Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Primare I31 CD!!!

Primare I31 CD!!!

Добрый день.

Я долго мучился с выбором ЦАП для своей системы (Primare I21 +Dynaudio 62) получил н-ое количество информации. Практически договорился о покупке ЦАП, но в последний момент поговорив с знакомым который тож увлекается Hi-Fi остановился.
Он посоветовал посмотреть на б/у primare I31 CD, а Флаки писать на болванки...Сказав что у тебя будет отменный ЦАП и хороший задел набудующее нежели если взять Primare 21 CD+ Hegel HD10 (так я планировал сначала прикупив ЦАП). Я теперь в ступоре что брать Нegel HD10 или подождать до лета и взять Primare 31 и как он говорит записывать флаки на болванки ну и с цапом повременить ввиду отсутствия денег? icon_confused.gif Кто кого переиграет уже вопрос (Hegel vs 31 primare....)

на вашей системе большого отличия 21 сидюка от цапа хегель не будет... лучший вариант-взять б\у 21 сидюк штук за 25-30, а потом уже-если действительно будет нужно-докупить цап...

Сказав что у тебя будет отменный ЦАП и хороший задел набудующее нежели если взять Primare 21 CD+ Hegel HD10 - а он их сравнивал или просто сказал?

Re:

максимыч писал(а):
на вашей системе большого отличия 21 сидюка от цапа хегель не будет... лучший вариант-взять б\у 21 сидюк штук за 25-30, а потом уже-если действительно будет нужно-докупить цап...

Сказав что у тебя будет отменный ЦАП и хороший задел набудующее нежели если взять Primare 21 CD+ Hegel HD10 - а он их сравнивал или просто сказал?


Под ЦАП он подразумевал 31 Праймар) Который заменит связку Hegel + 21 Праймар. Меня же смутило лишь то что неясно читает ли Примаре 21 или 31 Диски высокого разрешения... icon_confused.gif

я это и имел ввиду-откуда он знает как звучит 21 + хегель? вряд ли он слушал эту связку, и тем более сравнивал ее вместе с 31-ым.

31-ый не будет никогда нормальным цапом, так как он ПЛЕЙЕР icon_biggrin.gif без возможности обработки цифры с другого источника, соответственно. он просто нормальный плейери не более того.

Re: Primare I31 CD!!!

Dima Urevich писал(а):
Добрый день.

Я долго мучился с выбором ЦАП для своей системы (Primare I21 +Dynaudio 62) получил н-ое количество информации. Практически договорился о покупке ЦАП, но в последний момент поговорив с знакомым который тож увлекается Hi-Fi остановился.
Он посоветовал посмотреть на б/у primare I31 CD, а Флаки писать на болванки...Сказав что у тебя будет отменный ЦАП и хороший задел набудующее нежели если взять Primare 21 CD+ Hegel HD10 (так я планировал сначала прикупив ЦАП). Я теперь в ступоре что брать Нegel HD10 или подождать до лета и взять Primare 31 и как он говорит записывать флаки на болванки ну и с цапом повременить ввиду отсутствия денег? icon_confused.gif Кто кого переиграет уже вопрос (Hegel vs 31 primare....)


Слушал связку Праймаров D30.2 - специально записывал болванку для прослушивания, так вот - эти праймары болванки читают просто-таки - отвратительно. В моём случае - банально шёл треск и хрипы, даже вначале подумали, что это разъёмы отходят у межблоков. Но поставив фирменный оригинальный SACD - всё как рукой сняло. Так что Праймары очень капризны к болванкам, не смотря на то, что сами по себе - прекарсные источники звука на мой вгляд. Как проигрыватели - очень хороши. Во всяком случае - мне очень нравятся. Но болванки самописные они очень не любят. Более того, потом в интернете специально посмотрел спецификацию на эту модель праймаров - и действительно - там вообще поддержка CD-R-RW производителем вовсе не заявлена. Так что вот такие дела. Как обстоит дело с этим у 31 32 Праймаров - не знаю. Ну, может кому будет полезна информация.

не надо пытаться анализировать комплектующие и связки, надо просто послушать. Но по теме, всеже примар не такой плеер, чтобы проигрывать самописные болванки. Это удел каких нибудь бюджетных онкио/маранцев. Говорю не кривя душой, т.к. у меня дома три плеера и я ни разу не ставил болванки на примар и не собираюсь. А вот переписанные с оригинальных болванки вполне неплохо играют в системе онкий/бив.
Я консервативен, но если в приоритете контент из нета, то лучше ноут и цап с усб входом. А если фирменные диски, то можно и хороший плеер купить.
По теме примаров: Р-кор, 4 ВВ 1704-К, мощный корпус, полностью балансная схема. Это на борту 31 сидюка.

Re: Primare I31 CD!!!

Dima Urevich писал(а):
Добрый день.

Я долго мучился с выбором ЦАП для своей системы (Primare I21 +Dynaudio 62)
.... посоветовал посмотреть на б/у primare I31 CD, а Флаки писать на болванки... Сказав что у тебя будет отменный ЦАП .....

...
31-й Праймер хороший ИМХО сидюк, болванки нормально читает, у меня долго был, всё читал, не глючил, но фирму конечно лучше играл, для чего видимо и создавался.