Форум
Кино

Любимец женщин

Любимец женщин

Некоторые фильмы захватывают нарастанием событий, кажется все начинается довольно вяло, а потом все быстрее и быстрее. К такой картине я бы, наверное отнес Любимца Женщин (Roger Dodger) режиссера Дилана Кидда, снятый в 2002 году. Еще до просмотра фильма, меня заинтриговало то, что в нем сыграла Изабелла Росселини – знаковое событие. Далее начал копаться и нашел среди ее партнеров по картине кое-кого еще, достойных уважения, например Кэмбелла Скотта (прикольный весельчак и отвязный малый!!!) и Элизабет Беркли (как она страстно играла и танцевала в Шоу-Герлс!!!)…

Все просто – к дяде из глубинки в Нью-Йорк, приезжает племянник Ник, который проходит собеседование в колледж, ну и за одно просит дядю помочь ему в вопросах с противоположным полом. Дядя Роджер, слегка надменный и прикольный холостяк, начинает вводить племянника в курс дела… Девушки на улицах, знакомства в барах, вечеринка у коллег и так далее... Одним словом весь фильм скоростной кутерьмы и суеты.

Сам же дядя Роджер получает отставку от своей начальницы и одновременно бывшей любовницы Джойс (Изабелла Росселини), когда она решила выйти замуж за своего подчиненного Донована. Дядя Роджер, конечно сильно расстроен, что его такого Казанову кинула женщина и что он даже не заметил о ее романе с другим.

Тут ему еще и девчонки из бара нахамили, и выгнали с работы за чрезмерную настойчивость в отношении бывшей начальницы Джойс… одним словом у дяди проблем ничуть не меньше, чем у паренька из глубинки.

Ничего кино, можно посмотреть!

Своеобразный взгляд на перекосы во взаимоотношениях полов, хотя и не так глубоко, как в Трахтенбергском фильме "Путь самца".
Поучительный фильмец о жизни, о людях, которым не наплевать на тебя, об отсутствии любви, о том, как сложно бывает иногда делать первые шаги, но самое важное, - это встретить ту самую, обрести любовь и не окаменеть как дядя.

Re:

Qas писал(а):
Своеобразный взгляд на перекосы во взаимоотношениях полов, хотя и не так глубоко, как в Трахтенбергском фильме "Путь самца".
Поучительный фильмец о жизни, о людях, которым не наплевать на тебя, об отсутствии любви, о том, как сложно бывает иногда делать первые шаги, но самое важное, - это встретить ту самую, обрести любовь и не окаменеть как дядя.

Фильм на самом деле деструктивный, и по прошествии ряда лет, я бы его не стал советовать Вам смотреть, а особенно молодежи.
Когда-то он мне показался динамичным, с точки зрения, происходящих событий и ночного города, но потом стало ясно: все одно и тоже - бездуховный человек, с кучей денег, в дорогих вещах и идущий в некуда icon_sad.gif

Мне фильм не совсем понравился, очень часто режиссер пытается затронуть важные вопросы, но полностью раскрыть их в своем фильме не получается.

Не слышал о фильме. ! Но. Судя по отзывам... уже хочу его посмотреть.

Re:

nit писал(а):
Мне фильм не совсем понравился, очень часто режиссер пытается затронуть важные вопросы, но полностью раскрыть их в своем фильме не получается.

Поверхностно и даже пошловато, цинично, а главное - жестоко. Например, отношение к перепившей девушке: ей очень плохо, а дядя племяннику: "Пользуйся положением".
Когда проходит надменный юмор дяди и начинается реальная жизнь - дядя тускнеет, там надо быть человеком, а смеяться и гримасничать может любой желающий.