Форум
Акустика

Оригинал и копия CD

Оригинал и копия CD

Обсуждайте пожалуста тему копирования ЗДЕСЬ, не засоряйте тему про PSB.

Re: Оригинал и копия CD

Телефон полиции 110 писал(а):
Даю 1000% гарантии я не 555. Обсуждайте пожалуста тему копирования ЗДЕСЬ, не засоряйте тему про PSB. Спасибочки.

Чего тут обсуждать, уже давно все по сто раз обсудили и выяснили. Любой вменяемый человек с высшим образованием и малейшими знаниями в ПК, цифровых носителей, устройств CD, подтвердит, если снять образ с лицензионного диска на более менее нормальном приводе, с помощью специальной программы (NERO, CDBurner) выбрав в ней вкладку копия аудио CD и записать снятый образ на нормальную болванку, копия будет неотличима.
Сам неоднократно проделывал этот эксперимент причем на разной аппаратуре, начиная с дешевой и заканчивая весьма дорогими комплектами, результат был неотличим, причем не я не один это констатировал. Бурление же говн по поводу данной темы на мой взгляд объясняется очень просто, во первых лицензионщики как и все хотят есть, поэтому регулярно в средства масс медия вбрасываются так называемые "экспертный" статьи доказывающие ухудшение качества при записи CD копий. Псевдо "Эксперты" с пеной у рта утверждают что истинный звук можно услышать лишь на лицензии. Еще играет человеческий фактор, люди купившие действительно дорогую лицензию не могут пережить факт, что кто то скачал точный образ абсолютно такого же диска, причем за бесплатно и получил такоеже качество только не за 1000 руб а за стоимость обычной CD болванки. Ведь на торрентах есть просто уникальные !!! раздачи, которые в рознице найти просто нереально взять хотя нижеприведенные примеры, когда увидел что выкладывает наш народ, у меня просто челюсть отвисла... (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3272677, http://rutracker.org/forum/search.php?uid=7077784&myt=1)
Самое обидное что в обсуждениях еще может встретится так называемая прослойка, как я бы назвал их "старая школа" которая в принципе не понимает как работает CD и что вообще происходит при записи, но эти уникумы готовы порвать любого кто утверждает в идентичности CD болванок.
Российская и американская лицензия может отличатся, не в пользу руских звукозаписывающих компаний. Опять же, если снять образ с заморской лицензии она не чем не будет отличаться от оригинала.
P.S. пару интересных статей по теме
http://lurkmore.ru/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB
http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%91%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA

Посмотрел первую сылку из трех нижних, хватило прочесть только начало, на такой БРЕД жалко тратить свое время.

Re:

Semi71 писал(а):
Посмотрел первую сылку из трех нижних, хватило прочесть только начало, на такой БРЕД жалко тратить свое время.

Что не понравилось, узнали себя ?

Re:

Rino22 писал(а):
Semi71 писал(а):
Посмотрел первую сылку из трех нижних, хватило прочесть только начало, на такой БРЕД жалко тратить свое время.

Что не понравилось, узнали себя ?



Да нет, вы ошиблись себя я там не вижу. Но и критику этого писаки тоже не одобряю, прежде чем критиковать, как это попроще вам сказать даже не знаю; ну наверное надо быть в '' теме'' чтоли, врятли тот человек который увлечен таким делом , будет так говорить. Так что кто это написал, видать далек от этого, если люди этим увлечины и видят какието результаты и цель в результате процесса то почему бы и нет. А критикавать то чего не видел и не слышал, признак дурасти.

Re:

Semi71 писал(а):
Rino22 писал(а):
Semi71 писал(а):
Посмотрел первую сылку из трех нижних, хватило прочесть только начало, на такой БРЕД жалко тратить свое время.

Что не понравилось, узнали себя ?



Да нет, вы ошиблись себя я там не вижу. Но и критику этого писаки тоже не одобряю, прежде чем критиковать, как это попроще вам сказать даже не знаю; ну наверное надо быть в '' теме'' чтоли, врятли тот человек который увлечен таким делом , будет так говорить. Так что кто это написал, видать далек от этого, если люди этим увлечины и видят какието результаты и цель в результате процесса то почему бы и нет. А критикавать то чего не видел и не слышал, признак дурасти.

В этой статье к сожалению для Вас и всех заядлых, больных аудиофилов, правда жизни изложенная не много издевательским но в тоже время правдивым языком. Кстати статью написал не "писака" как вы выражаетесь а группа людей.

Спасибо , но мне все равно ,кто это написал група или не група, они мне не интересныicon_wink.gif

Мне нравится материал луркмор и стеб. Не понятна только эта тема. Вопрос поднятый сдесь имеет один ответ - каждому свое. Те, кто слышит разницу пусть покупает лицензию, а кто считает, что разницы никакой нет пусть пользуются болванками. Зачем огород городить?

Раз спор идет на техническую тему - я считаю так считаю, по крайней мере - приведу несколько технически-популярных статей:
1) http://ru.wikipedia.org/wiki/Компакт-диск
2) http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=61188
3) http://www.dvd-r.ru/technology/article/cdr_inside.htm
4) http://depositfiles.com/ru/files/8649172 не совсем "популятная".. но докучи..

1 - статья с известного источника, никак не связанного со "злостными производителями "лицензии".

2 - очень досупная статья про формат CDDA и особенности его копирования, да источник может не заслуживать доверия, особенно тех, кто верит только в лукмор.

3 - статья от продавцов оборудования для тиражирования CDR, особенно мне понравилось их PS насчет "нормальных болванок".

4 - и в завершение схемотехника и описание на простенький CD проигрыватель, на 25й странице указана последовательность восстановления данных в том числе и интерполяция, на 12й странице - блок-схема с указанием обратных связей.

Считаю, что для нормального спора на тему, необходимо ознакомиться хотя бы со ссылками 1 и 3, а лучше 1, 2, 3.

Re: Оригинал и копия CD

Rino22 писал(а):

P.S. пару интересных статей по теме
http://lurkmore.ru/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB
http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%91%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA


Вы невнимательно читаете ваши же ссылки:
Цитата:
Чтобы снять цифровую информацию с Audio-CD, применяются крутые программы со множеством настроек типа Exact Audio Copy, которые умеют «правильно» сграбить аудиодорожки. На самом деле, это не лишено оснований — CD-DA использует довольно примитивные алгоритмы коррекции ошибок, которые не гарантируют 100% сохранности данных, вот и приходится извращаться.

В принципе, вышеописаные три пункта не являются таким уж фимозом, но труъ-аудиофилы и не собираются этим ограничиваться:
Труъ-аудиофил свято верит, что при копировании файла с CD на CD качество теряется, что при копировании с CD на винчестер качество теряется ещё больше, а при передаче файла через интернет он теряет последние остатки качества

Последняя фраза таки чушь, однако при копирование с CD на CD потеря качества — возможна и кроме того что это заметно на слух......

А вообще, хоть статьи и написаны технически грамотными людьми, они явно написаны как пособие для хомячков, по лукморовской же классификации.

Re:

iforoff писал(а):
Мне нравится материал луркмор и стеб. Не понятна только эта тема. Вопрос поднятый сдесь имеет один ответ - каждому свое. Те, кто слышит разницу пусть покупает лицензию, а кто считает, что разницы никакой нет пусть пользуются болванками. Зачем огород городить?


Естественно каждому свое.. хоть потеря качества воспроизведения при копировании и может присутствовать, но будет ли она различима еще очень большой вопрос, ведь ошибки при считывании и так случаются, даже некорректируемые. И каждый решает для себя сам - оригинал или копия, в зависимости от средств, верований и техники.

Вот, допустим, мой старый сд-ченджер сони вообще не воспринимал CDR и CDRW, и пришлось мне.. хранить музыку в wav(PCM) потом во FLAC и только очень понравившееся брать в "лицензии". Так что мое решение было - в CDR CDDA не хранить. icon_smile.gif

Re:

Nai писал(а):
iforoff писал(а):
Мне нравится материал луркмор и стеб. Не понятна только эта тема. Вопрос поднятый сдесь имеет один ответ - каждому свое. Те, кто слышит разницу пусть покупает лицензию, а кто считает, что разницы никакой нет пусть пользуются болванками. Зачем огород городить?


Естественно каждому свое.. хоть потеря качества воспроизведения при копировании и может присутствовать, но будет ли она различима еще очень большой вопрос, ведь ошибки при считывании и так случаются, даже некорректируемые. И каждый решает для себя сам - оригинал или копия, в зависимости от средств, верований и техники.

Вот, допустим, мой старый сд-ченджер сони вообще не воспринимал CDR и CDRW, и пришлось мне.. хранить музыку в wav(PCM) потом во FLAC и только очень понравившееся брать в "лицензии". Так что мое решение было - в CDR CDDA не хранить. icon_smile.gif

Пока такие как вы индивидуумы ходят по земле, ребята типа Астапа Бендера всегда буду при хлебе icon_smile.gif

Забавно то, что с точки зрения авторских прав Остапы Бендеры - это те, кто копирует диски...icon_smile.gif
Все с ног на голову. icon_biggrin.gif Тех, кто продает лицензию называют Остапами Бендерами, а тех, кто копирует, тем самым нарушая авторские права, правильными гражданами.

ЗЫ: Это безотносительно к теме...просто показалась смешной последняя реплика.

Re:

Rino22 писал(а):
Nai писал(а):
iforoff писал(а):
Мне нравится материал луркмор и стеб. Не понятна только эта тема. Вопрос поднятый сдесь имеет один ответ - каждому свое. Те, кто слышит разницу пусть покупает лицензию, а кто считает, что разницы никакой нет пусть пользуются болванками. Зачем огород городить?


Естественно каждому свое.. хоть потеря качества воспроизведения при копировании и может присутствовать, но будет ли она различима еще очень большой вопрос, ведь ошибки при считывании и так случаются, даже некорректируемые. И каждый решает для себя сам - оригинал или копия, в зависимости от средств, верований и техники.

Вот, допустим, мой старый сд-ченджер сони вообще не воспринимал CDR и CDRW, и пришлось мне.. хранить музыку в wav(PCM) потом во FLAC и только очень понравившееся брать в "лицензии". Так что мое решение было - в CDR CDDA не хранить. icon_smile.gif

Пока такие как вы индивидуумы ходят по земле, ребята типа Астапа Бендера всегда буду при хлебе icon_smile.gif


''великий комбинатор''- жулик и авантюрист Остап, плохо кончил говорят icon_biggrin.gif

Вообще все споры замешанные на тезисе "зачем платить больше" одинаковы.
Я хорошо знаю подобные споры вокруг часов. Там тоже самое...
Вроде, вы все лохи и на вас делают деньги. Вот накой черт тратить на часы сумму в стоимость автомобиля? На любом рынке можно купить копию - не отличишь от оригинала (если без лупы) и время показывает.
Тут нечто вроде этого. Зачем платить вообще, когда можно тупо спи-дить?
Нет, ну а вы как хотели? Думали, что копия - это не спи-женное?
Оно самое...
Причем, это только в России бабло на чосах музыканты поднимают, а в мире на выпуске альбомов.
Забавно иногда читать мысли, что те, кто собственно своей копейкой голосует за развитие музыки - это лохи. Или вы думаете, то музыка может развиваться на халяву? Развитие идет за счет бабла... причем везде и во всем.
Нет бабла в музыкальной индустрии? Все пи-дят любители халявы?
Тогда только живые концерты и игра в переходах...

В общем все, что угодно, но только не нужно оскорблять тех, кто поддерживает тех исполнителей, которые вам достались на халяву. Вы тем самым, оскорбляете этих исполнителей, а слушая музыку и оскорбляя при этом тех, кто ее исполняет вы оскорбляете себя.
Такой вот круг, господа борцы за халяву, как самый разумный способ...
Причем разумный исключительно для отдельного человека, но в глобальном смысле ведущий в тупик. По сути - это все равно, что срать у себя в гостиной. Очень разумное решение в плане экономии места и времени, но крайне тупое с токи зрения перспектив.
Добра, господа халявщики и перестаньте тупить...

Re:

Rino22 писал(а):
Nai писал(а):


Естественно каждому свое.. хоть потеря качества воспроизведения при копировании и может присутствовать, но будет ли она различима еще очень большой вопрос, ведь ошибки при считывании и так случаются, даже некорректируемые. И каждый решает для себя сам - оригинал или копия, в зависимости от средств, верований и техники.

Вот, допустим, мой старый сд-ченджер сони вообще не воспринимал CDR и CDRW, и пришлось мне.. хранить музыку в wav(PCM) потом во FLAC и только очень понравившееся брать в "лицензии". Так что мое решение было - в CDR CDDA не хранить. icon_smile.gif

Пока такие как вы индивидуумы ходят по земле, ребята типа Астапа Бендера всегда буду при хлебе icon_smile.gif


Ну теперь я вообще ход ваших мыслей не понимаю.. icon_smile.gif
Покупать лицензию - "кормить остапа".
Хранить во FLAC - "кормить остапа".
А вот качать FLAC и писать на болвань - есть труЪ смысл жизни и всяческая польза для общества
????

>iforoff
Со многими Вашими постами в других ветках согласен почти на 100%. Но, тут Вы немножко не туда уехали....
Слушая копии,- я обманываю только себя и никого больше! И совсем уж необязательно, что она ворованная. Вполне может быть выложена для ознакомления. Другое дело- продажа этих копий, или выдача их за оригинал,- преступление. Не надо тень на плетень наводить...и придумывать своих толкований законов.

Re:

Gloibuk писал(а):
>iforoff
Со многими Вашими постами в других ветках согласен почти на 100%. Но, тут Вы немножко не туда уехали....
Слушая копии,- я обманываю только себя и никого больше! И совсем уж необязательно, что она ворованная. Вполне может быть выложена для ознакомления. Другое дело- продажа этих копий, или выдача их за оригинал,- преступление. Не надо тень на плетень наводить...и придумывать своих толкований законов.


По моему, вы всеж не совсем правы.. В моральном и этическов аспекте я с вами согласен.

Но в плане формальном (закон) немножко все-же не так.. между материальнами и нематериальными ценностями, в плане законности оборота, не делается различий. И хранение копий является хранением краденного, использование торрента(даже скачивание) - распространением краденного.
Исключение когда правообладатель сам предоставил копию, но это должно быть фактом (должно быть доказано).
Как пример, програмные продукты - если на вашем компе обнаружили нелицензионное ПО в любом виде, вас привлекут к ответственности.

Re:

iforoff писал(а):
Забавно то, что с точки зрения авторских прав Остапы Бендеры - это те, кто копирует диски...icon_smile.gif
Все с ног на голову. icon_biggrin.gif Тех, кто продает лицензию называют Остапами Бендерами, а тех, кто копирует, тем самым нарушая авторские права, правильными гражданами.

ЗЫ: Это безотносительно к теме...просто показалась смешной последняя реплика.


Они хотят все и за бесплатно!
Лично я считаю что если вещь достойная, будь то игра, CD или фильм, то её принципиально надо брать лицензионную, дабы поддержать производителей.
А если не уверен, или слышал что к примеру что фильмец на один раз, то вперед на трекер)

Re:

Gloibuk писал(а):
>iforoff
Со многими Вашими постами в других ветках согласен почти на 100%. Но, тут Вы немножко не туда уехали....
Слушая копии,- я обманываю только себя и никого больше! И совсем уж необязательно, что она ворованная. Вполне может быть выложена для ознакомления. Другое дело- продажа этих копий, или выдача их за оригинал,- преступление. Не надо тень на плетень наводить...и придумывать своих толкований законов.


Вынужден с Вами не согласиться. Выдача копий за оригинал в корыстных целях - это скорее мошенничество, т.е. ближе к Остапу Бендеру. В этом случае это уже не копия, а подделка.
А копия - это использование чужих интеллектуальных прав без разрешения законного правообладателя на их использование. Где-то так.
Для ознакомления обычно выкладывают MP3 дорожки.
Вообще тема авторских прав весьма интересна.
Ведь по сути та деградация качества в глобальном масштабе на все и вся, на которую все пеняют, - это и есть одно из последствий вольного толкования прав на интеллектуальную собственность. Причем вовлечены в это целые страны (не будем называть самую известную страну-фабрику по производству копий icon_smile.gif).
Мой спитч был направлен не на порицание тех, кто использует копии. В конце концов у этого тоже есть объяснение и лежит оно скорее не в области морали.
Я против того, чтобы называть людей, которые платят за оригинал лохами. Вот это очень неправильно, мягко говоря.
Люди, которые платят за оригинал поддерживают работоспособность системы по производству качественного продукта. Это практически спасители остатков системы качества. Той самой старой доброй системы поизводства о которой все настольгируют, включая даже потребителей копий.

Пример:
Купил я лицензию. Сделал себе копию, оригинал-отдал товарищу..
Что нарушил и у кого я что украл, ? Только у себя.....

Re:

iforoff писал(а):

А копия - это использование чужих интеллектуальных прав без разрешения законного правообладателя на их использование. Где-то так.

==========================================================
...хм, а вот если сделать "копию" с СД-диска на жёсткий диск (для удобства пользования...например у человека 3000-5000 лицензионных дисков и разместить в комнате их негде) и как следствие: он уже никогда не будет пользоваца СД-дисками и ну например продаст их, то слушая с жёсткого диска- нарушаюца ли авторские права и в чём-?....

Re:

iforoff писал(а):
Вообще все споры замешанные на тезисе "зачем платить больше" одинаковы.
Я хорошо знаю подобные споры вокруг часов. Там тоже самое...
Вроде, вы все лохи и на вас делают деньги. Вот накой черт тратить на часы сумму в стоимость автомобиля? На любом рынке можно купить копию - не отличишь от оригинала (если без лупы) и время показывает.
Тут нечто вроде этого. Зачем платить вообще, когда можно тупо спи-дить?
Нет, ну а вы как хотели? Думали, что копия - это не спи-женное?
Оно самое...
Причем, это только в России бабло на чосах музыканты поднимают, а в мире на выпуске альбомов.
Забавно иногда читать мысли, что те, кто собственно своей копейкой голосует за развитие музыки - это лохи. Или вы думаете, то музыка может развиваться на халяву? Развитие идет за счет бабла... причем везде и во всем.
Нет бабла в музыкальной индустрии? Все пи-дят любители халявы?
Тогда только живые концерты и игра в переходах...

В общем все, что угодно, но только не нужно оскорблять тех, кто поддерживает тех исполнителей, которые вам достались на халяву. Вы тем самым, оскорбляете этих исполнителей, а слушая музыку и оскорбляя при этом тех, кто ее исполняет вы оскорбляете себя.
Такой вот круг, господа борцы за халяву, как самый разумный способ...
Причем разумный исключительно для отдельного человека, но в глобальном смысле ведущий в тупик. По сути - это все равно, что срать у себя в гостиной. Очень разумное решение в плане экономии места и времени, но крайне тупое с токи зрения перспектив.
Добра, господа халявщики и перестаньте тупить...

Как говорится Остпапа понесло, только вот не в ту степь. Начнем по порядку, пример с часами вы подобрали как нельзя некстати, в связи с тем что сам являюсь страстным поклонником часовых дел, обожаю наручные часы, у самого несколько достойных, по меркам Москвы не люксовых но тем не менее добротных часов. Например одни из любимых GFF из старой коллекции к дизайну которых приложил руку сам Ferre. Так вот, когда у меня встает выбор покупки этого по настоящего мужского аксессуара, всегда смотрю на недорогие но настоящие марки, Tissot, Sector, COVER, EDOX... Но никогда не было мысли купить подделки таких фирм как Rado, Tag, Breitling... Это к тому что для меня копия всегда будет хуже оригинала но не когда дело касается информации в цифровом виде, тем более CD дисков, мне обсалютно все равно что слушать или смотреть.
Я скачиваю диски которые невозможно купить в рознице тем более в нашем городе, George michael, Qeen, Michael Jackson... их не найти в продаже тем более в Японском переиздании. Торенты же являются выходом из данной ситуации. Если брать в расчет этическую сторону, думаю исполнителям которых я слушаю абсолютно все равно купил ли я их диск или скачал, главное что их музыка живет. Я не качаю наших Российских педарастов, они мне не интересны, (хотя даже если бы и качал, у нас в стране вступила в силу новая система авторских отчислений), поэтому этим ребятам и так сладко. Вообще конечно если есть возможность купить лицензию и подержать автора, конечно лучше так поступить, но в России к сожалению такое редко получается...

Удивительно читать ваши рассуждения, всё это нарушения законодательства РФ:
В соответствии с п. 1 ст. 1259 ГК РФ музыкальные произведения с текстом или без текста являются объектами авторских прав.
Музыкальное произведение можно определить как совокупность идей и образов, получивших в результате творческого процесса отражения человеком реальной действительности свое выражение в форме организованных по высоте и по времени звуковых последований.
Автором произведения считается лицо, указанное в качестве такового на оригинале или экземпляре произведения (ст. 1257 ГК РФ).
В соответствии с п. 1 ст. 1259 ГК РФ произведение подлежит правовой охране вне зависимости от его достоинства. Из этого, в частности, следует, что авторским правом охраняются оригинальные музыкальные произведения любых стилей и направлений.
В соответствии с п. 4 ст. 1259 ГК РФ для возникновения авторских прав не требуется регистрации произведения или соблюдения каких-либо иных формальностей. Все предусмотренные действующим законодательством авторские права возникают у автора в момент создания произведения, т.е. в момент придания произведению объективной формы.
В соответствии с п. 1 и 2 ст. 1270 ГК РФ публичное исполнение произведения по общему правилу допускается только с разрешения автора или его правопреемника. Иными словами, автор обладает монополией на использование музыкального произведения посредством публичного исполнения, он вправе разрешать и запрещать третьим лицам публичное исполнение произведения.
Согласие автора и выплата ему вознаграждения на размещение музыкального произведения в сети Интернет необходимы. Данный вывод прямо следует из п. 1 и пп. 11 п. 2 ст. 1270 ГК РФ, в которых за автором (его правопреемником) закреплена юридическая монополия на доведение произведения до всеобщего сведения таким образом, что лицо может получить доступ к фонограмме из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения).
С точки зрения ГК РФ действия по предоставлению пользователям сети Интернет возможности загрузки файла, содержащего фонограмму, в личные компьютеры следует квалифицировать как сообщение фонограммы для всеобщего сведения таким образом, при котором любое лицо может иметь доступ к ней в интерактивном режиме из любого места и в любое время по своему выбору.

Правонарушения в этой области представлены в следующих формах:
1) преобразование произведения в электронную версию и последующее размещение на сайте Интернета без согласия на это автора;
2) копирование материалов сайта для дальнейшего их распространения в реальном мире или размещения на другом сайте без ведома и согласия на это автора материалов.
Если авторские права на произведение, опубликованное в реальном мире, нарушены путем копирования и размещения данного произведения на сайте без согласия на это автора, ему достаточно при обращении в суд доказать факт незаконного размещения произведения. Доказывание авторства при этом не вызовет каких-либо трудностей.
Ответственность при этом может наступить уголовная или гражданско-правовая.

Не клантесь блядям!
Долой копирпидарастов!

Долой ебучие американские законы!

Re:

Gloibuk писал(а):
Пример:
Купил я лицензию. Сделал себе копию, оригинал-отдал товарищу..
Что нарушил и у кого я что украл, ? Только у себя.....

С точки зрения морали наверное ни чего особенного не сделали, а с точки зрения закона: сделали точную копию сд, т.е. музыкального произведения как объекта авторского права, передали другому лицу без разрешения автора, правообладателя, лишив его возможности получить прибыль, тем самым нарушили гражданский кодекс. Конечно в современных условиях ни чего вам за это не будет. Но формально это правонарушение.

А покупать пустые болванки с "авторскими начислениями", это как трактовать?
Опять же, в Ваших выдержках я нечего не нашел про личное использование. В основном про "публичное" использование/распространение...

Re:

Vlad555 писал(а):
Gloibuk писал(а):
Пример:
Купил я лицензию. Сделал себе копию, оригинал-отдал товарищу..
Что нарушил и у кого я что украл, ? Только у себя.....

С точки зрения морали наверное ни чего особенного не сделали, а с точки зрения закона: сделали точную копию сд, т.е. музыкального произведения как объекта авторского права, передали другому лицу без разрешения автора, правообладателя, лишив его возможности получить прибыль, тем самым нарушили гражданский кодекс. Конечно в современных условиях ни чего вам за это не будет. Но формально это правонарушение.

==========================================================
...не понял, тоесть если КУПЛЕННЫЙ вами лицензионный диск отдать другому (бесплатно или продать значительно дешевле, типа по-себестоимости завода производителя), то правообладатель хочет ЕЩЁ РАЗ получить вознаграждение с уже один раз КУПЛЕННОЙ (тоесть, вознаграждение уже ПОЛУЧЕНО) "вещи".......интересно, а есть на планете "вещь" БЕЗиспользования интелектуального труда...например, если машину несколько раз ПЕРЕПРОДАТЬ, то скольких "правообладателей" КИНУЛИ и сколько раз НАРУШЕН закон об "авторских правах"....или это "закон" такой ипанутый icon_cool.gif

Страшно представить, сколько вот таким образом молодых девушек Диму Билана на бабки кинули.., а ведь ходят на его концерты, улыбаются нагло!

Публичное это отдельно. Я в основнол писал про распространение контента защищенного авторским правом в сети Интернет. Кстати Закон об авторском праве уже не действует в России- отменен в связи с вступлением в действие 4-ой части ГК РФ.
Вот еще:
17 апреля 2009 г. завершился процесс против четырех создателей крупнейшего в мире BitTorrent-трекера, The Pirate Bay. Согласно обвинению ответчики создали и развивали веб-сайт, оснащенный технологией, позволяющей пользователям нарушать законодательство об авторском праве. Речь шла о 34 случаях нарушений авторских прав, представленных обвинением, из которых 21 связан с музыкальными файлами, 9 касаются представителей киноиндустрии и 4 - владельцев авторских прав на компьютерные игры. Все четверо обвиняемых признаны виновными и приговорены к одному году тюремного заключения и выплате штрафа в размере 30 млн. шведских крон (около 3 620 000 долл. США).

...хм, тогда сам интернет, как основа-основ, тоже должен понести "наказание".....закрыть НАФИХ laugh.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
А покупать пустые болванки с "авторскими начислениями", это как трактовать?
Опять же, в Ваших выдержках я нечего не нашел про личное использование. В основном про "публичное" использование/распространение...

Понимаете то что вы нарушили закон это надо доказать: нужен правообладатель, он должен понести ущерб, его право должно быть нарушено. Конечно в вашем случае это невозможно и нецелесообразно, т.е. нарушение по моему мнению чисто формальное и недоказуемое. Вот если бы вы наладили производство копий и их тиражировали, а ущерб подрос до десятков-сотен тысяч $, возможно вами бы заинтересовались. В случае если вы действовали при этом не корысти ради, а во благо (как и люди выкладывающие чужие произведения на торентах- для ознакомления так сказать широких масс), то будет только гражданско-правовая сторона (без УК и КоАП).

Re:

U-RA писал(а):
...хм, тогда сам интернет, как основа-основ, тоже должен понести "наказание".....закрыть НАФИХ laugh.gif

Пока законы есть, но реализация практически в нашей стране на нуле, борются только с контрафактом в основном (изготовлением копий и продажей). Так что надо пользоваться благами цивилизации, но на всякий случай иметь ввиду.

Re:

Gloibuk писал(а):
А покупать пустые болванки с "авторскими начислениями", это как трактовать?
Опять же, в Ваших выдержках я нечего не нашел про личное использование. В основном про "публичное" использование/распространение...

Полностью с вами согласен, у нас столько налогов, что просто грустно и смешно становиться. Тем более повторюсь, наших дермоисполнителей я не слушаю. А Джексону думаю все равно скачал я его диск или купил лицензию.

Re:

Gloibuk писал(а):
Страшно представить, сколько вот таким образом молодых девушек Диму Билана на бабки кинули.., а ведь ходят на его концерты, улыбаются нагло!

В случае если с разрешения правообладателя в Интернете бесплатно распрастраняется контент (некоторые авторы сами выкладывают свои произведения в сети), то скачивай сколько хочешь.
Про Диму Билана не знаю ни чего, к своему стыду.
Слышал о возбуждении дела в отношении какого то пользователя сети вконтакте, который выложил у себя на страничке песни русской поп-группы, а те на него подали заявление. Чем там все закончилось мне не известно.

Пока законы не будут для всех равны такое будет продолжаться бесконечно..Не видел /слышал не одного случая наказания наших "звезд" за исполнение под фонограмму. А ведь это тоже нарушение закона. Отсюда и отношение соответствующие... Одно влечет за собой другое...

А налог на болванки это полный бред. Не знаю чем руководствовались когда его вводили- бессилием власти организовать защиту авторского права?

Я считаю, что разговор о инет-пиратстве - бессмысленная трата времени...
Всегда придерживался мнения, что пиратство существует не только из-за жажды халявы (ее не победить никогда, что бы не предприняли правообладатели...), а в основном из-за низкого качества распространяемого материала...
Если человека до глубины костей зацепит тот или иной продукт авторского творчества, он обязательно купит лицензию - примеров много - взять хотя бы тот же Аватар - это действительно прорыв в технологическом плане (в художественном плане его достоинства можно оспорить) и люди пошли толпой в кино, проголосовали за этот прорыв монетой, не стали смотреть его на пиратках...В результате сборы побили абсолютно все рекорды...
Поэтому, основное пожелание правообладателям - повышайте качество продукции и количество людей, желающих отблагодарить вас за полученное удовольствие покупкой лицензионной продукции увеличится...

Re:

Vlad555 писал(а):
U-RA писал(а):
...хм, тогда сам интернет, как основа-основ, тоже должен понести "наказание".....закрыть НАФИХ laugh.gif

Пока законы есть, но реализация практически в нашей стране на нуле, борются только с контрафактом в основном (изготовлением копий и продажей). Так что надо пользоваться благами цивилизации, но на всякий случай иметь ввиду.

==========================================================
...причём здесь <в нашей стране> ...они "создавали и развивали" ГДЕ icon_question.gif на потолке штоли icon_exclaim.gif .....закрыть интернет НАФИХ laugh.gif

Re:

Vlad555 писал(а):
А налог на болванки это полный бред. Не знаю чем руководствовались когда его вводили- бессилием власти организовать защиту авторского права?


Ты за снег платил?
-платил.
Это за прошлогодний...
http://www.youtube.com/watch?v=MtD40Lp18XU

Сейчас попробовал сделать " копию" с лицензионного компакта. Послушал разницу, как всегда лицуха попедила cry.gif cry.gif cry.gif .
Не пойму, к чему здесь вся эта демагогия, если разница в звучании слышна, как можно доказывать обратное!!!! Не каждый рождается Бахом, Моцартом и т.д. Кого то природа наделила может быть другими талантами!!!! Но разница между оригиналом и копией будет всегда, или кто то попробует доказать, что в компьютере вся информация храниться в цифровом виде???.

"демагогия" здесь потому, что часть этого форума утверждает обратное - это во-первых, а во-вторых законы тоже не мешало бы знать.

Re:

Vlad555 писал(а):
"демагогия" здесь потому, что часть этого форума утверждает обратное - это во-первых, а во-вторых законы тоже не мешало бы знать.




Я то, по привычке хотел зайти на сайт про звук, а попал кудато в налоговую icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif icon_mad.gif

Если честно, время "Дай переписать!!" ушло давно с кассетниками!!!

Неужели прейдётся пересесть на винил!!! А как же тогда полная копия???
Ах да, уже выкладывают в сети Vinyl-rip. icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
По моему мнению, все эти копирки - путь к корманному радио приёмнику!!!

Re:

Максим писал(а):
Сейчас попробовал сделать " копию" с лицензионного компакта. Послушал разницу, как всегда лицуха попедила cry.gif cry.gif cry.gif .
Не пойму, к чему здесь вся эта демагогия, если разница в звучании слышна, как можно доказывать обратное!!!! Не каждый рождается Бахом, Моцартом и т.д. Кого то природа наделила может быть другими талантами!!!! Но разница между оригиналом и копией будет всегда, или кто то попробует доказать, что в компьютере вся информация храниться в цифровом виде???.

Уважаемый, можно конкретнее, в чем вы почувствовали разницу, по каким критериям вычислили более качественную запись у лицензии, а главное на каком оборудовании вы прослушивали ?

Re:

Максим писал(а):
Сейчас попробовал сделать " копию" с лицензионного компакта. Послушал разницу, как всегда лицуха попедила cry.gif cry.gif cry.gif .
Не пойму, к чему здесь вся эта демагогия, если разница в звучании слышна, как можно доказывать обратное!!!! Не каждый рождается Бахом, Моцартом и т.д. Кого то природа наделила может быть другими талантами!!!! Но разница между оригиналом и копией будет всегда, или кто то попробует доказать, что в компьютере вся информация храниться в цифровом виде???.


Бред... т.е. если вы скопировали фильм... значит на копии продолжительность фильма будет на 5 минут меньше???... или у героев будет по пол головы???? ...Бред... Или Вы поставили на комп списаный Неро... он что у Вас не болванки теперь жгёт, а бельё стирает???

Прежде чем открыть рот и ловить снежинки... нужно убедиться, что все птицы улетели на зимовку.

Повторяться не буду, но согласен с тем, что многие вещи сейчас найти не реально...Rino22 вы правы. Так же думаю многие согласятся, что отчасти многих исполнителей прошлых десятелетий сравнивать с большинством современных не стоит. Многих уже просто нет, другие не выступают. Но их класс не затмят наверное никогда. И каков же выход?

Объективно - просто скачайте что-то из http://rutracker.org/forum/tracker.php?rid=287469
интересно было бы послушать мнение...(разброс стилей широк, можно выбрать, что -то по вкусу) или если на СD http://rutracker.org/forum/tracker.php?rid=582522

Я одно время тоже сделал несколько копий фирменных дисков.
Удивился что разница копии и оригинала имеет место быть. В моем случае это сказалось на заметном упрощении ВЧ диапазона. Почему?? я не знаю. Вероятнее всего дело в записывающей аппаратуре и качестве болванок..

Re:

Vanizma писал(а):
Я одно время тоже сделал несколько копий фирменных дисков.
Удивился что разница копии и оригинала имеет место быть. В моем случае это сказалось на заметном упрощении ВЧ диапазона. Почему?? я не знаю. Вероятнее всего дело в записывающей аппаратуре и качестве болванок..
Скорее всего вы очень впечатлительный или просто малограмотный человек, если контрольная сумма копии совпадает с оригиналом, разнице быть не может.
вот вам статейка для размышления, думаю будет полезна http://www.3dnews.ru/offsyanka/611567/

Добрый День!icon_smile.gif
Друзья мои, Все эти разговоры про копии и болванки уже порядком надоели. В реале перестал говорить про это...
Десятки раз, при прослушиваниях, сталкивался с ситуацией когда приехавший заказчик привозит в качестве "тестового" материала "болванки".
Обладая довольно обширной колеллекцией фирменный записей Очень Часто находится оригинал... Изумлению слушателя нет предела. Оно бывает "написано" на лицеicon_smile.gif))
В связи с вышесказаным, давайте признаемся честно - Всё дело в жадности! Увыicon_smile.gif Чудес не бывает, за что платишь, то и имеешь.
Одним словом - болванки для болвановicon_sad.gif
Если Вы не слышите разницу, значит Ваша система не обладает достаточным разрешением. И можно успокаивать себя тем, что разницы нет. Только не понятно зачем это навязывать другим!? Повторяю, любой человек разницу услышит!
Как дополнение - в последнем номере "Аудио Магазин", в описании комплекта от Денон умудрились сравнить и дать оценку дискам разных "лейблов" из разных стран. Признали, разница есть..., а Вы(некоторые) говорите - бооолвааанкиicon_smile.gif
Смешно, честное словоicon_smile.gif))

Re:

Vanizma писал(а):
Я одно время тоже сделал несколько копий фирменных дисков.
Удивился что разница копии и оригинала имеет место быть. В моем случае это сказалось на заметном упрощении ВЧ диапазона. Почему?? я не знаю. Вероятнее всего дело в записывающей аппаратуре и качестве болванок..
И угораздило же Вас вытащить эту долбаную тему из небытия !

Может я и впечатлительный, не спорю.. НО с ушами у меня все в порядке.
Очень много Личензии, выпущеной в россии отличается от фирменных дисков- оригиналов по звучанию. Это факт. А вы говорите что можно в домашних условиях записать точную копию...

Re:

Vanizma писал(а):
Может я и впечатлительный, не спорю.. НО с ушами у меня все в порядке.
Очень много Личензии, выпущеной в россии отличается от фирменных дисков- оригиналов по звучанию. Это факт. А вы говорите что можно в домашних условиях записать точную копию...
Так выше уже сказали, что " точные копии " получаются на глухих системах.

abcdefg, с вами я и не спорю))
Просто нашел тему интересной для себя, и решил высказать свое мнение, на то он и форум.

Re:

igr1960 писал(а):
Добрый День!icon_smile.gif
Друзья мои, Все эти разговоры про копии и болванки уже порядком надоели. В реале перестал говорить про это...
Десятки раз, при прослушиваниях, сталкивался с ситуацией когда приехавший заказчик привозит в качестве "тестового" материала "болванки".
Обладая довольно обширной колеллекцией фирменный записей Очень Часто находится оригинал... Изумлению слушателя нет предела. Оно бывает "написано" на лицеicon_smile.gif))
В связи с вышесказаным, давайте признаемся честно - Всё дело в жадности! Увыicon_smile.gif Чудес не бывает, за что платишь, то и имеешь.
Одним словом - болванки для болвановicon_sad.gif
Если Вы не слышите разницу, значит Ваша система не обладает достаточным разрешением. И можно успокаивать себя тем, что разницы нет. Только не понятно зачем это навязывать другим!? Повторяю, любой человек разницу услышит!
Как дополнение - в последнем номере "Аудио Магазин", в описании комплекта от Денон умудрились сравнить и дать оценку дискам разных "лейблов" из разных стран. Признали, разница есть..., а Вы(некоторые) говорите - бооолвааанкиicon_smile.gif
Смешно, честное словоicon_smile.gif))

+ 200%... Ещё добавлю,если Вы не замечаете разницу между болванками,лицензией и фирмой, то класс Вашей аппаратуры оставляет желать лучшего!!! Только фирма, хотя ещё недавно думал по другому!

Re: Оригинал и копия CD

Rino22 писал(а):
Любой вменяемый человек с высшим образованием и малейшими знаниями в ПК, цифровых носителей, устройств CD, подтвердит, если снять образ с лицензионного диска на более менее нормальном приводе, с помощью специальной программы (NERO, CDBurner) выбрав в ней вкладку копия аудио CD и записать снятый образ на нормальную болванку, копия будет неотличима.

Я бы даже сказал, что достаточно вообще любого не убитого привода icon_biggrin.gif Сам пишу музыку, делаю по 100-200 копий своих EP'шек. Если сграбить копию в WAV и сравнить с оригиналом в WAV, файл будет 1 в 1 идентичным.

Re:

igr1960 писал(а):
Добрый День!icon_smile.gif
Друзья мои, Все эти разговоры про копии и болванки уже порядком надоели. В реале перестал говорить про это...
Десятки раз, при прослушиваниях, сталкивался с ситуацией когда приехавший заказчик привозит в качестве "тестового" материала "болванки".
Обладая довольно обширной колеллекцией фирменный записей Очень Часто находится оригинал... Изумлению слушателя нет предела. Оно бывает "написано" на лицеicon_smile.gif))
В связи с вышесказаным, давайте признаемся честно - Всё дело в жадности! Увыicon_smile.gif Чудес не бывает, за что платишь, то и имеешь.
Одним словом - болванки для болвановicon_sad.gif
Если Вы не слышите разницу, значит Ваша система не обладает достаточным разрешением. И можно успокаивать себя тем, что разницы нет. Только не понятно зачем это навязывать другим!? Повторяю, любой человек разницу услышит!
Как дополнение - в последнем номере "Аудио Магазин", в описании комплекта от Денон умудрились сравнить и дать оценку дискам разных "лейблов" из разных стран. Признали, разница есть..., а Вы(некоторые) говорите - бооолвааанкиicon_smile.gif
Смешно, честное словоicon_smile.gif))

Все с вами понятно, еще один псвевдо необразованный, тугоухий "эксперт" видящий - слышащий то чего быть не может. Вас же дурят как лоха последнего а вы тут с пеной у рта доказываете обратное, право смешно когда люди пытаются оспорить законы физики.

Re: Оригинал и копия CD

Reiter писал(а):
Rino22 писал(а):
Любой вменяемый человек с высшим образованием и малейшими знаниями в ПК, цифровых носителей, устройств CD, подтвердит, если снять образ с лицензионного диска на более менее нормальном приводе, с помощью специальной программы (NERO, CDBurner) выбрав в ней вкладку копия аудио CD и записать снятый образ на нормальную болванку, копия будет неотличима.

Я бы даже сказал, что достаточно вообще любого не убитого привода icon_biggrin.gif Сам пишу музыку, делаю по 100-200 копий своих EP'шек. Если сграбить копию в WAV и сравнить с оригиналом в WAV, файл будет 1 в 1 идентичным.

Объясните это igr1960,stlev999, Vanizma и еще нескольким миллионам отморозков. Кстати как раз ссылка про них http://lurkmore.ru/%D0%90%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB

Re:

igr1960 писал(а):
Добрый День!icon_smile.gif
...
Обладая довольно обширной колеллекцией фирменный записей Очень Часто находится оригинал... Изумлению слушателя нет предела. Оно бывает "написано" на лицеicon_smile.gif))
...
Как дополнение - в последнем номере "Аудио Магазин", в описании комплекта от Денон умудрились сравнить и дать оценку дискам разных "лейблов" из разных стран. Признали, разница есть..., а Вы(некоторые) говорите - бооолвааанкиicon_smile.gif
Смешно, честное словоicon_smile.gif))

Потому что слушатель приносит с собой болванку записанную из mp3 с битрейтом 192 kbps icon_lol.gif
По поводу разных лейблов - перед уходом в тираж некоторые личности любят поизгаляться над оригинальными материалом, в компрессоре ручки покрутить. Гении из АудиоМагазина не думали, что сравнение различных изданий совершенно некорректно?

Re:

Reiter писал(а):
igr1960 писал(а):
Добрый День!icon_smile.gif
...
Обладая довольно обширной колеллекцией фирменный записей Очень Часто находится оригинал... Изумлению слушателя нет предела. Оно бывает "написано" на лицеicon_smile.gif))
...
Как дополнение - в последнем номере "Аудио Магазин", в описании комплекта от Денон умудрились сравнить и дать оценку дискам разных "лейблов" из разных стран. Признали, разница есть..., а Вы(некоторые) говорите - бооолвааанкиicon_smile.gif
Смешно, честное словоicon_smile.gif))

Потому что слушатель приносит с собой болванку записанную из mp3 с битрейтом 192 kbps icon_lol.gif
По поводу разных лейблов - перед уходом в тираж некоторые личности любят поизгаляться над оригинальными материалом, в компрессоре ручки покрутить. Гении из АудиоМагазина не думали, что сравнение различных изданий совершенно некорректно?

Кстати, еще одна ссылочка как раз в тему http://www.3dnews.ru/offsyanka/611567/

Rino22 , почему Вы опускаетесь до унижений? я вас чем то обидел или сказал что то грубое? Или вы никак по другому не можете отстоять свою точку зрения?
Я Вам ничего доказывать не пытался, а лишь написал свои наблюдения.

Re:

Vanizma писал(а):
Rino22 , почему Вы опускаетесь до унижений? я вас чем то обидел или сказал что то грубое? Или вы никак по другому не можете отстоять свою точку зрения?
Я Вам ничего доказывать не пытался, а лишь написал свои наблюдения.
Простите, нервы не выдерживают, просто надоели идиоты доказывающие и опровергающие законы физики и природы. Я конечно понимаю что всем хочется жить в собственноручно созданном, уютном мирке оправдывая немаленькие суммы потраченные на лицензионный контент. Но стоит смотреть правде в глаза, если копия сделана правильно и еще раз повторюсь, контрольные суммы совпадают, то отличить копию от оригинала будет невозможно. Вы когда фотографии переписываете с цифрового фотоаппарата на жесткий диск, тоже замечаете что там качество ухудшилось ??? Или специально для этих целей покупаете дорогушей кабель который передает качество изображения ваших снимков на жесткий диск в первозданном виде !?? Думаю ответ очевиден, та же история с записанными болванками, кабелями HDMI, сетевыми шнурами и.т.д. и.т.п. Просто нужно понять что это целая индустрия, многомиллионная индустрия. Думаете просто так создан миф что в цену аппаратуры нужно включить 10 -15% на кабели !!!
P.S. Хотя я сам за лицензию, в плане поддержки качественного труда.

разница по копиям... Вот уже неск раз промелькнуло, -не сдышишь, значить ты глухой и аппаратура у тя дрянь.
Ну-ка, кто скажет, с какой-такой ценовой планки я УСЛЫШУ? А если не услышу, тогда глухой?
А почему тогда 320 отличаю от оригинала?

Отчего уж это зависит незнаю, при прослушивании копии почти всегда появляется песок на вч, копировал на 8 скорости. Может болванки плохие, может несовершенство эл. питания компьютера, сд кембридж 640.2.

Также пишу на восми спидах, меньше неро не дает, болван ty. Бп корсар за 4тыщи, онкий с5вл. Хоть бы где че~нить появилось, выкинул бы нах эти болваны!

Ответ написан в темеОригинал и копия CD

Rino22, вы опускаетесь до оскорблений, но сами то давно держали фирменный диск в руках?? Многие люди, и профессиональные звукооператоры в том числе (ссылаюсь на них, так как считаю их мнение авторитетным для меня) утверждают что разница есть, и что копии записанные на болванки - фуфло.. А вы знаете почему? вы обращали внимание на то как выглядят болванки? А как фирменные диски?
У фирменных дисков особая технология записи (при необходимости можно найти много статей в поиске). Запись многослойная, и диск непрозрачен (дорожки широкие и глубокие)... А посмотрите на напыление болванок! Они почти как стекло... да и весят на порядок меньше фирменных дисков.
Я НЕ СПОРЮ С ВАМИ!! НЕ СПОРЮ С ФИЗИКОЙ, но ведь копия была бы неотличима, если бы цифру можно было скопировать 1:1.. НО ведь это далеко не так... Посмотрите на качество болванок.... Возможны ошибки чтения/записи.. А они ни то что возможны - они есть... И это не говоря о том, что возможна передискретизация сигнала при записи/перезаписи диска. А как вы думаете, какая область "звукового сигнала" в основном страдает при ошибках цифрового копирования?? ( я извиняюсь за слэнг, т.к. люди обучающиеся Электронике, програмированию, оперировали бы другими терминами, и пусть поправят меня, если я не прав). Это область высоких частот! Которая имеет, исходя из названия, высокую частоту.. и следовательно требовательна к правильности выборки (частота дискретизации). Ну а то что вы говорите про сходство контрольной суммы. хм... я считаю это не более чем подгоном результатов программы, используемой для записи.

p.s.i.. http://www.dvd-r.ru/technology/article/cdr_inside.htm
Статья про качество CD-R дисков... и ошибки..

Думаю, спор глупый и согласен с igr1960:)

Особенно насчет аппаратуры....у большинства форумчан начальный линейки hi-fi техники которые с пеной у рта будут доказывать что нет разницы..

Даже с той позиции, как пишутся болванки ( в студии и дома) и что они представляют собой (хим состави другие вещи) уже может говорит о том, что при считывании информации лазером разница может быть...

Re:

JD писал(а):
Также пишу на восми спидах, меньше неро не дает, болван ty. Бп корсар за 4тыщи, онкий с5вл. Хоть бы где че~нить появилось, выкинул бы нах эти болваны!


JD, у меня обратный результат - заболванил где-то сотню альбомов, болванки в основном Вербатим (обычные, какие продаются в компьютерных лавках), пишу на самой низкой скорости - выше восьми не поднимаюсь, привод в ноуте - Пио, писал и Нерой и ЕАСом, в итоге из всего этого количества альбомов дай бог слушаю одну десятую (в основном тру-блэк - там сочинители о качестве в последнюю очередь думали при записи icon_biggrin.gif ), многое из записанного слушал только один раз. Я не скажу, что там уж очень отвратное качество, вроде все на месте, но через минут 20-30 тупо начинает болеть голова, чего на лицензии или фирме не замечено. Слушаю всегда в директе, где-то на -42;-50Дб (у усилка регулятор громкости проградуирован в -Дб). Все, естественно, ИМХО.

Re:

Rino22 писал(а):
Vanizma писал(а):
Rino22 , почему Вы опускаетесь до унижений? я вас чем то обидел или сказал что то грубое? Или вы никак по другому не можете отстоять свою точку зрения?
Я Вам ничего доказывать не пытался, а лишь написал свои наблюдения.
Простите, нервы не выдерживают, просто надоели идиоты доказывающие и опровергающие законы физики и природы. Я конечно понимаю что всем хочется жить в собственноручно созданном, уютном мирке оправдывая немаленькие суммы потраченные на лицензионный контент. Но стоит смотреть правде в глаза, если копия сделана правильно и еще раз повторюсь, контрольные суммы совпадают, то отличить копию от оригинала будет невозможно. Вы когда фотографии переписываете с цифрового фотоаппарата на жесткий диск, тоже замечаете что там качество ухудшилось ??? Или специально для этих целей покупаете дорогушей кабель который передает качество изображения ваших снимков на жесткий диск в первозданном виде !?? Думаю ответ очевиден, та же история с записанными болванками, кабелями HDMI, сетевыми шнурами и.т.д. и.т.п. Просто нужно понять что это целая индустрия, многомиллионная индустрия. Думаете просто так создан миф что в цену аппаратуры нужно включить 10 -15% на кабели !!!
P.S. Хотя я сам за лицензию, в плане поддержки качественного труда.

Что ты пытаешься доказать? Нравится п..здишь музыку из сети, так это твои проблемы, не надо доказывать, что это правильно - тут не лохи (в большинстве) собрались.
Не слышишь разницы в звучании? А как ты ее услышишь? Тебе твои кривые файлы сравнивать не с чем, ты же нормального качественного диска и в руках то не держал, ни то что слушал.
Продолжай и дальше п...здить всякий кал и слушать его на своем компе, успокаивая себя, что приобщен к музыке, ты никому ничего не докажешь!
З.Ы. Заранее прошу прощения за резкость у остальных участников форума, которые будут читать мой пост, просто надоела босоногая школота со своими ссылками на всякие быдлосайты

Re:

TYR писал(а):
Rino22 писал(а):
Vanizma писал(а):
Rino22 , почему Вы опускаетесь до унижений? я вас чем то обидел или сказал что то грубое? Или вы никак по другому не можете отстоять свою точку зрения?
Я Вам ничего доказывать не пытался, а лишь написал свои наблюдения.
Простите, нервы не выдерживают, просто надоели идиоты доказывающие и опровергающие законы физики и природы. Я конечно понимаю что всем хочется жить в собственноручно созданном, уютном мирке оправдывая немаленькие суммы потраченные на лицензионный контент. Но стоит смотреть правде в глаза, если копия сделана правильно и еще раз повторюсь, контрольные суммы совпадают, то отличить копию от оригинала будет невозможно. Вы когда фотографии переписываете с цифрового фотоаппарата на жесткий диск, тоже замечаете что там качество ухудшилось ??? Или специально для этих целей покупаете дорогушей кабель который передает качество изображения ваших снимков на жесткий диск в первозданном виде !?? Думаю ответ очевиден, та же история с записанными болванками, кабелями HDMI, сетевыми шнурами и.т.д. и.т.п. Просто нужно понять что это целая индустрия, многомиллионная индустрия. Думаете просто так создан миф что в цену аппаратуры нужно включить 10 -15% на кабели !!!
P.S. Хотя я сам за лицензию, в плане поддержки качественного труда.

Что ты пытаешься доказать? Нравится п..здишь музыку из сети, так это твои проблемы, не надо доказывать, что это правильно - тут не лохи (в большинстве) собрались.
Не слышишь разницы в звучании? А как ты ее услышишь? Тебе твои кривые файлы сравнивать не с чем, ты же нормального качественного диска и в руках то не держал, ни то что слушал.
Продолжай и дальше п...здить всякий кал и слушать его на своем компе, успокаивая себя, что приобщен к музыке, ты никому ничего не докажешь!
З.Ы. Заранее прошу прощения за резкость у остальных участников форума, которые будут читать мой пост, просто надоела босоногая школота со своими ссылками на всякие быдлосайты




TYR !!! А Вы вот всем нам и расскажите, какая винда у Вас стоит и лицензионный ли весь софт... а потом все вместе будем думать : к какой категории Вас зачислять.... в данной теме речь не об этом...ну раз уж затронули....

Re:

TYR писал(а):
Что ты пытаешься доказать? ... Не слышишь разницы в звучании? А как ты ее услышишь? Тебе твои кривые файлы .... всякий ... и слушать его на своем компе, успокаивая себя, что приобщен к музыке, ты никому ничего не докажешь!
З.Ы. Заранее прошу прощения за резкость у остальных участников форума, которые будут читать мой пост


Скажите а является ли "кривым" файл с этого сайта http://www.linnrecords.com/catalogue.aspx?format=studio.
И если нет, то останется ли он таковым при копировании?
И если да, то сопоставим ли он по качеству с диском?
Ответьте пожалуйста, если можно, не касаясь вопросов авторства,по возможности коротко "да" или "нет" и не переходя на личности.

TYR писал(а):
Rino22 писал(а):
Vanizma писал(а):
Rino22 , почему Вы опускаетесь до унижений? я вас чем то обидел или сказал что то грубое? Или вы никак по другому не можете отстоять свою точку зрения?
Я Вам ничего доказывать не пытался, а лишь написал свои наблюдения.
Простите, нервы не выдерживают, просто надоели идиоты доказывающие и опровергающие законы физики и природы. Я конечно понимаю что всем хочется жить в собственноручно созданном, уютном мирке оправдывая немаленькие суммы потраченные на лицензионный контент. Но стоит смотреть правде в глаза, если копия сделана правильно и еще раз повторюсь, контрольные суммы совпадают, то отличить копию от оригинала будет невозможно. Вы когда фотографии переписываете с цифрового фотоаппарата на жесткий диск, тоже замечаете что там качество ухудшилось ??? Или специально для этих целей покупаете дорогушей кабель который передает качество изображения ваших снимков на жесткий диск в первозданном виде !?? Думаю ответ очевиден, та же история с записанными болванками, кабелями HDMI, сетевыми шнурами и.т.д. и.т.п. Просто нужно понять что это целая индустрия, многомиллионная индустрия. Думаете просто так создан миф что в цену аппаратуры нужно включить 10 -15% на кабели !!!
P.S. Хотя я сам за лицензию, в плане поддержки качественного труда.

Что ты пытаешься доказать? Нравится п..здишь музыку из сети, так это твои проблемы, не надо доказывать, что это правильно - тут не лохи (в большинстве) собрались.
Не слышишь разницы в звучании? А как ты ее услышишь? Тебе твои кривые файлы сравнивать не с чем, ты же нормального качественного диска и в руках то не держал, ни то что слушал.
Продолжай и дальше п...здить всякий кал и слушать его на своем компе, успокаивая себя, что приобщен к музыке, ты никому ничего не докажешь!
З.Ы. Заранее прошу прощения за резкость у остальных участников форума, которые будут читать мой пост, просто надоела босоногая школота со свои
ми ссылками на всякие быдлосайты
Сколько агрессии оно и понятно, ведь именно подобным постом Вы расписались в том что именно являетесь не кем иным как последнем лохом, который абсолютно не знаком с мат частью и элементарными познаниями в электронике и цифровом преобразовании, которого облапошила пиар машина и отнимает последние - кровные. Кстати по поводу не с чем сравнивать, как я писал раньше, у меня достаточно много лицензионных дисков, любимым исполнителей стараюсь подержать и покупаю на лицензии. Cовсем недавно сравнивал лицензионный диск Queen со скачанным образом переизданного Японского издания, разница к слову колоссальная в пользу скачанной копией, думаю никто не будет спорить что Японские издания самые качественные. Так вот, при всей моей любовью к красивым обложкам и сочным дискам, если копия сделана правильно, разницы не будет, увы и ах.

Re:

Vanizma писал(а):
...Многие люди, и профессиональные звукооператоры в том числе...

Многие тоже заблуждаются. Были времена, когда лишь жалкая кучка людей утверждала, что Земля не плоская.
Не знаю о каких звукооператорах идёт речь, но я общался с ребятами из Xuman Records, например. Такие странные мысли о потере качества при цифровом копировании им в голову никогда не приходили icon_smile.gif
Вы понимаете, что это такое, цифра? Это бит в бит точная копия. Если выпал хоть 1 бит, то контрольная сумма изменится!
Возьмите текстовый файл со словами "ПРОВЕРКА-ПРОВЕРКА", закопируйте его до дыр, хоть миллион раз, ничего не изменится. Если нет физических повреждений у носителя.
Обратитесь к программистам, создателям самого железа, если не верите мне на слово icon_lol.gif

Vanizma писал(а):
Ну а то что вы говорите про сходство контрольной суммы. хм... я считаю это не более чем подгоном результатов программы, используемой для записи.

Спасибо, что подняли настроение icon_smile.gif

b.vladis писал(а):
Даже с той позиции, как пишутся болванки ( в студии и дома) и что они представляют собой (хим состави другие вещи) уже может говорит о том, что при считывании информации лазером разница может быть...

А с позиции 69 можно сказать, что химический состав влияет лишь на срок службы самого диска и вероятности появления ошибок при записи. Что, впрочем, не страшно. Т.к. при возникновении оных пользователь будешь оповещён, после проверки записанного образа.

А вообще хочу публично вопросить - вы для своего adsl-модема или сетевой карточки килобаксовые провода используете или китай? А то не все слова доходят до форума, теряются. У меня зрение хорошее, сразу вижу разницу с оригиналом icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Cooler писал(а):

Скажите а является ли "кривым" файл с этого сайта http://www.linnrecords.com/catalogue.aspx?format=studio.
И если нет, то останется ли он таковым при копировании?
И если да, то сопоставим ли он по качеству с диском?
Ответьте пожалуйста, если можно, не касаясь вопросов авторства,по возможности коротко "да" или "нет" и не переходя на личности.

Если вопрос адресован всем участникам форума, отвечу: нет, да, да (если речь о FLAC 24bit 192kHz).
Возможно для некоторых это секрет, но в век цифровых технологий вся музыка пишется/сводится на компьютере. Соответственно ОРИГИНАЛОМ будет считаться не купленный вами лицензионный о-чудо-диск, а WAV-файл. Который я, например, как автор собственной музыки, могу скопировать на CD-R. И этот CD-R, уж поверьте, будет звучат неотличимо от вышедшего на петербургском лейбле издания.

Re:

[quote="Reiter И этот CD-R, уж поверьте, будет звучат неотличимо от вышедшего на петербургском лейбле издания.[/quote]

Спасибо за мнение, уж больно неохота иметь пылесборник (я имею ввиду полку с дисками) дома.

Re:

Vanizma писал(а):
Rino22, вы опускаетесь до оскорблений, но сами то давно держали фирменный диск в руках?? Многие люди, и профессиональные звукооператоры в том числе (ссылаюсь на них, так как считаю их мнение авторитетным для меня) утверждают что разница есть, и что копии записанные на болванки - фуфло.. А вы знаете почему? вы обращали внимание на то как выглядят болванки? А как фирменные диски?
У фирменных дисков особая технология записи (при необходимости можно найти много статей в поиске). Запись многослойная, и диск непрозрачен (дорожки широкие и глубокие)... А посмотрите на напыление болванок! Они почти как стекло... да и весят на порядок меньше фирменных дисков.
Я НЕ СПОРЮ С ВАМИ!! НЕ СПОРЮ С ФИЗИКОЙ, но ведь копия была бы неотличима, если бы цифру можно было скопировать 1:1.. НО ведь это далеко не так... Посмотрите на качество болванок.... Возможны ошибки чтения/записи.. А они ни то что возможны - они есть... И это не говоря о том, что возможна передискретизация сигнала при записи/перезаписи диска. А как вы думаете, какая область "звукового сигнала" в основном страдает при ошибках цифрового копирования?? ( я извиняюсь за слэнг, т.к. люди обучающиеся Электронике, програмированию, оперировали бы другими терминами, и пусть поправят меня, если я не прав). Это область высоких частот! Которая имеет, исходя из названия, высокую частоту.. и следовательно требовательна к правильности выборки (частота дискретизации). Ну а то что вы говорите про сходство контрольной суммы. хм... я считаю это не более чем подгоном результатов программы, используемой для записи.

p.s.i.. http://www.dvd-r.ru/technology/article/cdr_inside.htm
Статья про качество CD-R дисков... и ошибки..

Начну с конца, зная как вас печалит грубое отношение, на данную статью можете засунуть себе куда по глубже, ибо за деньги я могу все что угодно написать. Еще раз повторюсь, я держал неоднократно в руках и что самое ужасно для вас даже слушал лицензию на своей системе (к слову сказать не топовой но вполне сносной "PSB Image t6 tower, polk audio monitor 30, Polk Audio Monitor CS-2 Yamaha 467, Harman Kardon HK 980, Yamaha CD-S700, Creative X-Fi Platinum Fatal1ty Champion Series ",) и разницы между копией и оригиналом не замечаю, как и все мои знакомые. Своих звукорежиссеров тоже засуньте себе по глубже, ни какой здравомыслящий человек который зарабатывает свой хлеб лицензией не признает тот факт что цифровая копия звучит идентично оригиналу. Про внешний вид болванок - копий и оригиналов вообще детство полнейшее, с таким подходом можно утверждать что на разных более качественных и красивых HDD контент внутри лучше и звучит более звонко и качественно icon_biggrin.gif Еще открою вам маленький секрет, цифру можно скопировать бит в бит, что бы получилась абсолютная, идентичная копия.К слову все ваши записи, песни, картинки представляют собой ни что иное как строки состоящие из двух цифр, 0 и 1. В зависимости от качества контента эти строчки больше соответственно и занимают места больше от того и размер их варьируется, поэтому и HD фильм весит в несколько раз больше чем к примеру DVD. Если информация скопирована бит в бит - качество будет не отличимо. Не понимаю почему нет споров о худшем качестве DVD скопированного с торентов, почему аудиофилы упорно не хотят признавать что биты в CD не чем не отличаются от битов в DVD или Blu-ray Disc !!! Так что не позорьтесь и не пишите ахинею про то что качество при перезаписи хуже и контрольная сумма всего лишь подгонный результат.

Приведу цитату одного умного человека.. Информацию взял с сайта http://hi-fi.itc.ua
"Некоторые приводы CD-ROM и другие аппараты
цифрового чтения CD-DA могут в целях недопущения прямого копирования
вносить в сигнал малозаметные на слух искажения (например, применяя
сглаживающие полиномы), а большинство приводов, поддерживающих команды
чтения полных кадров, делают это неаккуратно и неточно. При изготовле-
нии копий (перепечаток) звуковых дисков, особенно пиратским способом,
они нередко копируются с передискретизацией на другую частоту (напри-
мер, 48 кГц в DAT) с последующей передискретизацией на исходную, либо
вовсе через аналоговый тракт с двойным преобразованием цифра/аналог.
Ряд версий записывающих программ для CD-R также намеренно или случайно
искажает исходные данные, так что копия не совпадает с оригиналом.

Если цифровое содержимое двух дисков совпадает, они тем не менее тоже
могут давать различное звучание на одном CDP. Возможными причинами
этого могут быть:

- Недостаточно надежная система считывания и декодирования во многих
дорогих CDP, преднамеренно рассчитанная на столь же редкие и дорогие
диски. Это косвенно подтверждается тем, что нередко диски низкого ка-
чества, успешно считываемые дешевыми CDP, крайне плохо воспроизводятся
проигрывателями класса High End.

- Применение в декодере CIRC стратегий, ориентированных на обнаружение
ошибок, нежели на их исправление, в результате чего безошибочно считы-
ваются только очень качественные диски, а большая часть обычных порож-
дает ошибки, маскируемые интерполятором.

- Недостаточно полное подавление помех, создаваемых механической сис-
темой CDP, которая при плохом качестве сигнала с диска работает с
большей нагрузкой и создает помехи большей интенсивности.

- Различные коэффициенты отражения/преломления луча, глубина/форма пи-
тов, неровность дорожки, а также прочие особенности дисков, влияющие
на интенсивность отраженного луча и форму сигнала, создаваемого им в
фотоприемнике. Даже если восстановленный при декодировании цифровой
сигнал в обоих случаях будет одинаковым, тем не менее электрические
процессы, происходящие в CDP, в общем случае будут различны. Отголоски
этих процессов в виде паразитных помех могут проникать в схему ЦАП и
влиять на выдаваемый им звуковой сигнал.

Надо отметить, что даже если цифровое содержимое двух дисков совпало
при их сравнении в некоторой системе (CD-ROM, специальные устройства
для сравнения оригинала/копии и т.п.), это вовсе не означает, что на
том или ином CDP с них также будут декодироваться идентичные цифровые
сигналы. Поэтому наиболее надежным способом выяснения причины различий
в звуке будет использование CDP с цифровым выходом, с которого во вре-
мя прослушивания обоих дисков ведется запись на какое-либо устройство
хранения. Последующее цифровое сравнение полученных сигналограмм пока-
жет, в каком месте проигрывателя в сигнал вносятся слышимые ухом изме-
нения."
И еще. Фирменные диски изготавливаются методом ШТАМПОВКИ, у которого есть ряд преимуществ перед методом прожига (записи на болванки), и не стоит путать фирменные диски с лицензией.. тем более российских издательств.

Rino22 я не понимаю, форум для чего? для обсуждения. Я, не хотя никого обидеть, сел бы с вами, выпил бы по чашке чая. ПОговорил, обсудил бы интересные для меня вопросы. Поделился бы своей точкой зрения на какие то вопросы. Зачем такая импульсивность? Все хооршо! Давайте культурно общаться и уважать друг друга.

Re:

Vanizma писал(а):
Приведу цитату одного умного человека.. Информацию взял с сайта http://hi-fi.itc.ua
"Некоторые приводы CD-ROM и другие аппараты
цифрового чтения CD-DA могут в целях недопущения прямого копирования
вносить в сигнал малозаметные на слух искажения (например, применяя
сглаживающие полиномы), а большинство приводов, поддерживающих команды
чтения полных кадров, делают это неаккуратно и неточно. При изготовле-
нии копий (перепечаток) звуковых дисков, особенно пиратским способом,
они нередко копируются с передискретизацией на другую частоту (напри-
мер, 48 кГц в DAT) с последующей передискретизацией на исходную, либо
вовсе через аналоговый тракт с двойным преобразованием цифра/аналог.
Ряд версий записывающих программ для CD-R также намеренно или случайно
искажает исходные данные, так что копия не совпадает с оригиналом.

Если цифровое содержимое двух дисков совпадает, они тем не менее тоже
могут давать различное звучание на одном CDP. Возможными причинами
этого могут быть:

- Недостаточно надежная система считывания и декодирования во многих
дорогих CDP, преднамеренно рассчитанная на столь же редкие и дорогие
диски. Это косвенно подтверждается тем, что нередко диски низкого ка-
чества, успешно считываемые дешевыми CDP, крайне плохо воспроизводятся
проигрывателями класса High End.

- Применение в декодере CIRC стратегий, ориентированных на обнаружение
ошибок, нежели на их исправление, в результате чего безошибочно считы-
ваются только очень качественные диски, а большая часть обычных порож-
дает ошибки, маскируемые интерполятором.

- Недостаточно полное подавление помех, создаваемых механической сис-
темой CDP, которая при плохом качестве сигнала с диска работает с
большей нагрузкой и создает помехи большей интенсивности.

- Различные коэффициенты отражения/преломления луча, глубина/форма пи-
тов, неровность дорожки, а также прочие особенности дисков, влияющие
на интенсивность отраженного луча и форму сигнала, создаваемого им в
фотоприемнике. Даже если восстановленный при декодировании цифровой
сигнал в обоих случаях будет одинаковым, тем не менее электрические
процессы, происходящие в CDP, в общем случае будут различны. Отголоски
этих процессов в виде паразитных помех могут проникать в схему ЦАП и
влиять на выдаваемый им звуковой сигнал.

Надо отметить, что даже если цифровое содержимое двух дисков совпало
при их сравнении в некоторой системе (CD-ROM, специальные устройства
для сравнения оригинала/копии и т.п.), это вовсе не означает, что на
том или ином CDP с них также будут декодироваться идентичные цифровые
сигналы. Поэтому наиболее надежным способом выяснения причины различий
в звуке будет использование CDP с цифровым выходом, с которого во вре-
мя прослушивания обоих дисков ведется запись на какое-либо устройство
хранения. Последующее цифровое сравнение полученных сигналограмм пока-
жет, в каком месте проигрывателя в сигнал вносятся слышимые ухом изме-
нения."
И еще. Фирменные диски изготавливаются методом ШТАМПОВКИ, у которого есть ряд преимуществ перед методом прожига (записи на болванки), и не стоит путать фирменные диски с лицензией.. тем более российских издательств.

Неужели вы на столько глупый !???? Какие цитаты умного человека !!!!???? Вам законы приводят а вы цитаты "умных" людей которые утверждают что земля плоская и на краю ее можно свалиться в пропасть. Неужели не понятно что людям выгодно это писать, это индустрия, миллионы денег. Недавно один умный писал что конец света неделю назад состоится а ничего и не произошло.

Пока еще вы не привели ни одного закона, особенно физического. По как раз таки физическим свойствам - цвету, плотности, жесткости, свойствам отражения - различия есть у болванок и фирменных дисков.
Мои слова не такие уж глупые, чтоб вы говорили то - что говорите. В моих словах есть, как я считаю, помимо заблуждений, еще и какие то достоверные и правильные выводы.Почему вы не готовы их подчеркнуть и обсудить, а сразу встаете в штыки ?! Может вы ущербный? или в личной жизни что то не в порядке ?? (тьфу-тьфу-тьфу. Желаю вам благополучия). Я предлагаю вести беседу, а не высмеивание чужих мнений, пусть и ошибочных.

Re:

Все люди умные в чём-то, мы ведь тоже тут неглупые собрались icon_smile.gif
Но при всём уважении к тому человеку, вот это
Цитата:
CD-DA могут в целях недопущения прямого копирования вносить в сигнал малозаметные на слух искажения величайшая глупость и выдумка. Не знаю зачем он обманывает, но приводы не вносят изменений. Говорю как человек занимающийся программированием, в т.ч. на аппаратном уровне. Если мне кто-то будет утверждать, что ошибаюсь, отвечу: "извините, но неужели создатель конкретного железа разбирается в своём детище хуже, чем сторонний человек?". Чем ценна цифра - я король за своим ПК. Каждый бит подконтролен. Любая утечка, изменения - всё перед глазами, в логах.

Цитата:
Различные коэффициенты отражения/преломления луча, глубина/форма пи-
тов, неровность дорожки, а также прочие особенности дисков
Никак не влияют на декодирование. Нет, можно конечно поцарапать болванку, сделать её нечитаемой, тогда будут выпадать целые куски. Но вы и сами это заметите, без ПО.

Vanizma писал(а):

И еще. Фирменные диски изготавливаются методом ШТАМПОВКИ, у которого есть ряд преимуществ перед методом прожига (записи на болванки)

Единственное преимущество - долговечность.

Vanizma писал(а):

и не стоит путать фирменные диски с лицензией.. тем более российских издательств.

Издавая собственную музыку на пусть и российском лейбле, я получаю лицензионный или фирменный диск? icon_smile.gif Безусловно фирменный. Перед отправкой в тираж, было заключено соглашение (ну да, устное, но есть ли причины не верить адекватным и порядочным людям?) о запрете каких-либо внесений в оригинальный файл. Сообщением выше писал об отсутствии разницы между CD-R и штамповкой.

Rino22,

не понятно, что с пеной у рта вы тут пытаетесь доказать?
люди здесь собрались взрослые,уже давно сделавшие выбор что слушать.
Если вы не слышите разницу между файлом и фирменным диском,то вам сказочно повезло,можно тупо воровать контент из сети,оправдывая это тем, что разницы всё равно нет.Вам нравятся японские издания?(мне,кстати,тоже),так почему не заплатить за то,что нравиться?А,ну да, разницы то вы не слышите,её просто нет, можно взять бесплатно, пусть лохи покупают. х а л я в а - вот главная причина ваших излияний, а не "лучше-хуже","слышу не слышу"!!!!

Reiter, спасибо за ответ, но как вы считаете, прочитает ли стационарный CD проиграватель одинаково болванку и фирменный диск? Или он будет пропускать данные, которые не смог считать по какой либо причине (включая качество изготовления болванки), интерполировав пропущенные данные, в связи с чем и будут слышны различия, на которые я обратил внимание при прослушивании..

Уф, прошу прощения, но участвовать в дискуссии больше нет сил. Тема хоть и интересная, но доказывать что-либо не хватает терпения.

На последок предлагаю небольшой эксперимент.
1. Создайте 700мб оригинальный RAR-архив в котором будет один большой файл.
2. Измените в RAR-файле хоть один байт данных. Попробуйте разжать. Выдаст ошибку.
3. Купить банку 100-CDR.
4. Скопируйте оригинал на все болванки. Затем обратно на компьютер.

Всё отлично распакуется. Изменений не было. Это не просто посыл в сторону физики, это конкретный эксперимент. Неужели кто-то будет отрицать очевидное?

Re:

Vanizma писал(а):
Пока еще вы не привели ни одного закона, особенно физического. По как раз таки физическим свойствам - цвету, плотности, жесткости, свойствам отражения - различия есть у болванок и фирменных дисков.
Мои слова не такие уж глупые, чтоб вы говорили то - что говорите. В моих словах есть, как я считаю, помимо заблуждений, еще и какие то достоверные и правильные выводы.Почему вы не готовы их подчеркнуть и обсудить, а сразу встаете в штыки ?! Может вы ущербный? или в личной жизни что то не в порядке ?? (тьфу-тьфу-тьфу. Желаю вам благополучия). Я предлагаю вести беседу, а не высмеивание чужих мнений, пусть и ошибочных.

Не собираюсь повторять, привел вам массу примеров и фактов, вы мне лишь флуд и воду. Желания общаться с некомпетентным человеком с мыслями и рассуждениями ребенка - желания нет.

Reiter, еще раз спасибо за ответ, но есть одно но. Не все слушают музыку с компьютера. Приду домой с работы, попровожу эксперементы... Послушаю с плеера, с компа..
Лично я написал первое сообщение в данной теме не с целью учить кого-либо уму-разуму, а с целью извлечь для себя полезную информацию и разобраться в наблюдениях. Пока они в том - что плеер почему то ХУЖЕ воспроизводит запись с болванки, нежели с оригинального диска. Вопрос в том - почему. Ведь возможно это проблема плеера, а не болванки..

Re:

andrei0808 писал(а):
Rino22,

не понятно, что с пеной у рта вы тут пытаетесь доказать?
люди здесь собрались взрослые,уже давно сделавшие выбор что слушать.
Если вы не слышите разницу между файлом и фирменным диском,то вам сказочно повезло,можно тупо воровать контент из сети,оправдывая это тем, что разницы всё равно нет.Вам нравятся японские издания?(мне,кстати,тоже),так почему не заплатить за то,что нравиться?А,ну да, разницы то вы не слышите,её просто нет, можно взять бесплатно, пусть лохи покупают. х а л я в а - вот главная причина ваших излияний, а не "лучше-хуже","слышу не слышу"!!!!
Еще раз повторяю, я покупаю лицензию в разумных приделах и поддерживаю авторов, но вот беда, где мне купить в Смоленске это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3272677
Вы такой умный, может подскажите ?!!!!!

Rino22, вы тут еще не начинали общаться. До данного момента общался с вами я, а вы лишь спорили и огрызались.. Слушайте дальше что хотите и как хотите.. И это... Идите на Х*Й!

Да не будет разницы... возьмите любую рабочую программу и удалите хоть одну цифру... работать будет ?????? балалайку !!! Какая к монаху замена потерянной цифры... чё Вы пишете ? С музыкой - те же яйца, только в профиль...

Re:

Vanizma писал(а):
Reiter, спасибо за ответ, но как вы считаете, прочитает ли стационарный CD проиграватель одинаково болванку и фирменный диск? Или он будет пропускать данные, которые не смог считать по какой либо причине (включая качество изготовления болванки), интерполировав пропущенные данные, в связи с чем и будут слышны различия, на которые я обратил внимание при прослушивании..

Не сталкивался с дорогими аудиофильскими CDP, но в тех, которые попадали в мои руки был простой пропуск нечитаемого участка с приглушением в 0,5 сек, дабы слушатель был информирован о невозможности воспроизвести фрагмент. Это честно, на мой взгляд.
Что касается сравнения болванки и фирменного диска, то надо уточнить, в каком состоянии оба? Чистая болванка будет читаться куда легче старого, поврежденного фирменного диска. При равных же условиях сравнения двух типов дисков, чистой поверхности, отсутствия царапин, для любого современного CDP как таковой сложности в воспроизведении не будет. Не забывайте про кэширование данных. Это не виниловый диск, поэтому при стандартной скорости вращения есть шанс повторного чтения данных.

Reiter, понимаю, но возможно что мой старый проигрыватель настроен (мощность лазера, либо к.л. другие параметры) таким образом, что у него и возникают неточности при считывании информации с слоя болванки?.. Извиняюсь если не совсем понятно выразил мысль.

Re:

Rino22 писал(а):
Еще раз повторяю, я покупаю лицензию в разумных приделах и поддерживаю авторов ...


А как поддерживают авторов классической музыки не доживших до наших дней (Моцарт, Бетховен и др.) сами производители дисков? Существуют какие либо отчисления, ну хотя бы наследникам? Не хотелось бы думать, что все это богатство классической музыки достается им "нахаляву"? Есть какие либо достоверные сведения на этот счет?

Цитата:
Еще раз повторяю, я покупаю лицензию в разумных приделах и поддерживаю авторов, но вот беда, где мне купить в Смоленске это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3272677
Вы такой умный, может подскажите ?!!!!!

тут большого ума не нужно,всё это можно купить здесь, не выходя из дома www.ebay.com
P.S.
странно, но меня меньше всего волнует благосостояние авторов,и так известно что люди они не бедные, главное качество звучания записи.

Re:

Vanizma писал(а):
Rino22, вы тут еще не начинали общаться. До данного момента общался с вами я, а вы лишь спорили и огрызались.. Слушайте дальше что хотите и как хотите.. И это... Идите на Х*Й!
Ну что же, другого не ожидал, невменяемый школьник с разбитыми мечтами о лицензии icon_surprised.gif

Re:

Cooler писал(а):
Rino22 писал(а):
Еще раз повторяю, я покупаю лицензию в разумных приделах и поддерживаю авторов ...


А как поддерживают авторов классической музыки не доживших до наших дней (Моцарт, Бетховен и др.) сами производители дисков? Существуют какие либо отчисления, ну хотя бы наследникам? Не хотелось бы думать, что все это богатство классической музыки достается им "нахаляву"? Есть какие либо достоверные сведения на этот счет?
Авторов классической и нашей музыки я не как не поддерживаю, того же Джексона покупал когда он был жив, после принципиально качаю. Та же история и с дисками которые нельзя найти, а про eBay, вообще смешная ремарка, какой здравомыслящий человек будет заказывать на сайте дорогостоящую продукцию которая неизвестно когда придет и вообще придет ли, когда ее можно просто скачать ! Думаю споры на данную тему исчерпали себя, если владельцы дорогостоящей лицензии хотят тешить себя надеждами что их звук лучше - их права. Только не нужно оспаривать законы природы.

Rino22, хватит выставлять себя тут не пойми кем. Я думаю все уже поняли что ТЕБЕ не важно что и как слушать icon_lol.gif . А вообще - пинка б тебе за твой быдло-язык. icon_exclaim.gif
П.С.: По количеству ошибок, допущенных в текстах, и жаргону, присущему малолетним максималистам, я бы поспорил кто из нас школота.. icon_razz.gif

Цитата:
а про eBay, вообще смешная ремарка, какой здравомыслящий человек будет заказывать на сайте дорогостоящую продукцию которая неизвестно когда придет и вообще придет ли, когда ее можно просто скачать !

всё с вами ясно, х а л я в а - вот что для вас главное!
надеюсь придёт время и вы поймёте,зачем здравомыслящие люди тратят деньги(кстати не лишние) на CD&LP.

Кстати, по поводу ЕБэя. Там есть такая музыка, которая ,возможно, никогда не появится в сети, выложенная для скачивания. Это я к тому, что единственный способ завладеть некоторыми записями - заказ их с интернет аукционов. Да и вообще ЕБЭЙ - хороший источник фирменных дисков! icon_wink.gif

Re:

andrei0808 писал(а):
всё с вами ясно, х а л я в а - вот что для вас главное!
надеюсь придёт время и вы поймёте,зачем здравомыслящие люди тратят деньги(кстати не лишние) на CD&LP.


Не стал бы называть здравомыслящим человека покупающего диски при том уровне зарплаты, которую платят за пределами 100 км от Москвы. По- моему если есть лишние деньги - лучше отдать их ближнему - дать милостыню бомжу, старику... А тратить деньги на тех кто в них не нуждается (продавцы не в счет) по-моему неразумно. Или деньги к деньгам ?

Просто удивлен обилию "экспертов" радеющих за права и финансовое благосостояние разработчиков на этом сайте - andrei0808, Vanizma (кстати ванизма, ваш ник уже сам по себе отдает душком, так что пожалуйста не воняйте, тем более что вы только и можете что голословно мутить воду). Смешно, сначала вы утверждаете что разница копии и оригинала отчетлива слышна и оригинал играет чище и ярче, после полнейшего затыкания и опускания ваших маленьких головок в помои с фактами вы затыкаетесь и начинаете переводить беседу в сторону марали и гражданской позиции. Вы то хоть сами в своей жизни купили что лицензионное, или может у вас Windows, Office, Dvd проигрыватели и.т.д. и.т.п. только лицензия !? Не дожидаясь вашего скуления отвечу, что нет, вы такой же пользователь пиратской продукции как и большинство Россиян.

Rino22 не равняй по себе остальных. Я, например, пользуюсь лицензионной продукцией, раз уж тебе это интересно (хотя не интересно, раз ты сам за меня ответил, причем не правду... ай-яй-яй icon_rolleyes.gif ). Ты не один на этом форуме. Зачем ты перешел на личности? Я могу сказать что ты ребенок.. что твой ник говорит об отсутствии фантазии у тебя.. Что ты флудер, эгоист и пытаешься в чем-то самоутвердиться в этой теме. Но я не буду этого писать icon_biggrin.gif Ведь речь не об этом!

Re:

Vanizma писал(а):
Rino22 не равняй по себе остальных. Я, например, пользуюсь лицензионной продукцией, раз уж тебе это интересно (хотя не интересно, раз ты сам за меня ответил, причем не правду... ай-яй-яй icon_rolleyes.gif ). Ты не один на этом форуме. Зачем ты перешел на личности? Я могу сказать что ты ребенок.. что твой ник говорит об отсутствии фантазии у тебя.. Что ты флудер, эгоист и пытаешься в чем-то самоутвердиться в этой теме. Но я не буду этого писать icon_biggrin.gif Ведь речь не об этом!
Не буду переубеждать Вас, "уважаемый", дабы не наносить еще большее душевное переживание. Кстати, вы так и не ответили на выше поставленные вопросы, очень успешно перскочили icon_biggrin.gif

Rino22, по моему, это пара моих вопросов остались неотвеченными. Я внимательно читаю чужие посты, и если ты, по неграмотности, пропустил где-то вопросительные знаки - то я не виноват, и додумывать твоих мыслей не хочу.

Цитата:
Просто удивлен обилию "экспертов" радеющих за права и финансовое благосостояние разработчиков на этом сайте - andrei0808, Vanizma (кстати ванизма, ваш ник уже сам по себе отдает душком, так что пожалуйста не воняйте, тем более что вы только и можете что голословно мутить воду). Смешно, сначала вы утверждаете что разница копии и оригинала отчетлива слышна и оригинал играет чище и ярче, после полнейшего затыкания и опускания ваших маленьких головок в помои с фактами вы затыкаетесь и начинаете переводить беседу в сторону марали и гражданской позиции. Вы то хоть сами в своей жизни купили что лицензионное, или может у вас Windows, Office, Dvd проигрыватели и.т.д. и.т.п. только лицензия !? Не дожидаясь вашего скуления отвечу, что нет, вы такой же пользователь пиратской продукции как и большинство Россиян.
опять двадцать пять! ещё раз повторю(для особо одарённых), лично мне пофиг на моральную сторону проблемы, я плачу деньги за удовольствие слушать любимую музыку в хорошем качестве,отчётливо слыша разницу между оригиналом и файлом. Или вы думаете что тут никто не проводил "всяких-разных" экспериментов с файлами и балванками?ошибаетесь.
И, молодой человек, не нужно опускаться до хамства,вам не идет.

Re:

Vanizma писал(а):
Rino22, по моему, это пара моих вопросов остались неотвеченными. Я внимательно читаю чужие посты, и если ты, по неграмотности, пропустил где-то вопросительные знаки - то я не виноват, и додумывать твоих мыслей не хочу.

Давайте как по факту я задал вам вопросы

Вы когда фотографии переписываете с цифрового фотоаппарата на жесткий диск, тоже замечаете что там качество ухудшилось ??? Или специально для этих целей покупаете дорогушей кабель который передает качество изображения ваших снимков на жесткий диск в первозданном виде ??

Ответов нет...

Кстати вам andrei0808, тоже этот вопрос адресуется. И опишите пожалуйста какую разницу вы слышите, в чем ?!

Цитата:
Не стал бы называть здравомыслящим человека покупающего диски при том уровне зарплаты, которую платят за пределами 100 км от Москвы. По- моему если есть лишние деньги - лучше отдать их ближнему - дать милостыню бомжу, старику... А тратить деньги на тех кто в них не нуждается (продавцы не в счет) по-моему неразумно. Или деньги к деньгам ?

Cooler,
наверное вы правы,когда пол страны живёт за чертой бедности,не разумно тратить деньги на то,что можно взять бесплатно. Но не нужно при этом утверждать что украденное лучше купленного!

vanizma я же Вам говорил, зря эту тему вытащили !

Цитата:
vanizma я же Вам говорил, зря эту тему вытащили !
это уж точно! победила дружба, каждый остался при своём мнении!

Re:

andrei0808 писал(а):

Cooler,
наверное вы правы,когда пол страны живёт за чертой бедности,не разумно тратить деньги на то,что можно взять бесплатно. Но не нужно при этом утверждать что украденное лучше купленного!


В интернете, да и здесь на форуме, есть выкладки по себестоимости того что это стоит и процент накрутки. Уверяю Вас 100% прибыль производителю Вы оплатили первыми несколькими покупками. Дальше - чистая нажива, на нас с вами просто наживаются, если вы конечно не продавец. И при этом упрекают халявой?!
Да и по авторскому праву вы не ответили - "платят ли производители дисков наследникам авторов классической музыки?" И считаете ли Вы это халявой.

Re:

andrei0808 писал(а):
Цитата:
Не стал бы называть здравомыслящим человека покупающего диски при том уровне зарплаты, которую платят за пределами 100 км от Москвы. По- моему если есть лишние деньги - лучше отдать их ближнему - дать милостыню бомжу, старику... А тратить деньги на тех кто в них не нуждается (продавцы не в счет) по-моему неразумно. Или деньги к деньгам ?


Cooler,
наверное вы правы,когда пол страны живёт за чертой бедности,не разумно тратить деньги на то,что можно взять бесплатно. Но не нужно при этом утверждать что украденное лучше купленного!
Согласен,имея хорошую зарплату человеку гораздо приятнее купить фирму.В тоже время обладатели дорогих стерео систем вряд ли заморачиваются бесплатным скачиванием музыки.Сам могу скачать только то,что уже не переиздается и нет возможности купить.Магазины типа Пурпурный легион это просто грабеж,лучше покупайте напрямую из-за границы,гораздо выгоднее.

Re:

adept1980 писал(а):
Согласен,имея хорошую зарплату человеку гораздо приятнее купить фирму.В тоже время обладатели дорогих стерео систем вряд ли заморачиваются бесплатным скачиванием музыки.Сам могу скачать только то,что уже не переиздается и нет возможности купить.Магазины типа Пурпурный легион это просто грабеж,лучше покупайте напрямую из-за границы,гораздо выгоднее.


А вот эта позиция мне понятна.

Цитата:
В интернете, да и здесь на форуме, есть выкладки по себестоимости того что это стоит и процент накрутки. Уверяю Вас 100% прибыль производителю Вы оплатили первыми несколькими покупками. Дальше - чистая нажива, на нас с вами просто наживаются, если вы конечно не продавец. И при этом упрекают халявой?!
Да и по авторскому праву вы не ответили - "платят ли производители дисков наследникам авторов классической музыки?" И считаете ли Вы это халявой.

ну то что на нас с вами наживаются я согласен,а как иначе? так устроен наш мир,извините-капитализм "человек человеку - волк"(шутка),по этому,в целях экономии, не гнушаюсь покупкой б/у дисков. По поводу халявы - тут никаких упрёков нет,просто всё названо своими именами(кстати сам много качаю нахаляву из сети и считаю это нормальным,но предпочитаю "фирму").А по поводу авторских прав я уже высказывался, мне абсолютно всё равно кому в карман идёт прибыль, главное что бы звучание записи было на высоте.

Добрый День!icon_smile.gif
Друзья мои, а из-за чего собственно полемика...
Ну нравится некоторым слушать болванки, ну не хватает денег на "фирму"... Зачем переубеждать!? Пусть слушают. Вот только не совсем понятно почему эта тема в разделе "Акустика".
Про пену у ртаicon_smile.gif)) Не встречал ни одного человека слушающего оригиналы и убеждающего других делать подобное... Зачем? Всё же слышно. Но вот "воинствующих" болваночников - огромное множество, несть им числа. Но это КОМПЛЕКСЫ, друзья мои, им нужно прежде всего себя убедить. В никчёмности своей...icon_smile.gif))
Пусть слушают что хотят.
Пользуясь тем что тема не про акустику, тоже отойду от всех тем... И поделюсь радостью, и даже не одной. Завтра иду на концерт Скофилда, в Усадьбе-Джаз будет играть. Оригинальнее ничего не придумаешь!icon_smile.gif
Сейчас слушаю диск из приобретённых вчера 10-ти, Все оригиналы.
Слушаю "All Night Session! 1-3" Hampton Hawes Quarttet with Jim Hall
Советую послушать этого пианиста! Hampton Hawes!!! Потрясающий музыкант.
И телефон сегодня должны привезти новый. HTS Desire Sensation. Сегодня начало продаж, вот жду... Во избежании инсинуаций - РостТест! Не серыйicon_smile.gif))

igr1960, хорошие у вас вкусы icon_smile.gif
abcdefg, да, я уж понял что зря тему поднял..

Rino22, я не счел это за вопрос, а счел за издевательство с вашей стороны, поскольку это вопрос о перезаписи данных с одного жесткого диска на другой, и считаю это темой из немного другой области..

Re:

Cooler писал(а):
adept1980 писал(а):
Согласен,имея хорошую зарплату человеку гораздо приятнее купить фирму.В тоже время обладатели дорогих стерео систем вряд ли заморачиваются бесплатным скачиванием музыки.Сам могу скачать только то,что уже не переиздается и нет возможности купить.Магазины типа Пурпурный легион это просто грабеж,лучше покупайте напрямую из-за границы,гораздо выгоднее.


А вот эта позиция мне понятна.


Что вам тут понятно? И где тут позиция? Что челвек получает эстетическое удовольствие от пользования фирменным диском? Да, это один из очевидных аспектов.

Re:

igr1960 писал(а):
Добрый День!icon_smile.gif
Друзья мои, а из-за чего собственно полемика...
Ну нравится некоторым слушать болванки, ну не хватает денег на "фирму"... Зачем переубеждать!? Пусть слушают. Вот только не совсем понятно почему эта тема в разделе "Акустика".
Про пену у ртаicon_smile.gif)) Не встречал ни одного человека слушающего оригиналы и убеждающего других делать подобное... Зачем? Всё же слышно. Но вот "воинствующих" болваночников - огромное множество, несть им числа. Но это КОМПЛЕКСЫ, друзья мои, им нужно прежде всего себя убедить. В никчёмности своей...icon_smile.gif))
Пусть слушают что хотят.
Пользуясь тем что тема не про акустику, тоже отойду от всех тем... И поделюсь радостью, и даже не одной. Завтра иду на концерт Скофилда, в Усадьбе-Джаз будет играть. Оригинальнее ничего не придумаешь!icon_smile.gif
Сейчас слушаю диск из приобретённых вчера 10-ти, Все оригиналы.
Слушаю "All Night Session! 1-3" Hampton Hawes Quarttet with Jim Hall
Советую послушать этого пианиста! Hampton Hawes!!! Потрясающий музыкант.
И телефон сегодня должны привезти новый. HTS Desire Sensation. Сегодня начало продаж, вот жду... Во избежании инсинуаций - РостТест! Не серыйicon_smile.gif))

Читая ваш пост не вольно на лице появилась улыбка, все таки хорошо что такие люди как вы существуют, ведь покупая лицензионную продукцию и с высока смотря на нас, "ущербных балванщиков", лишний раз стимулируете и двигаете индустрию вперед, ведь не покупая лицензию и зная что цифровая копия ничем не отличается от оригинала, думаю звукозаписывающие лейблы уже давно обанкротились. Поражает лишь ваше невежество и некомпетентность перемешанная с параноидальными идеями что лицензия есть вверх идеала и качества, которая звучит лучше. Причем никакими фактами это не подкрепляется лишь красивыми дифирамбами вроде - у лицензии высокие слаще, бас глубже а середина заставляет душу волноваться !!!
Кстати по поводу нехватки денег "болванщикам" ростест и цены на продукцию в России. Есть такое понятие как разумная экономия, зачем тратить уйму денег, переплачивать в десятки раз и покупать диски почтой когда можно просто скачать точную копию ? Зачем покупать российские телефоны с надписью ростест которые стоят на тысячи дороже, когда можно заказать из за рубежа на порядок дешевле и качественнее аппарат ?
P.S. Маленький пример, друг привез из штатов телефон, Samsung Captivate, стоит у них 400$, у нас более худший аналог - Samsung Giorgio Armani Galaxy S без гироскопа, стоит 30к рублей...вот вам и ростест с надписью армани для лохов, та же аналогия и с болванками. Так что "уважаемый" продолжайте слушать лицензию, дышите носом и читайте морозилку.
P.S.S. Vanizma, будь добр вынь язык из попы igr1960, не на одном форуме это не приветствуется.

Цитата:
И телефон сегодня должны привезти новый. HTS Desire Sensation. Сегодня начало продаж, вот жду... Во избежании инсинуаций - РостТест! Не серый))

какую вам интресную модель привезут:
HTS Desire Sensation
Насколько мне известно есть:
HTC Sensation (на платформе Qualcomm MSM 8260, с двухъядерным процессором частотой 1.2 ГГц) и
HTC Desire S (на платформе Qualcomm QSD8255, процессор с тактовой частотой 1 ГГц)
они стоят и выглядят по разному

Цитата:
зачем тратить уйму денег, переплачивать в десятки раз и покупать диски почтой когда можно просто скачать точную копию ? Буду очень благодарен, если подскажете, где это скачать. Нужны точные копии сд лицензии, флэк не интересует.

Re:

Сергей 70 писал(а):
Цитата:
зачем тратить уйму денег, переплачивать в десятки раз и покупать диски почтой когда можно просто скачать точную копию ?
Буду очень благодарен, если подскажете, где это скачать. Нужны точные копии сд лицензии, флэк не интересует. Как это не банально звучит но почти все лежит у нас под носом, в данном случае на rutracker.org Единственно, как и везде нужно все выбирать, смотреть и слушать. Встречаются люди которым стоит поставить памятник при жизни - http://rutracker.org/forum/search.php?uid=7077784&myt=1 (человек выкладывает первоклассные, редчайшие Японские переиздания).

Старайтесь искать именно их, они самые редкие но и лучшего качества, разница с обычными лицензионными изданиями явственно прослеживается.
P.S. Flac и есть по сути точная копия CD, переведенная в формат для чтения домашними проигрывателями.
"FLAC (англ. Free Lossless Audio Codec) — популярный свободный кодек, предназначенный для сжатия аудиоданных без потерь.
В отличие от аудио-кодеков, обеспечивающих сжатие с потерями (MP3, AAC, WMA, Ogg Vorbis) FLAC не удаляет никакой информации из аудиопотока и подходит как для прослушивания музыки на высококачественной звуковоспроизводящей аппаратуре, так и для архивирования аудиоколлекции."

Re:

Rino22 писал(а):
Сергей 70 писал(а):
Цитата:
зачем тратить уйму денег, переплачивать в десятки раз и покупать диски почтой когда можно просто скачать точную копию ?
Буду очень благодарен, если подскажете, где это скачать. Нужны точные копии сд лицензии, флэк не интересует.
Как это не банально звучит но почти все лежит у нас под носом, в данном случае на rutracker.org Единственно, как и везде нужно все выбирать, смотреть и слушать. Встречаются люди которым стоит поставить памятник при жизни - http://rutracker.org/forum/search.php?uid=7077784&myt=1 (человек выкладывает первоклассные, редчайшие Японские переиздания).

Старайтесь искать именно их, они самые редкие но и лучшего качества, разница с обычными лицензионными изданиями явственно прослеживается.
P.S. Flac и есть по сути точная копия CD, переведенная в формат для чтения домашними проигрывателями.
"FLAC (англ. Free Lossless Audio Codec) — популярный свободный кодек, предназначенный для сжатия аудиоданных без потерь.
В отличие от аудио-кодеков, обеспечивающих сжатие с потерями (MP3, AAC, WMA, Ogg Vorbis) FLAC не удаляет никакой информации из аудиопотока и подходит как для прослушивания музыки на высококачественной звуковоспроизводящей аппаратуре, так и для архивирования аудиоколлекции." icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Почитав с интересом, пришел к выводу, что у ярых сторонников "фирмы" (иначе - ярых противников СДР) два основных аргумента, это:

1.
igr1960 писал(а):

Ну нравится некоторым слушать болванки, ну не хватает денег на "фирму"...

2.
andrei0808 писал(а):
Если вы не слышите разницу между файлом и фирменным диском,то вам сказочно повезло


У людей же, не брезгующих флаком / копиями СДР, аргументация в основном, техническая, а также экономическая, что более респектно. От себя добавлю про широчайший ассортимент копий в сети, отсутствие заморочек с Ебай...


igr1960 писал(а):

Ну нравится некоторым слушать болванки, ну не хватает денег на "фирму"...

Пара слов в виде комментария. Для прессы.

icon_biggrin.gif
Деньги есть:

icon_biggrin.gif
Повторюсь. Дело больше в ассортименте, удобстве, скорости получения искомого материала.

andrei0808 писал(а):
Если вы не слышите разницу между файлом и фирменным диском,то вам сказочно повезло

Опять же, для прессы.
icon_biggrin.gif
Да тут на форуме все слухачи! Никто не скажет, что у него со слухом траблы, во всяком случае - из более-менее постоянно присутствующих.
Но! Самые слухачи, несомненно, те, у кого самая продвинутая система, те, у кого большая коллекция фирменных дисков, это уж точно, как же уж иначе. icon_smile.gif
Это же как самые лучшие водители - водителе автомобилей не ниже Мерседеса. icon_biggrin.gif

Reiter писал(а):

Vanizma писал(а):

И еще. Фирменные диски изготавливаются методом ШТАМПОВКИ, у которого есть ряд преимуществ перед методом прожига (записи на болванки)

Единственное преимущество - долговечность.


Я бы еще выделил следующие:
- коллекционная ценность (для тех, кому это важно);
- буклетеГ (тоже);
- материальная поддержка обладателей авторских прав. А вот на смежные права, если честно, мне с высокой колокольни. icon_smile.gif


И озвучу свою позицию, раз уж приперся.
Абсолютно нейтрально.
В коллекции штук 700 КД, из них примерно:
- 50% - фирма, лицензия;
- 25% - пиратка, приобретенная еще в конце 90-х - начале 2000-х. Кстати, ни чета современной пиратке, когда вполне можно наткнуться на мп3, записанный в КД.
- 25% - болванки - из скачанных флаков, образов, раров, скопированные у знакомых.

Всё это хозяйство слушается часто и с одинаково большим удовольствием.

icon_wink.gif

ЗЫ: Ребята, давайте жить дружно (с).

Добрый Вечер!icon_smile.gif
Надоело и про Оболваненых, и про привозы из-за..., сколько можно, господа.
Качайте, слушайтеicon_smile.gif)) Гы-гы
Теперь про телефон - сейчас у меня, вернее был Desire HD, а доставили Desire Sensation. Вообще аппараты HTC под Андроид мне очень нравится. Так же как и оригинальные СДicon_smile.gif

Re:

igr1960 писал(а):
Добрый Вечер!icon_smile.gif
Надоело и про Оболваненых, и про привозы из-за..., сколько можно, господа.
Качайте, слушайтеicon_smile.gif)) Гы-гы
Теперь про телефон - сейчас у меня, вернее был Desire HD, а доставили Desire Sensation. Вообще аппараты HTC под Андроид мне очень нравится. Так же как и оригинальные СДicon_smile.gif

Классный телефон. Только это не HTC Desire Sensation (нет такой модели), а HTS Sensation
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.mskit.ru%2Fnews%2Fn98779%2F

Vlad555, спасибо за подсказкуicon_smile.gif
А я везде пишу не правильно, но это на Радостяхicon_smile.gif
Очень доволен!

Re:

igr1960 писал(а):
Vlad555, спасибо за подсказкуicon_smile.gif
А я везде пишу не правильно, но это на Радостяхicon_smile.gif
Очень доволен!

Я тоже всегда радуюсь новым игрушкам, особенно технологичным! С детства не утратил эту способность.

Уважаемый igr1960! На мой взгляд у HTC ужасный дизайн (топорный, для дедулей), особенно коряво смотрится их огромный разговорный динамик который не смотря на размеры крайне плохо передает речь. После появления Galaxy 2 вообще не вижу смысла в HTC.
А вообще в ветке про копирование болванок и их качество как то странно обсуждать смартфоны и тем более выкладывать их фото, вроде фото у вас взрослого человека а ведете себя как ребенок. Может еще свой дневник с хорошими оценками выложите или фотографию первой девушки !????

Re:

igr1960 писал(а):
Добрый День!icon_smile.gif
Пусть слушают что хотят.
Пользуясь тем что тема не про акустику, тоже отойду от всех тем... И поделюсь радостью, и даже не одной. Завтра иду на концерт Скофилда, в Усадьбе-Джаз будет играть. Оригинальнее ничего не придумаешь!icon_smile.gif


А у меня билеты на шестое сюда http://symphonyfest.ru/participants/2011/8643/.
Есть еще любители?
igr1960 спасибо за наводку,возможно тоже подамся в Архангельское.

Re:

Reiter писал(а):

Не сталкивался с дорогими аудиофильскими CDP, но в тех, которые попадали в мои руки был простой пропуск нечитаемого участка с приглушением в 0,5 сек, дабы слушатель был информирован о невозможности воспроизвести фрагмент. Это честно, на мой взгляд.
Что касается сравнения болванки и фирменного диска, то надо уточнить, в каком состоянии оба? Чистая болванка будет читаться куда легче старого, поврежденного фирменного диска. При равных же условиях сравнения двух типов дисков, чистой поверхности, отсутствия царапин, для любого современного CDP как таковой сложности в воспроизведении не будет. Не забывайте про кэширование данных. Это не виниловый диск, поэтому при стандартной скорости вращения есть шанс повторного чтения данных.


Reiter, вы, как многие программисты, "видите" только "верхний уровень" (не в обиду, эт я как электронщик вам говорю) icon_smile.gif
Кэширование в классических плеерах расчитано только на кадр данных, насколько помню. И классические плееры не читают повторно при воспроизведении CD-DA.
А если учесть, что многими признаны лучшими плееры первого поколения типа Philips CD 303 (которые вряд ли исправляют ошибки второго уровня - непростой алгоритм восстановления данных у кода Рида-Соломона, согласитесь, а "цифрятина" в то время была та еще), то становится абсолютно ясным, почему многие аудиофилы не любят CDR копии - они действительно слышат разницу на своей технике.

А насчет предложенного вами теста.. я предлагаю более точный тест - проведите тест поверхности CDR дисков, писанных этак год назад на не вашем приводе (желательно на разных), в режиме фиксированной скорости; и последите за скоростью чтения - увидите падения скорости, значит были повторные попытки чтения - в плеере была бы ошибка.
Я когда-то проводил подобный тест - повторы были на подавляющем большинстве CDR дисков.

Всем экономным и любителям халявы, ну что вы привязались к этим CDR CDDA - играйте lossless форматы с более надежных носителей (да хоть с компа) - и будет вам счастье, при правильном построении тракта, там вообще никаких потерь качества быть не должно, даже "в теории".

Rino22, вот скажите мне, "больному аудиофилу" (как вы выражаетесь).. как большой специалист в физике, скажите - какие законы физики я нарушу, если услышу, вдруг, разницу между оригинальным CD и его CDR копией?
Вы только правильно поймите - я очень не хочу нарушать законы, особенно физики, потому и прошу вас просветить меня.

Re:

Nai писал(а):
Rino22, вот скажите мне, "больному аудиофилу" (как вы выражаетесь).. как большой специалист в физике, скажите - какие законы физики я нарушу, если услышу, вдруг, разницу между оригинальным CD и его CDR копией?
Вы только правильно поймите - я очень не хочу нарушать законы, особенно физики, потому и прошу вас просветить меня.

+10000 ! Всё правильно, теория часто с удовольствием, расходится с практикой! Это сколько раз проверено, и не только в звуковоспроизводящей технике.
Только он (Rino22) будет Вас убеждать, что никакой разницы, на самом деле, Вы не слышали! Дескать, это Вы чисто психологически её заметили, т.е. хотели услышать и убедили себя в том что она есть!
dontwork.gif

Nai, понимаете в чем проблема... она фам ни одного, тем более ФИЗИЧЕСКОГО закона не приведет. Он лишь опустится до оскорблений и скажет _"да вы дурак.. только тупой может не видеть.." А что не видеть? То что цифра скопированная 1:1 не будет различаться? я согласен с этим, но ведь есть другие факторы.. я привел много наблюдений и предположений - что, да почему может быть. Как раз таки одним из предположений было то, что бытовой CD проигрыватель не может корректно считать данные с болванки. В силу старости/изношенности болванки, плохого напыления слоя.. или еще чего либо.. А человек это все проигнорировал и перешел на грубости. Ну да ладно.. icon_rolleyes.gif

иногда 100000 штампованная лицензия звучит хуже сделанной с нее копии на хорошей болванке и на малой скорости icon_cool.gif .иногда наоборот icon_sad.gif

киноман со стажем, как Вы считаете, почему?
Я с талкивался с плохим звучанием только российской лицензии.. Возможно нарушена технология производства. Изношена матрица.. НО тогда я не знаю, какая копия может получиться с заранее бракованного диска. Только если при копировании данных с него, программа сможет их восстановить при помощи алгоритмов.. Догадки..
Все фирменные диски, попавшиеся мне Американского и Европейского издательств, звучат бесподобно..

На мой взгляд при обсуждении данного вопроса, почему то нивелируется психологический аспект - зачастую наиболее важный во многих вещах и не только в прослушивании музыки:
Несомненно, есть свой шарм в заказе, ожидании, покупке, распечатывании и .т.д диска. Своего рода это подготовка к прослушиванию музыки, если хотите настройка (медитация) для последующего тайнства. Кто то, уже приводил хорошее сравнение с церемонией чаепития.
Лично я всеми руками за некую "традицию" культуру - это позволяет более глубже погрузиться в то или иное действие и получить более глубокое удовольствие да и еще влечет много других полезных вещей.
К сожалению, традициия, культ. ценности в наше время ушли на второй план - это и привело ко многим явлениям, которые можно наблюдать в наше время. Хорошо это или плохо и к чему это приведет - трудно сказать. Время покажетicon_smile.gif Но не могу сказать что люди стали более счастливы - более зависимы - это да...Ну да ладно это уже отступление от темы.


С другой стороны, цены, неспособность достать нужный материал, и особенно удобство заставляют переходить на копии или саунд с компа.
Опять же аппаратура, слух многих форумчан и не только, не позволяют заметить разницу, котороя, очевидно, есть, даже с той точки зрения, что разные болванки могут по разному читаться плеерами . Поэтому, когда некоторые говорят, что разницы нет - они правы по своему и переубеждать здесь бысмысленно..НО! объективно она есть- так как есть люди, которые ее слышат..icon_smile.gificon_smile.gif
Опять же встает вопрос касательно саунда с компа!!!!

Лично на мой взгляд имеет смысл в наши дни коллекционировать винил и только винил и то понятно, что не весь (не "копии с cd" icon_smile.gif)/ Это другая философия другой подход и т..д.
Насчет цифровых записей все же я уверен компьютер вытеснит cd-проигрыватели, дело времени причем не очень большего. Качество, думаю (уверен) в итоге сравняется и станет даже лучше чем у CD- источников. Все же цифра это цифра: есть "нолики есть единички" и коллекционировать их на мой взгляд в будущем станет нецелесообразным занятием, так как у меня будет рип пускай и с некоторыми ошибками единственной проблемой станет этот рип качественно воспроизвести....

[/b]

b.vladis, я во многом с Вами соглашусь, но несомненно, помимо Качества, которое в конечном итоге конечно же останется за Компьютером (даже сейчас, имея качественный рип и хороший ЦАП, можно получить качество, которое будет недосягаемым для многих), есть эстетическая сторона вопроса.. КОторая не даст исчезнуть проигрываетлям, как виду. Это, как Вы правильно сказали, церемония. Лично для меня намного большее удовольствие доставляет следующий процесс: достать из коробочки любимый диск, полистать буклетик, вставить его в проигрыватель, откинуться на кресле, и слушать музыку в полной тишине... Чего не могу сказать о компьютере.. к тому же он у меня шумный icon_smile.gif)

Спорить о том вытеснят ли компьютеры или нет CD плееры нет никакого смысла. Компьютеры уже давно вытеснили CD. Формат MP3 давно победил. В свою очередь, цифра победила аналог. Hi-Fi рассчитан на узкую прослойку и относится к разряду элитарных продуктов. И это свершившиеся факты в глобальном масштабе.
Речь может идти только о изменяемых пропорциях.
В этом смысле можно говорить только о пропорциональном сокращении CD плееров, но никак не исчезновении. Скорее всего, CD плеер перейдет в нишу "элитарных" товаров с большими ценниками, т.е. повторит маркетинговую судьбу проигрывателей винила.

ЗЫ: По сабжу: разница в звучании фирменного CD и копии есть в пользу оригинала.

Цитата:
b.vladis, я во многом с Вами соглашусь, но несомненно, помимо Качества, которое в конечном итоге конечно же останется за Компьютером (даже сейчас, имея качественный рип и хороший ЦАП, можно получить качество, которое будет недосягаемым для многих), есть эстетическая сторона вопроса.. КОторая не даст исчезнуть проигрываетлям, как виду. Это, как Вы правильно сказали, церемония. Лично для меня намного большее удовольствие доставляет следующий процесс: достать из коробочки любимый диск, полистать буклетик, вставить его в проигрыватель, откинуться на кресле, и слушать музыку в полной тишине... Чего не могу сказать о компьютере.. к тому же он у меня шумный )
Я здесь с вами согласен. Сугубо все индивидуально.. И на мой взгляд именно церемония (таинство) должна иметь место: это касается не только музыки но и многих других вещей... Как ни крути, а читать книгу всегда приятней, чем стоят букридером и.т.д.

Вот отсутствие некого таинства и приводит к некоторым печальным явлениями, которые можно наблюдать уже сейчас в обществе.... к сожалению....

Цитата:
Спорить о том вытеснят ли компьютеры или нет CD плееры нет никакого смысла. Компьютеры уже давно вытеснили CD. Формат MP3 давно победил. В свою очередь, цифра победила аналог. Hi-Fi рассчитан на узкую прослойку и относится к разряду элитарных продуктов. И это свершившиеся факты в глобальном масштабе.
Речь может идти только о изменяемых пропорциях.
В этом смысле можно говорить только о пропорциональном сокращении CD плееров, но никак не исчезновении. Скорее всего, CD плеер перейдет в нишу "элитарных" товаров с большими ценниками, т.е. повторит маркетинговую судьбу проигрывателей винила.
Хорошее дополнение!+1 icon_smile.gif

По-этому для себя пока закрыл вопрос с покупкой cd-дисков, только если брать что вроде SHMCD, XRCD, K2HD CD, HQCD, DXD CD в коллекцию.... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

стараюсь писать на болванках от вербатим хотя их тоже начали подделывать icon_sad.gif .болванки сд-рв на пианокрафте звучат хуже чем на сд-р.скорость копирования делаю пониже.матрица с которой штампуют лицензию рассчитана на сколько то оттисков.если по ночам с нее гонят пиратку налево то перебирают ее ресурс и поэтому звук ухудшается icon_rolleyes.gif

icon_biggrin.gif Все понятно... профессионалам от профессионала профессиональным языком. Рауль всегда жог. Но он шоумен, а не пророк. Хотя многие не улавливают разницу и становятся паствой.

Цитата:
P.S. Мне вполне понятна агрессия безумных аудиофилов которые не могут смириться в том что обычные смертные качая точный образ с торентов получат звук неотличимый от лицензии, на данном форуме я с Reiter привел массу аргументов и фактов ясно показывающих никчемность, недалекость и тупорылость большинства здесь сидящих "эстетов" звука, которые слышат разницу между записанной копией с оригиналом. В ответ получил лишь аморфные заключения типа "а что если я слышу разницу, я больной!?" или типа "а вот эксперт сказал что разница есть и преподобный ВАН предсказал в субботу конец света, давайте готовится" да ты школота, и.т.п.

На данном форуме уже было много всего сказано: и hi-end не звучит, и провода на саунд не влияют, и акустика за 1000 звучит как за 15 000 чуток хужеicon_smile.gif и много чего еще.
Что бросается в глаза, люди, которые это пишут, как правило имеют в сетапе у себя убогую дешевую технику, так как на большее просто денег не хватает. И в силу своей неспособности приобрести что то более качественное начинают разводить подобоного рода темы для личного самоутешения...Думаю, здесь правых и неправых нет но одно понятно, если кто то слышит разницу - значит она есть- это просто законы логики.icon_smile.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
P.S. Мне вполне понятна агрессия безумных аудиофилов которые не могут смириться в том что обычные смертные качая точный образ с торентов получат звук неотличимый от лицензии, на данном форуме я с Reiter привел массу аргументов и фактов ясно показывающих никчемность, недалекость и тупорылость большинства здесь сидящих "эстетов" звука, которые слышат разницу между записанной копией с оригиналом. В ответ получил лишь аморфные заключения типа "а что если я слышу разницу, я больной!?" или типа "а вот эксперт сказал что разница есть и преподобный ВАН предсказал в субботу конец света, давайте готовится" да ты школота, и.т.п.


На данном форуме уже было много всего сказано: и hi-end не звучит, и провода на саунд не влияют, и акустика за 1000 звучит как за 15 000 чуток хужеicon_smile.gif и много чего еще.
Что бросается в глаза, люди, которые это пишут, как правило имеют в сетапе у себя убогую дешевую технику, так как на большее просто денег не хватает. И в силу своей неспособности приобрести что то более качественное начинают разводить подобоного рода темы для личного самоутешения...Думаю, здесь правых и неправых нет но одно понятно, если кто то слышит разницу - значит она есть- это просто законы логики.icon_smile.gif
стоит только добавить, что если Вы что то слышите, что не слышат другие - то Вы законченный аудиофилicon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

PS что у Вас нового? нашли что поставить в качестве источника?

В личку написал..icon_smile.gif

Раньше тоже складировал фирменные диски,теперь качаю и пишу так как мне нравиться,издания какие нравятся,а деньги лучше вкладывать в качественную аппаратуру,усилитель,акустику,ПРОКУ БУДЕТ БОЛЬШЕ. icon_smile.gif

Спасибо модераторам.
киноман со стажем, я находил как то информацию, что матрицы хватает на порядка 500 штамп.дисков.. И про то, что зарубежные производители фирмы матрицу исправно заменяют.. icon_smile.gif
СЕгодня купил очередную болванку.. Вербатим. В неро 10 записал копию одного из любимых дисков. Плеер читать отказался icon_smile.gif
При прослушивании с компьютера - разницы не заметил..

При чем тут "вербатим"? Это марка, но не производитель! Сто раз уже выяснили, хобот в помощь, да и тут обсуждений навалом, что важен производитель! А все туда же, поучать, рассказывать, какие дрянные болваны пошли...как на них фсе отвратно звучит....
Старые, еще из 90-ых пираЦкие диски приходили в негодность, современные пираты тоже, но современные я поголовно выкинул еще давно, но ни одна болванка еще ни крякнула. Сдыхали лазеры, переставали читать фирму, но болванки читались на раз. Это из моего опыта.

JD, я не совсем понял что вы сказали. Если вы имелли в виду, что болванки с маркой вербатим производит некачественный производитель, то и фиг с ним. Просто если вы читали ранее написанные посты, я просто хотел посмотреть, какая будет разница между оригиналом и копией при воспроизведении на компьютере, так как при чтении болванок на проигрывателе компакт дисков (давно переписывал пару дисков у товарища, с последующим сравнение с оригиналом), разница была а то что мой проигрыватель дисков отказался читать этот, записанный сегодня, Вербатим - это сказано к слову, и является, скорее, единичным случаем. Буду рад услышать от вас примеры качественных производителей, выпускающих болванки. icon_rolleyes.gif

Интересно, какое отношение название темы "Оригинал и копия cd" имеет к Акустике?! Эта тема уже заезжена донельзя в других ветках... И все-равно раз в месяц-два появляется новый мессия и вопит - все дураки покупают фирменные диски, а я умный и разницы в звучании быть не может... Не может, так не может... Только комплект аппаратуры нужно собрать минимум за 150-200 т.р. чтобы так утверждать...

исправный проигрыватель качественный болван прочитать обязан. Или нахер этот проигрыватель.
Делаем там: открываем Неру (у меня восьмерка). жмем вкладку Рекордер. жмем Шифт и жмем диск инфо. И оно выдает производителя. Производитель должен быть Taiyo Yuden (TY).
Лучшие в мире на протяжении многих лет болванки CD-R выпускает японский завод Taiyo Yuden. TY можно встретить под разными брендами, Verbatim, TDK, Fuji и т.д. Безошибочный вариант купить TY - это Verbatim серии "Pastel Disc". Они выглядят похоже на серию "Color", такие же разноцветные. Бытует мнение, что они лучше и долговечнее любых дорогих якобы "аудио" болванок. На данную тему есть множество инфы.
Я покупал как раз в банках по 100 штук. Ни одна еще за четыре года использования-хранения не подвела.

Для определения есть ли разница, нет ли разницы, у меня ас элак 203 из юбилейной серии с твитером хэйла. А хэйл даст просраццо многим. Разницы я не слышу, а вч, повторюсь, он вытягивает даст бог каждому.

"Только комплект аппаратуры нужно собрать минимум за 150-200 т.р. чтобы так утверждать..."
А Прокоп, промежду прочего, боиЦа запилить свои фирменные диски и для демонстраций использует болванки самописные. В системах намного превышающих указанную стоимость.
А вообще откуда взялась такая цена? Почему не 100-120? или же 300-350?

JD, к сожалению, на записанной уже болванке, информацию о производителе диска получить не удалось. Выдается нформация о треках, записанных на диске.. А что у Вас служит источником в системе, на которой производилось сравнение?

Цитата:
Для определения есть ли разница, нет ли разницы, у меня ас элак 203 из юбилейной серии с твитером хэйла. А хэйл даст просраццо многим. Разницы я не слышу, а вч, повторюсь, он вытягивает даст бог каждому. -

Хейл то может и даст, только чтобы его раскрыть нужно еще денег вложитьв основной тракт, как стоимость 7 таких колонок....это раз.
а во вторых это акустика нижнего hi-fi, вы послушайте болванки и фирменные сиди на акустике классом выше..icon_smile.gif

Вот в Ростов поеду, послушаю обязательно, специально для этого разно-трековую болванку запишу. Хотя, уверен, что ничего не поменяется.
Вы немного не поняли. В данном контексте, хэйл упоминается в качестве некого индикатора. с его помощью можно замечательным образом улавливать все ньансы дрянной записи.
Источник онкий с5вл. На записанной и не покажет. Только на пустой.

Re:

JD писал(а):
исправный проигрыватель качественный болван прочитать обязан. Или нахер этот проигрыватель.
.....
Для определения есть ли разница, нет ли разницы, у меня ас элак 203 из юбилейной серии с твитером хэйла. А хэйл даст просраццо многим. Разницы я не слышу, а вч, повторюсь, он вытягивает даст бог каждому.


JD, вы немного "перегибаете".. вы слишко сильно обобщаете проигрыватели.. ведь многие имеют классические "проверенные временем" проигрыватели, а некоторые еще и старых поколений.. И этим некоторым совершенно не важно, что их проигрыватели не обрабатывают, например, ошибки Е22 или не умеют перечитывать ошибочные блоки.. их больше волнует, например, качество ЦАП и аналогового тракта.. А вы говорите этим людям - "ваши проигрыватели нафиг не нужны"..

Кстати, Ваш Onkyo C-S5VL ну никак не "классический проигрыватель", а медиа-проигрыватель, и по методу чтения CD-DA схож с компом, т.е. скорее всего умеет и перечитывать и буферизацию должен делать.
Вот на медиа-плеерах как раз никаких проблем с CDR быть не должно, как и на компе.. На них могут быть "проблемы" с аналоговым трактом.. но это другая история..

Хм...про старые модели я и не подумал, ваша правда.
Буферизация на моем и вправду должна присутствовать, я это понял, потому что, йобнув по полке, где размещается сидюк, музыка не сбивается в отличие от старого онкия. Хотя, новому это не мешает субъективно быть заметно лучше.

Re:

JD писал(а):
Вот в Ростов поеду, послушаю обязательно, специально для этого разно-трековую болванку запишу. Хотя, уверен, что ничего не поменяется.
Вы немного не поняли. В данном контексте, хэйл упоминается в качестве некого индикатора. с его помощью можно замечательным образом улавливать все ньансы дрянной записи.
Источник онкий с5вл. На записанной и не покажет. Только на пустой.


Так речь же не об улавливании нюансов дряной записи, а о разнице, насколько я понял. Если слушать болванку, то вовсе не факт, что она будет звучать плохо. Просто она проигрывает оригиналу. В нюансах...icon_smile.gif
СD сравнивал с использованием того же старого доброго излучателя Хейла, если что. icon_smile.gif Оригинал чище... на ВЧ очень заметно. Источник Arcam FMJ DV 37.
Особенно сильно отличаются рипы формата DVD-A от их же оригиналов. Там просто очень большая разница. Источник опять же Arcam FMJ DVD 139.
SACD можно не упоминать, ввиду фактической невозможности получения более-менее полноценной копии.

Добрый День!icon_smile.gif
Прошу прощения, но опять не в тему...
Cooler, Рад что есть единомышленники, ходящие на концерты.
Что касается вчерашнего посещения Архангельского, то - я в ВОСТОРГЕ.
Scofield - это гений!!!
Вот тут видео выложил - http://www.liveinternet.ru/users/heliumacoustics/post169564686/
http://www.liveinternet.ru/users/heliumacoustics/
конечно картинка даёт лишь слабое представление о том происходило в живую...
http://www.youtube.com/my_videos?feature=mhee

Пламенный привет болванчикам, качальщикам и так дальше...icon_smile.gif))

Я часто покупаю оригиналы из тех что зацепили ну и поддержка лейбла. А скачивание необходимо для ознакомления тоже польза в познании что есть в Мире. Я лично использую для копий эти болванки http://www.mam-a-store.com/mam11498-50.html Экономить на звуке нельзя.

М-да, с полгода не был на этом форуме, а... как буд-то время застыло icon_confused.gif
Всё те же вопросы и ... ответов нет.
Копия или оригинал?
А получается ли 100-% копия? ("Африканцы" - молчать!)
Да на эту тему писали уже лет почти десять тому назад:
Воспроизведение аудио: CD против CDR. Еще один эксперимент.

Магия чисел, или Детективная история о нечитаемых компакт-дисках

Итак подитог - качество копии зависит от:
1. Исходника
2. Привода
3. Программы снятия копии
4. Параметров и настройки этой программы
5. А при записи от "прожигателя" и его параметров и от самой "болванки"

Ясно, что очень много "если" icon_sad.gif Так что нужно отдавать себе в этом отчёт...

PC: Хотя лично у меня много копий снятых ЕAC-ом icon_wink.gif

Re:

igr1960 писал(а):
Добрый День!icon_smile.gif
Прошу прощения, но опять не в тему...
Cooler, Рад что есть единомышленники, ходящие на концерты.
Что касается вчерашнего посещения Архангельского, то - я в ВОСТОРГЕ.
Scofield - это гений!!!


Нахожусь под впечатлением от живого симфонического оркестра, чешских музыкантов и композитора Сметаны! Хочу продолжения праздника - попробую достать билет на Sinfonia Varsovia.
Всем удачного дня

Re:

JuNiK писал(а):
М-да, с полгода не был на этом форуме, а... как буд-то время застыло icon_confused.gif
Всё те же вопросы и ... ответов нет.
Копия или оригинал?
А получается ли 100-% копия?

Получается, но хай-файные проигрыватели читают фталоцианиновые диски с искажениями, поэтому копия звучит хуже оригинала. И обсуждать тут нечего, или оригинал или lossless файл, третьего не дано