Форум
Домашний кинотеатр

Помогите подобрать комплект акустики и AV-ресивер.

Помогите подобрать комплект акустики и AV-ресивер.

Для начала опишу свою комнату, площадь - 23 кв.м, высота потолков - 3,90 м, в купеческом доме. Музыка 65/35 кино. Из акустики присмотрел - B&W MT-30, B&W 685 Theatre и Monitor Audio Silver RX 6, RX 1, RX Centre, RX W12. Почему остановился именно на этих комплектах, рассказываю - B&W слушал у своего брата, комплект у него B&W XT8 Theatre Black в связке Marantz, модель не помню. Впечатлил с первых минут и в музыке в разном жанре и в кино, саб B&W M1 Black просто потрясный, никогда не думал, что такой небольшой мячик может выдавать грохотные басы! Но так как стоит такой комлект B&W XT8 недёшего, поэтому хочу у вас узнать хорош ли B&W MT-30 с эитм же сабвуфером, что упоминал выше, меня немного смущают маленькие колонки, я сомневаюсь, что будут играт как напольные или полочные, может стоит обратить внимание на B&W 685 Theatre, подскажите пожалуйста!! В городе есть салоны, но акустики компании B&W нету /всё под заказ/, есть Monitor Audio которая тоже понравилась, но B&W мне по душе, после прослушивания у своего брата. Из ресиверов присматриваю Onkyo, Pioneer либо Marantz до 50.000р. какую модель посоветуете? Желательно новые модели. Заранее, спасибо! Выслушаю все предложения и пожелания!

Re: Помогите подобрать комплект акустики и AV-ресивер.

Rosomaxa23 писал(а):
Для начала опишу свою комнату, площадь - 23 кв.м, высота потолков - 3,90 м, в купеческом доме. Музыка 65/35 кино. Из акустики присмотрел - B&W MT-30, B&W 685 Theatre и Monitor Audio Silver RX 6, RX 1, RX Centre, RX W12. Почему остановился именно на этих комплектах, рассказываю - B&W слушал у своего брата, комплект у него B&W XT8 Theatre Black в связке Marantz, модель не помню. Впечатлил с первых минут и в музыке в разном жанре и в кино, саб B&W M1 Black просто потрясный, никогда не думал, что такой небольшой мячик может выдавать грохотные басы! Но так как стоит такой комлект B&W XT8 недёшего, поэтому хочу у вас узнать хорош ли B&W MT-30 с эитм же сабвуфером, что упоминал выше, меня немного смущают маленькие колонки, я сомневаюсь, что будут играт как напольные или полочные, может стоит обратить внимание на B&W 685 Theatre, подскажите пожалуйста!! В городе есть салоны, но акустики компании B&W нету /всё под заказ/, есть Monitor Audio которая тоже понравилась, но B&W мне по душе, после прослушивания у своего брата. Из ресиверов присматриваю Onkyo, Pioneer либо Marantz до 50.000р. какую модель посоветуете? Желательно новые модели. Заранее, спасибо! Выслушаю все предложения и пожелания!


Какова площадь комнаты вашего брата? Если 10-15 м,то этих маленьких колоночек от B&W хватает,а если у Вас 23 м,да ещё и потолки под 4 метра,то тут без напольников-ну никак! icon_lol.gif
И почему свет клином сошёлся на бивнях и МА-ведь в мире есть ещё очень много, куда более интересных брендов....Да и ваш выбор ресиверов строго ограничен только "японцами",а ведь есть более музыкальные аппараты,т .к. по вашим исходным данным вы чаще всего будете слушать именно МУЗЫКУ,чем смотреть кино.
Ресивер,даже за 50000р будет не столь музыкален,как двухканальный интегральник за эти же деньги,так что лучше заранее подумать и о покупке дополнительного стерео усилителя в вашу систему-для достижения максимально возможной музыкальности звучания системы в режиме воспроизведения музыки.
Если у Вас мало опыта,то за рекомендацией лучше обратится к специалистам-они помогут подобрать систему ДК в вашу комнату,всё установят и точно настроят...Но прежде, чем что-то покупать вам надо послушать несколько вариантов ДК и не зацикливаться на бивнях и марантцах,так, Вы сможете сделать самый верный выбор ДК,причём не по каким-то стандартным "лекалам",как у вашего брата,а тот ДК ,который вам ЛИЧНО понравится по звуку в ДК и в стерео!
Если всё сделать с умом,то уверен,что качество звучания в вашей системе-будет намного лучше,чем у вашего брата!!! icon_lol.gif
Удачи!

Помогите подобрать комплект акустики и AV-ресивер.

Площадь у моего брата где-то 25 кв.м. Согласен с вами, что ресивер до 50.000р. не потянет усилитель в плане музыкальности, но если честно, не хочу загромождать место усилителем и СД проигрывателем, у меня не настолько одарённый слух чтобы слышать каждую ноту. Я стараюсь быть современным человеком, тем более что недавно сделал красивый ремонт, если на то уж пошло, то посоветуйте пожалуйста музыкальный ресивер максимум до 99.000р. думаю есть такие, только прошу, не советуйте мне Rotel, Arcam и подобное этим по дизайну, понимаю что они музыкальные, но внешность ужасная! Мой критерий - приятные на внешность и пусть не одарённые по звуку, но тем не менее, отличные! То же самое и акустика. По поводу колонок скажу следующее, склоняюсь к B&W т.к. прекрасный внешний вид всех серий, качество отделки ну и что немаловажно - звук, то же самое могу сказать за Monitor-audio! Насколько мне известно, английская акустика считается одной из лучших в мире. P.S. я конечно могу ошибаться! Если есть возможность, посоветуйте и других производителей, мне по душе классический дизайн, на примере B&W CM Series, 600 Series, Monitor Audio Silver, Gold и т.п. Заранее, спасибо!

Пожалуйста,вот Вам ресивер около 100000р с прекрасным звучанием,как в ДК,так и в стерео,причём с его мощностным потенциалом и запасом по динамике звучания можно, вообще, не заботиться о подборе АС-он раскачает ЛЮБЫЕ!

http://www.avcomfort.ru/good24949.html

Rosomaxa23, кстати об Arcam..., это одна из красивейших марок аппаратуры. Посмотрите на нее не на картинке, а в живую, уверен ваше мнение изменится icon_wink.gif

Помогите подобрать комплект акустики и AV-ресивер.

Я Легенда писал(а):
Rosomaxa23, кстати об Arcam..., это одна из красивейших марок аппаратуры. Посмотрите на нее не на картинке, а в живую, уверен ваше мнение изменится icon_wink.gif



Может быть, но к сожалению в г. Краснодаре нету, только под заказ.

А кто скажет,что Rotel RSX-1560 не красавчик icon_arrow.gif http://www.domolux.ua/avr/product12940

Re:

Я Легенда писал(а):
Rosomaxa23, кстати об Arcam..., это одна из красивейших марок аппаратуры. Посмотрите на нее не на картинке, а в живую, уверен ваше мнение изменится icon_wink.gif


Наверное,понятие внешней красоты у всех разное! icon_lol.gif Мне, "Аркаши" никогда не нравились по дизайну!

Re:

Alex27. писал(а):
Пожалуйста,вот Вам ресивер около 100000р с прекрасным звучанием,как в ДК,так и в стерео,причём с его мощностным потенциалом и запасом по динамике звучания можно, вообще, не заботиться о подборе АС-он раскачает ЛЮБЫЕ!

http://www.avcomfort.ru/good24949.html



Заглянул и посмотрел на ваше предложене NAD T785HD Black и скажу следующее - характеристики впечатляют, но дизайн и цена не привлекательные! Что скажете про Pioneer SC-LX83 за 85.000р. по моему это отличное решение, как по дизайну и цене. С акустикой наверное определился, буду брать Monitor Audio Silver RX 5.1 Rosenut, и хотелось узнать, Pioneer SC-LX83 расскачает должным образом или достаточно будет приобрести младшей модели ресивер Pioneer SC-LX53 или другой посоветуете?

Re:

PONT-SEV писал(а):
А кто скажет,что Rotel RSX-1560 не красавчик icon_arrow.gif http://www.domolux.ua/avr/product12940



Кому как, лично для меня не ахти, слишком загружен кнопками. В моём понимании красота ресивера - это стильный, в меру строгий дизайн и все кнопки спрятаны за дверцой, снаружи самое необходимое, уровень громкости, переключатель и пара, тройка кнопок.

Re:

Rosomaxa23 писал(а):
Alex27. писал(а):
Пожалуйста,вот Вам ресивер около 100000р с прекрасным звучанием,как в ДК,так и в стерео,причём с его мощностным потенциалом и запасом по динамике звучания можно, вообще, не заботиться о подборе АС-он раскачает ЛЮБЫЕ!

http://www.avcomfort.ru/good24949.html



Заглянул и посмотрел на ваше предложене NAD T785HD Black и скажу следующее - характеристики впечатляют, но дизайн и цена не привлекательные! Что скажете про Pioneer SC-LX83 за 85.000р. по моему это отличное решение, как по дизайну и цене. С акустикой наверное определился, буду брать Monitor Audio Silver RX 5.1 Rosenut, и хотелось узнать, Pioneer SC-LX83 расскачает должным образом или достаточно будет приобрести младшей модели ресивер Pioneer SC-LX53 или другой посоветуете?

Фу icon_evil.gif какой Pioneer,тогда уж лучше Integra DTR-70.2 icon_arrow.gif http://integrahometheater.com/model.cfm?m=DTR-70.2&class=Receiver&p=i

Re:

Rosomaxa23 писал(а):
Alex27. писал(а):
Пожалуйста,вот Вам ресивер около 100000р с прекрасным звучанием,как в ДК,так и в стерео,причём с его мощностным потенциалом и запасом по динамике звучания можно, вообще, не заботиться о подборе АС-он раскачает ЛЮБЫЕ!

http://www.avcomfort.ru/good24949.html



Заглянул и посмотрел на ваше предложене NAD T785HD Black и скажу следующее - характеристики впечатляют, но дизайн и цена не привлекательные! Что скажете про Pioneer SC-LX83 за 85.000р. по моему это отличное решение, как по дизайну и цене. С акустикой наверное определился, буду брать Monitor Audio Silver RX 5.1 Rosenut, и хотелось узнать, Pioneer SC-LX83 расскачает должным образом или достаточно будет приобрести младшей модели ресивер Pioneer SC-LX53 или другой посоветуете?


Я,например,в первую очередь обращаю внимание не на внешнюю красоту и привлекательность аппаратуры Хай-Энд класса,а на её звучание и то, как понравившаяся техника справляется со своими прямыми функциями,а дизайн всегда важнее для женского пола! icon_lol.gif
Монитор аудио серии Сильвер,хоть и не плохой комплект АС,но за эти деньги есть куда лучшие АС,пускай и не такие "гламурненькие" и все в шпоне,но за то звучащие куда интереснее попсово-дискотечных и иногда "вялых" Монитоов!
Это,например, Динаудио серии ДМ.
А Поионер-опять же весь такой гламурненткий,черненький и лаковый снаружи,но за то- "цифровой"(УНЧ класс "D") внутри,что полезно для сбережения электроэнергии,но в звуке эти свойства УНЧ в виде класса "Д"- весьма и весьма сомнительны,особенно это касается воспроизведения стерео музыки.
Звучание Пмо-очень детально,правильное и громкое,но на мой вкус-абсолютно лишенное душевности и теплоты,что для эмоционального восприятия любого музыкального произведения-крайне важно!
Так что,решать Вам- гламур или хороший звук! icon_lol.gif
Всё вышесказанное- это моя точка зрения.

Re:

PONT-SEV писал(а):
Rosomaxa23 писал(а):
Alex27. писал(а):
Пожалуйста,вот Вам ресивер около 100000р с прекрасным звучанием,как в ДК,так и в стерео,причём с его мощностным потенциалом и запасом по динамике звучания можно, вообще, не заботиться о подборе АС-он раскачает ЛЮБЫЕ!

http://www.avcomfort.ru/good24949.html



Заглянул и посмотрел на ваше предложене NAD T785HD Black и скажу следующее - характеристики впечатляют, но дизайн и цена не привлекательные! Что скажете про Pioneer SC-LX83 за 85.000р. по моему это отличное решение, как по дизайну и цене. С акустикой наверное определился, буду брать Monitor Audio Silver RX 5.1 Rosenut, и хотелось узнать, Pioneer SC-LX83 расскачает должным образом или достаточно будет приобрести младшей модели ресивер Pioneer SC-LX53 или другой посоветуете?

Фу icon_evil.gif какой Pioneer,тогда уж лучше Integra DTR-70.2 icon_arrow.gif http://integrahometheater.com/model.cfm?m=DTR-70.2&class=Receiver&p=i



Интересный вариант, только никогда его в продаже не видел. И насколько мне известно, его тоже производит компания Onkyo, ведь начинка и дизайн схожи с ресиверами Onkyo? Если верно, то может стоит присмотреть из продукции Onkyo?

Re:

Alex27. писал(а):
Rosomaxa23 писал(а):
Alex27. писал(а):
Пожалуйста,вот Вам ресивер около 100000р с прекрасным звучанием,как в ДК,так и в стерео,причём с его мощностным потенциалом и запасом по динамике звучания можно, вообще, не заботиться о подборе АС-он раскачает ЛЮБЫЕ!

http://www.avcomfort.ru/good24949.html



Заглянул и посмотрел на ваше предложене NAD T785HD Black и скажу следующее - характеристики впечатляют, но дизайн и цена не привлекательные! Что скажете про Pioneer SC-LX83 за 85.000р. по моему это отличное решение, как по дизайну и цене. С акустикой наверное определился, буду брать Monitor Audio Silver RX 5.1 Rosenut, и хотелось узнать, Pioneer SC-LX83 расскачает должным образом или достаточно будет приобрести младшей модели ресивер Pioneer SC-LX53 или другой посоветуете?


Я,например,в первую очередь обращаю внимание не на внешнюю красоту и привлекательность аппаратуры Хай-Энд класса,а на её звучание и то, как понравившаяся техника справляется со своими прямыми функциями,а дизайн всегда важнее для женского пола! icon_lol.gif
Монитор аудио серии Сильвер,хоть и не плохой комплект АС,но за эти деньги есть куда лучшие АС,пускай и не такие "гламурненькие" и все в шпоне,но за то звучащие куда интереснее попсово-дискотечных и иногда "вялых" Монитоов!
Это,например, Динаудио серии ДМ.
А Поионер-опять же весь такой гламурненткий,черненький и лаковый снаружи,но за то- "цифровой"(УНЧ класс "D") внутри,что полезно для сбережения электроэнергии,но в звуке эти свойства УНЧ в виде класса "Д"- весьма и весьма сомнительны,особенно это касается воспроизведения стерео музыки.
Звучание Пмо-очень детально,правильное и громкое,но на мой вкус-абсолютно лишенное душевности и теплоты,что для эмоционального восприятия любого музыкального произведения-крайне важно!
Так что,решать Вам- гламур или хороший звук! icon_lol.gif
Всё вышесказанное- это моя точка зрения.



Вы знаете, акустику Dynaudio серии DM тоже смотрел, мне нравится, но в подробные характеристики не вдавался т.к. о ней ничего не слышал. Подскажите, если выбирать между Dynaudio DM, B&W 683 Theatre и Dali Ikon 6 Mk 2 5.1, что из них лучше если не во всём, то во многом и прокомментируйте по возможности? Очень прошу помочь мне в выборе, беру не на год, как вы понимаете. И ресивер подскажите к тому комплекту который посоветуете, NAD может и хорош, но душа к нему никак не тянется. Заранее, огромное спасибо!!!

Re:

Rosomaxa23 писал(а):
Alex27. писал(а):
Rosomaxa23 писал(а):
Alex27. писал(а):
Пожалуйста,вот Вам ресивер около 100000р с прекрасным звучанием,как в ДК,так и в стерео,причём с его мощностным потенциалом и запасом по динамике звучания можно, вообще, не заботиться о подборе АС-он раскачает ЛЮБЫЕ!

http://www.avcomfort.ru/good24949.html



Заглянул и посмотрел на ваше предложене NAD T785HD Black и скажу следующее - характеристики впечатляют, но дизайн и цена не привлекательные! Что скажете про Pioneer SC-LX83 за 85.000р. по моему это отличное решение, как по дизайну и цене. С акустикой наверное определился, буду брать Monitor Audio Silver RX 5.1 Rosenut, и хотелось узнать, Pioneer SC-LX83 расскачает должным образом или достаточно будет приобрести младшей модели ресивер Pioneer SC-LX53 или другой посоветуете?


Я,например,в первую очередь обращаю внимание не на внешнюю красоту и привлекательность аппаратуры Хай-Энд класса,а на её звучание и то, как понравившаяся техника справляется со своими прямыми функциями,а дизайн всегда важнее для женского пола! icon_lol.gif
Монитор аудио серии Сильвер,хоть и не плохой комплект АС,но за эти деньги есть куда лучшие АС,пускай и не такие "гламурненькие" и все в шпоне,но за то звучащие куда интереснее попсово-дискотечных и иногда "вялых" Монитоов!
Это,например, Динаудио серии ДМ.
А Поионер-опять же весь такой гламурненткий,черненький и лаковый снаружи,но за то- "цифровой"(УНЧ класс "D") внутри,что полезно для сбережения электроэнергии,но в звуке эти свойства УНЧ в виде класса "Д"- весьма и весьма сомнительны,особенно это касается воспроизведения стерео музыки.
Звучание Пмо-очень детально,правильное и громкое,но на мой вкус-абсолютно лишенное душевности и теплоты,что для эмоционального восприятия любого музыкального произведения-крайне важно!
Так что,решать Вам- гламур или хороший звук! icon_lol.gif
Всё вышесказанное- это моя точка зрения.



Вы знаете, акустику Dynaudio серии DM тоже смотрел, мне нравится, но в подробные характеристики не вдавался т.к. о ней ничего не слышал. Подскажите, если выбирать между Dynaudio DM, B&W 683 Theatre и Dali Ikon 6 Mk 2 5.1, что из них лучше если не во всём, то во многом и прокомментируйте по возможности? Очень прошу помочь мне в выборе, беру не на год, как вы понимаете. И ресивер подскажите к тому комплекту который посоветуете, NAD может и хорош, но душа к нему никак не тянется. Заранее, огромное спасибо!!!


А чем Вам MA RX8 не нравятся? Или Klipsch RF-7II? Первые больше музыкальные, вторые универсальные. На Ваше помещение надо что-то именно такое.
Чтобы рекомендовать тылы и сабы - надо смотреть где Ваш диван относительно АС и стен находится.
А Integra это хорошо. Очень рекомендуем.

Re:

Rosomaxa23 писал(а):



Вы знаете, акустику Dynaudio серии DM тоже смотрел, мне нравится, но в подробные характеристики не вдавался т.к. о ней ничего не слышал. Подскажите, если выбирать между Dynaudio DM, B&W 683 Theatre и Dali Ikon 6 Mk 2 5.1, что из них лучше если не во всём, то во многом и прокомментируйте по возможности? Очень прошу помочь мне в выборе, беру не на год, как вы понимаете. И ресивер подскажите к тому комплекту который посоветуете, NAD может и хорош, но душа к нему никак не тянется. Заранее, огромное спасибо!!!


Не надо особо "вдаваться" в подробные тех. хар-ки,т.к. в конечном счёте не они определяют качественнный уровень звука,а как раз вся связка аппаратуры,а хар-ки у одной модели АС могу быть "лучше" чем у другой,а в связке с оперделённым компонентами акустика с лучшими тех. параметрами может играть значительно хуже,чем та,что имеет "худшие" параметры-так что,надо поменьше смотрите на цифры и параметры. icon_lol.gif
Вот, Вы выбрали Динаудио,Бивни,и Дали и спрашиваете что будет звучать лучше,но так и не определились с ресивером. icon_eek.gif
Это будет НАД или Интегра,а ведь от этого будет зависить, какая акустика сыграет лучше или же менее достойно в связке и в конечном итоге, это ЛУЧШЕЕ ПО ЗВУЧАНИЮ-должны определить именно Вы,т.к. слушать Вам,а не нам!!! icon_lol.gif
А для этого не надо рассматривать картинки аппаратуры и АС в интернете и сравнивать аппараты и АС по тех. хар-кам,а поехать по аудио салонам и послушать выбранные связки САМОМУ и только так МОЖНО НЕ ОШИБИТЬСЯ в ВЫБОРЕ СВЯЗКИ!
Мы дали Вам определённый "вектор" в выборе,а конечное решение в выборое состава ДК должно быть за Вами.

Re:

Alex27. писал(а):
Rosomaxa23 писал(а):



Вы знаете, акустику Dynaudio серии DM тоже смотрел, мне нравится, но в подробные характеристики не вдавался т.к. о ней ничего не слышал. Подскажите, если выбирать между Dynaudio DM, B&W 683 Theatre и Dali Ikon 6 Mk 2 5.1, что из них лучше если не во всём, то во многом и прокомментируйте по возможности? Очень прошу помочь мне в выборе, беру не на год, как вы понимаете. И ресивер подскажите к тому комплекту который посоветуете, NAD может и хорош, но душа к нему никак не тянется. Заранее, огромное спасибо!!!


Не надо особо "вдаваться" в подробные тех. хар-ки,т.к. в конечном счёте не они определяют качественнный уровень звука,а как раз вся связка аппаратуры,а хар-ки у одной модели АС могу быть "лучше" чем у другой,а в связке с оперделённым компонентами акустика с лучшими тех. параметрами может играть значительно хуже,чем та,что имеет "худшие" параметры-так что,надо поменьше смотрите на цифры и параметры. icon_lol.gif
Вот, Вы выбрали Динаудио,Бивни,и Дали и спрашиваете что будет звучать лучше,но так и не определились с ресивером. icon_eek.gif
Это будет НАД или Интегра,а ведь от этого будет зависить, какая акустика сыграет лучше или же менее достойно в связке и в конечном итоге, это ЛУЧШЕЕ ПО ЗВУЧАНИЮ-должны определить именно Вы,т.к. слушать Вам,а не нам!!! icon_lol.gif
А для этого не надо рассматривать картинки аппаратуры и АС в интернете и сравнивать аппараты и АС по тех. хар-кам,а поехать по аудио салонам и послушать выбранные связки САМОМУ и только так МОЖНО НЕ ОШИБИТЬСЯ в ВЫБОРЕ СВЯЗКИ!
Мы дали Вам определённый "вектор" в выборе,а конечное решение в выборое состава ДК должно быть за Вами.



А как быть, если я живу в г. Краснодаре, где всего лишь один салон аудио-видеоаппаратуры по заоблачным ценам, если сравнивать с московскими ценами, да и выбор невелик, акустику и ресиверы которые вы советуете мне в наличии нету, в основном всё по заказу. Наверное остаётся делать, что закзывать понравившийся товар в московском интернет-магазине. Чтобы всё слушать, щупать и сравнивать надо как минимум ехать в Москву, слишком далеко, да и времени нету! Поэтому прошу вас подобрать мне хороший универсальный домашний кинотеатр! Спасибо за помощь!

Re:

Rosomaxa23 писал(а):


Заглянул и посмотрел на ваше предложене NAD T785HD Black и скажу следующее - характеристики впечатляют, но дизайн и цена не привлекательные! Что скажете про Pioneer SC-LX83 за 85.000р. по моему это отличное решение, как по дизайну и цене. С акустикой наверное определился, буду брать Monitor Audio Silver RX 5.1 Rosenut, и хотелось узнать, Pioneer SC-LX83 расскачает должным образом или достаточно будет приобрести младшей модели ресивер Pioneer SC-LX53 или другой посоветуете?

Пионер 83,судя по тесту,не только красив,но и чертовски хорошо звучит.Оценили его только лучшими эпитетами.Сравнивали с Onkyo TX-NR5008 - Arcam AVR500 - Denon AVR-4810

Из минусов только: Видео раздел не устанавливает стандарты
из "+" :
+ Супер динамика
+ Первый класс пространства
+ Высокая детализация
+ Уровень стабильности устанавливает новые стандарты
+ Отличные калибровки MCACC системы
+ Бас на нулевой уровень
+ Отличное изготовление
+ Хорошие мультимедийные возможности


Общая оценка звука по отношению к ценовой категории: Отлично - идеальное.
..
В целом, SC-LX83, возможно, один из лучших нынешних AV-ресиверов на рынке в целом.

http://www.areadvd.de/hardware/2010/pioneer_sc_lx83.shtml

Re:

Rosomaxa23 писал(а):



А как быть, если я живу в г. Краснодаре, где всего лишь один салон аудио-видеоаппаратуры по заоблачным ценам, если сравнивать с московскими ценами, да и выбор невелик, акустику и ресиверы которые вы советуете мне в наличии нету, в основном всё по заказу. Наверное остаётся делать, что закзывать понравившийся товар в московском интернет-магазине. Чтобы всё слушать, щупать и сравнивать надо как минимум ехать в Москву, слишком далеко, да и времени нету! Поэтому прошу вас подобрать мне хороший универсальный домашний кинотеатр! Спасибо за помощь!


Ситуация понятна,но думаю,что в любом случае, Вам надо изыскать возможность выбраться из Краснодара,туда,где можно было бы оценить звучание разных вариантов ДК по звучанию связок,ведь сумма заложенная на покупку ДК достаточно велика и без прослушки покупать аппаратуру-это большой риск потратить деньги на то,что не будет удовлетворять Вашим высоким запросам по звучанию системы в ДК и особенно в стерео!

Re:

Rosomaxa23 писал(а):
А как быть, если я живу в г. Краснодаре, где всего лишь один салон аудио-видеоаппаратуры по заоблачным ценам, если сравнивать с московскими ценами, да и выбор невелик, акустику и ресиверы которые вы советуете мне в наличии нету, в основном всё по заказу. Наверное остаётся делать, что закзывать понравившийся товар в московском интернет-магазине. Чтобы всё слушать, щупать и сравнивать надо как минимум ехать в Москву, слишком далеко, да и времени нету! Поэтому прошу вас подобрать мне хороший универсальный домашний кинотеатр! Спасибо за помощь!

Уважаемый,вы наверно плохо искали,уверен выбор намного шире,чем вы думаете.В Медиа-Плазе насколько помню,был салончик(возможно и не один),правда на бегу особо не успел посмотреть,но ассортимент там был.5 минут ходьбы оттуда Media-Markt,судя по всему там должны быть представлены Онкио,Ямаха,Денон,Пионеры,Дали и т.д.(их стандартный ассортимент),Castle то же недавно появились(по крайней мере в Е-Бурге),еще 5 минут езды(включая парковку) М-Видео в СБС(Денон,Пионер,Ямаха,Сони,Монитор Аудио,Клипш и т.д.). Это так на вскидочку,уверен мест значительно больше.Удачи.
Ruslan Z. писал(а):
Пионер 83,судя по тесту,не только красив,но и чертовски хорошо звучит.Оценили его только лучшими эпитетами.Сравнивали с Onkyo TX-NR5008 - Arcam AVR500 - Denon AVR-4810

Из минусов только: Видео раздел не устанавливает стандарты
из "+" :
+ Супер динамика
+ Первый класс пространства
+ Высокая детализация
+ Уровень стабильности устанавливает новые стандарты
+ Отличные калибровки MCACC системы
+ Бас на нулевой уровень
+ Отличное изготовление
+ Хорошие мультимедийные возможности


Общая оценка звука по отношению к ценовой категории: Отлично - идеальное.
..
В целом, SC-LX83, возможно, один из лучших нынешних AV-ресиверов на рынке в целом.

http://www.areadvd.de/hardware/2010/pioneer_sc_lx83.shtml

Кстати здесь согласен с Ruslan Z,что то не встречал на форуме людей,кто бы негативно отзывлся об этой модельке,одни положительные отзывы.Хоть сам и не слушал именно этот аппарат,но было раньше пару пионеров в разных ценовых категориях,великолепно отыгрывали каждый рубль.Кроме того в LX-83 помоему стоят отличные 32-битные цапы. А коментарии типа:"фу какой пионер" заставляют усомниться в знании человека продукции данного бренда.

Я город знаю очень хорошо, уж поверьте! В Медиа-Плазе салон уже не работает, Media-Markt, да, там есть наименования которые вы перечислили, но проблема заключается в том, что, вся аппаратура у них только начального уровня! М-Видео 4 магазина, аналогичная обстановка, вся аппаратура бюджетного уровня, кроме Monitor-Audio - есть вся линейка и Denon, всё по завышеным ценам. Только во время акции цены приемлемые, к сожалению бывает редко. В м-видео и Media-Markt Pioneer SC-LX83 нету нигде, есть в лучшем случае SC-LX53 и стоит 49.990р. я лично за такие цены брать не буду! NAD, Dynaudio, B&W, Dali, Integra и прочее НЕТУ, в общем серьёзных производителей не распространяют!

Re:

Rosomaxa23 писал(а):
Я город знаю очень хорошо, уж поверьте! В Медиа-Плазе салон уже не работает, Media-Markt, да, там есть наименования которые вы перечислили, но проблема заключается в том, что, вся аппаратура у них только начального уровня! М-Видео 4 магазина, аналогичная обстановка, вся аппаратура бюджетного уровня, кроме Monitor-Audio - есть вся линейка и Denon, всё по завышеным ценам. Только во время акции цены приемлемые, к сожалению бывает редко. В м-видео и Media-Markt Pioneer SC-LX83 нету нигде, есть в лучшем случае SC-LX53 и стоит 49.990р. я лично за такие цены брать не буду! NAD, Dynaudio, B&W, Dali, Integra и прочее НЕТУ, в общем серьёзных производителей не распространяют!

никто же не заставляет вас покупать там где дорого,вам нужно лишь послушать,что бы сделать свой выбор,а купить можно где пожелаете,уже определившись с моделью.насчет того,что нет старших моделей,возможно,уточняйте отдельно,знаю что были в этих магазинах вплоть до lx-83.
вот еще пару контактов:
Hi-Fi ателье репортер 255-93-09
еще
http://www.kithouse.ru/saloon/catalog/29/
(Аркам и Кэмбридж у них,хотя больше инсталяционная контора)
Гармония 268-61-00
Hi-END AUDIO 270-41-04
Nota Trading 274-17-22
Иллюзион 253-8292
Все вышеперечисленные так же числятся представителями Onkyo в рекламном буклете.
Дерзай,Краснодар не деревня пойди
icon_lol.gif

Re:

ElBarto писал(а):
Rosomaxa23 писал(а):
Я город знаю очень хорошо, уж поверьте! В Медиа-Плазе салон уже не работает, Media-Markt, да, там есть наименования которые вы перечислили, но проблема заключается в том, что, вся аппаратура у них только начального уровня! М-Видео 4 магазина, аналогичная обстановка, вся аппаратура бюджетного уровня, кроме Monitor-Audio - есть вся линейка и Denon, всё по завышеным ценам. Только во время акции цены приемлемые, к сожалению бывает редко. В м-видео и Media-Markt Pioneer SC-LX83 нету нигде, есть в лучшем случае SC-LX53 и стоит 49.990р. я лично за такие цены брать не буду! NAD, Dynaudio, B&W, Dali, Integra и прочее НЕТУ, в общем серьёзных производителей не распространяют!

никто же не заставляет вас покупать там где дорого,вам нужно лишь послушать,что бы сделать свой выбор,а купить можно где пожелаете,уже определившись с моделью.насчет того,что нет старших моделей,возможно,уточняйте отдельно,знаю что были в этих магазинах вплоть до lx-83.
вот еще пару контактов:
Hi-Fi ателье репортер 255-93-09
еще
http://www.kithouse.ru/saloon/catalog/29/
(Аркам и Кэмбридж у них,хотя больше инсталяционная контора)
Гармония 268-61-00
Hi-END AUDIO 270-41-04
Nota Trading 274-17-22
Иллюзион 253-8292
Все вышеперечисленные так же числятся представителями Onkyo в рекламном буклете.
Дерзай,Краснодар не деревня пойди
icon_lol.gif



Спасибо огромное, завтра поеду поинтересуюсь в двух салонах Hi-END AUDIO, Nota Trading. Но как бы ни развивались события, я наверное определился с выбором, буду приобретать B&W 683 Theatre в связке с AV-Ресивером Marantz SR 7005 Black. Брат посоветовал! Когда брат покупал себе B&W XT8 Theatre, то и этот комплет слушал "B&W 683 Theatre" только с другим Marantzом, пообещал, что не пожалею! Ведь его акустика B&W XT8 Theatre выглядит отлично, а звучит чертовски хорошо, у меня аж эмоции зашкаливали!!! Думаю, своим выбором буду доволен, послушаю своего брата, одно знаю, плохого он не посоветует!