Форум
Акустика

Стойки

Стойки

Друзья, какие стойки тяжелей и ближе к уху B&W FS 700 или Dynaudio Stand 4?

Re: Стойки

Electronic писал(а):
Друзья, какие стойки тяжелей и ближе к уху B&W FS 700 или Dynaudio Stand 4?

Они разные, на стоиках бивни 700 и от мониторов все направленно на увеличение, а не структуру баса, на диновских звук просто такой какой должен быть, они и коснструктивно разные, например при засыпки стоек от бивней звук почти не менялся, при засыпке динов происходило значительное улучшение звука в плане плотности саунда и объема, потом надо знать под какие колонки

Re: Стойки

Aleks 555 писал(а):
Electronic писал(а):
Друзья, какие стойки тяжелей и ближе к уху B&W FS 700 или Dynaudio Stand 4?

Они разные, на стоиках бивни 700 и от мониторов все направленно на увеличение, а не структуру баса, на диновских звук просто такой какой должен быть, они и коснструктивно разные, например при засыпки стоек от бивней звук почти не менялся, при засыпке динов происходило значительное улучшение звука в плане плотности саунда и объема, потом надо знать под какие колонки

Под EVO One. Там как раз баса маловато. А с объемом порядок.

Re: Стойки

Electronic писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Electronic писал(а):
Друзья, какие стойки тяжелей и ближе к уху B&W FS 700 или Dynaudio Stand 4?

Они разные, на стоиках бивни 700 и от мониторов все направленно на увеличение, а не структуру баса, на диновских звук просто такой какой должен быть, они и коснструктивно разные, например при засыпки стоек от бивней звук почти не менялся, при засыпке динов происходило значительное улучшение звука в плане плотности саунда и объема, потом надо знать под какие колонки

Под EVO One. Там как раз баса маловато. А с объемом порядок.

Кирилл, под эти колонки стоики не нужны такие, максимум улучшения будет на стойках например Empire или любых устойчивых с весом не менее 5 кг каждая, класс акустики надо орпеделять в тракте под ваши желания и предпочтения как- временная акустика, смысл покупать под нее дорогие стойки, разве только под будущую замену акустики, если так то однозначно лучше Dynaudio Stand 4, через недельку придут для клиента под заказ Legaсy Studio HD, он не против если послушаем, я считаю это лучшие полочники от 80000 до 150000 рублев

Порекомендуйте пожайлуста хорошие, качественные стойки?

Re:

Аstronaut писал(а):
Порекомендуйте пожайлуста хорошие, качественные стойки?

Зачем на Gliese 581 использовать стойки icon_eek.gif
Все изначально парит в невесомости icon_lol.gif

имел бивни 700-ые и имею стэнд 4-обе модели добротные. бивни единственное в 1,5-2 раза дешевле.

Re: Стойки

Electronic писал(а):
Друзья, какие стойки тяжелей и ближе к уху B&W FS 700 или Dynaudio Stand 4?

я же писал в личку-эффективней поменять АС,бас не "появится"от стойки,а может быть станет четче

иногда с Питерсоном трудно поспорить! если к Эво 1 прибавить стоимость новых Стэнд 4, можно купить акустику с намного лучшим звучанием icon_biggrin.gif

Нахрена козе баян? Для Эво 1 проще самому сделать, заказать у мебельшиков деталюхи и самому скрутить.

Re:

enderhi72 писал(а):
Нахрена козе баян? Для Эво 1 проще самому сделать, заказать у мебельшиков деталюхи и самому скрутить.

и это я советовал ТС,но как всегда человек купит дорогое брендовое.хорошую стойку сделать 2-3 вечера поработать(не считая покраски/лакировки),зато получится по своим размерам,тяжело,надежно

бери динаму, уже 5 лет ними пользуюсь и не жалуюст

Re: Стойки

Aleks 555 писал(а):
Electronic писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Electronic писал(а):
Друзья, какие стойки тяжелей и ближе к уху B&W FS 700 или Dynaudio Stand 4?

Они разные, на стоиках бивни 700 и от мониторов все направленно на увеличение, а не структуру баса, на диновских звук просто такой какой должен быть, они и коснструктивно разные, например при засыпки стоек от бивней звук почти не менялся, при засыпке динов происходило значительное улучшение звука в плане плотности саунда и объема, потом надо знать под какие колонки

Под EVO One. Там как раз баса маловато. А с объемом порядок.

Кирилл, под эти колонки стоики не нужны такие, максимум улучшения будет на стойках например Empire или любых устойчивых с весом не менее 5 кг каждая, класс акустики надо орпеделять в тракте под ваши желания и предпочтения как- временная акустика, смысл покупать под нее дорогие стойки, разве только под будущую замену акустики, если так то однозначно лучше Dynaudio Stand 4, через недельку придут для клиента под заказ Legaсy Studio HD, он не против если послушаем, я считаю это лучшие полочники от 80000 до 150000 рублев

Обязательно приеду, уже столько раз слышал про Legaсy. Очень интересно послушать.

Re:

максимыч писал(а):
иногда с Питерсоном трудно поспорить! если к Эво 1 прибавить стоимость новых Стэнд 4, можно купить акустику с намного лучшим звучанием icon_biggrin.gif

Абсолютно согласен, мне сейчас не для улучшения, просто надоело что в качестве подставок напольники)))

Re:

максимыч писал(а):
иногда с Питерсоном трудно поспорить! если к Эво 1 прибавить стоимость новых Стэнд 4, можно купить акустику с намного лучшим звучанием icon_biggrin.gif

Единственная поправка, за 30 тысяч не намного лучше. Все таки Эво с учетом цены просто супер. Особенно легкий джаз, фортепиано, и что-то вроде Diana Krall отлично играет, тем более что это действительно именно тыловая акустика, но что-то в ней есть icon_biggrin.gif

Re:

Аstronaut писал(а):
Порекомендуйте пожайлуста хорошие, качественные стойки?

icon_question.gif

Хочу сделать бльшие полочники, а стойки для них, в виде продолжения корпуса, такие-же ящики как колонки засыпанные, допустим песком и на шипах, и сверху на шипах сами колонки. Так будет нормально или есть что-то, чего я незнаю?

Re:

M@tvey писал(а):
Хочу сделать бльшие полочники, а стойки для них, в виде продолжения корпуса, такие-же ящики как колонки засыпанные, допустим песком и на шипах, и сверху на шипах сами колонки. Так будет нормально или есть что-то, чего я незнаю?

Главное жесткость конструкции,сами стойки тоже на шипы нужно ставить,ну и кварцевым песком засыпать,как то так...

а почему именно кварцевым и где его взять?

У кварцевого большая плотность,проще найти в жд депо там его в буксы засыпают,за магар у железнодорожников.

Re:

Stranger писал(а):
У кварцевого большая плотность,проще найти в жд депо там его в буксы засыпают,за магар у железнодорожников.

спс обязательно воспользуюсь советом hat.gif

Re:

Stranger писал(а):
.... в жд депо там его в буксы засыпают.....

в буксы кажется смазку закладывают, если в буксу засыпать песок ИМХО будет пиздец колёсной паре icon_biggrin.gif , песок кажется сыпят на рельсы при торможении. изв за оффтоп

Re:

M@tvey писал(а):
Stranger писал(а):
.... в жд депо там его в буксы засыпают.....

в буксы кажется смазку закладывают, если в буксу засыпать песок ИМХО будет пиздец колёсной паре icon_biggrin.gif , песок кажется сыпят на рельсы при торможении. изв за оффтоп

Может я и ошибаюсь,я не железнодорожник но то что его там дофига это точно.

Кварцевого песка на пляже морском... Много icon_biggrin.gif

Ага,мы же все на море живём...

и комнату песочком засыпать.. чтоб резонансы погасить icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
и комнату песочком засыпать.. чтоб резонансы погасить icon_biggrin.gif


Песочком не обязательно - можно пустыми картонетками от яиц обклеить стены и потолок.... но это склько же надо яиц купить..... icon_lol.gif А если серьёзно - засыпка влияет. После засыпки стоек звук изменяется, проверенно. Я свои стойки засыпал кварцевой мелкой галькой. - положительный эффект есть. Звук стал суше, локализованее, более точный, что ли... В каждом случае влияет по-разному. Надо пробовать.