Форум
Акустика

Audio Physic

Audio Physic

Добрый день!
Я собираю комплект под кинотеатр, но сегодня ходил слушать акустику и понял что музыка поважнее будет)
Послушал Dali Lektor, Focal Chorus, Monitor RX-8, Audio Physic.
Первые двое отпали сразу, потом долго по очереди гонял последние две пары. все на музыке. Мониторы для моих ушей показались суховатыми, хотя детальность воспроизведения у них выше. А вот картинка, созданная Audio Physic показалась очень красивой. А совсем по другому все заиграло через отдельный интегральник)
проблема в том, что нижняя линейка Audio Physic в том же бюджете что и RX-8 не прокачает помещение, а то что понравилось выше бюджета в 2 раза плюс эту разницу слышно только если слушаешь через интегральный усилитель и cd плеер, а это еще 70 тыс)
короче буду думать.

Кстати кто что может сказать про немецкую компанию Audio Physic? С чем это хорошо играет? Я слушал с Onkyo 1007- гораздо меньше впечатлило чем с интегральником fidelity.
Может кто посоветовать ресивер, кот по максимуму раскроет эту акустику? Очень не хочется попадать еще на отдельные деньги под усилитель, а звучание акустики очень понравилось.
Спасибо!

cb-nomad

А можно подробнее почему не понравились Lektor и Focal (и какие Focal были конкретно)? А то я их как раз слушать собираюсь и как раз на Onkyo 1007

Если для кинотеатра, то зачем гоняли на музыке? Для музыки это одно, а для ДК это совсем другое, там от колонок требуется несколько иное и требовательность ниже. Если универсальные нужны, кино-музыка, то это весьма не дешево.

Re:

Ultro писал(а):
cb-nomad

А можно подробнее почему не понравились Lektor и Focal (и какие Focal были конкретно)? А то я их как раз слушать собираюсь и как раз на Onkyo 1007


а я как раз универсальное и хочу)
потому что понял КАК может звучать моя музыка)
то что недешево- уже понял.
Я хочу прояснить кто что знает конкретно про Audio Physic, потому что они мне понравились.

По вопросу чем не понравились первые 2 пары: мне они не понравились именно В СРАВНЕНИИ с МА RX-8 и немцами. У Dali нет такой чистоты и детализации, достаточно выпяченный бас. Мне кажется чисто под кино и с этой ценой будет хорошо.
Focal слушал Chorus- он выдал на мой вкус абсолютно плоскую картинку. Нет сцены, нет об'ема.
Но опять повторюсь- все в сравнении (MA RX-8 выше классом чем Lektor) и у каждого свои задачи а главное- свои УШИ!)
не надо ориентироваться на чей-то вкус, слушайте сами

Послушайте Спендоры, Вандерштейн. В общем серьезную стереофоническую акустику. Аудио Физик достаточно хороша, я слушал какие-то, не помню номер модели, у них басовик с боку, стоят за 120 т.р. у нас, стильная, красивая, но для ДК больше подходит чем для стерео. Признаться Алексовский ГрандХай меня впечатлил больше, притом на одном и том же железе.
МА все же попсячная акустика, ну акромя линейки Платинум.

Re:

enderhi72 писал(а):
Признаться Алексовский ГрандХай меня впечатлил больше, притом на одном и том же железе.

И чем же, интересно, ГрандХай Вас так впечатлил?

Re:

enderhi72 писал(а):
Аудио Физик достаточно хороша, я слушал какие-то, не помню номер модели, у них басовик с боку, стоят за 120 т.р. у нас, стильная, красивая, но для ДК больше подходит чем для стерео.


если брать нижние модели, тогда да, а если что повыше, и если с правильным и достойным усилением (скорее всего из-за него у вас и мнение такое об АФ), то музыку можно слушать с бАльшим удовольствием icon_smile.gif
Только эти АС достаточно капризны к расположению в комнате, им места надо много - из-за бокового расположения низкочастотника расстояние до боковых стен должно быть приличным, если ставить низкочастотниками внутрь, то ничего между колонками быть не должно. Да ещё сзади расстояние до стены должно быть тоже не маленькое. Вот если соблюсти все условия, тогда будет класс, в противном случае они себя не раскроют.

Re:

Хормейстер писал(а):
И чем же, интересно, ГрандХай Вас так впечатлил?

Звучанием как ни странно.

Re:

RYM писал(а):
если брать нижние модели, тогда да, а если что повыше, и если с правильным и достойным усилением (скорее всего из-за него у вас и мнение такое об АФ), то музыку можно слушать с бАльшим удовольствием icon_smile.gif
Только эти АС достаточно капризны к расположению в комнате, им места надо много - из-за бокового расположения низкочастотника расстояние до боковых стен должно быть приличным, если ставить низкочастотниками внутрь, то ничего между колонками быть не должно. Да ещё сзади расстояние до стены должно быть тоже не маленькое. Вот если соблюсти все условия, тогда будет класс, в противном случае они себя не раскроют.

Соглашусь про все эти условия. Но там где я их слушал, особого выбора усилителей не было, слушал с тем к чему были подцепленны, да и стояли они весьма не удачно. Вплотную к стене и с боков были прижаты другой акустикой. пространства для боковых басовиков практичести не было. Так же мне не импонирует боковое расположение басовиков, наверное я приверженей приверженец классических решений, и считаю что басовик должен быть направлен вперед, боковое расположение это компромис в угоду дизайну, да и с расположением акустики возникает масса проблем и ньюансов.

Все так. Нижнюю модель я слушал Yara II, верхняя- Sitara 25, как раз с боковым расположением басовиков. Места в салоне было много (и у меня в комнате тоже много- база между ними около 4,5 метров будет), но рядом с ними стояли еще напольники. Бас они выдали ( на одном и том же ресивере и усилке) гораздо глубже и красивее чем Монитор Аудио.
Так с чем из железа это хорошо сочетается сказать никто не может?

классная акустика, сравнима на мой слух с мною любимыми ProAc,послушай еще их
RYM истину сказал-ему верить можно!на мой многолетний взгляд без рекламных целей продавца-барыги пишет
хорошо играют с REVOX,ARCAM,MOON, мариадами и другими вечными усилителями-надо слушать!

Re:

enderhi72 писал(а):
Хормейстер писал(а):
И чем же, интересно, ГрандХай Вас так впечатлил?

Звучанием как ни странно.

Ну и хорошо, что понравилось... icon_smile.gif

как я понял, жилищные условия позволяют поэкспериментировать с расстановкой АС - это хорошо, дело за малым - взять домой данные АС, подключить к хорошему усилку и источнику и послушать icon_cool.gif
Начальные модели я слушал с младшими комплектами от Найма, Реги, а также довольно неплохим и дорогим комплектом от Перро. С ним, ессно, было лучше, чем с первыми двумя, но всё-равно не фонтан - всё-таки акустика была не того уровня..., a вот кое-что из более старших Аудио Физик слушал с комплектом от Голдмунд - вещь! Особенно классно хард звучал. Но там цены... icon_confused.gif мама не горюй.
Короче, надо брать домой и слушать.

Re:

RYM писал(а):
как я понял, жилищные условия позволяют поэкспериментировать с расстановкой АС - это хорошо, дело за малым - взять домой данные АС, подключить к хорошему усилку и источнику и послушать icon_cool.gif
Начальные модели я слушал с младшими комплектами от Найма, Реги, а также довольно неплохим и дорогим комплектом от Перро. С ним, ессно, было лучше, чем с первыми двумя, но всё-равно не фонтан - всё-таки акустика была не того уровня..., a вот кое-что из более старших Аудио Физик слушал с комплектом от Голдмунд - вещь! Особенно классно хард звучал. Но там цены... icon_confused.gif мама не горюй.
Короче, надо брать домой и слушать.


в том то и дело, что особо не позволяет помещение играться с расстановкой. И вообще конфигурация достаточно сложная...


Помимо музыки акустика будет работать в кинотеатре, про это тоже нельзя забывать.
вот я и пытаюсь в своем бюджете найти то, что даст красивый музыкальный звук и при этом будет хорошо кино отыгрывать.
Я понимаю, что при бюджете 120 тыс за пару фронтов это достаточно сложно, но хочу найти компромисс, кот устроит мои уши)

К сожалению я не могу это взять домой послушать, потому что квартира на стадии чернового ремонта с нуля - там только бетон и больше ничего)))

ясно. Тогда, от акустики, у которой боковое расположение низкочастотников лучше отказаться, ну, по крайней мере я точно не стал-бы с ней заморачиваться. Возможно вам придётся ставить колонки низкочастотниками внутрь, и тогда придётся отодвигать её на приличное расстояние от боковых стен. Как в этом случае на балкон выходить будете? Но дело ваше, конечно-же...

Re:

RYM писал(а):
ясно. Тогда, от акустики, у которой боковое расположение низкочастотников лучше отказаться, ну, по крайней мере я точно не стал-бы с ней заморачиваться. Возможно вам придётся ставить колонки низкочастотниками внутрь, и тогда придётся отодвигать её на приличное расстояние от боковых стен. Как в этом случае на балкон выходить будете? Но дело ваше, конечно-же...


спасибо. Наверное Вы правы.
Что еще по звучанию похоже на физиков? что имеет смысл послушать?
наверное имеет смысл озвучить вкусы: слушаю neo-classical, много акустических вещей, есть электроника (в основном post rock, trip-hop) и любимый бритиш рок типа Muse, Placebo, Franz Ferdinand.
я после ковыряния на форумах набросал себе такой список для прослушки:
- ProAc Response TriTower / Studio 140 mkII
- Spendor s5e
- Vienna Acoustics Bach
- Elac FS 247
- SA Aura 60
- Dynaudio Excite X32-36

если что-то слушали и можете рассказать или предложите что-то еще- буду очень признателен.
спасибо еще раз!

недавно слушал 247 Элаки с новым комплектом от Онкио. Так себе, не особо был впечатлён... icon_confused.gif Усиление вроде приличное, а мяса, драйва и динамики маловато. Больше ничего из вашего списка. Если в салонах всё это есть - слушайте, и побольше. А лучше на прослушку домой, там-то всё и раскроется... icon_cool.gifПослушайте Кантон и Магнат до кучи.

Re: Audio Physic

На ресивере можно построить только хороший ДК, для музыки нужен усилитель.
Если будете брать ресивер, тогда рекомендую Monitor Audio RX8 или RX6(для кино саб нужен будет по любому)
http://grandsound.com.ua/monitor-audio.html
http://grandsound.com.ua/monitor-audio/-silver-rx/silver-rx8.html

Если хотите слушать музыку - рекомендую ELAC FS 247
http://grandsound.com.ua/elac/elac-fs-247.html

в паре с усилителем Exposure 3010S2
http://grandsound.com.ua/amplifier-exposure/exposure-3010s2-int.html
или более бюджетным Exposure 2010S2
http://grandsound.com.ua/amplifier-exposure/model-exposure-2010-s2.html
в дальнейшем можно будет добавить мощник (при желании и необходимости)
http://grandsound.com.ua/amplifier-exposure/exposure-2010s2-pa.html