Форум
Винтаж

Radiotehnika S-90

Radiotehnika S-90

Пару недель тому назад купил я колонки: Radiotehnika S-90, 35АС-012, 4 Om.
Вместе с усилителем: Амфитон А1-01-2У, всё в хорошем состоянии.
Звуком очень доволен особенно БАСОМ - СТЕНЫ ДРОЖАТ.
Я хочу посоветоваться с вами: стоит ли для S-90 покупать домой автомобильный усилитель BLAUPUNKT GTA4100.? Хотелось бы послушать нашто S-90 по настоящему способны, или лучше оставить всё как есть?

Re: Radiotehnika S-90

SANEK писал(а):
Хотелось бы послушать нашто S-90 по настоящему способны, или лучше оставить всё как есть?
На дрова

Re: Radiotehnika S-90

Пан-М1 писал(а):
SANEK писал(а):
Хотелось бы послушать нашто S-90 по настоящему способны, или лучше оставить всё как есть?
На дрова

На дрова - это если бобла навалом. А для меня это большая ценность. Так что этот ответ меня не устраивает.
Рассмотрю все варианты?! icon_wink.gif

Re: Radiotehnika S-90

SANEK писал(а):

На дрова - это если бобла навалом. ...
Рассмотрю все варианты?!



На табуретки. icon_exclaim.gif
icon_wink.gif

Не? Еще варианты?

*шутка.

а что вы хотите получить от BLAUPUNKT GTA4100.? в чем смысл такой замены и как собираетесь организовать питание? нужен либо мощный источник на 12в, либо АМ аккумулятор, а лучше и то и другое.

Re:

vladogoni писал(а):
а что вы хотите получить от BLAUPUNKT GTA4100.? в чем смысл такой замены и как собираетесь организовать питание? нужен либо мощный источник на 12в, либо АМ аккумулятор, а лучше и то и другое.

У моего брата такая связка стоит: S-90, и BLAUPUNKT GTA4100, - вышло дёшево и S-90 выдают всё на что способны. А источник питания: знакомый электрик сам намотал на деревянные катушки двух видов медную проволку ( тоесть - получился трансформатор).

Re:

SANEK писал(а):

У моего брата такая связка стоит: S-90, и BLAUPUNKT GTA4100, - вышло дёшево и S-90 выдают всё на что способны. А источник питания: знакомый электрик сам намотал на деревянные катушки двух видов медную проволку ( тоесть - получился трансформатор).


Возьмите у брата усилрк на прослушку и сравните со своим лоб в лоб. Сами услышите что лучше звучит.

Re:

Guitarman писал(а):
SANEK писал(а):

У моего брата такая связка стоит: S-90, и BLAUPUNKT GTA4100, - вышло дёшево и S-90 выдают всё на что способны. А источник питания: знакомый электрик сам намотал на деревянные катушки двух видов медную проволку ( тоесть - получился трансформатор).


Возьмите у брата усилрк на прослушку и сравните со своим лоб в лоб. Сами услышите что лучше звучит.


Идея отличная, но проблематично - брат долеко живет.

По поводу питания. Возьмите компьютерный блок питания ватт на 500 (черный-, желтый+ на MOLEXе). Тока на подключайте в параллель аккум, сожжете блок питания. У меня на таком в гараже усилок MYSTERY (800 Вт) трудиться.

О птичках: на самодельном трансе сердечник тоже деревянный? icon_wink.gif

у меня это чудо на даче стоит и еще дай Бог 100 лет прослужит. Зверь! icon_biggrin.gif

У меня S90 с ямахой AX496 трудились! Они (АС) склонны к "гудению", а ямаха их отлично обуздала!

Автор, возьмите лучше всего к ним Одиссей-010 или Бриг-001. У меня когда-то такие же играли с Одиссеем-010, было очень неплохо. icon_wink.gif