Форум
Акустика

усилитель для DALI Lektor 3

усилитель для DALI Lektor 3

Вопрос к тем, кто действительно разбирается в аккустике.
Помогите подобрать усилитель для DALI Lektor 3. Бюджет 20 000 руб. Можно и посоветовать альтернативу этим колонкам

Re: усилитель для DALI Lektor 3

Hunter-Vonter писал(а):
Вопрос к тем, кто действительно разбирается в аккустике.
Помогите подобрать усилитель для DALI Lektor 3. Бюджет 20 000 руб. Можно и посоветовать альтернативу этим колонкам



Выбор усилителя до 20 000р, не так уж велик, запутаться в этом врятли будет сложно. Я бы сделал так ; колонки в сумку и вперед по салонам, самый реальный вариант!

Re: усилитель для DALI Lektor 3

Semi71 писал(а):
Hunter-Vonter писал(а):
Вопрос к тем, кто действительно разбирается в аккустике.
Помогите подобрать усилитель для DALI Lektor 3. Бюджет 20 000 руб. Можно и посоветовать альтернативу этим колонкам



Выбор усилителя до 20 000р, не так уж велик, запутаться в этом врятли будет сложно. Я бы сделал так ; колонки в сумку и вперед по салонам, самый реальный вариант!


В чем полезность этого совета?
Показать свою ;умность; и ;типа продвинутость;?
Так не видно.
Если не едет со своей акустикой по салонам,
значит не имеет возможности.

Марантц 6003... А вообще нужно ориентироваться на стилевые препочтения в музыке.

Ну, предпочтения классика иногда synth-pop Инди-рок классика.
И если бы был бюджет больше, конечно бы я посискал что-то более привлекательное.

Я вот подумываю насчёт B&W 686

Лектор 3 помузыкальнее будут, тем более для классики, тем более с Марантцем. А если комната небольшая (15-18 м2), то и Лектор 2 хватит - сэкономите пару тысяч на стойки.

Я сэкономлю не в ущерб звучанию? Или особой разницы между ними нету?

Лектор 2 очень удачные колонки. Почитайте отзывы владельцев и тесты - в основном позитив. С Лектором 3 не всё так однозначно. Более старшая модель - это не просто увеличение размеров, это другая акустика, не всегда более хорошая. В линейке Лекторов самыми удачными принято считать (и не без оснований) 2 и 6.

Re: усилитель для DALI Lektor 3

MUR_KIN писал(а):
Semi71 писал(а):
Hunter-Vonter писал(а):
Вопрос к тем, кто действительно разбирается в аккустике.
Помогите подобрать усилитель для DALI Lektor 3. Бюджет 20 000 руб. Можно и посоветовать альтернативу этим колонкам



Выбор усилителя до 20 000р, не так уж велик, запутаться в этом врятли будет сложно. Я бы сделал так ; колонки в сумку и вперед по салонам, самый реальный вариант!


В чем полезность этого совета?
Показать свою ;умность; и ;типа продвинутость;?
Так не видно.
Если не едет со своей акустикой по салонам,
значит не имеет возможности.


А какая полезность твоего ответа? пиши по существу; полезный советчик...)

Re:

Quest писал(а):
Лектор 2 очень удачные колонки. Почитайте отзывы владельцев и тесты - в основном позитив. С Лектором 3 не всё так однозначно. Более старшая модель - это не просто увеличение размеров, это другая акустика, не всегда более хорошая. В линейке Лекторов самыми удачными принято считать (и не без оснований) 2 и 6.

У Вас в подписи с Лектором Inakustik Referenz LS-502, подскажите с чем сравнивали и почему выбрали LS-502? icon_question.gif

За двадцатку можно и dali ikon 2 новые взять (на янд-кс маркете посмотри). Усилок присоветую как и наверху- маранц pm 6003, а лучше 7003 б/у, если денег не хватает.
Вы через CD проигрыватель слушать собираетесь?

stlev999
Врать не буду. Особого сравнения не было. До этого пользовал безымянный кабель, купленный в М-Видео по 75 руб/м, с комбинированными проводниками (один из чистой меди, другой - посеребренный). На выбор сильно повлияло впечатление от замены межблочного кабеля. Inakustik Referenz NF-202 по цене почти в половину моего усилителя ощутимо переиграл вдвое более дешёвый VDH Name, не говоря уже о комплектном шнурочке. После этого возникло доверие к бренду и выбор был предрешён. Бас стал более собранным и увесистым, верха успокоились и перестали "пшикать", на сцене тоже кто-то "прибрался", т.е. порядка явно стало больше. Результатом доволен, однако понимаю, что наверняка найдутся и более целесообразные решения.

Да, через CD- проигрыватель. Ну dali ikon 2 я рассматривал, поеду послушаю. Но как они будт звучать в связке с 6003?

Замечательно!

Блин, так не хочется купить кота в мешке)

Да нет ни кота, ни мешка... Вы же из Москвы... Не надо ничего класть в сумку и таскать. Лекторы, Айконы, Марантцы и другие бюджетные аппараты есть практически в каждом салоне. Не стесняйтесь, попросите подключить, послушайте свой диск, сравните с другой связкой, подумайте и решите.
Извиняюсь за то, что пишу банальные вещи.

Dali ikon 2 - замечательная акустика, но у каждого конечно свой вкус, поэтому слушать обязательно.

Автору ветки - берите Айконы двойки полочники, или Лекторы двойки - звук будет схожим, разница в ньюансах. Под Ваши стили в музыке - отличная акустика, которая стоит своих денег однозначно. Посмотрите у меня в подписи. Радует давно, менять буду только на что-то принципиально выше классом. Для Ваших стилей в музыке - самое то. Не прогадаете. Но, безусловно, слушать надо самому, как Вам тут уже правильно посоветовали.

У полагаю, что у 6003 проблем с Ikon 2 не возникнет?

Например??? think.gif Редко какие АС и усилитель настолько подходят друг другу как по техническим характеристикам, так и по манере звучания. Если есть финансовая возможность, то целесообразнее взять Ikon 2 mk2. Они свежее и, как говорят, ещё чуток талантливее.

Re:

Hunter-Vonter писал(а):
У полагаю, что у 6003 проблем с Ikon 2 не возникнет?


Будет хорошая связка. Слушал такую.

Будьте добры подскажите пожайлуста как подключить Dali Lektor 3 с двумя винтовыми зажимами к усилителю Marantz PM6003 ведь на усилителе зажимы по BI-WIRE.

Re:

vezz66 писал(а):
Будьте добры подскажите пожайлуста как подключить Dali Lektor 3 с двумя винтовыми зажимами к усилителю Marantz PM6003 ведь на усилителе зажимы по BI-WIRE.


На PM 6003 две группы клемм; в каждой по четыре клеммы. Верхняя группа - под зону прослушивания "B". Нижняя группа клемм - под зону прослушивания "А". Воспользуйтесь любой группой клемм на усилителе. Для этого, можно выбрать, скажем верхнюю группу клемм "B", это расположенные горизонтально в ряд четыре винтовые клеммы. Если развернуть усилитель задней частью и смотреть



Левую колонку обозначенную сзади надписью "L" - соответственно включаете плюс к плюсу усилителя одной из групп (зон прослушивания), правую колонку обозначенную "R" включаете также соответственно плюс колонки к плюсу на усилителе. Минус - к минусу. Нижнюю группу "B" можно оставить свободной. Она потребуется, если Вы захотите включить другие колонки классичеким спопобом двухконтактным второй зоной прослушивания, или у Вас появится акустика, допускающая подключение по биварингу, тогда в этом случае задействуются обе группы клемм.

Для обычного включения, подключаете колонки к одной группе и включаете эту группу на усилителе, на примере выше, допустим Вы включили акустику к группе "B" - на усилителе нажимаете кнопочку "B" - она подсвечивается синеньким огоньком. Кнопочку "А" отключаете, так как она не задействуется. Правило действует следующее. Прежде чем включать группы клемм - сначала надо отключить обе группы, потом включить одну. То есть если переключаете с одной группы на другую - надо вначале выключит "А" потом включить "B", или наоборот, в зависимости какая используется.

Если используете для стандартного включения группу "B" на картинке ниже показано как должно быть включено

Re:

vezz66 писал(а):
Будьте добры подскажите пожайлуста как подключить Dali Lektor 3 с двумя винтовыми зажимами к усилителю Marantz PM6003 ведь на усилителе зажимы по BI-WIRE.

Не заморачивайтесь-эффекта не услышите icon_sad.gif

спасибо за развёрнытый ответ Карабас-Барабас.Дело в том что зажимы по BI-WIRE позиционируются как одна пара на высокие а другая на низы поэтому у меня возник этот вопрос.Прошу строго не судить может я чегото не понимаю.Прошу пояснить.

Цитата:
Дело в том что зажимы по BI-WIRE позиционируются как одна пара на высокие а другая на низы
...где и кем они так позиционируются icon_eek.gif
Данное подключение=>BI-AMPING,но для этого потребуется еще один усилитель icon_arrow.gif
В Вашем случае не стоит городить огород с двухкабельным подключением icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
Купите хороший акустический кабель 2.5-4мм и будет Вам счастье icon_biggrin.gif

+1
Забудьте про вторую пару клемм на усилителе. С Вашей акустикой (равно как и с моей) они не нужны. Сделайте как Карабас-Барабас написал и не парьтесь. Только не жопьтесь на хороший кабель.

Спасибо за ответ всем .Уменя есть ещё один вопрос.На моих Dali Lektor 3 твитер закрыт тонкой пленкой так и должно быть.

Re:

vezz66 писал(а):
Спасибо за ответ всем .Уменя есть ещё один вопрос.На моих Dali Lektor 3 твитер закрыт тонкой пленкой так и должно быть.
Не очень ясно, что имеется ввиду ? Выложите макро-фото твиттеров, тогда можно будет что-то говорить. Пока не понятно, что Вы имеете ввиду.

ТС имел в виду то, что твитер шёлковый, но находится под прозрачным пластиком. На фото хорошо видны блики на нём. По всей видимости данный пластик выполняет защитную функцию и должен быть "акустически прозрачен", например, как грили.

ага, а если этот пластик поддеть шилом аккуратно и снять, то прозрачность ВЧ ощутимо увеличиться.

Это не пластик icon_biggrin.gif Господа, присяжные, заседатели ! icon_biggrin.gif icon_eek.gif Это специальная пропитка тканевого купола твиттера lauh_2.gif Нельзя ничего снимать, а уж тем более, трогать. Вы что ! Испортите акустику. Это специальная пропитка, которую применяют в шёлковых купольниках, она увеличивает качественные звуковые свойства высокочастотного драйвера. Бывает матовая пропитка, бывает блестящая, как у Dali. icon_biggrin.gif А то автор, ведь и вправду начнёт "снимать" плёнку. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Купольные шёлковые, да и вообще любые, твиттеры вообще трогать нельзя никак. От шаловливых ручек - обычно производители и ставят защиту. Но это - не плёнка. Это пропитка.

Вот и я о том же. Пошутил - вставь смайлик icon_biggrin.gif, а то крендец твитеру от Дали cry.gif.

Ну, максимыч, на сколько я понял - просто злобно пошутил. Но человек-то - реально мог испортить акустику. icon_sad.gif Нехорошо это ! Нельзя так шутить. Люди деньги копят, покупают. А потом по таким вот шуткам - можно и угробить технику. icon_exclaim.gif

Спасибо ребята. Весёлая компания у Вас подобралась,то что надо и мне очень пользительно,а то хоть на улицу беги спрашивай.Сейчас свои Dali слушаю со стареньким Pioneer A 204R очень доволен,но подумываю о Marantz в качестве источника использую медиаплеер Digma-301.Прошу всех присутствующих высказать своё мнение.Мне интересно будет Ваше мнение.

простите меня! я ж думал он поймет шутку и без смайлика!

Re:

максимыч писал(а):
простите меня! я ж думал он поймет шутку и без смайлика!

Может уже отковырял ? icon_biggrin.gif По Вашему совету ?

ТС, уровень звука Вашей системы может существенно поднять внешний ЦАП между медиаплейером и усилителем, как это сделано у Максимыча. Да и на будущее это устройтво даст наибольшее количество вариантов конфигурации системы.

ребята .зачем Вы все советуете под маранц дали тем более еще под синтипоп.. там не глубокий бас .. спецтф высокие.Эта акустика вообще годится только под джаз вокал и легкий джаз.. слушал с 6002 в свое время не понравмлось.. ему надо что-то типа мордаунт шорт 90.914 авант .если где найдет.. ЧТО 6002 ЧТО 6003 ОДНО И ТОЖЕ

-1
Возражающий найдётся всегда. Без него нельзя. Диалектика!

Re: усилитель для DALI Lektor 3

Hunter-Vonter писал(а):
Вопрос к тем, кто действительно разбирается в аккустике.
Помогите подобрать усилитель для DALI Lektor 3. Бюджет 20 000 руб. Можно и посоветовать альтернативу этим колонкам


Усилитель Yamaha A-S700 лучший вариант для акустики DALI Lektor
http://grandsound.com.ua/yamahaint/yamaha-a-s700.html

альтернатива акустике DALI Lektor 3 - следующая серия DALI IKON 2 MK2
http://grandsound.com.ua/dali/series-ikon/model-ikon-2.html

Re:

Quest писал(а):
Лектор 2 очень удачные колонки. Почитайте отзывы владельцев и тесты - в основном позитив. С Лектором 3 не всё так однозначно. Более старшая модель - это не просто увеличение размеров, это другая акустика, не всегда более хорошая. В линейке Лекторов самыми удачными принято считать (и не без оснований) 2 и 6.

Интересно! А почему не 8 ?

Ну вот ХЗ idonno.gif Так получилось. У меня как раз восьмёрки. Артикулированного баса хрен добьёшься. С высококлассным усилителем и в большом помещении, наверное, проблема исчезнет. Но кто будет к Лекторам покупать дорогой усилок?

Re:

Quest писал(а):
Ну вот ХЗ idonno.gif Так получилось. У меня как раз восьмёрки. Артикулированного баса хрен добьёшься. С высококлассным усилителем и в большом помещении, наверное, проблема исчезнет. Но кто будет к Лекторам покупать дорогой усилок?

Понятно, а какая комната?
Я выбираю между Helicon 400, Mentor 6, или Mentor 8. Но как временное средство, ну так, мысль появилась, Lektor 8 перехватить. Есть по цене заманчивое предложение, 42000 всего.
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_dali_lektor_8_68668820

Re:

Muhtarr писал(а):
Quest писал(а):
Лектор 2 очень удачные колонки. Почитайте отзывы владельцев и тесты - в основном позитив. С Лектором 3 не всё так однозначно. Более старшая модель - это не просто увеличение размеров, это другая акустика, не всегда более хорошая. В линейке Лекторов самыми удачными принято считать (и не без оснований) 2 и 6.

Интересно! А почему не 8 ?

Да потому, что количество и размер динамиков не имеет никакого отношения к качеству звука, а влияет только на цену т.к. за большее количество деталюшек, за размер колонок, за их объем и вес - что напрямую зависит от расходов на транспортировку и получается конечная высокая цена на эти колонки. Ещё разница в озвучке помещения. Лектор-8 может озвучивать довольно таки большие помещения не претендуя на качество звука выше своей линейки.
А в линейке "Икон", уже совсем другое качество звука, которое гораздо выше низших линеек и там уже используются фирменные технологии - динамики, фильтры и т.д...
Странно, что вы этого всего не то что не знаете, а не понимаете, за то советы всем раздаёте и ещё пытаетесь осуждать кого-то, в то время как элементарного не можете понять, я уже и не говорю о том что что либо послушать и сравнить самому звук.

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Muhtarr писал(а):
Quest писал(а):
Лектор 2 очень удачные колонки. Почитайте отзывы владельцев и тесты - в основном позитив. С Лектором 3 не всё так однозначно. Более старшая модель - это не просто увеличение размеров, это другая акустика, не всегда более хорошая. В линейке Лекторов самыми удачными принято считать (и не без оснований) 2 и 6.

Интересно! А почему не 8 ?

Да потому, что количество и размер динамиков не имеет никакого отношения к качеству звука, а влияет только на цену т.к. за большее количество деталюшек, за размер колонок, за их объем и вес - что напрямую зависит от расходов на транспортировку и получается конечная высокая цена на эти колонки. Ещё разница в озвучке помещения. Лектор-8 может озвучивать довольно таки большие помещения не претендуя на качество звука выше своей линейки.
А в линейке "Икон", уже совсем другое качество звука, которое гораздо выше низших линеек и там уже используются фирменные технологии - динамики, фильтры и т.д...
Странно, что вы этого всего не то что не знаете, а не понимаете, за то советы всем раздаёте и ещё пытаетесь осуждать кого-то, в то время как элементарного не можете понять, я уже и не говорю о том что что либо послушать и сравнить самому звук.

Послушайте гуру! Я советы если и раздаю, то только там где "сам копался". Где стоят лекторы 8? Не подскажете ли? "Послушать самому", можно подумать всё и везде стоит и ждёт тебя! Да и не рассматриваю я их серьёзно, просто вопрос задал человеку, не стоит по этому "учителя" тут включать!

Re:

Muhtarr писал(а):
Quest писал(а):
Ну вот ХЗ idonno.gif Так получилось. У меня как раз восьмёрки. Артикулированного баса хрен добьёшься. С высококлассным усилителем и в большом помещении, наверное, проблема исчезнет. Но кто будет к Лекторам покупать дорогой усилок?

Понятно, а какая комната?
Я выбираю между Helicon 400, Mentor 6, или Mentor 8. Но как временное средство, ну так, мысль появилась, Lektor 8 перехватить. Есть по цене заманчивое предложение, 42000 всего.
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_dali_lektor_8_68668820

Комната 16 м2. Лектор 8 для неё явно избыточны, они в ней задыхаются. Им нужна комната метров 30, либо над этой изрядно потрудиться. Но опять же зачем? Чем думал, когда покупал - не знаю. Верх и середина очень приятные (возможно даже приятнее, чем у Айконов), а вот бас живёт своей жизнью, задний фазик и вовсе пришлось заткнуть.
Если вам нравятся Дали и хватает "здоровья" на Геликоны, то о чём тут вообще думать. У вас же мощники Парасаунды. Полагаю им не составит труда качнуть Геликоны.

Re:

Quest писал(а):
Muhtarr писал(а):
Quest писал(а):
Ну вот ХЗ idonno.gif Так получилось. У меня как раз восьмёрки. Артикулированного баса хрен добьёшься. С высококлассным усилителем и в большом помещении, наверное, проблема исчезнет. Но кто будет к Лекторам покупать дорогой усилок?

Понятно, а какая комната?
Я выбираю между Helicon 400, Mentor 6, или Mentor 8. Но как временное средство, ну так, мысль появилась, Lektor 8 перехватить. Есть по цене заманчивое предложение, 42000 всего.
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_dali_lektor_8_68668820

Комната 16 м2. Лектор 8 для неё явно избыточны, они в ней задыхаются. Им нужна комната метров 30, либо над этой изрядно потрудиться. Но опять же зачем? Чем думал, когда покупал - не знаю. Верх и середина очень приятные (возможно даже приятнее, чем у Айконов), а вот бас живёт своей жизнью, задний фазик и вовсе пришлось заткнуть.
Если вам нравятся Дали и хватает "здоровья" на Геликоны, то о чём тут вообще думать. У вас же мощники Парасаунды. Полагаю им не составит труда качнуть Геликоны.

Так то оно так, но А-23 наилучшим образом проявляют себя в мостовом режиме, а акустику в том случае не рекомендуют с сопр. меньше 8 Ом, Icon были 6 Ом, ещё куда не шло, а Геликоны - 4 Ом, это уже нехорошо и совсем неправильно. Поэтому больше склоняюсь к Менторам. Да и, как Вы совершенно правильно сказали - "здоровья" на Геликоны ещё не совсем хватает, так что это хоть и недалекая, но перспектива.

Muhtarr Перед покупкой АС вы обязательно сравните звук "Икон" и "Ментор", только однозначных моделей, например Икон-2 и Ментор-2. Вы заметите, что при минимальном увеличении качества звука, которую вы со своими прямолинейно-напористо-грубыми Парасаундами можете и не услышать (если будете проводить слепой тест), наряду с этим резко отличается их стоимость почти в 2-а раза. Правильно вам посоветовали - если уж и замахнулись на Дали, то на "Хеликоны", а если бюджет ограничен, то лучше уж "Иконы", чем все эти "недоношенно-компрамиссные" варианты, которые должной радости не принесут, а разочарование за потраченные деньги и ощущение что чего-то не хватает будет долго вас преследовать. Но, замахнувшись на Хеликоны, при рассмотрении другой акустики в этой ценовой категории, можно обратить внимание и на акустику других фирм, которая может вам понравиться гораздо больше чем Дали. Вообщем, это нужно быть влюблённым в эту фирму или больше ни с чем не сравнивать её,что бы покупать верхние модели Дали.
А лучше бы вы рассмотрели вариант с JBL LS 80 или JBL LS 40. Обязательно послушайте с вашими компонентами перед тем как определиться с выбором. Вы сами обалдеете от того, как великолепно будет звучать ваша система. Не знаю как с вашим предом (не слушал, а от преда очень многое зависит и он может убить весь звук) а с Парасанудами (пред+мощник) эти JBL звучат прекрасно.

Если нравится звуковая подача Дали, то ЖБЛ вряд ли будет "по ушам".

Re:

Quest писал(а):
Если нравится звуковая подача Дали, то ЖБЛ вряд ли будет "по ушам".

Согласен, как и вся остальная акустика. Вот только что бы это узнать и осознать, нужно послушать и по сравнивать Дали с акустикой других брендов. Но, сравнивать нужно обязательно в связках с теми компонентами, которые наиболее удачно подходят. А то у нас привыкли тестить на ресиверах Пионер и медиаплеерами (утрировано) или с теми компонентами, которые плохо сочетаются между собой но за-то есть в наличии в салоне. И не поймёшь кто виноват - то ли акустика, то ли другие компоненты и их связка.

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Muhtarr Перед покупкой АС вы обязательно сравните звук "Икон" и "Ментор", только однозначных моделей, например Икон-2 и Ментор-2. Вы заметите, что при минимальном увеличении качества звука, которую вы со своими прямолинейно-напористо-грубыми Парасаундами можете и не услышать (если будете проводить слепой тест), наряду с этим резко отличается. Правильно вам посоветовали - если уж и замахнулись на Дали, то на "Хеликоны", а если бюджет ограничен, то лучше уж "Иконы", чем все эти "недоношенно-компрамиссные" варианты, которые должной радости не принесут, а разочарование за потраченные деньги и ощущение что чего-то не хватает будет долго вас преследовать.
А лучше бы вы рассмотрели вариант с JBL LS 80 или JBL LS 40. Обязательно послушайте с вашими компонентами перед тем как определиться с выбором. Вы сами обалдеете от того, как великолепно будет звучать ваша система. Не знаю как с вашим предом (не слушал) а с Парасанудами (пред+мощник в том числе) эти JBL звучат прекрасно.

Спасибо, воспользуюсь.
Но Icon и Mentor я отлично знаю, кроме восьмёрок. У меня были семёрки, кстати при многократном сравнении Icon 6 мне кажется гораздо лучше, чем 7.

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Quest писал(а):
Если нравится звуковая подача Дали, то ЖБЛ вряд ли будет "по ушам".

Согласен, как и вся остальная акустика. Вот только что бы это узнать и осознать, нужно послушать и по сравнивать Дали с акустикой других брендов. Но, сравнивать нужно обязательно в связках с теми компонентами, которые наиболее удачно подходят. А то у нас привыкли тестить на ресиверах Пионер и медиаплеерами (утрировано) или с теми компонентами, которые плохо сочетаются между собой но за-то есть в наличии в салоне. И не поймёшь кто виноват - то ли акустика, то ли другие компоненты и их связка.

Ну где то стоят хорошие тракты, а где то нету. Я не могу с двумя мощниками подмышкой по городу бегать и тестить всё подряд. Кстати, в двух салонах отказали, я хотел со своими усями подскочить. А JBL действительно не моё, я кое какие модели слышал.

Я вам посоветовал конкретные модели JBL LS 80. Звук этой серии СОВЕРШЕННО другой нежели во многих киношных JBL. По этому я и советовал - послушать и отбросьте стереотипы. Прежде чем отказываться и заявлять что это не ваш звук, вы хоть послушайте, покупать то вас никто не заставляет, чего отказываться от варианта. Потом может и благодарить меня будете. Хотя бы с познавательной целью. Я вам советую конкретные модели. У вас есть несколько вариантов - или бегать и тестить (договориться на время с салонами и на машине поездить и потратить несколько дней на тесты и осознанный выбор) или покупать, потом пытаться что-то изменить танцами с бубнами, потом разочаровываться, продавать, терять деньги...и опять покупать заново...Но, за-то это интересно и не скучно. Вот только музыку когда слушать?

не знаю не знаю Muhtarr,а мое мнение для такого помещения взять полки DALI Euphonia RS 3,а это действительно будет отличный звук

Re:

Centner16 писал(а):
не знаю не знаю Muhtarr,а мое мнение для такого помещения взять полки DALI Euphonia RS 3,а это действительно будет отличный звук



Dali Euphonia RS 3
- это двухполосный тыловой громкоговоритель класса High-End для домашнего кинотеатра на базе акустики Dali серии Euphonia.

Вот уж точно -"не знаю, не знаю..."

А отслушать лично их негде.

А Вы, слушали их лично??? Или так, по домыслам?

Re:

Muhtarr писал(а):



Dali Euphonia RS 3
- это двухполосный тыловой громкоговоритель класса High-End для домашнего кинотеатра на базе акустики Dali серии Euphonia.

Вот уж точно -"не знаю, не знаю..."

А отслушать лично их негде.

А Вы, слушали их лично??? Или так, по домыслам?
слышал Euphonia MS 4, а полок не слышал,напольники были очень хороши,когда подбирал себе акустику полтора года назад,пришлось десять дней в Москве торчать,почерк должен быть похож