Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

плеер CD или Blu-ray?

плеер CD или Blu-ray?

Есть начального уровня Hi-Fi система и есть LED TV. Давно хочу приобрести нехватающий для прослушивания музыки качественный CD-плеер. Но теперь возникла и необходимость в качественном источнике видео. Отсюда и вопрос- можно ли убить двух зайцев приобретением Blu-ray плеера? Или всё-таки Blu-ray не заменит CD-проигрыватель по звуковым параметрам? Музыка для меня, всё же, приоритетнее. Сравнивал технические характеристики. С виду- всё то же самое...

Re: плеер CD или Blu-ray?

eggman писал(а):
Есть начального уровня Hi-Fi система и есть LED TV. Давно хочу приобрести нехватающий для прослушивания музыки качественный CD-плеер. Но теперь возникла и необходимость в качественном источнике видео. Отсюда и вопрос- можно ли убить двух зайцев приобретением Blu-ray плеера? Или всё-таки Blu-ray не заменит CD-проигрыватель по звуковым параметрам? Музыка для меня, всё же, приоритетнее. Сравнивал технические характеристики. С виду- всё то же самое...

пкд ничто не заменит.параметры пкд к звуку отношения никакого не имеют.а блюрей и с ПК можно смотреть(возможно)

Re: плеер CD или Blu-ray?

Цитата:
пкд ничто не заменит.параметры пкд к звуку отношения никакого не имеют.а блюрей и с ПК можно смотреть(возможно)

Я, простите, НИЧЕГО не понял из написанного...
Если, к примеру, взять ПКД и blu-ray плеер соответственно Denon DCD-710ae и Denon DBP-1610 и сравнить их аудиопараметры, то разницы не вижу. В обоих стоит ЦАП 24-бит/192кГц (Burr-Brown). Или надо на что-то другое внимание обратить?

Re: плеер CD или Blu-ray?

eggman писал(а):
Есть начального уровня Hi-Fi система и есть LED TV. Давно хочу приобрести нехватающий для прослушивания музыки качественный CD-плеер. Но теперь возникла и необходимость в качественном источнике видео. Отсюда и вопрос- можно ли убить двух зайцев приобретением Blu-ray плеера? Или всё-таки Blu-ray не заменит CD-проигрыватель по звуковым параметрам? Музыка для меня, всё же, приоритетнее. Сравнивал технические характеристики. С виду- всё то же самое...


CD проигрыватели более качественно воспроизводят музыкальные компакт диски, чем нежели блюрей вертушки, при условии близких цен .
Чтоб BD вертушка выйграла по качеству звука у CD проигрывателя, она должна быть
(грубо говоря) раза в три дороже, CD вертушки. То есть в Вашем случае,
чтобы сравняться по качеству звука с Denon DCD-710ae, Блю рей аппарат должен стоить от 40.000р и выше.
Понятно, что с Denon DBP-1610 в данном случае получается "пролёт".

Однако, вполне возможно что звучание Denon DBP-1610 Вас устроит, ведь как я понимаю, Вы живьём аппараты не слушали.

P.S. В принципе, есть вариант покупки BD вертака и хорошего внешнего ЦАПа.
То есть при воспроизведении музыки BD аппарат будет работать как транспорт.
Но по деньгам - однофигственно - что иметь две вертушки - CD и BD,
что иметь BD плюс ЦАП или просто - высококлассный и дорогой BD проигрыватель
типа Denon DBP-4010UD.

Re: плеер CD или Blu-ray?

Цитата:
P.S. В принципе, есть вариант покупки BD вертака и хорошего внешнего ЦАПа.
То есть при воспроизведении музыки BD аппарат будет работать как транспорт.
Но по деньгам - однофигственно - что иметь две вертушки - CD и BD,
что иметь BD плюс ЦАП или просто - высококлассный и дорогой BD проигрыватель
типа Denon DBP-4010UD

у меня возник вопрос (может не совсем по теме)... Будет ли слышимая разница в звуке при использовании внешнего ЦАПа в связке с внутренней звуковухой типа Asus Xonar ST? (с подключением по цифре разумеется). ЦАП, типа Cambridge Audio DacMagic. Я раньше задумывался о выборе между внешним ЦАПом или CD-плеером. Потом купил вышеуказанную звуковушку и на время ею и ограничился. Вроде бы и звук приличный. А теперь вот снова вернулся к этому вопросу. Ведь, действительно, внешний ЦАП может быть полезен и не только для ПК...
Тот же blu-ray плеер можно было бы приобрести недорогой, а что-то из Филипсов или LG. Да и в дорогом CD-плеере надобность отпадает. Существенная экономия... icon_smile.gif

Все правильно Вы рассуждаете. Внешний цап - более гибкое и универсальное решение.

Ненужно мучатся нужно просто взять Кембридж за 23-25, мульти формат, Сд играет на уровне плееров до 20ки, суперку нормалек воспроизводит и ДВД-а, по сути на рынке за эту цену это единственный аппарат.

Re:

Serg001 писал(а):
Ненужно мучатся нужно просто взять Кембридж за 23-25, мульти формат, Сд играет на уровне плееров до 20ки, суперку нормалек воспроизводит и ДВД-а, по сути на рынке за эту цену это единственный аппарат.

тут один форумчанин уже брал "универсальный" источник...теперь ищет не универсальный но звучащий

Звучащий... это хорошо если денег полна казна - это истина всей жизни

Дело не в деньгах, а сыметь аппарат с хороший аппарат с хорошей картинкой и звуком не хуже бюджетного имеет смысл.

Re:

Serg001 писал(а):
Звучащий... это хорошо если денег полна казна - это истина всей жизни

да не надо много денег.если интересно в личке отвечу,а то ветка в флуд перейдет

пока отсутствовал, так много ответов пришло... icon_smile.gif Спасибо. Правда, не всё понятно. Понял, что внешний ЦАП- дело нужное. А вот нужен ли он в моём тракте Asus Xonar ST- Denon710AE? Услышу ли реальную разницу в звуке? Или выкину деньги на ветер?
С CD-плеером пока спешить не стану, а вот по поводу blu-rey неясно. Используя с ЦАПом недорогой плеер (blu-ray), возможно ли получить достойное качество картинки и звука?

Re:

eggman писал(а):
Используя с ЦАПом недорогой плеер (blu-ray), возможно ли получить достойное качество картинки и звука?

На картинку не повлияет, звук будет лучше на порядок.

Re:

Gloibuk писал(а):
eggman писал(а):
Используя с ЦАПом недорогой плеер (blu-ray), возможно ли получить достойное качество картинки и звука?

На картинку не повлияет, звук будет лучше на порядок.


icon_biggrin.gif это ясно... Просто я веду к тому, что незачем покупать дорогущие blu-ray плееры, если можно решить вопрос приобретением дешёвенького + ЦАП (для звука). Это так?
А, в основном, интересовало меня другое- нужен ли ЦАП (подобный Cambridge Audio Dacmagic) для использования вместе со звуковой картой (подобной Asus Xonar Essence ST)?