Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ваше мнение о электронике Yamaha в Hi-Fi?

Страницы 1, 2  >>

Ваше мнение о электронике Yamaha в Hi-Fi?

Голосование в связи с любителями делать клонов на данном ресурсе - создавать не имеет смысла.
Пусть каждый выскажет своё мнение без истерик и ругани.

Есть своя ниша,доступность,ресиверы хороши.Для начального уровня хорошо.

Рустам, а каково ваше мнение о Ямахе?

YAMAHA достойные компоненты , для достойных людей. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: Ваше мнение о электронике Yamaha в Hi-Fi?

Рустам Мифтахов писал(а):
Голосование в связи с любителями делать клонов на данном ресурсе - создавать не имеет смысла.
Пусть каждый выскажет своё мнение без истерик и ругани.


Слушал Ямаховские ресиверы начиная от 65 000 р. до 85 000 р. - честно говоря - не впечатлили. Неплохо, но за эти деньги - лучше уж усилитель купить один раз и закрыть тему. Как ресиверы - нормальные, вполне функциональные устройства. По звуку - средний уровень, по моему мнению - не стоящий денег, которые за них просят. Усилители дорогие от Ямахи не слушал, поэтому про усилители говорить не буду. Как послушаю, выскажусь обязательно.

Обязательно послушайте , потом расскажете впечатления . icon_exclaim.gif

Раньше ресиверы делали хорошо, потом начали немного лажать. Сейчас серия Avantage суперская, вкорне начали по другому делать, и результат на лицо.
Усилители я считаю лучше в своем классе по статусу соотношение цена\качество.

Кстати говоря, на усилителях, именно усилителях Ямаха, не замечал диких недочетов, чего всегда имело место быть на другой технике, например Денон icon_wink.gif

Ямаха не без изъянов, конечно, но в начальном и среднем ценовом сегментах весьма конкурентноспособна. Неприятных сюрпризов здесь не ждёшь, можешь быть уверен в том, что покупаешь. Обычно получаешь больше, чем заплатил. Однако верхний ценовой диапазон у Ямы пока пустует. Топовые 2000-е в связке стоят всего сотку. Нет предов и мощников, нет внешних ЦАПов, нет проигрывателей винила. Может даже и с лампой стоит что-нибудь замутить. В общем нет ощущения полновесного присутствия Ямахи в стерео. Думаю в ближайшее время от Ямахи следует ждать прорыва. Онкио, например, уже вздрогнуло. Пока же, планируя серьёзный качественный скачок, вынужден смотреть в сторону других брендов.

Это точно когда продавал рес 2700 , брал его за 40 000 . Через год продал за 30 000 , дак мужик от меня на крыльях от счастья улетал , не смотря на вес реса 18 кг . Во как , да и мне он очень нравился . Просто решил стерео слушать а на дом кино-тр забил большой болт и купил проэктор от ямы. И доволен по уши.javascript:emoticon('icon_rolleyes.gif')

Re:

Главное, что у Ямахи на отлично - это качество сборки, которое редко лажает. Про Соаво отдельная история, что-то они с диффузорами налажали, а вот менее дорогая акустика и электроника редко на слуху в статусе "ломающихся". А по поводу звука - мне нравится, а кому-то и нет.

Re:

Павел Самарец писал(а):
Главное, что у Ямахи на отлично - это качество сборки, которое редко лажает. Про Соаво отдельная история, что-то они с диффузорами налажали, а вот менее дорогая акустика и электроника редко на слуху в статусе "ломающихся". А по поводу звука - мне нравится, а кому-то и нет.

По мимо качества сборки в частности Малазии, я бы добавил симметрию и подгон деталей, ибо после Денона, мне аппарат кажется четким и идеальным во всех аспектах.

Re:

Director© писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Главное, что у Ямахи на отлично - это качество сборки, которое редко лажает. Про Соаво отдельная история, что-то они с диффузорами налажали, а вот менее дорогая акустика и электроника редко на слуху в статусе "ломающихся". А по поводу звука - мне нравится, а кому-то и нет.

По мимо качества сборки в частности Малазии, я бы добавил симметрию и подгон деталей, ибо после Денона, мне аппарат кажется четким и идеальным во всех аспектах.
Интересно а если в сравнение с Денон 2000-2010,яма тоже лучше?Я просто не слушал ни тот ни другой-выбираю усь под MA RX-6 из претендентов есть Яма 1000-2000,Наим найт 5,Атолл 100, либо Денон 2000-2010.Колонки тоже наверное придется позже менять-услышал Dynaudio Focus 140(диск Nickelback),они переплюнули монитор аудио,как будто совсем не полочники играют, но звучание не устроило,жестковато-слушал с праймер 21.Так что усилок нужен с заделом на будущее,но и чтобы пока с МА неплохо справлялся.

Re:

slo120 писал(а):

Интересно а если в сравнение с Денон 2000-2010,яма тоже лучше?

Я где-то уже писал, что хочет брать после своего 1500денона 2010й, но после того как сравнил лоб в лоб 2010Д и 1000Я, то Я откровенно убила Д в полной мере.
Почему не знаю, слушайте сами, а то меня опять сейчас дерьмом обольют.

Я думаю с ямой , мониторы Будет резковато . Если только проводами более нейтральными подкорректировать , атол давно слышал с эпосами полочными нормально . А как с напольными будет хрен знает . А яма точно осилит , почти всё . А лучше вам самому конечно послушать , разные связки и сравнить .

Re:

Павел Самарец писал(а):
Главное, что у Ямахи на отлично - это качество сборки, которое редко лажает. Про Соаво отдельная история, что-то они с диффузорами налажали, а вот менее дорогая акустика и электроника редко на слуху в статусе "ломающихся". А по поводу звука - мне нравится, а кому-то и нет.


Полностью согласен. При этом и качество звучание остается на высоте
Денежный сайт и Библиотека Интерент Бизнесмена

Да наверное так и сделаю,далеко только до Москвы ехать.Зато можно записаться в комнату прослушивания и взять аппаратуру комплектом та которая понравиться,а не тыркаться по магазинам,где 2-3 усилителя,а ехать сразу в пульт и там выбирать.Но что то не вериться что денон 2010 слил 1000яме,но надо сравнивать самому.

Рессиверы для ДК по соотношению цена качество 5+,акустика звук не очень нравится,хотя качество изготовления и отделка 5+,усилки не юзал пока!!!

Слушал сегодня на выставке 2000ник от ямы.Ни че так,ровненько,звоненько .Денон тоже ни че так,да и маранц с ними в трио объеденю как НИЧЕТАК.А если серьезно,то не стоят они тех денег ни хрена,ну 20ку не больше,ну ландно 25 и все .....а дальше они безнадежно уперлись в бетонный забор всей выставки за которым уже совсем другое качество (Да ,кстати первый раз услышал яму (терзали смутные сомнения)теперь я не сомневаюсь что владельцы ямах не слушали NAD ,т.к.он по звучанию ближе к остальным,тем кто за забором , чем к этим вполне звучащим ,но каким то уж неживым что ли ,плосковатым ,без глубокого баса ,вобщем как ФРИГИДНАЯ ФОТОМОДЕЛЬ,вроде красивая, да пустышка ,по сравнению с другими горячими и манящими "мифическими сиренами"звука.Короче, ЯМАХА сливают NADу.

Опять 25 , это ваше личное мнение и не более того . По вашему отзыву складывается впечатление что над это что то , ошибаетесь . Над просто не о чём , рядом не стоял с ямой . И чем вы слушаете , не понятно .

Re:

вольдемарус писал(а):
Опять 25 , это ваше личное мнение и не более того . По вашему отзыву складывается впечатление что над это что то , ошибаетесь . Над просто не о чём , рядом не стоял с ямой . И чем вы слушаете , не понятно .

Ага,а зенит лучше ЦСКА,а поребрик лучше бордюра.

Re:

slo120 писал(а):
Director© писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Главное, что у Ямахи на отлично - это качество сборки, которое редко лажает. Про Соаво отдельная история, что-то они с диффузорами налажали, а вот менее дорогая акустика и электроника редко на слуху в статусе "ломающихся". А по поводу звука - мне нравится, а кому-то и нет.

По мимо качества сборки в частности Малазии, я бы добавил симметрию и подгон деталей, ибо после Денона, мне аппарат кажется четким и идеальным во всех аспектах.
Интересно а если в сравнение с Денон 2000-2010,яма тоже лучше?Я просто не слушал ни тот ни другой-выбираю усь под MA RX-6 из претендентов есть Яма 1000-2000,Наим найт 5,Атолл 100, либо Денон 2000-2010.Колонки тоже наверное придется позже менять-услышал Dynaudio Focus 140(диск Nickelback),они переплюнули монитор аудио,как будто совсем не полочники играют, но звучание не устроило,жестковато-слушал с праймер 21.Так что усилок нужен с заделом на будущее,но и чтобы пока с МА неплохо справлялся.

Я бы рассматривал Rotel, Arcam. Еще говорят Densen, но я не знаю, не знаком, всего один раз 110 слушал и не с MA.

Re:

Electronic писал(а):
slo120 писал(а):
Director© писал(а):
Павел Самарец писал(а):
Главное, что у Ямахи на отлично - это качество сборки, которое редко лажает. Про Соаво отдельная история, что-то они с диффузорами налажали, а вот менее дорогая акустика и электроника редко на слуху в статусе "ломающихся". А по поводу звука - мне нравится, а кому-то и нет.

По мимо качества сборки в частности Малазии, я бы добавил симметрию и подгон деталей, ибо после Денона, мне аппарат кажется четким и идеальным во всех аспектах.
Интересно а если в сравнение с Денон 2000-2010,яма тоже лучше?Я просто не слушал ни тот ни другой-выбираю усь под MA RX-6 из претендентов есть Яма 1000-2000,Наим найт 5,Атолл 100, либо Денон 2000-2010.Колонки тоже наверное придется позже менять-услышал Dynaudio Focus 140(диск Nickelback),они переплюнули монитор аудио,как будто совсем не полочники играют, но звучание не устроило,жестковато-слушал с праймер 21.Так что усилок нужен с заделом на будущее,но и чтобы пока с МА неплохо справлялся.

Я бы рассматривал Rotel, Arcam. Еще говорят Densen, но я не знаю, не знаком, всего один раз 110 слушал и не с MA.
Вот ротель с аркамом не приходилось еще слушать,надо попробовать при возможности именно с МА.

Точно ROTEL - МА и кабель NORDOST. И звону будет , мама не горюй. Не то это. cry.gif

Re:

Rockko писал(а):
Слушал сегодня на выставке 2000ник от ямы.Ни че так,ровненько,звоненько .Денон тоже ни че так,да и маранц с ними в трио объеденю как НИЧЕТАК.А если серьезно,то не стоят они тех денег ни хрена,ну 20ку не больше,ну ландно 25 и все .....а дальше они безнадежно уперлись в бетонный забор всей выставки за которым уже совсем другое качество (Да ,кстати первый раз услышал яму (терзали смутные сомнения)теперь я не сомневаюсь что владельцы ямах не слушали NAD ,т.к.он по звучанию ближе к остальным,тем кто за забором , чем к этим вполне звучащим ,но каким то уж неживым что ли ,плосковатым ,без глубокого баса ,вобщем как ФРИГИДНАЯ ФОТОМОДЕЛЬ,вроде красивая, да пустышка ,по сравнению с другими горячими и манящими "мифическими сиренами"звука.Короче, ЯМАХА сливают NADу.

Бред. Человек явно с отклонениями в слухе. Или М3 модель слушал - которая гораздо дороже.

Re:

Rockko писал(а):
Слушал сегодня на выставке 2000ник от ямы.Ни че так,ровненько,звоненько .Денон тоже ни че так,да и маранц с ними в трио объеденю как НИЧЕТАК.А если серьезно,то не стоят они тех денег ни хрена,ну 20ку не больше,ну ландно 25 и все .....а дальше они безнадежно уперлись в бетонный забор всей выставки за которым уже совсем другое качество (Да ,кстати первый раз услышал яму (терзали смутные сомнения)теперь я не сомневаюсь что владельцы ямах не слушали NAD ,т.к.он по звучанию ближе к остальным,тем кто за забором , чем к этим вполне звучащим ,но каким то уж неживым что ли ,плосковатым ,без глубокого баса ,вобщем как ФРИГИДНАЯ ФОТОМОДЕЛЬ,вроде красивая, да пустышка ,по сравнению с другими горячими и манящими "мифическими сиренами"звука.Короче, ЯМАХА сливают NADу.

Абсолютно верное описание впечатления от звука ямахи, для всех поклонников(ничего е=кроме ямахи не слушавших) и остальных расматривающих ямаху в качестве претендента. Подумайте кто прав, несколько поклонников этого звука или продавцы-люди имеющие с этой техникой дело постоянно, к тому же те кто занимаются продажами и присутствуют на форуме ничего , никому не продают и не навязывают, задайте себе вопрос почему в вашем городе (Москва исключение и то такиз салонов мало) на витрине нет ни у кого этой ямахи? Зато на заказ вам с радостью готовы привезти? Я много раз объяснял это средний по звуковым характеристикам аппарат, с специфичным звуком очень прозрачным(такая искуственныя прозрачность) и подачей материала как МП3, в звучании есть одна особенность которая сразу бросается в уши специалисту-неправильное построение сцены, звук плоский и широкий, глубины, эшелонирования в глубину сцены и звуков нет, дальние планы наоборот лезут вперед и создают эффект повышенной детальности, атака и динамика сглажена. Поэтому этот продукт как правило покупают начинающие аудиофилы и по отзывам таких же начинающих и через интернет, вот именно по совокупности написаного практически никто из салонов не держит ямаху на витрине, неужели вы наивно полагаете, что если бы имея ямаху на витрине она продавалась бы как горячие пирожки, продавцы бы ее не выставляли на витрину? icon_biggrin.gif

Алекс, при всём уважении, ну что Вы так обозлились на Ямаху? Ведь любое крайнее суждение как минимум неточнО. Да и причин описанной Вами ситуации на самом деле намного больше. Полагаю, что эту сторону проблемы Вы знаете гораздо глубже меня.
Недавно облазил многие питерские салоны, и почти везде Ямаха есть на витрине. Даже слушал связку 2000-х в "Экваторе" на пяти углах. Разумеется много лучше, чем мои бюджетки, но почерк тот же. А вот НАДов к моему искреннему сожалению на витрине не увидел. А жаль, столько разговоров, очень хотелось послушать.

Re:

Quest писал(а):
Алекс, при всём уважении, ну что Вы так обозлились на Ямаху? Ведь любое крайнее суждение как минимум неточнО. Да и причин описанной Вами ситуации на самом деле намного больше. Полагаю, что эту сторону проблемы Вы знаете гораздо глубже меня.
Недавно облазил многие питерские салоны, и почти везде Ямаха есть на витрине. Даже слушал связку 2000-х в "Экваторе" на пяти углах. Разумеется много лучше, чем мои бюджетки, но почерк тот же. А вот НАДов к моему искреннему сожалению на витрине не увидел. А жаль, столько разговоров, очень хотелось послушать.

Две столицы исключение, Москва потому что всепод сракой и объемы огромны, Питер закрытый город в плане хи-фи, практически все Ваши салоны принадлежат компании HIFIAUDIO и продают то что интересно с комерческой точки зрения этой компании. На яму я не обозлен, просто констатирую факт и свое видение этого звука, в ответ всегда слышу разную ругань, что лишний раз доказывает, что уровень большинства клиентов ямы в плане культуры крайне низок, а музыка и аудиофилия для них лишь так попытка попонтится, а не культурный процесс для получения морального и духовного удовлетворения

Re:

Верно, HIFIAUDIO в Питере доминирует. Алекс, я хоть и клиент ямы, ругаться в ответ не буду. Уверяю Вас ко мне данное наблюдение не относится. Музыка и аудиофилия вошли в мою жизнь в глубоком детстве, когда папа купил для мамы катушечный монофонический магнитофон "Астра-205" со скоростью 9,53 см/с. Мама уходила на работу, а я для неё записывал "Арлекино" Пугачёвой, поднеся микрофон к радио и затаив дыхание. Я и сейчас остался таким же, просто игрушки стали серьёзнее, больше и дороже.
Мои ямы это просто этап развития. В настоящий момент думаю о классе А, возможно о лампе.

Re:

Quest писал(а):
Верно, HIFIAUDIO в Питере доминирует. Алекс, я хоть и клиент ямы, ругаться в ответ не буду. Уверяю Вас ко мне данное наблюдение не относится. Музыка и аудиофилия вошли в мою жизнь в глубоком детстве, когда папа купил для мамы катушечный монофонический магнитофон "Астра-205" со скоростью 9,53 см/с. Мама уходила на работу, а я для неё записывал "Арлекино" Пугачёвой, поднеся микрофон к радио и затаив дыхание. Я и сейчас остался таким же, просто игрушки стали серьёзнее, больше и дороже.
Мои ямы это просто этап развития. В настоящий момент думаю о классе А, возможно о лампе.

В мою жизнь вместе с Астра 4. А ругаться и спорить icon_wink.gif , к тому же когда я обсуждаю или рекомендую технику всегда держу в голове цену-качество(издержки профессии), врятли бы вы купили вашу ямаху с деревяшками на боках и по цене втрое дороже, при том что звук практически не отличим. Мне нафиг не нужен этот форум(кроме редкого общения с действительно понимающими людьми), просто жаль людей которых некоторые мегаспецы вводят в заблуждение.

У меня было 2 ресивера Ямаха, как ДК аппараты замечательные.Сейчас в качестве 2й системы Piano Kraft 600.Но отношение мое к Яме,как к начальному уровню HI FI.Сколько не общался с людьми,никто не рассматривает её как продолжение своих муз. поисков. Либо надо быть фанатом бренда. icon_confused.gif

Лично у меня от техники Ямаха только положительные впечатления (использую почти 2 года). Выбирал осознанно, слушал много аппаратов в ценовой категории 1200-1500 $ за компонент.В итоге купил комплект 1000-ков Ямаха+Соаво1.Именно эта связка понравилась больше всех. Что сказать....к "железу" претензий нет, если не считать что ПКД очень привередлив к качеству записи, все "косяки" сразу наружу. Приходится много тратиться на фирменные КД. Ну это скорее + чем -.А вот в Соаво заменили 2 ВЧ динамика (сгорели), и 1 НЧ("захрипел")! Хоть и по гарантии, но неприятный осадок остался. В целом техникой я доволен, желания что то поменять пока нет.
P.S.
Просьба ненавистников Ямахи, тролей, клонов и "продаваторов" не "беспокоиться", всё сказанное ИМХО

По всей видимости техника yamaha хороша раз вокруг неё так много ажиотажа.

в этом году на выставке связка Яма2000+2000+Соаво1 явно получше звучала, чем год назад, уже вполне можно было слушать

но ни о каком "против аппаратов значительно дороже" речь там, конечно, не идёт

Только положительные эмоции

Больше ничего не могу сказать. Начал с самой бюджетки- простого стерео ресивера 3-ей серии. Перешел на 1000 усилок и в ближашем времени собираюсь перейти на 2000 и пока на некоторое время успокоиться. Ямам необходимо заново освоить лампу. Заняться- как уже говорилось - винилом.

Если Рустаму нужна ложка мёда на Ямаху - пользуюсь DVD плеерами Ямахи 10 лет, ни один не сдох, качество аудио-выхода на хорошем уровне. И это за вполне умеренную цену ! Всем так держать !!!
Больше ничего от Ямы не имел, кроме синтезатора, но думаю о компании очень хорошо ! Безусловно - один из мировых лидеров на рынке бюджетной электроники, про остальное вообще не говорю ! Дай им БОГ пережить потрясения !

Поехали...

Неудачный опыт был только со снегоходом Ямаха (540).

Юзал синтезаторы Ямаха - все отлично.

ДК (ресы) - всё отлично.

Акустика - дел имел мало, лишь мимолетные прослушки.

Плееры - не имел дел.

Усилки - всё отлично. Раз идет срач с Ростовом-2,83 - скажу, что однозначно лучше НАДа. icon_biggrin.gif

Re:

Аstronaut писал(а):
По всей видимости техника yamaha хороша раз вокруг неё так много ажиотажа.
Да она не просто хороша ,она отличная !

Re:

slo120 писал(а):
Да наверное так и сделаю,далеко только до Москвы ехать.Зато можно записаться в комнату прослушивания и взять аппаратуру комплектом та которая понравиться,а не тыркаться по магазинам,где 2-3 усилителя,а ехать сразу в пульт и там выбирать.Но что то не вериться что денон 2010 слил 1000яме,но надо сравнивать самому.

Это лишь мое мнение.
Объясню, по звуку слили, если заглянуть внутрь, то можно понять, что 1000я Ямаха уровнем выше 2010го денона - это раз.
Ну и вкратце опишу:
2010денон звучит слегка угрюмо, сцена немного отдалена на задний план, с высокими я вообще не понял ничего, даже описать не могу, сами послушаете и скажете свой вывод в этом плане. Раздутый бас, причем очень.

1000ямаха звучит более нейтрально, кажется меньше НЧ после денона, но он более глубокий и главное очень ровный, высокие остро-высоко звучат, но в тоже время не резко и не стеклянно, вокал у ямахи всегда на высоте, тут описывать нечего, Gino Vanelly звучал просто супер. Вот примерно так.

Re:

Rockko писал(а):

Ага,а зенит лучше ЦСКА,а поребрик лучше бордюра.

Никто не спорит, что для Вас лучше НАД, это нормально, сколько людей столько и мнений, только я лично в НАДе окромя раздутого баса и грязи в СЧ диапазоне - ничего другого не услышал, вот и делайте выводы, кому что!

Re:

Aleks 555 писал(а):

Абсолютно верное описание впечатления от звука ямахи, для всех поклонников(ничего е=кроме ямахи не слушавших) и остальных расматривающих ямаху в качестве претендента. Подумайте кто прав, несколько поклонников этого звука или продавцы-люди имеющие с этой техникой дело постоянно, к тому же те кто занимаются продажами и присутствуют на форуме ничего , никому не продают и не навязывают, задайте себе вопрос почему в вашем городе (Москва исключение и то такиз салонов мало) на витрине нет ни у кого этой ямахи? Зато на заказ вам с радостью готовы привезти? Я много раз объяснял это средний по звуковым характеристикам аппарат, с специфичным звуком очень прозрачным(такая искуственныя прозрачность) и подачей материала как МП3, в звучании есть одна особенность которая сразу бросается в уши специалисту-неправильное построение сцены, звук плоский и широкий, глубины, эшелонирования в глубину сцены и звуков нет, дальние планы наоборот лезут вперед и создают эффект повышенной детальности, атака и динамика сглажена. Поэтому этот продукт как правило покупают начинающие аудиофилы и по отзывам таких же начинающих и через интернет, вот именно по совокупности написаного практически никто из салонов не держит ямаху на витрине, неужели вы наивно полагаете, что если бы имея ямаху на витрине она продавалась бы как горячие пирожки, продавцы бы ее не выставляли на витрину? icon_biggrin.gif

Увлекаюсь стерео более 10лет, поверьте покупая Ямаху, я понимал что покупаю, почему-то не жалею, а вот о НАДе я жалел и плакал долго, нет там звука, увы...

Re:

Aleks 555 писал(а):

В мою жизнь вместе с Астра 4. А ругаться и спорить icon_wink.gif , к тому же когда я обсуждаю или рекомендую технику всегда держу в голове цену-качество(издержки профессии), врятли бы вы купили вашу ямаху с деревяшками на боках и по цене втрое дороже, при том что звук практически не отличим. Мне нафиг не нужен этот форум(кроме редкого общения с действительно понимающими людьми), просто жаль людей которых некоторые мегаспецы вводят в заблуждение.

Так и не понял, чем Вас так бесит 1000я и 2000я Ямаха я не пойму, может потому, что в самом деле уделывает более дорогих конкурентов.

Re:

Director© писал(а):

Так и не понял, чем Вас так бесит 1000я и 2000я Ямаха я не пойму, может потому, что в самом деле уделывает более дорогих конкурентов.
Дирехтор!
А ты сам послушай, что нибудь другое, скажем Экспожур, Примар, денсен, Хегель,.... может тогда поймёшь, что есть настоящий, правильный ЗВУК!

Re:

AntonN писал(а):
Director© писал(а):

Так и не понял, чем Вас так бесит 1000я и 2000я Ямаха я не пойму, может потому, что в самом деле уделывает более дорогих конкурентов.
Дирехтор!
А ты сам послушай, что нибудь другое, скажем Экспожур, Примар, денсен, Хегель,.... может тогда поймёшь, что есть настоящий, правильный ЗВУК!

Ну слушал я Экспожур, слушал. Да очень теплый звук, но мыльный. Не мое это.
Вы тоже не можете понять, что на вкус и цвет, для меня лучше Ямаха, а для Вас Экспожур. Что же тут плохого?

Да но моему при таких габаритах усилителя звук должен по динамичней быть вообщем рыхловатый какойто icon_biggrin.gif

От серии компонентов 2000 (усилитель + CD) ожидал большего, имхо не стоят потраченных средств, но дизайн на пять баллов.

...да усилки это хорошая вещь. Слушал Над, Дэнон, Ямаху, Винсент, Кэмбридж, Маранц, каждый имеет свои достоинства и недостатки. Мне ближе всех по звуку Винсент, Ямаха и Над они выделяются характером среди всех.

По конструкции, кстати, ямахи 1000/2000 это не ВАЗ и даже не лексус... Это самый настоящий танк! Толстостенный корпус как бронь, тяжёлый четырёх обмоточный транс - движок и звук мощный и точный как снаряд выпущенный Т90 vo.gif

Юзал пару недель 540 рес от ямахи,какашка та еще ему только голоса в фильмах озвучивать ни баса ни вч. Но зато продал за теже деньги что отдал за него.
Мои первый рес Pioneer c402 музыку лучше играл.

Re:

AntonN писал(а):
Director© писал(а):

Так и не понял, чем Вас так бесит 1000я и 2000я Ямаха я не пойму, может потому, что в самом деле уделывает более дорогих конкурентов.
Дирехтор!
А ты сам послушай, что нибудь другое, скажем Экспожур, Примар, денсен, Хегель,.... может тогда поймёшь, что есть настоящий, правильный ЗВУК!
А вам то откуда знать ,что такое правильный звук. Вы что великий музыкант или звукорежиссёр, удивляют такие суждения. Может у ямы и есть тот самый правильный звук , незнаю но я его люблю что бы не трындели. А по поводу других связок уже надоело писать каждый чтони будь слушал ,но взял что зацепило за живое

У меня из техники Yamaha только стереоусилитель и им я доволен. Я нашёл свой звук и менять его не собираюсь. Всем удачи в поисках своего звука!

Re:

вольдемарус писал(а):
А вам то откуда знать ,что такое правильный звук. Вы что великий музыкант или звукорежиссёр, удивляют такие суждения. Может у ямы и есть тот самый правильный звук , незнаю но я его люблю что бы не трындели. А по поводу других связок уже надоело писать каждый чтони будь слушал ,но взял что зацепило за живое

Я сам музыкант, вырос в семье музыканта, отец и я клавишники, дядя саксафонист, по верьте я знаю почему выбрал Ямаху, это пусть люди слушают как оно звучит и сравнивают, а не бред пишут.
На этом я ставлю точку, мое мнение и хоть убей, да все усилители передают правильный звук, но клавиши, гитару и особенно саксофон, как ямаха не играет никто!
И пусть Экспожур хоть 100000 будет стоить, если не играет, то смысл говорить.

В данный момент Стерео Ресивер Yamaha R-S500 c акустической системой PSB B6 спелись отлично высокие, средние, басс для меня на 5+. Минус только это пластиковая ручка увеличения громкости.

Всем привет! Нехочу никого обидеть.
Вчера другу пришол усил и КДП Ямаха 1000 с и-т м-на Pult.ru Ну вобщем он меня пригласил вечерком обмыть покупку и протестить. АС у него Дали Икон7.
Ну вобщем подключили, включили, что то как то не то. Не мне не другу не понравилось(вот, как брать без прослушки), как то резковат звук, вч противные - убавили, бас тоже какой то гудящий, .... вобщем друг расстроился... Пошли мы выпили - что то изменилось в звуке(может надо пьяным слушать?icon_smile.gif) Надо с кабельками поиграть. Но звук - полный кошмал, для глухих или с бананами в ушах.
Друг сказал , что по моему совету почитал этот форум и выбрал Ямаху. Сейчас уже думает продавать. Вот такая история моего знакомства с Ямахой.

П.С. А режима "Директ" нет что ли?

Прекратите оскарблять друг друга!
Ну нравиться людям ямаха - пускай слушают и тащутся. Вы ещё о стилях в музыке поспорьте.

Re:

BigBass писал(а):
Вчера другу пришол усил и КДП Ямаха 1000 ... Ну вобщем он меня пригласил вечерком обмыть покупку и протестить. АС у него Дали Икон7.
... Не мне не другу не понравилось ... Сейчас уже думает продавать. Вот такая история моего знакомства с Ямахой.


Пара моментов. На мой взгляд, не стоило к Айконам Ямаху-то брать. Ямахе бы че-нить помягче на ВЧ. И кроме того, всё же погодите пару неделек, послушайте-погрейте, потом сделаете с другом окончательный вывод. icon_wink.gif

В 90-х была у меня превосходная однокассетная дека Yamaha KХ-580,дорогущая из-за системы S.Конкурировать на тот момент могли только деки от SONY топ класса.Очень натуральный был звук,на ленте хром или металл не отличить было от CD,кстати CD только появлялись.И сейчас у друга играет усь.AX-496,бюджетный,но тот же натурал саунд.Так что отзывы только положительные.
Немного истории.Когда Deep Purple прибыли на концерт в Японию в 1973г.,японцы якобы случайно разбили синтезатор Лорда при выгрузке.И предложили сыграть на их ямахе.Каково было изумление группы когда услышали её звук.Больше не расставались.

Re:

manmademan писал(а):
В 90-х была у меня превосходная однокассетная дека Yamaha KХ-580,дорогущая из-за системы S.Конкурировать на тот момент могли только деки от SONY топ класса.Очень натуральный был звук,на ленте хром или металл не отличить было от CD,кстати CD только появлялись.И сейчас у друга играет усь.AX-496,бюджетный,но тот же натурал саунд.Так что отзывы только положительные.
Немного истории.Когда Deep Purple прибыли на концерт в Японию в 1973г.,японцы якобы случайно разбили синтезатор Лорда при выгрузке.И предложили сыграть на их ямахе.Каково было изумление группы когда услышали её звук.Больше не расставались.
Ну, так а синтезаторы Ямаха и элетронные клавишные всегда славились и до сих пор лидируют Ямаха и Роланд.

Re:

manmademan писал(а):
В 90-х была у меня превосходная однокассетная дека Yamaha KХ-580,дорогущая из-за системы S.Конкурировать на тот момент могли только деки от SONY топ класса.Очень натуральный был звук,на ленте хром или металл не отличить было от CD,кстати CD только появлялись.И сейчас у друга играет усь.AX-496,бюджетный,но тот же натурал саунд.Так что отзывы только положительные.
Немного истории.Когда Deep Purple прибыли на концерт в Японию в 1973г.,японцы якобы случайно разбили синтезатор Лорда при выгрузке.И предложили сыграть на их ямахе.Каково было изумление группы когда услышали её звук.Больше не расставались.

Уважаемый, все что угодно, я соглашусь с тем что ямаха лучший усилитель в мире, что это самый натуральный саунд вселенной, но только не надо баек о органе ДЖОНА ЛОРДА от ямахи, крыльях самолета в аэропорту в Москве и концерте и.т.д. Вот ссылка и не слова о ямахе http://ru.wikipedia.org/wiki/Лорд,_Джон_Дуглас не трогайте святое,я вырос на этой музыке и не приплетайте туда ямаху не hi fi, не профессиональную, пожалуйста icon_rolleyes.gif

Re:

BigBass писал(а):
Всем привет! Нехочу никого обидеть.
Вчера другу пришол усил и КДП Ямаха 1000 с и-т м-на Pult.ru Ну вобщем он меня пригласил вечерком обмыть покупку и протестить. АС у него Дали Икон7.
Ну вобщем подключили, включили, что то как то не то. Не мне не другу не понравилось(вот, как брать без прослушки), как то резковат звук, вч противные - убавили, бас тоже какой то гудящий, .... вобщем друг расстроился... Пошли мы выпили - что то изменилось в звуке(может надо пьяным слушать?icon_smile.gif) Надо с кабельками поиграть. Но звук - полный кошмал, для глухих или с бананами в ушах.
Друг сказал , что по моему совету почитал этот форум и выбрал Ямаху. Сейчас уже думает продавать. Вот такая история моего знакомства с Ямахой.

П.С. А режима "Директ" нет что ли?

1. Какой был транспорт?
2. Кабеля?
3. Аппарат новый, греть нужно, я слушал прогретый, первый день меня тоже не впечатлило.

Директ по умолчанию включен пока тембра на нуле.
Дерзайте icon_wink.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Ну, так а синтезаторы Ямаха и элетронные клавишные всегда славились и до сих пор лидируют Ямаха и Роланд.

Это я и без форума знаю.
Я понимаю что профессионально играть не буду, но для души возьму себе клавишу за пару тысяч зеленых.

Re:

Director© писал(а):
BigBass писал(а):
Всем привет! Нехочу никого обидеть.
Вчера другу пришол усил и КДП Ямаха 1000 с и-т м-на Pult.ru Ну вобщем он меня пригласил вечерком обмыть покупку и протестить. АС у него Дали Икон7.
Ну вобщем подключили, включили, что то как то не то. Не мне не другу не понравилось(вот, как брать без прослушки), как то резковат звук, вч противные - убавили, бас тоже какой то гудящий, .... вобщем друг расстроился... Пошли мы выпили - что то изменилось в звуке(может надо пьяным слушать?icon_smile.gif) Надо с кабельками поиграть. Но звук - полный кошмал, для глухих или с бананами в ушах.
Друг сказал , что по моему совету почитал этот форум и выбрал Ямаху. Сейчас уже думает продавать. Вот такая история моего знакомства с Ямахой.

П.С. А режима "Директ" нет что ли?

Director© писал(а):
1. Какой был транспорт?
Внимательнее нужно читать!
Director© писал(а):
2. Кабеля?
Atlas Hyper
Director© писал(а):
3. Аппарат новый, греть нужно, я слушал прогретый, первый день меня тоже не впечатлило.
Т.е. привыкнуть, смириться со звуком?

Director© писал(а):
Директ по умолчанию включен пока тембра на нуле.
Это не "Директ"!
Director© писал(а):
Дерзайте icon_wink.gif
Спасибо.

Re:

Director© писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Ну, так а синтезаторы Ямаха и элетронные клавишные всегда славились и до сих пор лидируют Ямаха и Роланд.

Это я и без форума знаю.
Я понимаю что профессионально играть не буду, но для души возьму себе клавишу за пару тысяч зеленых.
А на счёт клавишных, я играл в своё время на Роланде - классный синтезатор был для своего времени.

Re:

BigBass писал(а):
Директ по умолчанию включен пока тембра на нуле.

Ошибаетесь, он включен путем реле, если Вы двините НЧ или ВЧ будет 1сек откл звука.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

А на счёт клавишных, я играл в своё время на Роланде - классный синтезатор был для своего времени.

У меня сейчас дома легендарный в свое время Roland E15.

Re:

Director© писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

А на счёт клавишных, я играл в своё время на Роланде - классный синтезатор был для своего времени.

У меня сейчас дома легендарный в свое время Roland E15.


vo.gif

Whitesnake 1978—1983

Деятельность Лорда в Whitesnake ограничивалась созданием общего фона (или гало, по словам Лорда, оттеняющего двух гитаристов Бенни Марсдена и Мики Муди. Впрочем, наряду с общим фоном, мы можем слышать и недолгие, но запоминающиеся кусочки клавишных соло Лорда. Музыкант добавил к своим клавишным инструментам электропиано Yamaha и наконец на сцене также использовал синтезаторы Муга, что позволяло ему играть двенадцатитактовые блюзы, что часто было востребовано, и наполнять музыку струнными инструментами и прочими эффектами.

Re:

Карабас-барабас писал(а):


vo.gif

Кстати еще тот Роланд, был такой актер, кличка Кузнечек, в свое время он его шампанским залил. А аппарат по сей день работает и порой для девчонок я устраиваю шоу icon_smile.gif

народ объясните разницу между:
Yamaha A S-500
Yamaha R-S500
Yamaha A-S700
Yamaha R-S700
как понимаю одна линейка, "бюджетка" от s1000? я слышал 1000-ый понравился, но дорог и для моих полочников "заглаза".А по звуку они сильно проиграют?
и еще
Yamaha AX-497, при чем сильвер верся на 4К руб. дороже чем блак,что за бред?
а вот еще...
Magnat MA400, но думаю слабоват будет...
напоследок...
Rotel RA-04SE...
хочу плотный "сухой" бас ( в принципе сейчас мой старик такой дает icon_biggrin.gif ),но верха шепелявищие какие то...(по пробую емкости поменять может что то изменит,вообще оказывают ли они влияние на ВЧ?),но присматриваюсь все равно к новому усилу, с "сухим" басом и с "холодными" верхами, вроде яма их дает!, но к чему присматриваться?кто слушал данные аппараты...? icon_cool.gif

Re:

Gop163 писал(а):
народ объясните разницу между:
Yamaha A S-500
Yamaha R-S500
Yamaha A-S700
Yamaha R-S700
как понимаю одна линейка, "бюджетка" от s1000? я слышал 1000-ый понравился, но дорог и для моих полочников "заглаза".А по звуку они сильно проиграют?
и еще
Yamaha AX-497, при чем сильвер верся на 4К руб. дороже чем блак,что за бред?
а вот еще...
Magnat MA400, но думаю слабоват будет...
напоследок...
Rotel RA-04SE...
хочу плотный "сухой" бас ( в принципе сейчас мой старик такой дает icon_biggrin.gif ),но верха шепелявищие какие то...(по пробую емкости поменять может что то изменит,вообще оказывают ли они влияние на ВЧ?),но присматриваюсь все равно к новому усилу, с "сухим" басом и с "холодными" верхами, вроде яма их дает!, но к чему присматриваться?кто слушал данные аппараты...? icon_cool.gif
Разница между ними в основном только в мощности , по звуку примерно один и тот же характер . Надо слушать самому . А в плане сравнения между 1000 ми , слушал 700 с саво покозалось более ярко звучит и схематично , хотя детально . В принципе хороший усилитель , за те деньги

Договорился с человеком , завтра беру на прослушку проигрыватель винила Rega P3 Elys. Послушаю как оно будет , но думаю не плохо .

Re:

BigBass писал(а):
Всем привет! Нехочу никого обидеть.
Вчера другу пришол усил и КДП Ямаха 1000 с и-т м-на Pult.ru Ну вобщем он меня пригласил вечерком обмыть покупку и протестить. АС у него Дали Икон7.
Ну вобщем подключили, включили, что то как то не то. Не мне не другу не понравилось(вот, как брать без прослушки), как то резковат звук, вч противные - убавили, бас тоже какой то гудящий, .... вобщем друг расстроился... Пошли мы выпили - что то изменилось в звуке(может надо пьяным слушать?icon_smile.gif) Надо с кабельками поиграть. Но звук - полный кошмал, для глухих или с бананами в ушах.
Друг сказал , что по моему совету почитал этот форум и выбрал Ямаху. Сейчас уже думает продавать. Вот такая история моего знакомства с Ямахой.

П.С. А режима "Директ" нет что ли?

Что то явно не то... У меня ВЧ мягкие, детальные, воздушные, но никак не противные. И бас не гудит, правда у меня АС другие и сидюка нет.

Re:

Такие компоненты глупа покупать без предварительной прослушки . И новое железо должно хоть пару месяцев всё же прогреться , а так удивляешься на людей . НЕ ПОНЯТНО ЧТО ВКЛЮЧИЛИ , НЕ ПОНЯТНО ЧЕМ ПРИЦЕПИЛИ и делают такие выводы . ЯМА 1000 замечательно звучит , только к нюансам надо подойти серьёзно . И всё будет гуд

Re:

вольдемарус писал(а):
ЯМА 1000 замечательно звучит , только к нюансам надо подойти серьёзно . И всё будет гуд

Нужно записать в "перлы" крылатых фраз форума. М.Задорнов - "отдыхает".
Это типо: "... девушка она хорошая, только к нюансам надо привыкнуть (одна нога короче другой, стеклянный глаз,лысая, и т.д.)..."

Анекдот про нюанс.

Петька (П) спрашивает у Чапаева (Ч):
"Василий Иванович, а что такое нюанс?"
Ч - Снимай штаны Петька, покажу.
П - немного недоумевет, но снимает штаны.
Ч - подходит сзади и засовывает ему понятно что понятно куда и объясняет:
"Вот смотри Петька. Вроде и у тебя х..й в жопе и у меня х...й в жопе...
НО! ЕСТЬ ОДИН НЮАНС!!!!..

Так вот (цитата):"..ЯМА 1000 замечательно звучит , ТОЛЬКО К НЬЮАНСАМ НАДО ПОДОЙТИ СЕРЬЁЗНО.."

Пять баллов! vo.gif

Ничего не имею супротив пользователей ямахи (каждому своё), но вот по поводу нюансов... жжСтереожж не плюс пять, а все сто)))

Сегодня купил виниловую вертушку , Rega P3 слушаю сейчас пинк флойд обратную сторону луны . Что сказать , сравнивал звучание с CD этого же альбома понравилось меньше . На виниле как то приятней на слух , высотка как то подавлена но она более естественная и ощутимая , середина понравилась больше всего . По сравнению с сд еще менее напряжённая и воздушная хорошо проступают задние планы в глубину а по ширине сцена немного зажата. Бас показался более смягчённый и рыхлый, но такая подача мне даже больше понравилась. Короче буду слушать дальше , и переключаться с винила на сд желания пока нет. А там будет видно , но пока нравиться . Писать особо не умею так что если что строго не судите.

>вольдемарус
Корректней сравнивать не с CD, а с DVD или BD записями. (Из цифры CD не пуп Земли) icon_smile.gif

У меня THE DARK SIDE OF THE MOON , на SACD с ним и сравнивал . А так надо дальше слушать , играет класно.

Впрыснука свежей кровушки в тему.Как понятно из моей подписи к Ямахе отношусь положительно.За свои деньги довольно надежная и качественная техника.
Правда последнии 10 лет ничего путного в HI-FI компания не создала,ну нема топов.Все силы похоже бросили на ДВД с Ресиверами, а это как не крути не HI-FI .
А 1000 и 2000 нынешняя серия,слабая (тем паче за такие деньги) попытка вернуться на потерянные позиции,надо надеяться ,что на этом не остановятся.

Лично я думаю что яма не будет замарачиваться с очень дорогой техникой . Так как они и так отлично делают начальный и средний HIFI. А в чём слабость 1000 и уж тем более 2000 ых аппаратов по вашим изложениям не понятно , а цена у них на мой взгляд просто божеская . Если учесть схемотехнику и звучание в целом . А 2000 это отдельная сказка icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

вольдемарус писал(а):
Лично я думаю что яма не будет замарачиваться с очень дорогой техникой . Так как они и так отлично делают начальный и средний HIFI. А в чём слабость 1000 и уж тем более 2000 ых аппаратов по вашим изложениям не понятно , а цена у них на мой взгляд просто божеская . Если учесть схемотехнику и звучание в целом . А 2000 это отдельная сказка icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Очень точно подмечено-сказка! От были и достойного звука за свои деньги там ничего нет icon_wink.gif

опять хлам обсуждают. хвалят в основном обладатели этого хлама. куда же им беднягам деваться . разве что найти лоха другого кто это купит icon_sad.gif
Предлогаю открыть ветки по обсуждению Пайонэров ,JBL, Харманов и т.д.
что там ещё на складах в Москве залежалось.
Рустам вам пора зарплату у Ямахи требовать. столько здоровья положили на пропаганду чудо техники.

Дак тут кругом один хлам обсуждают , а что для одних хлам для других песня . 555 а ты тоже отдельная история , о твоих вкусах я помолчу . icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif

Интересно, а какие вы бренды еще предлОгаете пообсуждать?

Re:

вольдемарус писал(а):
Дак тут кругом один хлам обсуждают ,

==========================================================
.... icon_biggrin.gif а ЧТО тогда "НЕхлам" icon_cool.gif ....ну вот если взять фонограмму до "суммы", например 16-каналов и усилить по-канально и у каждого своя АС, то думаю даже самый ТОР-ХАЕНД придёца ФТОПКУ laugh.gif

Дак он же сказал PIONEER JBL и т д

Re:

[quote="U-RA"]
вольдемарус писал(а):
Дак тут кругом один хлам обсуждают ,

==========================================================
.... icon_biggrin.gif а ЧТО тогда "НЕхлам" icon_cool.gif ....ну вот если взять фонограмму до "суммы", например 16-каналов и усилить по-канально и у каждого своя АС, то думаю даже самый ТОР-ХАЕНД придёца ФТОПКУ laugh.gif[/quot Ладно проехали icon_eek.gif

Re:

[quote="вольдемарус"]
U-RA писал(а):
вольдемарус писал(а):
Дак тут кругом один хлам обсуждают ,

==========================================================
.... icon_biggrin.gif а ЧТО тогда "НЕхлам" icon_cool.gif ....ну вот если взять фонограмму до "суммы", например 16-каналов и усилить по-канально и у каждого своя АС, то думаю даже самый ТОР-ХАЕНД придёца ФТОПКУ laugh.gif[/quot Ладно проехали icon_eek.gif

==========================================================
...извините....я хотел спросить у =leonj=

leonj, а как в тех африканских странах, в которых Вы были, относятся к хай-фай компонентам Ямаха? Как с ассортиментом продукции хай-фай в целом?
Отличаются ли подходы в Западной Африке, в Центральной и т.д.?
icon_wink.gif

Видимо уважаемые эксперты из Уганды и Ростова на Дону "такую личную неприязнь испытывают к данному бренду......что кушать не могут" .А выбор и вкусы других людей, всё таки нужно уважать,ведь почти все пользователи покупают Ямаху осознанно,выбирая и прослушивая многие бренды!

Задолбали вы если не сказать грубже, перетирать яму!
Ну херня полная это! Каждому своё конечно. Давайте лучше обсудим BBK - вот это я понимаю, за свою цену любую яму обставит.
А вообще я за ROKSAN!

Создайте ветку ROKSAN и обсудим.

Re:

leonj писал(а):
опять хлам обсуждают. хвалят в основном обладатели этого хлама. куда же им беднягам деваться . разве что найти лоха другого кто это купит icon_sad.gif
Предлогаю открыть ветки по обсуждению Пайонэров ,JBL, Харманов и т.д.
что там ещё на складах в Москве залежалось.
Рустам вам пора зарплату у Ямахи требовать. столько здоровья положили на пропаганду чудо техники.

А то вам в этой ветке не нравиться "хлам",дык проходите мимо.Обладатели этого "хлама"его здесь не пиарят и не пытаются продать.Предлагаете открыть ветки Пайонэров ,JBL, Харманов и т.д. открывайте.А у вас Что на складе залежалось, почему такое не спокойствие к Ямахе даже интересно становиться?Чем вы больше будете брыкаться тем больше будет интерес у не потенциального покупателя. hat.gif

Re:

вольдемарус писал(а):
Лично я думаю что яма не будет замарачиваться с очень дорогой техникой . Так как они и так отлично делают начальный и средний HIFI. А в чём слабость 1000 и уж тем более 2000 ых аппаратов по вашим изложениям не понятно , а цена у них на мой взгляд просто божеская . Если учесть схемотехнику и звучание в целом . А 2000 это отдельная сказка icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Слухал связку 1000-х гдето год назад,как-то не тыркнуло,моя на то время связка cd 860+ах 870 выглядела на много впечатлительнее не смотря на возрост.2000 не слышал,но когда собирал вторую систему говорил так сказать со знайками (не в форумах ! ),так люди в один голос сказали ,что это жалкое подобие былого.
По поводу цены у каждого свои критерии,я например не вижу смысла платить за аппарат 30 т.р. если можно взять не худший, а даже лучшей только б/у за 8 т.р. и пропашет боюсь он дольше нового (старый конь борозды не портит тем паче что он чистокровный япошка).

Re:

А люди вообще много чего говорят , и что всех слушать . А по поводу бушной техники , конечно берите , наеб-ца дак хоть не жалко выкинуть будет . 8000 руб дорого предлагаю за полторы максимум , и нормалёк .

Что ж Вы все сразу в штыки,я высказал свое мнение основанное на своем же опыте.А 1000 сам слухал и есть с чем сравнить.

Re:

JD писал(а):
Интересно, а какие вы бренды еще предлОгаете пообсуждать?

BAT к примеру icon_smile.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
leonj, а как в тех африканских странах, в которых Вы были, относятся к хай-фай компонентам Ямаха? Как с ассортиментом продукции хай-фай в целом?
Отличаются ли подходы в Западной Африке, в Центральной и т.д.?
icon_wink.gif

в республике Чад ямаху не жалуют icon_lol.gif

Re:

andrei0808 писал(а):
Видимо уважаемые эксперты из Уганды и Ростова на Дону "такую личную неприязнь испытывают к данному бренду......что кушать не могут" .А выбор и вкусы других людей, всё таки нужно уважать,ведь почти все пользователи покупают Ямаху осознанно,выбирая и прослушивая многие бренды!

То-есть в Москве люди идут послушают Кэри например , левинсоны всякие . потом плюются , матерятся и покупают ямаху в основном с MA или варфами. Особо продвинутые берут пионер с Жаблями . А элита переходет сразу на Свен icon_lol.gif

Re:

Dead Man писал(а):
leonj писал(а):
опять хлам обсуждают. хвалят в основном обладатели этого хлама. куда же им беднягам деваться . разве что найти лоха другого кто это купит icon_sad.gif
Предлогаю открыть ветки по обсуждению Пайонэров ,JBL, Харманов и т.д.
что там ещё на складах в Москве залежалось.
Рустам вам пора зарплату у Ямахи требовать. столько здоровья положили на пропаганду чудо техники.

А то вам в этой ветке не нравиться "хлам",дык проходите мимо.Обладатели этого "хлама"его здесь не пиарят и не пытаются продать.Предлагаете открыть ветки Пайонэров ,JBL, Харманов и т.д. открывайте.А у вас Что на складе залежалось, почему такое не спокойствие к Ямахе даже интересно становиться?Чем вы больше будете брыкаться тем больше будет интерес у не потенциального покупателя. hat.gif

Так нет же . Я наоборот очень рад что есть упёртые идиоты торгующие этим хламом. Я специально сомневающихся отсылаю туда послушать . У нас в Уганде icon_lol.gif есть такое место там просто рай для адептов этой ветки . там и варфы и ямо и ямаха, марнцы и jbl c Пионером . Вообщем весь цвет hi-Fi. Как раз можно сравнить icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif . Особенно интересно наблюдать за клиентами которые потом по несколько лет пытаются это слить другим icon_smile.gif
Интересно наблюдать за обсуждением некоторых "Экспертов" сидящих на этих бряндах , как потом они дают советы ! понятно откуда уши у них растут.

прошу строго не судить меня! но если вспомнить ситуацию из начала 90-х то яма единственная контора предлагающая компоненты бюджетного сегмента с хорошей сборкой и как бы не китайских рук. ведь тогда были соньки пионеры ямы айвы марантцы технари. на любой рубль. и все это было в рязани! в провинций. и что сейчас! нет практически ничего. заболевший харман чудом был сменян на 497-ю яму. и не надо кидать в меня помидорами. цать лет назад можно было ходить и выбирать тыкая включите это и это.! и выбирать. случаем подсадил приятеля на хай фай! пошли с ним конкретно покупать комплект надов.! рязанские знают куда! пришли в рабочее время а нам говорят-магаз закрывается хотя мы оба стояли прямр перед ними иу приятеля были бабки! пошли в другое место и он взял марантц 5003 и 7003 и потом чудом не дорого вектора напольники! все играет. и очень не плохо. только потом усилок начал на изменение регулятора громкости похрюкивать-поменян! а сидюк не читать некоторую лицуху хотя мой денон 435 все то без проблем хотя он 2000г модель и куплен за штуку в магвзе хоть и со следами бэушности. чувак взял технарь ккажется 480 и он читает эти диски не чихая несмотря на подчтенный возраст. к чему все это? к тому что обычный педагог тоесть я не имея возможности приобрести чтото существенное не имеет и возможности приобрести чтото бюджетное от именитых брендов. единственное что возможно это через мегамаркеты приобрести чтото от ямы и то без прослушки. а про прогрев я вообще молчу. я имею в виду только стерео. очень хочется новый кассетник-чтоб не ковырять старое быушное! хочется и все! но обломово везде а через нет я не беру-кот в мешке. никто не хочет везти! никто! хотя в каталогах они есть! так что мое изначальное уважение к яме подкрепляется тем что хоть чтото из ее ассортимента можно просто купить просто потрогав а не увидев на картинке! а улучшения в эхтом сегменте увы у нас точно не будет! а порой так руки чешутся на хай фай 90-х!!! даеще за недорого! только задолбался менять пасики!

То-есть в Москве люди идут послушают Кэри например , левинсоны всякие . потом плюются , матерятся и покупают ямаху в основном с MA или варфами. Особо продвинутые берут пионер с Жаблями . А элита переходет сразу на Свен [/quote]


Одно дело послушать,совсем другое купить! Один из основных критериев при выборе это цена/качество. А покупать хай фай по цене приличного автомобиля не каждый готов. А про Свен и ВВК ,не нужно передёргивать, есть пределы разумного.

Re:

andrei0808 писал(а):
То-есть в Москве люди идут послушают Кэри например , левинсоны всякие . потом плюются , матерятся и покупают ямаху в основном с MA или варфами. Особо продвинутые берут пионер с Жаблями . А элита переходет сразу на Свен



Одно дело послушать,совсем другое купить! Один из основных критериев при выборе это цена/качество. А покупать хай фай по цене приличного автомобиля не каждый готов. А про Свен и ВВК ,не нужно передёргивать, есть пределы разумного.[/quote]

Ямаха не соответствует понятию хорошая цена-качество, даже наоборот, играет хуже многих однокласников, но пиарится лучше, в основном нравится любителям выкрученных тембров, звучного бренда и автомобильного звука, звук плоский, играет очень широко, глубина сцены, вторые и дальние планы отсутствуют как класс, эти детали из глубины создающие атмосферу присутствия в ямахе наползают вперед, создавая впечатление излишней детальности и звучания дорогой системы, хороша как начальный хай фай чтобы понятькак не надо строить систему и на что обращать внимание при прослушивании

Re:

sanya69 писал(а):
Что ж Вы все сразу в штыки,я высказал свое мнение основанное на своем же опыте.А 1000 сам слухал и есть с чем сравнить.

А тут мнения разные, просто новая серия звучит несколько иначе, а хуже или лучше, понятие у каждого свое, например для меня АХ серия резковата, а новая более воздушна.
Но по схемотехнике и качеству деталей - это вы зря icon_wink.gif
Разберите в живую 1000 и 2000 новую, детали все Made In Japan, а сборка пофиг где, главное что бы собирались не на каком то заводе, а на родном icon_wink.gif

Re:

leonj писал(а):

Так нет же . Я наоборот очень рад что есть упёртые идиоты торгующие этим хламом. Я специально сомневающихся отсылаю туда послушать . У нас в Уганде icon_lol.gif есть такое место там просто рай для адептов этой ветки . там и варфы и ямо и ямаха, марнцы и jbl c Пионером . Вообщем весь цвет hi-Fi. Как раз можно сравнить icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif . Особенно интересно наблюдать за клиентами которые потом по несколько лет пытаются это слить другим icon_smile.gif
Интересно наблюдать за обсуждением некоторых "Экспертов" сидящих на этих бряндах , как потом они дают советы ! понятно откуда уши у них растут.

1. На счет маранца я бы по просил предержать коней.
2. Если взять из первого, то уже понятно, откуда у Вас уши растут.
3. А почему такая неприязнь к людям имеющих свое мнение?

Re:

Aleks 555 писал(а):

Ямаха не соответствует понятию хорошая цена-качество, даже наоборот, играет хуже многих однокласников, но пиарится лучше, в основном нравится любителям выкрученных тембров, звучного бренда и автомобильного звука, звук плоский, играет очень широко, глубина сцены, вторые и дальние планы отсутствуют как класс, эти детали из глубины создающие атмосферу присутствия в ямахе наползают вперед, создавая впечатление излишней детальности и звучания дорогой системы, хороша как начальный хай фай чтобы понятькак не надо строить систему и на что обращать внимание при прослушивании

Ну почему у меня все не так?
Что я делаю не так, а? icon_smile.gif

Re:

leonj писал(а):
andrei0808 писал(а):
Видимо уважаемые эксперты из Уганды и Ростова на Дону "такую личную неприязнь испытывают к данному бренду......что кушать не могут" .А выбор и вкусы других людей, всё таки нужно уважать,ведь почти все пользователи покупают Ямаху осознанно,выбирая и прослушивая многие бренды!

То-есть в Москве люди идут послушают Кэри например , левинсоны всякие . потом плюются , матерятся и покупают ямаху в основном с MA или варфами. Особо продвинутые берут пионер с Жаблями . А элита переходет сразу на Свен icon_lol.gif

==========================================================
...ну КЕРИ, ЛЕВИНСОНЫ всякие- это как бы "круто" icon_biggrin.gif .....можно и чё-нить "попроще"....вот послушал ESOTERIC P-05/D-05 + A-100 + RF-7 и понял, что умну лучше.....потом послушал MERIDIAN + LAMM-M1.2 + FOCAL-SCALA и понял что умну похоже звучит (и даже умну в нижнем-НЧ чуть динамичнее icon_cool.gif ).......может присоветуете- ЧТО за 150рублей прикупить, чтоб было похоже на звук последней связки icon_cool.gif

Ну если за свои деньги Yamaha A-S 1000,2000 хлам,то за аналогичную стоимость Naim,Exposure,Arcam или Roksan - суперхлам.

Re:

Victor_B писал(а):
Ну если за свои деньги Yamaha A-S 1000,2000 хлам,то за аналогичную стоимость Naim,Exposure,Arcam или Roksan - суперхлам.

Ну если Киа за свои деньги хлам то фольксваген , мазда и тайота - супер хлам. icon_lol.gif

Re:

Director© писал(а):
sanya69 писал(а):
Что ж Вы все сразу в штыки,я высказал свое мнение основанное на своем же опыте.А 1000 сам слухал и есть с чем сравнить.

А тут мнения разные, просто новая серия звучит несколько иначе, а хуже или лучше, понятие у каждого свое, например для меня АХ серия резковата, а новая более воздушна.
Но по схемотехнике и качеству деталей - это вы зря icon_wink.gif
Разберите в живую 1000 и 2000 новую, детали все Made In Japan, а сборка пофиг где, главное что бы собирались не на каком то заводе, а на родном icon_wink.gif

Мда ну поделитсеь где в китае или индонезии стоит завод Ямахи. Фото пришлите.!
Сначала надо в вопросе разбираться , а потом писать.
А насчёт марантца кроме старших серий которые на любителя -ХЛАМ.
Можете звать Карабаса с дали лектор и марантцем наперевес в помощь icon_lol.gif

Re:

U-RA писал(а):
leonj писал(а):
andrei0808 писал(а):
Видимо уважаемые эксперты из Уганды и Ростова на Дону "такую личную неприязнь испытывают к данному бренду......что кушать не могут" .А выбор и вкусы других людей, всё таки нужно уважать,ведь почти все пользователи покупают Ямаху осознанно,выбирая и прослушивая многие бренды!

То-есть в Москве люди идут послушают Кэри например , левинсоны всякие . потом плюются , матерятся и покупают ямаху в основном с MA или варфами. Особо продвинутые берут пионер с Жаблями . А элита переходет сразу на Свен icon_lol.gif

==========================================================
...ну КЕРИ, ЛЕВИНСОНЫ всякие- это как бы "круто" icon_biggrin.gif .....можно и чё-нить "попроще"....вот послушал ESOTERIC P-05/D-05 + A-100 + RF-7 и понял, что умну лучше.....потом послушал MERIDIAN + LAMM-M1.2 + FOCAL-SCALA и понял что умну похоже звучит (и даже умну в нижнем-НЧ чуть динамичнее icon_cool.gif ).......может присоветуете- ЧТО за 150рублей прикупить, чтоб было похоже на звук последней связки icon_cool.gif

а что такое УМНУ? не владею данным сленгом icon_smile.gif ямаха ?

купил микросистему YAMAHA RX E-400 с чистым проигрывателем и полочниками одну за 8200 другую за 6600р в магазине.мощность 60ватт сигнал-шум 98 и 102дб аналоговый регулятор громкости с моторчиком тюнер с рдс.звук чистый приятный с С-90.работает все четко уже лет 5-6.полочники конечно только годятся для проверки в магазине и не более.а вот железо очень хорошее по своим деньгам я бы даже сказал-ПЕРЕИГРЫВАЮТ СВОЮ ЦЕНУ icon_cool.gif.

Re:

leonj писал(а):

Мда ну поделитсеь где в китае или индонезии стоит завод Ямахи. Фото пришлите.!
Сначала надо в вопросе разбираться , а потом писать.

Ну коль Вы такой спец, пришлите фото где они собираются icon_smile.gif

Re:

leonj писал(а):
U-RA писал(а):
leonj писал(а):
andrei0808 писал(а):
Видимо уважаемые эксперты из Уганды и Ростова на Дону "такую личную неприязнь испытывают к данному бренду......что кушать не могут" .А выбор и вкусы других людей, всё таки нужно уважать,ведь почти все пользователи покупают Ямаху осознанно,выбирая и прослушивая многие бренды!

То-есть в Москве люди идут послушают Кэри например , левинсоны всякие . потом плюются , матерятся и покупают ямаху в основном с MA или варфами. Особо продвинутые берут пионер с Жаблями . А элита переходет сразу на Свен icon_lol.gif

==========================================================
...ну КЕРИ, ЛЕВИНСОНЫ всякие- это как бы "круто" icon_biggrin.gif .....можно и чё-нить "попроще"....вот послушал ESOTERIC P-05/D-05 + A-100 + RF-7 и понял, что умну лучше.....потом послушал MERIDIAN + LAMM-M1.2 + FOCAL-SCALA и понял что умну похоже звучит (и даже умну в нижнем-НЧ чуть динамичнее icon_cool.gif ).......может присоветуете- ЧТО за 150рублей прикупить, чтоб было похоже на звук последней связки icon_cool.gif

а что такое УМНУ? не владею данным сленгом icon_smile.gif ямаха ?

==========================================================
... icon_biggrin.gif да блин, начитался "форумов", вот и "заразился"....а то Вы НЕзнаете icon_cool.gif ...ну хорошо- это означает <У МЕНЯ>

...так , как там с системой за примерно 150-200рублей, чтоб было похоже по звуку на последнюю связку icon_cool.gif

Leonj - ваше сравнение неправильное.Yamaha A-S 1000 зто как бы Toyota,a Exposure 2010 или Arcam A18 Rover.Ну и сравните качество,надеjность.

Re:

Victor_B писал(а):
Leonj - ваше сравнение неправильное.Yamaha A-S 1000 зто как бы Toyota,a Exposure 2010 или Arcam A18 Rover.Ну и сравните качество,надеjность.

Вот я сейчас ничего не хочу сказать, не буду убеждать, но на сколько я знаю, Тойота считается одним из тех автомобилей, которые невероятно надежны, а по качеству превосходны.
Лексус кстати их же бренд.

Victor_B писал(а):
Leonj - ваше сравнение неправильное.Yamaha A-S 1000 зто как бы Toyota,a Exposure 2010 или Arcam A18 Rover.Ну и сравните качество,надеjность.

Если (цитата)" Yamaha A-S 1000 зто как бы Toyota", тогда ВВК - это как бы Мазда....но тогда что-же ЛАДА, "Кытайцы", "Корейцы", "Шкоды" и т.д...?? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Yamaha A-S 1000 - это если сравнивать кЫтайскую машину - СНЕRE, "нашпигованную" всякими прибамбассами (подогревом всех сидений, 2-ух зонным климатконтролем, круиз-контролем, кожанным салонами и т.д. и т.п.... ) НО ПО ЦЕНЕ ЛЕКСУСА !!!!!!


А чего здесь вообще сравнивать? Усилитель - сам по-себе (как бы) не звучит и работает он в связке с акустикой. Почему у большинства негативное отношение к Ямахе? Да потому, что за её цену, комплекты (усилитель+СД), будут звучать ГОРАЗДО лучше чем эта Ямаха 1000.

1. B&W - Exposure, Rotel, Marantz (верхние), Onkyo A-9755
2. Canton - Denon
3. Cerwin-Vega - NAD, Onkyo
4. Dali - Arcam, AudioLab,Onkyo
5. Dynaudio - NAD
6. Elac - Arcam, Onkyo, AudioLab
7. Focal-JMlab - NAD, AudioLab, Onkyo
8. KEF - NAD, AudioLab
9. Klipsch - NAD, Onkyo
10. Mission - Denon
11. Monitor Audio -Arcam, Onkyo A-9755, Denon, AudioLab
12. Mordaunt-Short - Marantz
13. PSB - NAD
14. Epos - Creek, Rega

Хотя бы из этого списка, Ямаха 1000 БУДЕТ ПРОИГРЫВАТЬ, причём наглядно и беззаговорочно, всем этим комплектам (СД+Усилитель) в ценовой категории Ямахи 1000. Даже стоимостью ниже Ямахи 1000.
Тогда вопрос? Зачем нужна эта Ямаха, и какую акустику к ней подбирать, если она по звуку проигрывает всем и вся с большим отрывом !!!!

Ну и о чём спорить? За-то у Ямахи красивые детальки внутри, их там очень много с разными брендовыми надписями, она много весит (может ещё что-то упустил) вот и всё, пожалуй.....Вот это у некоторых и является темой для приписывания чудо-звука Ямахе. Как-бы с таким "нутром" и тех.характеристиками и рекламными статейками - Ямаха, по-определению, должна быть по звуку впереди планеты всей.

Re:

жжСтереожж писал(а):

1. B&W - Exposure, Rotel, Marantz (верхние), Onkyo A-9755
2. Canton - Denon
3. Cerwin-Vega - NAD, Onkyo
4. Dali - Arcam, AudioLab,Onkyo
5. Dynaudio - NAD
6. Elac - Arcam, Onkyo, AudioLab
7. Focal-JMlab - NAD, AudioLab, Onkyo
8. KEF - NAD, AudioLab
9. Klipsch - NAD, Onkyo
10. Mission - Denon
11. Monitor Audio -Arcam, Onkyo A-9755, Denon, AudioLab
12. Mordaunt-Short - Marantz
13. PSB - NAD
14. Epos - Creek, Rega

Вы столько импортых названий знаете icon_eek.gif
Уважуха cool_smile.gif

Re:

Director© писал(а):
leonj писал(а):

Мда ну поделитсеь где в китае или индонезии стоит завод Ямахи. Фото пришлите.!
Сначала надо в вопросе разбираться , а потом писать.

Ну коль Вы такой спец, пришлите фото где они собираются icon_smile.gif

Re:

Director© писал(а):
leonj писал(а):

Мда ну поделитсеь где в китае или индонезии стоит завод Ямахи. Фото пришлите.!
Сначала надо в вопросе разбираться , а потом писать.

Ну коль Вы такой спец, пришлите фото где они собираются icon_smile.gif

я вам в личку ответил.

Re:

жжСтереожж писал(а):


Забавный список! Только у Онкио приведена конкретная модель 9755... а у других брендов какие аппараты? "Огласите весь список, пожалст..." Тогда уж и поговорим о минусах и плюсах каждой связки...

Re:

Павел Самарец писал(а):
жжСтереожж писал(а):


Забавный список! Только у Онкио приведена конкретная модель 9755... а у других брендов какие аппараты? "Огласите весь список, пожалст..." Тогда уж и поговорим о минусах и плюсах каждой связки...

Этот список вообще должен посмотреть психотерапевт, а над некоторыми пунктами в нем, вообще, должен поработать в лаборатории.

Re:

Я Легенда писал(а):
Павел Самарец писал(а):
жжСтереожж писал(а):


Забавный список! Только у Онкио приведена конкретная модель 9755... а у других брендов какие аппараты? "Огласите весь список, пожалст..." Тогда уж и поговорим о минусах и плюсах каждой связки...

Этот список вообще должен посмотреть психотерапевт, а над некоторыми пунктами в нем, вообще, должен поработать в лаборатории.

Я Легенда, Вы как несомненно очень грамотный специалисть, переслушавший все возможные и даже те связки , что будут в будущем, конечно можете привести свой список с кратким онписание звучания, уверен с вашим опытом и знанием это не составит труда, а мы будем премного благодарны. Заранее спасибо icon_wink.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Director© писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Ну, так а синтезаторы Ямаха и элетронные клавишные всегда славились и до сих пор лидируют Ямаха и Роланд.

Это я и без форума знаю.
Я понимаю что профессионально играть не буду, но для души возьму себе клавишу за пару тысяч зеленых.
А на счёт клавишных, я играл в своё время на Роланде - классный синтезатор был для своего времени.

Вы шутите так? а как Вам Курцвейл или Энсоник с Коргом? неуж-то уступают Ямахе? Я понимаю "специалист" по электронике Рустам М., который не слышал ни чего акромя Ямы восторгается, но Вы то, называющие себя "музыкантами" неужели не слышите лажы на верхах у Ямы? Ваще капец....

Re:

Old Dirty Bastard писал(а):

Вы шутите так? а как Вам Курцвейл или Энсоник с Коргом? неуж-то уступают Ямахе? Я понимаю "специалист" по электронике Рустам М., который не слышал ни чего акромя Ямы восторгается, но Вы то, называющие себя "музыкантами" неужели не слышите лажы на верхах у Ямы? Ваще капец....

Может не слышим, потому, что это зависит от кривой акустики и еще её правильности установки в помещении? icon_smile.gif

Ну расскажите людям как Бьорн Эрик Эдвардсен в китае приехал на завод, где производят все от еды до машин. И гдеон выбирал "свои" усилители... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif


А понимаю, нельзя.... Но обсирать другие бренды....Лучшеб убеждать купить, используя знания и техологии, которые применяет Nad. Так интереснее

Re:

А кто это-Бьорн Эрик Эдвардсен?

Re:

Dm.K. писал(а):
А кто это-Бьорн Эрик Эдвардсен?


Ну Бьорн Эрик Эдвардсон - это, вроде Соула Бернарда Маранца, после которого пришёл Кен Ишивата. icon_lol.gif Только Ишивата постоянно мозги компостирует на протяжении тридцати лет уже. А Эдвардсен один раз что-то там разработал сто лет назад, вроде Nad 320Bee усилитель, и после этого самоустранился - вот Над и "тянет" лямку без Эдвардсена как может. icon_lol.gif получается не особо, как выясняется.....

кто-нибудь ответит(и по возможности подкрепит аргументами или мнением)компетентно и без мата-что лучше впишется(и по каким причинам) к акустике Focal-JM Lab Chorus 716V:Маранц РМ 7003(6003) или Ямаха А700?предпочтения -джаз,блюз,старый добрый рок.В основном слушаю на низкой и средней громкости.Источник-Маранц СД6002.Привел только эти марки,т.к. ограничен бюджетом.

Re:

Рустам Ямахов писал(а):
emsus писал(а):
кто-нибудь ответит(и по возможности подкрепит аргументами или мнением)компетентно и без мата-что лучше впишется(и по каким причинам) к акустике Focal-JM Lab Chorus 716V:Маранц РМ 7003(6003) или Ямаха А700?предпочтения -джаз,блюз,старый добрый рок.В основном слушаю на низкой и средней громкости.Источник-Маранц СД6002.Привел только эти марки,т.к. ограничен бюджетом.
Фокал и Маранц ? Ужас...

И в чем же ужас?И у них миллионы поклонников,да и плевать!Раз у вас тут такой бардак начался,уже начал на вашем языке писать...Объясните нормально.

Re:

emsus писал(а):
Рустам Ямахов писал(а):
emsus писал(а):
кто-нибудь ответит(и по возможности подкрепит аргументами или мнением)компетентно и без мата-что лучше впишется(и по каким причинам) к акустике Focal-JM Lab Chorus 716V:Маранц РМ 7003(6003) или Ямаха А700?предпочтения -джаз,блюз,старый добрый рок.В основном слушаю на низкой и средней громкости.Источник-Маранц СД6002.Привел только эти марки,т.к. ограничен бюджетом.
Фокал и Маранц ? Ужас...

И в чем же ужас?И у них миллионы поклонников,да и плевать!Раз у вас тут такой бардак начался,уже начал на вашем языке писать...Объясните нормально.

Не ужас , даже наоборот, если человеку импонирует подача материала марантц,то фокал лучший выбор, реально высокая чувствительность фокал компенсирует дифицит динамики и дохлый блок питания марантц, а объемность звучания плоскую подачу того же марантц, с камерными составами справится на ура, на небольшой громкости играть будет достойно, если хотите звук не хуже описанного для камерных стилей, но так же универсального, посмотрите в сторону Rega Brio3, NAD 356

Re:

Aleks 555 писал(а):
emsus писал(а):
Рустам Ямахов писал(а):
emsus писал(а):
кто-нибудь ответит(и по возможности подкрепит аргументами или мнением)компетентно и без мата-что лучше впишется(и по каким причинам) к акустике Focal-JM Lab Chorus 716V:Маранц РМ 7003(6003) или Ямаха А700?предпочтения -джаз,блюз,старый добрый рок.В основном слушаю на низкой и средней громкости.Источник-Маранц СД6002.Привел только эти марки,т.к. ограничен бюджетом.
Фокал и Маранц ? Ужас...

И в чем же ужас?И у них миллионы поклонников,да и плевать!Раз у вас тут такой бардак начался,уже начал на вашем языке писать...Объясните нормально.

Не ужас , даже наоборот, если человеку импонирует подача материала марантц,то фокал лучший выбор, реально высокая чувствительность фокал компенсирует дифицит динамики и дохлый блок питания марантц, а объемность звучания плоскую подачу того же марантц, с камерными составами справится на ура, на небольшой громкости играть будет достойно, если хотите звук не хуже описанного для камерных стилей, но так же универсального, посмотрите в сторону Rega Brio3, NAD 356


Фокалы не только не играют не то что камерные составы. Они обычный хор из трех вокалистов не отыграют без каши. Вопрошающим - поменьше слушайте ростовских дебилов. Побольше сами ходите по салонам хай-фай и лично слушайте.

Re:

emsus писал(а):
кто-нибудь ответит(и по возможности подкрепит аргументами или мнением)компетентно и без мата-что лучше впишется(и по каким причинам) к акустике Focal-JM Lab Chorus 716V:Маранц РМ 7003(6003) или Ямаха А700?предпочтения -джаз,блюз,старый добрый рок.В основном слушаю на низкой и средней громкости.Источник-Маранц СД6002.Привел только эти марки,т.к. ограничен бюджетом.


Фокалы хорошие АС. Но они больше подходят для электроники. Абсолютно не справляются со сложными стилями в музыки, такими как многоголосый хор, или инструментальная классика. Мой Вам искренний совет - сходите , если есть возможность и сами послушайте в своей связке ту АС, которую планируете купить. Как вариант - возьмите свой Маранц с собой и в магазине подключите ту АС , которую планируете купить.Я искренне желаю Вам найти свой звук. Но покупать "слепо" по советам здешних "умников" - я бы Вам не рекомендовал. Найдите возможность самому сходить и послушать акустику. В зависимости от стилей в музыке, если консультант в салоне хай-фай грамотный - он , исходя из Вашего бюджета и музыкальных предпочтений - посоветует на что обратить внимание.

С уважением, Карабас-Барабас.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
emsus писал(а):
кто-нибудь ответит(и по возможности подкрепит аргументами или мнением)компетентно и без мата-что лучше впишется(и по каким причинам) к акустике Focal-JM Lab Chorus 716V:Маранц РМ 7003(6003) или Ямаха А700?предпочтения -джаз,блюз,старый добрый рок.В основном слушаю на низкой и средней громкости.Источник-Маранц СД6002.Привел только эти марки,т.к. ограничен бюджетом.


Фокалы хорошие АС. Но они больше подходят для электроники. Абсолютно не справляются со сложными стилями в музыки, такими как многоголосый хор, или инструментальная классика. Мой Вам искренний совет - сходите , если есть возможность и сами послушайте в своей связке ту АС, которую планируете купить. Как вариант - возьмите свой Маранц с собой и в магазине подключите ту АС , которую планируете купить. Я искренне желаю Вам найти свой звук. Но покупать "слепо" по советам здешних "умников" - я бы Вам не рекомендовал. Найдите возможность самому сходить и послушать акустику. В зависимости от стилей в музыке, если консультант в салоне хай-фай грамотный - он , исходя из Вашего бюджета и музыкальных предпочтений - посоветует на что обратить внимание.

С уважением, Карабас-Барабас.

Как раз я их и выбирал(кстати,долго).Джамо,КЕФы,Мордаунты-каждый хорош по своему(не называю конкретно линейку),играют правильно(только не деритесь опять),НО...Фокалы мне показались эмоциональней.что ли..Пусть не правильно,чересчур ярко(как кому-то покажется),НО зацепило.В них есть жизнь.Тут я стремлюсь не к правильной подаче,а к тому,что понравилось.Соперники звучали тоже прекрасно,один лучше другого.но выбор пал на них.Им бы еще басу побольше...но они и так музыкальны.

Re:

[quote="emsus"][quote="Карабас-барабас"]
emsus писал(а):

Как раз я их и выбирал(кстати,долго).Джамо,КЕФы,Мордаунты-каждый хорош по своему(не называю конкретно линейку),играют правильно(только не деритесь опять),НО...Фокалы мне показались эмоциональней.что ли..Пусть не правильно,чересчур ярко(как кому-то покажется),НО зацепило.В них есть жизнь.Тут я стремлюсь не к правильной подаче,а к тому,что понравилось.Соперники звучали тоже прекрасно,один лучше другого.но выбор пал на них.Им бы еще басу побольше...но они и так музыкальны.


Согласен, Фокалы звучат экспрессивно, мелодично, и это воспринимается как музыкальность. Фокалы мне самому нравятся, они хорошие АС, особенно Хорусы 807(806), но, на мой взгляд, они подходят больше под релакс и электронные стили, или небольшие джазовые составы, где мало инструментов. Я специально слушал на них многолосый хор. Отыгрывается эффектно, но к сожалению, акустика не справляется с колличеством музыкантов на сцене и вокалистов. Звук сваливается в общую, красивую, бравурную, мелодичную кашку. icon_smile.gif Я не собираюсь драться. Я с хорошими, вдумчивыми грамотными людьми общаюсь исключительно уважительно и вежливо. Я искренне желаю Вам найти свой звук. Фокалы хорошие АС. И если они Вам нравятся, - безусловно Ваш выбор - Вам же слушать. Просто моё исключительно субъективное мнение, что Фокалы - больше под электронно-релаксовые стили, или лёгкий рок-поп, или небольши джазовые составы, или очень лёгкий инструментал несложный. Для масштабных пассажей БСО - Фокалы , в частности , линейка Хорус - не подходит, на мой взгляд. Но это лишо моё мнение. Хотя субъективно, меня они тоже зацепили по началу, когда я их слушал в первый раз. Но после этого, послушав недорогие Kef IQ10 и сравнив их звук с Фокалами и посмотрев на цену обеих моделей акустики - кефы бели не просто лучше фокалов - они были лучше классом. Выражалось в правильности и нейтральности, верности тембров. Для инструментала и классики - кефы, одназначно, лучше, на мой взгляд, даже недорогоие. Но качество звука определяется не всегда ценой, на цену надо смотреть в последнюю очередь при выборе акустики. И Вы это тоже поймёте, когда послушате много разной техники.

С уважением, Карабас-Барабас.

Первый рес от Ямы был 36... какой-то, потом 56..., потом 861. Первая акустика была тоже Яма (бюджетники).Потом купил другую акустику: MA RX-6-фронт, МА rs1-центр, тыл и саб(70/30 кино и музыка). Потом появилась возможность взять домой послушать Яму 1067 и НАД 747(ценник примерно одинаков, но в Яме всяких там разных 3д....и т.д. намного больше), но когда включил блю-рей "Геймер", разница на мой взгляд (обывателя) была более чем ощутимой, НАД на голову был выше, а кода поставил блюрей Эми Уайнхаус, сомнения полностью развеялись - оставил НАД, прикупил еще ПКД НАД и усилитель НАД, по совету алекса555 купил ДИНАУДИО. Сейчас доволен как слон, все очень нравится. Все вышесказанное - сугубо личное восприятие от данной аппаратуры

Re:

Цитата:
Я думаю Ямаха отлично с Кефами сыграется.

+1 субъективно мне больше понравилось чем с NAD (серия xq). Только это имхо очень жанровая связка(джаз, вокал).

Re:

Карабас-барабас писал(а):


Согласен, Фокалы звучат экспрессивно, мелодично, и это воспринимается как музыкальность. Фокалы мне самому нравятся, они хорошие АС, особенно Хорусы 807(806), но, на мой взгляд, они подходят больше под релакс и электронные стили, или небольшие джазовые составы, где мало инструментов. Я специально слушал на них многолосый хор. Отыгрывается эффектно, но к сожалению, акустика не справляется с колличеством музыкантов на сцене и вокалистов. Звук сваливается в общую, красивую, бравурную, мелодичную кашку. icon_smile.gif . Просто моё исключительно субъективное мнение, что Фокалы - больше под электронно-релаксовые стили, или лёгкий рок-поп, или небольши джазовые составы, или очень лёгкий инструментал несложный. Для масштабных пассажей БСО - Фокалы , в частности , линейка Хорус - не подходит, на мой взгляд. Но это лишо моё мнение. Хотя субъективно, меня они тоже зацепили по началу, когда я их слушал в первый раз.

==========================================================
....-807v....а с каким усилителем слушали icon_question.gif ....

..эффект "КАШЫ" обычно даёт "НЕправильное" включение СЕТЕВЫХ вилок проигрывателя и усилителя....

...БСО...ну вот слушаю/смотрю уже года два... спицально решил проверить на нескольких записях...только полки хорус-707s+имаха-797....примерно в -20(реальных-18..)метрах с <масштабными пассажами> вполне приемлемо icon_cool.gif правда чуть подправил эквилом спад у АС до -40гц "влинейку"......вот щяс смотрел запись PIERRE BOULEZ CONDUCTS-STRAVINSKY THE FIREBIRD AT THE MUSEE DU LOURE---orchestre de Paris...концерт в "стеклянной" пирамиде -2декабря 2008г....IGOR STRAVINSKY-The firebird feu d'artifice....запись СУПЕР-!.....ну вот практически НЕТ притензий к звучанию......канешна, надо бы JMLAB-NOVA...или хотя бы -ALTO/SCALA.....но и только на полках вполне icon_cool.gif...спицально сабы НЕвключал icon_biggrin.gif

...ух блин, включил запись JULES MASSENET-meditation from thais dir, neeme jarvi- JANINE JANSEN/PHILHARMONIQUE DE BERLIN EUROARTS INTERNATIONAL...."живьём" в огромной чаше на природе....ЧУМА new_shocked.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif...блин, даже птицы в конце "вещи" среагировали...и после трех секунд тишины публика как на РОК-концерте, аж со свистом icon_biggrin.gif

Re:

emsus писал(а):
кто-нибудь ответит(и по возможности подкрепит аргументами или мнением)компетентно и без мата-что лучше впишется(и по каким причинам) к акустике Focal-JM Lab Chorus 716V:Маранц РМ 7003(6003) или Ямаха А700?предпочтения -джаз,блюз,старый добрый рок.В основном слушаю на низкой и средней громкости.Источник-Маранц СД6002.Привел только эти марки,т.к. ограничен бюджетом.

Отвечаю! Они оба разные.
Маранц отличный исполнитель джаза, вокала, но более динамичная музыка, в частности рок ему не под силу.
Ямаха отлично сыграет рок, отлично джаз, блюз как мне вообще шикарно играет, вокал, не знаю как описать, мне допустим понравилась предельная честность.
Но тут учтите, кривописанные диски, сразу будет результатом на лицо.

По мощности, Ямаха конечно же мощнее Маранца будет.
Хотя Даяна Кралл на Маранце как-то вот интересно звучала, нежно, а на Ямахе более четко.

В общем выбирать Вам, оба претендента отличные, но я бы взял Ямаху. Да и сборка у Ямы не китай.

Re:

___________
Yamaha - super

Да классика жанра , яма рулит. +10

Re:

вольдемарус писал(а):
Да классика жанра , яма рулит. +10

Все слушаем по картинкам icon_biggrin.gif Одниуже на рулили , денон 100 называется. icon_biggrin.gif А звука как небыло так и нет icon_lol.gif

Насколько я понял эти аппараты из века золотого hifi, а не ты ли 555 писал что мол в новой яме от старого звука нечего не осталось . Значит и тогда не звучали , я так понял. Опять детский лепет , и причём здесь денон.

А может дело в том что усех свои представления о правильном звуке

Конечно у каждого своё представление о правильном звуке , только если постоянно искать гемор в своей связке и со всеми ругаться . То времени на получение удовольствия , от любимых записей просто не останется . А по поводу различных бре н дов , пару дней назад проходил мимо hifi салона , решил заскочить . В зале прослушки сидел мужик и слушал вот такой набор железа unison research secondo и uniko cd всё играло с акустикой sonus faber cremona auditor ценник на это всё был мама не горюй . Мужичок слушал свои диски , ну я присел рядом так сказать проникнуться дорогим для меня звуком . Сидел минут сорок , так и не понял всей прелести услышанного . Играли DIRE STRAITS, и QUEEN звук был какой то вялый и не выразительный короче не зацепило , а на кануне купил фирменный диск DURAN DURAN ну послушал в кайф дома , взял с собой на работу а затем его же поставил в салоне . И услушал такую херню , не динамики не драйва не было а звук прилип к акустике не знаю что это но мне по сравнению с тем что слушал дома покозалось полным бредом я собрался и ушол . И пусть парят дальше по поводу правильного саунда других , а я слушаю свой .имхо icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

вольдемарус Дело в том, что на данном форуме ничье мнение не считается правильным, так как его имеют здесь только два человека, все знают о ком я, а ещё и если касается Ямахи то вообще труба. Все владельцы Ямахи, глухие и тупые нищеброды icon_wink.gif . Писать на этом форуме свои впечатления от услышанного, не благодарное дело icon_lol.gif .

Я с вами согласен , но я имел в виду другое. Когда я сидел в салоне этот мужик - вжик мне все уши прожужал , что мол вот мой звук и всё такое с вытекающими . Только сколько таких умников , которые потом пишут на форумах и пи-ят и учат и втирают . Надо слушать прежде всего своих единомышленников а остальных постольку поскольку мнения все расходятся . И занематся поиском до пенсий не благодарное занятие , и болезнь . имхо icon_eek.gif

очень не понятна агрессия со стороны "продоваторов" (использующих данный ресурс в своих личных целях) на одно лишь упоминание о бренде "ямаха"
Нищеброды, глухие, и т.д.(больше от них ничего не услышишь) Хотя ,каждый, выбирает свой звук сам. Это всем понятно…(даже им). Так почему они так себя ведут?
PS
А может строчить посты в этом форуме и есть их работа? Наверно свободного времени много?(пока "нищеброды зарабатывают) ИМХО

тема интересная только надо находить какие нибудь другие выражения или аргументы icon_cool.gif.всех с праздником icon_wink.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
тема интересная только надо находить какие нибудь другие выражения или аргументы icon_cool.gif.всех с праздником icon_wink.gif

Всех так же с праздником.
Киноман - научитесь уже отделять мнения прослушавших от тролей/барыг/клонов и прочей шелупони.

Да совсем забыл , с праздниками вас коллеги и всего самого так сказать . flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif flag.gif

посоветуйте - с какой акустикой сыграется связка Yamaha A-S2000 и Yamaha CD-S2000?

Re:

Maximchik писал(а):
посоветуйте - с какой акустикой сыграется связка Yamaha A-S2000 и Yamaha CD-S2000?

Чем качественней - тем лучше.

Re:

Maximchik писал(а):
посоветуйте - с какой акустикой сыграется связка Yamaha A-S2000 и Yamaha CD-S2000?
Послушайте с Pro-ak или B&W , лично мне нравиться . Можно ещё с DALI ментор или геликонами . У меня с B&W 703 всё отлично . icon_biggrin.gif Вспомнил слушал ещё с Mordaunt Short - Performance 6 было хорошо , но ценник кусачий. Поездите послушайте сами , это лучший вариант .

А вообще 2000 усилок , отлично контролирует акустику . Можно брать почти любые напольники , проблем не будет . Лиш бы звук устраивал .

Re:

вольдемарус писал(а):
чего к нему привыкать , к хорошему привыкаешь быстро . После экспоужен яма для меня как сказка icon_exclaim.gif

а какой экспоуж был? я не купил еще эти аппараты, просто не спешно раздумываю, в какую сторону апгрейда толкнуться. сейчас слушаю на сд экспоуж s2010 и усилке аркам а70. поменял на аркам а70 кстати над 320bee - категорически не нравился звук. насчет утверждений, что вся ямаха не играет - я бы к ним относился скептически. если профессиональные музыкальные инструементы играют, и пользуются спросом, то с чего бы вдруг домашний hi-fi не стал играть? или фирма только благодаря идиотам не закрыла это направление? что-то сомнительно.

EXPOSURE 3010s усилок и 2010 CD были, не понравились. По сравнению с ямой тусклый звук и не было драйва . Слушал с бивнями

Re:

вольдемарус писал(а):
EXPOSURE 3010s усилок и 2010 CD были, не понравились. По сравнению с ямой тусклый звук и не было драйва . Слушал с бивнями

с какими именно? я не большой специалист, но мне кажется что для b&w нужен гораздо более мощный усилок чем экспоуж. это вообще корректное было сравнение?

Re:

Maximchik писал(а):
насчет утверждений, что вся ямаха не играет - я бы к ним относился скептически. если профессиональные музыкальные инструементы играют, и пользуются спросом, то с чего бы вдруг домашний hi-fi не стал играть? или фирма только благодаря идиотам не закрыла это направление? что-то сомнительно.

Правильный и логичный ход мыслей.

Re:

Еще лет пять назад на выставках представители ямахи на вопрос когда появится их hi fi отвечали , что компания этим направлением сейчас не интересуется и hi fi не производит, разве что пару бюджетных усилителей и проигрывателей, больше напоминающих по звуку музцентр в раздельных компанентах, Компания не скрывает,что производит технику для продаж через сетевые крупные магазины и интернет магазины, а это в свою очередь налогает другие требования, как мдиотская но красивая легенда о девушке музыканте в одночасье превратившейся в инженера электронщика, "красивая" броская морда куда ушло процентов 30 бюджета усилителя, куча красивых деталюшек, а нужны они или нет другой вопрос и полное отсутствие звука, тем более профессионального звука, почерка, ямаховских продуктов, Все условия для продажи через интернет и с палет соблюдены, прошу прощения забыл, еще нужны положительные тесты,но это совсем не проблема как и пиар от клиентов на подобном форуме, Вы посмотрите кто пиарит, грубияны кто двух слов связать не может и дегенераты с троглодитами, на десяток таких клиентов найдется один нормальный человек,кто купил осмысленно и кому пришелся по вкусу этот звук, от души желаю Вам оказаться таким человеком и вообще найти свой звук

послушайте, Aleks 555. я не хочу спортить попусту, но все, что вы сейчас написали - это просто голословное, ни на чем не основанное утверждение. точнее, основанное на том, что конкретно вам ямаха не нравится по каким-то там причинам: звук не нравится, или продавать не выгодно - не знаю. ну и писали бы тогда, что слушали такую-то ямаховскую аппаратуру, не понравилась тем-то и тем-то, а в этом ценовом диапазоне рекомендуете такую-то. пользы от этого было бы в сто раз больше, для тех, кто выбирает аппаратуру. а разговоры о том, что кто-то там на выставке сказал - чушь какая-то. я в это просто не верю. на сайт их зайдите - совершенно понятно написано "hi-fi". чтобы представитель фирмы прилюдно ее же порочил, это просто невозможно. я не сторонник ямахи совершенно, просто люблю точность в выражениях.

Re:

Maximchik писал(а):
послушайте, Aleks 555. я не хочу спортить попусту, но все, что вы сейчас написали - это просто голословное, ни на чем не основанное утверждение. точнее, основанное на том, что конкретно вам ямаха не нравится по каким-то там причинам: звук не нравится, или продавать не выгодно - не знаю. ну и писали бы тогда, что слушали такую-то ямаховскую аппаратуру, не понравилась тем-то и тем-то, а в этом ценовом диапазоне рекомендуете такую-то. пользы от этого было бы в сто раз больше, для тех, кто выбирает аппаратуру. а разговоры о том, что кто-то там на выставке сказал - чушь какая-то. я в это просто не верю. на сайт их зайдите - совершенно понятно написано "hi-fi". чтобы представитель фирмы прилюдно ее же порочил, это просто невозможно. я не сторонник ямахи совершенно, просто люблю точность в выражениях.

Во как, я только в этой ветке писал о сравнении извуке ямы пару раз, читайте если интересно, а \я уже прям вижу тему созданную Вами через пару месяцев-Подбор акустики для ямахи, хочу не утомительного звука и глубины сцены, или яма просто класс, но звучит как то не так icon_biggrin.gif Подождем icon_lol.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Maximchik писал(а):
послушайте, Aleks 555. я не хочу спортить попусту, но все, что вы сейчас написали - это просто голословное, ни на чем не основанное утверждение. точнее, основанное на том, что конкретно вам ямаха не нравится по каким-то там причинам: звук не нравится, или продавать не выгодно - не знаю. ну и писали бы тогда, что слушали такую-то ямаховскую аппаратуру, не понравилась тем-то и тем-то, а в этом ценовом диапазоне рекомендуете такую-то. пользы от этого было бы в сто раз больше, для тех, кто выбирает аппаратуру. а разговоры о том, что кто-то там на выставке сказал - чушь какая-то. я в это просто не верю. на сайт их зайдите - совершенно понятно написано "hi-fi". чтобы представитель фирмы прилюдно ее же порочил, это просто невозможно. я не сторонник ямахи совершенно, просто люблю точность в выражениях.

Во как, я только в этой ветке писал о сравнении извуке ямы пару раз, читайте если интересно, а \я уже прям вижу тему созданную Вами через пару месяцев-Подбор акустики для ямахи, хочу не утомительного звука и глубины сцены, или яма просто класс, но звучит как то не так icon_biggrin.gif Подождем icon_lol.gif


Новая серия Ямах , как и старые модели СХ700-2000 , отлично играют с ПроАк полочниками 100-110 и напольниками 130-140, рекомендую послушать.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Во как, я только в этой ветке писал о сравнении извуке ямы пару раз, читайте если интересно, а \я уже прям вижу тему созданную Вами через пару месяцев-Подбор акустики для ямахи, хочу не утомительного звука и глубины сцены, или яма просто класс, но звучит как то не так icon_biggrin.gif Подождем icon_lol.gif

прочитал, что вы писали о звуке - да интересно, есть на что обратить внимание. а можете написать про прослушку конкретных моделей 1000 и 2000 и с чем их сравнивали в этом ценовом диапазоне?

Re:

Maximchik писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Во как, я только в этой ветке писал о сравнении извуке ямы пару раз, читайте если интересно, а \я уже прям вижу тему созданную Вами через пару месяцев-Подбор акустики для ямахи, хочу не утомительного звука и глубины сцены, или яма просто класс, но звучит как то не так icon_biggrin.gif Подождем icon_lol.gif

прочитал, что вы писали о звуке - да интересно, есть на что обратить внимание. а можете написать про прослушку конкретных моделей 1000 и 2000 и с чем их сравнивали в этом ценовом диапазоне?

Зачем Вам сравнение, попробуйте сами сравнить, могу привести список в этой цене который намного превосходит ямаху 2000 в качестве звука, а не описание технических достоинств Primare I21-если любите мало эмоциональный, нейтральный саунд, Densen 110 Plus-такая машинка вовлекатор при правильном подборе партнеров, Leema Acoustic Pulse- музыкальная шкатулка, не требовательная к нагрузке и очень ясным звуком, связка Parasound P3/A23 -нейтральный , предельно честный звук, любит качественный провод. Тот же NAD 375, при грамотном включении ни чемне уступит ямахе 2000, разве что только понтами

Считаю, даже сравнивать не надо Densen и какую то Яму!
Яма - ширпотреб! К Hi-Fi отношение не имеет!
А вот Densen - это даже не Hi-Fi уже Hi-End. Вот к чему нужно стремиться, а не доказывать классность Ямы!
На АВТО примере: скажем Корейский автопром классный, мощьный, современный. Пока не прокатился на НЕМЦАХ. Тогда понимаешь на сколько круты корейцы.

Цитата:
На АВТО примере: скажем Корейский автопром классный, мощьный, современный. Пока не прокатился на НЕМЦАХ. Тогда понимаешь на сколько круты корейцы.
Пример обманывающий.
На самом деле:
Mitshubishi lancer EVO X vs. Chevrolet corvette - в любом из выборов - дело вкуса.

Это кем надо быть, чтобы сравнивать 2килокубовыйЛансер(не плохая машина) с 6-7 килокубовым Корветом(душевный агрегат)? icon_lol.gif
Лучшее враг хорошего, и в данном сравнении не во вкусе дело, а банально в плотности кошелька. Если деньги есть, Корвет однозначно. А если нет - лансерок тоже ничего. Но ставить их наравне как минимум глупо. Все равно что сравнить ямаху и шервуд. Оба дешевы, оба надежны. Оба на любителя. А что, вполне сравнение. Или сравнить ямаху с кембриджем. Собственно, так и есть сейчас. icon_wink.gif

На данный момент ямахе ответить монстрам, вроде Денсена или Праймара нечем. Просто нечем. Хотя и в своей ценовой категории бренд делает приличную, надежную технику со звучанием на любителя. По крайней мере с Надом до серии мастерс(М) ямаха вполне может конкурировать, что и делает, а вот с мастерс серии усе, крыть Ямахе уже нечем. Ушла она из этого сегмента.

ПС
чтоб в ямахоненавистничестве не заподозрили, куплю я себе все же ямаховский драгстер, хороший агрегат, если хонда не переуговорит на свои обновленные CBшки icon_biggrin.gif

Re:

Maximchik писал(а):
вольдемарус писал(а):
EXPOSURE 3010s усилок и 2010 CD были, не понравились. По сравнению с ямой тусклый звук и не было драйва . Слушал с бивнями

с какими именно? я не большой специалист, но мне кажется что для b&w нужен гораздо более мощный усилок чем экспоуж. это вообще корректное было сравнение?
У меня тогда были 705 бивни , позже взял 703 . И мне не мощности было мало , а характер звучания не устраивал. С ямой всё нааамного лучше

Re:

Aleks 555 писал(а):
Maximchik писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Во как, я только в этой ветке писал о сравнении извуке ямы пару раз, читайте если интересно, а \я уже прям вижу тему созданную Вами через пару месяцев-Подбор акустики для ямахи, хочу не утомительного звука и глубины сцены, или яма просто класс, но звучит как то не так icon_biggrin.gif Подождем icon_lol.gif

прочитал, что вы писали о звуке - да интересно, есть на что обратить внимание. а можете написать про прослушку конкретных моделей 1000 и 2000 и с чем их сравнивали в этом ценовом диапазоне?

Зачем Вам сравнение, попробуйте сами сравнить, могу привести список в этой цене который намного превосходит ямаху 2000 в качестве звука, а не описание технических достоинств Primare I21-если любите мало эмоциональный, нейтральный саунд, Densen 110 Plus-такая машинка вовлекатор при правильном подборе партнеров, Leema Acoustic Pulse- музыкальная шкатулка, не требовательная к нагрузке и очень ясным звуком, связка Parasound P3/A23 -нейтральный , предельно честный звук, любит качественный провод. Тот же NAD 375, при грамотном включении ни чемне уступит ямахе 2000, разве что только понтами
Ты бы сразу с NADY начинал , кто бы говорил то по поводу понтов . Понты на этом форуме только у тебя , остальные так гуляют icon_exclaim.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
могу привести список в этой цене который намного превосходит ямаху 2000 в качестве звука, а не описание технических достоинств Primare I21-если любите мало эмоциональный, нейтральный саунд, Densen 110 Plus-такая машинка вовлекатор при правильном подборе партнеров, Leema Acoustic Pulse- музыкальная шкатулка, не требовательная к нагрузке и очень ясным звуком, связка Parasound P3/A23 -нейтральный , предельно честный звук, любит качественный провод.


Посмотрел ценники из интереса.
Только Праймар равен 2000-й Ямахе по цене.
Остальные дороже. icon_exclaim.gif
На 10 тире 17 тыщщщщщ...
Т.е. не 20 тире 30 процентоффф....
icon_rolleyes.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Aleks 555 писал(а):
могу привести список в этой цене который намного превосходит ямаху 2000 в качестве звука, а не описание технических достоинств Primare I21-если любите мало эмоциональный, нейтральный саунд, Densen 110 Plus-такая машинка вовлекатор при правильном подборе партнеров, Leema Acoustic Pulse- музыкальная шкатулка, не требовательная к нагрузке и очень ясным звуком, связка Parasound P3/A23 -нейтральный , предельно честный звук, любит качественный провод.


Посмотрел ценники из интереса.
Только Праймар равен 2000-й Ямахе по цене.
Остальные дороже. icon_exclaim.gif
На 10 тире 17 тыщщщщщ...
Т.е. не 20 тире 30 процентоффф....
icon_rolleyes.gif

Честное слово устал от ямаховодов, Дядя Федор надеюсь когда вы будеде это читать, рядом будет валерьянка, так вот РЕКОМННДОВАННАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА ЯМАХИ 2000-72200, а так как продать и за полтос ее сложно, о продаже за 72000 речи конечно не идет, так что сравнение вполне справедливо

Этого и следовало ожидать , да и не факт что это барахло лучше . icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Возможно. Я по всем моделям отталкивался от Пульт.ру.
icon_rolleyes.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Aleks 555 писал(а):
могу привести список в этой цене который намного превосходит ямаху 2000 в качестве звука, а не описание технических достоинств Primare I21-если любите мало эмоциональный, нейтральный саунд, Densen 110 Plus-такая машинка вовлекатор при правильном подборе партнеров, Leema Acoustic Pulse- музыкальная шкатулка, не требовательная к нагрузке и очень ясным звуком, связка Parasound P3/A23 -нейтральный , предельно честный звук, любит качественный провод.


Посмотрел ценники из интереса.
Только Праймар равен 2000-й Ямахе по цене.
Остальные дороже. icon_exclaim.gif
На 10 тире 17 тыщщщщщ...
Т.е. не 20 тире 30 процентоффф....
icon_rolleyes.gif

Честное слово устал от ямаховодов, Дядя Федор надеюсь когда вы будеде это читать, рядом будет валерьянка, так вот РЕКОМННДОВАННАЯ РОЗНИЧНАЯ ЦЕНА ЯМАХИ 2000-72200, а так как продать и за полтос ее сложно, о продаже за 72000 речи конечно не идет, так что сравнение вполне справедливо
А тебя , не кто не тянет на эту ветку за яйца. А то ещё какие то претензии , устал да к отдохни от пи-жа icon_exclaim.gif

Кому нужна консультация - MRR81@Mail.ru
Абсолютно бесплано!
Кому денег охота отдать за то же по сути..............

Пока вы тут срётесь , я слушаю SACD и винил на 2000 ой и получаю удовольствие от музыки .

На самом деле как это не печально, но у киоска по продаже тампаксов где нибудь на казанском вокзале оборот в разы больше чем у такого салона icon_biggrin.gif
А гонору то....

PS Отсутствие чувства юмора может выступать объектом иронии, а здесь явно чувство собственного достоинства становится естественной реакцией организма на отсутствие собственного чувства юмора.... cry.gif

Re:

Ipoh писал(а):
На самом деле как это не печально, но у киоска по продаже тампаксов где нибудь на казанском вокзале оборот в разы больше чем у такого салона icon_biggrin.gif
А гонору то....

PS Отсутствие чувства юмора может выступать объектом иронии, а здесь явно чувство собственного достоинства становится естественной реакцией организма на отсутствие собственного чувства юмора.... cry.gif

Все может быть, но тем не менее Вы как высоко духовная субстанция торговать памперсами не хотите, зато духовность и богемность , не мешают пользоваться комиссиоными?

Re:

Aleks 555 писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):

Посмотрел ценники из интереса.
Только Праймар равен 2000-й Ямахе по цене.
Остальные дороже. icon_exclaim.gif
На 10 тире 17 тыщщщщщ...
Т.е. не 20 тире 30 процентоффф....
icon_rolleyes.gif

Честное слово устал от ямаховодов, Дядя Федор ...

Интересно, а сколько Ямах в подписи у Дяди Фёдора? icon_lol.gif

Я имею вообще JBL E-100, по отзывам "знающих" людей, мне чё вообще - вешаться?
Короче, Я надеюсь, что ты нормальный поцик, тока темы создаёшь по пьяне...

Re:

veehtoor73 писал(а):
Рустамчик, как ты зае-ал, милок...Короче, Я надеюсь, что ТЫ НОРМАЛЬНЫЙ ПОЦИК, тока темы создаёшь по пьяне...

Как точно подмечено....
Поц — (идиш פּאָץ мужской половой член) в русском языке сленговое слово.
Другими словами - МудФак, ты такой нормальный х*ёк...ой - поцик. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

>Я Легенда
А тебе вообще пора спать. В общем всех с наступающим праздником. Подъ...бывайте друг дружку дальше! Успехов.

Re:

veehtoor73 писал(а):
>Я Легенда
А тебе вообще пора спать. В общем всех с наступающим праздником. Подъ...бывайте друг дружку дальше! Успехов.

Ну пора мне спать или нет, это уж не тебе решать, а тебе я сочувствую, в плане Ямахи и Jbl e 100 sos.gif vo.gif

Re:

veehtoor73 писал(а):
Рустамчик, как ты зае-ал, милок. Yamaha - гавно, сам ею владею, правда ресивером. Не думаю, чтоб характер звука кардинально менялся у Ямахи, когда они делают усилки или ресы. Жду как обычно от тебя негатива.... И не...уй, тут по форуму метаться, искать поддержки, мол я нормальный чувак и уши на месте, только обстоятельства так сложились, что купил Яму. Чувак, это бывает. Что бы дальше здесь пиарится, можешь сколько угодно продолжать собирать плохие отзывы об усилке. Но мой совет, слушать музыку как она идёт и если она тебе с Ямы нравится - не слушать тех яйцеголовых златоуших, кто присутствует здесь.
Я имею вообще JBL E-100, по отзывам "знающих" людей, мне чё вообще - вешаться?
Короче, Я надеюсь, что ты нормальный поцик, тока темы создаёшь по пьяне...
Ну и пургу ты прогнал , чел. Что же тогда говно слушаешь icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Читая и периодически ухахатываясь с данной ветки, я уже серьезно жалею о том, что не довелось услышать 1000-ую яму.

Зато аудиобарыга слышал и над 356 переигрывает у него 1000-ю яму icon_biggrin.gif
Только это балабольство т.к. оба аппарата я слушал.

Да уж барыга развёл бурную агитацию , и продолжает пургенить нормальных людей.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Зато аудиобарыга слышал и над 356 переигрывает у него 1000-ю яму icon_biggrin.gif
Только это балабольство т.к. оба аппарата я слушал.

Рустам предлагаю в самом деле завязать этот бред.
Ты слушал сам и то и другое, я лично все это слушал.
Выбрал для себя Ямаху, она лучше НАДА однозначно, мое мнение.
Кто-то согласен кто-то нет, точка.

Пошел получать удовольствие! icon_smile.gif

Я не пойму, что вы ваще обсуждаете.
Я имел Onkyo 9755, сейчас имею Densen 130Plus так Выша ямаха хоть 1000-я, хоть 2000-я рядом не лежала!!!
Слущал, сравнивал. Ямаводы не надо вопеть!!!! не зная темы!!!




Как и обещал сходил к товаришю ямаводу бывшему. Теперь ярому противнику ЯМЫ.
Вобщем у него УСИЛ яма 2000б СDюк ЯМА-2000 звук такое Г......
ну кто то тут говорил ДЛЯ глухих звук. Не надо его приравнивать к Hi-Fi ю это ширпотреб!!!!

Re:

IVAN221173 писал(а):
Я не пойму, что вы ваще обсуждаете.
Я имел Onkyo 9755, сейчас имею Densen 130Plus так Выша ямаха хоть 1000-я, хоть 2000-я рядом не лежала!!!
Слущал, сравнивал. Ямаводы не надо вопеть!!!! не зная темы!!!




Как и обещал сходил к товаришю ямаводу бывшему. Теперь ярому противнику ЯМЫ.
Вобщем у него УСИЛ яма 2000б СDюк ЯМА-2000 звук такое Г......
ну кто то тут говорил ДЛЯ глухих звук. Не надо его приравнивать к Hi-Fi ю это ширпотреб!!!!
Дак всё на любителя , для меня денсен ширподрянь да ещё и без внешнего вида. icon_exclaim.gif

Как не крути,но раз о Ямахе столько мнений(как положительно-восторженных,так и ругани) ,это говорит о том,что это-Фирма,и отмахнуться от этого нельзя.Упрекнуть ее не в чем,за такие деньги подобного не купишь,хотя я не ярый ее поклонник.А уши у каждого свои,и чем больше ее будут ругать,тем более будут уверены в ней ее сторонники..

Re:

emsus писал(а):
Как не крути,но раз о Ямахе столько мнений(как положительно-восторженных,так и ругани) ,это говорит о том,что это-Фирма,и отмахнуться от этого нельзя.Упрекнуть ее не в чем,за такие деньги подобного не купишь,хотя я не ярый ее поклонник.А уши у каждого свои,и чем больше ее будут ругать,тем более будут уверены в ней ее сторонники..

Все правильно, и это уже тысячу раз писалось, просто такие как Алекс не могут понять это или не хотят, ну и Бог с ними. И заметьте, поклонников Yamaha становится все больше и больше, и как правило когда создается ветка о ней, сразу в ней он откладывает ванючую лечинку, обзывая всех, а потом пишет, что ямаховоды злые. Бог с ним.
Вольдемарус и Директор, будьте в конце концов умнее, хватит спорить не о чем, какой от этого смысл? Закройте тему.

Лично я и не думал спорить. Я тоже читаю другие ветки , но не лезу туда со своими советами . Так как не считаю это нужным , почему тогда эти не любители ямах лезут своим поханым рылом и портят ветку на корню . Ладно уж ЯМА от этого точно хуже не станет icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):
Я не пойму, что вы ваще обсуждаете.
Я имел Onkyo 9755, сейчас имею Densen 130Plus так Выша ямаха хоть 1000-я, хоть 2000-я рядом не лежала!!!
Слущал, сравнивал. Ямаводы не надо вопеть!!!! не зная темы!!!

Для тех кто в бронепоезде.
Densen Beat-130 PLUS - 119 700 руб. http://www.pult.ru/product/52943.htm
Yamaha A-S2000 - 49 900 руб. http://www.pult.ru/product/29474.htm
Ты бы ещё сравнил свой Densen Beat-130 PLUS с Audio Note ONGAKU.
Звук Densen будет редкостным Г. в сравнении с ним.
http://www.avcafe.ru/AudioNote_ONGAKU.html
http://www.audiomagazine.ru/abg/abg_90.pdf
"АудиоМагазин" -"Класс техники наиболее полно соответствует максимально возможному на сегодняшний день соотношению цена/качество"
Проигрыватель SACD Yamaha CD-S2000 - 51 990 руб.
Интегральный усилитель Yamaha A-S2000 - 66 990 руб.

Олег.В, ONGAKU уже считается дешевкой icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Японцы учудили Wavac SH-833 стоимостью 1050000р. icon_lol.gif

А вот вам и акустика к нему: Goto icon_lol.gif

Куда уж там, Audio Note, да он так же дерьмово звучит как и Yamaha icon_wink.gif .
Иван, что то подобное, что написал вам Карабас, хотел написать и я вчера, но промолчал и мягкой форме нежели он. Без обид, Иван, но какой он вам друг? Сделал скидку на железку и вы продались? М да, деньги это сила, а ничего, что он чморит всех, кому не нравится звук Нада например или праймара? Вот так просто чморит и все, совсем не понимая, что слух и уши, так как и например вкусовые рецепторы у человека могут отличаться. Это так же сложно понять, как Быть или не быть? Ему видимо да. Ему бы работать надзерателем над смертниками, там бы он им с удовольствием навязывал свою точку зрения. В свою очередь в друзьях у Алекса, вроде как прибывает жжСтереожж. Здесь другой случай, причем очень редкий. Человек вроде как нормальный, эрудированный, врач а не барыга, что уже делает ему честь, вроде в жизни у него все хорошо, но часто он бывает неадекватен, и когда речь идет о Ямахе, он доходит до оскорблений, связанных с самым дорогим на свете, это мать и дети, а еще и о педофилии. Вообщем это психическое расстройство, нельзя так нервничать, когда слышишь, что человеку нравится звук Ямахи и в этом он с Алексом похож. Вообщем, Иван, скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.

Re:

Олег В. писал(а):
IVAN221173 писал(а):
Я не пойму, что вы ваще обсуждаете.
Я имел Onkyo 9755, сейчас имею Densen 130Plus так Выша ямаха хоть 1000-я, хоть 2000-я рядом не лежала!!!
Слущал, сравнивал. Ямаводы не надо вопеть!!!! не зная темы!!!

Для тех кто в бронепоезде.
Densen Beat-130 PLUS - 119 700 руб. http://www.pult.ru/product/52943.htm
Yamaha A-S2000 - 49 900 руб. http://www.pult.ru/product/29474.htm
Ты бы ещё сравнил свой Densen Beat-130 PLUS с Audio Note ONGAKU.
Звук Densen будет редкостным Г. в сравнении с ним.
http://www.avcafe.ru/AudioNote_ONGAKU.html
http://www.audiomagazine.ru/abg/abg_90.pdf
"АудиоМагазин" -"Класс техники наиболее полно соответствует максимально возможному на сегодняшний день соотношению цена/качество"
Проигрыватель SACD Yamaha CD-S2000 - 51 990 руб.
Интегральный усилитель Yamaha A-S2000 - 66 990 руб.

Стоимость ямахи рекомендованная розничная 72200, но не в этом суть, данный продукт покупается следующим образом-тесты, типа винтаж(легенда), и конечно же халява-скидка от розничной цены, но никто не будет давать скидку если товар хорошо продается, потом весь форум забит матюгами владельцев на тех кто говорит им правду, это такая естественая реакция халявщиков, когда они думали . что поимели , но в это время имели их icon_biggrin.gif Вспомните ветки о монитор аудио. все искали к ним усилители и ресиверы, а почему? да все по той же причине скидки и распродажи в мвидео, а подумать , что никто не даст скидку в 30% на нормальный и хорошо продающийся товар мозгов не хватало, теперь так же с ямахой, хотя готов признать есть люди которым нравится это звучаниеи их легко узнать они имеют в подписе ямаху, но не строчат посты с матюгами и не ругают другую технику, а слушают и получают удовольствие, но большинство наших доморощенных ямаховодов купили гавно и теперь не хотят признавать, что их поимели, хотя вначале они планировали поиметь- барыг(скидка), производителя(аукцион щедрости , столько деталек и металла за пять копеек) и форумных советчиков(все лгуны и продвигают свой товар). Это психотип-владелец ямахи

Смотрел позавчера концерт Элтона Джона "Red piano" в Лас Вегасе, обратил внимание, что его красный рояль - Yamaha, а вчера смотрел "Волшебство Queen в Будапеште", обратил внимание, что Брайан Мэй играл на синтезаторе Yamaha. Может, конечно, они дома NAD слушаю, не знаю icon_lol.gif

Re:

Maximchik писал(а):
Смотрел позавчера концерт Элтона Джона "Red piano" в Лас Вегасе, обратил внимание, что его красный рояль - Yamaha, а вчера смотрел "Волшебство Queen в Будапеште", обратил внимание, что Брайан Мэй играл на синтезаторе Yamaha. Может, конечно, они дома NAD слушаю, не знаю icon_lol.gif
Нет не НАД! У них всё ЯМАХА и авто, ездят на ЯМАХЕ. И срут у ЯМАХУ т.к. унитаз ЯМАХА. И коньяки пьют ЯМАХА ........

Re:

Aleks 555 писал(а):
Стоимость ямахи рекомендованная розничная 72200, но не в этом суть, данный продукт покупается следующим образом-тесты, типа винтаж(легенда), и конечно же халява-скидка от розничной цены, но никто не будет давать скидку если товар хорошо продается, потом весь форум забит матюгами владельцев на тех кто говорит им правду, это такая естественая реакция халявщиков, когда они думали . что поимели , но в это время имели их icon_biggrin.gif Вспомните ветки о монитор аудио. все искали к ним усилители и ресиверы, а почему? да все по той же причине скидки и распродажи в мвидео, а подумать , что никто не даст скидку в 30% на нормальный и хорошо продающийся товар мозгов не хватало, теперь так же с ямахой, хотя готов признать есть люди которым нравится это звучаниеи их легко узнать они имеют в подписе ямаху, но не строчат посты с матюгами и не ругают другую технику, а слушают и получают удовольствие, но большинство наших доморощенных ямаховодов купили гавно и теперь не хотят признавать, что их поимели, хотя вначале они планировали поиметь- барыг(скидка), производителя(аукцион щедрости , столько деталек и металла за пять копеек) и форумных советчиков(все лгуны и продвигают свой товар). Это психотип-владелец ямахи

1. На любую модель большинства ассортимента Ямахи по прошествии двух-трёх лет всегда получалась хорошая скидка, при том что товар уходил как горячие пирожки.
2. Владельцы Ямах не часто ругают другую технику, молча ловя кайф от прослушивания, много чаще владельцы другой техники и продавцы других брендов вставляют свои пять копеек, объясняя почему не стоит слушать Ямаху ни при каких условиях и какой нечеловеческий у неё звук.
3. Если человека не устраивает какая либо манера подачи звука, то он не поймёт звук другого бренда, каким бы известным и рекламируемым он не был и сколько дороже бы не стоил.
4. Знаю много бывших владельцев "неговна" которых поимели, которые стали владельцами Ямахи и не планируют её на что-либо менять в своём ценовом диапазоне, по крайней мере.
Страницы 1, 2  >>