Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Путь от FLACa до CD

Путь от FLACa до CD

Подскажите, пожалуйста, имею на компьютере много контента во флаке, какой прогой перекодировать/нарезать в СД. Хотелось бы получить корректный ответ. До этого перекодировал через AIMP 2. Жду ответа.

Medieval CUE Splitter-нарезаем на треки
Easy CD-DA Extractor-пишем на болванку

В инете полно прог, но звук будет хуже!

Цитата:
но звук будет хуже!
...это и дураку понятно icon_sad.gif

Re: Путь от FLACa до CD

dudash писал(а):
Подскажите, пожалуйста, имею на компьютере много контента во флаке, какой прогой перекодировать/нарезать в СД. Хотелось бы получить корректный ответ. До этого перекодировал через AIMP 2. Жду ответа.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56068&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54654&highlight=

Burrrn и ImgBurn, больше ничего не надо.

Пользуюсь много лет..тока версии обновляю. Удобней не встречал:
EasyCDDAExtractor
Загружаете куй,- сама все сделает.

Извините за флуд,но по моему этот путь "от ФЛАКА до СД" рано или поздно закончится в мусорном ведре. Хотя опыт использования данных программ конечно необходим! ИМХО

Re:

andrei0808 писал(а):
Извините за флуд,но по моему этот путь "от ФЛАКА до СД" рано или поздно закончится в мусорном ведре. Хотя опыт использования данных программ конечно необходим! ИМХО

Ну да, с компа на усилок сразу надо, а то качества не будет. Звуковуха за 5 круб. - мечта аудиофилаicon_smile.gif
А дорогущие сидюки в мусорное ведро )))))

Re:

Rapid писал(а):
andrei0808 писал(а):
Извините за флуд,но по моему этот путь "от ФЛАКА до СД" рано или поздно закончится в мусорном ведре. Хотя опыт использования данных программ конечно необходим! ИМХО

Ну да, с компа на усилок сразу надо, а то качества не будет. Звуковуха за 5 круб. - мечта аудиофилаicon_smile.gif
А дорогущие сидюки в мусорное ведро )))))


ну глупости же, даже не удержался.
плохо записанный диск на траспорт-хоть на плохой двд-его в цап войтовича, и где искать ваши карты с флаками(у самого есть жулька и флаки)- вот как в мусорке и искать...

Вчера в первый раз ради интереса скачал два альбома flac здесь

http://mirsound.com/music/blyuz/

нарезал на болванки. Конечно всё это лучше mp3, но до дешёвой CD лицензии далеко. Но я про другое. При прослушивании в пространстве между колонками находится только голос, все остальные инструменты намертво привязаны к динамикам, никогда такого не встречал. Это особенности формата или некачественная запись?

На хорошей системе разницы между правильным флаком и правильным сиди небудет. А если и будет то флак выиграет защёт таво что он является оригиналом а снего уже пишут диск. Другой вопрос как вы слушаете этот флак и на чём, откуда брался этот флак и многое многое другое могут повлиять на конечный результат. Я за свою жизнь скачал порядка ~300 дисков во флаке , из них только ~50 порадовали нормальным кач-вом ( имеется ввиду такимже как на дисках ). Это притом что и диски и флаки воспроизводит одно и тоже устройство ( Xindak dac-5 ) , единсвтенное транспорты разные ( juli@ и NAD T515 ) , но такую разницу на моей простенькой системе врядли ктото сможет услышать.

Re:

Sun1 писал(а):
На хорошей системе разницы между правильным флаком и правильным сиди небудет. А если и будет то флак выиграет защёт таво что он является оригиналом а снего уже пишут диск. Другой вопрос как вы слушаете этот флак и на чём, откуда брался этот флак и многое многое другое могут повлиять на конечный результат. Я за свою жизнь скачал порядка ~300 дисков во флаке , из них только ~50 порадовали нормальным кач-вом ( имеется ввиду такимже как на дисках ). Это притом что и диски и флаки воспроизводит одно и тоже устройство ( Xindak dac-5 ) , единсвтенное транспорты разные ( juli@ и NAD T515 ) , но такую разницу на моей простенькой системе врядли ктото сможет услышать.
А адресок не дадите, где нормальное есть ?

Re:

Сергей 70 писал(а):
Sun1 писал(а):
На хорошей системе разницы между правильным флаком и правильным сиди небудет. А если и будет то флак выиграет защёт таво что он является оригиналом а снего уже пишут диск. Другой вопрос как вы слушаете этот флак и на чём, откуда брался этот флак и многое многое другое могут повлиять на конечный результат. Я за свою жизнь скачал порядка ~300 дисков во флаке , из них только ~50 порадовали нормальным кач-вом ( имеется ввиду такимже как на дисках ). Это притом что и диски и флаки воспроизводит одно и тоже устройство ( Xindak dac-5 ) , единсвтенное транспорты разные ( juli@ и NAD T515 ) , но такую разницу на моей простенькой системе врядли ктото сможет услышать.
А адресок не дадите, где нормальное есть ?


Я качаю откуда приходится, потомучто выбора как правило нету. Начинал свои поиски со всеми любимого rutracker.org. Но и там как и везде чтобы найти достойные диски надо поискать и покачать. Особое внимание рекомендую обратить на FLAC сграбленный не с обычных CD а с XRCD . Если ваше устройство умеет играть записи 24\192 то обязательно попробуйте скачать записи в таком формате , выигрыш в кач-ве звука сложно незаметить.

Мне нужно срочно записать двд с музыкой. Как считаете, достаточно воспользоваться программными средствами W7 на компе (там есть "записать наоптический диск") или желательно ставить какую-нибудь программу для записи типа nero и т.п.? В том смысле спрашиваю, как лучше?

"двд с музыкой" - это вообще отдельная песня.....только спец программами. за подробностями -пишите в личку.

Цитата:
А адресок не дадите, где нормальное есть ?
У Александра Карелина на сайте много хорошей музыки и в хорошем качестве есть.
oStereo.ru