Форум
Домашний кинотеатр

вопрос по Dune

вопрос по Dune

Скажите, плееры Дюна мультизонные в блю-рей части? Или надо прошивать?
И насколько качественно будут показывать (по сравнению с моим Пионером)?

Попробуй здесь поискать: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:2583

Re: вопрос по Dune

gabuli писал(а):
И насколько качественно будут показывать (по сравнению с моим Пионером)?

Не заморачивайтесь,если уже есть полноценный BD-проигрыватель,берите Dune Base 3.0,он без привода.

Re: вопрос по Dune

ElBarto писал(а):
Не заморачивайтесь,если уже есть полноценный BD-проигрыватель,берите Dune Base 3.0,он без привода.
И это правильно. Только Base перестали выпускать, есть возможность приобрести ремонтный образец. А мультизонность легко патчится.

Re: вопрос по Dune

ra-lif писал(а):
ElBarto писал(а):
Не заморачивайтесь,если уже есть полноценный BD-проигрыватель,берите Dune Base 3.0,он без привода.
И это правильно. Только Base перестали выпускать, есть возможность приобрести ремонтный образец. А мультизонность легко патчится.

тогда dune hd duo или dune hd smart d1

Re: вопрос по Dune

ElBarto писал(а):
тогда dune hd duo или dune hd smart d1
Как я понял топикстартера интересует мультизонность именно для просмотра БР-дисков(его БД-плеер не мультизонный и кое что не читает)...

Re: вопрос по Dune

ra-lif писал(а):
ElBarto писал(а):
тогда dune hd duo или dune hd smart d1
Как я понял топикстартера интересует мультизонность именно для просмотра БР-дисков(его БД-плеер не мультизонный и кое что не читает)...


верно

Re: вопрос по Dune

gabuli писал(а):
ra-lif писал(а):
ElBarto писал(а):
тогда dune hd duo или dune hd smart d1
Как я понял топикстартера интересует мультизонность именно для просмотра БР-дисков(его БД-плеер не мультизонный и кое что не читает)...


верно
Ну тогда Дюна: http://forum.hdtv.ru/index.php?showtopic=3975

Никак не могу понять зачем покупать диски если можно скачать? К примеру чем он будет хуже чем на диске http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3317563 ... icon_question.gif

Re:

Ipoh писал(а):
Никак не могу понять зачем покупать диски если можно скачать? К примеру чем он будет хуже чем на диске http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3317563 ... icon_question.gif

Может быть человек принципиально не хочет воровать?

Повеселили.....icon_biggrin.gif Такие человеки существуют?

Мне например и воровать не нужно - мой провайдер интернета предоставляет официально и бесплатно по внутреннему трафику все, что выходит на BD и DVD от 1,36 гб до 43 гб ....скорость 100мб

Re:

Ipoh писал(а):
Повеселили.....icon_biggrin.gif Такие человеки существуют?

Мне например и воровать не нужно - мой провайдер интернета предоставляет официально и бесплатно по внутреннему трафику все, что выходит на BD и DVD от 1,36 гб до 43 гб ....скорость 100мб

тоесть првайдер уже своровал для вас

Бляц, какие все в нашей стране "честные"(только на форуме, само собой), даже в Германии где я бываю, тырят фильмы с нета....icon_evil.gif
Вспоминаю на эту тему одну из серий "Южного парка" где из-за пиратства господин Лукас не смог приобрести для своего золотого джакузи брильянтовые форсунки и поклонники творчества Лукаса плакали по этому поводу...

icon_biggrin.gif

По теме всё понятно. Всем спасибо.

Комрады! У меня собственно 2 вопроса:
1)Подскажите, правда ли, что на Dune HDmax при просмотре фильма/музыки с привода звук идет через HDMI, а со съемных накопителей через тюльпы?
Надеюсь что это не правда?! Ибо планировал большую часть смотреть с "HDD" через HDMI.
2) Есть все-таки у данного HDmax - dtshd-ma?

в настройках укажи что с шдма должен быть звук и чтоб дтс шд декодировался на аналоге.не знаю как на дунях а на попкорнах хоурах \или даже ббк попкорн\ дтс спокойно декодируется не только через шдма но и по аналогу .мой с-200 декодирует дтс с потоком 4.5 мбит\сек icon_cool.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
в настройках укажи что с шдма должен быть звук и чтоб дтс шд декодировался на аналоге.не знаю как на дунях а на попкорнах хоурах \или даже ббк попкорн\ дтс спокойно декодируется не только через шдма но и по аналогу .мой с-200 декодирует дтс с потоком 4.5 мбит\сек icon_cool.gif icon_cool.gif


Спс за ответ, но хотелось бы услышать от реальных владельцев сего аппарата.

Re:

Felixxx писал(а):
Комрады! У меня собственно 2 вопроса:
1)Подскажите, правда ли, что на Dune HDmax при просмотре фильма/музыки с привода звук идет через HDMI, а со съемных накопителей через тюльпы?
Надеюсь что это не правда?! Ибо планировал большую часть смотреть с "HDD" через HDMI.
2) Есть все-таки у данного HDmax - dtshd-ma?


1) не правда
2) есть

dtshd-ma декодировать декодером медиаплеера? Звук будет говно полнейшее icon_lol.gif

Re:

Rapid писал(а):
dtshd-ma декодировать декодером медиаплеера? Звук будет говно полнейшее icon_lol.gif

Счего бы вдруг
форматы сжатия без потерь также безпотерь декодируются в Псм
а вот с пережатыми такой фокус непройдет

если сравнивать медиаплейер за 3 рубля и ресивер за 30 то последний конечно будет декодировать дтс шд получше icon_rolleyes.gif .а если сравнить по цене скажем рублей по 15 то тогда скорее наоборот icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
если сравнивать медиаплейер за 3 рубля и ресивер за 30 то последний конечно будет декодировать дтс шд получше icon_rolleyes.gif .а если сравнить по цене скажем рублей по 15 то тогда скорее наоборот icon_cool.gif

а должен одинаково

должен но не обязан icon_smile.gif

Подскажите, пож-та, Dune HDmax показывает ли полноценные образы BD-дисков с жесткого диска? Воспроизводит ли меню c HDD? Показ релизов свыше 40Гб c HDD? Спасибо.

На все вопросы: да.

Re:

ra-lif писал(а):
На все вопросы: да.

на самом деле не совсем, у дюн не высокая производительность файловой системы (около 50-60 мб/с при NTSC форматирровании и еще меньше при родном), в результате обычные образы или сборки с парой дополнительных дорог показывает без проблем, но коллекционные сборки с очень большим кол-вом HD дорог показывать не может.

Re:

freeru писал(а):
...у дюн не высокая производительность файловой системы...
Пример высокой производительности озвуч.
freeru писал(а):
...коллекционные сборки с очень большим кол-вом HD дорог показывать не может.
Примеры есть?(Ссылки будет достаточно).

Re:

ra-lif писал(а):
freeru писал(а):
...у дюн не высокая производительность файловой системы...
Пример высокой производительности озвуч.
freeru писал(а):
...коллекционные сборки с очень большим кол-вом HD дорог показывать не может.
Примеры есть?(Ссылки будет достаточно).

1. Компьютер
2. Сборка "Назад в будущее" весом около 80Гб, других уже не помню, у меня Дюна всего 2 недели жила.

Re:

freeru писал(а):

1. Компьютер
Нееее, пасиб, я это ужЕ проходил icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
freeru писал(а):
2. Сборка "Назад в будущее" весом около 80Гб, других уже не помню, у меня Дюна всего 2 недели жила.
Наши криворукие "сборщики" такую сборку сделают, что никакой комп не справитсяicon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Речь идёт о рипах/образах с официальных дисков - и если рипал специалист, то Дюна легко справляется с любым файлом.

ПС. Как с автофреймрейтом справляешься? icon_wink.gif

Re:

ra-lif писал(а):
freeru писал(а):

1. Компьютер
Нееее, пасиб, я это ужЕ проходил icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
freeru писал(а):
2. Сборка "Назад в будущее" весом около 80Гб, других уже не помню, у меня Дюна всего 2 недели жила.
Наши криворукие "сборщики" такую сборку сделают, что никакой комп не справитсяicon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Речь идёт о рипах/образах с официальных дисков - и если рипал специалист, то Дюна легко справляется с любым файлом.

ПС. Как с автофреймрейтом справляешься? icon_wink.gif


На сборщиков не наезжайте, я лишь бы что лишь бы у кого не беру. Делают грамотные люди, это действительно коллекционный сборки.
Комп справляется нормально, пришлось малек в настройках MPC поковыряться, ну так он по дефолту и обычные матрешки с HD дорогами не играет.
Дюну брал просто для интереса. Очень хороший и достаточно удобный аппарат, но если уже есть HTPC не вижу никакого резона тратиться на Дюну. Если начинать с нуля и забить на несколько процентов коллекционных сборок, то по соотношению деньги/удобство Дюна однозначный фаворит.

это раньше дуня была однозначным фаворитом icon_smile.gif .айконбит 600 и попкорны а-210 и с-200 ничем не хуже ваших дуняш а новый с-300 и покруче будет icon_rolleyes.gif .файлы по 80г предельны для этих аппаратов \аппараты без принудительной вентиляции чипсета потянут и того меньше icon_sad.gif \.можно повыбрасывать с десяток неактуальных дорожек и субтитры и тогда все нормально пойдет без тормозов и зависаний icon_cool.gif

Тоже читал форум иконбита, двоякое впечатление осталось.
Типичный плеер с проблемами как и все новые плееры.
Дюне только одного не хватает - воспроизведения 3D ISO образов.
Но это хорошо делает ОРРО 93.
Тут все просто, сэкономить хочешь - то и получишь, хочешь все по нормальному - будь любезен платить.
Думаю в следующем году плееров, которые будут играть 3D ISO из недорогих станет поболее.

имею также переносной шд плейер iconbit hmp805hdmi icon_cool.gif .неплохо собран из неплохих комплектующих все шнурки в комплекте блок питания пультик-короче с железом почти полный порядок.его тестировали в нескольких журналах и он получил даже одобрение зкспертов icon_rolleyes.gif .но после некоторого времени использования вылезло несколько бяк явно программного свойства а именно невозможность новой прошивки если только у тебя не ХР \у меня 7\ неотключаемые субтитры если они есть в фильме выбор английской дорожки а не русской по умолчанию .короче много лишних регулировок и главных нет или упрятаны далеко в меню.пульт на редкость с нелогичным расположением кнопок торчащая на 2\3 из корпуса карта памяти слабый аккумулятор на 5 часов.взял на тысячу дешевле и в общем со своей функцией просмотра матрешек и авишек и прослушивания флеков и аудио дтс справляется на крепкую четверку но надо работать над софтом более тщательно производителю icon_cool.gif

Единственный конкурент Дюны - Орро. Остальное (иконбиты-попкорны) - более "народные" плееры. Из разряда - все то же что у дорогих, только дешевле. Как выясняется - не все. Главная разница в качестве картинки и звука, а это не только чипсет, но и его обвес и блок питания и много чего еще, во что китайцы и корейцы делающие бюджетные плеера вкладываться ох как не любят.

вообще то попкорны разрабатывают америкашки icon_confused.gif .все дюны айконбиты и попкорны изготавливают в основном в гонконге и я бы поспорил с вами насчет народности часа попкорна с-200 купленного за 13 рублей\жесткий диск не в комплекте\ и какой нибудь начальной дуни до 10 рублей и кто из них круче выдает картинку на хорошей плазме icon_rolleyes.gif .ну а если брать в общем то дуньки действительно ломят цену а у айкомбитов еще сыровата своя платформа \операционная система\ icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
... я бы поспорил с вами насчет народности часа попкорна с-200 купленного за 13 рублей\жесткий диск не в комплекте\ и какой нибудь начальной дуни до 10 рублей и кто из них круче выдает картинку на хорошей плазме icon_rolleyes.gif ...
"Padavan:На попкорнах проблема в демуксере M2TS, демуксер неправильно выставляет синхронизацию HDMI для таких роликов, поэтому идет дерготня и пропадание звука. А в целом конечно же чип способен такое декодировать. Если перемуксить такое видео в mkv, то и попкорн его должен заиграть нормально." http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:2743-107
" Padavan:Перемуксировал m2ts ролик с поездом в mkv. Полученный mkv нормально играется как MPC HomeCinema на компе, так и Дюной H1. Также все плавно. Но с попкорном какая-то беда. Он вообще отказывается воспроизводить полученный mkv файл. Сразу вылетает в меню............ Я скоро разобью попкорн о стену. icon_twisted.gif" http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:2743-110 icon_wink.gif

Вроде как в ближайшем будущем выйдет новый Dune Max-2 с чипом 8910: http://www.mpcclub.com/forum/showthread.php?p=226887
Так что с ОРРО можно(мне) не спешить.

если есть лишние 120 косарей то тогда лучше бери дуньку про со всеми наворотами icon_smile.gif icon_cool.gif

Нет смысла так как есть внешний Dac, а там все отличия от макса в основном только в наличии неплохого встроенного цапа.

Но вобще они окуели с такими ценами... icon_evil.gif Максимум 30-40т, не более он должен стоить. Много интересно его купят icon_lol.gif

новые русские купят icon_rolleyes.gif icon_smile.gif а если с наличными напряг то можно взять и дуньки попроще или попкорны хоуры например-разница в изображении будет минимальна ну а звук будет конечно попроще и погрубее тут и спорить нечего icon_sad.gif icon_cool.gif

DUNE Max + ЦАП(например Xindak Dac-5) = 1200$ оставят без шансов Dune Pro = 4000$ так что соглашусь - развод для новых русских. icon_biggrin.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
...или попкорны хоуры например-разница в изображении будет минимальна...
Padavan:...то качество картинки на прогрессивных источниках будет примерно одинаково, а на интерлейсных (DVD, HDTV) на дюне заметно лучше, поскольку там софт программирует чип грамотно и включает адаптивный деинтерлейсинг. На WDTV G2/Live, Popcorn C200/A200 сделано по тупому, работает BOB, картинка заметно дрожит и видна потеря резкости по вертикали.
Плюс дюна грамотно работает с автофреймрейтом, все настраивается.
icon_wink.gif http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:2743-114

если сравнивать попкорн хоур с-200 например с дунькой дуо то последняя и дороже на 2 рубля с лишним.я на эту разницу приобрел внутренний зеленый жесткий диск вд на 2тб.если у тебя хороший плазменный телевизор то можно функцию деинтерлейсинга доверить ему .какие бы ты ссылки с хобота не приводил мой с-200 работает просто отлично ничего не тормозит и не глючит все читает все обновляется.недавно закинул на флешку флеки с лосслесами-все играет нормально даже через аналог а телек можно не включать так как есть русские тэги на встроенном экранчике.

Еще одно, пока что эксклюзивное достоинство Dune Max/Duo которое оставляет позади все эти попкорны и т.д. - это 7,1 аналоговый выход, дающий возможность не меняя старый ресивер получать звук несжатого формата DTS HD Master и др., а фильмов с такими дорожками выходит все больше... Ну и габариты четко вписываются в аппаратную стойку совпадая по длине с ресивером и другой техникой.

Re:

Ipoh писал(а):
Еще одно, пока что эксклюзивное достоинство Dune Max/Duo которое оставляет позади все эти попкорны и т.д. - это 7,1 аналоговый выход, дающий возможность не меняя старый ресивер получать звук несжатого формата DTS HD Master и др., а фильмов с такими дорожками выходит все больше... Ну и габариты четко вписываются в аппаратную стойку совпадая по длине с ресивером и другой техникой.

Вот на 100% с вами согласен. У самого ресивер без HD форматов и менять и терять в деньгах не хочется, а HD звук хочется.

ирох-это конечно здорово когда есть встроенный выход 7.1 но у меня пока только ямаховский стереоресивер и поэтому лично мне в самый раз стереовыход с даунмиксом.перед тем как оскорблять все эти попкорны вы наберите popcorn hour c-200 и посмотрите хорошенько на него-он что по вашему не вписывается в аппаратную стойку и не совпадает по длине с ресивером и другой техникой icon_sad.gif icon_smile.gif .про виброножки аккуратный монтаж экранированный блок питания цельнометаллический корпус воспроизведение всех аудиоформатов на аналоге и встроенный жк-экранчик с русскими тэгами надеюсь сами прочитаете уважаемые дюнаноиды icon_redface.gif icon_cool.gif

Возможность декодировать HD форматы и выдавать результат по аналогу, не гарантирует хорошего результата, т.к. он зависит от качества ЦАПов, который в плеерах на уровне встроенного в матплаты Реалтека

киноман со стажем ссори, не видел эту модель. Но останусь при своем мнении, на счет превосходства Dune.
freeru Согласен, но стоит попробовать.

фрииру-вообще то здесь рассматриваются аппараты на сигме десигн 42-43.чтобы звук на аналоге был получше надо применять раздельное питание а это есть пока только в дуне про.желателен хороший экранированный блок питания и даже ферритовые кольца не помешают.слишком много наводок и помех внутри медиаплейеров особенно в тесном пластиковом корпусе.лучше если есть подключить медиаплейер к хорошему ресиверу через оптику а еще лучше через коаксиал .звук с флешки идет чище чем со встроенного жесткого диска \определил сам\ чему впрочем есть простое логическое обьяснение icon_cool.gif

ипох-да будет вам расшаркиваться и извиняться icon_wink.gif .если сравнивать дюны и попкорны то в общем то железо у них одинаковое но отличаются своими платформами ну или даже операционными системами.у дюн более длинная линейка моделей а у попкорнов есть иногда своя изюминка \например у моего с-200 радиопульт с подсветкой кнопок и внутренняя флешка с возможностью установить на нее приложения icon_smile.gif \.дюны продаются почти в каждом магазине а попкорны в dns или на заказ с москвы \медиатанки ббк 101в2 не в счет \.дюны сертифицированы для россии а попкорны хоть и имеют русское меню полностью после прошивки но знака ростеста на задней панели нет хотя это и не мешает ему работать но и наводит на определенные размышления.что мне не нравиться в дюнах так это наличие голубого привода нередкая экономия на корпусе \дорогой пластик\ наличие кулера из-за этого и завышенная цена в сравнении с конкурентами а их становится все больше и больше icon_cool.gif

На самом деле нужно подождать выхода более серьезных игроков с сигмой 8910 и продуманной сист. охлаждения. Все, что Вы перечислили меня тоже настораживает, поэтому и не купил до сих пор ничего. Думал уже ОРРО заказать, но все таки это больше BD плеер, а мне нужен медиацентр ....

PS А внешний цап нужен по любому, хотя бы такой: http://pult.ru/product/38772.htm

для хорошего звука надо продумывать не только систему охлаждения но и систему питания и про качество комплектующих не забывать и подключать все же через коаксиал к ресиверу с хорошим цапом icon_cool.gif

Подскажите, вчера запустил BD-фильм через ноутбук (HDMI-выход, софт TotalMedia Theatre 5), смотрю через проектор. Картинка поразила, выше похвал, до этого смотрел только DVD. Задумавылся о покупке HDmax. Собственно вопрос, насколько через HDmax прирост в картинке и в звуке на выходе (все через HDMI, цифра! аналог не рассматриваю), против бука. Неучто проц на HDmax лучше.
PS: бук HP pavilion dv6, видяха ATI Radeon, проц I5. Спасибо!

Имхо На Dune HD Base 3.0 четче картинка против бюджетного бука sony.

Re:

Felixxx писал(а):
Подскажите, вчера запустил BD-фильм через ноутбук (HDMI-выход, софт TotalMedia Theatre 5), смотрю через проектор. Картинка поразила, выше похвал, до этого смотрел только DVD. Задумавылся о покупке HDmax. Собственно вопрос, насколько через HDmax прирост в картинке и в звуке на выходе (все через HDMI, цифра! аналог не рассматриваю), против бука. Неучто проц на HDmax лучше.
PS: бук HP pavilion dv6, видяха ATI Radeon, проц I5. Спасибо!

Гарантирую, что на Дюне картинка будет лучше во всех аспектах.
Сам раньше скептически относился к медиплеерам, т.к. имея бук с HDMI выходом (Нвидиа 540) думал, что лучше ничего добиться не получится. Пользовал KMPlayer с акселератором SVP (уплавнялка и повышает чёткость) и перепробовав множества настроек. Недавно купил с рук немолодую уже модель Dune HD Center, подключив к своему Пионеру 436 и проектору Панас АХ200 обнаружил, что в картинке ничего менять не хочется: есть и плавность движения, задние планы не дёргаются, видео шумы отсутствуют, чёткость великолепная и баланс цвета идеальный. Так, что советую к приобретению Дюновского продукта.

медиаплейеры заточены в основном только под качественное воспроизведение разных видеоаудиоформатов через шдма уже на уровне железа \специальные чипсеты\.берите любые плейера на чипсете сигма десигн с 43 в окончании icon_cool.gif

А каким образом скидывать на жесткий диск файлы через ноутбук? В комплекте какой-то провод тдет для комутации?

Re:

Felixxx писал(а):
А каким образом скидывать на жесткий диск файлы через ноутбук? В комплекте какой-то провод тдет для комутации?

По сетке скинуть монжно. В мануале всё написано.

на старых медиатанках ббк 101в2 встроенные жесткие диски неплохие кабеля шдма и усбслев уже в комплекте-у других брендов не знаю надо узнавать.лучший и быстрый способ переноса файлов это через квадратный усбслев.при подключении и правильной настройке екс2 чтоб виндоуз увидел линукс жесткий диск бобика опознается и можно спокойно создавать папки на русском через комп перетаскивать файлы мышкой для копирования или воспроизведения на компе с внешнего хранилища.по сетке пробовал настроить-пока ума не хватает много сложностей больно icon_sad.gif .когда поставлю коммутатор на 3 кабеля с разводкой в разные комнаты то тогда есть смысл настраивать домашнюю сеть icon_cool.gif

у меня на дюне вентилятор работает постоянно, хотя установлен не постоянный режим, а автоматический. всю ночь гудит, гад... хотя диск не греется особо, так как файлы по 50 гб не смотрю, а смотрю рипы по 4-7 гб... это у всех так?

На моей HD Center вентилятор тоже постоянно крутится, хот в работе, хоть в stby. Затихает только когда кнопку выключения на морде тыкаешь. Не приятно в тишине, конечно. icon_confused.gif

а режим вентилятора в настройках какой стоит? интересно-на дюне сьемный вентилятор? может попытаться менее шумный поставить? вон на С-200 вроде любой можно вставить...

на попкорн с-200 можно поставить конечно вентилятор ну а можно и не ставить icon_smile.gif icon_smile.gif.за счет большого внутреннего обьема и стального корпуса с прорезями вентиляция и охлаждение происходит так сказать естественным путем icon_rolleyes.gif .стоит внутри жесткий диск хитачи на 2тб и при просмотре \аватара\ на 30-40гб корпус еле тепленький icon_wink.gif .при прежнем нахождении этого жесткого в ббк 101 даже при просмотре \аватаров\ по 20-25гб корпус разогревался так что становилось страшно за встроенный недешевый жесткий диск .но по любому лучше медиаплейер размещать на верхней открытой полке перед телеком для лучшего охлаждения ну и желательно использовать зеленые внутренние жесткие icon_smile.gif icon_smile.gif icon_cool.gif

Re:

максимыч писал(а):
у меня на дюне вентилятор работает постоянно, хотя установлен не постоянный режим, а автоматический. всю ночь гудит, гад... хотя диск не греется особо, так как файлы по 50 гб не смотрю, а смотрю рипы по 4-7 гб... это у всех так?

у дуни три режима вентилятора вкл, выкл, и автоматический (хдд вставлен крутится, нет хдд не крутится)
стоит обычный вентель на 50 мм

Re:

киноман со стажем писал(а):
на попкорн с-200 можно поставить конечно вентилятор ну а можно и не ставить icon_smile.gif icon_smile.gif.за счет большого внутреннего обьема и стального корпуса с прорезями вентиляция и охлаждение происходит так сказать естественным путем icon_rolleyes.gif .стоит внутри жесткий диск хитачи на 2тб и при просмотре \аватара\ на 30-40гб корпус еле тепленький icon_wink.gif .при прежнем нахождении этого жесткого в ббк 101 даже при просмотре \аватаров\ по 20-25гб корпус разогревался так что становилось страшно за встроенный недешевый жесткий диск .но по любому лучше медиаплейер размещать на верхней открытой полке перед телеком для лучшего охлаждения ну и желательно использовать зеленые внутренние жесткие icon_smile.gif icon_smile.gif icon_cool.gif


так у меня не греется вообще. вентилятор шумит просто.

я бы очень удивился если бы он при постоянно включенном вентиляторе еще бы и грелся icon_eek.gif icon_confused.gif icon_confused.gif icon_cool.gif .после каждого просмотра выдергивайте вилку из розетки-меньше прийдется оплачивать счета за электроэнергию icon_rolleyes.gif

так он и с выключенным вентилятором не греется. суть в том что в автоматическом режиме вентилятор включается не тогда,когда температура поднимается, а крутиться всегда... ладно, хрен с ним.

если на основном чипсете стоит что то наподобие теплоотвода то можно попробовать обойтись и без шумного кулера icon_cool.gif

Вопрос по Dune

Подскажите кто знает: как настроить в интернет радио Dune base 3,0 - радиостанцию Серебренный Дождь? В списке почему то ее нет...

сбросил в л.с. папку с радиостанциями.

Вопрос остается открытым: Как установит станцию FM если ее нет в списке Dune. Для Dune Base 3,0. Прошивка: 110606-1315

да там слушать то нечего-не парьтесь icon_cool.gif icon_cool.gif

Вопрос с настройками FM станций снят, разобрался. Кому нужно, вот ссылка на файл для дюны "серебренный дождь": http://www.silver.ru/radio/128.m3u

PS Отдельное спасибо киноману со стажем за конструктивизм (впрочем как обычно - все привыкли).

радиостанций то море вот только большинство идет с битрейтом 128кбсек icon_sad.gif icon_sad.gif .если вас устраивает это качество то больше никаких комментариев icon_smile.gif icon_smile.gif

и какой выход из этой ситуации?

смотреть фильмы с дтс-дорожкой и слушать флеки icon_rolleyes.gif icon_cool.gif

мы про радио говорим. по крайней мере 128 кб\с не хуже приема аналогового тюнера. для фона пойдет.

хороший аналоговый тюнер сейчас редкость icon_sad.gif .а что вам не хватает местных радиостанций-там наверное есть и 320кбсек а то и вообще с переменным битрейтом мать его за ногу icon_smile.gif icon_cool.gif

Приветсвую, господа! Подскажите как Вы решил вопрос со стере на Dune HD MAX?
Дела в том что я выбираю между двумя усилками Nad c356bee с DAC-ом и Nad c326bee соответственно без Dac, и его подключать надо будет через стере RCA.
Вопрос в догонку каково качество DAC-a на Dune через выход RCA в сравнении с коаксиальным соединением дюны с цапом 356-го, при прочих равных условиях.
З.Ы цап в 356-ом модульный устанавливается в сам усилитель стоит примерно 200-250$ слушать собираюсь Hi-Res stereo и loseless.

Re:

максимыч писал(а):
и какой выход из этой ситуации?


Не знаю как у Вас, у меня многие Европейские станции отрабатывают на уровне CD. vo.gif

Re:

Ivengo писал(а):
Приветсвую, господа! Подскажите как Вы решил вопрос со стере на Dune HD MAX?
Дела в том что я выбираю между двумя усилками Nad c356bee с DAC-ом и Nad c326bee соответственно без Dac, и его подключать надо будет через стере RCA.
Вопрос в догонку каково качество DAC-a на Dune через выход RCA в сравнении с коаксиальным соединением дюны с цапом 356-го, при прочих равных условиях.
З.Ы цап в 356-ом модульный устанавливается в сам усилитель стоит примерно 200-250$ слушать собираюсь Hi-Res stereo и loseless.


Качество без внешнего ЦАПа - полное говно, примерно как у дешевого китайского двд плеера. cry.gif

Спасибо, в принципе я уже морально готов к 356 с цапом, так что буду брать его.

Re:

freeru писал(а):
ra-lif писал(а):
На все вопросы: да.

на самом деле не совсем, у дюн не высокая производительность файловой системы (около 50-60 мб/с при NTSC форматирровании и еще меньше при родном), в результате обычные образы или сборки с парой дополнительных дорог показывает без проблем, но коллекционные сборки с очень большим кол-вом HD дорог показывать не может.

Абассака!11 фс NTSC (а родная этo видимо PAL) эт бял чото новое, очередной шыдевр пятизвёздного эксперта icon_biggrin.gif
ЗЫ: учите мат часть прежде чем кнопать посты.