Форум
Кабели

Ваше мнение об акустическом кабеле FURUTECH

Ваше мнение об акустическом кабеле FURUTECH

Хотелось узнать Ваши мнения об акустическом кабеле FURUTECH, кто использует этот кабель,какой модели, и с какими компонентами и АС.

Мнение положительное.Хороший кабель за свои деньги. icon_smile.gif

Вот на сайте Furutech не все кабели есть которые продаются в http://www.allcable.ru/ и вашего акустического я тоже не увидел idonno.gif
P.S. Furutech FS-SPC 216,214 нет в каталоге Furutech, или у меня со зрением плохо icon_confused.gif

Плохо смотрели! Вот он: http://www.allcables.ru/furutech_U-2T.html
А вот силовой http://www.allcables.ru/furutech_FP-Alpha-3.html
У Stranger'a хорошая подборка кабелей, особенно альфа 3 Вообще фурутек - одно из самых лучших приобретений по соотношению цена/качество. Рекомендую.

А, сорри, не сразу догнал, о чем речь. На оффсайте фурутек действительно представлены не все модели, так как основной упор делается на новинки или топовую линейку. Но это совсем не означает, что весьма уважаемый магазин торгует фейком icon_smile.gif

Я не сомневаюсь в честности уважаемого магазина,сам собираюсь сделать там покупки. В ценовой категории 400-600руб у Furutech посеребренка 214 и 216,боюсь будет выделена ВЧ,а меди нет.Потом только Furutech U-2T за 800руб

Так сложно сказать. Что у Вас за система?

stlev999,
у меня акустический Furutech Alpha-S14,понравился больше,чем Atlas Hyper 3.0. На усилителе стоит сетевой Furutech FP-3TS762.
на источник часто рекомендуют FURUTECH FP-3TS20
...акустика у меня Chario , линейка Constellation : Ursa Major и Cygnus

Re:

Ruslan Z. писал(а):
stlev999,
у меня акустический Furutech Alpha-S14,понравился больше,чем Atlas Hyper 3.0. На усилителе стоит сетевой Furutech FP-3TS762.
на источник часто рекомендуют FURUTECH FP-3TS20
...акустика у меня Chario , линейка Constellation : Ursa Major и Cygnus

Furutech Alpha-s14 отличный акустический кабель vo.gif
У меня на усилителе Альфа 3,после долгих экспериментов,пришел к выводу что он именно на усилителе хорош,а на источнике Увертюра,в таком варианте звук получился сбалансированный,ясный и четкий.Лично моё отношение к продукции Фурутек только положительное. icon_biggrin.gifХорошее вложение средств.

Re:

sorogoth
Что у Вас за система?
Система Ротель 1062,DVD 1080,АС Лектор 3(приедут со дня на день),IXOS 716,раньше межблок был CHORD Krimson,он задирал немного ВЧ.А вот претенденты на акустические кабели Furutech FS-SPC 214,Inakustik Referenz LS-502-это по моим фин. возможностям. А если собрать деньги и потерпеть месяц третий-четвертый,то эти Ortofon Reference SPK-200,Furutech U-2T.Вот стоит ли ставить посеребренку-это большой вопрос.И хотелось купить провода с заделом на будущее. icon_rolleyes.gif
Думаю если будет медь не ниже 99,999,будет не плохо, эти шнурки не ниже 500 за метр.А потом голова будет болеть за силовые.....,фильтр....,CD......,жена точно из дома выгонит icon_lol.gif

Re:

stlev999 писал(а):
sorogoth
Что у Вас за система?
Система Ротель 1062,DVD 1080,АС Лектор 3(приедут со дня на день),IXOS 716,раньше межблок был CHORD Krimson,он задирал немного ВЧ.А вот претенденты на акустические кабели Furutech FS-SPC 214,Inakustik Referenz LS-502-это по моим фин. возможностям. А если собрать деньги и потерпеть месяц третий-четвертый,то эти Ortofon Reference SPK-200,Furutech U-2T.Вот стоит ли ставить посеребренку-это большой вопрос.И хотелось купить провода с заделом на будущее. icon_rolleyes.gif
Думаю если будет медь не ниже 99,999,будет не плохо, эти шнурки не ниже 500 за метр.А потом голова будет болеть за силовые.....,фильтр....,CD......,жена точно из дома выгонит icon_lol.gif

Лучше не торопиться и подкопить,не думаю что у всех есть возможность купить всё и сразу,наметите приоритеты и вперёд,сначала акустический,потом силовые и т.д.Я бы поостерёгся на Вашей системе использовать посеребренные кабели,звук может быть на вч резковатым,неприятно ярким.ИМХО.

Stranger у Alfa-3 медь лучше -OCC,однозначно рулит.Поэтому в акустических я отдал предпочтение такой.

Прикинул сейчас,по цене то он вполне доступен 5м. около 7.000.Надо взять на заметку и по возможности купить его.

Re:

Stranger писал(а):
Прикинул сейчас,по цене то он вполне доступен 5м. около 7.000.Надо взять на заметку и по возможности купить его.

Если разговор про этот кабель Furutech FP-Alpha-3,то его цена 3800 за метр и он сетевой,или я путаю icon_question.gif

Re:

stlev999 писал(а):
Stranger писал(а):
Прикинул сейчас,по цене то он вполне доступен 5м. около 7.000.Надо взять на заметку и по возможности купить его.

Если разговор про этот кабель Furutech FP-Alpha-3,то его цена 3800 за метр и он сетевой,или я путаю icon_question.gif

Разговор про этот http://www.allcables.ru/furutech_Alpha-S14.html

Сделал вчера заказ Furutech U-2T , на лучшую модель денег не хватило,я думаю после супры классик это должен быть прорыв. Стоит заморачиваться бананами или нет icon_question.gif

Поздравляю с покупкой!Только этот кабель требует длительного прогрева.Погоняйте его на классике или с радио часов 200 и он расскроется во всей красе.Бананы для удобства подключения и не более того (не заморачивайтесь).Приятного прослушивания.Как приедит опишите ваши впячатления.

Re:

stlev999 писал(а):
Сделал вчера заказ Furutech U-2T , на лучшую модель денег не хватило,я думаю после супры классик это должен быть прорыв. Стоит заморачиваться бананами или нет icon_question.gif

Молодца,поздравляю! bis.gif Не только после Супры,но и после многих других будет прорыв,разница будет слышна и без прогрева,я по началу тоже брал без бананов,потом всё же заказал,с ними удобнее.На свой кабель я поставил эти http://www.allcables.ru/furutech_FP-200B(G).html но если бы заказывал сейчас то установил бы эти http://www.allcables.ru/musicalwire_MWB-101B.html.Удачи.

Кабель по отзывам не плохой! Хотя есть к чему придраться, допустим серия акустических кабелей FS-Alpha. В описании кабля - Многожильная монокристалическая медь Alpha-PCOCC обработанная по Альфа-технологии. Что за хитрая технология такая!? На сайте у них ничего такого подробного про эту технологию нет! На мой взгляд это примочка для увеличения цены!

И еще замечу - разделывал Furutech FS-Alpha, на бананы/лопатки, разделывать нужно аккуратно, изоляция легкоплавкая (ПЭ).

Но в целом отзывы хорошие! icon_biggrin.gif

Re:

belsmsk писал(а):
Кабель по отзывам не плохой! Хотя есть к чему придраться, допустим серия акустических кабелей FS-Alpha. В описании кабля - Многожильная монокристалическая медь Alpha-PCOCC обработанная по Альфа-технологии. Что за хитрая технология такая!? На сайте у них ничего такого подробного про эту технологию нет! На мой взгляд это примочка для увеличения цены!

icon_biggrin.gif

Может невнимательно смотрели http://www.furutech.com/a2008/technology.asp

Re:

Stranger писал(а):
stlev999 писал(а):
Сделал вчера заказ Furutech U-2T , на лучшую модель денег не хватило,я думаю после супры классик это должен быть прорыв. Стоит заморачиваться бананами или нет icon_question.gif

Молодца,поздравляю! bis.gif Не только после Супры,но и после многих других будет прорыв,разница будет слышна и без прогрева,я по началу тоже брал без бананов,потом всё же заказал,с ними удобнее.На свой кабель я поставил эти http://www.allcables.ru/furutech_FP-200B(G).html но если бы заказывал сейчас то установил бы эти http://www.allcables.ru/musicalwire_MWB-101B.html.Удачи.

Спасибо за поздравление agree.gif А почему Вас не устраивают родные бананы furutech icon_question.gif Я понимаю что можно без бананов,но появятся деньги, я их куплю.Без них есть чувство незаконченности шнура, как будто ты в шикарном костюме а обувь на босую ногу. Извините за сравнение.

Re:

[/quote]
Спасибо за поздравление agree.gif А почему Вас не устраивают родные бананы furutech icon_question.gif Я понимаю что можно без бананов,но появятся деньги, я их куплю.Без них есть чувство незаконченности шнура, как будто ты в шикарном костюме а обувь на босую ногу. Извините за сравнение.[/quote]


Родные устраивают вполне,но,в банан входит только зачищенный провод,а желательно что бы входила часть изоляции миллиметр хотя бы,потому что,как ни старайся закрепить кабель плотно в банане всё равно со временем пара миллиметров начинает торчать из под него.А у бананов MusicalWire диаметр под жилу чуть больше,поэтому такой проблемы не возникнет.Я конечно нашел решение со своими бананами,но пришлось немного повозиться,хотя результат мне очень понравился.Если получится,завтра выложу фотку результата.

Re:

Stranger писал(а):

Родные устраивают вполне,но,в банан входит только зачищенный провод,а желательно что бы входила часть изоляции миллиметр хотя бы,потому что,как ни старайся закрепить кабель плотно в банане всё равно со временем пара миллиметров начинает торчать из под него.А у бананов MusicalWire диаметр под жилу чуть больше,поэтому такой проблемы не возникнет.Я конечно нашел решение со своими бананами,но пришлось немного повозиться,хотя результат мне очень понравился.Если получится,завтра выложу фотку результата.

А если попробовать термоусадкой поправить дело?Она тоньше изоляции,прикроет эти миллиметры.

Stranger, у меня бананы Atlas,там калибр входа тоже позволяет толстый кабель вставлять.Бананы,кстати,добротные и не очень дорогие.
Единственное,что "штаны" на Фурутековский кабель не попадались- белые или черные от Атласа есть,
http://atlascables.ru/products/accessories/bootleg
а вот синие увы,не попадались. icon_sad.gif

Re:

stlev999 писал(а):
Stranger писал(а):

Родные устраивают вполне,но,в банан входит только зачищенный провод,а желательно что бы входила часть изоляции миллиметр хотя бы,потому что,как ни старайся закрепить кабель плотно в банане всё равно со временем пара миллиметров начинает торчать из под него.А у бананов MusicalWire диаметр под жилу чуть больше,поэтому такой проблемы не возникнет.Я конечно нашел решение со своими бананами,но пришлось немного повозиться,хотя результат мне очень понравился.Если получится,завтра выложу фотку результата.

А если попробовать термоусадкой поправить дело?Она тоньше изоляции,прикроет эти миллиметры.

Я так и сделал только пришлось рассверливать внутреннюю часть колпачка банана т.к. не накручивался он,ну и кабель вставил в защитную оплётку http://www.allcables.ru/daxx_Z01-100_10.0m.html ,получилось очень неплохо

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Stranger, у меня бананы Atlas,там калибр входа тоже позволяет толстый кабель вставлять.Бананы,кстати,добротные и не очень дорогие.
Единственное,что "штаны" на Фурутековский кабель не попадались- белые или черные от Атласа есть,
http://atlascables.ru/products/accessories/bootleg
а вот синие увы,не попадались. icon_sad.gif

Черные думаю тоже не плохо было бы,а они тоже термоусадочные или нет?

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Stranger, у меня бананы Atlas,там калибр входа тоже позволяет толстый кабель вставлять.Бананы,кстати,добротные и не очень дорогие.
Единственное,что "штаны" на Фурутековский кабель не попадались- белые или черные от Атласа есть,
http://atlascables.ru/products/accessories/bootleg
а вот синие увы,не попадались. icon_sad.gif

Черный универсальный цвет,можно его поставить. И на атласовские штаны я не нашел размеров. На оф. сайте штаны есть,а у продоваторов я не нашел в продаже.

Re:

Stranger писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
Stranger, у меня бананы Atlas,там калибр входа тоже позволяет толстый кабель вставлять.Бананы,кстати,добротные и не очень дорогие.
Единственное,что "штаны" на Фурутековский кабель не попадались- белые или черные от Атласа есть,
http://atlascables.ru/products/accessories/bootleg
а вот синие увы,не попадались. icon_sad.gif

Черные думаю тоже не плохо было бы,а они тоже термоусадочные или нет?

нет,они не термоусадочные.
да и черные не очень смотрятся с этим синим кабелюкой icon_sad.gif

Re:

Заказ сегодня выслали, жду провод. А он зеленый, а зеленых штанов точно не найдешь.

Re:

stlev999 писал(а):
sorogoth
А если собрать деньги и потерпеть месяц третий-четвертый,то эти Ortofon Reference SPK-200,Furutech U-2T.Вот стоит ли ставить посеребренку-это большой вопрос.И хотелось купить провода с заделом на будущее.

Недавно приобрел U-2T. Звук понравился с первых минут, а прогрев еще впереди! Лучше потерпеть месяц третий-четвертый.

U-2T.- как он фактический изготовлен? Качественная изоляция - ли, гнется- ли или же как йух дубовый, будет висеть и ас опрокидывать?

Re:

JD писал(а):
U-2T.- как он фактический изготовлен? Качественная изоляция - ли, гнется- ли или же как йух дубовый, будет висеть и ас опрокидывать?

Пишут многожильный 2х3,должен гнуться лучше моножилы.Правда диаметр 13мм.Пришлют буду знать точно.А его можно использовать как силовой icon_question.gif

Ну че, прилетел У-2?

Re:

JD писал(а):
Ну че, прилетел У-2?

Только приехал из другого города,2 дня не был дома наверное посылка меня уже ждет,думаю 3 мая получу.Да вот проблема, заказывал через знакомого АС Дали Лектор3,а он меня 2 месяца заставил ждать, и не привез.Опять я в поисках АС. Будет провод,слушать не на чем! Подсобираю,куплю Dynaudio Excite X12.

Re:

JD писал(а):
U-2T.- как он фактический изготовлен? Качественная изоляция - ли, гнется- ли или же как йух дубовый, будет висеть и ас опрокидывать?

Изоляция качественная,но гнётся как огородный шланг,хотя колонки не опрокинет.

Re:

stlev999 писал(а):
JD писал(а):
Ну че, прилетел У-2?

Только приехал из другого города,2 дня не был дома наверное посылка меня уже ждет,думаю 3 мая получу.Да вот проблема, заказывал через знакомого АС Дали Лектор3,а он меня 2 месяца заставил ждать, и не привез.Опять я в поисках АС. Будет провод,слушать не на чем! Подсобираю,куплю Dynaudio Excite X12.

А Вам АС для того чтоб провод слушать? интересненько...

Re:

Stranger писал(а):
JD писал(а):
U-2T.- как он фактический изготовлен? Качественная изоляция - ли, гнется- ли или же как йух дубовый, будет висеть и ас опрокидывать?

Изоляция качественная,но гнётся как огородный шланг,хотя колонки не опрокинет.

Этож какой шланг надо, чтоб колонки опрокинул icon_lol.gif хотя если киношные пукалки... или столбики icon_biggrin.gif

Ну вот супра-Плэй, например. Не гнется, не провисает, неудобно.
А если у2 гнеЦа как шланг, то это хорошо.

"А Вам АС для того чтоб провод слушать? интересненько..." Попрошу без грязных инсинуаций! icon_smile.gif Хоть усрись, но когда приносишь домой новую ас, вопрос в первую очередь, а КАК ПОДКЛЮЧИТЬ, ебана рот! Старый-то кабель выкинул и не задумался...На дворе ночь, магазины, соответственно, не работают. Утром на работу. Как же послушать?! Это я свою ситуацию описал, когда был уверен, что кабель есть. А его нет.

Dynaudio Excite X12 сам хочу послушать. А нет ли темы на форуме про них? Тест СиВ прочитал. В принципе, хвалят. Но фраза такая аккуратная: бас скромной глубины. Используйте саб. Настораживает что-то.

Да нормальный кабель,во всех отношениях,на эту тему можно не переживать. icon_smile.gif Лучше подождать чуток,новые владельцы поделятся своими впечатлениями.

Re:

NIKKK писал(а):
stlev999 писал(а):
JD писал(а):
Ну че, прилетел У-2?

Только приехал из другого города,2 дня не был дома наверное посылка меня уже ждет,думаю 3 мая получу.Да вот проблема, заказывал через знакомого АС Дали Лектор3,а он меня 2 месяца заставил ждать, и не привез.Опять я в поисках АС. Будет провод,слушать не на чем! Подсобираю,куплю Dynaudio Excite X12.

А Вам АС для того чтоб провод слушать? интересненько...

АС мне для того что-бы слушать музыку,читайте внимательно.Провод получил,точно такой как описывает Stranger добавить пока нечего,всё так как в http://www.allcables.ru/furutech_U-2T.html Заказывал для друга сетевой в нарезку http://www.allcables.ru/furutech_FP-314Ag.html 1метр и 2коннектора Ultimate Audio P-037e Blue + Ultimate Audio C-037 Blue.Собрал всё в единое целое.А сравнить с обычным........................АС нет!!! icon_evil.gif Завтра друг расскажет,хотя его прогреть надо.

Сегодня заказал себе 5 м. http://www.allcables.ru/furutech_Alpha-S14.html надеюсь через недельку будет уже у меня,думаю что будет поинтересней чем нынешний http://www.allcables.ru/furutech_U-2T.html icon_smile.gif

Да он же тонкий, как сволочь! БумаШка только в кач-ве дополнения. В любом случае, интересно. отпишитесь пожалуйста, как оно выйдет.
вспоминаю, как давным-давно, на форуме клячина насилу не обоссалсО от смеха:
- По вашему совету, удалил лаковую изоляцию кабеля и обмотал папиросной бумагой. Но, к сожалению, обещанного улучшения в звуке не получил.
- Дело не в изоляции, а меди под ней! - ебануЦо.

stlev999, а как монтировал все это хоз-во? Сложно или нет?

Re:

JD писал(а):
stlev999, а как монтировал все это хоз-во? Сложно или нет?

Я понял это вопрос про сетевой провод.Монтировал 2 часа,поставил термоусадку на концы,закрепил без пинов в коннекторах.Следующий сделаю быстрее по времени.Мне с проводами легко,основная специальность была монтажник РЭА и приборов, слесарь КИП,даже телемастером в свое время трудился. Провод http://www.allcables.ru/furutech_U-2T.html так и лежит без дела,собираю деньги на АС для своих Ротелей,сейчас собираюсь делать отдельную силовую линию.Вот вопрос каким проводом делать нашим или буржуйским,разница в цене минимум 3000 руб. Поставлю УЗО на входе с защитой от перепадов 265 вольт.Долго мудрил со стабилизатором,но напруга стабильная 219 -222В, поэтому решил без него.

Я думаю достаточно будет и нашего,подобрать трёхжильный с нормальным сечением 3,5-4мм. и в гофру.

Завтра получу кабель,разделаю,подключу,послезавтра отпишусь о результате. icon_biggrin.gif

Кабель получил,

разделал,кабель мягкий,хорошо разделывается.Как и предполагал к нему идеально подошли родные бананы,а вот на U-2T отлично подходят бананы MusicalWire.

Теперь о звуке.По сравнению с U-2T лучше микродинамика,сцена глубже,верхняя середина лучше проработана,вч лёгкие,воздушные,звук светлый,тёплый,прибавилось послезвучий.Толком ещё не гонял,кабель не прогрет,буду пробовать соединять bi-wiring.

Re:

Stranger писал(а):

Теперь о звуке.По сравнению с U-2T лучше микродинамика,сцена глубже,верхняя середина лучше проработана,вч лёгкие,воздушные,звук светлый,тёплый,прибавилось послезвучий.Толком ещё не гонял,кабель не прогрет,буду пробовать соединять bi-wiring.

Поздравляю с приобретением! Вот если провести такой тест?
1) Подсоеденяем U-2t, слушаем.............вывод
2) Подсоеденяем S-14, слушаем.............вывод
3) Подсоеденяем например Belsis, слушаем.............вывод icon_eek.gif
Интересно, если разница есть между пунктом 1 и 2, то какя будет между 2 и 3? icon_rolleyes.gif

Re:

stlev999 писал(а):
Stranger писал(а):

Теперь о звуке.По сравнению с U-2T лучше микродинамика,сцена глубже,верхняя середина лучше проработана,вч лёгкие,воздушные,звук светлый,тёплый,прибавилось послезвучий.Толком ещё не гонял,кабель не прогрет,буду пробовать соединять bi-wiring.

Поздравляю с приобретением! Вот если провести такой тест?
1) Подсоеденяем U-2t, слушаем.............вывод
2) Подсоеденяем S-14, слушаем.............вывод
3) Подсоеденяем например Belsis, слушаем.............вывод icon_eek.gif
Интересно, если разница есть между пунктом 1 и 2, то какя будет между 2 и 3? icon_rolleyes.gif

Спасибо за поздравление.
Мой вывод:U-2T в своей ценовой категории отличный кабель,S-14 аналогично.При подключении по bi-wiring результат замечательный,заметно система прибавила в разрешении,бас стал основательней и еще четче,расширилась сцена,глубина тоже прибавилась заметно,c S-14 система на малой громкости не теряет в детальности,считаю что деньги потрачены не зря,я результатом доволен. icon_biggrin.gif