Форум
Кабели

Соединение разъемов SPDIF оптического и коаксиального

Соединение разъемов SPDIF оптического и коаксиального

Подскажите пожалуйста можно ли каким-то образом соединить разъем S/PDIF коаксиальный с разъемом S/PDIF TOSLINK оптический? Возможно есть какие-то переходники или конверторы. Заранее спасибо.

Без вскрытия корпуса аппарата и тыканья паяльником никак.

Re:

Moer писал(а):
Без вскрытия корпуса аппарата и тыканья паяльником никак.

легко!
есть преобразователь элементарный и недорогой

а можно ссылочку, чисто полюбопытствовать.

У меня на звуковой карте с коаксиального выхода на оптический через переходник, но в коаксиальник в моём случае SPDIF уже встроен...
Вообще если есть спрос - наверняка должно быть предложение.

Хотя во времена HDMI думаю коаксиал с оптикой уже как то неактуальны...

А можно более подробно по поводу адаптера для перехода с коаксиального RCA Jack S/PDIF на оптический TOSLINK S/PDIF. Я прочитал что для них необходим внешний источник питания, это правда? И если можно скиньте ссылку, чтобы на него посмотреть.

Две штуки!!! Сильно.

На оптический передатчик/приемник идут 3 сигнала: Data, ground, +5v. Дата и земля это в чистом виде SPDIF, припаиваешься к ним и никаких проблем (желательно, конечно через сопротивление и кондёр, но работает и без них).

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Хотя во времена HDMI думаю коаксиал с оптикой уже как то неактуальны...

Какой HDMI, если речь идет об аудио ?? Офигел парень. В курсе например, что внешние ДАКи не имеют HDMI ? Думаю что нет.

Re:

AlexPAP писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Хотя во времена HDMI думаю коаксиал с оптикой уже как то неактуальны...

Какой HDMI, если речь идет об аудио ?? Офигел парень. В курсе например, что внешние ДАКи не имеют HDMI ? Думаю что нет.

HDMI передаёт и аудио многоканальное. Офигел парень. В курсе? Думаю что нет. icon_lol.gif

Re:

Moer писал(а):
Две штуки!!! Сильно.


А за проволоки медной кусок дороже платины по весу - это не сильно?
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
AlexPAP писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Хотя во времена HDMI думаю коаксиал с оптикой уже как то неактуальны...

Какой HDMI, если речь идет об аудио ?? Офигел парень. В курсе например, что внешние ДАКи не имеют HDMI ? Думаю что нет.

HDMI передаёт и аудио многоканальное. Офигел парень. В курсе? Думаю что нет. icon_lol.gif

Я думал тут такую фигню не обсуждают, как многоканал. А ты хоть живьем один DAC видел ?

Re:

AlexPAP писал(а):
А ты хоть живьем один DAC видел ?

Незнаю icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Хотя во времена HDMI думаю коаксиал с оптикой уже как то неактуальны...

Какой HDMI, если речь идет об аудио ?? Офигел парень. В курсе например, что внешние ДАКи не имеют HDMI ? Думаю что нет.

Для развития http://www.allcables.ru/psaudio_PerfectWave_DAC_Black.html icon_lol.gif