Форум
Домашний кинотеатр

2 cаба к Denon 2310

2 cаба к Denon 2310

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите кто в курсе. Есть Denon 2310 и комплект MA Br, саб BRW-10. Увидел в магазине такой же саб за 7.500 ( последняя распродажа остатков) Вопрос, если у Denona один Preout на саб, возможно ли подключить 2 саба параллельно с этого преаута переходником или спаять шнур? Или не париться с этим? Ничего в итоге не выиграю?

Re: 2 cаба к Denon 2310

Recsam писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите кто в курсе. Есть Denon 2310 и комплект MA Br, саб BRW-10. Увидел в магазине такой же саб за 7.500 ( последняя распродажа остатков) Вопрос, если у Denona один Preout на саб, возможно ли подключить 2 саба параллельно с этого преаута переходником или спаять шнур? Или не париться с этим? Ничего в итоге не выиграю?

Возможно через Y-образный переходник.
Цена заманчивая,саб сам по себе ничего выдающегося не представляет (для кино пойдет),если комната большая-попробуйте (прийдеться повозиться с настройками).

Cпасибо за ответ, комната маленькая 15 кв. Газу особо не даю. Просто хотелось большей динамики, поставить их слева -справо. Или не оправдано будет? Хотя цена опять-же. Проблема в том, что я не могу взять его послушать.

Ну если для Вас 270$ не деньги-тогда вперед icon_arrow.gif
Хотя в такую комнату я бы сначала попробовал icon_wink.gif

Нет, ну конечно деньги icon_biggrin.gif Просто я -то свой брал за 15.000 пол года назад. А теперь последний остался за пол-цены. Вот по этому и спрашиваю. Я же не написал-" не знаю на что потратить деньги icon_biggrin.gif " Я поэтому и спрашиваю у экспертов, разумно это будет или нет? icon_smile.gif

А какие АС на фронтах icon_question.gif

MA BR 5

Ну куда в 15м2 к напольникам еще один саб icon_question.gif
Не стоит-лично мое ИМХО icon_exclaim.gif

Re:

Recsam писал(а):
Просто хотелось большей динамики...

Для этого лучше помощнее ресивер взять.Не сказать,что бы 2310 совсем дохлый,но бомбить не его конек.Сам сейчас такой пользую

Re: 2 cаба к Denon 2310

Recsam писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите кто в курсе. Есть Denon 2310 и комплект MA Br, саб BRW-10. Увидел в магазине такой же саб за 7.500 ( последняя распродажа остатков) Вопрос, если у Denona один Preout на саб, возможно ли подключить 2 саба параллельно с этого преаута переходником или спаять шнур? Или не париться с этим? Ничего в итоге не выиграю?


Наверное у Вас в 15 м. и от этого саба гул стоит,а вы хотите "впердолить" ещё такую же перделку! icon_lol.gif
Я понимаю,что 7500р-это почти даром,но звук у сабов данной линейки-откровенно НИКАКОЙ,причём даже в кино.
Лучше продайте свой за 3000 и купите ОДИН в свою систему-но ДОСТОЙНЫЙ!Если,конечно,для вас важнее всего качество баса и ЗВУКА всей вашей системы,а не простое выбрасывание кровно заработанных денежных знаков-на покупку откровенного хренотни.....Извините за прямоту!

Да я от него чудес и не жду icon_biggrin.gif . Сам склонялся поменять его.. Но вот в чем вопрос.. Даст-ли моя несовершенная комната + Denon cочный и упругий бас? Или смена саба потянет за собой смену всех компонентов? И есть-ли смысл для кино что-то менять? Я не смотрю фильмы, чтобы зубы вылетали, мне главное чтобы был мягкий, приятный звук ниже 40 Hz, там, где это требуется от саба и в кино и в концертах. Для стерео у меня проф-мониторы. Но впринципе я и не склонялся к приобретению 2 го. Просто хотелось услышать мнение экспертов, спасибо. Кстати, а какой саб будет идеальным партнером для Denona 2310 ,если не мой МА ? Чтобы отвечать моим запросам в кино и концертах?

Re:

Recsam писал(а):
Да я от него чудес и не жду icon_biggrin.gif . Сам склонялся поменять его.. Но вот в чем вопрос.. Даст-ли моя несовершенная комната + Denon cочный и упругий бас? Или смена саба потянет за собой смену всех компонентов? И есть-ли смысл для кино что-то менять? Я не смотрю фильмы, чтобы зубы вылетали, мне главное чтобы был мягкий, приятный звук ниже 40 Hz, там, где это требуется от саба и в кино и в концертах. Для стерео у меня проф-мониторы. Но впринципе я и не склонялся к приобретению 2 го. Просто хотелось услышать мнение экспертов, спасибо. Кстати, а какой саб будет идеальным партнером для Denona 2310 ,если не мой МА ? Чтобы отвечать моим запросам в кино и концертах?


Вы прямо "Хай-Эндный мечтатель"! icon_lol.gif Какой может быть "сочный" и "упругий" бас от сабов столь низкого класса? Ну не теште себя надеждой. Ресивер у Вас вполне нормальный (в плане аудио процессора окружающего звучания),но вот АС и САБ к сожадению толькло начального уровня и получить именно то,что Вы хотите в звуке-просто НЕРЕАЛЬНО.
Задумайтесь на секундочку и о том,сколько стоит оборудование в хорошем кинотеатре,сколько средств было потрачено на акустическую обработку кино зала и какова площадь его помещения и вы поймёте,что эти требования к звуку ДК в Ваших условиях и теперешнем уровне компонентов ДК системы-несбыточная утопия!Не обижайтесбь.
Но все же-выход есть.Это поэтапный апгрейд Ваше системы на более высокий уровень компонентов и АС и начинать надо не с покупки бюджетного саба,а с замены вашего сабвуфера на один или лучше два сабика,но только классом горазло выше!Сейчас есть сабы очень скромные по габаритам,но способные обеспечить бас отменного качества и глубтны-вот с него и попытайтесь начать модернизацию Вашего ДК!Затем -замена АС,ресивера,источника и т.д....С каждой заменой компонетов и АС - вы будете приближаться к своей мечте-звуку похожему на тот,что можно услышать в хорошем кинотеатре.....Но только надо выбрать чёткую стретегию и постепенно всё у вас получится!
Я скажу вам даже больше-дома можно сделать звук в ДК куда интересней и более качественным,чем в оруже-гремящем современном ДК,где у устроителей этого дела-одна задача-окупить всё свои затраты,как можно быстрее и получить макс. прибыль....А это значит,что они не обремены заботой настроивать звук в своём кино зале-перед каждым новым фильмом,Юа врубают всё по-громче и дело с концом...! icon_lol.gif
Дома,грамотно подобранные компоненты в ДК и правильная их настройка дают куда более лучшее качество звучания....
Главное,делать апгрейд с умом и можно добиться очень многого!
Удачи.