Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель Roksan Caspian и пульт ДУ (владельцы, загляните)

Усилитель Roksan Caspian и пульт ДУ (владельцы, загляните)

Забавную вещь обнаружил с работой пульта от этого усилителя (у меня m1). Пультов у меня два одинаковых, один от усилителя, другой от такого же проигрывателя. Перевод в standby у этого аппарата сделан через продолжительное нажатие на кнопку включения (так называемая mode). С "морды" он выключается от нажатия в течении 2 секунд всегда. С родного пульта (что один, что другой) выключается при нажатии на кнопку в течении от 4 секунд до 1 минуты - то есть по разному. Может выключиться через 4 секунды, через 10, через 15 и т.д. Прикол не понятный. При этом, у меня есть обучаемый пульт от denon 3808. Обучив его выключать усилитель, он ВСЕГДА выключает его за 2 секунды. Пульты у роксана такие, что ли. То есть дело в пультах точно, но почему так - не понятно, не люблю когда не понятно icon_lol.gif Интересно, сталкивался ли кто еще?
Сейчас у новых kandy, да и у caspian m1 пульт другой, с дисплеем, возможно не с проста icon_biggrin.gif
Такой же пульт вроде у cyrus (только надпись другая).

Пару слов о связке caspian с audiovector k3 ("приличной" акустикой пока не обзавелся) - вполне не плохо, по-меломански приятно слушать, сказал бы так. Объем, объем просто замечательный, сцена - теперь я понял, что это значит. Тембры инструментов живые, голоса исполнителей звучат очень красиво. В общем не плохо получилось, звуком доволен даже уже сейчас, неспешно буду подбирать акустику.

батарейки сели

Re:

stas6888 писал(а):
батарейки сели

очень похоже на то.

Re:

stas6888 писал(а):
батарейки сели

Первое что сделал это заменил батарейки на новые.
Кроме mode в остальном родные пульты работают без нареканий.

Да, замена батареек не помогла, забыл уточнить icon_smile.gif