Форум
Домашний кинотеатр

Выбор ресивера

Выбор ресивера

Всем добрый день!

Подскажите, какой лучше ресивер взять:

Onkyo NR808
Onkyo NR1007
Denon AVR3311

Акустика: Monitor Audio RX-2. Сначала это будет фронт, потом появится саб и другие фронты (скорее всего RX-6).
Рес планируется под музыку (в основном) и кино.
Заранее благодарю!

Цитата:
Рес планируется под музыку (в основном) и кино.
...если в основном под музыку,то-стереоусилитель icon_exclaim.gif
Если без 5.1 не представляете себе жизни-докупите к усилку ресивер начального уровня и будет Вам КИНО icon_biggrin.gif

Отпишите пожалуйста какая будет площадь помещения и помимо кино какие жанры музыки в основном слушаете ?

Честно говоря, усилитель дешевле 30 т.р. даже сложно было подобрать, да и Monitor Audio не совсем идеал того, что хочется услышать в стерео. Еще с кабелями морока будет (под стерео нужны ведь хорошие).
А рес все-таки более функционален, что наверное и привлекает, кабели можно попроще и вообще, в этом случае подбор компонентов упрощается в разы. Я не аудиофил icon_smile.gif
Возможно позже и задумаюсь над покупкой усилка - идея хороша. Но не сейчас.

Сейчас размеры помещения - 12 м. Позже будет 18 м.
Музыка - поп, рок, диско, техно.

В данном случае помимо монитор аудио есть смысл рассмотреть ещё фокалы : Focal-JMlab Chorus 806 , Focal-JMlab Chorus 807 , Focal-JMlab Chorus 816 .

Из ресиверов рекомендую рассмотреть онкио .

Re:

Тир писал(а):
Сейчас размеры помещения - 12 м. Позже будет 18 м.
Музыка - поп, рок, диско, техно.

в любом случае не стоит брать напольные Ас

Ну в 18м2 можно и Monitor Audio Silver RX 6 взять icon_wink.gif

В 18 кв.м. Silver RX6 отлично играют...

В общем, обдумал все, взвесил, и.. решил не брать ресивер.

Причин на то 2:
1. ТВ у меня является сам по себе ресивером, т.е. имеет много входов видео и аудио, может коммутировать сигнал и работать с несколькими источниками.
2. Ресивер потребляет много энергии, а просто держать его включенным при возможностях моего ТВ нецелесообразно.

За сим, тему можно закрывать. АС выбрал Focal 807, усилитель - Primare i21.
Всем откликнувшимся - моя благодарность.

Re:

Тир писал(а):
В общем, обдумал все, взвесил, и.. решил не брать ресивер.


За сим, тему можно закрывать. АС выбрал Focal 807, усилитель - Primare i21.
Всем откликнувшимся - моя благодарность.


А Вы выбирали без прослушки? По картинкам в интернете и тех. хар-кам? Если так,то рискуете купить систему,которая в итоге не понравится Вам по звучанию в связке между собой,хотя если рассматривать выбранные Вами компоненты и АС -в отдельности,то и АС и усилитель вполне достойные.
Правда,уже большой плюс,что остановили свой выбор не на ресивере,а на стерео усилителе!
Настоятельно рекомендую Вам перед покупкой послушать выбранную связку,а за одно,что-то ещё и на мой взгляд, есть акустика,которая звучит с Примаре 21- намного интереснее,чем выбранные Вами Фокалы.

Свой выбор делал без прослушки. Причина этому одна - если выбирать по качеству звучания, то этому необходимо будет посвятить немало времени и затянется это..
Скоро еду в Москву и там обязательно послушаю выбранную связку. Еще вроде MA RX-2 неплохо с Naim Night 5 звучат (по советам), хочу и эту пару послушать, если большой разницы не услышу, то может даже на них остановлюсь - в 2 раза дешевле есть вариант приобрести (в сравнении Focal + Primare).
С моим слухом, наверняка все будет звучать просто невероятно по сравнению с текущими Microlab Solo 2 icon_smile.gif

Вот уж точно - сложен процесс выбора..

Re:

Тир писал(а):
Свой выбор делал без прослушки. Причина этому одна - если выбирать по качеству звучания, то этому необходимо будет посвятить немало времени .....
Еще вроде MA RX-2 неплохо с Naim Night 5 звучат (по советам), хочу и эту пару послушать, если большой разницы не услышу, то может даже на них остановлюсь - в 2 раза дешевле есть вариант приобрести (в сравнении Focal + Primare).
С моим слухом, наверняка все будет звучать просто невероятно по сравнению с текущими Microlab Solo 2 icon_smile.gif


Ну тогда понятно!Словно Вы аппаратуру не себе берёте,а для чужого дяди! icon_lol.gif
На мой слух RX-2 для Найма-идёт,как корове седло! icon_lol.gif
Найм-5,хоть и начальный усилитель в линейки этого бренда,но достоин куда лучшей участи нежели RX-2 от МА! icon_lol.gif