроде бы седьмой Маранц, на сколько я помню ? icon_smile.gif

Да, все верно.(7003)

Re:

Gloibuk писал(а):
Да, все верно.(7003)


Ну, так а что не устраивает ? Хороший же усилитель !

Цитата:
Gloibuk Скачай сборник мой, послушай, сравнишь потом впечатления.... Интересно, как у тебя на мониторах бронзах с Юникорном всё это дело будет "выглядеть" icon_smile.gif Отпишись потом... Сравним с моим отзывом.

Так усилитель не причем. Он просто виновник/зачинщик апгрейда...После него захотелось акустику другую, ЦАП, потом транспорт..кабели и т.д... icon_biggrin.gif
Часть уже скачал.... Кстати, сейчас не бронзы подключены , а другие. Но, собрался их продавать,- надо будет клич бросить на ветке онкьё...

Re:

Gloibuk писал(а):
Так усилитель не причем. Он просто виновник/зачинщик апгрейда...После него захотелось акустику другую, потом транспорт..кабели и т.д... icon_biggrin.gif
Часть уже скачал.... Кстати, сейчас не бронзы подключены , а другие. Но, собрался их продавать,- надо будет клич бросить на ветке онкьё...


Ух-ты ! У тебя Онкьё ? На сколько я понял ? Они что, хуже чем твои бронзы ? icon_eek.gif ШОК !

Так фото нормальное, -по клику увеличивается...... и надпись видна.
У меня еще пионеры конца 70-х есть...но старенькие уже. Много лет со мной по Дальнему востоку скитались- их уже не продать.

Re:

Gloibuk писал(а):
Так фото нормальное, -по клику увеличивается...... и надпись видна.
У меня еще пионеры конца 70-х есть...но старенькие уже. Много лет со мной по Дальнему востоку скитались- их уже не продать.


Я бы все равно на твоём месте диатоны, то есть Онкьё эти не продавал бы до тех пор пока точно их на другом тракте не проверю. Ну, да дело твоё, естественно. Я сам хотел найти возможность такие послушать. Или Диатоны, или похожие. Впечатляет размеры динамиков. Ожидание чего-то экстра-ординарного при виде диффузоров. icon_smile.gif

Они не такие уж и крупные. Для полочников-средний размер
Width 258x height 500x depth of 268mm

Re:

Gloibuk писал(а):
Они не такие уж и крупные. Для полочников-средний размер
Width 258x height 500x depth of 268mm


Блин, я на фото был уверен, что это напольники с человека ростом icon_biggrin.gif Всё-таки фото увеличивает, подумал, что это напольники огромные. icon_biggrin.gif Тьфу-ты.... icon_biggrin.gif

Карабас, а Вы пользуетесь M2TECH?

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас, а Вы пользуетесь M2TECH?



Нет, а зачем он мне ? У меня качественный цифровой выход на звуковой карте Джули. У меня же стационарный компьютер , а не ноутбук.

Сейчас слушаю свой любимый китайский ансамбль The Thirst Element - просто прелесть. ЦАП звучит благородно, студийно, образно..... очень академично. Звук с выраженной долей воздуха в самом хорошем смысле слова. Я доволен как слон. icon_rolleyes.gif

Скачал вашу заливку,- завтра буду тестировать...

Re:

Gloibuk писал(а):
Скачал вашу заливку,- завтра буду тестировать...


Потом сравним. Музыка которую я ценю представлена в этом сборнике. Это те стили, которые мне нравятся. Не представлен основной - джаз. Но тут вне конкуренции - джаз безусловно отыграется - я постарался выбрать наиболее эмоциональные треки и характерные для раскрытия возможностей ЦАПа. Сложный тяж. мет. я не слушаю, поэтому такие стили и заливать не стал. Нью-эйдж, также, как-то не особо интересно было, хотя я его очень люблю. Фольк и прочее - это, считай вокал и инструментал, поэтому обобщил этими стилями. Реально долго выбирал треки и думал как лучше скомпоновать. Очень сложные технически произведения не стал искать, тут надо сложную классику брать, у меня навскидку её так сразу и не найти. Хорошей классики у меня не так много. Только начинаю делать подборку. Пока очень интересен Гендель. Вивальди я и так всегда любил.

Завтра спаяю кабель цифровой короткий 0,5м чтобы вштырить двд-проигрыватель вместо транспорта и сравнить с выходом с Джули. icon_lol.gif Сравню и отпишусь. Интересно самому на сколько поганее звук будет от дерьмового выхода. Заодно можно и встроенный в материнскую плату цифровой выход проверить также на вшивость. icon_lol.gif Второй цифровой пятиметровый кабель для проверки имеется. Спаял про запас. Не знал что в комплекте будет. А тут - подарок, разработчик уже позаботился и вложил мне цифровой межблок как раз пять метров в комплект. Над силовым тоже подумаю. Реально буду брать на прослушку , но не сразу, погодя.

Вообще вещь, и звук и внешний вид на отлично. Я доволен. Теперь буду играться с кабелями и думать об апгрейде АС на что-то классом выше. Хотя и с Лекторами звучит волшебно. Но человек привык стремиться к совершенству..... icon_lol.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Вообще вещь, и звук и внешний вид на отлично. Я доволен. Теперь буду играться с кабелями и думать об апгрейде АС на что-то классом выше. Хотя и с Лекторами звучит волшебно. Но человек привык стремиться к совершенству..... icon_lol.gif

Карабас, поздравляю с приобретением! Желаю многолетнего наслаждения звуком! Вроде прочитал все соответствующие ветки, но что-то не увидел цены девайса. Огласите, пожалуйста, если не секрет. Кстати, как связаться с производителем? Заранее спасибо!

Re:

ishkur писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Вообще вещь, и звук и внешний вид на отлично. Я доволен. Теперь буду играться с кабелями и думать об апгрейде АС на что-то классом выше. Хотя и с Лекторами звучит волшебно. Но человек привык стремиться к совершенству..... icon_lol.gif

Карабас, поздравляю с приобретением! Желаю многолетнего наслаждения звуком! Вроде прочитал все соответствующие ветки, но что-то не увидел цены девайса. Огласите, пожалуйста, если не секрет. Кстати, как связаться с производителем? Заранее спасибо!


Спасибо ! В личку кинул остальное.

Re:

Поздравляю!
Я уже записался в очередь на 16-й.

Re:

alvasmok писал(а):
Поздравляю!
Я уже записался в очередь на 16-й.


Спасибо !
Да я уж видел icon_lol.gif Хорошо. Не разочарует. Надеюсь. Вещь стоящая. Но очень важен остальной тракт. На простом не раскроется.

Тихо! Идет прогрев LevZ!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif icon_lol.gif

Вот так ЦАП выглядит в стойке :

Re:

Gloibuk писал(а):
Вот слушал я раньше музыку и беды не знал...а как поменял усилок, завертелось-закрутилось, прям в водоворот апгрейда попал...

... и из меломана превратился в аудифила... долой цапы! Акустику продать в ларьки! Все на бумбоксы с мр3! icon_lol.gif

ЦАП LevZ DAC-S-15F - это что самопал?

Не совсем. Разработкой и изготовлением студийного оборудования занимается группа Российских разработчиков. Вполне официально с гарантией, доставкой и отличным сервисом. Подробности кину в личку, если интересно.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
alvasmok писал(а):
Поздравляю!
Я уже записался в очередь на 16-й.


Спасибо !
Да я уж видел icon_lol.gif Хорошо. Не разочарует. Надеюсь. Вещь стоящая. Но очень важен остальной тракт. На простом не раскроется.


Учитывая, что у вас "остальной тракт" бюджетного уровня:

Межблок__: самопальный (дв. экран)
Усилитель_: Marantz PM 6003
Акустич___: Oehlbach 1010
Акустика__: Dali Lektor 2
то вам не удалось "раскрыть" сабж???

Re:

Псой писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
alvasmok писал(а):
Поздравляю!
Я уже записался в очередь на 16-й.


Спасибо !
Да я уж видел icon_lol.gif Хорошо. Не разочарует. Надеюсь. Вещь стоящая. Но очень важен остальной тракт. На простом не раскроется.


Учитывая, что у вас "остальной тракт" бюджетного уровня:

Межблок__: самопальный (дв. экран)
Усилитель_: Marantz PM 6003
Акустич___: Oehlbach 1010
Акустика__: Dali Lektor 2
то вам не удалось "раскрыть" сабж???


"Раскрыть" полностью, конечно не удалось, для того чтобы "раскрыть" полностью - нужен последующий тракт очень высокого уровня. На моём простеньком тракте разница заметна, для меня она значительна. Явно выражено в "сцене", "разрешении" и "тембрально" верности. Микро и макро-динамика - гораздо выше чем была с звуковой картой. Предлагаю почитать мой обзор на первой странице я всё подробно описал. ЦАП реально довольно высокого уровня, требующий очень хорошего последующего тракта. В начале обзора, если есть желание - можете почитать на первой странице ветки - я подробно расписываю разницу звучания от замены источника. Учитывать надо ещё и то, что у меня самые простые кабели - в качестве межблочного аналогового - самодельный микрофонный. В качестве акустического самый простой ОелБах 1010. На данном этапе - разница заметна - особенно это слышно на обратном переключении на более простое звуковое устройство. Сильно заметно на классике и многоголосом хоре, насыщенном инструметнале.

Христос Воскресе ! Поздравляю всех со светлым Воскресением Христовым ! Желаю всем здоровья, счастья и любви !

Сейчас сравнил цифровые выходы звуковой карты ESI-Juli@ и выход с проигрывателя DVD Pioneer DV-320. Разница на мой слух и на моём тракте - очень маленькая. Выражена в небольшой "сочности" звука и цифрового выхода Джули и некоей "размытости" звука цифрового выхода с DVD Pioneer DF-320. На моём тракте на мой слух - разница малоуловима - на грани самовнушения. Учитывать надо ещё тот факт, что цифровые кабели у меня самые простые ВЧ 75 Ом. Такие дела.
Сравнение происходило следующим образом: Была записана болванка и вставлена в DVD Pioneer DV-320. В фубар был "вставлен" образ диска в лосслесс формате *.ape + cue, проигрыватели программный фубар и железный DVD Pioneer DV-320 запускались нажатием на соответствующие кнопки одновременно. Далее во время прослушивания на ЦАПе я переключал цифровые входы и слушал. К однозначному выводу пока не пришёл. Показалось что есть разница в пользу Джули - но она очень слабо выражена и проявляется не на каждой моей записи и заключается в чуть большей "сочности" и "вкусности", "удалённости" звуковой "сцены" немного вглубину. DVD Pioneer DV-320 по цифре звучит едва-уловимо чуть поболее "мутно" чем цифра с Джули. Вот такие дела.

"мутность" может кабель вносить....по сути разницы быть не должно или настолько мала, что уловить очень сложно.....

Re:

Gloibuk писал(а):
"мутность" может кабель вносить....по сути разницы быть не должно или настолько мала, что уловить очень сложно.....


Возможно. Потому что кабели разные. Железный плейер я подключил кабелем, который сделал сам. ЦАП был подключен кабелем, который шёл в комплекте. Цифровые кабели разные, но оба высокочастотные 75 Ом. Разъёмы примерно одного уровня "паршивости" - фирменные, позолоченные. Буду тестировать дальше. Остаётся проверить (сравнить) цифровой выход встроенной в материнскую карту с цифровым выходом Джули. Но тут сравнение будет довольно некорректное. Потому что Джули работает через своё ASIO. Встроенная зв. карта в материнскую плату компьютера ASIO не поддерживает. Поэтому равных условия "битвы" не будет. Ну, разве что в качестве банального любопытства попробовать можно. Завтра попробую. Также, отпишусь о результатах. От замены акустических кабелей разницы гораздо больше было, чем сейчая я услышал разницу от замены цифровых источников. Много конечно, факторов, влияющих на процесс сравнения. Условия далеки от идеальных. Сеть довольно поганая. Стабилизатор хоть как-то спасает ситуацию. Настроился на тему хорошего нормализатора-перестабилизатора питания. Есть такие устройства - они, на сколько я понял - сродни регенераторов реального времени. Но, в отличие от "чистых" регенераторов, имеющих на борту аккумуляторы большой ёмкости, - нормализоторы перестабилизируют напряжение в реальном времени "онлайн" с мгновенной регенерацией перестабилизированного напряжения. На сколько я понял - эти устройства эффективнее обычных стабилизаторов, уступают "чистым" настоящим регенераторам. Буду дальше изучать тему. Очень заинтересовался таким устройством. Уже обсуждаю вопрос его поиска приобретения.

Re:

Gloibuk писал(а):
"мутность" может кабель вносить....по сути разницы быть не должно или настолько мала, что уловить очень сложно.....


По сути - разница как раз быть должна. Странно что она на столько маленькая, я ожидал большей разницы между цифровыми выходами. Субъективно, переключая постоянно цифру с Джули на Пионер - интуитивно хочется слушать на Джули, не знаю, самовнушение это, или действительно Пионер звучит чуть "мутненько" и едва-заметно более утомительно. Но факт есть. С Джули "цифра" - как-то повкуснее подаётся. Тут много факторов влияют. Может питание не даёт толком сделать правильный вывод. Не знаю , пока к окончательному выводу не пришёл. Пока могу сказать, что с Джулии - немного "повкуснее" цифровой поток на слух. Но это крайне-мало выражено. Но всё-такие думаю - есть.

Re:

Карабас-барабас писал(а):


...Настроился на тему хорошего нормализатора-перестабилизатора питания. Есть такие устройства - они, на сколько я понял - сродни регенераторов реального времени. Но, в отличие от "чистых" регенераторов, имеющих на борту аккумуляторы большой ёмкости, - нормализоторы перестабилизируют напряжение в реальном времени "онлайн" с мгновенной регенерацией перестабилизированного напряжения. На сколько я понял - эти устройства эффективнее обычных стабилизаторов, уступают "чистым" настоящим регенераторам. Буду дальше изучать тему. Очень заинтересовался таким устройством. Уже обсуждаю вопрос его поиска приобретения.


Я правильно понял, что речь идет а таком устройстве?

http://www.ruselt-spb.ru/http://www.ruselt-spb.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1105

Уж сколько раз обсуждалось и писалось, что все эти стабилизаторы внося кучу своих "гармоник" в сеть....для аудио неприемлемо. Лучшие решения- дорогой сетевой кондиционер или просто добротный , качественный фильтр. Не больше, не меньше...

Можно посмотреть варианты добротного, но при этом достаточно бюджетного фильтра?
Кстати, его ведь можно поставить и после стабилизатора.

Ссылку на подобной фильтр приводил выше.

А вы его испытывали, схему анализировали?
Или просто по качеству звука все стало понятно?

Прослушал Ваш сборник. Вроде как сложностей для точной передачи у меня, композици не вызвали. (надеюсь icon_smile.gif ).
В основном, соответствует Вашему описанию...
2 трек,- у меня вокал по центру...
3- точно по описанию (где про левз)
5 трек " но всё же - вокалистка срывается на крик, начинает орать..... - утрировано, но есть такой момент. С Левз - голос остаётся в рамках приличия..."
у меня и близко нет подобного или даже намека....
6 трек "Левз даёт ударную установку оттенённой на задний план, существующую как бы отдельно от вокала..."
Думаю, оттенения смачных ударных на задний план- это "заслуга" Dali, слабоваты в низкочастотном диапазоне...Возможно, что не только на этом материале низкие идут на заднем плане как бы...
8 трек -"слышно как человек реально себе отбивает пальцы об благородное дерево.."
совершенно точно подмечено. (кстати далее-толи он руку в кровь разбил, толи что-то надел, потому как звук изменился.. icon_smile.gif) На струнах послезвучия хорошо прослушиваются...

В данный момент пытаюсь найте перегенератор онлайн для вопрошающего в моей ветке... блин потерял... ищу.....

Re:

Gloibuk писал(а):
Прослушал Ваш сборник. Вроде как сложностей для точной передачи у меня, композици не вызвали. (надеюсь icon_smile.gif ).
В основном, соответствует Вашему описанию...
2 трек,- у меня вокал по центру...
3- точно по описанию (где про левз)
5 трек " но всё же - вокалистка срывается на крик, начинает орать..... - утрировано, но есть такой момент. С Левз - голос остаётся в рамках приличия..."
у меня и близко нет подобного или даже намека....
6 трек "Левз даёт ударную установку оттенённой на задний план, существующую как бы отдельно от вокала..."
Думаю, оттенения смачных ударных на задний план- это "заслуга" Dali, слабоваты в низкочастотном диапазоне...Возможно, что не только на этом материале низкие идут на заднем плане как бы...
8 трек -"слышно как человек реально себе отбивает пальцы об благородное дерево.."
совершенно точно подмечено. (кстати далее-толи он руку в кровь разбил, толи что-то надел, потому как звук изменился.. icon_smile.gif) На струнах послезвучия хорошо прослушиваются...


Руку изранил и кровью забрызгало гитару, пришлось долго оттирать... icon_biggrin.gif
На счёт срывается на визг и начинает утрированно орать - это я про Джули, а не про ЛевЗ, Вы просто невнимательно прочитали. icon_smile.gif

Все внимательно..я понял, что про джули...

Цитата:
2 трек,- у меня вокал по центру...

Глобик, Вы немножко не поняли. У меня тоже по центру. Речь шла не об этом. Я сравнивал с Джули ЛевЗ. На Джули Андреа Бочелли точно стоит между колонками и оттуда "орёт" icon_biggrin.gif На ЛевЗ Андреа стоит вглубине сцены и звук его голоса, колыхаясь медленными всполохами слева-направо - медленно и вкрадчиво доносится тонким вокалом из середины дальнего пространства зала, оттеняя полностью все лишние призвуки... - Трудно объяснить словами. По центру-то - по центру. У Джули - точно строго стоим ровно посередине колонок и оттуда голосит. На ЛевЗе - как, я уже и сказал - тонкий вокал Бочелли доносится лёгкими академичными всполохами, долетая из центра зала до микрофона записывающей установки. Это выражено слабо, но это есть. Закрыв глаза - подметил такую особенность не раз, переключая входы на услителе с Джули обратно на Левз. Не знаю как ещё более литературно комментировать. Звук с Джули воспринимается чуть более упрощённо, насыщенный небольшим лёгким гулом зала и переотражений от стен. Звуки "телепортируются" от исполнителя к зрителю. На ЛевЗе звуки пролетают нужное им расстояние прежде чем достигнуть ушей слушателя - и это явственно слышно - протяжённость перелетающих звуков - феноменальная. Просто на моём довольно средненьком, простеньком тракте - это бросается в глаза не сильно, но я это отчётливо слышу. Ещё кабель у меня, блин, поганый ОелБах 1010 - единственный его плюс - он нейтральный по тембрам. Но близ "мутит" воду - зараза. Замучивает основную среднюю область тембрального диапазона, оттого сложно тестировать подобные устройства и доподлинно описывать разницу. Хороший кабель меняет звуковое восприятие нАголову.

Re:

Gloibuk писал(а):
Все внимательно..я понял, что про джули...


Кстати, Вы Юникорн с чем сравнивали по моему описанию ? Или просто на Юникорне слушали ?

Re:

Тир писал(а):
Карабас-барабас писал(а):


...Настроился на тему хорошего нормализатора-перестабилизатора питания. Есть такие устройства - они, на сколько я понял - сродни регенераторов реального времени. Но, в отличие от "чистых" регенераторов, имеющих на борту аккумуляторы большой ёмкости, - нормализоторы перестабилизируют напряжение в реальном времени "онлайн" с мгновенной регенерацией перестабилизированного напряжения. На сколько я понял - эти устройства эффективнее обычных стабилизаторов, уступают "чистым" настоящим регенераторам. Буду дальше изучать тему. Очень заинтересовался таким устройством. Уже обсуждаю вопрос его поиска приобретения.


Я правильно понял, что речь идет а таком устройстве?

http://www.ruselt-spb.ru/http://www.ruselt-spb.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1105


Нет, не совсем, я ещё сам должным образом не подобрал. Но уже примерно складывается картинка. Хочу нормализатор-стабилизатор с двойной стабилизацией. Точнее пока не скажу, в процессе изучения темы.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Или просто на Юникорне слушали ?

Только на юникорне.

Для полноты картины, сейчас сравнил цифровые выходы с Джули и со встроенной в материнскую плату звуковую карту Риалтек. Положа руку на сердце не могу сказать, что я стопроцентно заметил разницу. Прослушивал на разном муз. материале. Если брать поправку на то, что тестирование было не слепым, и я знал, когда какая карта играет - можно попытаться заявить, что Джули по цифре играет лучше. Но это будет необъективно. Если скажу, что на моём тракте по цифре Джули сильно лучеш играет - то слукавлю. Сильно-заметной разницы между цифровыми выходами Джули и Риалтек на моём тракте замечено не было. Не значит, что разницы нет. Просто я в том подключении, что сейчас - её, эту раницу не услышал. Если говорить о том, что цифровой выход с двд-проигрывателя пионер дв-320 звучит немного чуть более "мутно" по сравнению с цифровым выходом Джули, да и то - почти на грани самовнушения, то здесь, в сравнении цифровых выходов звуковых карт Джули и встроенной Риалтек на своём тракте - разницу я, считай - не обнаружил. Интуитивно - склоняюсь больше к использовании цифрового выхода Джулии, как заведомо наиболее качественного. Но в данном сетапе и на свой слух на данный момент - субъективно, то бишь на слух - ощутимую разницу между цифровыми выходами Джулии и встроенной в материнскую плату компьютера Риалтек - мне обнаружить не удалось. Вот такие дела.

Проверка происходила следующим образом:
Было задействовано два программных проигрывателя: Фубар и Дж. Риввер.
Фубар был настроен через АСИО на Джулию (в консоли Джулии опорная частота в режим 44КГц). Дж. Риввер был настроен через Кёрнел Стрим на Риалтек (в риалтеке дополнительно в консоли была выставлена опорная частота дескретизации 44,1 КГц). Оба плейера были запущены, в них был "вставлен" виртуальный образ лосслесс одного и того же диска (по сути задействован один лосслесс-файл-образ). Проигрыватели запускались одновременным нажатием соответсвующих управляющих кнопок. Дж. Риввер выводил через Кёрнел Стрим цифровой поток 44,1 КГц на Риалтек цифровой выход. Фубар через встроенное АСИО Джулии выводил цифровой поток 44,1 КГц на цифровой выход Джули. Было задействовано два цифровых обычных кабеля ВЧ 75 Ом одинаковой длины - каждый по 5м. От компьютера к ЦАПу ЛевЗ 15F. Во время прослушивания входы переключались на ЦАПе ЛевЗ 15F. Касаемо разницы в качестве выходом на своём тракте описал выше. Вот так вот.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Нет, не совсем, я ещё сам должным образом не подобрал. Но уже примерно складывается картинка. Хочу нормализатор-стабилизатор с двойной стабилизацией. Точнее пока не скажу, в процессе изучения темы.


Я могу вас попросить скинуть в ЛС модель устройства, когда оно появится на горизонте? icon_smile.gif
Тоже заинтересован в повышении качества электроснабжения электроники, но не в ущерб звуку.

Так, всё играться с цифровым выходами прекращаю, icon_smile.gif Для себя всё определил, протестировал и ранжировал по качеству. Итог такой, в порядке убывания качества: Цифровые выходы Джули, Риалтек(считай то же, что и Джули), Пионер дв-320(едва заметно хуже двух первых). Дальше - только слушать музыку. В планах смена акустики на более сурьёзную..... icon_smile.gif fan.gif

Кстати, процесс тестирования и сравнения устройств - чрезвычайно изматывает эмоционально. Обычно - первое впечателние почти всегда верное. Но не всегда сразу заметное. icon_smile.gif icon_rolleyes.gif

Re:

Тир писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Нет, не совсем, я ещё сам должным образом не подобрал. Но уже примерно складывается картинка. Хочу нормализатор-стабилизатор с двойной стабилизацией. Точнее пока не скажу, в процессе изучения темы.


Я могу вас попросить скинуть в ЛС модель устройства, когда оно появится на горизонте? icon_smile.gif
Тоже заинтересован в повышении качества электроснабжения электроники, но не в ущерб звуку.


Безусловно. Как только сложится общая картинка, и для себя определюсь в этом плане - обязательно кину вам или в личку, или отпишусь в своей теме.

Сейчас порылся и нашёл устройство, которое меня заинтересовало в плане электропитания, вот этот прибор - http://www.teplolife.com.ua/index.php?p=80&n=090908204215 , пока изучаю устройство.... - это нормализатор напряжения с двойной перестабилизацией. Пока сам не "вкурил" - изучаю..... icon_rolleyes.gif professor.gif think.gif thk.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Кстати, процесс тестирования и сравнения устройств - чрезвычайно изматывает эмоционально.

Согласен на все сто - очень утомляет, повышенное внимание, напряжение чувств и т.п...
Для себя давно вывод сделал, - внешний цап однозначно дает независимость от различных транспортов. Разница -минимальна. Цепляешь практически к любому- и наслаждаешься качеством...

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Кстати, процесс тестирования и сравнения устройств - чрезвычайно изматывает эмоционально.

Согласен на все сто - очень утомляет, повышенное внимание, напряжение чувств и т.п...
Для себя давно вывод сделал, - внешний цап однозначно дает независимость от различных транспортов. Разница -минимальна. Цепляешь практически к любому- и наслаждаешься качеством...


Ну, пока не могу ни опровергнуть, ни подтвердить. Разница между цифровыми выходами есть. Но , например, у меня в тракте - она очень маленькая. На более дорогом линейном тракте, возможно, била бы по ушам, попробовал разные цифровые выходы - итог. Джули лучше всех отдаёт цифру - но разница на столько минимальна на моём тракте - что, подчас, это можно списать, скорее - на усталость и предвзятость, учитывая то, что цену всем устройствам я знаю, а это - очень субъективный фактор. Всегда субъективно кажется, что дорогое устройство по-любому должно играть лучше. Но объективно это не всегда стопроцентно. На текущий момент играться с цифровыми выходами заканчиваю до поры, пока не куплю новые АС. До этих пор буду наслаждаться музыкой с цифрового выхода Джули через ЦАП ЛевЗ. Кстати, довольно удобно щёлкать тумблером на ЦАПе и проверять разницу, правда для этого пришлось повскакивать с дивана до стойки с аппаратурой туда и обратно и так много-много раз, пока в голове не устаканилась реальная действительность, а она - не слишком утешительная. Цифровые выходы влияют, но влияние их проявляется только на очень недешёвых серьёзных трактах.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Сейчас порылся и нашёл устройство, которое меня заинтересовало в плане электропитания, вот этот прибор - http://www.teplolife.com.ua/index.php?p=80&n=090908204215 , пока изучаю устройство.... - это нормализатор напряжения с двойной перестабилизацией. Пока сам не "вкурил" - изучаю..... icon_rolleyes.gif professor.gif think.gif thk.gif


Что-то мне подсказывает, что это такое же устройство, на которое я давал ссылку =)
Только характеристики сильно хуже..

Re:

Тир писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Сейчас порылся и нашёл устройство, которое меня заинтересовало в плане электропитания, вот этот прибор - http://www.teplolife.com.ua/index.php?p=80&n=090908204215 , пока изучаю устройство.... - это нормализатор напряжения с двойной перестабилизацией. Пока сам не "вкурил" - изучаю..... icon_rolleyes.gif professor.gif think.gif thk.gif


Что-то мне подсказывает, что это такое же устройство, на которое я давал ссылку =)
Только характеристики сильно хуже..


Не знаю пока, пока только начал "вкуривать" тему. icon_smile.gif Вообще - питание очень важно.

Не смущает, что первый служит для питания котлов?

Re:

Rapid писал(а):
Не смущает, что первый служит для питания котлов?


Абсолютно не смущает, скорее наоборот. Котлы очень прихотливы к хорошему правильному питанию, и ток в нагрузку большой отдаёт устройство судя по всему. У подобных устройств - назначение - не питание котлов - а стабильное питание любой требовательной к качеству электроэнергии техники. Котлы там просто приводятся в качестве примера.

Тема значимая для многих. И следущая акустика Mentor 2? Вопрос для Карабаса.Просто интересно, как вы с таким трактом умудряетесь делать такие выводы? Я на Epos, проделывая все ващи манипуляции, разницы не ощущаю... Но я вам верю!

Re:

Baref писал(а):
Тема значимая для многих. И следущая акустика Mentor 2? Вопрос для Карабаса.Просто интересно, как вы с таким трактом умудряетесь делать такие выводы? Я на Epos, проделывая все ващи манипуляции, разницы не ощущаю... Но я вам верю!


icon_smile.gif Говорю исключительно правду, и то, что слышу. А иначе зачем мне это ? icon_smile.gif Порой, бывает долго не могу понять в чём разница, и тут на помощь приходит смена методики прослушивания и переоценивание критериев. icon_smile.gif Единственное, что пока не смог различить на своём тракте - это цифровой выход Риалтека встроенного и цифровой выход Джули. Остальное - все отличимо. Менять надо срочно кабели. Акустический мой 1010 сильно пахабит звук. Хоть и нейтральный довольно. На счёт следующей акустики - это не обязательно Ментор 2 - хотя и они очень хорошие кандидаты. Но Вы можете ёрничать сколько угодно. icon_smile.gif

Просто интересно, как вы с таким трактом умудряетесь делать такие выводы?

Слух и восприятие у всех разное. icon_smile.gif Все выводы мои субъективны - о чём я неоднократно говорил. Это всего лишь моё мнение. Никому его не навязываю. Просто делюсь впечатлениями от ЦАПа. Те, кто мне не верит, или считает мой обзор глупостью - могут просто проходить мимо моей ветки. Я писал свой отзыв для людей реально увлекающихся музыкой и звуком.

Я писал вам в личку,по поводу ЦАПа. Я такой же, хочется чего то большего, ответьте мне в личку...

Re:

Baref писал(а):
Я писал вам в личку,по поводу ЦАПа. Я такой же, хочется чего то большего, ответьте мне в личку...


Бросил в личку всю информацию.

Спасибо, прочитал.

Не слишком убедительно, имхо.....

Но интересно очень.. Я тоже использую комп.

Не убедительно ? Это Вы про что ? Вы попросили информацию - я поделился.

Ещё раз спасибо.

Re:

Baref писал(а):
Ещё раз спасибо.


Да не за что. icon_smile.gif

Кстати, для тех, кто интересуется, как у нас происходит разгрузка посылок на нашей любимой Почте РФ http://www.youtube.com/watch?v=C-zBbn-N0Dc

Предупреждаю сразу - зрелище не для слабонервных. new_shocked.gif

А здесь http://www.youtube.com/watch?v=eO6vXbD0 ... re=related - авиапочта EMC icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Изв за офтоп, но вопрос: Вы везде пишите, что Juli@ подключена к ЦАП по коаксиалу, а у меня на Juli@ только оптика цыфровой выход, что карты могут быть разные?

Re:

M@tvey писал(а):
Изв за офтоп, но вопрос: Вы везде пишите, что Juli@ подключена к ЦАП по коаксиалу, а у меня на Juli@ только оптика цыфровой выход, что карты могут быть разные?

Нет, там только оптика и в этом , как и в возможности отключения аналоговой части главное преимущество Juli, для вывода цифры с компа, но карабас об этом не знает, да и вообще есть он или нет вот в чем вопрос, хотя прослушка акустики на ресивере пионер главный козырь специалиста карабаса и крыть такой козырь нечем, виват карабасу icon_wink.gif

Re:

M@tvey писал(а):
Изв за офтоп, но вопрос: Вы везде пишите, что Juli@ подключена к ЦАП по коаксиалу, а у меня на Juli@ только оптика цыфровой выход, что карты могут быть разные?


У Джули есть переходник, который подключается отдельным четырёхпроводным кабелем. На этом переходнике идут ответвления с разъёмами. Оин коаксиальный вход SPDIF IN, второй коаксиальный электрический цифровой выход SPDIF OUT, и два разъёма для подключения MIDI клавиатуры. Этот четырёхпроводной кабель-переходник идёт в комплекте со звуковой картой Джули и подключается в специальный терминал на звуковой карте. На изображении видно как всё устроено.



Сашка2,83метра (она же Aleks 555) - сам не понимает ещё на сколько он туп. icon_smile.gif

Чё, санёк, опять ты обкакался прелюдно, доказав очередной раз свою полноую несостоятельность и тупость. icon_biggrin.gif

Карабас, а вчем преимущества вывода по сони-филипс интерфейс?

Re:

Aleks 555 писал(а):
Карабас, а вчем преимущества вывода по сони-филипс интерфейс?


В том, милой мой владелец салона, что в коаксиале, в отличие от оптики не используется двойного преобразования из электрического сигнала в сигнал световых импульсов. В одну сторону, и на приёмной стороне - обратное преобразование. Два лишних преобразования в оптическом приёмнике ничего кроме джиттера не приносят. Оптический кабель применяют не более чем на пять метров. Да и то это является исключениме - всё что в аудио-оптике больше двух метров даёт большие искажения и джиттер. В редких исключениях производители умеют с этим бороться. SPDIF электрический коаксиальный давно уже де-факто стал аудиофильским стандартом цифрового подключения. Но куда уж тебе это понять. icon_wink.gif icon_razz.gif Подключения AES-EBU и I2S (тем более) - безусловно лучше, но они являются интерфейсами студийного оборудования и профессиональных звуковых устройств де-факто. Но зачем я буду тебе лекцию по электротехнике за бесплатно читать ? icon_wink.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
M@tvey писал(а):
Изв за офтоп, но вопрос: Вы везде пишите, что Juli@ подключена к ЦАП по коаксиалу, а у меня на Juli@ только оптика цыфровой выход, что карты могут быть разные?

Нет, там только оптика и в этом , как и в возможности отключения аналоговой части главное преимущество Juli, для вывода цифры с компа, но карабас об этом не знает, да и вообще есть он или нет вот в чем вопрос, хотя прослушка акустики на ресивере пионер главный козырь специалиста карабаса и крыть такой козырь нечем, виват карабасу icon_wink.gif


Специально цитирую твой пост, с тем, чтобы ты его не подчистил как в прошлый раз про 2,83 метра icon_biggrin.gif А то ведь модератор удалит, и никто не догадается, что сашка в очередной раз промахнулся мимо кассы по незнанию темы.... icon_razz.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Карабас, а вчем преимущества вывода по сони-филипс интерфейс?


В том, милой мой владелец салона, что в коаксиале, в отличие от оптики не используется двойного преобразования из электрического сигнала в сигнал световых импульсов. В одну сторону, и на приёмной стороне - обратное преобразование. Два лишних преобразования в оптическом приёмнике ничего кроме джиттера не приносят. Оптический кабель применяют не более чем на пять метров. Да и то это является исключениме - всё что больше даёт большие искажения и джиттер. SPDIF электрический коаксиальный давно уже де-факто стал аудиофильским стандартом цифрового подключения. Но куда тебе это понять. Ты же гуманоид. icon_biggrin.gif Который слышит только себя. Подключения AES-EBU и I2S (тем более) - безусловно лучше, но они являются интерфейсами студийного оборудования и профессиональных звуковых устройств де-факто. Но зачем я буду тебе лекцию по электротехнике за бесплатно читать ? icon_wink.gif

Мда, интернетные познания, печально.
P.S Попробуй по оптике, а аудиофильским его сделали такие как ты, просто реализация дешевле и проще, джитер к преобразованию отношения не имеет, зато электрическая развязка компанентов дает неоспоримое преимущество

Re:

Aleks 555 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Карабас, а вчем преимущества вывода по сони-филипс интерфейс?


В том, милой мой владелец салона, что в коаксиале, в отличие от оптики не используется двойного преобразования из электрического сигнала в сигнал световых импульсов. В одну сторону, и на приёмной стороне - обратное преобразование. Два лишних преобразования в оптическом приёмнике ничего кроме джиттера не приносят. Оптический кабель применяют не более чем на пять метров. Да и то это является исключениме - всё что больше даёт большие искажения и джиттер. SPDIF электрический коаксиальный давно уже де-факто стал аудиофильским стандартом цифрового подключения. Но куда тебе это понять. Ты же гуманоид. icon_biggrin.gif Который слышит только себя. Подключения AES-EBU и I2S (тем более) - безусловно лучше, но они являются интерфейсами студийного оборудования и профессиональных звуковых устройств де-факто. Но зачем я буду тебе лекцию по электротехнике за бесплатно читать ? icon_wink.gif

Мда, интернетные познания, печально.
P.S Попробую по оптике, а аудиофильским его сделали такие как ты, просто реализация дешевле и проще, джитер к преобразованию отношения не имеет, зато электрическая развязка компанентов дает неоспоримое преимущество


Оптику придумала Тошиба с Ямахой в конкурентной борьбе маркетинговых соревнований. Кроме джиттера и громкого слова "оптика" - от хорошего звка там остался, разве что красивый интерфейс, который прикольненько подсвечивается красным диодиком, если посмотреть на разъём оптики в неподключённом состоянии. Коаксиальную цифровую линию, даже не балансуного типа вроде AES-EBU - можно кидать на расстояния до 200 метров. Это опробовано и проверено профессиональными студиями. В отличие от оптики, у которой даже оптические кабели в основном, более пяти метров не встречаются в природе - по описанным мной выше причинам. Но куда уж тебе это постичь-то.... icon_lol.gif На счёт гальванической развязки - дело в том, что правильно реализованный коаксиальный электрический выхода SPDIF - камня на камне не оставит оптике в любом включении при одинаковой стоимости реализации обоих вариантов схемотехнического вывода : оптика/коаксиал. Но тебе этого не понять. Ты ж, слышишь-то только себя. В этом и твоя серьёзная ошибка icon_wink.gif Ты априори, считаешь себя самым умным. icon_smile.gif Но, санёк, честно говоря, вот читаю я твои "перлы" из области радиоэлектроники и диву даюсь. Если бы не модератор - честной народ долго бы хохотал на твоими инсинауциями на тему оптики и гальваники соединений. Ты много говоришь лишнего и не по делу. Вместо того, чтобы признать что ты прелюдно сел в лужу по незнаю вопроса - ты будешь долго спорить и искать доводы которых нет в природе. icon_wink.gif Правильно-реализованный SPDIF электрический уделает любую оптику по многим причинам. И одна из них, как я уже и сказал вначале - это двойное преобразование световых импульсов. Сигнал-то один и он идёт по протоколу SPDIF , а вот реализация разная. Оптику долго насаживали в угоду моде и иновациям. Да, оптика бывает хорошая в проигрывателях EMM Labs с их же ЦАПами и транспортами. Но там и стоимость комплекта более 350 000 рублей за транспорт плюс ЦАП. Мы здесь-то ведём диалог про несколько другую технику, немного другого ценового сегмента. icon_wink.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Карабас, а вчем преимущества вывода по сони-филипс интерфейс?


В том, милой мой владелец салона, что в коаксиале, в отличие от оптики не используется двойного преобразования из электрического сигнала в сигнал световых импульсов. В одну сторону, и на приёмной стороне - обратное преобразование. Два лишних преобразования в оптическом приёмнике ничего кроме джиттера не приносят. Оптический кабель применяют не более чем на пять метров. Да и то это является исключениме - всё что больше даёт большие искажения и джиттер. SPDIF электрический коаксиальный давно уже де-факто стал аудиофильским стандартом цифрового подключения. Но куда тебе это понять. Ты же гуманоид. icon_biggrin.gif Который слышит только себя. Подключения AES-EBU и I2S (тем более) - безусловно лучше, но они являются интерфейсами студийного оборудования и профессиональных звуковых устройств де-факто. Но зачем я буду тебе лекцию по электротехнике за бесплатно читать ? icon_wink.gif

Мда, интернетные познания, печально.
P.S Попробуй по оптике, а аудиофильским его сделали такие как ты, просто реализация дешевле и проще, джитер к преобразованию отношения не имеет, зато электрическая развязка компанентов дает неоспоримое преимущество


По оптике я бы попробовал с удовольствием включить свой ЦАП, но у меня у ЦАПа только два коаксиальных цифровых входа, на фотографиях вначале темы на первой странице можешь посмотреть, если хочешь. Добавление оптического интерфейса и USB удораживает устройство. Мне кроме коаксиала другие выходы не нужны, тем более USB, драйвера к которому ещё никем по-человечески не написаны, исключение состовляют драйвера от Плойтек, но и они не являются эталонными в плане раскрытия USB как звукового интерфейса. Так что санёк, - читай литературу - общайся с умными дядями, может и станешь чуток грамотнее. icon_wink.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Карабас, а вчем преимущества вывода по сони-филипс интерфейс?


В том, милой мой владелец салона, что в коаксиале, в отличие от оптики не используется двойного преобразования из электрического сигнала в сигнал световых импульсов. В одну сторону, и на приёмной стороне - обратное преобразование. Два лишних преобразования в оптическом приёмнике ничего кроме джиттера не приносят. Оптический кабель применяют не более чем на пять метров. Да и то это является исключениме - всё что больше даёт большие искажения и джиттер. SPDIF электрический коаксиальный давно уже де-факто стал аудиофильским стандартом цифрового подключения. Но куда тебе это понять. Ты же гуманоид. icon_biggrin.gif Который слышит только себя. Подключения AES-EBU и I2S (тем более) - безусловно лучше, но они являются интерфейсами студийного оборудования и профессиональных звуковых устройств де-факто. Но зачем я буду тебе лекцию по электротехнике за бесплатно читать ? icon_wink.gif

Мда, интернетные познания, печально.
P.S Попробую по оптике, а аудиофильским его сделали такие как ты, просто реализация дешевле и проще, джитер к преобразованию отношения не имеет, зато электрическая развязка компанентов дает неоспоримое преимущество


Оптику придумала Тошиба с Ямахой в конкурентной борьбе маркетинговых соревнований. Кроме джиттера и громкого слова "оптика" - от хорошего звка там остался, разве что красивый интерфейс, который прикольненько подсвечивается красным диодиком, если посмотреть на разъём оптики в неподключённом состоянии. Коаксиальную цифровую линию, даже не балансуного типа вроде AES-EBU - можно кидать на расстояния до 200 метров. Это опробовано и проверено профессиональными студиями. В отличие от оптики, у которой даже оптические кабели в основном, более пяти метров не встречаются в природе - по описанным мной выше причинам. Но куда уж тебе это постичь-то.... icon_lol.gif На счёт гальванической развязки - дело в том, что правильно реализованный коаксиальный электрический выхода SPDIF - камня на камне не оставит оптике в любом включении при одинаковой стоимости реализации обоих вариантов схемотехнического вывода : оптика/коаксиал. Но тебе этого не понять. Ты ж, слышишь-то только себя. В этом и твоя серьёзная ошибка icon_wink.gif Ты априори, считаешь себя самым умным. icon_smile.gif Но, санёк, честно говоря, вот читаю я твои "перлы" из области радиоэлектроники и диву даюсь. Если бы не модератор - честной народ долго бы хохотал на твоими инсинауциями на тему оптики и гальваники соединений. Ты много говоришь лишнего и не по делу. Вместо того, чтобы признать что ты прелюдно сел в лужу по незнаю вопроса - ты будешь долго спорить и искать доводы которых нет в природе. icon_wink.gif Правильно-реализованный SPDIF электрический уделает любую оптику по многим причинам. И одна из них, как я уже и сказал вначале - это двойное преобразование световых импульсов. Сигнал-то один и он идёт по протоколу SPDIF , а вот реализация разная. Оптику долго насаживали в угоду моде и иновациям. Да, оптика бывает хорошая в проигрывателях EMM Labs с их же ЦАПами и транспортами. Но там и стоимость комплекта более 350 000 рублей за транспорт плюс ЦАП. Мы здесь-то ведём диалог про несколько другую технику, немного другого ценового сегмента. icon_wink.gif

Карабас, мы говорим не о больших растояниях, студиях и.т.д. , а рассматриваем конкретную ситуацию с компом и джулькой, так вот думаю тебе не составит труда в очередной раз расширить свои познания с помощью интернета и вообщем это не плохо, поэтому посмотри реализацию выхода на джульке и прочти о вреде коаксиала именно в твоем случае, хотя самым правильным решением будет взять под залог хорошую оптику и сравнить.
P.S Что то ты о джиттере замолчал, видать успел прочитать, да ладно. Карабас я сам предпочитаю соединение электрическим сигналом, но конкретно в данном случае оптика много предпочтительней icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Карабас, а вчем преимущества вывода по сони-филипс интерфейс?


В том, милой мой владелец салона, что в коаксиале, в отличие от оптики не используется двойного преобразования из электрического сигнала в сигнал световых импульсов. В одну сторону, и на приёмной стороне - обратное преобразование. Два лишних преобразования в оптическом приёмнике ничего кроме джиттера не приносят. Оптический кабель применяют не более чем на пять метров. Да и то это является исключениме - всё что больше даёт большие искажения и джиттер. SPDIF электрический коаксиальный давно уже де-факто стал аудиофильским стандартом цифрового подключения. Но куда тебе это понять. Ты же гуманоид. icon_biggrin.gif Который слышит только себя. Подключения AES-EBU и I2S (тем более) - безусловно лучше, но они являются интерфейсами студийного оборудования и профессиональных звуковых устройств де-факто. Но зачем я буду тебе лекцию по электротехнике за бесплатно читать ? icon_wink.gif

Мда, интернетные познания, печально.
P.S Попробую по оптике, а аудиофильским его сделали такие как ты, просто реализация дешевле и проще, джитер к преобразованию отношения не имеет, зато электрическая развязка компанентов дает неоспоримое преимущество


Оптику придумала Тошиба с Ямахой в конкурентной борьбе маркетинговых соревнований. Кроме джиттера и громкого слова "оптика" - от хорошего звка там остался, разве что красивый интерфейс, который прикольненько подсвечивается красным диодиком, если посмотреть на разъём оптики в неподключённом состоянии. Коаксиальную цифровую линию, даже не балансуного типа вроде AES-EBU - можно кидать на расстояния до 200 метров. Это опробовано и проверено профессиональными студиями. В отличие от оптики, у которой даже оптические кабели в основном, более пяти метров не встречаются в природе - по описанным мной выше причинам. Но куда уж тебе это постичь-то.... icon_lol.gif На счёт гальванической развязки - дело в том, что правильно реализованный коаксиальный электрический выхода SPDIF - камня на камне не оставит оптике в любом включении при одинаковой стоимости реализации обоих вариантов схемотехнического вывода : оптика/коаксиал. Но тебе этого не понять. Ты ж, слышишь-то только себя. В этом и твоя серьёзная ошибка icon_wink.gif Ты априори, считаешь себя самым умным. icon_smile.gif Но, санёк, честно говоря, вот читаю я твои "перлы" из области радиоэлектроники и диву даюсь. Если бы не модератор - честной народ долго бы хохотал на твоими инсинауциями на тему оптики и гальваники соединений. Ты много говоришь лишнего и не по делу. Вместо того, чтобы признать что ты прелюдно сел в лужу по незнаю вопроса - ты будешь долго спорить и искать доводы которых нет в природе. icon_wink.gif Правильно-реализованный SPDIF электрический уделает любую оптику по многим причинам. И одна из них, как я уже и сказал вначале - это двойное преобразование световых импульсов. Сигнал-то один и он идёт по протоколу SPDIF , а вот реализация разная. Оптику долго насаживали в угоду моде и иновациям. Да, оптика бывает хорошая в проигрывателях EMM Labs с их же ЦАПами и транспортами. Но там и стоимость комплекта более 350 000 рублей за транспорт плюс ЦАП. Мы здесь-то ведём диалог про несколько другую технику, немного другого ценового сегмента. icon_wink.gif

Карабас, мы говорим не о больших растояниях, студиях и.т.д. , а рассматриваем конкретную ситуацию с компом и джулькой, так вот думаю тебе не составит труда в очередной раз расширить свои познания с помощью интернета и вообщем это не плохо, поэтому посмотри реализацию выхода на джульке и прочти о вреде коаксиала именно в твоем случае, хотя самым правильным решением будет взять под залог хорошую оптику и сравнить.
P.S Что то ты о джиттере замолчал, видать успел прочитать, да ладно. Карабас я сам предпочитаю соединение электрическим сигналом, но конкретно в данном случае оптика много предпочтительней icon_biggrin.gif


В данном случае, я приводил в качестве примера преимущество электрического цифрового сигнала перед оптикой в контексте длинных расстояний имеено как пример "стойкости" в плане качества SPDIF RCA интерфейса. Оптика бывает хороша, когда её реализация стоит в десять раз дороже коаксиала при прочих равных. Это надо также учитывать. Выкидывание аналоговой части Джули, как ты говоришь - погоды не сделает по одной простой причине - внутреннее питания от шины PCI останется в любом случае и при любом раскладе. Джули отличная карта за её цену в 6000 рублей - это отличное решение. Я планирую профессиональный звуковой терминал RME , который имеет на своём борту прицезионный кварц и возможность отдавать синхросигнал WordClock со своего специального терминала. После того, как я заменю акустику на классом выше - я буду рассматривать вариант приобретения RME, чтобы синхронизировать свой ЦАП с ней по цифре. ЦАП мой имеет штатную возможность внешней синхронизации от внешнего цифрового устройства. Так что оптика мне уже не будет нужна, когда я запитаю и ЦАП и исходящий цировой транспорт от одного общего заведомо качественного кварца. Такой опыт у моих знакомых уже есть. Результат таков. Что в таком включении у некоторых мой ЦАП переигрывает нАголову проигрыватель компакт-дисков Хеггель за 95 000 рублей. Так что не все так плохо. Сменю акустику на Ментор 2, или Динаудио 2/7, или похожие, подумаю ещё. Затем приобрету RME - синхронизирую её с ЦАПом - и не нужна мне будет твоя "волшебная" оптика. Оптика - не позволяет использовать внешнюю синхронизацию как класс в своей реализации. Прежде чем заказывать устройство я подробно изучил тему и настроился именно на двойной спдиф коаксиал электрический с возможностью внешней синхронизации. Оптика - это для избалованных богатых меломанов, которые гнушаются нетривиальными решениями. Я же - решил пойти оригинальным и очень интересным путём в плане построения системы транспорт-ЦАП, задействовав режим внешней синхронизации ЦАПа. Но это на будущее. А пока и с Джули в тандеме - звук отлично. Звучит "бархатно" , "аналогово" - прелесть. Разрешение феноменальное, вкупе с аналоговой "мягкостью" и непревзойдённой нейтральностью ЦАПа. По звуку пока на тот момент, исходя из того, как у меня он включен, могу сказать, что где-то на уровне дорогих Праймаров даёт звук, но немного более студийно, что ли чем Праймары. Всё-таки Праймары мультибитки, а тут как бы симбиоз "гладкости" "мягкости" мультибитки с "точностью" сигма-дельта микросхем. ЦАП - сказка. icon_wink.gif Просто я не сразу "расчухал" это с учётом моего, на данным момент, довольно скромного, по меркам хай-фай тракта.

Re:

[quote="Карабас-барабас]ЦАП - сказка. icon_wink.gif Просто я не сразу "расчухал" это с учётом моего, на данным момент, довольно скромного, по меркам хай-фай тракта.[/quote]
Вот бы сравнить Леву с Единорогом.
А "теоретически", т.е. исходя из применяемой в этих устройствах чипах и др. элементах ? Кто-нибудь в теме?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Карабас, а вчем преимущества вывода по сони-филипс интерфейс?


В том, милой мой владелец салона, что в коаксиале, в отличие от оптики не используется двойного преобразования из электрического сигнала в сигнал световых импульсов. В одну сторону, и на приёмной стороне - обратное преобразование. Два лишних преобразования в оптическом приёмнике ничего кроме джиттера не приносят. Оптический кабель применяют не более чем на пять метров. Да и то это является исключениме - всё что больше даёт большие искажения и джиттер. SPDIF электрический коаксиальный давно уже де-факто стал аудиофильским стандартом цифрового подключения. Но куда тебе это понять. Ты же гуманоид. icon_biggrin.gif Который слышит только себя. Подключения AES-EBU и I2S (тем более) - безусловно лучше, но они являются интерфейсами студийного оборудования и профессиональных звуковых устройств де-факто. Но зачем я буду тебе лекцию по электротехнике за бесплатно читать ? icon_wink.gif

Мда, интернетные познания, печально.
P.S Попробую по оптике, а аудиофильским его сделали такие как ты, просто реализация дешевле и проще, джитер к преобразованию отношения не имеет, зато электрическая развязка компанентов дает неоспоримое преимущество


Оптику придумала Тошиба с Ямахой в конкурентной борьбе маркетинговых соревнований. Кроме джиттера и громкого слова "оптика" - от хорошего звка там остался, разве что красивый интерфейс, который прикольненько подсвечивается красным диодиком, если посмотреть на разъём оптики в неподключённом состоянии. Коаксиальную цифровую линию, даже не балансуного типа вроде AES-EBU - можно кидать на расстояния до 200 метров. Это опробовано и проверено профессиональными студиями. В отличие от оптики, у которой даже оптические кабели в основном, более пяти метров не встречаются в природе - по описанным мной выше причинам. Но куда уж тебе это постичь-то.... icon_lol.gif На счёт гальванической развязки - дело в том, что правильно реализованный коаксиальный электрический выхода SPDIF - камня на камне не оставит оптике в любом включении при одинаковой стоимости реализации обоих вариантов схемотехнического вывода : оптика/коаксиал. Но тебе этого не понять. Ты ж, слышишь-то только себя. В этом и твоя серьёзная ошибка icon_wink.gif Ты априори, считаешь себя самым умным. icon_smile.gif Но, санёк, честно говоря, вот читаю я твои "перлы" из области радиоэлектроники и диву даюсь. Если бы не модератор - честной народ долго бы хохотал на твоими инсинауциями на тему оптики и гальваники соединений. Ты много говоришь лишнего и не по делу. Вместо того, чтобы признать что ты прелюдно сел в лужу по незнаю вопроса - ты будешь долго спорить и искать доводы которых нет в природе. icon_wink.gif Правильно-реализованный SPDIF электрический уделает любую оптику по многим причинам. И одна из них, как я уже и сказал вначале - это двойное преобразование световых импульсов. Сигнал-то один и он идёт по протоколу SPDIF , а вот реализация разная. Оптику долго насаживали в угоду моде и иновациям. Да, оптика бывает хорошая в проигрывателях EMM Labs с их же ЦАПами и транспортами. Но там и стоимость комплекта более 350 000 рублей за транспорт плюс ЦАП. Мы здесь-то ведём диалог про несколько другую технику, немного другого ценового сегмента. icon_wink.gif

Карабас, мы говорим не о больших растояниях, студиях и.т.д. , а рассматриваем конкретную ситуацию с компом и джулькой, так вот думаю тебе не составит труда в очередной раз расширить свои познания с помощью интернета и вообщем это не плохо, поэтому посмотри реализацию выхода на джульке и прочти о вреде коаксиала именно в твоем случае, хотя самым правильным решением будет взять под залог хорошую оптику и сравнить.
P.S Что то ты о джиттере замолчал, видать успел прочитать, да ладно. Карабас я сам предпочитаю соединение электрическим сигналом, но конкретно в данном случае оптика много предпочтительней icon_biggrin.gif


В данном случае, я приводил в качестве примера преимущество электрического цифрового сигнала перед оптикой в контексте длинных расстояний имеено как пример "стойкости" в плане качества SPDIF RCA интерфейса. Оптика бывает хороша, когда её реализация стоит в десять раз дороже коаксиала при прочих равных. Это надо также учитывать. Выкидывание аналоговой части Джули, как ты говоришь - погоды не сделает по одной простой причине - внутреннее питания от шины PCI останется в любом случае и при любом раскладе. Джули отличная карта за её цену в 6000 рублей - это отличное решение. Я планирую профессиональный звуковой терминал RME , который имеет на своём борту прицезионный кварц и возможность отдавать синхросигнал WordClock со своего специального терминала. После того, как я заменю акустику на классом выше - я буду рассматривать вариант приобретения RME, чтобы синхронизировать свой ЦАП с ней по цифре. ЦАП мой имеет штатную возможность внешней синхронизации от внешнего цифрового устройства. Так что оптика мне уже не будет нужна, когда я запитаю и ЦАП и исходящий цировой транспорт от одного общего заведомо качественного кварца. Такой опыт у моих знакомых уже есть. Результат таков. Что в таком включении у некоторых мой ЦАП переигрывает нАголову проигрыватель компакт-дисков Хеггель за 95 000 рублей. Так что не все так плохо. Сменю акустику на Ментор 2, или Динаудио 2/7, или похожие, подумаю ещё. Затем приобрету RME - синхронизирую её с ЦАПом - и не нужна мне будет твоя "волшебная" оптика. Оптика - не позволяет использовать внешнюю синхронизацию как класс в своей реализации. Прежде чем заказывать устройство я подробно изучил тему и настроился именно на двойной спдиф коаксиал электрический с возможностью внешней синхронизации. Оптика - это для избалованных богатых меломанов, которые гнушаются нетривиальными решениями. Я же - решил пойти оригинальным и очень интересным путём в плане построения системы транспорт-ЦАП, задействовав режим внешней синхронизации ЦАПа. Но это на будущее. А пока и с Джули в тандеме - звук отлично. Звучит "бархатно" , "аналогово" - прелесть. Разрешение феноменальное, вкупе с аналоговой "мягкостью" и непревзойдённой нейтральностью ЦАПа. По звуку пока на тот момент, исходя из того, как у меня он включен, могу сказать, что где-то на уровне дорогих Праймаров даёт звук, но немного более студийно, что ли чем Праймары. Всё-таки Праймары мультибитки, а тут как бы симбиоз "гладкости" "мягкости" мультибитки с "точностью" сигма-дельта микросхем. ЦАП - сказка. icon_wink.gif Просто я не сразу "расчухал" это с учётом моего, на данным момент, довольно скромного, по меркам хай-фай тракта.

Не надо убегать от темы. Стойкости к чему? Приведи пример где реализация на коаксиале не оставила шансов оптике? Карабас ради эксперимента возьми несколько коаксиалов и сравни их, ты услышишь ощутимую разницу, возьми оптику и разницы практически не будет, почему? Я специально тебя тихо подвожу к интересному для тебя выводу. Еще вопрос как человеку изучившему в совершенстве данный вопрос, насколько качество звука в связке источник-ЦАП зависит от качества и реализации клока и какая реализация в твоем цапе?

Re:

alvasmok писал(а):
[quote="Карабас-барабас]ЦАП - сказка. icon_wink.gif Просто я не сразу "расчухал" это с учётом моего, на данным момент, довольно скромного, по меркам хай-фай тракта.

Вот бы сравнить Леву с Единорогом.
А "теоретически", т.е. исходя из применяемой в этих устройствах чипах и др. элементах ? Кто-нибудь в теме?[/quote]

В ЛевЗе применена топовая микросхема CS4398 с оригинальной схемотехникой без использования операционных усилителей (которые и гадят звук, причём даже дорогие и любые) в послехцаповом фильтре и сам послецаповый фильтр построен по оригинальной (нигде не повторённой до сих пор) схемотехнике на дискретных элементах и полностью в режиме чистого класса "А".

В Юникорне - спросите Глобика, я Юникорн не изучал. Там вроде тоже дельта-сигма, по-моему PCM 1795 взята за основу (могу ошибиться, не помню точно), двойное питания аналоговой и цифровой части устройства двумя трансформаторами. - но это по картинкам, а жизни ответить могут только сами разработчики Юникорна. Внутри всё выглядит очень "кошерно". Но практика показывает , что внешний вид, и качество звука - не всегда вещи прямолинейной зависимости. icon_smile.gif

топовая микросхема CS4398 с оригинальной схемотехникой без использования операционных усилителей (которые и гадят звук, причём даже дорогие и любые) в послехцаповом фильтре и сам послецаповый фильтр построен по оригинальной (нигде не повторённой до сих пор) схемотехнике на дискретных элементах и полностью в режиме чистого класса "А".

icon_biggrin.gif icon_eek.gif icon_wink.gif

Вот смотрю у себя..входов то поболе будет, в том числе и I2S. Другое дело, что я не сталкивался и не знаю как правильно пользоваться данным интерфейсом.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Там вроде тоже дельта-сигма, по-моему PCM 1795 взята за основу (могу ошибиться, не помню точно), двойное питания аналоговой и цифровой части устройства двумя трансформаторами...

Unicorn-PCM1794.
Питание цифровых и аналоговых цепей полностью раздельное, вплоть до трансформаторов. Питание выходного аналогового каскада с двухступенчатой стабилизацией, вторая ступень раздельная по каналам.
Pegas-PCM1793
Немного фото:



Re:

Кварц в моём ЦАПе качественный, но не запредельного уровня. Дорогие кварцы стоят дорого. Клок поддерживает синхронизацию по ВЧ "SuperClock" - 11.2896МГц или 12.288МГц. Кварц прицезионного уровня стоит очень дорого, поэтому возможность внешней синхронизации в моём ЦАПе будет очень кстати, когда появится возможность приобрести и опробовать RME, клок которой безусловно качественнее многих звуковых решений в эту цену. В бытовые аудио-устройства дорогой качественный кварц не ставят обычно. Именно поэтому у меня развязаны руки в плане выбора транспорта на будущее.

Re:

Цитата:
Unicorn-PCM1794.
Питание цифровых и аналоговых цепей полностью раздельное, вплоть до трансформаторов. Питание выходного аналогового каскада с двухступенчатой стабилизацией, вторая ступень раздельная по каналам.
Pegas-PCM1793

Ну, я так примерно и сказал. На вскидку. Я помню, что питание точно раздельное, и что PCM 179x, а какой конкретно - не помню. Ну, судя по отзывам - тоже неплох. Но я не слушал Юникорн - тут лучше у Глобика спросить. Он у него есть.

Re:

Gloibuk писал(а):
Вот смотрю у себя..входов то поболе будет, в том числе и I2S. Другое дело, что я не сталкивался и не знаю как правильно пользоваться данным интерфейсом.

Знаю, что в I2S есть два режима - ТТЛ и LVDS. Но, для меня такое "темный лес". Буду признателен, если кто разъяснит назначение подобного.

Re:

Gloibuk писал(а):
Gloibuk писал(а):
Вот смотрю у себя..входов то поболе будет, в том числе и I2S. Другое дело, что я не сталкивался и не знаю как правильно пользоваться данным интерфейсом.

Знаю, что в I2S есть два режима - ТТЛ и LVDS. Но, для меня такое "темный лес". Буду признателен, если кто разъяснит назначение подобного.


Глобик, я читал тему разработчика Юникорна. Свяжитесь с ним лично. Он там упомянает, что если кому интересен фактический режим работы I2S - чтобы к нему обращались, он пояснит как его задействовать. Там у Вас многопиновый разъём. Спросите, он Вам скажет точно, какие пины используются в включении.

Вопрос в другом,- где мне взять такой разъем, как и в каких случаях его правильно использовать...Могу и с автором связаться, но мне пока без необходимости.

Re:

[quote="Карабас-барабас"]В ЛевЗе применена топовая микросхема CS4398 с оригинальной схемотехникой без использования операционных усилителей (которые и гадят звук, причём даже дорогие и любые) в послехцаповом фильтре и сам послецаповый фильтр построен по оригинальной (нигде не повторённой до сих пор) схемотехнике на дискретных элементах и полностью в режиме чистого класса "А".quote]
Я щас неспешно размышляю, что брать на замену Пегасу. Задал вопрос разработчикам Левз - нет ли их продукции в 1,5-миллионом Нижнем Новгороде. Хочу напросится на прослушку. Прозводители Юникорна на аналогичный вопрос не ответили.

Re:

[quote="alvasmok"]
Карабас-барабас писал(а):
В ЛевЗе применена топовая микросхема CS4398 с оригинальной схемотехникой без использования операционных усилителей (которые и гадят звук, причём даже дорогие и любые) в послехцаповом фильтре и сам послецаповый фильтр построен по оригинальной (нигде не повторённой до сих пор) схемотехнике на дискретных элементах и полностью в режиме чистого класса "А".quote]
Я щас неспешно размышляю, что брать на замену Пегасу. Задал вопрос разработчикам Левз - нет ли их продукции в 1,5-миллионом Нижнем Новгороде. Хочу напросится на прослушку. Прозводители Юникорна на аналогичный вопрос не ответили.


Кинул в личку Вам.

Re:

alvasmok писал(а):

Я щас неспешно размышляю, что брать на замену Пегасу. Задал вопрос разработчикам Левз - нет ли их продукции в 1,5-миллионом Нижнем Новгороде. Хочу напросится на прослушку. Прозводители Юникорна на аналогичный вопрос не ответили.

Пегас, однорогий и Левз - одного поля ягодки. Если уж расти, то рекомендую ЦАП Назара, ну или Линкс (Андронникова).

Карабас-барабас писал(а):
В ЛевЗе применена топовая микросхема CS4398 с оригинальной схемотехникой без использования операционных усилителей (которые и гадят звук, причём даже дорогие и любые) в послехцаповом фильтре и сам послецаповый фильтр построен по оригинальной (нигде не повторённой до сих пор) схемотехнике на дискретных элементах и полностью в режиме чистого класса "А".

А фото хоть этого прецессионного выхлопа есть? А то зная контору, которая выпускает Левсы.... icon_wink.gif

Re:

Moer писал(а):
alvasmok писал(а):

Я щас неспешно размышляю, что брать на замену Пегасу. Задал вопрос разработчикам Левз - нет ли их продукции в 1,5-миллионом Нижнем Новгороде. Хочу напросится на прослушку. Прозводители Юникорна на аналогичный вопрос не ответили.

Пегас, однорогий и Левз - одного поля ягодки. Если уж расти, то рекомендую ЦАП Назара, ну или Линкс (Андронникова).

Карабас-барабас писал(а):
В ЛевЗе применена топовая микросхема CS4398 с оригинальной схемотехникой без использования операционных усилителей (которые и гадят звук, причём даже дорогие и любые) в послехцаповом фильтре и сам послецаповый фильтр построен по оригинальной (нигде не повторённой до сих пор) схемотехнике на дискретных элементах и полностью в режиме чистого класса "А".

А фото хоть этого прецессионного выхлопа есть? А то зная контору, которая выпускает Левсы.... icon_wink.gif


Выложу фотографии, когда буду включать ЦАП в режим синхронизации от внешнего клока. Сейчас ради простого любопытства разбирать не буду. Ибо мне , в данный момент, это без надобности. Как надо будет переключить режим такта - открою и сфотогрфирую, и выложу. На счёт ЦАПов Адронникова и иже с ними - ничего не скажу, - потому что не слышал. На счёт Вашей усмешки про контору ЛевЗ - честно говоря - не очень понял. У Вас был опыт сотрудничества с ними ?

На мой взгляд - исключительные профессионалы и интузиасты своего дела. Работать и общаться с ними - одно удовольствие.

А на счёт внутренностей - выложу со временем. А что Вы хотите там увидеть ? Любите "слушать" фотографии содержимого аппаратов ? icon_smile.gif Хотите посмотреть на сколько большие банки конденсаторов по питанию ? Или колличество транзисторов в фильтре сосчитать ? Или Вы досконально разбираетесь в схемотехнике и тут же поймёте топологию устройства ? icon_smile.gif Выложу безусловно. Как только буду включать режим внешней синхры.

не, ну на нашем же форуме нормальные полки начинаются от 5 штук баксов, напольники видимо от 10... поэтому Джама не дотягивает немного icon_lol.gif

Moer
Зачем вы человеку настроение портите, ветку в негатив загоняете, соловьиные трели своими фотографиями прерываете? Сказали же вам, что звучание - аналоговое, мягко-нейтрально-детальное, подходит для систем очень высогоко уровня, дизайн - верх инженерной мысли, и стоит всего 500 уе...ой...проговорился icon_redface.gif
И все знают, что джамы в мвидео продаются - значит бюджетные icon_smile.gif

Безусловно, после восторгов от Dali Lektor 2, "бюджетными" покажутся не только Jamo D870...

Re:

максимыч писал(а):
не, ну на нашем же форуме нормальные полки начинаются от 5 штук баксов, напольники видимо от 10... поэтому Джама не дотягивает немного icon_lol.gif



Нет,Максимыч,тут явно "не дотягивает" ЦАП,так горячо и эмоционально расписываемый Карабасом! icon_lol.gif То, что я увидел в виде печатной платы-повергло меня в шок! icon_eek.gif
Я в шестом классе средней школы лучшего качества платы травил,причём нарисованные на гетинаксе от руки! А тут на стеклотекстолите сделать нормально не могут! icon_lol.gif КОШМАР!
А тут расписывают во всех красках о "сказочных" звуковых свойствах данной цифровой приблуды!И повествуют о том, как это изделие обыгрывает сидюк за 95000р!!! icon_lol.gif
Ребятки,вспомните М.Жванецкого-"А укроп,выращенный корнями вверх-портит апетит ещё до появления рези в желудке!" icon_lol.gif Точно также обстоят дела с этим ЦАП.
Не знаю,но такой явный самопал(наверное первокласники кЕтайской школы ваяют icon_lol.gif ) на копеечных кондёрчиках-хорошо звучать не может,какую не придумай к нему "внешнюю синхронизацию"! icon_lol.gif
Высказал свою точку зрения.

максимыч, klassikaprokopa, qwertyu
Простите, не сдержался. С этого момента только хорошее. icon_lol.gif

Alex27
Да Карабасыч просто слаще редьки ничего не пробовал. icon_wink.gif

Да обидно наверное, 600 американских рублей на помойку выбросить!!

Re:

elektronik77 писал(а):
Да обидно наверное, 600 американских рублей на помойку выбросить!!


Не только не обидно, но ещё и я очень рад вложению денег. Это отличное устройство с точным звуком высокого класса. Вы просто балаболы, которые привыкли "лечить" по фотографиям. Прежде чем пиздоб*лить - вначале - послушайте, а потом уже и отзывы делайте. А вообще, сколько людей столько и мнений. Тут один Моер лишь высказался и то, сравнивал он старую ревизию 14-й модели ЦАПа, к тому же переделанного им же (Хе-Хе). Да про ламповый усилитель я просто молчу. Как раз на лампе только ЦАПы и проверяют. icon_lol.gif Ладно, что это я. Самое смешное в том, что такой звук, как даёт этот ЦАП не купишь ни за 600 американских рублей, ни за 1200 их же. icon_smile.gif Стебайтесь дальше, ребяты, слушайте Ваши Доктор Даки, и иже с ними.... icon_smile.gif А я пошёл наслаждаться музыкой..... icon_smile.gif

Gleb1969
И вы туда же? icon_smile.gif

Я просто одного не пойму как можно судить о нев....ном звуке с акустикой дали лектор??

Re:

elektronik77 писал(а):
Я просто одного не пойму как можно судить о нев....ном звуке с акустикой дали лектор??


А очень просто. Надо просто уши иметь , которые не из ж-пы растут. И всё сразу станет на свои места. icon_wink.gif

Отчего же нет?
Просто АС за 55000 бюджетными я бы не назвал
может у джама они бюджетные я не знаю
хотелось узнать точно про эти ас речь
а описывать звук вы умеете как в журналах прям мне интересно тем более я сам ищу цап
и журналы покупать не надо экономия
icon_smile.gif

Скачал 05TAS 2006 VIVALDI04 другое не качает

Карабас,а может ранее выложенные фото вашего чудо ДАК-а это происки врагов? icon_lol.gif
И тут,просто все жаждят "очернить" ваше уст-во? icon_lol.gif
Так,что Вам стоит вскрыть это чудо-устройство и сфоткать его внутренности,а потом выложить на этой ветке форума.
Я думаю,что это будет самым верным способом "смыть позор" с купленного вами ЦАП-а!
А если, там всё так плохо,то честно признать,что лоханулись с покупкой данной китайчатины кооперативного производства кружка "Китайские умелые ручки". icon_lol.gif
Вы же сами очень часто даёте оценку звучанию тех или иных моделей акустики и компонентов и заявляете,что этот звук не стоит тех денег,что за него просят..
А то,что на фото выше-не стоит и 20$, причём вместе с корпусом и позолочёнными разъёмами!
Давайте,срочно "реабилитируйте" свой чудо ДАС!

Re:

Alex27. писал(а):
Карабас,а может ранее выложенные фото вашего чудо ДАК-а это приски врагов? icon_lol.gif
И тут,просто все жаждят "очернить" ваше уст-во? icon_lol.gif
Так,что Вам стоит вскрыть это чудо-устройство и сфоткать его внутренности,а потом выложить на этой ветке форума.
Я думаю,что это будет самым верным способом "смыть позор" с купленного вами ЦАП-а!
А если, там всё так плохо,то честно признать,что лоханулись с покупкой данной китайчатины кооперативного производства кружка "Китайские умелые ручки". icon_lol.gif
Вы же сами очень часто даёте оценку звучанию тех или иных моделей акустики и компонентов и заявляете,что этот звук не стоит тех денег,что за него просят..
А то,что на фото выше-не стоит и 20$, причём вместе с корпусом и позолочёнными разъёмами!
Давайте,срочно "реабилитируйте" свой чудо ДАС!


Алексей, не знаю точно как вас зовут, но сужу по нику. Чудной вы человек. Раньше, право слово, я вас считал вдумчивым грамотным, доброжелательным собеседником. Теперь вы медленно, но верно начинаете развеивать мой миф, сложившийся у меня на ваш счёт. На счёт ЦАПа. Я его обязательно открою и выложу фотографии внутренностей ровно тогда, когда это будет мне нужно для того, чтобы переставить перемычку на плате, включающую устройства в режим вешней синхронизации; до тех пор - не вижу в э той надобности просто для того, чтобы удовлетворить любопытство и злорадство местных клоунов во главе с саня2,83метра(алекс555). На счёт "смыть позор", и "реабилитировать" устройтсво. Чудак вы. Нечего смывать и реабилитировать. Этот ЦАП дает звуковую картинку на вскиду проигрывателя штук за 40-50 рублей, ну это исходя из моего опыта. А то, что топология схемы оригинальная и не на зелёнке промышленного производства - ну так и стоимость устройства не 40 000 рублей, а 17 000 рублей. Это надо тоже учитывать. Можно купить очень "кашерный" внешне агригат, причём и корпус у него будет хромированный как у бурмистров, и внути всё будет выглядеть так, что и лизнуть конденсаторы захочется, и приложиться половыми органами к разогретой микросхеме ЦАП и аккуратному тороидальному трансформатору, намотанному серебрянным плоским кабелем - но звука от этого устройства может не быть. И вам останется лишь открыть крышку и наслаждаться картиной Репина ("Ждали звука,... а его нет...."). Как бы внешне не выглядело устройство внутри - основным критерием оценивания качество звучания, лично для меня - является - прежде всего - оценка на слух и надёжность и функциональность аппарата. Эти критерии у ЛевЗ 15F на высоте. Вы, что же думаете, что увидев фотографии внутренностей, сразу поймёте принцип действия устройства и все схемотехнические тонкости реализации микросхемы и послецапового фильтра, может вы даже сможете оценить оригинальную, никем доселе нигде не повторённую схему квазикенотронного выпрямления, благодаря которой обрезается на корню ВЧ помеха из розетки в 100Гц и выше ? Может быть вы оцените величину дорожки в 0,3 мм и вымерянные длины проводников до десятых миллиметра ? Плата двухстороннего монтажа. Перетактирование потока в ЦАПе не происходит. Соответственно ЦАП сильно подвержен влиянию качества цифрового сигнала, который на него подаётся. Поэтому, прекрасная возможность внешней синхронизации - будет как нельзя кстати. Из вас из всех, хорошо, если хоть один человек понимает вообще о чем я веду речь. Я , конечно, могу процитировать нашего всеми горячо-любимого и глубоко уважаемого Попо, сказав что-то в стиле Попо: "Не будет вам никаких фото..., жуйте резинку и смотритесь в зеркало на свои глупые рожи...." - но я так не буду говорить. Скажу лишь, что вы, к сожалению очень необъективны. И судите по монтажу и внешнему виду радиоэлементов. Забывая о том, что звуковое устройство надо слушать. Я когда его вынул из коробки и включил. После прослушивания - у меня лично все вопросы отпали. Я получаю удовольствие от звука. Вы же занимаетесь виртуальным маструбированием на эксклюзивные радиоэлементы забугорного образца и золотые платы с родиевым покрытием дорожек, забывая собственно, для чего такие устройства делаются, а делаются они , напомню я вам - для звука. Для того, что бы слушать музыку. Чтобы убедиться самому и, лишний раз утереть вам нос - я найду-таки время, и схожу в хай-фай салон и подключу ЛевЗ 15F в очень дорогой тракт и сравню с дорогим проигрыателем, или старшим 11-м маранцем, или праймаром, тоже не дешёвым, или ещё с чем-нибудь, и будет, конечно же подробный отчёт. Но это всё в не ближайшем будущем, сейчас я занят и не могу уделять много времени форуму. Я сам, так же как и вы , точнее, большинство из вас долгое время "писался" от хромированных ручек и "конфеточных" плат. - но потом я понял - что всё это никому не нужный лоск. Слушаем мы "звук" и покупаем "звук" - не смотря на всю помпезность этих заявлений ПОПО ПАВЛИАШВИЛИ - я придерживаюсь такого же мнения. Если существуют два устройства: одно функциональное, удобное, строгое и аккуратное внешне, а второе - внешне выглядит как дорогая лощёная проститутка и кнопочки подсвечиваются синеньким, интимным огоньком, как бы зазывая к себе..... маня.... ручки хромированные и золотые омеднённые шасси с виброразвязкой и на конусах для лучшей отдачи ... передняя панель полностью выточенная из бронзы.... - продолжать можно до бесконечности, - но если "класс" звука двух этих устройств одинаковый - я выбиро то, которое стоит 17 000 рублей, а не 60 000 рублей.
Ветка начинает походить на цирк, поэтому, чтобы дальше не происходило также, - прошу отписываться в ней исключительно тех, кто слушал ЦАП LevZ DAC-S-15F лично с описанием полного тракта на котором происходило прослушивание. Или тех, кто приобрёл ЦАП данного ценового сегмента или дороже, дешевле не важно, - любой другой ЦАП. Мне интересным мнения тех кто описывает звучания своего звукового устройства в конкретной своей связке. На текущий момент отписался о прослушивании только Моер. И то, описание скорее походило на возгласы в стиле: "просрал", "проиграл", "опустил"... и так далее. Думаю, всем читающим ветку, будет интересно подробное описание звучания ЦАПов в своих связках русским, литературным, понятным для многих языком. Сравнительные характеристики в стиле: "просрал" и "гавно" - считаю малоинформативными для людей, читающих мою ветку.


Ветка создавалась исключительно для тех кто любит музыку и для тех кто хочет приобрести хороший недорогой ЦАП, для обмена мнениями и опытом.
Если у кого-то появиться желание "обосрать" ЦАП, - то прошу - делайте это исключительно в литературной форме с подробным описанием всей связки в которую включался именно мой ЦАП с полным описанием процесса тестирования и прослушивания, фотографии с места прослушивания - также , приветствуются. Описательная часть эмоционального восприятия желательна в литературно-культурной форме с подробным описанием ньюансов как положительных в звуке устройства, так и отрицательных.


На этом форуме большая часть персонажей привыкли "лечить" по фото, более того, - многие из них вообще не слушали никакую технику. У меня есть опыт прослушивания разной техники. Поэтому я имею достаточное представление о то, что говорю.

Надеюсь на понимание.

Re:

Gleb1969 писал(а):
Отчего же нет?
Просто АС за 55000 бюджетными я бы не назвал
может у джама они бюджетные я не знаю
хотелось узнать точно про эти ас речь
а описывать звук вы умеете как в журналах прям мне интересно тем более я сам ищу цап
и журналы покупать не надо экономия
icon_smile.gif


Если будет у вас возможность - послушайте как-нибудь Paradigm Studio v60.7 - тогда поймёте как можно получить г*вно за 70 000 рублей. icon_wink.gif Я сам был искренне удивлён, когда продавец мне их включил с Атемом за 100 000 рублей. Тоже думал вначале, что чего-то не понимаю. icon_wink.gif Вы не на ценники смотрите, а слушайте. Дорого г*вна на рынке аудиотехники тоже хватает с избытком и даже больше.

Конкретно эти Джамо, что приводит Моер я не слушал. И , кстати, к Джамо - у меня довольно лояльное отношения в плане "планки" звука. Просто не надо устанавливать на золотой постамент ценник устройства и от него начинать броуновское движение по кругу салонов хай-фай столицы нашей Родины. Надо послушать, прежде чем делать выводы. А про журналы и мурзилки...хм, ну чтоя могу сказать, - пользуйтесь возможностью, что на этом форуме есть Карабас - и читать приятно и можно что-то полезное почерпнуть. Это всё лучше, чем выслушивать реплики "гавно" , "просрал", и далее следую куча бессмысленных смайликов с глупыми рожами. Я привык общаться с умными вдумчивыми эрудированными людьми, общение с долб*ёбами мне удовольствия не приносит (я имею ввиду не вас, а говорю в общем и целом) Я увлекаюсь музыкой и звуком. Для тех, кто разделяет мои позиции и готов к диалогу - я всегда нахожу время чтобы поделиться впечатлениями. Но клоунов много, и никуда от них не деться. Пусть троллят, им же надо тоже как-то свой досуг скрашивать.

Знаком с грамотным, увлекающимся человеком, имеющим левз и другие цапы. О девайсе- самые положительные отзывы. Однозначный и неоспоримый прирост качества на трактах до 100 т. $ . Был бы рядом, "под рукой" - взял бы его, но "подвернулся" другой.
Вот когда люди покупают усилы, АС за баснословные деньги и потом остаются у разбитого корыта,- вот тогда в пору и сепуку сделать... icon_redface.gif

Карабас-барабас писал(а):
я найду-таки время, и схожу в хай-фай салон и подключу ЛевЗ 15F в очень дорогой тракт и сравню с дорогим проигрыателем, или старшим 11-м маранцем, или праймаром, тоже не дешёвым, или ещё с чем-нибудь, и будет, конечно же подробный отчёт..

Именно так я и сделал....результатами остался доволен.... icon_smile.gif

Карабас,зря Вы так обиделись на меня!К Вам мои посты не относятся,а вот то,что было на фото по монтажу и по комплектухе-действительно ужаснуло!
Поймите меня правильно,что я сам много чего переделал и перепаял и знаю, как можно сделать печатные платы даже в домашних условиях,что бы они не выглядели как поделки первоклассника и для меня такое безобразие,которое творится на плате вашего уст-ва -подействовало кпайне отрицательным образом.
И конечно,немного удивило Ваше абсолютно безапелляционное заявление,что это чудо,с копеечными кондёрчиками и 3 $ микросхемками обыгрывает специализированный CD плеер за 95000р.
Объясню Вам почему.
Если Вы всё сравнивали на своей системе,то однозначно могу сказать,что верхним пределом качества звучания стала именно Ваша система,а это значит,что дорогой плеер просто не показал всех своих плюсов.
Да и вы сами поначалу толком и не смогли понять как звучит Ваше новое приобретение и сами же сообщили,что хоть разница есть,но она крайне мала!
И я уверен на все 100%,что купленное устройство звучит ровно на ту сумму,что вложено в его производство и комплектуху и считаю,что некорректно приписывать ему,то что в действительности не может быть по выше описанным причинам,т.е. звук соответствует комлектующим радиоэлементам, качеству монтажа и сборки.
Можно было даже закрыть глаза на монтаж,если бы там стояли конденсаторы типа "Ничикон" или подобные,но внутренности показали совершенно нелицеприятную картину не только по комплектухе,но и по качеству монтажа данного устройства.
Так что будьте объективны и признайте,что сами были сильно удивлены от увиденной картины-так будет честно и справедливо!
А итог-не очень утешителен и он лишь подтверждает одно железное правило,что дешевое-хорошим быть не может!!!
И прошу Вас без детских обид воспринять мой пост! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
И конечно,немного удивило Ваше абсолютно безапелляционное заявление,что это чудо,с копеечными кондёрчиками и 3 $ микросхемками обыгрывает специализированный CD плеер за 95000р.
Объясню Вам почему.


Я сказал про Хеггель сказал по отзыву знакомого который сравнивал. Сам я с Хеггелем не сравниал. Просто пояснил, что есть такой отзыв реального владельца ЦАПа. На счёт детских обид о чём Вы ? icon_smile.gif Детские обиды у меня были лет эдак тридцать назад, когда деревья были зеренее, выше, и девушки стройнее казались..... и вообще трава до пупка, разве что доставала.....

Когда я заказывал устройство - я знал как оно выглядит внути. Более того, я подробно изучил , на сколько мне позволяют знания в этой области - схемотехнику данного прибора. Вы всякий раз сводите разговор дословно к тому "как выглядит внутри". icon_smile.gif Да хоть кирпич там внутри лежит пусть. Мне-то какая разница. Если разработчик сделал так, что звук устройства я бы сравнил со звуком дорогого проигрывателя дороже 1000 долларов - пусть там хоть кирпич приклеен моментом и от него пару проводов идет Мне-то какая раница. Я слушаю - класс звука я уже сказал - дорого си-ди плейера. Как прослушаю в дорогом тракте - отпишусь. А пока Вы оперируете фразами "меня ужаснул внешний вид" - рассуждаете как кисейная барышня, которой дали керзовые сапоги и заставили в них гавно месить icon_smile.gif Внений вид внутренней части устройства напрямую никакого отношения к звуку не имеет. Подсчитывать стоимость радиодеталей - и по ним высказываться про звук - это же смешно, алексей.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Alex27. писал(а):
И конечно,немного удивило Ваше абсолютно безапелляционное заявление,что это чудо,с копеечными кондёрчиками и 3 $ микросхемками обыгрывает специализированный CD плеер за 95000р.
Объясню Вам почему.


Я сказал про Хеггель сказал по отзыву знакомого который сравнивал. Сам я с Хеггелем не сравниал. Просто пояснил, что есть такой отзыв реального владельца ЦАПа. На счёт детских обид о чём Вы ? icon_smile.gif Детские обиды у меня были лет эдак тридцать назад, когда деревья были зеренее, выше, и девушки стройнее казались..... и вообще трава до пупка, разве что доставала.....

Когда я заказывал устройство - я знал как оно выглядит внути. Более того, я подробно изучил , на сколько мне позволяют знания в этой области - схемотехнику данного прибора. Вы всякий раз сводите разговор дословно к тому "как выглядит внутри". icon_smile.gif Да хоть кирпич там внутри лежит пусть. Мне-то какая разница. Если разработчик сделал так, что звук устройства я бы сравнил со звуком дорогого проигрывателя дороже 1000 долларов - пусть там хоть кирпич приклеен моментом и от него пару проводов идет Мне-то какая раница. Я слушаю - класс звука я уже сказал - дорого си-ди плейера. Как прослушаю в дорогом тракте - отпишусь. А пока Вы оперируете фразами "меня ужаснул внешний вид" - рассуждаете как кисейная барышня, которой дали керзовые сапоги и заставили в них гавно месить icon_smile.gif Внений вид внутренней части устройства напрямую никакого отношения к звуку не имеет. Подсчитывать стоимость радиодеталей - и по ним высказываться про звук - это же смешно, алексей.


Карабас,вот когда САМИ сравните свой ЦАП с хорошим СD плеером и на соответствующем по цене тракте,то и напишите свой объективный отчёт,а сейчас,у Вас получилось,как в том анекдоте; "Сам не знаю,но одна баба сказала!" icon_lol.gif
Но сравнение должно быть "слепым" для объективности,что бы сравнивающие не знали, что играет в момент сравнения,а для полной объективности лучше пригласить ещё друзей,которые не заинтересованы в результатах данного теста!

Re:

Alex27. писал(а):
...были сильно удивлены от увиденной картины-так будет честно и справедливо!...

Тут может быть два варианта "удивления": 1 - это когда "слаще морковки ничего не пробывал"© и взглянув можно удивиться "совершенством" конструкции; что собственно и наблюдается на данный момент; 2 - когда человек кое-что повидал на своём веку и ему есть с чем сравнить сей девайс и от этого сравнения он неприятно удивился... Дак вот - второй случай не наш.

Re:

Alex27. писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Alex27. писал(а):
И конечно,немного удивило Ваше абсолютно безапелляционное заявление,что это чудо,с копеечными кондёрчиками и 3 $ микросхемками обыгрывает специализированный CD плеер за 95000р.
Объясню Вам почему.


Я сказал про Хеггель сказал по отзыву знакомого который сравнивал. Сам я с Хеггелем не сравниал. Просто пояснил, что есть такой отзыв реального владельца ЦАПа. На счёт детских обид о чём Вы ? icon_smile.gif Детские обиды у меня были лет эдак тридцать назад, когда деревья были зеренее, выше, и девушки стройнее казались..... и вообще трава до пупка, разве что доставала.....

Когда я заказывал устройство - я знал как оно выглядит внути. Более того, я подробно изучил , на сколько мне позволяют знания в этой области - схемотехнику данного прибора. Вы всякий раз сводите разговор дословно к тому "как выглядит внутри". icon_smile.gif Да хоть кирпич там внутри лежит пусть. Мне-то какая разница. Если разработчик сделал так, что звук устройства я бы сравнил со звуком дорогого проигрывателя дороже 1000 долларов - пусть там хоть кирпич приклеен моментом и от него пару проводов идет Мне-то какая раница. Я слушаю - класс звука я уже сказал - дорого си-ди плейера. Как прослушаю в дорогом тракте - отпишусь. А пока Вы оперируете фразами "меня ужаснул внешний вид" - рассуждаете как кисейная барышня, которой дали керзовые сапоги и заставили в них гавно месить icon_smile.gif Внений вид внутренней части устройства напрямую никакого отношения к звуку не имеет. Подсчитывать стоимость радиодеталей - и по ним высказываться про звук - это же смешно, алексей.


Карабас,вот когда САМИ сравните свой ЦАП с хорошим СD плеером и на соответствующем по цене тракте,то и напишите свой объективный отчёт,а сейчас,у Вас получилось,как в том анекдоте; "Сам не знаю,но одна баба сказала!" icon_lol.gif
Но сравнение должно быть "слепым" для объективности,что бы сравнивающие не знали, что играет в момент сравнения,а для полной объективности лучше пригласить ещё друзей,которые не заинтересованы в результатах данного теста!


Если вы русский человек, а не чукча, то, вероятно, вы умеете читать по-русски. Если вы снизошли до того, чтобы полностью прочесть мой отзыв на первой странице темы - вы бы увидели, что я пишу что это лишь моё личное мнение от прослушивания на моём тракте и больше ничего. Все остальные ваши изыскания на тему : " у тебя гавно, и хрен редьки не слаще" оставьте для тех кто ценит ваш юмор. В моём обзоре полностью есть вся информация и он не претендует на что-то большее, чем просто мое мнение, кому-то интересное, кому-то нет. Как говаривали латинцы : "Sapienti sat" - умному - достаточно. А для остальных я и не писал.

То что личное мнение - это понятно, у всех мнение только личное, но хрен оспоришь.

Моё мнение об этой штуковине - лучше поискать на рынке б/у, там много более интересных вещей, ну а из наших разработок есть "Единорог". Собственно на последнюю инстанцию не претендую, высказываю как личное мнение.

Re:

Moer писал(а):
То что личное мнение - это понятно, у всех мнение только личное, но хрен оспоришь.

Моё мнение об этой штуковине - лучше поискать на рынке б/у, там много более интересных вещей, ну а из наших разработок есть "Единорог". Собственно на последнюю инстанцию не претендую, высказываю как личное мнение.


Вы сравнивали непонятное устройство на довольно спорном тракте. На счёт Единорога, Пегаса и ЛевЗа - я понял ваше мнение, а оно, на сколько я понял из ваших постов гласит - "дешёвка и китайщина на дешёвых никчёмных элементах". Я понял вашу позицию. Будет неплохо, если кто-то ещё выскажется. Вы хотя бы Левз сравнивали, пусть и очень старую 14-ю ревизию, которя хуже на порядок чем тот-же 15, не говоря уже про 15F. Другие "умники" - таки и вовсе просто пизд*болят невпопад. Ну да ладно. По мере слушания этого ЦАПа буду потихоньку отписываться в своей ветке, ну а на будущее, конечно же, если представиться возможность послушать на полулимонном, или лимонном тракте - обязательно предоставлю подробнейший отчёт. Но тролли - всё равно скажут, что я выдумываю, ничего не слушаю, и подтасовываю факты icon_smile.gif Ну, в любом случае - ветку пишу для людей увлечённых музыкой и звуком ценящих моё мнение. Остальные - могут просто продолжать троллить, для этого, например есть соответствующие ветки, скажем под названием: "Почему хай-энд не звучит" , или "не слышу разницы между флэк и мп3 320" - таких тем много - всем троллям предлагаю свалить именно туда и там гундеть. icon_lol.gif
Хорошие, искренние отзывы по теме, в культурной форме и без мата - приветствую.

Доступ к многомиллионным трактам у меня есть, было когда-то желание потестить на них МАРКАНа и Линксы. Оказалось, что самое сложное это собрать всех вместе. icon_wink.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Если вы русский человек, а не чукча, то, вероятно, вы умеете читать по-русски. Если вы снизошли до того, чтобы полностью прочесть мой отзыв на первой странице темы - вы бы увидели, что я пишу что это лишь моё личное мнение от прослушивания на моём тракте и больше ничего. Все остальные ваши изыскания на тему : " у тебя гавно, и хрен редьки не слаще" оставьте для тех кто ценит ваш юмор. В моём обзоре полностью есть вся информация и он не претендует на что-то большее, чем просто мое мнение, кому-то интересное, кому-то нет. Как говаривали латинцы : "Sapienti sat" - умному - достаточно. А для остальных я и не писал.

Уважаемый Карабас, у меня вчера не работал интернет, спросить некого было, и я ночь не спал, все думал - а кто такие ЛАТИНЦЫ?

Re:

klassikaprokopa писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Если вы русский человек, а не чукча, то, вероятно, вы умеете читать по-русски. Если вы снизошли до того, чтобы полностью прочесть мой отзыв на первой странице темы - вы бы увидели, что я пишу что это лишь моё личное мнение от прослушивания на моём тракте и больше ничего. Все остальные ваши изыскания на тему : " у тебя гавно, и хрен редьки не слаще" оставьте для тех кто ценит ваш юмор. В моём обзоре полностью есть вся информация и он не претендует на что-то большее, чем просто мое мнение, кому-то интересное, кому-то нет. Как говаривали латинцы : "Sapienti sat" - умному - достаточно. А для остальных я и не писал.

Уважаемый Карабас, у меня вчера не работал интернет, спросить некого было, и я ночь не спал, все думал - а кто такие ЛАТИНЦЫ?


Уважаемый (Сергей, Андрей, или классиказвука, не знаю точно как обращаться)
Спешу удовлетворить Ваше любопытство, чтобы Вы ни в коем случае не мучались в будущем бесконечными бессоницами:

Латинцы, это люди, которые говорили на очень древнем, и теперь неиспользуемом латинском языке, то бишь - на латыни Прямого отношения к национальности - это, конечно же - не имеет icon_smile.gif Просто выразился так. Латынь на текущий момент, считай , мёртвый язык, как разговорный, или язык общения. Используется в письменном виде, в котором дошёл до шаших дней, разве что в медицине.


Выдержка из исторической справки: (хоть и не по теме, ну раз Вы настаиваете) icon_rolleyes.gif

Мало кто сегодня учится говорить или хотя бы просто читать по латыни. Только ученые или врачи используют этот язык, да и то исключительно в своих профессиональных целях. Поэтому сегодня мы называем латынь — мертвым языком. Однако, некогда он был живым.

После того, как в 753 году до н.э. был основан Рим, он постепенно стал превращаться из маленького поселения в большой город. Люди, населявшие его и прилегавшие к нему местности, говорили на латыни. Он назывался так в честь латинян — одного из племен, живших в долине Тибра,— и представлял собой смесь различных местных диалектов. Раньше латынь была громоздким и неблагозвучным языком, который впоследствии исчез почти бесследно.

В то время у римлян отсутствовала своя письменность. Однако, завоевав к 740 году до н.э. Грецию, они познакомились с ее культурой, в том числе и литературой, и взяли ее себе в качестве примера для подражания.

Большинство простых римлян, однако, не умело ни читать, ни писать. Зато они очень любили театр, и поэтому римские поэты создавали множество драматических произведений. К этому времени латынь уже успела преобразиться почти до неузнаваемости (во многих отношениях). Появилась латинская письменность с четкими орфографическими и грамматическими правилами, и благодаря ей до наших дней дошли примеры как разговорной речи простолюдинов, так и утонченный язык, при помощи которого общалась римская знать. Таким образом, были заложены основы латыни, которую более поздние писатели превратили в поистине прекрасный и очень выразительный язык.

Несмотря на то, что литературная латынь постоянно развивалась и совершенствовалась, римляне в повседневной жизни продолжали употреблять вульгарную латынь. В отличие от литературного языка, которым пользовались высокообразованные люди, вульгарная латынь была понятной и доступной каждому и к тому же не всегда грамматически правильной.

Cum principia negante non est disputandum.

Re:

Gloibuk писал(а):
Cum principia negante non est disputandum.


С человеком, отрицающим основные положения, спорить невозможно - Глобик, это про кого это Вы так ? icon_smile.gif

Как тракт улучшу - посмотрим, что дальше можно будет делать. Заметил интересную особенность у себя в системе, слушаешь - и инструменты и весь зал - как бы "вываливаются" на зрителя. Но сцена сохраняется при этом. Может это из-за большой информативности и разрешения ЦАПа, с непривычки, странное чувство. Но звуковая карта Джули звучит, безусловно проще. Чуть грязнее - это слышно. Сцена у Джули по сравнению с ЛевЗом более плоская - выпученная на линию расстановки акустических систем. Заметил ещё одну для себя особенность: почему-то при прослушивании хочется убавить громкость, раньше слушал чуть громче, теперь когда делаю громче - как-то не по себе, не могу сказать, что неприятно, но как-то слишком информативно, что ли. Убавляю в итоге регулятор. Может это из-за большого разрешения и "многогранности" звуковой картины.... пока не могу точно сформулировать............ В целом, недавно заметил ещё небольшое наблюдение в звуке. - хай-хэты - маленькие тарелочки барабанщика - на ЦАПе звучат очень артикулированно, слышно прям вибрацию тонкого листа тарелки - очень натурально, звук, подчас меняет тон, и переходит из звона тарелки в мелкое реверберированное затухающее эхо - для меня эффек был очень натурален. И, если раньше, я считал, что детали не лезут на зрителя - теперь твёрдой уверенности в этом у меня нет, ну, может просто не привык ещё. Информативность на очень высоком уровне. Голоса вокалистов, правда, стали жёстче, тоньше , и, как бы чуть интимнее, но жёсчте..... icon_smile.gif Слушаю, и каждый день, что-то новое открываю....

Re:

Карабас-барабас писал(а):

- Глобик, это про кого это Вы так ? icon_smile.gif

Про спорящих без основания..
Я правильно понял, что ты в хай-рез музыку не слушаешь? (24/192)
Вот уж там, тебя до костей проберет..мурашки по телу пойдут...
Вот на таких форматах и раскрываются преимущество цапов..

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

- Глобик, это про кого это Вы так ? icon_smile.gif

Про спорящих без основания..


icon_smile.gif Ясно.

Кстати, как Ваш Юникорн ? Радует ? Вообще не планируете апгрейд на будущее ? Пока всё устраивает ? Почему спрашиваю - сам уже настраиваюсь на замену акустики, не хватает некоей, студийности, что ли - большей прозрачности.... чувствуется что ЦАП выше моего тракта нанешнего. Есть задел на будущее... icon_rolleyes.gif icon_wink.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Кстати, как Ваш Юникорн ? Радует ? Вообще не планируете апгрейд на будущее ? Пока всё устраивает ?

Юникорн радует.... осебенно на хороших форматах (см. выше).
А вот апгрейд......долго думал.. вообщем если и менять акустику - то уже на напольную, только ради масштабности звука, ибо все дорогие полочники хоть и лучше, возможно, в кой- каких моментах, а все одно и тоже... А вот напольники-тут сложнее- и с помещением апгрейд придется делать и с мебелью...и вообщем не просто все это. А смена полочников - переливание из пустого в порожнее... Вон на сундуке тема есть по менторам, -радовался человек от души, наслушаться не мог....., открыл я последнюю страницу ветки, а он уже их переделывает... icon_smile.gif
Поэтому, занят сейчас транспортом- с медиаплеером опыты ставлю.....

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

- Глобик, это про кого это Вы так ? icon_smile.gif

Про спорящих без основания..
Я правильно понял, что ты в хай-рез музыку не слушаешь? (24/192)
Вот уж там, тебя до костей проберет..мурашки по телу пойдут...
Вот на таких форматах и раскрываются преимущество цапов..


В 24-96 слушаю, но в 24-192 - так это же надо где-то доставать эти записи. Только в продаже от фирменных студий. В открытом доступе такой контент не выкладывается, только в качестве рекламы от фирменных студий звукозаписи. Кроме того, даже записи 24-96 - отличного качества только те, которые выложенные оригинальными файлами wav, или ape. Те, что рипуются (грабятся) с использованием АЦП (аналого-цифрового преобразования) - мне не очень интересны - потому что тут уже качество АЦП должно быть на столько не слабенькое, что должно перекрывать по полной возможности любого ЦАП. Рипы с виниловых дисков в формате 24-96 - это скорее баловство для тех, кто любит поиграться в аддоб аудишион, вырезая щелчки иглы звукоснимателя виниловых проигрывателей и другие артефакты в звуке, присущие пластинком винила. Да, безусловно, записи 24-96 фирменных студий, к примеру Linn - тестовые аудиофильские диски в формате 24-96 - слушать, конечно, одно удовольствие. Реально доставать музыку в формате 24-192 - нет возможности. Это либо платное удовольствие, либо вообще нет того, что тебе надо в музыке именно в этом формате. Кроме того, мой ЦАП поддерживает только 24-96, 24-192 не поддерживает. 24-192 будет поддерживать 16-й ЛевЗ, но его еще не доработали, на сколько я знаю, и процесс этот начинает затягиваться, у ЛевЗов сейчас напряжённый график, на сколько я понял, и основные силы разработчиков брошены на доработку 30-го усилителя для наушников перед выпуском его в серию и "допиливание" 15F до "конфеточного" вида и выпуска в серию уже окончательного варианта. В основном идёт "вылизывание" характеристик на гора перед выпуском. Ребята реальные молодцы. А вообще, можно было бы , конечно, дождаться 16-го, у него будет и 24-192, но мне этот режим, с практической точки зрения - не нужен абсолютно, учитывая то, что записей в этом формате, считай - не найти нигде. Реально записи либо в 16-44, либо, в редких исключительных случаях 24-96. Виниловые самопальные рипы - я не рассматриваю. Если я захочу послушать фон, шум и щелчки - я включу свой старый монофонический отечественный проигрыватель пластинок "Икар". icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Кстати, как Ваш Юникорн ? Радует ? Вообще не планируете апгрейд на будущее ? Пока всё устраивает ?

Юникорн радует.... осебенно на хороших форматах (см. выше).
А вот апгрейд......долго думал.. вообщем если и менять акустику - то уже на напольную, только ради масштабности звука, ибо все дорогие полочники хоть и лучше, возможно, в кой- каких моментах, а все одно и тоже... А вот напольники-тут сложнее- и с помещением апгрейд придется делать и с мебелью...и вообщем не просто все это. А смена полочников - переливание из пустого в порожнее... Вон на сундуке тема есть по менторам, -радовался человек от души, наслушаться не мог....., открыл я последнюю страницу ветки, а он уже их переделывает... icon_smile.gif


Я догадываюь о ком Вы. Он их переделывает, видимо, потому что у него дохлый дешёвый усилитель. Который менторам так и не дал раскрыться по полной. Просто человек от нечего делать испортил высококлассную акустику. icon_smile.gif Ну, если делать нечего и денег полно - почему бы и менторы не покурочить...... icon_lol.gif

Вечером из дома дам сслыку на 24/192
Ты нечего не путаешь? Предыдущие версии Левза (15) поддерживают подобный формат...
Вряд ли там причина в усилителе.....
"раскрытие акустики по полному":

Re:

Gloibuk писал(а):
Вечером из дома дам сслыку на 24/192

24Bit/176kHz-WAV:
http://narod.ru/disk/10897618001/01_Rimsky-Korsakov%20Dance%20of%20the%20Tumblers.wav.html

Re:

Gloibuk писал(а):
Вечером из дома дам сслыку на 24/192
Ты нечего не путаешь? Предыдущие версии Левза (15) поддерживают подобный формат...


Нет, не путаю, специально уточнял у разработчиков, да и к тому же - даже в спецификации к устройству заявлены режимы работы от 16-44 до 24-96. 16-192 будет поддерживать 16-й ЦАП. Но он ещё только в разработке. Класс звука 15F и 16 останется на одном уровня. У 16-го добавятся к двум электрическим коаксиальным цифровым входам ещё и оптика и USB и возможность работать в режиме 24-192. На данный момент разработка находится, на сколько мне известно, как раз на стадии отлаживания режима 24-192 и "допиливания" оптического цифрового входа до ума. Но я могу и ошибаться, лучше уточнить у разработчиков.

Re:

Gloibuk писал(а):
Вечером из дома дам сслыку на 24/192
Ты нечего не путаешь? Предыдущие версии Левза (15) поддерживают подобный формат...
Вряд ли там причина в усилителе.....
"раскрытие акустики по полному":


Это не "раскрытие" - это бездумное использование техники. icon_cool.gif

>Карабас-барабас
Похоже ошибаешься, уточни.
Кстати вот, когда дискутировал с Базаровым, выкладывал для него:
Из альбома "Dire Straits - On Every Street" (07. Heavy Fuel).
-------------------------
Название: 07. Heavy_ Fuel_24.192.7z
Размер: 301.94 Мб
Доступен до: 2011-03-22 09:07:21
Ссылка для скачивания файла: http://elv1s.ifolder.ru/22284490

Re:

Gloibuk писал(а):
>Карабас-барабас
Похоже ошибаешься, уточни.


На счёт режима 24-192 ? Не пробовал пускать такую. Работать может, и будет. Вопрос как ? Даунсэмплинг вряд ли. Идёт про 16-й бурная полемика как раз на тему 24-192 и USB 24-192 в ревизии 15F не реализован, на сколько я понял.

Выскажу свое мнение по винил рипам.Бывают рипы очень даже ничего-где сд диск играет хуже например http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3186054 или http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2895805.

Re:

slo120 писал(а):
Выскажу свое мнение по винил рипам.Бывают рипы очень даже ничего-где сд диск играет хуже например http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3186054 или http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2895805.


Возможно, бывают исключения - в большей степени сильно зависит от того кто риповал и чем По-настоящему хорошие рипы - это скорее, редкость, на мой вгляд. Но Вы правы, бывают и хорошие. Характерные щелчки и самопальная обработка "на коленке" - слышна. Поэтому я предпочитаю рипы с CD программой EAC в режиме SecureMode (естественно). Имеются ввиду оригинальный записи 24-96. Качество рипов сильно разное в сети. Встречаются и хорошие, Вы правы, но редко.

Брубека, например, я рип с пластинки слушаю с большим удовольствием, чем профессиональный ремастеринг. У рипа хоть жизнь в музыке сохранилась, а ремастерингом было убито практически всё.
Щелчки с пластинок раздражают только если в Вашей системе идет принудительный акцент на ВЧ, тогда они, конечно будут раздражать.

Re:

Moer писал(а):
Брубека, например, я рип с пластинки слушаю с большим удовольствием, чем профессиональный ремастеринг. У рипа хоть жизнь в музыке сохранилась, а ремастерингом было убито практически всё.
Щелчки с пластинок раздражают только если в Вашей системе идет принудительный акцент на ВЧ, тогда они, конечно будут раздражать.


Рипы бывают хорошие, никто и не спорит. На счёт щелчков - раздражают независимо от тракта. Данность формата винила. Просто кого-то не напрягает, кто уже привык. Это также , как и фон старой записи. Вроде и слушать не мешает, но разражает.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
slo120 писал(а):
Выскажу свое мнение по винил рипам.Бывают рипы очень даже ничего-где сд диск играет хуже например http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3186054 или http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2895805.


Возможно, бывают исключения - в большей степени сильно зависит от того кто риповал и чем По-настоящему хорошие рипы - это скорее, редкость, на мой вгляд. Но Вы правы, бывают и хорошие. Характерные щелчки и самопальная обработка "на коленке" - слышна. Поэтому я предпочитаю рипы с CD программой EAC в режиме SecureMode (естественно). Имеются ввиду оригинальный записи 24-96. Качество рипов сильно разное в сети. Встречаются и хорошие, Вы правы, но редко.
Да,хороших рипов немного.У меня виниловый электроника д1-012 был с картриджем ортофон,выведен напрямую с тонарма,вот напрямую с винила звук мне больше нравиться,чем с винил рипов из сети(звук объемнее,мягче,интереснее ,потом включаеш винил рип с такого же пласта-звук уже не такой,более сухой,пластмассовый).Но это наверное звуковуха моя все упрощает.Сейчас жду Маркан-хочу получить звук близкий к хорошему виниловому с CD дисков.Надеюсь на лучшее,но если не получиться-придеться брать хороший виниловый вертак и картридж.

Re:

slo120 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
slo120 писал(а):
Выскажу свое мнение по винил рипам.Бывают рипы очень даже ничего-где сд диск играет хуже например http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3186054 или http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2895805.


Возможно, бывают исключения - в большей степени сильно зависит от того кто риповал и чем По-настоящему хорошие рипы - это скорее, редкость, на мой вгляд. Но Вы правы, бывают и хорошие. Характерные щелчки и самопальная обработка "на коленке" - слышна. Поэтому я предпочитаю рипы с CD программой EAC в режиме SecureMode (естественно). Имеются ввиду оригинальный записи 24-96. Качество рипов сильно разное в сети. Встречаются и хорошие, Вы правы, но редко.
Да,хороших рипов немного.У меня виниловый электроника д1-012 был с картриджем ортофон,выведен напрямую с тонарма,вот напрямую с винила звук мне больше нравиться,чем с винил рипов из сети(звук объемнее,мягче,интереснее ,потом включаеш винил рип с такого же пласта-звук уже не такой,более сухой,пластмассовый).Но это наверное звуковуха моя все упрощает.Сейчас жду Маркан-хочу получить звук близкий к хорошему виниловому с CD дисков.Надеюсь на лучшее,но если не получиться-придеться брать хороший виниловый вертак и картридж.


Винил - это здорово, особенно, когда есть хороший выбор дисков тех, которые нравятся в музыке. Но меня вот щелчки раздражают. Понимаю, что не главное, но всё равно как-то не нравятся. Может есть какие-то проигрыватели на которых щелчки на нет сведены, или не так явно слышимы ?

На нормальных проигрывателях и дисках щелчков быть не должно. На хороших их и нет.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
slo120 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
slo120 писал(а):
Выскажу свое мнение по винил рипам.Бывают рипы очень даже ничего-где сд диск играет хуже например http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3186054 или http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2895805.


Возможно, бывают исключения - в большей степени сильно зависит от того кто риповал и чем По-настоящему хорошие рипы - это скорее, редкость, на мой вгляд. Но Вы правы, бывают и хорошие. Характерные щелчки и самопальная обработка "на коленке" - слышна. Поэтому я предпочитаю рипы с CD программой EAC в режиме SecureMode (естественно). Имеются ввиду оригинальный записи 24-96. Качество рипов сильно разное в сети. Встречаются и хорошие, Вы правы, но редко.
Да,хороших рипов немного.У меня виниловый электроника д1-012 был с картриджем ортофон,выведен напрямую с тонарма,вот напрямую с винила звук мне больше нравиться,чем с винил рипов из сети(звук объемнее,мягче,интереснее ,потом включаеш винил рип с такого же пласта-звук уже не такой,более сухой,пластмассовый).Но это наверное звуковуха моя все упрощает.Сейчас жду Маркан-хочу получить звук близкий к хорошему виниловому с CD дисков.Надеюсь на лучшее,но если не получиться-придеться брать хороший виниловый вертак и картридж.


Винил - это здорово, особенно, когда есть хороший выбор дисков тех, которые нравятся в музыке. Но меня вот щелчки раздражают. Понимаю, что не главное, но всё равно как-то не нравятся. Может есть какие-то проигрыватели на которых щелчки на нет сведены, или не так явно слышимы ?
Скачайте винил рипы по моей ссылке,на втором никакой обработки не проводилось,по мне так не сильно напрягают,на быстрых композициях так вообще не заметны, а если пласт новый,так там вообще никаких щелчков нету.

Re:

slo120 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
slo120 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
slo120 писал(а):
Выскажу свое мнение по винил рипам.Бывают рипы очень даже ничего-где сд диск играет хуже например http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3186054 или http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2895805.


Возможно, бывают исключения - в большей степени сильно зависит от того кто риповал и чем По-настоящему хорошие рипы - это скорее, редкость, на мой вгляд. Но Вы правы, бывают и хорошие. Характерные щелчки и самопальная обработка "на коленке" - слышна. Поэтому я предпочитаю рипы с CD программой EAC в режиме SecureMode (естественно). Имеются ввиду оригинальный записи 24-96. Качество рипов сильно разное в сети. Встречаются и хорошие, Вы правы, но редко.
Да,хороших рипов немного.У меня виниловый электроника д1-012 был с картриджем ортофон,выведен напрямую с тонарма,вот напрямую с винила звук мне больше нравиться,чем с винил рипов из сети(звук объемнее,мягче,интереснее ,потом включаеш винил рип с такого же пласта-звук уже не такой,более сухой,пластмассовый).Но это наверное звуковуха моя все упрощает.Сейчас жду Маркан-хочу получить звук близкий к хорошему виниловому с CD дисков.Надеюсь на лучшее,но если не получиться-придеться брать хороший виниловый вертак и картридж.


Винил - это здорово, особенно, когда есть хороший выбор дисков тех, которые нравятся в музыке. Но меня вот щелчки раздражают. Понимаю, что не главное, но всё равно как-то не нравятся. Может есть какие-то проигрыватели на которых щелчки на нет сведены, или не так явно слышимы ?
Скачайте винил рипы по моей ссылке,на втором никакой обработки не проводилось,по мне так не сильно напрягают,на быстрых композициях так вообще не заметны, а если пласт новый,так там вообще никаких щелчков нету.


Попробую.

Я когда на виниле послушал Bon Jovi - Blaze of Glory Young Guns II,на сд желание слушать отпало напроч , на рок музыке щелчки почти не заметны,если винил в отличном состоянии. Играло очень душевно,чисто,не резко,вокал-вообще очень натурально,слушал с удовольствием.На диске звучало все более упрощенно,особенно вокал.Moer правильно заметил-на виниле есть жизнь.Говорят на новодельном виниле звук похуже ,чем на виниле 80-х,но лучше чем сд.Еще на виниле есть 1 минус-это искажения на последних треках,чтобы их не было покупают иглу гипер S,например Goldring 1042 , At440mla и др.Конечно,если маркан устроит я его оставлю,но если звук окажется неинтересный,даже миллион любимых записей не помогут получить удовольствие от звука и выход останеться один-покупать виниловый тракт...Да что тут гадать, как послушаю маркан-обязательно сравню со всем что будет и напишу отзыв.До прихода маркана думаю купить хорошую иглу и пока поставить на свою электронику 012,буду сравнивать фирменный винил и такие же композиции на cd через маркан,где больше звук понравиться или зацепит-в том направлении и дальше поплыву.

Re:

slo120 писал(а):
Я когда на виниле послушал Bon Jovi - Blaze of Glory Young Guns II,на сд желание слушать отпало напроч , на рок музыке щелчки почти не заметны,если винил в отличном состоянии. Играло очень душевно,чисто,не резко,вокал-вообще очень натурально,слушал с удовольствием.На диске звучало все более упрощенно,особенно вокал.Moer правильно заметил-на виниле есть жизнь.Говорят на новодельном виниле звук похуже ,чем на виниле 80-х,но лучше чем сд.Еще на виниле есть 1 минус-это искажения на последних треках,чтобы их не было покупают иглу гипер S,например Goldring 1042 , At440mla и др.Конечно,если маркан устроит я его оставлю,но если звук окажется неинтересный,даже миллион любимых записей не помогут получить удовольствие от звука и выход останеться один-покупать виниловый тракт...Да что тут гадать, как послушаю маркан-обязательно сравню со всем что будет и напишу отзыв.До прихода маркана думаю купить хорошую иглу и пока поставить на свою электронику 012,буду сравнивать фирменный винил и такие же композиции на cd через маркан,где больше звук понравиться или зацепит-в том направлении и дальше поплыву.


Маркан заказали уже ? Как приедет - обязательно пишите о впечатлениях.

Праильна ли понимаю, что иначе как с компа содержимое данной сслылки http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3186054 не прослушать?

Re:

JD писал(а):
Праильна ли понимаю, что иначе как с компа содержимое данной сслылки http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3186054 не прослушать?


Да, правильно.

Формат записи (Bit/kHz): 32/192
Формат раздачи (Bit/kHz): 24/192

Эти данные не предназначены для бытовых проигрывателей CD, если только с предварительной перезаписью на болванку уже с даунсэмплингом в формат 16-44, - но в этом случае пропадает весь смысл, ради чего всё это затевалось.

SACD читает. Это может быть выходом? есть ли такие болваны?

Re:

JD писал(а):
SACD читает. Это может быть выходом? есть ли такие болваны?


Нет. Вы не сможете записать такой формат на болванку в бытовых условиях.

icon_twisted.gif

почему на компе только? на медиаплейере можно!

Re:

максимыч писал(а):
почему на компе только? на медиаплейере можно!


Может и можно, но человек спрашивал про SACD проигрыватель.

читайте внимательнее. JD спрашивал "Праильна ли понимаю, что иначе как с компа содержимое данной сслылки http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3186054 не прослушать?"

Re:

максимыч писал(а):
читайте внимательнее. JD спрашивал "Праильна ли понимаю, что иначе как с компа содержимое данной сслылки http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3186054 не прослушать?"


Попробуйте найти хороший медиаплейер, поддерживающий качественно (а не просто формально) формат 24-192 - мне потом расскажите - я себе может такой тоже куплю. icon_smile.gif Кроме смеха. Ссылки на подобные устройства с поддержкой 24-192 приветствуются - будет полезно многим.

блин, раньше я недоумевал-почему форумчане тебя называют абсолютно некомпетентным и т.п.... видать плохо читал твои посты... а щас понимаю-ты споришь о вещах, о которых даже малейшего представления не имеешь!!! не понимаю-зачем свою глупость показывать? это ж смешно выглядит!

даже дети малые знают что большинство медиаплейеров читают WAV 24\192 и DVD-Audio, где соответственно те же самые 24\192 присутствуют. какие на фиг ссылки )))
Страницы 1, 2, 3, 4, 5  >>