Форум
Акустика

Бивни

Страницы 1, 2  >>

Бивни

Ну коль в Абей Роад при сведении фонограмм используют сей брэнд, то отказаться от заманчивого предложения по их приобретению я не смог. Тем более продал (еле-еле) свои СА1750 и спальня осталась без озвучки. 805с с люминивым твитером, последние из могикан в 8хх серии, которые еще стоили доступных денег недавно приехали ко мне домой. Первое включение в большой системе и сравнение с Эксплорелами никаких шансов бивням не оставили, что в общем то и понятно. Но что сразу бросилось в глаза - хорошая сцена, отличные высокие, хорошая пространственность. Мидбас вроде как слегка раздут, из-за чего ощущение сглаженности в звуке, что отличает их от картонного звука старших 803 и 802. Там жесткий подвес и середина плотная, мидбас какой то жесткий и в тоже время мутный. Полочники и Сигнатуры играют мягче, вероятно из-за обычных подвесов на сч/нч. Ну это мне так кажется.
Джаз, Блюз на отлично, хэви еле-еле. Тут еще дело в проводах, которые им совсем не подходят - дуют мидбас бризы, что совсем незаметно на Экспах, но на другой акустике это не радует.
Ну что напольные колонки, выше классом будут лучше я и не сомневался, просто хотел послушать 8хх бив в связке с примарами, так сказать чтобы понять стоит ли копить бабки на напольные бауэрсы. Наверное не стоит...
Ну а теперь про то, где им самое место - в спальне 15 метров. Аппаратура там скромная - онке 7555/9755, провода (акустические) ваще ацтой - супра. Межблок вдх фест метал скрин и 102мк2. Расположение тоже не самое удачное, но не смотря на все это комната заиграла. Причем заиграла сама комната а не акустика - ощущение именно такое. Звук получился меломанским - нет желания анализировать что там с вч, сч, нч, какая там сцена и т.д. Просто играет комната, нет акустики, нет аппаратуры, все растворилось в звуке. Это удивительная способность хороших полочников звучать так слитно и в тоже время рождать звук в пространстве. Опять таки блюзы/джазы играют много интереснее чем хэви, хотя балладистые композиции Джона нашего БонаЖови звучали очень проникновенно, а быстрые глэмовые песни весьма энергично и жизнерадостно. Пока слушаю и привыкаю к новому звуку....но что могу сказать уже сейчас - из всех полочных колонок это пожалуй самые лучшие что я слышал. ну может быть еще элаки 602 с ними поспорят, но там совсем другой звук. Дины полочные не слышал, там наверное тоже со звуком все хорошо, ну и прокопьи поделки гундосые тоже не слышал и почему то не хочу... Звук своеобразный и мониторность о которой постоянно пишут имеет место быть, от того обращаешь внимание на детали, которые бивни норовят выпятить. Хотя музыкальность тоже на высоте и слитность имеет место быть, но вот в верхней середине с детализированностью звука ИМХО перебор. Это заставляет анализировать и делает из меломана диофила. Аналитичный примар именно так и играл с 805, а мягкий онкио эти нюансы сглаживает. Наверное лампа будет еще лучше. По крайней мере с прималуной играли в салоне очень интересно.
Традиционно принимаю соболезнования от прокопа, ибо мимо его дубовых ламелей меня в очередной раз занесло в бренд. Кстати, корпуса у бивней гнутые, из березовой фанеры, и только передняя панель из МДФ.
ПС сделаны колонки очень добротно и основательно. Клеммы шикарные, гайка не крутися, а прижимает голый провод, лопатки, бананы тоже коммутируются.
ППС Жена сказала, что СА смотрелись лучше, но эти по цвету вроде бы неплохо подходят к обоям и мебели, а звучат хреново - музыка звучит очень объемно, а вот голос оторван от общей сцены и подчеркнуто хрипловат. Это на ее любимом альбоме БонЖови. Слышала бы она как ужасно ярко звучит в салоне ее любимая Селин Дион на 803Д! Но что поделаешь, это расплата за х.эндовский подход к мониторности, аналитичности, высокому разрешению и прочим новешим тенденциям.
ПППС с колонками чувствуется почерк усилителя, звук меняется довольно сильно. Например СА 1750 играли с одинаковым почерком с любыми усилителями, только раскрывались полнее или менее. Тут уже совсем по другому.....

нафига эти бивни .. что хоть за модель??

Спасибо за столь интересный и реально без приукрас отчет.
Может еще и причина в самом тракте- чем дороже акустика тем более требовательна и не прощает огрех. Попасть в усь - дело сложное.


очень познавательно. Спасибо!

"
Цитата:
Просто играет комната, нет акустики, нет аппаратуры, все растворилось в звуке. Это удивительная способность хороших полочников звучать так слитно и в тоже время рождать звук в пространстве. Опять таки блюзы/джазы играют много интереснее чем хэви, хотя балладистые композиции Джона нашего БонаЖови звучали очень проникновенно, а быстрые глэмовые песни весьма энергично и жизнерадостно. Пока слушаю и привыкаю к новому звуку....но что могу сказать уже сейчас - из всех полочных колонок это пожалуй самые лучшие что я слышал. ну может быть еще элаки 602 с ними поспорят, но там совсем другой звук. Дины полочные не слышал, там наверное тоже со звуком все хорошо, ну и прокопьи поделки гундосые тоже не слышал и почему то не хочу... Звук своеобразный и мониторность о которой постоянно пишут имеет место быть, от того обращаешь внимание на детали, которые бивни норовят выпятить. Хотя музыкальность тоже на высоте и слитность имеет место быть, но вот в верхней середине с детализированностью звука ИМХО перебор. Это заставляет анализировать и делает из меломана диофила. Аналитичный примар именно так и играл с 805, а мягкий онкио эти нюансы сглаживает. Наверное лампа будет еще лучше. По крайней мере с прималуной играли в салоне очень интересно.

Алексей, будет возможность все же послушайте полочные дины 25 или с1 на нормальных трактах и прогретыми - они напрочь лишены таких недостатков как вы описали у "бумеров". Думаю, будете удивлены и воочию убедитесь что 602 явно во многом пассуют....
С уважением!

Re: Бивни

Alexey (Oven) писал(а):
Ну коль в Абей Роад при сведении фонограмм используют сей брэнд, то отказаться от заманчивого предложения по их приобретению я не смог. ....

Тут уже совсем по другому.....


1. Завидую белой (черной) завистью.
2. Фото в студию, пжалста.
3. Не включайте, очень прошу, эту прелесть с праймрами-денсенами...
4. На hi-fi.ru был замечательный тест про них.
5. В целях аудиофилии, очнь рекомендую поставить берлин филармоникер с Карайаном годов 80х от Дойче Грамаффона. Сравните праймары с онке, посмотрите что будет icon_smile.gif


Поздравляю, и спасибо за отчет!

В большую систему я ищу С5 или С2. С рук думаю можно найти что то приличное. Что касается бивней, то можно еще замутить прослушку 803Д с моим мощником, потому как такие есть в салоне. Вот только решить, что куда надо везти. Ну и провода разные заодно попробовать.
Элаки я ваще не рассматриваю, т.к. мне манера подачи у всех элаков в целом не импонирует, медленные они. Те, что у меня дома, куплены для детской комнаты для той музыки, что слушает моя дочь.
В перспективе думаю сравнить еще раз бивни с динаудио и на всякий случай послушать Дали эуфонии. Почему именно эти фирмы? Вроде как что то в них для меня интересного есть. Более экзотические в нашем городе не найти.
Что касается бивней. Акустика разыгрывается и мне впервые понравилось как звучит Мотлей Крю - сырые и драйвовые гитары, примитивный звук, расколбас и как не странно ударные. Помница в зале при сравнении с экспами ваще нижнего баса у бивней не уловил - мид бас пытается заглушить и заполнить собой комнату....
Ну еще впереди выходные, пусть играет и разыгрывается.

ajc
спасибо за поздравления! Фото сделаю днем, когда нормальное освещение будет в комнате. Почему с дешевым онкио колонки играют интереснее?

В любом случае поздравления!
Пускай радует вас акустика.

Под с2 и с 5- усиление нуно будь здоров. Я как то хотел себе взять даже в свой мтраж 5 прошлых лет, но владельцы с сундука намекнили что без 10 000-15 000 у.е. на усиление нечего себя дразнить...В итоге с1 стоят в 16 кв.
Ешо рассматривал сонусы фаберы кремоны- выглядят обладеть звучат интересно но не всеядны и со своим поччерком= доволльно притяным.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
....
Что касается бивней. Акустика разыгрывается и мне впервые понравилось как звучит Мотлей Крю - сырые и драйвовые гитары, примитивный звук, расколбас и как не странно ударные. Помница в зале при сравнении с экспами ваще нижнего баса у бивней не уловил - мид бас пытается заглушить и заполнить собой комнату....
Ну еще впереди выходные, пусть играет и разыгрывается.

ajc
спасибо за поздравления! Фото сделаю днем, когда нормальное освещение будет в комнате. Почему с дешевым онкио колонки играют интереснее?


Уважаемый тезка!

Разыграются, еще как разыграются! По мне это лучшая акустика, что бывает в природе. Самая музыкальная, точно. Музыку трогать можно...
Счас, читая твой отчет, думаю мысль, как бы уговорить жену купить пару БиВ 8 про запас, и спрятать их пока не переедем и ремонт не сделаем...

Почему с онке лучше? Да очень просто... Онке лучше как усилитель. За колонками этими водится одна нехорошая весчь... они усилители, построенные маркетологами не любят ну совсем.
Я тут много ругался по этому поводу, не буду повторять...

Да, в моем опыте, они лучше всего пели с лампой двухтактником на KT-88. И с Маранцем -11....Думаю, что с онке тож будет хорошо...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
В перспективе думаю сравнить еще раз бивни с динаудио и на всякий случай послушать Дали эуфонии. Почему именно эти фирмы? Вроде как что то в них для меня интересного есть. Более экзотические в нашем городе не найти.
Что касается бивней. Акустика разыгрывается и мне впервые понравилось как звучит Мотлей Крю - сырые и драйвовые гитары, примитивный звук, расколбас и как не странно ударные. Помница в зале при сравнении с экспами ваще нижнего баса у бивней не уловил - мид бас пытается заглушить и заполнить собой комнату....
Ну еще впереди выходные, пусть играет и разыгрывается.

Дались вам эти бивни. Они требуют железа экстраординарного класса, дороже чем они сами. К тому же у БиВ куцый бас, Я слушал 802 S, СМ7, 686, 684 (эти понравились несколько больше почемуто), но баса по мне не хватает, мид хорош, середина достаточна, верха прекрасные, но нет слаженности звучания. А то что на Абей Роуд стоят БиВ, так это еще ни о чем не говорит. На студии ВВС стоят Спендоры, самые лучшие из всех, когда либо созданных сисием для студий.
П.С. Со слов одного моего знакомого, у его друга в Москве, дома стоят студийные мониторы со студии ВВС, которые в ритейле стоили 400 000 у.е., и которые этот человек приобрел за 80 000 у.е. после списания, и этот мой знакомый вроде как их слушал. Так вот, он сказал, что ни БиВ, ни что либо еще, которое он когда либо слышал и рядом не стояло с этими напольными мониторами.

Алексей,примите и мои поздравления с покупкой бивней!
Если колоночки новые,то греть их надо часиков-300,так что одних выходных им явно маловато будет! icon_lol.gif Да и окончательные выводы о характере их звука-ещё ой как далеко впереди!
Ну и конечно,Примаре-это усилитель не для этих бивней т.к. слишком много областей несостыковок в их характерах,так что совершенно ясно почему звучание этой связки Вам не понравилось.... и конечно, совершенно не в тему-это кабели "Супра"! icon_lol.gif
Пока грейте...,а потом можно и усилок с источником уже начинать выбирать!
Ваш Онкио для них-это как солярка для 600-го Мерса! icon_lol.gif
Удачи!

Поздравляю, отличные АС.
То, что усиления требуют немеренного и в прямом и в переносном смысле - согласен на все 100%.

Странные и смешанные чувства от прослушки на бивнях концертного диска мановар "Боги войны". Впечатление такое, что раньше я этот диск и не слушал совсем, хотя качество записи там отвратное. 805 и онке построили очумелую сцену на композиции маунтан. Действительно можно потрогать руками. Сырые и чумовые гитары и сцена с локализацией. Все же наверное я диофил, коль мне так важно разрешение и пространственные характеристики. Мутность и неясность не выношу ни в каком виде. Фигу пела проникновенно, что и не удивительно.
Уточню один момент - супра с онке, проложил под плинтусом давно и менять нет возможности. Аппаратура в углу, а акустика около противоположной стены, неравномерная длинна проводов и стена из ГКЛ за акустикой и шкаф купе во всю соседнюю стену...и все равно играет! Систем аудио 1750 что были раньше просто хлам в сравнении с полочными бивнями, хотя стоили ненамного дешевле.
Алекс, акустика не новая, но давно не работающая, т.к. не знаю прогрев это или адаптация.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Странные и смешанные чувства от прослушки на бивнях концертного диска мановар "Боги войны". Впечатление такое, что раньше я этот диск и не слушал совсем, хотя качество записи там отвратное. 805 и онке построили очумелую сцену на композиции маунтан. Действительно можно потрогать руками. Сырые и чумовые гитары и сцена с локализацией. Все же наверное я диофил, коль мне так важно разрешение и пространственные характеристики. Мутность и неясность не выношу ни в каком виде. Фигу пела проникновенно, что и не удивительно.
Уточню один момент - супра с онке, проложил под плинтусом давно и менять нет возможности. Аппаратура в углу, а акустика около противоположной стены, неравномерная длинна проводов и стена из ГКЛ за акустикой и шкаф купе во всю соседнюю стену...и все равно играет! Систем аудио 1750 что были раньше просто хлам в сравнении с полочными бивнями, хотя стоили ненамного дешевле.
Алекс, акустика не новая, но давно не работающая, т.к. не знаю прогрев это или адаптация.


Систем аудио-это даже больше чем хлам! icon_lol.gif

Алексей, мои поздравления !!!

Послушай с Маранцем, должно быть еще интереснее icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif , а то помню, маранц фигня, вот с праймарами класс... Мне к сожалению бивни ставить некуда, стоят пылятся, может продать с маранцем 11 и купить моноблоки? Ты в Москве когда будешь? Заезжай, в интересном помещении их услышишь.

Re:

rifat писал(а):
Алексей, мои поздравления !!!

Послушай с Маранцем, должно быть еще интереснее icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif , а то помню, маранц фигня, вот с праймарами класс... Мне к сожалению бивни ставить некуда, стоят пылятся, может продать с маранцем 11 и купить моноблоки? Ты в Москве когда будешь? Заезжай, в интересном помещении их услышишь.

Привет, Рифат! Знаешь, я слушал с 11 маранцем 805 и мне понравились они на джазе и совсем не вставили на хэви. Я об этом на каждом углу говорил....А что касается сравнения примар/маранц, то с той акустикой, что я слушал маранц слил примару по полной. В настоящее время для меня икона стиля - примар и динаудио. Но чОрт побери, как играет мановар на бивнях!!! и ведь стояли в салоне 802Д и продавали их до кризиса за копейки...неужто опять обострение?
Можешь скинуть мне в личку свой мобильный? Надо неск. вопросов обсудить. В Москву собираюсь в мае и если все сложится, то созвонимся и пЕвка попьем)))

Ездил на 600-ом на соляре. Отлично. надо сказать, тяги хватало за глаза. дизель как-никак icon_wink.gif
Алексей, и мои поздравления. То, что достаточно крупные полки многими поносимый 9755 тянет, хороший показатель, чтобы ненавистнЕГи задумались. Да, эйфонию обязательно послушай, там уже все без компромисов.
Скажи пожалуйста, а что у тебя с комплектом онкий стоит в плане фильтра-стабилизатора?

да он и напольники тянет отлично icon_biggrin.gif как никак больше 200 ватт намеряли на НЧ у него.

у мерса нет 6-литровых дизелей. ну а вообще s-класс у них есть с дизелями, конечно.

Re:

JD писал(а):
Ездил на 600-ом на соляре. Отлично. надо сказать, тяги хватало за глаза. дизель как-никак icon_wink.gif
Алексей, и мои поздравления. То, что достаточно крупные полки многими поносимый 9755 тянет, хороший показатель, чтобы ненавистнЕГи задумались. Да, эйфонию обязательно послушай, там уже все без компромисов.
Скажи пожалуйста, а что у тебя с комплектом онкий стоит в плане фильтра-стабилизатора?

да никаких стабилизаторов нету....тупо в розетку и все. Тянет сложные и требовательные бивни очень легко - чем громче делаешь, тем больше баса и сильнее звучит комната, без звона и рези, без хрипов и просадок по басам. Не такой уж плохой усил, если мне не хочется второй день включать большую систему.
Попробывал снять стойки с шипов и поставить на резиновые ноги (от других бивовских стоек) - звук стал мягче и не понравилось совсем. Пока жена не разгонит буду сравнивать как лучше с перерывами на дом.дела. А так играет целый и день и главное ощущение - ненапряжно совсем. Наверное если их поставить по правильной стене и подключить нормальными проводами, то заиграет еще лучше, но пока и так неплохо.


еще фото

приятная комната (цветовая гамма) и бивни неплохо вписались ... icon_biggrin.gif

привык уже к хорошему шпону - тут вроде бы неплохо с этим



Что интересно, 805 первая акустика с которой мне не хочется проводить экспериментов по подбору кабеля и усилителя. Играет и то хорошо. Может это признак качества, может это попадос в акустические параметры комнаты, в которой СА1750 гудели. Но именно полочные БиВ появились там после ремонта и были тут же проданы. 602 вроде бы...
теперь круг замкнулся и опять бивни, правда уже и электроника другая. В общем сделал себе на свой ДР подарок icon_lol.gif

Цитата:
Что интересно, 805 первая акустика с которой мне не хочется проводить экспериментов по подбору кабеля и усилителя. Играет и то хорошо. Может это признак качества, может это попадос в акустические параметры комнаты, в которой СА1750 гудели. Но именно полочные БиВ появились там после ремонта и были тут же проданы. 602 вроде бы...
теперь круг замкнулся и опять бивни, правда уже и электроника другая. В общем сделал себе на свой ДР подарок
Хорошо, когда радует покупка. Я когда взял сonfidence с1 в свои 16,5- тоже понял, что даже без проводов нормальных и т.д акустика отыгрывает так что....
Ну и полочники просто потрясно вписываются в такие метражи..

Желаю, чтобы был один позитив от прослушивания! icon_biggrin.gif И думаю если вы возьмете напольные динаудио- будете в итоге не разочарованы. Поверьте - они того стоят... icon_biggrin.gif

Re: Бивни

ajc писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Ну коль в Абей Роад при сведении фонограмм используют сей брэнд, то отказаться от заманчивого предложения по их приобретению я не смог. ....

Тут уже совсем по другому.....


1. Завидую белой (черной) завистью.
2. Фото в студию, пжалста.
3. Не включайте, очень прошу, эту прелесть с праймрами-денсенами...
4. На hi-fi.ru был замечательный тест про них.
5. В целях аудиофилии, очнь рекомендую поставить берлин филармоникер с Карайаном годов 80х от Дойче Грамаффона. Сравните праймары с онке, посмотрите что будет icon_smile.gif


Поздравляю, и спасибо за отчет!


Почему же денсены противопоказаны? (согласно п3)

Я к своим 805s подключал ус.ксиндак ламповый + цап ксиндак ламповый - просто песня. ИМХО лампа для 805s самое то.

PS Соглашусь, что 805s ооочень реагируют на усилитель, цап, пред, разница слышна сразу как ни с одной другой акустикой.

Цитата:
разница слышна сразу как ни с одной другой акустикой.

Преувеличиваете.... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Не, бивни канешна имеют свой почерк и он узнаваем, но вот то, что через них слышно усилитель это уж точно.
После шелка опять привыкаю к звуку мет.твитеров. Перкуссии, тарелочки, ударная мощь меди адназначна в+, а вот в - подчеркивание шипящих и свистящих в вокале. Зато гитары звучат свежО и Аптимистично))))
Что еще, акустика мониторна и это хорошо. Слышишь запись как она есть, а не то, что из нее пытается сделать замыливающая и приукрашивающая акустика.
Далее, акустика мониторная и это плохо. Слышишь запись как она есть, со всеми ее косяками и дефектами. На последнем диске И.Мэйден невозможно было слушать т.Дикенсона - шепелявил сильно и было четкое осознание того, что дядьке уже немало лет. Эффект такой, что у него челюсть вставная icon_lol.gif Зато ранний майден порадовал и красотой гитар (прилизанных слегка) и интересным вокалом и хорошим драйвом.
Акустика слегка поменяла звук с прогревом - вместо отстраненного холода, вовлекающий и открытый звук. Но теплым его не назовешь, в лучшем случае нейтральным. С лампой будет скорее всего по другому, помню на прималуне они звучали увлекательно. Ну в общем то как то так....

Кстати,в последнем номере журнала "Салон Аудио Видео"(Май 2011г.) тестировали дорогие полочные АС,а именно: AE-1 Reference,B&W DM 805D,Dynaudio Confidence C-1 и Raidho X Monitor .
"Гранд При"- получили именно бивни,а "рекомендацию" присудили Динаудио.
Было отмечено,что бивни с новым алмазным куполом звучат намного интереснее своих родственников с мет. твитером.

по теме улучшения в звуке новых алмазных твиттеров сказано много. Там более серьезные изменения в самой конструкции, в основном в магнитной системе. Да и сч/нч тоже изменился. На картинках у 6" ФСТ видно много изменений, интересно, а что у 6,5"?

Поздравляю с покупкой!!! Прекрасный подарок себе на ДР!!! (тайну выдал).Так что поздравляю с ДРом и бивнями!)))
Отличные колонки,сам когда то облизывался.

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
разница слышна сразу как ни с одной другой акустикой.


Преувеличиваете.... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Разговаривают три рыбака;
- Я как то на озере карпа поймал - 35 кг
- А я как то щуку вытащил, примерно - 100 кг
- (подумав) а я как то канделябр с горящими свечами поймал.
- Послушай, погоси свечи, а я со щуки килограмм 30 скину...... icon_biggrin.gif

Ладно, смена ЦАП не так сильно слышна, остальное истинная правда.

Цитата:
Кстати,в последнем номере журнала "Салон Аудио Видео"(Май 2011г.)

мот есть в элеткронном варианте-????дайте ссылочку почитать интересно..


Цитата:
Кстати,в последнем номере журнала "Салон Аудио Видео"(Май 2011г.) тестировали дорогие полочные АС,а именно: AE-1 Reference,B&W DM 805D,Dynaudio Confidence C-1 и Raidho X Monitor .
"Гранд При"- получили именно бивни,а "рекомендацию" присудили Динаудио.

На мой взгляд мурзилкам не стоит сильно верить.. Да и в таком диапазоне цена на первой место на мой взгляд уже приходит вкусовщина.....
Главное, суметь раскрыть колонки, приведеннын в журнале- а это дело весьма затратное- куда придется больше денег вложить, чем стоимость самой акустики....

Интересно, кто какие использует кабеля с акустикой такого класса.. источники...усилителели. Так как на мой взгляд, кто тут советовал маранц 11, усилители можно спокойно ставить куда "дороже" к данной акустике, чем 11 и прирост будет в качестве сразу очевиден....

"Ладно, смена ЦАП не так сильно слышна, остальное истинная правда."- верю icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
у самого очень к смене всего чувствительные колоды....зато можно экспериментировать и найти свой саунд...

А у меня 703 бивни с ямой 2000 , просто волшебное звучание . Всё ровненько и чистенько , а главное масштаб и воздух . Бивни великая акустика , но для тех кто понимает её звук. Это лично моё мнение , а вас поздравляю отличный выбор icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
А у меня 703 бивни с ямой 2000 , просто волшебное звучание . Всё ровненько и чистенько , а главное масштаб и воздух . Бивни великая акустика , но для тех кто понимает её звук. Это лично моё мнение , а вас поздравляю отличный выбор
Главное, чтобы вам нравилось!!!

Видите у всех разное воспритятие: лично в моем понимании и 703 нет не чистоты, ни ровности ( зхдесь вообще рынок акустики может похвастаться единичными моделями), ну а про тембры вообще промолчу...

Ps Главное чтобы вас все устраивало....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
А у меня 703 бивни с ямой 2000 , просто волшебное звучание . Всё ровненько и чистенько , а главное масштаб и воздух . Бивни великая акустика , но для тех кто понимает её звук. Это лично моё мнение , а вас поздравляю отличный выбор

Главное, чтобы вам нравилось!!!

Видите у всех разное воспритятие: лично в моем понимании и 703 нет не чистоты, ни ровности ( зхдесь вообще рынок акустики может похвастаться единичными моделями), ну а про тембры вообще промолчу...

Ps Главное чтобы вас все устраивало....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_biggrin.gif
незнаю кого не спрашиваю все тихо за кулисами даже пародавцы говорят что бивни- это ризиновый звук..без чистого звучания . где середина сильно окрашивается .. высокими приче м не прозрачными и тут писал ТС .ЧТО МОНИТОРНОЕ звучание это хорошо- да оно скоро утомит Вас так...!! сам прошел недавно через это и еще из-за мониторного звука ?rhulf все вылазит теряется сцена колонки превращают звук системы в музикальный центр.. позже ппоймете..праздник пройдет.. icon_sad.gif

Re:

[quote="gorgzic"]
b.vladis писал(а):
Цитата:
А у меня 703 бивни с ямой 2000 , просто волшебное звучание . Всё ровненько и чистенько , а главное масштаб и воздух . Бивни великая акустика , но для тех кто понимает её звук. Это лично моё мнение , а вас поздравляю отличный выбор

Главное, чтобы вам нравилось!!!

Видите у всех разное воспритятие: лично в моем понимании и 703 нет не чистоты, ни ровности ( зхдесь вообще рынок акустики может похвастаться единичными моделями), ну а про тембры вообще промолчу...

Ps Главное чтобы вас все устраивало....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_biggrin.gif
незнаю кого не спрашиваю все тихо за кулисами даже пародавцы говорят что бивни- это ризиновый звук..без чистого звучания . где середина сильно окрашивается .. высокими приче м не прозрачными и тут писал ТС .ЧТО МОНИТОРНОЕ звучание это хорошо- да оно скоро утомит Вас так...!! сам прошел недавно через это и еще из-за мониторного звука ?rhulf все вылазит теряется сцена колонки превращают звук системы в музикальный центр.. позже ппоймете..праздник пройдет.. :Не соглашусь с вами , всё очень интересно звучит . Да и слушаю эти ас уже 3 года , всё устраивает . icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Не соглашусь с вами , это всё вкусовщина . БИВНИ выдадут на выходе то что вы дадите им на входе . Я 3 года их слушаю и не замечал , то что вы написали . У них близок к идеалу тональный баланс , а звучание детальное воздушное и комфортное . Да плохие записи они не штрихуют но хорошие звучат исключительно .

Надо меньше слушать тех, кто говорит про бивни а больше слушать их самому. 8хх линейка очень интересна по звуку, причем очевидно в силу того, что полочники самые легкие на раскачку, их звук нравится в большей степени. Раскачать тугие напольники намного сложнее и лично мне не нравится там нижняя середина и верхний бас. Может пока не слушал их в удачной связке? Скорее всего.
А праздник уже прошел, причем был он по молодости и на техниксе с радиотехникой. Вот тогда было абсолютно все равно, пиратка или нет - сама музыка так поглощала, что про провода и фазировку даже и не думал.

Re:

gorgzic писал(а):
b.vladis писал(а):
Цитата:
А у меня 703 бивни с ямой 2000 , просто волшебное звучание . Всё ровненько и чистенько , а главное масштаб и воздух . Бивни великая акустика , но для тех кто понимает её звук. Это лично моё мнение , а вас поздравляю отличный выбор

Главное, чтобы вам нравилось!!!

Видите у всех разное воспритятие: лично в моем понимании и 703 нет не чистоты, ни ровности ( зхдесь вообще рынок акустики может похвастаться единичными моделями), ну а про тембры вообще промолчу...

Ps Главное чтобы вас все устраивало....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_biggrin.gif

незнаю кого не спрашиваю все тихо за кулисами даже пародавцы говорят что бивни- это ризиновый звук..без чистого звучания . где середина сильно окрашивается .. высокими приче м не прозрачными и тут писал ТС .ЧТО МОНИТОРНОЕ звучание это хорошо- да оно скоро утомит Вас так...!! сам прошел недавно через это и еще из-за мониторного звука ?rhulf все вылазит теряется сцена колонки превращают звук системы в музикальный центр.. позже ппоймете..праздник пройдет.. icon_sad.gif

Сам слушаю 703 уже 3 года. Есть конечно вопросы к звучанию. Однако, по большому счету, доволен. Да и привык уже. Акустика всеядна. Отрабатывает ВСЕ. Масштабность, прозрачность, легкость - это чтоб для минимума. 8хх - совсем другой разговор. Да и порядок цифр.

Полностью с вами согласен , к хорошему привыкаешь быстро . И оторваться потом уже не возможно , и если бы встал вопрос о замене то только B&W icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

вольдемарус писал(а):
Полностью с вами согласен , к хорошему привыкаешь быстро . И оторваться потом уже не возможно , и если бы встал вопрос о замене то только B&W icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

+100
Я пробовал другие системы. Даже не от того, что не устраивает моя прежняя. Возможность позволяет да и есть такая патология, как необъяснимое желание перемен. Конечно же, далеко не все что хочу могу послушать. Но пока ничего так не впечатляет. За адекватные деньги, разумеется. К слову, господин, предлагающий на слово поверить, что 7хх серия хлам, который дома слушает на eроs 12.2 - пусть послушает на них, скажем, Rаdiоheаd. Полагаю, вопросов поубавится.
Р. S. Надо сказать, что самое яркое впечатление от акустики, полученное мной в последнее время - это звучание широкополосной Оmega. Но там все специфически. И играет она не все. Но классика и джаз просто фантастика.

Re:

вольдемарус писал(а):
Полностью с вами согласен , к хорошему привыкаешь быстро . И оторваться потом уже не возможно , и если бы встал вопрос о замене то только B&W icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

+100.

А я не давно слушал 802 D в салоне диез , впечатления сильнейшие . Характер подачи тот же но масштаб и сцена выигрывает , но цена на них космическая . Раньше хотел брать 804 S , но не успел пропали из продажи . Так что слушаю 703 и радуюсь . Новая серия с алмазом , считаю не стоит того что просят .

Re:

вольдемарус писал(а):
А я не давно слушал 802 D в салоне диез , впечатления сильнейшие . Характер подачи тот же но масштаб и сцена выигрывает , но цена на них космическая . Раньше хотел брать 804 S , но не успел пропали из продажи . Так что слушаю 703 и радуюсь . Новая серия с алмазом , считаю не стоит того что просят .

а я вот мог купить 802Д и в очередной раз думаю что зря не купил...Но тут либо моноблоки 501 от Мака, либо 400 от классе, хотя и ротель 1090 их взбодрил. мак с БиВ дает бархат и красоту но лишает драйва. Интегральник и Сигнатур именно таким мне и показался...Хотя моноблоки это совсем другая история...

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Кстати,в последнем номере журнала "Салон Аудио Видео"(Май 2011г.)

мот есть в элеткронном варианте-????дайте ссылочку почитать интересно..
Читайте http://jurnalik.ru/elektronika/4226-salon-audio-video-5-maj-2011-pdf.html

ребята ,так все-таки чем отличается серия 703 от 805??.Присутствунет ли знаменитый резиновый окрашеный звук, как будет 805 серия с МАРАНЦЕМ??... ПОЖ интересуют только знающие ответы...

знаменитый резиновый окрашенный звук только у прокопа icon_lol.gif Это балшой ИКсклюзиф))
Прокоп, гне тяни на топовые бивни! Они умеют играть рок, чего не умеют многие.

700 серия от 800 отличается всем , другие динамики , провода в разводке , ну и корпус . Слушаю 3 года резинового звука не слышу , всё на отлично . Может кто и слышит , тогда надо к лору обратиться других вариантов нет . По звучанию 800 серия более прозрачная и масштабная . Лично для меня не принципиально , если учесть стоимость 800 . Слушаю 703 всё устраивает на 100 %, а лучше всегда найдутся . Всем единомышленникам привет icon_lol.gif

Re:

вольдемарус писал(а):
700 серия от 800 отличается всем , другие динамики , провода в разводке , ну и корпус . Слушаю 3 года резинового звука не слышу , всё на отлично . Может кто и слышит , тогда надо к лору обратиться других вариантов нет . По звучанию 800 серия более прозрачная и масштабная . Лично для меня не принципиально , если учесть стоимость 800 . Слушаю 703 всё устраивает на 100 %, а лучше всегда найдутся . Всем единомышленникам привет icon_lol.gif

703 это топ линейки? напольники?

Слушаю 705е с Марантз 15 и 804е с Мириад 4150 по би-амп - нравятся и те и другие.

Re:

А теперь нечего играть и не будет , потому что не хер в такую акустику лесть . Удивительно что она вообще ещё что то играет, тут о такой только мечтаешь а люди умудряются за лесть в неё . Бред да и только . icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

у всех бивней 8хх серии крепление ФСТ динамика сзади. Как можно было вкрутить скан спик и не нарушить общий конструктив?
Прокоп, можешь завести себе ветку под названием "как проапгрейдить БиВ" но здесь ля-ля про мармеладный звук и обрезанный бас не надо. У бив ни разу не мармеладный звук (скорее сухой и аналитичный) и быстрый и артикулированный нижний бас. Но это в том случае, если хватило денег на усилитель.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
у всех бивней 8хх серии крепление ФСТ динамика сзади. Как можно было вкрутить скан спик и не нарушить общий конструктив?
Прокоп, можешь завести себе ветку под названием "как проапгрейдить БиВ" но здесь ля-ля про мармеладный звук и обрезанный бас не надо. У бив ни разу не мармеладный звук (скорее сухой и аналитичный) и быстрый и артикулированный нижний бас. Но это в том случае, если хватило денег на усилитель.

Как можно было вкрутить скан спик и не нарушить общий конструктив?
Через одно место.
Криво-косо.
http://www.burcev.ru/upgrade


Прокоп, у бивней совсем другие пищалки. Это не БиВ в том виде, что сходят с конвейра. Думаю, что Рифат прав, кто то разбил им все что можно, а уж починили как могли.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
привык уже к хорошему шпону - тут вроде бы неплохо с этим

Что интересно, 805 первая акустика с которой мне не хочется проводить экспериментов по подбору кабеля и усилителя. Играет и то хорошо. Может это признак качества, может это попадос в акустические параметры комнаты, в которой СА1750 гудели. Но именно полочные БиВ появились там после ремонта и были тут же проданы. 602 вроде бы...
теперь круг замкнулся и опять бивни, правда уже и электроника другая. В общем сделал себе на свой ДР подарок icon_lol.gif
Алексей, примите и мои поздравления как с Д.Рождения, так и с покупкой - АС agree.gif !
Добро по жаловать в клуб - "полочников" )))
… думал, что Вы нацелены на напольники icon_rolleyes.gif , скажем Елек -247 … ну или Дины Контур, можно Х32 .
Теперь, осталось лампой обзавестись и … наслаждаться уже - МУЗЫКОЙ icon_wink.gif )))

Рассматриваете такой вариант? Или всё же моно-камень в перспективе ))))

Цитата:
Алексей, примите и мои поздравления как с Д.Рождения, так и с покупкой - АС !
Добро по жаловать в клуб - "полочников" )))
… думал, что Вы нацелены на напольники , скажем Елек -247 … ну или Дины Контур, можно Х32 .
Теперь, осталось лампой обзавестись и … наслаждаться уже - МУЗЫКОЙ )))

Рассматриваете такой вариант? Или всё же моно-камень в перспективе ))))

думаю, лампа нужна "не детская" для них...
icon_biggrin.gif

Эх парни, лампа не мой выбор, хотя с прималуной мне бивни в салоне очень понравились. Но это вторая система с альтернативным звуком. Камень думаю предпочтительнее, но о планах умолчу.
А что касается соревнования напольников/полочников, то в главной системе напольники и мощник. Полки альтернативны и по своему интересны.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Эх парни, лампа не мой выбор, хотя с прималуной мне бивни в салоне очень понравились. Но это вторая система с альтернативным звуком. Камень думаю предпочтительнее, но о планах умолчу.
А что касается соревнования напольников/полочников, то в главной системе напольники и мощник. Полки альтернативны и по своему интересны.


Алексей,а сколько есть ещё фирменных усилителей,которые играют с бивнями-буквально на порядок интереснее,чем с кЕтайской полудохлой "Прималуной" и играют так,что и ни одному "камню"и близко не снилось! icon_lol.gifХотя,если звуковой почерк лампы не устраивает,то как говорят-"насильно мил не будешь!" icon_lol.gif Хотя лампа-лампе рознь и я сам до недавнего времени довольно прохладно относился к ламповой аппарауре,пока не сталкнулся с очень достойными всемирно изсестными брендами,которые специализируются на выпуске ламповых изделей Хай-Фай аппаратуры!

Цитата:
Алексей,а сколько есть ещё фирменных усилителей,которые играют с бивнями-буквально на порядок интереснее,чем с кЕтайской полудохлой "Прималуной" и играют так,что и ни одному "камню"и близко не снилось! Хотя,если звуковой почерк лампы не устраивает,то как говорят-"насильно мил не будешь!" Хотя лампа-лампе рознь и я сам до недавнего времени довольно прохладно относился к ламповой аппарауре,пока не сталкнулся с очень достойными всемирно изсестными брендами,которые специализируются на выпуске ламповых изделей Хай-Фай аппаратуры!
Если не сложно то может в личку или в ветке буду признателен если напишите.
Так как т что мне показалось инетересным в ламповой технике было "далеко" за 5000 у.е [/quote]

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Алексей,а сколько есть ещё фирменных усилителей,которые играют с бивнями-буквально на порядок интереснее,чем с кЕтайской полудохлой "Прималуной" и играют так,что и ни одному "камню"и близко не снилось! Хотя,если звуковой почерк лампы не устраивает,то как говорят-"насильно мил не будешь!" Хотя лампа-лампе рознь и я сам до недавнего времени довольно прохладно относился к ламповой аппарауре,пока не сталкнулся с очень достойными всемирно изсестными брендами,которые специализируются на выпуске ламповых изделей Хай-Фай аппаратуры!

Если не сложно то может в личку или в ветке буду признателен если напишите.
Так как т что мне показалось инетересным в ламповой технике было "далеко" за 5000 у.е

Лучше в ветке все же. Сам не против попробовать чего-нибудь нового, хорошего. Да и другие будут признательны.

Алекс, я не слышал хороших ламп, а те что слышал мне сильно не нравятся в целом. Канешна А-Ха какойнить или ДС они весьма неплохо преподносили, но вот в целом не понравились. Да еще лампы дороги, намного дороже камня и оттого сильно ограничивают в выборе.
Что до бивней, то очень хочется послушать их топы с маками...хотя в свое время сигнатуры с маком не впечатлили...

Интиресно, кто либо слышал БиВни с каким-либо ламповым усилителем.
(Непредставляю себе, напольники с ламповиком???) icon_biggrin.gif

Цитата:
Алекс, я не слышал хороших ламп, а те что слышал мне сильно не нравятся в целом. Канешна А-Ха какойнить или ДС они весьма неплохо преподносили, но вот в целом не понравились. Да еще лампы дороги, намного дороже камня и оттого сильно ограничивают в выборе.
Что до бивней, то очень хочется послушать их топы с маками...хотя в свое время сигнатуры с маком не впечатлили...

Алекс, я думаю, у кого есть слух, полностью согласятся с вами. Наверняка, многим просто нравится тот саунд, который выдают "дешевые" ламповые усилки.
Понимаю, этих людей и почему им это нравится...icon_smile.gif
В свое время занимался вопросом собрать лампу у мастера, так вот только на комлектуху при подсчете цена подскакивала под пятерку и выше. Расчет был с учетом того, что будут моноблоки.

Лично я тоже не слышал ламп, которые играли бы в целом здорово и стоили дешево. Я уже говорил что до 5000 вообще на мой слух достойного в новоделе я пока ничего не слышал. Из витажа попадались, но там тоже есть вопросы касательно других уже нюансов: толи от меди зависит которая была ранее толи еще от чего...

Поэтому, при прочих равных условиях, камень достойный в нынешних реалиях, реально, в серийном производстве получается можно взять дешевле чем лампу.
Но! Хорошая лампа конечно это что то...

Re:

DForce писал(а):
Интиресно, кто либо слышал БиВни с каким-либо ламповым усилителем.
(Непредставляю себе, напольники с ламповиком???) icon_biggrin.gif

я слышал.на ламповые усилители не стоит навешивать многополоски.и бивни не нужны хорошему ламповому унч-они того не стоят.Многие обсирают ламповые унч,и они правы-те недорогие которые сейчас продают не стоит покупать,мутный бас,каша,плохая сцена.нельзя делать выводы по ламповым унч за 60-90 тысяч.у меня ламповик раскачивает гробы 120-литровые отлично

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Алекс, я не слышал хороших ламп, а те что слышал мне сильно не нравятся в целом. Канешна А-Ха какойнить или ДС они весьма неплохо преподносили, но вот в целом не понравились. Да еще лампы дороги, намного дороже камня и оттого сильно ограничивают в выборе.
Что до бивней, то очень хочется послушать их топы с маками...хотя в свое время сигнатуры с маком не впечатлили...


Алекс, я думаю, у кого есть слух, полностью согласятся с вами. Наверняка, многим просто нравится тот саунд, который выдают "дешевые" ламповые усилки.
Понимаю, этих людей и почему им это нравится...icon_smile.gif
В свое время занимался вопросом собрать лампу у мастера, так вот только на комлектуху при подсчете цена подскакивала под пятерку и выше. Расчет был с учетом того, что будут моноблоки.

Лично я тоже не слышал ламп, которые играли бы в целом здорово и стоили дешево. Я уже говорил что до 5000 вообще на мой слух достойного в новоделе я пока ничего не слышал. Из витажа попадались, но там тоже есть вопросы касательно других уже нюансов: толи от меди зависит которая была ранее толи еще от чего...

Поэтому, при прочих равных условиях, камень достойный в нынешних реалиях, реально, в серийном производстве получается можно взять дешевле чем лампу.
Но! Хорошая лампа конечно это что то...
что за комплектуха под 5000$?!за 100000 рублей вам соберут отличный усилитель

Цитата:
что за комплектуха под 5000$?!за 100000 рублей вам соберут отличный усилитель

буду признателен если дадите расчет по деталям на 3000 у.е. за хорошую лампу . Я когда в свое время думал про однотакт у меня только трансы тянули около 1500 у.е. Прибавьте толковый питатель и уже 3000 у.е. как и не было... icon_biggrin.gif
с уважением.

Питерсон, это ветка не про ламповые усилители. Если угодно порассуждать на тему, что БиВ не достойны хорошей лампы, то открывайте свою.
Я не поклонник БиВ, но среди полок за 3куе врядли что то сравнится со старыми 805. А послушать с хорошей лампой можно, вот только какой смысл? Лампы все же ближе к АС несколько другой конструкции. БиВ надо усиливать мощным транзисторником. Мое ИМХО.

Алексей, не приходилось ли 805-ые сравнивать с контурами 1.4? и если приходилось-какие впечатления?

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
что за комплектуха под 5000$?!за 100000 рублей вам соберут отличный усилитель


буду признателен если дадите расчет по деталям на 3000 у.е. за хорошую лампу . Я когда в свое время думал про однотакт у меня только трансы тянули около 1500 у.е. Прибавьте толковый питатель и уже 3000 у.е. как и не было... icon_biggrin.gif
с уважением.
пару выходников танго можно купить за 25000.где вы видели транс по питанию за 45000?ПиСи:знали бы вы сколько стоит начинка у 5000$-ых усилителей...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Питерсон, это ветка не про ламповые усилители. Если угодно порассуждать на тему, что БиВ не достойны хорошей лампы, то открывайте свою.
Я не поклонник БиВ, но среди полок за 3куе врядли что то сравнится со старыми 805. А послушать с хорошей лампой можно, вот только какой смысл? Лампы все же ближе к АС несколько другой конструкции. БиВ надо усиливать мощным транзисторником. Мое ИМХО.

если что не я начал о усилителях,а ответил на вопрос другого человека.будьте внимательнее

Re:

максимыч писал(а):
Алексей, не приходилось ли 805-ые сравнивать с контурами 1.4? и если приходилось-какие впечатления?

контуры не слышал никакие. Но очень хочу послушать 5.4.

Re:

Pitterson писал(а):
ПиСи:знали бы вы сколько стоит начинка у 5000$-ых усилителей...


Начинка начинкой, а например вы знаете сколько стоит изготовить корпус из алюминия по своим чертежам? Сам корпус вы будете покупать (как заказчик) по цене 120-150 р. за килограмм, но вот во сколько вам обойдется фильера? А фильер придется заказывать от 10 шт. и выше. Теперь посчитайте себестоимость фильер (мне простая обходится от 1 к. баксов. Сложные намного дороже) и стоимость корпуса, с учетем разбивки на тираж (думаю согласитесь, что стоимость корпуса при заказе 10000 шт и при заказе 100 шт. будет на порядок разница), что и сказывается на себестоимости казалось такого простого элемента как корпус. Ну и главное, усилки при цене в магазинах 5 к. $ стоят у производителя в лучшем случае 2-2,5 к.$. Вы в такую цену за аналогичную продукцию никак не впишитесь...

Alexey (Oven) а в каком помещении игрют ваши полочники,по какой стене, сколько от стены задней и до слушателя?????
Если сравнивать ваши напольные и полочники в целом звучание как в сравнении, что звучит "дороже"- немного некорректно задал вопрос но все же.....

P/s. Я вот пока добился более менее сносного звучания в комнате 4.7 Х 3,45 расстановкой акустики по короткой стене в 1 метре от окон, до слушателя - примерно 2.30 см. При уменьшении расстояния до колонок от слушателя саунд становится не интересным немного навязчивым и.т.д.
Хотя, больше всего саунд понравился по диагонали комнаты- все на местах, как говорится- нирмана. У стен уже далеко не тот саунд. Вдвойне печально от того, когда знаешь как может звучать акустика....
Вывод: минимальную ак. обработку делать можно и нужно.
Вообще нужно повозиться не слабо, чтобы найти ту точку, в которой саунд устраивал бы. Лишний раз тому подтверждение что акустика высокого уровня не прощает компромиссов, и нужно потрудится и вложиться чтобы понять, на что она способна.

Re:

Pitterson писал(а):

что за комплектуха под 5000$?!за 100000 рублей вам соберут отличный усилитель


Да можно и за эту сумму.
Но уверен, для себя лично, - хороший ламповик начинается от 10 000 $

Re:

rifat писал(а):
Pitterson писал(а):
ПиСи:знали бы вы сколько стоит начинка у 5000$-ых усилителей...


Начинка начинкой, а например вы знаете сколько стоит изготовить корпус из алюминия по своим чертежам? Сам корпус вы будете покупать (как заказчик) по цене 120-150 р. за килограмм, но вот во сколько вам обойдется фильера? А фильер придется заказывать от 10 шт. и выше. Теперь посчитайте себестоимость фильер (мне простая обходится от 1 к. баксов. Сложные намного дороже) и стоимость корпуса, с учетем разбивки на тираж (думаю согласитесь, что стоимость корпуса при заказе 10000 шт и при заказе 100 шт. будет на порядок разница), что и сказывается на себестоимости казалось такого простого элемента как корпус. Ну и главное, усилки при цене в магазинах 5 к. $ стоят у производителя в лучшем случае 2-2,5 к.$. Вы в такую цену за аналогичную продукцию никак не впишитесь...

В нынешних усилителях за пять штук начинка максимум на 300-500$ иначе не выживешь icon_biggrin.gif аппетит то растет со временем. А подключать 805е к ламповику - мы пробовали... Питерсон правильно сказал, что они того не стоят

Re:

rifat писал(а):
Pitterson писал(а):
ПиСи:знали бы вы сколько стоит начинка у 5000$-ых усилителей...


Начинка начинкой, а например вы знаете сколько стоит изготовить корпус из алюминия по своим чертежам? Сам корпус вы будете покупать (как заказчик) по цене 120-150 р. за килограмм, но вот во сколько вам обойдется фильера? А фильер придется заказывать от 10 шт. и выше. Теперь посчитайте себестоимость фильер (мне простая обходится от 1 к. баксов. Сложные намного дороже) и стоимость корпуса, с учетем разбивки на тираж (думаю согласитесь, что стоимость корпуса при заказе 10000 шт и при заказе 100 шт. будет на порядок разница), что и сказывается на себестоимости казалось такого простого элемента как корпус. Ну и главное, усилки при цене в магазинах 5 к. $ стоят у производителя в лучшем случае 2-2,5 к.$. Вы в такую цену за аналогичную продукцию никак не впишитесь...

что за фильера?офигенный корпус обойдется в 6-8 тысяч всего.простой в 3-4

Re:

DF45 писал(а):
Pitterson писал(а):

что за комплектуха под 5000$?!за 100000 рублей вам соберут отличный усилитель


Да можно и за эту сумму.
Но уверен, для себя лично, - хороший ламповик начинается от 10 000 $

покупной от 10000$.а если делать самому можно убрать один нолик

Re:

b.vladis писал(а):
Alexey (Oven) а в каком помещении игрют ваши полочники,по какой стене, сколько от стены задней и до слушателя?????
Если сравнивать ваши напольные и полочники в целом звучание как в сравнении, что звучит "дороже"- немного некорректно задал вопрос но все же.....



об этом ваще нет смысла говорить, т.к. поставил в единственное место, куда возможно. Помещение в целом слабо приспособлено для музыки в современном его виде, тем не менее играют колонки. Причем повторюсь. играет комната и звук меломанский, т.е. мне не хочется менять провода и пр.
С Эксплорелами сравнивать сложно, ибо СА подходят к примару а бивни скорее всего нет. Потом у них разный звук и субъективно мне подача экспа нравится больше, оттого и звучат они для меня натуральнее. Натуральность это то, что отделяет любые прослушанные мною БиВ от Эксп. На моих колонках некоторый подъем на верхней середине и разреженные тембры в сч, отчего звук кажется легким, быстрым и воздушным. Плюс ко всему, они совсем не гудят, а комната у меня заводится на мидбасе очень легко. Потому в звуке Эксп меня все устраивает, просто очень хочется найти Динаудио С5 и послушать их))
Бивни совсем другие, их звук проще, грубее, банально выразительнее и ярче. Но вот за банальной выразительностью, скрывается прямолинейность. Да и потом, как и многие другие полки, у 805 подъем в мидбасе, отчего их сравнивать с напольниками, где звук на голову масштабнее и ровнее не получается.
Ну если попытаться оценить звук категорией "взрослее и дороже", то у Эксп именно так и есть, взрослее и дороже.

ПС Да и еще, я несказанно рад, что питерсон и никк нашли друг друга в порыве вынесения вердика про банальные несостыковки бив с лампой icon_lol.gif

Цитата:
об этом ваще нет смысла говорить, т.к. поставил в единственное место, куда возможно. Помещение в целом слабо приспособлено для музыки в современном его виде, тем не менее играют колонки. Причем повторюсь. играет комната и звук меломанский, т.е. мне не хочется менять провода и пр.
С Эксплорелами сравнивать сложно, ибо СА подходят к примару а бивни скорее всего нет. Потом у них разный звук и субъективно мне подача экспа нравится больше, оттого и звучат они для меня натуральнее. Натуральность это то, что отделяет любые прослушанные мною БиВ от Эксп. На моих колонках некоторый подъем на верхней середине и разреженные тембры в сч, отчего звук кажется легким, быстрым и воздушным. Плюс ко всему, они совсем не гудят, а комната у меня заводится на мидбасе очень легко. Потому в звуке Эксп меня все устраивает, просто очень хочется найти Динаудио С5 и послушать их))
Бивни совсем другие, их звук проще, грубее, банально выразительнее и ярче. Но вот за банальной выразительностью, скрывается прямолинейность. Да и потом, как и многие другие полки, у 805 подъем в мидбасе, отчего их сравнивать с напольниками, где звук на голову масштабнее и ровнее не получается.
Ну если попытаться оценить звук категорией "взрослее и дороже", то у Эксп именно так и есть, взрослее и дороже.

ПС Да и еще, я несказанно рад, что питерсон и никк нашли друг друга в порыве вынесения вердика про банальные несостыковки бив с лампой

Да проблемы с помещением - это пожалуй проблема насущная для многих. Я не говорю, про то, что многим просто жить негде (съем жилья или общага). В любом случае, при возможности подвигайте обязательно....При удачйно расстановке- можно удивиться саунду.
Насчет confidence 5 я уже писал, что хотел взять их, но две вещи меня остановили:
1) усиление - советы владельцев с сундука были для меня неутешительны: не имея в кармане более 10 000 у.е. на усиление подходить к ним не стоит. Имея в сетапе не такие "капризные" современные полочники начинаю понимать что они имели ввиду.По хоршему наверное неплохо бы было вообще моноблоки поставить под них да и пред какой ламповый прошлых лет. Это так мысли вслух.
2) советовали брать новыми, что на данный момент в прицнипе нереально, так как со слов людей с того же сундука можно сразу же попасть на бабки в плане замены высокочастотника- а это совсем недешево получится да и и еще вопрос получится ли.
3) все же в мои 16 с хвостиком напольники- конечно с закрытым корпусом поставить можно, но к сожалению потенциал их реализовать будет проблематично.

а так, очень лестные отзывы о данной акустике, причем людей которым поверьте можно доверять, так как знаю что у них в сетапах было и с чем они могли сравнивить. С2 или с4 уже говорят не то, звук более "открытый".

Цитата:
Да и еще, я несказанно рад, что питерсон и никк нашли друг друга в порыве вынесения вердика про банальные несостыковки бив с лампо
Я тоже порадуюсь за них.

5 есть в Питере черного цвета просят вроде 4000 у.е. в москве вишня - 6000 у.е. icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
5 есть в Питере черного цвета просят вроде 4000 у.е. в москве вишня - 6000 у.е. icon_biggrin.gif

Это про бивни? за них столько просят? так продают в Москве да и везде в прочем в совдепии все от "балды." Приезжай к нам, 805ые можно за 1500 вместе со стойками взять, а если поторговаться то можно и дешевле. Макс, ты же сам покупал Дины, ты помнишь за сколько? а сколько в Москве стоят помнишь? а на самом деле знаешь за сколько их купить можно ?
И еще, глупо из скрипки делать контрабас icon_biggrin.gif это я про напольники и полочники, а из говна пулю - это про брендовые недорогие усилители (до 10000$) дороже не слушал.

Цитата:
Это про бивни? за них столько просят? так продают в Москве да и везде в прочем в совдепии все от "балды." Приезжай к нам, 805ые можно за 1500 вместе со стойками взять, а если поторговаться то можно и дешевле. Макс, ты же сам покупал Дины, ты помнишь за сколько? а сколько в Москве стоят помнишь? а на самом деле знаешь за сколько их купить можно ?
И еще, глупо из скрипки делать контрабас это я про напольники и полочники, а из говна пулю - это про брендовые недорогие усилители (до 10000$) дороже не слушал. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Я про dynaudio confidence c 5. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Это на их цены. Но за б/у, со всеми опасностями.....

Насчет цен: от магазинных (как пример pult.ru) примерно смело можно отнимать 30 процентов - за такую цену можно взять новыми без проблем, если повезет то процентов 50. Ниже- - не уверен что можно легко найти.
Б/у акустику, если ее уровень довольно высок, на вторичке лучше брать с осмотрительностью.
В Беларуссии сейчас по -ходу вообще никто акустики не покупает по причинам отсутствия валюты, непонятного курса, и грядущего кризиса.

"И еще, глупо из скрипки делать контрабас, это я про напольники и полочники, а из говна пулю - это про брендовые недорогие усилители (до 10000$) дороже не слушал."
Немного не понял куда намек... icon_biggrin.gif

P/s звук B&W если честно - не мое, но в любом случае даже для того, чтобы заставить петь эти колонки нужно вложить не мало ден. знаков с учетом нынешних реалий.
Большинство кололнок "не играет", именно, по причине постоянных компромиссов в плане подбора всего остального тракта.

все что есть на сундуке про С5 я изучил. Хотя мне всегда казались Дины не рОковыми колонками, отзывы их бывших и нынешних владельцев утешительны. С продавцом С5 за 6куе я уже созванивался и все вроде бы неплохо, но эти колонки сменили очень много владельцев и меня это настораживает. А брать новыми уже вряд ли возможно ибо последние запасы в штаб-конторе проданы. Хотя меня цена за глубокое бу и далеко не первые руки смущает. Что еще, может быть удастся в схожих условиях послушать новые контуры, хотя про них уже ничего хорошего не говорят.
Чем меня устраивают полочные бив - при всех их недостатках (см.выше) это хорошая меломанская акустика не шибко ограниченная жанрово. При соответствующем усилении просто красота. Дальше уже выше требования к усилению, комнате и всему тому, чего крайне сложно себе позволить.

Цитата:
все что есть на сундуке про С5 я изучил. Хотя мне всегда казались Дины не рОковыми колонками, отзывы их бывших и нынешних владельцев утешительны. С продавцом С5 за 6куе я уже созванивался и все вроде бы неплохо, но эти колонки сменили очень много владельцев и меня это настораживает. А брать новыми уже вряд ли возможно ибо последние запасы в штаб-конторе проданы. Хотя меня цена за глубокое бу и далеко не первые руки смущает. Что еще, может быть удастся в схожих условиях послушать новые контуры, хотя про них уже ничего хорошего не говорят

Я тоже разговарилвал насчет с5.....Поэтому и покупать такого класса аппаратуру с таким прошлым- дело сомнительное....В итоге остановился сами знаете на чем. icon_biggrin.gif
И вообще с учетом того что б/у проходит на 50-60 процентов ниже ритейла, то лучше взять уже новьем, особенно если аппаратура "недешевая" со скидкой 30-40 процентов. Лучше спать будешь....ИМХО!!!!

Цитата:
Чем меня устраивают полочные бив - при всех их недостатках (см.выше) это хорошая меломанская акустика не шибко ограниченная жанрово. При соответствующем усилении просто красота. Дальше уже выше требования к усилению, комнате и всему тому, чего крайне сложно себе позволить. - сменил уже не первые полочники, поэтому вас понимаю в этом вопросе. При грамотном подборе всего остального тракта- играют полочники ну очень классно. Я вот после того, как отслушал пару дорогих источников- теперь понимаю что может акустику и чего я не слышу.....
с уважением, Алексей. Пускай долгое время радует ваша покупка...

Re:

NIKKK писал(а):
b.vladis писал(а):
5 есть в Питере черного цвета просят вроде 4000 у.е. в москве вишня - 6000 у.е. icon_biggrin.gif

Приезжай к нам, 805ые можно за 1500 вместе со стойками взять, а если поторговаться то можно и дешевле.

Ну давай, найди 805ые за 1500$ со стойками(или речь идет о евро?), хоть одну ссылку, можно на белоруской мове. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

PS Ладно, без стоек за 1500$

Re:

NIKKK писал(а):
rifat писал(а):
Pitterson писал(а):
ПиСи:знали бы вы сколько стоит начинка у 5000$-ых усилителей...



А подключать 805е к ламповику - мы пробовали... Питерсон правильно сказал, что они того не стоят

Посмотрите на ачх 805ых и можно понять чего они стоят......хотя конечно в Гомеле оно видней, при таких ценах все гораздо доступней...поищука я на Гомельском секонд хенде и себе, что нибудь... icon_biggrin.gif

Re:

Ipoh писал(а):
NIKKK писал(а):
rifat писал(а):
Pitterson писал(а):
ПиСи:знали бы вы сколько стоит начинка у 5000$-ых усилителей...



А подключать 805е к ламповику - мы пробовали... Питерсон правильно сказал, что они того не стоят

Посмотрите на ачх 805ых и можно понять чего они стоят......хотя конечно в Гомеле оно видней, при таких ценах все гораздо доступней...поищука я на Гомельском секонд хенде и себе, что нибудь... icon_biggrin.gif

Мой товарисчь ими плювается, если память не подводит, года три, то нравиться то не нравиться, смотря што под аппаратуру подложит icon_biggrin.gif при разном усилении и источниках. Говорит что за полторашку отдаст, со стойками icon_biggrin.gif
Да, но это по бАльшому секрету, тсссс.

Re:

Ipoh писал(а):
NIKKK писал(а):
rifat писал(а):
Pitterson писал(а):
ПиСи:знали бы вы сколько стоит начинка у 5000$-ых усилителей...



А подключать 805е к ламповику - мы пробовали... Питерсон правильно сказал, что они того не стоят

Посмотрите на ачх 805ых и можно понять чего они стоят......хотя конечно в Гомеле оно видней, при таких ценах все гораздо доступней...поищука я на Гомельском секонд хенде и себе, что нибудь... icon_biggrin.gif

А что ачх? она ровная? ну так это в обычной квартире не принципиально и даже очень вредно! так что на графики смотреть не нужно, это вам не наушники.

Re:

NIKKK писал(а):
Ipoh писал(а):
NIKKK писал(а):
rifat писал(а):
Pitterson писал(а):
ПиСи:знали бы вы сколько стоит начинка у 5000$-ых усилителей...



А подключать 805е к ламповику - мы пробовали... Питерсон правильно сказал, что они того не стоят

Посмотрите на ачх 805ых и можно понять чего они стоят......хотя конечно в Гомеле оно видней, при таких ценах все гораздо доступней...поищука я на Гомельском секонд хенде и себе, что нибудь... icon_biggrin.gif

Мой товарисчь ими плювается, если память не подводит, года три, то нравиться то не нравиться, смотря што под аппаратуру подложит icon_biggrin.gif при разном усилении и источниках. Говорит что за полторашку отдаст, со стойками icon_biggrin.gif
Да, но это по бАльшому секрету, тсссс.


- Фигня этот ваш Поворотти ...
- а Вы его слушали?
- нет, но мне Рабинович вчера по телефону напел...

Пустая болтовня, как и 805ые по полторы тысячи. ))

В л/с телефон товарища, мой друг купит - очень ему нравится как у меня они играют.

я же сказал, по бАльшому секрету! а Вы на весь форум icon_biggrin.gif
А вообще я жду пока ценник до штуки упадет icon_biggrin.gif мне мониторы для компа нужны, а 805 то что надо! И еще, 805 это колонки для озвучивания тылов или на худой конец в комнату метров 7-10, а не для полноценного прослушивания музыки.

Цитата:
я же сказал, по бАльшому секрету! а Вы на весь форум
А вообще я жду пока ценник до штуки упадет мне мониторы для компа нужны, а 805 то что надо! И еще, 805 это колонки для озвучивания тылов или на худой конец в комнату метров 7-10, а не для полноценного прослушивания музыки.

Думаю, и в большем метраже они не потеряются...Опять же, брать в 15 метров напольники- был у меня уже такой опыт, ничего хорошего из этого не вышло.
Было бы у меня метров 18 - был бы нацелен на напольники, но в тех же 16, а с учетом возможной перепланировки (овальной формы или в виде восьмиугольника) и ремонта комнаты, метраж еще меньше может стать....думаю полочники в такие метражи - разумный вариант.

По выбору акустику- каждому свое. Опять же, ее нужно грамотно полнстью раскрыть - это вообще, сколько сетапов я слушал, мало кому удается, так как весьма затратно и требует массы времени и терпения, даже, для полочников в таком ценовом диапазоне как 805.
Мне к слову дины понравились только тогда, когда я услушал sp 25 на тракте, ценой примерно в раза 3-4 больше чем они сами стоят, да еще и в комнате ак. обработанной - что тоже думаю обошлось в раза два больше, чем стоят сами колонки- просто сел и нирвана...и всего там хватало и все стили они отыгрывали на ура. Нетрудно посчитать цену всего остального тракта.....

Насчет полноценного прослушивания музыки, с уверенностью на 100 процентов могу сказать, что топовые полочники "играючи" во всех регистрах переигрывают напольники "низшего и среднего эшелона", правда в небольших метражах слушал (14-20 кв).
При грамотной инсталяции, как писал Алексей, начинает играть комната- и хватает всего и в том числе и баса, он даже в некоторых положениях акустики может подгуживать (не проблема усилителя), иногда, даже его становится, как ни странно, много (речь идет о топовых плочниках ценой свыше 5000 у.е.- я при выборе акустики такие подробно слушал).

Были в сетапе напольники и за 1000 и за 3000 - никаких шансов им топовые полочники не оставили.
Единственный минус полочников на мой взгляд полноценно на них рок и классику не послушаешь в сравнении с напольниками, ну и в напольники нужно вложиться, чтобы слушать полноценно эти стили, а не "понятно что", а это уже немалые деньги, здесь двумя тремя тысячами у.е. не обойтись.
Кто слушает джаз, new-age, акустическую музыку, и некоторые другие стили - полочников вполне с лихвой хватит.
Неплохой вариант, это полочники аля spendor R100 - что то среднее между напольниками и полочниками.
К слову, теже sp 25 от dynaudio играют от 35 по -3 db - далеко не все напольники способны на это. Можно послушать sonus faber guarnery, tidal полочники - думаю, про напольники даже потом можно и не вспомнить, когда услышишь уровень их реализма их..Да и полочники ценового диапазона от 5000 -10 000 - это уже очень и очень достойная акустика способная дать фору многим напольникам. Только на мой слух чтобы раскрыть их потенциал нужно смотреть на аппараты такого уровня как Electrocompaniet EMC-1UP, ESOTERIC X-05 - проигрыватели и усилетели аля Aesthetix Atlas, да и провода - здесь придется выложить сумму уж точно более 1000 у.е. Прибавьте грамотно сделанную сеть....Думаю понятно, что чтобы корректно судить об акустике нужно отслушать ее в подобающем тракте - не думаю, что много у кого можно послушать такие тракты. Отсюда и многие споры и комментарии не соответствующие реальности о звуке акустики....
НО!!! На свой слух хочу добавить что реально "ровной и правильной акустики" на рынке оооочень мало!. Поэтому большинство ак. систем процентов 95 наверное icon_smile.gif кривые и их кривизну уже ни чем не исправить....
Уверен, многие поменяли бы свои столбики на такие полочники как sonus faber cremona (гварнери), tidal, и даже верхние диныicon_smile.gificon_smile.gif по простой причине: степень реализма, на которую способны эти полочники.

У многих еще сложился стереотип, что бас должен быть такой чтобы все "дрожало", только если сходить на живой звук, понимаешь что далеко не все так как кажется. Хотя признаться иногда приятно, когда "колбасит" так что- но к реалиям зачастую это не имеет никакого отношения.
Ну и полочники всегда можно подпереть сабами, правда придется повозиться и ак. обработать комнату - думаю здесь многим напольникам вообще придется покраснеть...хотя напольники можно тоде подпереть....icon_smile.gif.
Тольку от гула и громкого саунда "дешевых" напольников, играющих с такими искажениями в нижней секции, что иногда трудно понять, что они вообще играют...?????????
p/s есть великолепные полочники, которые не уступают многим напольникам и басят не хуже напольных моделей.
Нужен ли людям "высокий конец" - это уже другой вопрос- здесь все очень индивидуально.
Многие радуются самодельной акустике на самопальных недорогих усилках - я понимаю этот подход и он мне симпатичен, но хочу заметить что он основыватся в любом случае на "немного кривом саунде", и не способности тракта выявлять многие аспекты записи, а многие просто скрываются из за низкой разрешающей способности системы, отчего кажется что саунд комфортен- и это так, он реально комфортен и приятен ушам. И если честно, то если ограниченный бюджет, я склоняюсь именно к такому подходу, так "как высокий конец" непрощает ошибок и требует зачастую на порядок больше денег....
Извини, Алексей за инфу не в тему форума....

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
я же сказал, по бАльшому секрету! а Вы на весь форум
А вообще я жду пока ценник до штуки упадет мне мониторы для компа нужны, а 805 то что надо! И еще, 805 это колонки для озвучивания тылов или на худой конец в комнату метров 7-10, а не для полноценного прослушивания музыки.


Думаю, и в большем метраже они не потеряются...Опять же, брать в 15 метров напольники- был у меня уже такой опыт, ничего хорошего из этого не вышло.
Было бы у меня метров 18 - был бы нацелен на напольники, но в тех же 16, а с учетом возможной перепланировки (овальной формы или в виде восьмиугольника) и ремонта комнаты, метраж еще меньше может стать....думаю полочники в такие метражи - разумный вариант.

По выбору акустику- каждому свое. Опять же, ее нужно грамотно полнстью раскрыть - это вообще, сколько сетапов я слушал, мало кому удается, так как весьма затратно и требует массы времени и терпения, даже, для полочников в таком ценовом диапазоне как 805.
Мне к слову дины понравились только тогда, когда я услушал sp 25 на тракте, ценой примерно в раза 3-4 больше чем они сами стоят, да еще и в комнате ак. обработанной - что тоже думаю обошлось в раза два больше, чем стоят сами колонки- просто сел и нирвана...и всего там хватало и все стили они отыгрывали на ура. Нетрудно посчитать цену всего остального тракта.....

Насчет полноценного прослушивания музыки, с уверенностью на 100 процентов могу сказать, что топовые полочники "играючи" во всех регистрах переигрывают напольники "низшего и среднего эшелона", правда в небольших метражах слушал (14-20 кв).
При грамотной инсталяции, как писал Алексей, начинает играть комната- и хватает всего и в том числе и баса, он даже в некоторых положениях акустики может подгуживать (не проблема усилителя), иногда, даже его становится, как ни странно, много (речь идет о топовых плочниках ценой свыше 5000 у.е.- я при выборе акустики такие подробно слушал).

Были в сетапе напольники и за 1000 и за 3000 - никаких шансов им топовые полочники не оставили.
Единственный минус полочников на мой взгляд полноценно на них рок и классику не послушаешь в сравнении с напольниками, ну и в напольники нужно вложиться, чтобы слушать полноценно эти стили, а не "понятно что", а это уже немалые деньги, здесь двумя тремя тысячами у.е. не обойтись.
Кто слушает джаз, new-age, акустическую музыку, и некоторые другие стили - полочников вполне с лихвой хватит.
Неплохой вариант, это полочники аля spendor R100 - что то среднее между напольниками и полочниками.
К слову, теже sp 25 от dynaudio играют от 35 по -3 db - далеко не все напольники способны на это. Можно послушать sonus faber guarnery, tidal полочники - думаю, про напольники даже потом можно и не вспомнить, когда услышишь уровень их реализма их..Да и полочники ценового диапазона от 5000 -10 000 - это уже очень и очень достойная акустика способная дать фору многим напольникам. Только на мой слух чтобы раскрыть их потенциал нужно смотреть на аппараты такого уровня как Electrocompaniet EMC-1UP, ESOTERIC X-05 - проигрыватели и усилетели аля Aesthetix Atlas, да и провода - здесь придется выложить сумму уж точно более 1000 у.е. Прибавьте грамотно сделанную сеть....Думаю понятно, что чтобы корректно судить об акустике нужно отслушать ее в подобающем тракте - не думаю, что много у кого можно послушать такие тракты. Отсюда и многие споры и комментарии не соответствующие реальности о звуке акустики....
НО!!! На свой слух хочу добавить что реально "ровной и правильной акустики" на рынке оооочень мало!. Поэтому большинство ак. систем процентов 95 наверное icon_smile.gif кривые и их кривизну уже ни чем не исправить....
Уверен, многие поменяли бы свои столбики на такие полочники как sonus faber cremona (гварнери), tidal, и даже верхние диныicon_smile.gificon_smile.gif по простой причине: степень реализма, на которую способны эти полочники.

У многих еще сложился стереотип, что бас должен быть такой чтобы все "дрожало", только если сходить на живой звук, понимаешь что далеко не все так как кажется. Хотя признаться иногда приятно, когда "колбасит" так что- но к реалиям зачастую это не имеет никакого отношения.
Ну и полочники всегда можно подпереть сабами, правда придется повозиться и ак. обработать комнату - думаю здесь многим напольникам вообще придется покраснеть...хотя напольники можно тоде подпереть....icon_smile.gif.
Тольку от гула и громкого саунда "дешевых" напольников, играющих с такими искажениями в нижней секции, что иногда трудно понять, что они вообще играют...?????????
p/s есть великолепные полочники, которые не уступают многим напольникам и басят не хуже напольных моделей.
Нужен ли людям "высокий конец" - это уже другой вопрос- здесь все очень индивидуально.
Многие радуются самодельной акустике на самопальных недорогих усилках - я понимаю этот подход и он мне симпатичен, но хочу заметить что он основыватся в любом случае на "немного кривом саунде", и не способности тракта выявлять многие аспекты записи, а многие просто скрываются из за низкой разрешающей способности системы, отчего кажется что саунд комфортен- и это так, он реально комфортен и приятен ушам. И если честно, то если ограниченный бюджет, я склоняюсь именно к такому подходу, так "как высокий конец" непрощает ошибок и требует зачастую на порядок больше денег....
Извини, Алексей за инфу не в тему форума....

Все те же мантры о высоком конце, сумме в 5 000 - 10 000, полочниках динаудио и кривой акустике в 95 %. Откуда столько уверенности в такой площади? И причем здесь все эти обобщения о кривом звуке до 5 000? Это очередной бред на почве постпокупательного когнитивного диссонанса. И это там начинаются достойные полочники?
Вот читаю вас b.vladis, и все больше убеждаюсь что большие несбалансированные затраты покупателей сводят с ума. Им тут же начинает мерещиться кривость былого и они начинают всячески лить на него грязь. В аудиофилии этот эффект лично для меня определяется простым выражением: все что ниже (далее добавляется сумма в УЕ потраченная на предмет вожделения) - это кривой звук.
Как только я читаю эту фразу, то становится понятен диагноз: необоснованные и несбалансированные траты при ограниченном бюджете.
К аудио - это не имеет никакого отношения, так как сама идея обобщения в звуке выглядит просто абсурдной.

Засрали ветку. Вот и делись потом на форуме своими впечатлениями, если что не купишь, оказывается компутерными колонками icon_lol.gif Надо сворачивать весь этот флуд icon_evil.gif

Это происходит из-за денег. Розничная цена - это основная характеристика у аудиофилов. Прежде чем судить о чем-то. я уверен на 100%. они справляются с каталогами и сверяют цены.
В результате появляются перлы со словами "ламповые усилители" начинаются от 10 000 у.е., некривая акустика от 5 000 у.е и прочая чушь не имеющая никакого отношения к аудио. Поскольку любому человеку понятно, что цена - это характеристика иного рода. И наценки конкреного бренда свыше определенного уровня (ну уж никак не 5 000) не имеют отношения к качеству. т.к. есть некая величина в уравнениии, которая называется себестоимость и изменить ее в сторону увеличения (т.е. привести уровень наценок к минимуму, что называется приблизить цену и качество) можно только инкрустацией алмазами.
Только полный идиот может подумать, что в ламповых усилителях свыше 10 000 долларов не наценка является основной характеристикой.
Где там бриллианты? Нет? Так подсчитайте наценку...
Такое ощущение, что некоторые потребители просто оправдывают высокую наценку производителей своими констатациями минимального лимита для получения удовольствия. Отсюда и идут все эти товарно денежные характеристики, которые выливаются в споры и ругань.
Самое забавное, что самым наилучшим соотношением цена - качество как раз обладают презираемые всеми компьютерные колонки. Желательно долларов по 5 за пару. Вот, где наценка минимальная.
А в системах за 100 000 долларов между ценой и качеством просто пропасть.
И причина та же - наценка.

b.vladis Вы пытаетесь высказать своё мнение, что "полочники" звучат лучше "напольников". Но, это лишь ваше мнение. У меня противоположное...Постараюсь его обосновать....

1. Сравнивать "полочники" и "напольники", нужно одной линейки одного производителя. И как правило, в данном случае, что в "напольниках", что в "полочниках" устанавливаются одни и те-же динамики, характер звука которых одинаковый.
Но, есть свои особенности, которые заключаются в следующем:

а) Возьмём "напольники" и "полочники" одного производителя одной линейки с одинаковыми динамиками:
- Изменения в звуке будет зависить от самого корпуса акустики. У "напольников" больший литраж, изменена конструкция фазоинвертора, что делается для расширения диапазона НЧ.
- Изменения в звуке, будет зависить от положения акустики в комнате. Как правило, "полочники" ставят на стойки, в зависимости от их высоты и данимики акустики располагаются на определённой выстоте. В то время как у "напольников" (если их ставить не на высочайшие поддиумы), высота расположения динамиков определяется самой высотой колонок. При изменении высоты, наклона, поворота и т.д..., будет меняться и звук. Можно самому провести эксперемент - расставить "напольники" и "полочники" так, что-бы динамики располагались на одном уровне, а потом сравнить звук и самому убедиться что напольники, будут звучать гораздо лучше.

б) Возьмём "напольники" и "полочники" одного производителя одной линейки с одинаковыми динамиками, но с тем, что в напольниках установлены "дополнительные динамики":

- "дополнительные" динамики - для чего и с какой целью это делается? Для того, что-бы получить более "низкий" басс, и как следствие получить больше объема, шире сцену и т.д...Но, как правило, самое трудное в акустики - это контроль и качество НЧ. По-этому всё зависит от реализации конструкции. В этом случае и нужны сооответствующие разделительные фильтры и конструкция корпуса. Но и в данном случае, ВЧ и СЧ/НЧ динамики, которые установлены в "полочнике", аналогичны тем, которые устанавливаются в "напольники" и часто фирмы изготовители используют "добавление" те-жех СЧ/НЧ динамиков в напольники. И звук в НЧ области у напольников никак не может быть хуже чем у полочников.

- Ну а дальше, звук будет зависить от расстановки акустики, то о чём я выше и написал.

в) Повторюсь, не нужно только сравнивать "напольники" и "полочники" разных фирм производителей и разные модели (например: Напольники - Свен и полочники - Дали или полочники - Динаудио и напольники - Магнат и т.д....) Пол Клипш сказал:"Хорошие маленькие колонки всегда хуже плохих больших".

г) Приобретая полочники, нужно ещё брать поправку на стоимость стоек, цена котороых будет зависить от их дизайна и используемых материалов. Так, что если и сравнивать "полочники" и "напольники", то нужно в стоимость "полочников" включать и стоимость стоек, ведь - "в напольниках" стоимость "расходных" на корпус учтена(это будет по справедливости)
Преимущество "полочников", может быть в том, что можно подобрать высоту стоек и тем самым "найти тот звук который ищем"...Что труднее будет сделать с "напольниками",

2. В большинстве случаев, для напольников нужно просторное помещение. Иначе, баса можно и не услышать. Но, это смотря какие напольники и большинство напольников можно устанавливать в 15-18 кв.м. без "ущерба" для звука. НЧ-можно регулировать заглушками ФИ и расположением акустики. Но, не все и полочники звучат в маленьких помещениях.
Например: стоечники - БиВ 603-2 (хотя они и пол-метра высотой и НЧ/СЧ - 18 см.) в 15 кв.м. бас теряется и растворяется, а в помещении более 20 кв.м. (а лучше в 35 кв. м.) баса столько, сколько нужно, а иногда и более того, что неоднократно было проверено. И почему, например 2-ух полосные "напольники" с такими-же ВЧ и НЧ/СЧ динамиками как у полочников, будут хуже в "небольших" помещениях, чем "полочники" с точно-такими-же динамиками?

3. То, что "топовые" полочники переигрывают бюджетные напольники, так здесь дело в том, что разная конструкция динамиков и комплектующих, по-этому и цена на топовые полочники выше в 3-и и более раз бюджетных напольников. Вот в чём дело, а не в том, что одни - напольники, а другие-полочники. Ведь никому не секрет, что акустика собранная на "дешёвых" комплектующих, каково-бы количество динамиков не было и какой высоты, ширины, глубины не был бы корпус, (как и усилители и источники) будут звучать хуже той, которая собрана на "дорогих" динамиках. Хотя ещё зависит и от самой реализации конструктивных особенностей, можно собрать и на "дорогих" комплектующих отстойные колонки, хотя это бывает крайне редко у явных не профессионалов.

4. На счёт дорогих усилителй:
- Бюджетная акустика будет звучать гораздо лучше в дорогом правильно подобраном тракте, нежели топовая акустика в дешёвом не сбалансированном сетапе.
По-этому, при сравнении акустики, нужно ещё и учитывать тот сетап в котором и "тестировалась" данная акустика (хоть полочники, хоть напольники) я уже не говорю о помещении.
Многие тестируют акустику на ресиверах "Пионер" и им подобным, а потом высказывают мнение о звуке, при этом у них получается так, что Варфдейл, переигрывает "БиВ". В данном случае - вполне реально...
На этом форуме не принято указывать сетапы в которых производилось прослушивание того или иного девайса. Просто, тупо называется - "я слушал и сравнивал, где не помню, с чем сказать не могу, но было вот так.....". А это играет огромное значение.
Вообщем, вот такое моё мнение по данному вопросу.

Алексей, а чего ты паришься? Ну компьютерные колонки у них бивни 8хх, ну и что? Может они слушают музыку исключительно во время просиживания за компом. А может благосостояние наших аудиофилов стало такое, что жаловаться грех, а все по старому, хочется поделиться, пожаловаться и поныться. Может у них компы такие, что 805 на сдачу берут. Вариантов не мало.

Иные таскают АС по комнате годами, то так, то эдак, то переставят, положат, приколотят к стене. Удовольствия никакого небось, а может наоборот, оргазмируют. Музыку не слушают, так и выслушивают звуки, а если повернуть, звук поменялся? Вроде поменялся, жена сказала да(на всякий, а то не утихомирится, так и будет сутками ковыряться). А то, что часто сетап стоит дороже халупы - так это мелочи аудиофильской жизни.
Зато у них АС за многа_денек, а ты сиди с колонками в каждой комнате и думай себе, у тебя компьютерный сетап и баста карапузики. Или ты там что, музыку слушать вздумал, ась? icon_twisted.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Алексей, а чего ты паришься? Ну компьютерные колонки у них бивни 8хх, ну и что? Может они слушают музыку исключительно во время просиживания за компом. А может благосостояние наших аудиофилов стало такое, что жаловаться грех, а все по старому, хочется поделиться, пожаловаться и поныться. Может у них компы такие, что 805 на сдачу берут. Вариантов не мало.

Иные таскают АС по комнате годами, то так, то эдак, то переставят, положат, приколотят к стене. Удовольствия никакого небось, а может наоборот, оргазмируют. Музыку не слушают, так и выслушивают звуки, а если повернуть, звук поменялся? Вроде поменялся, жена сказала да(на всякий, а то не утихомирится, так и будет сутками ковыряться). А то, что часто сетап стоит дороже халупы - так это мелочи аудиофильской жизни.
Зато у них АС за многа_денек, а ты сиди с колонками в каждой комнате и думай себе, у тебя компьютерный сетап и баста карапузики. Или ты там что, музыку слушать вздумал, ась? icon_twisted.gif


вот примерно об этом и напЕсал выше icon_biggrin.gif
вчера громко слушал Мотлей Крю и тихо Фуги и то и то звучало по меломански хорошо)

Alexey (Oven)
B&W805 отличная акустика, что бы в этом убедится капните европейские форумы, народ пишет, что даже поинтересней многих напольников восьмой серии, а читать посты всяких мухосранских экспертов которым друг рассказал..... icon_eek.gif
Считаю, что оставить свой отзыв и сраное мнение можно только при продолжительном использовании лично, иначе все это расценивается как дилетантство и дезинформация.

PS Возле компа должны стоять мониторы ближнего боя, в противном случае не локализуется сцена....cry.gif

PS Вот на этом форуме почитал про B&W, там практически отсутствуют гоблины так как их игнорируют, соответственно более профессиональное общение : http://hi-fi.ru/forum/forum44/topic68320/?PAGEN_1=35 среди прочих есть мнение проф.звукооператора...

Для второй системы- думаю это мечта многих....Тут и первой системы у большинства нет толковой- так "муз.центры".

Многие люди преслушали системы за 100 000 вроде iforoffа, только вот почему то выбрали себе "кривые" колонки, к тому же далеко не лучшие у данной фирмы.... Даже на сундуке люди очень имеющий доступ к данной аппаратуре такого ценового диапазона и то как то скромней себя ведут....


Многим просто хочется поспорить:
Цитата:
b.vladis Вы пытаетесь высказать своё мнение, что "полочники" звучат лучше "напольников". Но, это лишь ваше мнение. У меня противоположное...Постараюсь его обосновать....

Если бы внимательно читали, а не видели то что хотят видеть, то прочли бы, что полочнки в малых метражах часто более предпочитительны чем напольные!!!!
а тут сразу не согласие.....
Многие пытаются доказать, что полочники вроде sonus faber guarnery или tidal или полочники уровня elac 602, динов с1, играют как то не "очень" в малых метражах...
Я бы просто к примеру в 15 метров рекомендовал бы поставить ради интереса 602 и 609 elac - и потом бы увас спросил и чтоже звучит лучше?????? или cонусы гварнерии и какие нибудь Monitor Audio PL300 в 15 квадратов и потом бы спроисл чтобы вы взяли.

Могу ответить на вопрос сразу взяли бы 602 и сонусы.... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif полочные....
Ну а фазики затыкать- это вообше ущербное какоето мероприятие....
Цитата:

Эх, понеслась... квадраты, полки...я тоже выскажусь.
Никто не будет спорить, что акустику подбирают под комнату, а усилитель под акустику. Так вот, в порядке размышлений выскажу свое ИМХО. В наши скромные метражи, не приспособленные под КдП (т.е. акустически не обработанные и не позволяющие ставить акустику там где надо) лучше всего подходят именно полочники. Почему? Ведь там физически нет нижнего баса. Но ведь и комната не даст раскрыться полноценным напольникам и не позволит установить их на оптимальном расстоянии для раскрытия нч волны. Чтобы не говорили про всякие изотерические в наши дни конструкции вроде ЗЯ с 12-15" динамиками из бумаги, абсолютное большинство слушает ФИ с длинноходами, которые еще надо умудриться правильно разместить. Ну и соответственно к таким негабаритным полкам вполне достаточно качественных интегральных усей.
Далее идут напольные колонки, которые надо усиливать соответственно. А это деньги, которых у многих просто нет. Прежде всего на создание условий для полноценной прослушки, а уж потом на приобретение мощников и т.д.

Цитата:
Многие люди преслушали системы за 100 000 вроде iforoffа, только вот почему то выбрали себе "кривые" колонки, к тому же далеко не лучшие у данной фирмы.... Даже на сундуке люди очень имеющий доступ к данной аппаратуре такого ценового диапазона и то как то скромней себя ведут....
Не совсем понимаю какое отношение скромость имеет к ценовым диапазонам, ну да ладно...Вообще о скромности было бы любопытно поговорить, но это как-нибудь потом.
Так же как и о сундуке, судя по постоянным примерам - апологету скромности в ценовых диапазонах.
...
Это ведь то самый ресурс, где один идиот спрашивает, что ему взять из списка за сумму 100 - 500 тысячь рублей, а хор разномастных гуру начинают наперебой советовать что-то из того, что у них есть, что они хотят продать либо подо что они в своем тесном кругу пьют напитки? А идиот планомерно, без всякой прослушки вычеркивает то, что гуру не одобрили?
И при этом ни та ни другая сторона даже не помышляет о нелепости этого массового эксгибиционизма глупостей? Ибо что может выглядеть тупее, чем вопрос человека, чтобы ему сейчас пожрать и какую бабу выбрать в жены? Естественно ответы на эти вопросы перерастающие в баталии...
Впрочем, Бог с ним с сундуком...
Так, что там с ценовыми диапазонами и кривыми приобретениями?
Я все никак в толк не возьму, кто вас лично надоумил судить о кривизне в глобальных масштабах на площади в 15 Квм?
Как это происходит?
Вот жили жили, а тут бац! однажды утром снизошел с небес Сам в виде большого уха? И поведал он истину и дал в руки лекала и знания о настоящем звуке, и дал он уши, чтобы слышать. Или как это было, вообще?
После Дубцовой на динаудио? Это когда 50% музыкальной информации открылось?
Помню... было такое у вас. Это тогда вас торкнуло не подетски, что вы стали везде лезть со своими дурацкими констатациями о барьрных ценовых диапазонах и кривой акустике?
ДА ПОЙМИТЕ ВЫ НАКОНЕЦ!!!
Все, что вы пишите о кривой акустике и настоящем звуке - это все, присутствует только в вашем взбунтовавшемся воображении на почве необоснованных затрат.
Есть только одна истина - это удовольствие от музыки, которое получает тот или иной человек.
Эта истина незыблема, так как она очень личная и есть самая та субъективность, которая является основой восприятия.
Но если вы будете, как какой-то надоедливый мух постоянно лезть к человеку со своими долбаными ценовыми диапазонами, кривыми умозаключениями, высокими концами и правильными звуками то добьетесь одного - станете еще одним Прокопом. Но Прокоп - это делает корыстно и он логически понятен. А Прокоп, который не пытается что-то продать за бабло, а лишь пытается оправдать уже купленное выглядит настораживающе...
Вы хоть понимаете, что ваши сентенции - это попытка завершения сделки, которая уже давно завершена?
Большинство советов в аудио - это презентация инвестиционной привлекательности неких проектов, которые уже состоялись фактически. Т.е. это то самое, что ставит с ног на голову саму логику затрат.
Вы сначала покупаете, а потом пытаетесь всему миру доказать, что ваши затраты самые правильные. В итоге используете все атрибуты маркетинга, т.е. выдумываете легенды о 50% музыкальной информации, которую якобы услышали, привлекаете несуществующих якобы экспертов и, самое главное, оперируете денежными единицами, т.е. подводите главную черту - вы так поступили потому, что другого выхода просто не было и быть не может.
И все... на некоторое время, вы пребываете в успокоении, а потом все по новой.
Опять о высоких концах и якобы кривых альтернативах. И так по кругу.
Может быть пора смириться? Остановиться...
Зачем?
Так читайте выше то, что я выделил.
Это и есть факт, который проистекает из главного постулата - люди все разные. И непризнание этого факта постепеннно направит вас в большой посыл, который так или иначе неминуем.

Re:

iforoff писал(а):
...Есть только одна истина - это удовольствие от музыки, которое получает тот или иной человек.
Эта истина незыблема, так как она очень личная и есть самая та субъективность, которая является основой восприятия....
Браво. +1.

Можно получать удовольствие от прослушивания музыки как на музыкальном центре, так и на системе стоимостью в годовой бюджет страны.
В любом случае, цена тракта, с т.з. здравого смысла, определяется исключительно затратами на "свой ЗВУК".

Все остальное - от лукавого.

Цитата:
Эх, понеслась... квадраты, полки...я тоже выскажусь.
Никто не будет спорить, что акустику подбирают под комнату, а усилитель под акустику. Так вот, в порядке размышлений выскажу свое ИМХО. В наши скромные метражи, не приспособленные под КдП (т.е. акустически не обработанные и не позволяющие ставить акустику там где надо) лучше всего подходят именно полочники. Почему? Ведь там физически нет нижнего баса. Но ведь и комната не даст раскрыться полноценным напольникам и не позволит установить их на оптимальном расстоянии для раскрытия нч волны. Чтобы не говорили про всякие изотерические в наши дни конструкции вроде ЗЯ с 12-15" динамиками из бумаги, абсолютное большинство слушает ФИ с длинноходами, которые еще надо умудриться правильно разместить. Ну и соответственно к таким негабаритным полкам вполне достаточно качественных интегральных усей.
Далее идут напольные колонки, которые надо усиливать соответственно. А это деньги, которых у многих просто нет. Прежде всего на создание условий для полноценной прослушки, а уж потом на приобретение мощников и т.д.

Cогласен полностью с вами Алексей. Неоднократно убеждался на личном примере.
Тем более есть некоторые экземпляры полочников, которые могут спокойно посоревноваться еще и с многими напольниками, даже в басовом регистре.
Опять же если говорить про нижний бас, то нужно говорить и его качестве и способности еще достать его остальным трактом...

Сегодня вот дали послушать Сharlie Haden and Antonio Forcione -" Heartplay", Quadro Nuevo "Luna Rossa", Trygve Seim & Andreas Utnem "Purcor" - изумительная музыка, настоятельно Алексей рекомендую - не пожалеете.
Запись просто великолепная а сама музыка - это то чтото... А как играет на полочниках.... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Мелом@н писал(а):
iforoff писал(а):
...Есть только одна истина - это удовольствие от музыки, которое получает тот или иной человек.
Эта истина незыблема, так как она очень личная и есть самая та субъективность, которая является основой восприятия....
Браво. +1.

Можно получать удовольствие от прослушивания музыки как на музыкальном центре, так и на системе стоимостью в годовой бюджет страны.
В любом случае, цена тракта, с т.з. здравого смысла, определяется исключительно затратами на "свой ЗВУК".

Все остальное - от лукавого.


хочется вспомнить замечательную фразу, из не менее замечатльного фильма
"Кому и кобыла невеста!"
просто если Вам нужен хороший звук, то придется раскашелиться и на акустику, и на обработку комнаты, да и потом еще заморочиться с расстоновкой....

b.vladis'а поддерживаю практически полностью....и про цену на звук, и про реализации звука в небольшом помещении...

а то что определенные личности не видят разницы между акустикой за 50тр и 500тр(к примеру), то это незначит что разницы НЕТ

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Эх, понеслась... квадраты, полки...я тоже выскажусь.
Никто не будет спорить, что акустику подбирают под комнату, а усилитель под акустику. Так вот, в порядке размышлений выскажу свое ИМХО. В наши скромные метражи, не приспособленные под КдП (т.е. акустически не обработанные и не позволяющие ставить акустику там где надо) лучше всего подходят именно полочники. Почему? Ведь там физически нет нижнего баса. Но ведь и комната не даст раскрыться полноценным напольникам и не позволит установить их на оптимальном расстоянии для раскрытия нч волны. Чтобы не говорили про всякие изотерические в наши дни конструкции вроде ЗЯ с 12-15" динамиками из бумаги, абсолютное большинство слушает ФИ с длинноходами, которые еще надо умудриться правильно разместить. Ну и соответственно к таким негабаритным полкам вполне достаточно качественных интегральных усей.
Далее идут напольные колонки, которые надо усиливать соответственно. А это деньги, которых у многих просто нет. Прежде всего на создание условий для полноценной прослушки, а уж потом на приобретение мощников и т.д.


Cогласен полностью с вами Алексей. Неоднократно убеждался на личном примере.
Тем более есть некоторые экземпляры полочников, которые могут спокойно посоревноваться еще и с многими напольниками, даже в басовом регистре.
Опять же если говорить про нижний бас, то нужно говорить и его качестве и способности еще достать его остальным трактом...

одну поправочку внесу
как правило, для полочников надо серьезней подходить к усилению, и раскачать их "на всю катушку" сложнее чем напольники

Re:

~Black~ писал(а):
если Вам нужен хороший звук, то придется раскашелиться и на акустику, и на обработку комнаты, да и потом еще заморочиться с расстоновкой....
Black, я и говорил об этом.
Затраты оправданы достижением цели. А именно - получением в результате "своего звука". Того самого, который дает возможность получить ожидаемые эмоции.

Если же слушатель получает удовольствие от того, как звучит музыка на той системе, которую он собрал, о чем еще говорить?
О том, что более дорогая система даст некий прирост качества звуковопроизведения?
Да, если все сделать грамотно, даст. Но, следует ли из этого, что однозначно нужно срочно апгрейдиться?
Не получится ли, что бесконечные обновления и совершенствования тракта станут самоцелью?
~Black~ писал(а):
то что определенные личности не видят разницы между акустикой за 50тр и 500тр(к примеру), то это незначит что разницы НЕТ
Согласен. Есть.
В то же время, не факт, что прирост качества, и как следствие, бОльшая эмоциональность восприятия звучания, будут оправданы этой разницей в цене.

Это даже без учета того, что более совершенная акустика неминуемо повлечет за собой необходимость подтягивания всего тракта до адекватного ей уровня.

Цитата:
одну поправочку внесу
как правило, для полочников надо серьезней подходить к усилению, и раскачать их "на всю катушку" сложнее чем напольники - мне они просто более капризными кажутся... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Цитата:
Согласен. Есть.
В то же время, не факт, что прирост качества, и как следствие, бОльшая эмоциональность восприятия звучания, будут оправданы этой разницей в цене.

Это даже без учета того, что более совершенная акустика неминуемо повлечет за собой необходимость подтягивания всего тракта до адекватного ей уровня.

поэтому и следует самому слушать и исходить из бюджета и личных запросов.
Но опять же на личном опыте: была акустика за 4000 сейчас в два раза дороже- поверьте разница просто огромная. Стоит ли это того- одназначно стоит. И разница во всем а самое главное- инструменты стали похожи на себя- степень реализма и узнаваемости инструментов значительно возрасла со всеми вытекающими положительными моментами при прослушивании. [/b]

Re:

Мелом@н писал(а):
~Black~ писал(а):
если Вам нужен хороший звук, то придется раскашелиться и на акустику, и на обработку комнаты, да и потом еще заморочиться с расстоновкой....
Black, я и говорил об этом.
Затраты оправданы достижением цели. А именно - получением в результате "своего звука". Того самого, который дает возможность получить ожидаемые эмоции.


Мы с вами говорим об одном и том же...но видимо с разных концов icon_biggrin.gif

хороший звук дешево не будет стоить!!!реально хороший....с натуральными тембрами, с ровным тональным балансом..с хорошей динамикой, с высоким разрешением!

могу пример привести: тяжелые направления.....в бюджетном варианте всегда следует один ответ у продавцов...тяжеляк пишется через одно место.....но стоит взять аппаратуру на пару голов выше, так все сразу встает на свои места......тут проблема в том что не запись плохая, а проблема в том что акустика не способна справляться с таким потоком "музыкальной информации"
так же и в классике...когда инструменты все звучат зажато. практически всегда свалены в кашу...и не о какой натуральности не может быть и речи

Только получается так, что кто больше всех говорит о хорошем звуке, тот меньше всего говорит о самой записи, т.е. исходнике, о комнате, где прослушивает и вообще каких-либо серьезных тестах. Никакой информации, кроме голых слов о правильном балансе, тембрах, разрешении и т.п. аудиофильском словословии, призванном придать этим легковесным словам некий налет полновестности.
Вот только не получается.
Ни один из "знатоков" настоящего звука не приводит никаких методик и тестовых замеров, выполненных по всем правилам. Одна только болтовня о громадной разнице в ценовых диапазонах.
При этом забывается тот факт, что услышать эту разницу уже по достижении так называемого верхнего HI FI можно только придерживаясь строгих методик и слепых тестов на одном материале и в одном тракте и в одном помещении.
В противном случае - это просто болтовня не имеющая под собой никакого практического смысла. Как только начинаются порядки, проценты и т.п. в области Нi FI высосанные из пальца. в лучшем случае мимоходом прослушанные где-то на неизвестно чем я не соглашаюсь.
И знаете?
Я абсолютно прав. Пот той простой причине, что о цифрах и порядках и т.п. можно рассуждать только имея фактические показатели, в данном случае призвав математическое распределение серии экспериментов, а не вооружившись словами из мурзилок.
И к невесте-кобыле это не имеет никакого отношения. Это просто объективный анализ большинства постов аудиофилов. Болтовня, высосанная из субъективного впечатления в некий момент времени и, это в лучшем случае. В худщем - это фантазии на вольную тему, взятые из графических изображений, описаний или того хуже, основанные на лавинообразном массовом мнении некоего сообщества неких гуру, которые уже давно не являются ничем иным, как воплощением худших черт аудиофилов. о которых так красочно описано в ироничных статьях того же луркмора.

Re:

iforoff писал(а):
Только получается так, что кто больше всех говорит о хорошем звуке, тот меньше всего говорит о самой записи, т.е. исходнике, о комнате, где прослушивает и вообще каких-либо серьезных тестах. Никакой информации, кроме голых слов о правильном балансе, тембрах, разрешении и т.п. аудиофильском словословии, призванном придать этим легковесным словам некий налет полновестности.
Вот только не получается.
Ни один из "знатоков" настоящего звука не приводит никаких методик и тестовых замеров, выполненных по всем правилам. Одна только болтовня о громадной разнице в ценовых диапазонах.
При этом забывается тот факт, что услышать эту разницу уже по достижении так называемого верхнего HI FI можно только придерживаясь строгих методик и слепых тестов на одном материале и в одном тракте и в одном помещении.
В противном случае - это просто болтовня не имеющая под собой никакого практического смысла. Как только начинаются порядки, проценты и т.п. в области Нi FI высосанные из пальца. в лучшем случае мимоходом прослушанные где-то на неизвестно чем я не соглашаюсь.
И знаете?
Я абсолютно прав. Пот той простой причине, что о цифрах и порядках и т.п. можно рассуждать только имея фактические показатели, в данном случае призвав математическое распределение серии экспериментов, а не вооружившись словами из мурзилок.
И к невесте-кобыле это не имеет никакого отношения. Это просто объективный анализ большинства постов аудиофилов. Болтовня, высосанная из субъективного впечатления в некий момент времени и, это в лучшем случае. В худщем - это фантазии на вольную тему, взятые из графических изображений, описаний или того хуже, основанные на лавинообразном массовом мнении некоего сообщества неких гуру, которые уже давно не являются ничем иным, как воплощением худших черт аудиофилов. о которых так красочно описано в ироничных статьях того же луркмора.


Вам бы практике по-больше..... Вы бы тогда писали совершенно по другому

Про кобылу-невесту пример идеальный. Кто то боготворит айпод, а кто то ищет идеально-сбалансированный тракт, и тратит на его поиск n-ное количество времени

Re:

Мелом@н писал(а):

В то же время, не факт, что прирост качества, и как следствие, бОльшая эмоциональность восприятия звучания, будут оправданы этой разницей в цене.

Это даже без учета того, что более совершенная акустика неминуемо повлечет за собой необходимость подтягивания всего тракта до адекватного ей уровня.


Факт,факт,что система более высокого уроыня даёт фантастический прирост качества звучания! И это будет зависеть от суммы вложенных вами средств!
Так,как думаете Вы может рассуждать только тот человек,который в своей жизни не слышал хорошей и дорогой системы и какие эмоции может вызвать такая система,с каким эмоциональным воодушевлением она может отыгрывать вашу любимую музыку,которую вы привыкли слушать на "самодостатчной" (с вашей точки зренея )и "финансово-оправданной" аудио системе ,ну скажем за 1000$. icon_lol.gif
Эмоции не измерить никакими деньгами,а успокаивать себя рассуждениями,что все вокруг дураки и покупают себе дорогие аудио системы,хотя,я -вот самый умный и купил себе простую за 1000$ а она-то тоже (почти) так же играет музыку, что и высококачественная Хай-Знд система-это удел тех,кто по разным причинам не может позволить себе купить приличную аудио технику и ищет этому оправдания,причём во всём... но только не в самом себе! icon_lol.gif

Re:

b.vladis писал(а):
поэтому и следует самому слушать и исходить из бюджета и личных запросов.
Но опять же на личном опыте: была акустика за 4000 сейчас в два раза дороже- поверьте разница просто огромная. Стоит ли это того- одназначно стоит. И разница во всем а самое главное- инструменты стали похожи на себя- степень реализма и узнаваемости инструментов значительно возрасла со всеми вытекающими положительными моментами при прослушивании. [/b]

Вы знаете, у меня вся аудио-система (Мартин Логан "Виста" + Мэнли "Сингрей" + СД Филлипс 303 (как ни странно)), стоит как ваши одни полочные колонки, и в то-же время, все музыкальные инструменты не то что "похожи", а легко узнаваемые и звук очень близок к живому исполнению (это насчёт реализма). А эмоций - хоть отбавляй! Ни разу не было желания апгрейдиться, хотя мысль была о замене источника, но после прослушивания всего новодела - желание отпало.
В моей связке, под мои предпочитаемые музыкальные стили, этот Филлипок - то что доктор прописал.
И не нужно говорить что только одна акустика, должна стоить от 5.000 у.е. (и то, полочники). Это просто, напоминает оправдание в собственных глазах, за потраченные деньги.
У меня МЛ "Виста", куплена была за около 2750 у.е. и всё устраивает и менять не собираюсь. Тема эта давно уже закрыта, теперь только наслаждаюсь прослушиванием музыки и покупаю фирменные СД.

Цитата:
Вам бы практике по-больше..... Вы бы тогда писали совершенно по другому

Про кобылу-невесту пример идеальный. Кто то боготворит айпод, а кто то ищет идеально-сбалансированный тракт, и тратит на его поиск n-ное количество времени

Ну, строго говоря. в определенных ситуациях и айпод будет тем самым "правильным звуком". Например школьник на скейтборде с айподом гораздо правильнее, нежели с прикрученными изолентой к бошке самыми расчудесными полочниками и прочим аудиофильским фэншуем, включая столь же аудиофильское питание... это же относится и к комнатам для прослушивания, величиной с кроличью нору, куда иные аудиофилы гуру ставят свой высокий конец величиной с холодильник, а потом вещают о правильном звуке.
Но я не совсем об этом хотел, а о том, что прямым доказательством тупикового пути развития теории о некоем идеале в некоем ценовом диапазоне является тот самый срач и война относительно одних и тех же компонентов.
Для одних ваш идеальный звук (любой компонент берите) - это то, что доктор прописал, а для других дрова.
Нет ничего в аудио о чем не писалось бы практически дословно "слушал, сравнивал... за что просят такие деньги?"
О чем это говорит?
Назовите любую систему за любые деньги, которая на ваш взгляд является идеальной и вы найдете после этого высказывания о том, что эта система полное говно.
И в этом вся суть, которая подтверждает абсолютный субъективизм такого являения как восприятие и ошибочность любого подхода с налетом объективности.
Нет некоего универсального хорошего звука, есть только то, что тот или иной человек считает для себя хорошим звуком. А коли так, то рассуждения аудиофилов - пустая болтовня она и есть...

ЗЫ: Штоб сразу версию о невестах, кобылах, айподах и сетапах за "некошерную" с точки зрения аудиофилов сумму в 1000 у.е. исключить скажу, что уже перевалил отметку в 15 000 уе за сетап. Весьма, доволен... лично и вкупе.icon_smile.gif
Чего и всем желаю.

Интересно, получается, что каждый проводник истины, до которой дошел сам, но истина эта строго индивидуальна. Кому для удовольствия от музыки хватит 100килорублевой системы, а кому только на шнуры этого будет мало. Кто прав? Каждый по своему, ибо правда в каждый момент времени, а также наличия опыта, потребностей и возможностей сугубо субъективный и вариативный фактор. И еще, как мне кажется, дело в первую очередь в степени увлечения. А это вечный спор между меломаном и диофилом. Но если есть возможность и желание позаморачиваться, то почему бы этим не увлечься? Здесь правда должна быть оговорка - аппаратура не должна стать самоцелью, проще говоря, не надо превращать ее в фетиш. Онанировать на крутые шнурки, хромированные шипы и фрезерованные бока как то не конструктивно))
ПС И еще, все мы тешим себя иллюзиями построения правильного тракта и правильного же звукоизвлечения. На самом деле, все давно уже придумали: полуподвальные и хорошо задемпфированные помещения, рупоры и ЗЯ с 15", лампы и винил. Так что все попытки порассуждать про айфонизацию сознания и отходов от традиций тщетны, ибо у абсолютного большинства на данном форуме системы (включая и мою) по своей сути ближе к звуку айфона и компутерным колонкам чем к тем, о каких говорил выше. Увы, но это так.
ППС при этих словах должен появиться прокоп с радостным заявлением, как я чертовски прав и что системы у всех дерьмо. Хотя сам продает всякую непотребщину, от которой у местного истеблишмента рвотные реакции с первой минуты прослушивания icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):

Так,как думаете Вы может рассуждать только тот человек,который в своей жизни не слышал хорошей и дорогой системы и какие эмоции может вызвать такая система,с каким эмоциональным воодушевлением она может отыгрывать вашу любимую музыку,которую вы привыкли слушать на "самодостатчной" (с вашей точки зренея )и "финансово-оправданной" аудио системе ,ну скажем за 1000$. icon_lol.gif


+1
это вообще весь смысл всех последних споров в этой ветки!

Лучше пусть каждый скажет, сколько часов в день он слушает музыку на основной системе и сколько где-нибудь в пути - в наушниках или в машине. Поймем, кто тут меломан, а кто...

Re:

bush_101 писал(а):
Лучше пусть каждый скажет, сколько часов в день он слушает музыку на основной системе и сколько где-нибудь в пути - в наушниках или в машине. Поймем, кто тут меломан, а кто...

Да, вопрос интересный...Ведь, поди основная масса на форуме-люди взрослые. Работа, семья.....действительно, сколько кто может позволить выделить времени любимому хобби?

Ну, если целыми днями не сидеть в нете, то можно найти время icon_biggrin.gif

Начну с себя: например, час-полтора после работы стараюсь выделить специально.

Ых, если бы работать дома....

А так, музыку слушаю 13-14 часов в сутки, из них от силы 3-4 часа не в наушниках.
Остальное дорога(ушки 1 или 3) и работа(ушки 2).

Слушаю только на основной системе. На работу практически не хожу...надоело ходить на работу.

Временами не слушаю вовсе, наверное надо от музыки отдыхать. Дома практически всегда где то, что то играет, благо все комнаты озвучены. Меня в данной области больше интересует то, что слушает моя дочь ибо меломанит она почти круглосуточно. Иногда захожу к ней в комнату чтобы похвалить ее вкус или наоборот сказать что такую шнягу слушать - себя не уважать. К счастью хвалю чаще чем критикую. Просто на дух не выношу реп, попсу и шансон, особенно рассейкава разливу. настоящий шансон еще можно послушать в ресторане, но хранцузкая уличная музыка мне не особо интересна, а вот наши говнопопсовики и говно рокеры вгоняют в уныние.

Re:

iforoff писал(а):
Слушаю только на основной системе. На работу практически не хожу...надоело ходить на работу.


самый короткий пост icon_lol.gif лаконизм все таки сила icon_exclaim.gif

Если выходной день то могу включить в 9 утра и до 23 00 с перерывами разумеется слушать. Можно и фоном под книгу. Куда приятней, чем зомбоящик смотреть
В будний после работы пришел часок- другой.

Цитата:
знаете, у меня вся аудио-система (Мартин Логан "Виста" + Мэнли "Сингрей" + СД Филлипс 303 (как ни странно)), стоит как ваши одни полочные колонки, и в то-же время, все музыкальные инструменты не то что "похожи", а легко узнаваемые и звук очень близок к живому исполнению (это насчёт реализма). А эмоций - хоть отбавляй! Ни разу не было желания апгрейдиться, хотя мысль была о замене источника, но после прослушивания всего новодела - желание отпало.
В моей связке, под мои предпочитаемые музыкальные стили, этот Филлипок - то что доктор прописал.
И не нужно говорить что только одна акустика, должна стоить от 5.000 у.е. (и то, полочники). Это просто, напоминает оправдание в собственных глазах, за потраченные деньги.
У меня МЛ "Виста", куплена была за около 2750 у.е. и всё устраивает и менять не собираюсь. Тема эта давно уже закрыта, теперь только наслаждаюсь прослушиванием музыки и покупаю фирменные СД

Значит вы нашли свой саунд....
icon_biggrin.gif

Re:

iforoff писал(а):
На работу практически не хожу...надоело ходить на работу.


- это пять!

интересно, а почему никто не затрагивает тему бивней в кино. помоему, наряду с клипш театральней акустики просто не бывает, ввиду мониторности и непомерной аналитичности в верхней середине?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
интересно, а почему никто не затрагивает тему бивней в кино. помоему, наряду с клипш театральней акустики просто не бывает, ввиду мониторности и непомерной аналитичности в верхней середине?
А НЕ УТОМЛЯЕТ ЛИ ЭТО В СЕ ?? ПРИ ПРОСЛУШИВАЕМОСТИ??-комфортно ли ВАМ??

вчера слушал Криса Ри, бархатисто-хриплый голос солиста с подчеркиванием шелестящих (работа твитера) и объемная, теплая музыка. Комфортно ли мне? Я об этом ни разу не задумывался. Ничего не вызывает отторжения и дискомфорта.

Слушаю музыку по настроению, могу весь день если это выходной. Когда на работе эмоционально выматываешься и хочется тишины, то бывает даже неск.дней не включаю.
Недавно зачем то достал старые диски manhattan transfer послушал и понял, что то с тембрами на вокале не то... icon_sad.gif

Alex27. писал(а):
факт,что система более высокого уроыня даёт фантастический прирост качества
Alex27, похоже, вы не поняли о чем я.
Не отрицая разницы в качестве звука, я говорю об адекватности прироста качества затратам.
Это фишка и Hi-Fi, и тем более, Hi-End - несколько процентов дополнительного качества достигаются порядковой разницей в цене девайсов.
Идти на это или нет, каждый решает сам.
Alex27. писал(а):
Так,как думаете Вы может рассуждать только тот человек,который в своей жизни не слышал хорошей и дорогой системы и какие эмоции может вызвать такая система,с каким эмоциональным воодушевлением она может отыгрывать вашу любимую музыку,которую вы привыкли слушать на "самодостатчной" (с вашей точки зренея )и "финансово-оправданной" аудио системе ,ну скажем за 1000$. icon_lol.gif
Alex27, с т.з. банальной логики такие умозаключения мне понятны.
Но, так ли уж непостижим для вас вариант, когда человек приходит к пониманию принципа "разумной достаточности"?

И еще немного насчет цены. Вы, как я понял, сторонник превосходства качества дорогих систем. ОК.
Ответьте - какой ценовой предел аппаратуры вы считаете для себя еще оправданным, а какой уже вызовет сомнения в его целесообразности.
Это к тому, что ВСЕГДА найдется техника дороже вашего выбора.
Понимаете, о чем я?
Alex27. писал(а):
Эмоции не измерить никакими деньгами,а успокаивать себя рассуждениями,что все вокруг дураки и покупают себе дорогие аудио системы,хотя,я -вот самый умный
Вы здесь что-то старательно домысливаете за меня.
Я не говорю и даже не имею в виду, что дороже платят - исключительно идиоты.
Если они получают удовольствие от слышимых изменений при смене трактов, на здоровье.
Признаю, что я именно меломан, а не перфекционист-аудиофил.
Увы, или к счастью, но до изнеможения гоняться всю жизнь за призраком совершенного идеала - это не для меня.
Alexey (Oven) писал(а):
Кто прав? Каждый по своему, ибо правда в каждый момент времени, а также наличия опыта, потребностей и возможностей сугубо субъективный и вариативный фактор.
Именно. Причем, потребности я для себя ставлю на первое место.
Выслушивать верность тона звучания пятой скрипки в третьем ряду оркестра - не мое.
Alexey (Oven) писал(а):
еще, как мне кажется, дело в первую очередь в степени увлечения. А это вечный спор между меломаном и диофилом.
Вот, именно.
~Black~ писал(а):
это вообще весь смысл всех последних споров в этой ветки!
Спор, это вообще затея бессмысленная.
Обмен мнениями, обсуждение - еще куда ни шло. Но, спорить? Это клиника.
Оппонент упрется - "А я так слышу!" И все. Что тут еще сказать.

Фразу "в споре рождается истина" уверен неправильно перевели icon_lol.gif
Спор, это обращение к своим убеждениям а не к логике оппонента. Спорящие не слышат друг друга. Думаю, что перевести должны были примерно так - в обсуждении рождается истина icon_biggrin.gif Ну или в обмене мнениями что то же самое...просто построение фразы не такое хлесткое.

Re:

Мелом@н писал(а):
Спор, это вообще затея бессмысленная.
Обмен мнениями, обсуждение - еще куда ни шло. Но, спорить? Это клиника.
Оппонент упрется - "А я так слышу!" И все. Что тут еще сказать.

ну тогда смысл пребывания на этом форуме....или вы ожидаете что сотни людей которые тут сидят начнут думать одинаково и высказывать только одну точку зрения....
мы все слышим, но только восприятие звука разное, для кого то одно-это ВСЁ, а для другого это только НАЧАЛО

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Спор, это обращение к своим убеждениям а не к логике оппонента. Спорящие не слышат друг друга. Думаю, что перевести должны были примерно так - в обсуждении рождается истина icon_biggrin.gif
Алексей, уж если на то пошлО, истина не рождается в процессе - спора ли, полемики или обсуждения.
Она - просто есть.
А все прения по какому-то поводу лишь дают возможность участникам осознать для каждого в меру его умственных способностей, что ж это такое - истина. icon_wink.gif
~Black~ писал(а):
ну тогда смысл пребывания на этом форуме....или вы ожидаете что сотни людей которые тут сидят начнут думать одинаково и высказывать только одну точку зрения....
Black, как бы это ни прозвучало, я ничего от людей не жду. Кроме ответов на вопросы, естественно.
За что им от меня спасибо.

Заранее ожидать определенный вариант ответа, это, как видно по массе тем, дело неблагодарное.
Могут и вовсе не ответить. Или ответить совсем не так, как хотелось бы.
Поэтому, лучше ничего не загадывать наперед.
И пусть будет то, что должно быть.
~Black~ писал(а):
восприятие звука разное, для кого то одно-это ВСЁ, а для другого это только НАЧАЛО
Вот именно.
Поэтому-то и нет смысла бодаться в вопросах, ответы на которые по определению совпадать не обязаны.
Одно дело, цифры. И совсем иное - впечатления и эмоции.

я в очередной раз свами соглашусь ..
..к чему тогда начинать было этот спор(что dyn c1 хороши а то что ниже не айс)
что народ спросил то он и получил....если им не понравился ответ это их проблемы..да и потом как не крути но dyn c1 хороши, и ни в какое сравнение скажем с ас за 50тр не идут.....

Re:

~Black~ писал(а):
..к чему тогда начинать было этот спор(что dyn c1 хороши а то что ниже не айс)
Предположу, что вывод о "неайсовости" сделал человек, который УЖЕ может себе позволить с1.
Естественно, что для него все ниже классом, это пройденный этап.
И что тогда обо всем этом еще сказать, кроме как - "нет, не айс"..?
~Black~ писал(а):
...если им не понравился ответ это их проблемы..
Да. Но, они не хотят мириться с тем, что их проблемы не разрешились - желаемого ответа не услышали.
Так мало того, их мнение могло даже подвергнуться критике. icon_wink.gif
А самолюбивая натура такого вынести просто не может.
~Black~ писал(а):
потом как не крути но dyn c1 хороши
Ну, и это смотря с чем сравнивать.
То ли оборачиваясь назад, на 50 тыровые колонки, то ли заглядывая далеко вперед, где акустика - на порядок/ки дороже.
Все очень и очень относительно.

Re:

Мелом@н писал(а):
~Black~ писал(а):
..к чему тогда начинать было этот спор(что dyn c1 хороши а то что ниже не айс)
Предположу, что вывод о "неайсовости" сделал человек, который УЖЕ может себе позволить с1.
Естественно, что для него все ниже классом, это пройденный этап.
И что тогда обо всем этом еще сказать, кроме как - "нет, не айс"..?


не факт...просто за 50 тыщ сложно найти что то айс...да и потом если человека интересует верхняя планка, это не значит что для него все что ниже не айс!!

Re:

Мелом@н писал(а):

Не отрицая разницы в качестве звука, я говорю об адекватности прироста качества затратам.
Это фишка и Hi-Fi, и тем более, Hi-End - несколько процентов дополнительного качества достигаются порядковой разницей в цене девайсов.

Но, так ли уж непостижим для вас вариант, когда человек приходит к пониманию принципа "разумной достаточности"?


Ответьте - какой ценовой предел аппаратуры вы считаете для себя еще оправданным, а какой уже вызовет сомнения в его целесообразности.


Если они получают удовольствие от слышимых изменений при смене трактов, на здоровье.
Признаю, что я именно меломан, а не перфекционист-аудиофил.



Что в Вашем понмании есть "адекватность проироста качесва звучания-затратам" icon_question.gif
Относительно какой отправной точки (ценовая категория за компонет) -лично для Вас начинается "неадекватный" рост цены-относительно роста качества звучания icon_question.gif

Что есть для Вас "разумная достаточность" и какова её планка по стоимости icon_question.gif

Самое интересное,как в % соотношении Вы умудряетесь "измерять" качественный прирост звучания техники icon_question.gif
Все те,кто измеряет прирост качества звучания в % относительно её цены,для меня находятся за гранью понимания,т.к. я считаю,что эмоции нельзя имерить %- тами! icon_lol.gif

И последняя фраза мне понравилась больше всего!
По Вашему выходит,что все, кто покупают дорогую аппаратуру и постоянно что-то меняют в тракте,пытаясь достичь идеално согласованного звучания-это перфекционисты-аудиофилы,а у кого муз. центтр за 300$-и он "просто слушает музыку"-это и есть истинные меломаны!
Странное разделение на категории...

Ответьте на мои вопросы и тогда можно более конкретно оветить на Ваши!

"...разумная достаточность" у каждого своя, - мне так кажется.
Где то на каком то форуме обсуждался подобный вопрос, в большей степени "разумная достаточность" вырисовывается (народ проголосовал), что то в районе - 5000 у.е. за компанент!

Re:

Alex27. писал(а):
Что в Вашем понмании есть "адекватность проироста качесва звучания-затратам" icon_question.gif
Именно то, чем это и есть. Т.е., человек согласен платить больше, если качественные изменения, с его т.з., того стоят.
Вы видите это как-то иначе?
Alex27. писал(а):
Относительно какой отправной точки (ценовая категория за компонет) -лично для Вас начинается "неадекватный" рост цены-относительно роста качества звучания icon_question.gif Что есть для Вас "разумная достаточность" и какова её планка по стоимости icon_question.gif
Максимум, 5000$.
Alex27. писал(а):
По Вашему выходит,что все, кто покупают дорогую аппаратуру и постоянно что-то меняют в тракте,пытаясь достичь идеално согласованного звучания-это перфекционисты-аудиофилы,а у кого муз. центтр за 300$-и он "просто слушает музыку"-это и есть истинные меломаны!
Не углубляясь в нюансы - да.
Меломан получает удовольствие не только от качества воспроизводимых звуков. В унисон с ними рождаются собственные ощущения, и не всегда связанные непосредственно с музыкой.

Аудиофил же, по-моему, дотошно выслушивает как звучит какой-то инструмент. И мучительно ищет связку, которая бы идеально воспроизводила то, что ему больше всего нравится.
И, если это 1-2 направления, тут еще хоть как-то "виден свет в конце тоннеля".
А если же нет явных предпочтений и хочется слушать полярные жанры?
Alex27. писал(а):
Ответьте на мои вопросы и тогда можно более конкретно оветить на Ваши!
Alex27, вы действительно собираетесь отвечать на вопрос - странно ли исповедовать принцип "разумной достаточности"? icon_wink.gif

Цитата:
Алексей, уж если на то пошлО, истина не рождается в процессе - спора ли, полемики или обсуждения.
Она - просто есть.
А все прения по какому-то поводу лишь дают возможность участникам осознать для каждого в меру его умственных способностей, что ж это такое - истина. icon_wink.gif
давайте все сублимируем и выведем новый афоризм - При обсуждении истина приближается icon_lol.gif

Эх, не хотел пЕсать, но все же... что есть "золотая середина" и принцЫп достаточности, если у каждого система оценочных критериев своя и как тут говорилось к единым стандартам и взглядам мы не придем?
Что более массово, а оттого объективно - выбор аппаратуры исходя из максимально реальных показателей ликвидности субъекта или стремление найти максимально удовлетворяющее звучание аппаратуры, несмотря на ее стоимость?

Цитата:
Да. Но, они не хотят мириться с тем, что их проблемы не разрешились - желаемого ответа не услышали.
Так мало того, их мнение могло даже подвергнуться критике.
А самолюбивая натура такого вынести просто не может.

+1 Добавить даже нечего.

Эта беда этого форума. Что к критике отношение - на уровне "личных оскорблений".
Мне в этом плане всегда импонировал soundex.ru- там не без рекламы продавцов, но тем не менее, всякая мешура отсеиватся модератором, тем более всякого рода оскарбления или переходы на личности...Да и участники куда более опытные и имеют (ли) сетапы ого-ого....

~Black~
Цитата:
не факт...просто за 50 тыщ сложно найти что то айс...да и потом если человека интересует верхняя планка, это не значит что для него все что ниже не айс!!

+1. Лично у меня есть неприятие к некоторым моделям акустики, некоторые бренды для меня вообще перестали существовать с учетом их подхода к саунду.
Ну и соглашусь с Мелом@н после улучшения системы возвращаться к старому не хочется. Но, это не значит что нет акустики хорошей ценой ниже.
Много негатива я уже выслушал в свой адрес, касательно резких заявлений о малом проценте в принципе хорошей грамотной акустики, усилителей и т.д.
Спорить и доказывать здеcь разумеется кому то, что то бессмысленно.
Но на мой взгляд всегда есть объективные некие параметры, которые должны соблюдаться при проектировании акустики. Получается, что эти параметры становятся субъективными cо всеми вытекающими последствиями.

к примеру, если у акустики заметно превалирует тот или иной диапазон (акцент), говорить о комфортном саунде на многих стилях не придется или на записях; А поди ты найти сбалансированную акустику или усилитель...

Re:

~Black~ писал(а):
не факт...просто за 50 тыщ сложно найти что то айс...
Но, в таком случае, придется исходить из представления, что "айс" - это ... Потому что - ...
И стоит это вот столько.
~Black~ писал(а):
да и потом если человека интересует верхняя планка, это не значит что для него все что ниже не айс!!
Нелогично.

В такой субьективной сфере, как хобби и эмоции (к коим и относится предмет нашего разговора), интерес обьясняется именно тем, что желаемое/искомое имеет конкретное ценное преимущество. Ради него, собственно, и идет поиск.
Поэтому, наличие в девайсе данного преимущества, это - "айс". А отсутствие...
Думаю, мы поняли др/друга.

Re:

DF45 писал(а):
"...разумная достаточность" у каждого своя, - мне так кажется.
Где то на каком то форуме обсуждался подобный вопрос, в большей степени "разумная достаточность" вырисовывается (народ проголосовал), что то в районе - 5000 у.е. за компанент!


Вот у меня эта зашкаливающая разумная достаточность больше всего вызывает вопросов.
С увереннсотью можно сказать, что компонент одного и того же производителя за 5 000 долларов лучше, чем скажем за 1 000.
Не понятно другое... насколько лучше и, главное. почему эта самая разумная достаточность выборочная.
Что я имею в виду под выборочной достаточностью и разумностью.
А то, что если цель апгрейда - это достижение максимального улучшения, то почему бы не задуматься о том, что на некоторых этапах это самое улучшение от замены компонентов на порядки дороже дает все менее значительный эффект.
И в что мы имеем в итоге?
Допустим, что мы имеем некие две абстрактные аудиосистемы.
Одна собрана на компонентах ценой Х.
Другая ценой 2Х.
Допустим, что это система одного производителя.
Что будет звучать лучше?
Очевидным кажется ответ: та, что стоит дороже.
Но факт ли это?
Ничего подобного!
У первой системы другое помещение, хозяин не получал контузию скалкой по голове от жены во время постоянных попоек на встрече ветеранов куликовской битвы и он не слушает лагерный шансон в формате MP3.
Значит ли это, что цена на компоненты не дает прирост качеству? Нет не значит.
Это значит только то, что на некоторых этапах перманентного апгрейда есть смысл задуматься о том, что равновесие разумного и достаточного можно сохранить перестав зацикливаться только на компонентах. Например уделить внимание комнате вместо того, чтобы бУхнуть лаве в более дорогой компонент. Или перестать бухАть во время прослушивания... да мало ли.
И когда я читаю о том, что 5 000 уе - это тот самый минимум мне хочется спросить о другом, о банальном и житейском, о жилищных условиях, например.
Может быть есть смысл прежде чем покупать такого рода компоненты начать с апгрейда КДП?
А то складывается ощущение, что все опрашиваемые сплошь живут в особняках с отдельной подготовленной комнатой для прослушивания.
так нет же... чаще всего советский железобетонный блочный стандарт, вкупе с женой, детьми или того хуже тещей, ее собакой, тестем и туалетом по расписанию.
Так нафиг нужно такое мизерное улучшение, когда реального улучшения можно добиться просто изменив весь этот "инвайронмент"?
Ну а потом уже о разумном и достаточном имеет смысл. А 5 000 уе в таких условиях....
достаточно? Да!
Но разумно ли?

Насчет меломанства и аудиофильности..
Здесь не все так просто. Я к примеру джаз и классику (на муз центре) не слушал пока не приобрел систему "высокого класса".
А потом влюбился в эту музыку, так же, и моя жена- и заслуга в этом именно в покупке первой, более менее сносной системы уровня hi-fi и способность почувствовать эту музыку.
К примерк, одно дело слушать контрабас на муз центе, а другое на высококлассной системе - думаю разницу все слышат...icon_smile.gif

как ни крути а уровено системы очень часто сподвигает слушать музыку тех стилей, которые ранее мог и не слушать.

Зачастую просто слушаешь музыку и получаешь удовольствие от того что слышишь, потом проникаешьс и к самой музыке... иона начинает тебе нравится...
.В музыке, понимания ее иногда недостаточно параметра "нравится -ненравится" к некоторой нужно дорасти, тоесть тренировать себя, чтобы понять ее и адекватно оценить

Недавно прочел научную статью кстати как музыка мозгом воспринимается что происходит почему по -разному и .т.д.
Одним словом если кратко- без "тренировок" никак.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
давайте все сублимируем и выведем новый афоризм - При обсуждении истина приближается icon_lol.gif
Соглашусь, разве что, на - "может приблизиться". Оппоненты же всякие встречаются.
Alexey (Oven) писал(а):
у каждого система оценочных критериев своя и как тут говорилось к единым стандартам и взглядам мы не придем
Я, собственно, на это не рассчитываю. Поэтому и не настаиваю.
Считаю, что если единомышленники смогут здесь найти др/друга и обсуждать конкретику своих предпочтений в, т.с., "узком кругу", это уже замечательно.
Все же прочие мнения, это - лишь "информация к размышлению".

И не стОит искать новичкам готовых и стопроцентно верных для них конкретно рецептов. Потому как, повторюсь, то, о чем ведется речь на данном ресурсе - сфера сугубо субьективных предпочтений.
Найти здесь "родственные уши", это лотерея. Может повезти, а может и нет.

Re:

Мелом@н писал(а):
~Black~ писал(а):
не факт...просто за 50 тыщ сложно найти что то айс...
Но, в таком случае, придется исходить из представления, что "айс" - это ... Потому что - ...
И стоит это вот столько.
~Black~ писал(а):
да и потом если человека интересует верхняя планка, это не значит что для него все что ниже не айс!!
Нелогично.

В такой субьективной сфере, как хобби и эмоции (к коим и относится предмет нашего разговора), интерес обьясняется именно тем, что желаемое/искомое имеет конкретное ценное преимущество. Ради него, собственно, и идет поиск.
Поэтому, наличие в девайсе данного преимущества, это - "айс". А отсутствие...
Думаю, мы поняли др/друга.


хотите элементарынй пример...тогда будет понятно мошт что логично. а что НЕ лочично

выставка в аквариуме.....были разные люди, имеющие разные опыт и имеющие разные системы......очень многие сошлись на том, что ас Dyn focus 110a просто превосходна.цена-75тр примерно

Цитата:
И не стОит искать новичкам готовых и стопроцентно верных для них конкретно рецептов. Потому как, повторюсь, то, о чем ведется речь на данном ресурсе - сфера сугубо субьективных предпочтений.
Найти здесь "родственные уши", это лотерея. Может повезти, а может и нет.

Тут вы правы и незачем наверное новичку говорить, что к примеру система за 10 000 у.е. играет лучше чем за 5000 у.е. и уровень это реально очень сильно ощутим- так как он в связи с отсутствием личного опыта это просто не поймет или в это не поверит......

Цитата:
хотите элементарынй пример...тогда будет понятно мошт что логично. а что НЕ лочично

выставка в аквариуме.....были разные люди, имеющие разные опыт и имеющие разные системы......очень многие сошлись на том, что ас Dyn focus 110a просто превосходно.цена-75тр примерно

это говорит лишь в подтверждение моих слов о неких объектиных критериях в производсве акустики...которые должны соблюдаться... icon_biggrin.gif Но к сожалению в подавляющем большинстве не соблюдаются...

Re:

~Black~ писал(а):
выставка в аквариуме.....были разные люди, имеющие разные опыт и имеющие разные системы......очень многие сошлись на том, что ас Dyn focus 110a просто превосходна.цена-75тр примерно
И лучше ее нет ничего - ни у самих Динов, ни в акустике вообще?
И второе. Те, кто это говорили, сами слушают на каких АС?

То, что сказано, и то, что при этом подразумевается - не одно и то же.
Например, если человек имеет АС стоимостью в несколько раз дороже, он тоже может так сказать. Мол, да - Dyn focus 110а хороши.
Но, про себя подумает, что у него-то все равно лучше.

И тот, для кого Dyn focus 110a мечта, скажет - да, это очень хорошая акустика.
При этом, он будет понимать, что Конфиденсы, например, еще лучше.
Но, их-то он точно не потянет.

В обоих случаях слова одни и те же. А смысл, вернее, потдтекст, ......... icon_wink.gif

то, о чем ведется речь на данном ресурсе - сфера сугубо субьективных предпочтений.

Золотые слова. Жаль, что многие этого не понимают.
Иногда дебаты напоминают спор между любителями свиных хрящиков и арбузов.
Причем и те и дургие употребляют выражения вроде "настоящая еда", "истинный вкус" и т.п..
Трудно представить, чтобы такой спор гурманов был бы в действительности, но среди аудиогурманов он постоянен.
Только представьте...
Любитель арбузов: Ваши свиные хрящики - это мерзко. Не сладко, не кругло и нет полосок. Что там может быть от натоящего продукта?
Любитель хрящиков: да ел я ваши арбузы. Хрень полная... под водку идет хуже, так еще и с толчка не слазил.
Любитель арбузов: только арбузы - это выбор истинного гурмана.
Любитель хрящиков: арбузы - выбор пидорасов.
Любитель арбузов: я тебе в личку телефон написал...
и т.д. и т.п.
Это, когда любители спорить о вкусах суровы...
Ну а "интеллигентные" споры...
там будет о калориях, нитратах, религии, истории и, главное об опыте...
нет ничего более заманчивого, чем употребить убойный аргумент о недостатке опыта в поедании того или иного продукта...
А я вот в толк не возьму...
Сколько не ел устриц в разных вариантах, а все равно не нравится...
Наверное опыта маловато...
Но сколько же мне нужно их еще сожрать, чтоб стать наконец гурманом?

ЗЫ: Таки о раскручиваемых здесь Динаудио. Мне больше нравится то, что приобрел я. Мог выбрать Динаудио, но риобрел другое. Что это значит?
Это значит то, что для меня лично есть акстика, которая играет лучше чем Динаудио при равных ценах. И опыт и прочее тут совершенно не причем. Это исключительно мое личное мнение ов субъективных вопросах. И оно ждя меня самое верное и истинное. И попробуйте меня лично в этом переубедить. icon_smile.gif

Re:

iforoff писал(а):
А я вот в толк не возьму...
Сколько не ел устриц в разных вариантах, а все равно не нравится...
Наверное опыта маловато...
Но сколько же мне нужно их еще сожрать, чтоб стать наконец гурманом?
iforoff, воспользуйтесь теми моими словами, которые вам понравились.

Вы же не считаете, что гурман должен быть одинаково компетентен во всем абсолютно.
Вот, и гурманствуйте, например, в коньяке. icon_wink.gif

Re:

Мелом@н писал(а):
iforoff писал(а):
А я вот в толк не возьму...
Сколько не ел устриц в разных вариантах, а все равно не нравится...
Наверное опыта маловато...
Но сколько же мне нужно их еще сожрать, чтоб стать наконец гурманом?
iforoff, воспользуйтесь теми моими словами, которые вам понравились.

Вы же не считаете, что гурман должен быть одинаково компетентен во всем абсолютно.
Вот, и гурманствуйте, например, в коньяке. icon_wink.gif


Или так...
Но никогда не скажу, что устрицы - это мерзкая еда. Просто не мое...
Вот это самое "не мое" - наиболее приближено к оценке субъективных вещей. И этого не понимают. И от этого споры и распри.
Ведь по достижении определенного уровня отличия в аудио идут на уровне нюансов. Там нет откровенного лажания. т.е. того, что можно однозначно охарактеризвоать, как бракованный звук.

Re:

iforoff писал(а):
...
Но сколько же мне нужно их еще сожрать, чтоб стать наконец гурманом?

А много есть и не надо...Надо вдумчиво есть, осознанно.
Ведь алкаши от количества выпитого, не стали знатоками спиртного. (помните?)

Re:

iforoff писал(а):
то, о чем ведется речь на данном ресурсе - сфера сугубо субьективных предпочтений.

Золотые слова. Жаль, что многие этого не понимают.
Иногда дебаты напоминают спор между любителями свиных хрящиков и арбузов.
Причем и те и дургие употребляют выражения вроде "настоящая еда", "истинный вкус" и т.п..
Трудно представить, чтобы такой спор гурманов был бы в действительности, но среди аудиогурманов он постоянен.
Только представьте...
Любитель арбузов: Ваши свиные хрящики - это мерзко. Не сладко, не кругло и нет полосок. Что там может быть от натоящего продукта?
Любитель хрящиков: да ел я ваши арбузы. Хрень полная... под водку идет хуже, так еще и с толчка не слазил.
Любитель арбузов: только арбузы - это выбор истинного гурмана.
Любитель хрящиков: арбузы - выбор пидорасов.
Любитель арбузов: я тебе в личку телефон написал...
и т.д. и т.п.
Это, когда любители спорить о вкусах суровы...
Ну а "интеллигентные" споры...
там будет о калориях, нитратах, религии, истории и, главное об опыте...
нет ничего более заманчивого, чем употребить убойный аргумент о недостатке опыта в поедании того или иного продукта...
А я вот в толк не возьму...
Сколько не ел устриц в разных вариантах, а все равно не нравится...
Наверное опыта маловато...
Но сколько же мне нужно их еще сожрать, чтоб стать наконец гурманом?

ЗЫ: Таки о раскручиваемых здесь Динаудио. Мне больше нравится то, что приобрел я. Мог выбрать Динаудио, но риобрел другое. Что это значит?
Это значит то, что для меня лично есть акстика, которая играет лучше чем Динаудио при равных ценах. И опыт и прочее тут совершенно не причем. Это исключительно мое личное мнение ов субъективных вопросах. И оно ждя меня самое верное и истинное. И попробуйте меня лично в этом переубедить. icon_smile.gif


в конце концов так бы и сказали что Вам не нравяться динаудио, тогда быи этого срача не было icon_lol.gif

кстати, если такие вещи как, к примеру, тональный баланс(как я упоминал ранее,и как Вы высказались ранее) для Вас БОЛТОВНЯ......то это тока говорит о Вашей безграмотности в аудио...... и никакие арбузы и устрицы здесь ни при чем icon_lol.gif

Re:

Мелом@н писал(а):
~Black~ писал(а):
выставка в аквариуме.....были разные люди, имеющие разные опыт и имеющие разные системы......очень многие сошлись на том, что ас Dyn focus 110a просто превосходна.цена-75тр примерно
И лучше ее нет ничего - ни у самих Динов, ни в акустике вообще?
И второе. Те, кто это говорили, сами слушают на каких АС?

То, что сказано, и то, что при этом подразумевается - не одно и то же.
Например, если человек имеет АС стоимостью в несколько раз дороже, он тоже может так сказать. Мол, да - Dyn focus 110а хороши.
Но, про себя подумает, что у него-то все равно лучше.

И тот, для кого Dyn focus 110a мечта, скажет - да, это очень хорошая акустика.
При этом, он будет понимать, что Конфиденсы, например, еще лучше.
Но, их-то он точно не потянет.

В обоих случаях слова одни и те же. А смысл, вернее, потдтекст, ......... icon_wink.gif


я не говорю что эти АС самый лучшие в мире и что лучше их нет, я говорю про то что люди которые имеют отношение к более дорогим системам может похвалить или даже купить в качестве второй системы
но Вы я вижу никак не хотите это признавать icon_rolleyes.gif icon_wink.gif
если Вам нужны конкретные лица, то велкам на форумы сундука и хи-фи.....конечно там не обойдется без пиара, но там же есть отзывы людей которые к рекламе, проадаже да и просто пиара не имеют никакого отношения! там же наёдете людей которых они конкретно заинтересовали(не реклама)

Почему не нравятся? Хорошая акустика. Просто мне что-то другое понравилось больше. Я не говорю, что она хуже в качестве некоей истины, я говорю, что она мне понравилась меньше, чем иное. Но мое личное мнение не делает ее хуже, а тех. кто ее выбрал не делает менее опытными и т.п.
Просто это мой личный выбор.
Цитата:
А много есть и не надо...Надо вдумчиво есть, осознанно.
Ведь алкаши от количества выпитого, не стали знатоками спиртного. (помните?)

Вот еще бы до моего ребенка, который терпеть не может вареный лук и совершает постоянный и жесткий отбор эту вдумчивость и осознанность довести. icon_smile.gif

Цитата:
в конце концов так бы и сказали что Вам не нравяться динаудио, тогда быи этого срача не было

кстати, если такие вещи как, к примеру, тональный баланс(как я упоминал ранее,и как Вы высказались ранее) для Вас БОЛТОВНЯ......то это тока говорит о Вашей безграмотности в аудио...... и никакие арбузы и устрицы здесь ни при чем

Акустику по пальцем можно пересчитать у кторой все в порядке с тональным балансом.

Цитата:
кстати, если такие вещи как, к примеру, тональный баланс(как я упоминал ранее,и как Вы высказались ранее) для Вас БОЛТОВНЯ......то это тока говорит о Вашей безграмотности в аудио...... и никакие арбузы и устрицы здесь ни при чем

Конечно болтовня. И я писал почему. Зачем из контекста выдирать?
Болтовня, потому, что претендующие на объективность характеристики должны обладать четкими описаниями и, главное - методиками сравнения.
А рассуждать о тональном балансе не на основе объективного подхода даже к процессу прослушивания - это болтовня.
Не болтовня - это эмоции от прослушивания музыки.
Когда человек говорит, что слушает то-то и на том-то и получает кайф я ему верю и не пытаюсь доказать, что он безграмотен в аудио, рассуждая о тональных балансах и т.п. вещах, которые никакого отношения к кайфу этого человека не имеют.

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
в конце концов так бы и сказали что Вам не нравяться динаудио, тогда быи этого срача не было

кстати, если такие вещи как, к примеру, тональный баланс(как я упоминал ранее,и как Вы высказались ранее) для Вас БОЛТОВНЯ......то это тока говорит о Вашей безграмотности в аудио...... и никакие арбузы и устрицы здесь ни при чем


Акустику по пальцем можно пересчитать у кторой все в порядке с тональным балансом.

Это зависит от того, кто будет считать. Сходство будет только в количестве пальцев. Не более...количество и содержание будет иметь широкий разброс.
В субъективных вещах любые заявления выглядят глупостью в глобальных масштабах.

Re:

iforoff писал(а):
Цитата:
кстати, если такие вещи как, к примеру, тональный баланс(как я упоминал ранее,и как Вы высказались ранее) для Вас БОЛТОВНЯ......то это тока говорит о Вашей безграмотности в аудио...... и никакие арбузы и устрицы здесь ни при чем


Конечно болтовня. И я писал почему. Зачем из контекста выдирать?
Болтовня, потому, что претендующие на объективность характеристики должны обладать четкими описаниями и, главное - методиками сравнения.
А рассуждать о тональном балансе не на основе объективного подхода даже к процессу прослушивания - это болтовня.
Не болтовня - это эмоции от прослушивания музыки.
Когда человек говорит, что слушает то-то и на том-то и получает кайф я ему верю и не пытаюсь доказать, что он безграмотен в аудио, рассуждая о тональных балансах и т.п. вещах, которые никакого отношения к кайфу этого человека не имеют.
Вы как бы имеете представление о тональном балансе? или у вас все сравнение идет только по арбузам и устрицам

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
в конце концов так бы и сказали что Вам не нравяться динаудио, тогда быи этого срача не было

кстати, если такие вещи как, к примеру, тональный баланс(как я упоминал ранее,и как Вы высказались ранее) для Вас БОЛТОВНЯ......то это тока говорит о Вашей безграмотности в аудио...... и никакие арбузы и устрицы здесь ни при чем


Акустику по пальцем можно пересчитать у кторой все в порядке с тональным балансом.
но как видно для разного рода людей, это далеко не показатель icon_lol.gif

Re:

~Black~ писал(а):
iforoff писал(а):
Цитата:
кстати, если такие вещи как, к примеру, тональный баланс(как я упоминал ранее,и как Вы высказались ранее) для Вас БОЛТОВНЯ......то это тока говорит о Вашей безграмотности в аудио...... и никакие арбузы и устрицы здесь ни при чем


Конечно болтовня. И я писал почему. Зачем из контекста выдирать?
Болтовня, потому, что претендующие на объективность характеристики должны обладать четкими описаниями и, главное - методиками сравнения.
А рассуждать о тональном балансе не на основе объективного подхода даже к процессу прослушивания - это болтовня.
Не болтовня - это эмоции от прослушивания музыки.
Когда человек говорит, что слушает то-то и на том-то и получает кайф я ему верю и не пытаюсь доказать, что он безграмотен в аудио, рассуждая о тональных балансах и т.п. вещах, которые никакого отношения к кайфу этого человека не имеют.

Вы как бы имеете представление о тональном балансе? или у вас все сравнение идет только по арбузам и устрицам

Нет и никогда не задавался этим вопросом.
Я просто слушаю музыку и мне очень нравится, как она звучит. Мне никогда не хочется воспользоваться регулировкой тембра, эквалайверами т .п. Просто слушаю музыку и получаю удовольствие.
Мне всего хватает, ничего не хочу менять и я пребываю в гармонии. Это и есть баланс.
Если Вам чего-то не хватает, то для меня это значит, что моя система просто лучше Вашей. icon_smile.gif Как вам такой ответ?
Разного рода люди - это просто люди, которые получают от жизни удовольствие без препарирования этого удовольствия, загоняя свои эмоции, ощущения в шаблоны и измеряя их цифрами, графиками и сравнивая с чужими эмоциями и переживания.
Жизнь слишком коротка, а гармония неустойчива. чтобы лезть туда с рулеткой и секундомером.
Просто всё: Don't worry, Be happy.

Re:

iforoff писал(а):
~Black~ писал(а):
iforoff писал(а):
Цитата:
кстати, если такие вещи как, к примеру, тональный баланс(как я упоминал ранее,и как Вы высказались ранее) для Вас БОЛТОВНЯ......то это тока говорит о Вашей безграмотности в аудио...... и никакие арбузы и устрицы здесь ни при чем


Конечно болтовня. И я писал почему. Зачем из контекста выдирать?
Болтовня, потому, что претендующие на объективность характеристики должны обладать четкими описаниями и, главное - методиками сравнения.
А рассуждать о тональном балансе не на основе объективного подхода даже к процессу прослушивания - это болтовня.
Не болтовня - это эмоции от прослушивания музыки.
Когда человек говорит, что слушает то-то и на том-то и получает кайф я ему верю и не пытаюсь доказать, что он безграмотен в аудио, рассуждая о тональных балансах и т.п. вещах, которые никакого отношения к кайфу этого человека не имеют.

Вы как бы имеете представление о тональном балансе? или у вас все сравнение идет только по арбузам и устрицам


Нет и никогда не задавался этим вопросом.
Я просто слушаю музыку и мне очень нравится, как она звучит. Мне никогда не хочется воспользоваться регулировкой тембра, эквалайверами т .п. Просто слушаю музыку и получаю удовольствие.
Мне всего хватает, ничего не хочу менять и я пребываю в гармонии. Это и есть баланс.
Если Вам чего-то не хватает, то для меня это значит, что моя система просто лучше Вашей. icon_smile.gif Как вам такой ответ?
Разного рода люди - это просто люди, которые получают от жизни удовольствие без препарирования этого удовольствия, загоняя свои эмоции, ощущения в шаблоны и измеряя их цифрами, графиками и сравнивая с чужими эмоциями и переживания.
Жизнь слишком коротка, а гармония неустойчива. чтобы лезть туда с рулеткой и секундомером.
Просто всё: Don't worry, Be happy.
ну так бы сразу и сказали, к чему столько ереси на всю тему...Вы здесь уже не первый праповедник, который всех пытается вывести на "чистую воду" при этом особо не разбираясь в звуке pop.gif просто до этого еще натыкался на ваши "посты" а сейчас просто убедился в этом.... может быть когда нибудь наберетесь опыта и поймете где и как Вы были не правы(не во всем конечно. но местами очень не правы)

Правильно. Если Вы читали, что я писал, то станет понятно, что я не разбираюсь в звуке. Более того, я неоднократно именно этими словами это писал. Я не разбираюсь в звуке.
Для меня люди, которые разбираются в звуке, как минимум, связаны с такой наукой, как акустика. Т.е. изучают природу звука и все, что с этим связано.
Отчасти - это инсталляторы, разработчики акустических систем и т.п. профессионалы. использующие знания природы распространения звуковых волн для зарабатывания на хлеб насущный.
То, что Вы называете таким сугубо сильным термином, как "ересь" к науке акустика отношения не имеет, но имеет оношение к вере. И это не случайно.
Как раз вера - это именно и есть основа аудофилии.
И вера эта заключается в том, что аудофил искренне считает, что нашел таки секрет, точную формулу знаменитого "соль, перец и сахар по вкусу".
Извините, что опять об "устрицах" icon_smile.gif
Аудиофил считает, что его вера - эта истина и воюет с другими "конфессиями".
Я не верю аудиофилам, а верю исключительно своим ощущениям и эмоциям, признавая при этом право других не верить мне.
Если угодно, то я верю в многообразие и вкусовые разбросы, т.е. в отсутсвие рецептов получения удовольствия с использованием неукоснитетельных правил. Я не верю в правила в субъективных вещах.
Я понимаю чему равно два плюс два и я соглашаюсь с этим, но не понимаю хорошо ли, что это равно четырем или плохо. И не согласен ни с какими оценками, кроме фактов.
Вот и вся ересь... icon_smile.gif

Re:

Извините что вмешиваюсь.
2Iforoff. Разделяю Ваше замечание по поводу правильного тонального баланса и во многих других вопросах мировоззрения согласен в Вами.
Но ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я правильно понимаю, что эта фраза "Жизнь слишком коротка, а гармония неустойчива. чтобы лезть туда с рулеткой и секундомером. Просто всё: Don't worry, Be happy." - формула гармонии только для Вас? И Вы не отрицаете возможность находиться в гармонии используя "рулетку и секундомер" применительно к другим индивидуумам?

Если это так, извините за прямоту, что Вас держит на этом аудиофильском форуме "веры" и не дает уйти на сайты посвященные обсуждению самой музыки? Или участие в этом форуме и наставление на путь истинный тоже элемент гармонии с собой? И чем это лучше чем пользоваться рулеткой и секундомером или высказываться о правильном тональном балансе?

не ну ведь правда интересная тема про снятые с производства бивни icon_lol.gif
ПС не в коем случае не пытаюсь кого либо ограничить в рассуждениях на тему тщетности бытия, но все же кажется, что читать мысли некоторых ораторов в более лаконичном изложении было бы легче.

ППС вчера дозрел до теста слегка прогретых бивней на моем самом любимом исполнителе - Паваротти, но т.к. всем уже не до того, о впечатлениях умолчу icon_lol.gif

Alexey (Oven)
Цитата:
вчера дозрел до теста слегка прогретых бивней на моем самом любимом исполнителе - Паваротти, но т.к. всем уже не до того, о впечатлениях умолчу
Да офигел! icon_biggrin.gif А с чем сравнивать собирался или так, на субъективке, нравится/не нравится? Давай пиши, пусть и будет по принципу "карузо напел по телефону", но все лучше, чем не по теме пространные рассуждения.
Кстати, что конкретно слушал из Лучано?

А лаконично.... послушать каждый может... наверное icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Alexey (Oven)
Цитата:
вчера дозрел до теста слегка прогретых бивней на моем самом любимом исполнителе - Паваротти, но т.к. всем уже не до того, о впечатлениях умолчу

Да офигел! icon_biggrin.gif А с чем сравнивать собирался или так, на субъективке, нравится/не нравится? Давай пиши, пусть и будет по принципу "карузо напел по телефону", но все лучше, чем не по теме пространные рассуждения.
Кстати, что конкретно слушал из Лучано?

А лаконично.... послушать каждый может... наверное icon_lol.gif

Зе бест
Есть такой диск у мну. Ваще дисков Лучано у меня несколько штук и там в основном арии из опер, записанные в разные годы.
звучало интересно, более эмоционально, чем на элаках (ввиду большей энергии в верхней середине наверное). С экспами сравнивать нет смысла, т.к. там аппаратура другая. В целом мне понравилось. Но у бивней есть одна фишка - не пойму хорошо это или плохо, но они отрывают вокал от общей муз.картины, выпячивая его и приближая к условно формируемой сцене. Разрешение довольно высокое, звук ясный, дисканты подчеркнуты, но в целом саму суть произведения воспринимаешь целиком, а не как на СА1750, разложенным по полочкам.

Ясно, есть у меня этот двухдисковый сборник арий, который для "ценителей" icon_lol.gif
Закономерно не слышу особо про бас... icon_rolleyes.gif

какой такой бас в полочниках?
мидбас слегка раздут, оттого масштабность весьма ловко имитируется. Бас наверное нЕ больше чем у элак, только артикулированнее

Re:

Alexey (Oven), прошу прощения за последний офф-топ.
================================================

Полностью соглашаюсь и разделяю т.з. iforoff.

И последнее. Для Black.
~Black~ писал(а):
если такие вещи как, к примеру, тональный баланс ... для Вас БОЛТОВНЯ... Вы здесь уже не первый праповедник, который всех пытается вывести на "чистую воду" при этом особо не разбираясь в звуке...Вы были не правы(не во всем конечно. но местами очень не правы)
Поймите, что в увлечении, хобби, страсти (назовите на свое усмотрение) каждый ищет свое. Только СВОЕ.
Вам ближе и дороже каноны принципиально правильного звуковоспроизведения?
На здоровье. И, дай Бог, найти искомое.

Но, есть и другие люди. И у них несколько иной взгляд на все это.
Им, к примеру, не критично важно - на полтона выше или ниже реального звучания прозвучала запись на тракте. Представляете, какое кощунство?
Тем не менее, они имеют право на свою т.з.

Кстати сказать, на мой взгляд, iforoff не пытался никому ничего проповедовать.
Он лишь достаточно корректно высказался, что каждый ищет свое слушательское счастье.
Чего всем присутствующим искренне и пожелаю.

Alexey (Oven), спасибо за терпение и гостеприимность в теме.

Цитата:
Но, есть и другие люди. И у них несколько иной взгляд на все это.
Им, к примеру, не критично важно - на полтона выше или ниже реального звучания прозвучала запись на тракте. Представляете, какое кощунство?
Тем не менее, они имеют право на свою т.з.

На точку зрения они разумеется имеют право.
а вот скажите если людям нравится "кривой" саунд и они его считают "эталанным" - могут ли они адекватно оценить в принципе акустику????? и давать советы????????????????

Цитата:
Кстати сказать, на мой взгляд, iforoff не пытался никому ничего проповедовать.
Он лишь достаточно корректно высказался, что каждый ищет свое слушательское счастье.
Чего всем присутствующим искренне и пожелаю.
- а вы не исключаете тот вариант, что многие чувствуют и слышат косяки своей акустики, а потом ищут поддержки на форумах подобного рода???? И стоит немного покритиковать их акустику, как к примеру было с elac с моей стороны- как начинается с пеной у рта доказывание обратного (мол нет нет такого)..
Ну ведь к примеру, только глухой может сказать что elac - не яркая акустика....а ведь многие пытаются доказать обратное..Это как пример. Я пишу что акустика за 10-15000 звучит лучше чем за 5000 а люди пытаются сказать что разница не значительна....

Я вам открою секрет если бы у человека было бы 10-15000 у.е "лишних" он с большой вероятностью из потратил на более качественную акустику.. а так многие сидят и успокаивают себя в......Думаю не трудно догадаться в чем...

А насчет акустики я с вами не соглашусь, есть модели и фирмы, которые мало кого равнодушным оставляют и как заметил black многим наверняка вб ольшинстве случаем понравится какая я определенная модель.

Если вы говорите про некую кривизну (превалирование того или иного регистра, чрезмерная яркость и..д) то это акустика не сможет отыграть все жанры одинаково хорошо- возникнет ситуация когда некоторые жанры акустику будет отыгрывать просто коряво- а это уже будт говорить о ее узконаправленности. Если акустику более менее ровная без явных перекосов- у нее всегда больше шансов отыграть музыку более качественно чем у "кривой" акустики.
Я думаю мысль понятна...

Тема давно вышла за рамки обсуждения конкретной акустики и это очевидно показатель заинтересованности людей в обсуждении своего хобби. Пришел усталый с работы, фоном играет Карлос Сантана, а в желудке вкусный ужин, залитый неплохим нефильтрованным светлым. Хорошо ли играют бивни? Правильный ли у них тональный баланс? Мониторят ли они звук? А чОрт его знает...первый раз со мной такое, что не хочу особо анализировать. Мысленно со всеми оппонентами, спорящими...эээ...высказывающими свое мнение и идущими своей дорогой. В смысле ищущими свой путь в аудио и жизни.
ПС Всегда старательно избегал стоимостной оценки качества в таком сложном и субъективном мире как имитация звука и эмоций в стерео, но немалое удовольствие от обладание системой доставляет не только ее умение преобразовывать электрический сигнал в акустический, но и качество ее изготовления. Хотя тут все закономерно - качественная аппаратура и должна выглядеть достойно.

Цитата:
Тема давно вышла за рамки обсуждения конкретной акустики и это очевидно показатель заинтересованности людей в обсуждении своего хобби. Пришел усталый с работы, фоном играет Карлос Сантана, а в желудке вкусный ужин, залитый неплохим нефильтрованным светлым. Хорошо ли играют бивни? Правильный ли у них тональный баланс? Мониторят ли они звук? А чОрт его знает...первый раз со мной такое, что не хочу особо анализировать. Мысленно со всеми оппонентами, спорящими...эээ...высказывающими свое мнение и идущими своей дорогой. В смысле ищущими свой путь в аудио и жизни.

алекс - вам завидую у меня только на выходных будет возможность послушать.... icon_biggrin.gif
алексей - полочники- это классно особенно в 15 метрах. Я вас как никто понимаю... icon_biggrin.gif
Обязательно послушайте ту музыку которую я вам рекомендовал - особенно рекомендую Charlie Haden and Antonio Forcione - Heartplay и Quadro Nuevo -можно скачать для ознакомления с http://rutracker.org - музыка очень приятная... icon_biggrin.gif кстати я вам вличку кину неплохой сайт по поводу музыки....

Re:

Мелом@н писал(а):
Alexey (Oven), прошу прощения за последний офф-топ.
================================================

Полностью соглашаюсь и разделяю т.з. iforoff.

И последнее. Для Black.
~Black~ писал(а):
если такие вещи как, к примеру, тональный баланс ... для Вас БОЛТОВНЯ... Вы здесь уже не первый праповедник, который всех пытается вывести на "чистую воду" при этом особо не разбираясь в звуке...Вы были не правы(не во всем конечно. но местами очень не правы)
Поймите, что в увлечении, хобби, страсти (назовите на свое усмотрение) каждый ищет свое. Только СВОЕ.
Вам ближе и дороже каноны принципиально правильного звуковоспроизведения?
На здоровье. И, дай Бог, найти искомое.

Но, есть и другие люди. И у них несколько иной взгляд на все это.
Им, к примеру, не критично важно - на полтона выше или ниже реального звучания прозвучала запись на тракте. Представляете, какое кощунство?
Тем не менее, они имеют право на свою т.з.

Кстати сказать, на мой взгляд, iforoff не пытался никому ничего проповедовать.
Он лишь достаточно корректно высказался, что каждый ищет свое слушательское счастье.
Чего всем присутствующим искренне и пожелаю.

Alexey (Oven), спасибо за терпение и гостеприимность в теме.


ну как сказать..одно дело высказаться, а другое с пеной у рта "шлепать" сообщения....при том которые ясно говорят о том, что у человека достаточно небольшое познание в аудио....

я не против что люди высказывают свое мнение!! и они конечно же имеют быть

а такие "праповеднки" не раз здесь появляются. и будут появляться и всем говорить...что вы все зомби....и то что хай-энд это развод, и что провода это развод, и что кдп это развод, и все в таком духе.....

и что еще больше позабавило, то что человек НЕЗНАЯ(как он сам выразился) такое понятие как "тональный баланс", говорит что это БОЛТОВНЯ icon_lol.gif

Вы часто говорите о том что не знаете?))

Цитата:
ну как сказать..одно дело высказаться, а другое с пеной у рта "шлепать" сообщения....при том которые ясно говорят о том, что у человека достаточно небольшое познание в аудио....

я не против что люди высказывают свое мнение!! и они конечно же имеют быть

а такие "праповеднки" не раз здесь появляются. и будут появляться и всем говорить...что вы все зомби....и то что хай-энд это развод, и что провода это развод, и что кдп это развод, и все в таком духе.....

и что еще больше позабавило, то что человек НЕЗНАЯ(как он сам выразился) такое понятие как "тональный баланс", говорит что это БОЛТОВНЯ

Вы часто говорите о том что не знаете?))

Думаю бесполезно что то доказывать, так как для многих в качестве примера тема не раз поднималсь, так и остается саунд неизменным при замене шнурков...
-- о чем можно говорить, если люди не слышат очевидных вещей...

Цитата:
ПС Всегда старательно избегал стоимостной оценки качества в таком сложном и субъективном мире как имитация звука и эмоций в стерео, но немалое удовольствие от обладание системой доставляет не только ее умение преобразовывать электрический сигнал в акустический, но и качество ее изготовления. Хотя тут все закономерно - качественная аппаратура и должна выглядеть достойно.
Эстэт, батенька ! Он самый !
Да и имеешь право на свои кровные. Все Бивни, а слышал не более чем до 803, имели какое то одно "кевларовое" свойство - особенная середина ! Она действительно притягвает ухо к деталям, на что обращается "отдельное" внимание. Не скажу, что мне это импонирует, но это мои проблемы. А вот бас сильно отличается от модели к модели, к сожалению твою не слышал. Как поклонник "универсального": тектонического и быстрого баса - всё еще уповаю на идею активного баса. Очень хорошая покупка. Для вторичных систем, покупка наверяка просто шикарная ! Поздравляю !!! icon_smile.gif

Цитата:
Эстэт, батенька ! Он самый !
Да и имеешь право на свои кровные. Все Бивни, а слышал не более чем до 803, имели какое то одно "кевларовое" свойство - особенная середина ! Она действительно притягвает ухо к деталям, на что обращается "отдельное" внимание. Не скажу, что мне это импонирует, но это мои проблемы. А вот бас сильно отличается от модели к модели, к сожалению твою не слышал. Как поклонник "универсального": тектонического и быстрого баса - всё еще уповаю на идею активного баса. Очень хорошая покупка. Для вторичных систем, покупка наверяка просто шикарная ! Поздравляю !!!

У большинства форумчан и первой нет такой системы... icon_biggrin.gif не говоря уже о второй!!!

Re:

~Black~ писал(а):
Мелом@н писал(а):
Alexey (Oven), прошу прощения за последний офф-топ.
================================================

Полностью соглашаюсь и разделяю т.з. iforoff.

И последнее. Для Black.
~Black~ писал(а):
если такие вещи как, к примеру, тональный баланс ... для Вас БОЛТОВНЯ... Вы здесь уже не первый праповедник, который всех пытается вывести на "чистую воду" при этом особо не разбираясь в звуке...Вы были не правы(не во всем конечно. но местами очень не правы)
Поймите, что в увлечении, хобби, страсти (назовите на свое усмотрение) каждый ищет свое. Только СВОЕ.
Вам ближе и дороже каноны принципиально правильного звуковоспроизведения?
На здоровье. И, дай Бог, найти искомое.

Но, есть и другие люди. И у них несколько иной взгляд на все это.
Им, к примеру, не критично важно - на полтона выше или ниже реального звучания прозвучала запись на тракте. Представляете, какое кощунство?
Тем не менее, они имеют право на свою т.з.

Кстати сказать, на мой взгляд, iforoff не пытался никому ничего проповедовать.
Он лишь достаточно корректно высказался, что каждый ищет свое слушательское счастье.
Чего всем присутствующим искренне и пожелаю.

Alexey (Oven), спасибо за терпение и гостеприимность в теме.


ну как сказать..одно дело высказаться, а другое с пеной у рта "шлепать" сообщения....при том которые ясно говорят о том, что у человека достаточно небольшое познание в аудио....

я не против что люди высказывают свое мнение!! и они конечно же имеют быть

а такие "праповеднки" не раз здесь появляются. и будут появляться и всем говорить...что вы все зомби....и то что хай-энд это развод, и что провода это развод, и что кдп это развод, и все в таком духе.....

и что еще больше позабавило, то что человек НЕЗНАЯ(как он сам выразился) такое понятие как "тональный баланс", говорит что это БОЛТОВНЯ icon_lol.gif

Вы часто говорите о том что не знаете?))


Мелом@н, спасибо за поддержку и понимание. hat.gif
~Black~, ну никак Вы не поймете, что суть не в моих незнаниях тонального баланса, тем более, что в самом понимании этого словосочетания уже лежит определение, что это такое...суть в том, что я не имею с этим проблем. а потому данный вопрос мне не интересен. В той же мере я не знаю, что такое предменструальный синдром.
И что?
Причина в том. что меня эта проблем не тревожит. Я уже писал, что меня все устраивает и я не имею никакого желания что-то менять.
Поэтому мне непонятно, когда человек пишет о яркости, а другой о том же самом, пишет о чрезмерной холодности. И это факт!
Почитайте по тем же Элакам, уж коли я эту акутсику очень хорошо знаю.
Совершенно противоречивые высказывания.
Но при этом, уж коли Вы зациклены на тональном балансе, как на неком объективном аргументе, то почему Вы, да и все остальные "знатоки" как бы забываете, что помещение, где прослушивается акустика очень серьезно влияет на этот самый тональный баланс? Почему забываете о том, что тональный баланс может быть нарушен уже в исходной записи?
если вы такие "знатоки", то должны подходить к аргументации и вообще оперированию теми или иными понятиями комплексно и взвешенно.
А то напишут. Слышал... ярчит. Слышал... бубнит. Слышал...еще чего-нибудь из аудиосленга.
Но никогда, ни при каких обстоятельствах ни слова о комплексе. Ни слова о том, что тональный баланс складывается как минимум из сочетания акустика-помещения.
Почему? Что вы хотите доказать?
То, что Вы что-то где-то на чем-то слышали и Вам что-то показалось?
Вы думаете это кому-то интересно?
Вы берите уж пример с профессионалов, уж коли решили обвинять кого-то в дилетанстве. Измерения приводите, слепые тесты устраивайте, описывайте подробно при каких обстоятельствах, на чем и в каком помещениии, сколько было экспертов.
А так...болтовня она и есть, и обвинения ваши в незнании чего-то, да и якобы опыт тоже болтовня.
Только научный подход и анализ, уж коли вы претендуете на хоть какие-то знания.
Извините...

непременно скачаю и послушаю музыку. Но позже, т.к. некие траблы с этим дома.
Алекс, спасибо за поздравления! не хочу выгораживать свои полки, но то, о чем ты пишешь имеет место быть - 8хх серия демонстрирует картонный окрас в области сч и муть в верхнем басу. на мой взгляд это вклад слабых усей что я слышал и ФСТ подвеса. При этом полки и сигнатуры такой картонной жесткости в сч не давали с любыми усями и мне думается, что это специфика подвеса, хотя ясность и детальности при этом в середине уходит на второй план и не привлекает к себе внимание. Звук становится более округлым, но не теплым. Я давно присматривался к этим полочникам)) В итоге не жалею, что купил.
Всем спорящим желаю подойти к своей истине
icon_lol.gif

Re:

iforoff писал(а):
....... да и все остальные "знатоки" как бы забываете, что помещение, где прослушивается акустика очень серьезно влияет на этот самый тональный баланс? Почему забываете о том, что тональный баланс может быть нарушен уже в исходной записи?
если вы такие "знатоки", то должны подходить к аргументации и вообще оперированию теми или иными понятиями комплексно и взвешенно.
А то напишут. Слышал... ярчит. Слышал... бубнит. Слышал...еще чего-нибудь из аудиосленга.
Но никогда, ни при каких обстоятельствах ни слова о комплексе. Ни слова о том, что тональный баланс складывается как минимум из сочетания акустика-помещения.
Почему? Что вы хотите доказать?
То, что Вы что-то где-то на чем-то слышали и Вам что-то показалось?
Вы думаете это кому-то интересно?
Вы берите уж пример с профессионалов, уж коли решили обвинять кого-то в дилетанстве. Измерения приводите, слепые тесты устраивайте, описывайте подробно при каких обстоятельствах, на чем и в каком помещениии, сколько было экспертов.
А так...болтовня она и есть, и обвинения ваши в незнании чего-то, да и якобы опыт тоже болтовня.
Только научный подход и анализ, уж коли вы претендуете на хоть какие-то знания.
Извините...



+1000

Re:

b.vladis писал(а):
На точку зрения они разумеется имеют право.
а вот скажите если людям нравится "кривой" саунд и они его считают "эталанным" - могут ли они адекватно оценить в принципе акустику????? и давать советы????????????????

~Black~ писал(а):
Вы часто говорите о том что не знаете?))
Парни, открывайте свою ветку и я с удовольствием отвечу на все вопросы.

Alexey (Oven), как я уже отметил, весьма толерантен. Но, надо же и меру знать.

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Эстэт, батенька ! Он самый !
Да и имеешь право на свои кровные. Все Бивни, а слышал не более чем до 803, имели какое то одно "кевларовое" свойство - особенная середина ! Она действительно притягвает ухо к деталям, на что обращается "отдельное" внимание. Не скажу, что мне это импонирует, но это мои проблемы. А вот бас сильно отличается от модели к модели, к сожалению твою не слышал. Как поклонник "универсального": тектонического и быстрого баса - всё еще уповаю на идею активного баса. Очень хорошая покупка. Для вторичных систем, покупка наверяка просто шикарная ! Поздравляю !!!


У большинства форумчан и первой нет такой системы... icon_biggrin.gif не говоря уже о второй!!!
b.vladis, ты уже раскрыл Дины? есть чем похвастать? icon_biggrin.gif

Полочники...была ранее высказана мысль, что полочники тяжелее раскачать. Давайте это разовьем. Почему?
Я не любитель полочников в принципе (масштаб и все такое) но применительно к нашим условиям это часто единственный разумный выбор...естественно хотелось бы свой скудный опыт в данном направлении дополнить опытом форумчан. Обсуждаем?

b
Цитата:
.vladis, ты уже раскрыл Дины? есть чем похвастать?
В отсутствии валюты в Беларусии полностью раскрыть дины понятно - очень затруднительно. Дины любят "зеленые фантики" icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

НО даже в сыром тракте они играют ооочень здорово. Можно и так оставить...icon_smile.gif

Пока играют с ксиндаком 600E он с ними справляется без особых проблем. ТО что доктор прописал, как говорится.
в будущем (когда страсти улягут с валютой) планируется источник, пока склоняюсь возможно к ЦАП более менее достойному, потом будет видно куда цеплять цап.
Провода - вопрос открытый, есть на примете уже парочку.
ну и потом пред толковый.
Пока вот так....

Ну а первым делом ремонт--думаю вот какой формы комнату сделать.... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

в форме шара icon_biggrin.gif (шутка)

Re:

b.vladis писал(а):
b
Цитата:
.vladis, ты уже раскрыл Дины? есть чем похвастать?

В отсутствии валюты в Беларусии полностью раскрыть дины понятно - очень затруднительно. Дины любят "зеленые фантики" icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

НО даже в сыром тракте они играют ооочень здорово. Можно и так оставить...icon_smile.gif

Пока играют с ксиндаком 600E он с ними справляется без особых проблем. ТО что доктор прописал, как говорится.
в будущем (когда страсти улягут с валютой) планируется источник, пока склоняюсь возможно к ЦАП более менее достойному, потом будет видно куда цеплять цап.
Провода - вопрос открытый, есть на примете уже парочку.
ну и потом пред толковый.
Пока вот так....

Ну а первым делом ремонт--думаю вот какой формы комнату сделать.... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

а не пробывали эксперементировать с усилением? помимо ксиндака

Цитата:
а не пробывали эксперементировать с усилением? помимо ксиндака -

Целенаправленно сравнивать, как звучат с с 1 другие усилители этого ценового уровня и выше не пробовал..Только лишь про покупке проверял на работоспособность с onkyo и marantz 11.
не было пока возможности- немного пока другие есть проблемы. Но в свое время я сравнивал этот усилитель с другими усилителями этой ценовой категории...Чтобы прыгнуть выше по качеству - нужно прибавить еще деньжат эдак в раза два-три больше, чем стоимость нанешнего усилка. Пред другой поставить- думаю более разумный вариант на данный момент. Слышал просто с другими другими предами- саунд меняется кардинально, как мощник, где то есть сравнение с plinius 250 на этом форуме...

Первое, что нужно приобрести - источник толковый и провода. В принципе есть покупатель(и) на данный агрегат. Присматриваюсь, что можно на замену.

Можете посоветовать!БУду благодарен. как по источнику так и по усилению и проводам...

Цитата:
в форме шара (шутка)

Кстати, подумываю насчет овала, так что тут не до шуток.... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
а не пробывали эксперементировать с усилением? помимо ксиндака
-

Целенаправленно сравнивать, как звучат с с 1 другие усилители этого ценового уровня и выше не пробовал..Только лишь про покупке проверял на работоспособность с onkyo и marantz 11.
не было пока возможности- немного пока другие есть проблемы. Но в свое время я сравнивал этот усилитель с другими усилителями этой ценовой категории...Чтобы прыгнуть выше по качеству - нужно прибавить еще деньжат эдак в раза два-три больше, чем стоимость нанешнего усилка. Пред другой поставить- думаю более разумный вариант на данный момент. Слышал просто с другими другими предами- саунд меняется кардинально, как мощник, где то есть сравнение с plinius 250 на этом форуме...

Первое, что нужно приобрести - источник толковый и провода. В принципе есть покупатель(и) на данный агрегат. Присматриваюсь, что можно на замену.

Можете посоветовать!БУду благодарен. как по источнику так и по усилению и проводам...
ну из бу частенько появляется что то интересное..не так давно натыкался на заманчивые предложения...грифон диабло(просто отличная вещица) за 6 вечно зеленых....один человек продавал комплект Пасс'а пред10+150,5 - чуть меньше 200тр...но только такие вещи долго не засиживаются cry.gif ..
так же в Минске есть продавец Плиния 103-го....по мне, он интереснее ксинадка...но каждому свое
провода я считаю нужно рассматриватьв самый последний момент

Цитата:
ну из бу частенько появляется что то интересное..не так давно натыкался на заманчивые предложения...грифон диабло(просто отличная вещица) за 6 вечно зеленых....один челеовек продавал комплект Пасс'а пред10+150,5 - чуть меньше 200тр...но только такие вещи долго не засиживаются

С пасс-лаббс знакомый сравнивал 600 (человек с аудио на ты)- попросил меня потом ему достать 600. icon_biggrin.gif

Насчет грифона- вот на него и поглядываю....ну опять же цена как я и говорил в два-тра раза больше
- на самом деле в нынешних реалиях - пожалуй один из лучших аппаратов!
icon_biggrin.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
ну из бу частенько появляется что то интересное..не так давно натыкался на заманчивые предложения...грифон диабло(просто отличная вещица) за 6 вечно зеленых....один челеовек продавал комплект Пасс'а пред10+150,5 - чуть меньше 200тр...но только такие вещи долго не засиживаются


С пасс-лаббс знакомый сравнивал 600 (человек с аудио на ты)- попросил меня потом ему достать 600. icon_biggrin.gif

Насчет грифона- вот на него и поглядываю....ну опять же цена как я и говорил в два-тра раза больше
- на самом деле в нынешних реалиях - пожалуй один из лучших аппаратов!
icon_biggrin.gif
это да..диабло и мертвую АС раскачает icon_lol.gif

Цитата:
это да..диабло и мертвую АС раскачает
это то да. Хотя я пока не видел чтобы не было под силу тому же 600...приличная мощь, выходной ток приличный, и демп.фактор делают свое дело.

~Black~ а по предам чт оскажете, я просто использовал с другими предами 600 - так саунд просто совсем другим ставился - лишний раз подумаешь о целесообразности покупать др. интегральник.

Что скажете по источникам, кабелям???Истчочник в виде компа -цап- вам несимпатичен???

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
это да..диабло и мертвую АС раскачает

это то да. Хотя я пока не видел чтобы не было под силу тому же 600...приличная мощь, выходной ток приличный, и демп.фактор делают свое дело.

~Black~ а по предам чт оскажете, я просто использовал с другими предами 600 - так саунд просто совсем другим ставился - лишний раз подумаешь о целесообразности покупать др. интегральник.

Что скажете по источникам, кабелям???Истчочник в виде компа -цап- вам несимпатичен???
про пред я говорил..вроде даже ссылку кидал....эстетикс за сотку(новый) мне лично симпатичен за эти деньги(дистриб-ры распродавали)
источник-ЦАП, почему Бы и нет....но помне все таки лучше СД с цифрой!

Да пожалуй эстетикс в новоделе- огонек.. На него можн будет нацелится при наличии денег ( В Беларуссии пока нет просто денег иностранных) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Цитата:
но помне все таки лучше СД с цифрой! - эт оче такое??? просто источник простой играющий компакт диски???

Re:

b.vladis писал(а):
Да пожалуй эстетикс в новоделе- огонек.. На него можн будет нацелится при наличии денег ( В Беларуссии пока нет просто денег иностранных) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


Цитата:
но помне все таки лучше СД с цифрой!
- эт оче такое??? просто источник простой играющий компакт диски???
Видимо я выразился черезчурicon_smile.gif
Имел ввиду сд-проигрыватель с цифровым входом, чтобы использовать как внешний ЦАП..

Re:

b.vladis писал(а):
Да пожалуй эстетикс в новоделе- огонек.. На него можн будет нацелится при наличии денег ( В Беларуссии пока нет просто денег иностранных) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

кстати а к чему пред? е6сли это идея из сундука, то Вы учтите что все эти тесты которые там проводились, это ксиндаки все переделанные напроч гилевым, и не факт что если пойдете по их пути, то получите такой же саунд.....если не ошибаюсь Гилевский "мощник" мало что общего имеет с родным ксиндаком! все ручками доведено!

Цитата:
кстати а к чему пред? е6сли это идея из сундука, то Вы учтите что все эти тесты которые там проводились, это ксиндаки все переделанные напроч гилевым, и не факт что если пойдете по их пути, то получите такой же саунд.....если не ошибаюсь Гилевский "мощник" мало что общего имеет с родным ксиндаком! все ручками доведено!

Я общался с Гилевым по этому поводу- там ничего сложного нет с 600- он мне все в деталях обрисовал как использовать ксиндак как мощник... icon_biggrin.gif Фактически отсоединяешь собственный пред и подсоединяешь другой- с некоторыми нюансами.icon_smile.gif
Саунд просто идет в обход собственного преда - в этом основная идея: чтобы собственный пред не вносил свою "грязь".
На сундуке у них вообще к саунду у большинства особый подход: вылизывают свои тракты конечно они....ну и системы у них в ценовом диапазоне конечно для многих просто запредельные.

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
кстати а к чему пред? е6сли это идея из сундука, то Вы учтите что все эти тесты которые там проводились, это ксиндаки все переделанные напроч гилевым, и не факт что если пойдете по их пути, то получите такой же саунд.....если не ошибаюсь Гилевский "мощник" мало что общего имеет с родным ксиндаком! все ручками доведено!


Я общался с Гилевым по этому поводу- там ничего сложного нет с 600- он мне все в деталях обрисовал как использовать ксиндак как мощник... icon_biggrin.gif Фактически отсоединяешь собственный пред и подсоединяешь другой- с некоторыми нюансами.icon_smile.gif
Саунд просто идет в обход собственного преда - в этом основная идея: чтобы собственный пред не вносил свою "грязь".
На сундуке у них вообще к саунду у большинства особый подход: вылизывают свои тракты конечно они....ну и системы у них в ценовом диапазоне конечно для многих просто запредельные.
просто "Гилевский"пред прокачен основательно icon_exclaim.gif поэтому и возникла такая идея)
хотя можно к примеру взять пред, пусть для начала будет "мощь" от ксиндака, а потом(имея уже неплохой пред) взять хороший мощник, и уже иметь неплохое усиление....а там глядишь и новые колоночки захочется icon_lol.gif и так до бесконечности king.gif

Про этот ЦАП я говорил модель Calypso
http://www.aesthetix.net/saturn.php?product=calypso
Страницы 1, 2  >>